Вы находитесь на форуме

Юридического центра "Восстания 6"

В разделе: Нотариальная контора

Аннулировать доверенность

Сообщение Юлия » 17.04.2017
Добрый день. Как я могу аннулировать доверенность офлрмленную у вас, если сейчас я нахожусь за пределами РФ?
Могу ли я выслать сканы паспортов или иных документов?
Сообщение Администратор » 18.04.2017
Насколько мы поняли, Ваш вопрос связан с двумя предыдущими вопросами об изменении текста доверенности и проверке действий доверенного лица. Да, вы можете отменить доверенность, находясь за границей. Для этого Вы оформляете у местного нотариуса либо в Посольстве РФ заявления об отмене доверенностей на имя нотариуса, удостоверившего Ваши доверенности, и направляете нам почтой (191025, СПб, ул. Восстания. д.6, нотариусу ФИО). Если Вы оформляете заявления у иностранного нотариуса, то Вам перед отправкой необходимо перевести данные заявления на русский язык и заверить перевод, также может понадобиться проставление апостиля (в зависимости от страны Вашего нахождения). Также Вы должны самостоятельно уведомить доверенных и иных заинтересованных лиц об отмене доверенностей. Для уточнения информации позвоните по тел: 8(812) 579-15-88.
Сообщение Юлия » 18.04.2017
Если у меня нотариальная коаия доверенности на руках, порядок действия все-равно такой, как Вы описали? Или же я могу переслать данную копию Вам?
Сообщение Администратор » 18.04.2017
Порядок действий для отмены все равно такой.
С какой даты начнет действовать аннулированная доверенность? С даты получения Вами?
Страна Германия, это к вопросу про апостиль.
Сообщение Администратор » 19.04.2017
1. Если Вы оформляете заявление у немецкого нотариуса, то апостиль нужен.
2. Согласно ст. 189 Гражданского Кодекса РФ лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность.
Сведения о совершенной в нотариальной форме отмене доверенности вносятся нотариусом в реестр нотариальных действий, ведение которого осуществляется в электронной форме, в порядке, установленном законодательством о нотариате. Указанные сведения предоставляются Федеральной нотариальной палатой неограниченному кругу лиц с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Если третьи лица не были извещены об отмене доверенности ранее, они считаются извещенными о совершенной в нотариальной форме отмене доверенности на следующий день после внесения сведений об этом в реестр нотариальных действий.
Если третьему лицу предъявлена доверенность, о прекращении которой оно не знало и не должно было знать, права и обязанности, приобретенные в результате действий лица, полномочия которого прекращены, сохраняют силу для представляемого и его правопреемников.
3. Сведения о нотариальной отмене доверенности размещаются на сайте Федеральной нотариальной палаты по адресу: http://reestr-dover.ru/
Сообщение Юлия » 19.04.2017
Соответственно если оформляю в российском консульстве, тогда апостиль не нужен?
Сообщение Администратор » 19.04.2017
Не нужен.
Сообщение Юлия » 26.04.2017
Добрый день!
Побывала сегодня в консульстве, после чего появились вопросы:
•первую доверенность необходимо аннулировать и после составить новую?
•можно просто составить новую доверенность?
Сообщение Администратор » 27.04.2017
1. На Ваше усмотрение.
2. Новая доверенность не отменяет старую.
Сообщение Юлия » 28.04.2017
То есть в данном случае только отмена предыдущей доверенности?
Сообщение Администратор » 28.04.2017
Если Вы хотите отменить доверенность, то да.
Сообщение Юлия » 20.05.2017
Добрый день.
Возможно ли через Ваш центр составить "отзыв доверенности"?
С оплатой с моей стороны он-лайн , пересылкой мне текста доверенности?
Сообщение Администратор » 23.05.2017
Такой услуги у нас нет, но мы можем предложить Вам следующие вариант: Ваш знакомый (родственник), проживающий в Санкт-Петербурге, может подойти в нотариальную контору (ул. Восстания, д.6, 2 этаж, с лестницы направо) и получить проект заявления об отзыве доверенности, после чего направить Вам его. Стоимость проекта 700 руб.
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности