Вы находитесь на форуме

Юридического центра "Восстания 6"

В разделе: Нотариальная контора

Расписка в получении денег

Сообщение Костя » 27.06.2017
Можно ли заверить подпись на расписке в получении денег выполненной от руки?
Сообщение Администратор » 27.06.2017
Можно.
Сообщение Алена » 05.02.2018
Добрый день!
Хочу заверить нотариально документ фиксирующий передачу денежных средств. Денежные средства заемщику будут переведены на банковскую карту в целях досрочного погашения им ипотеки. Расписку необходимо составлять и заверять после перевода и исполнения банком операции или можно по факту при нотариусе?
И можно ли в расписке указать условия возврата денег, что в случае развода заемщик обязуется вернуть полученную сумму с учетом инфляции? Или это уже не расписка, а некий другой документ?
Сообщение Администратор » 05.02.2018
Согласно статьи 80 "Основ Законодательства РФ о нотариате" свидетельствуя подлинность подписи, нотариус удостоверяет, что подпись на документе сделана определенным лицом, но не удостоверяет фактов, изложенных в документе. Не допускается свидетельствование подлинности подписи на документах, представляющих собой содержание сделки.
В Вашем случае речь идет о двусторонней сделке.
Сообщений: 4
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности