Вы находитесь на форуме

Юридического центра "Восстания 6"

В разделе: Нотариальная контора

Нотариальная сделка купли продажи

Сообщение Андрей » 12.09.2016
Подскажите пожалуйста , хочу купить квартиру сделку хочу проводить у нотариуса вашего. Потребуется ли нотариальное согласие на супруга на покупку? Если требуется, то могу ли я сделать согласие у другого нотариуса, просто супруга не сможет присутствовать
Сообщение Администратор » 13.09.2016
Если договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению, то согласие потребуется, можете сделать у любого нотариуса.
Если договор не подлежит обязательному нотариальному удостоверению, то согласие не требуется.
Для получения подробной консультации и предварительной записи звоните в нашу нотариальную контору 579-15-87.
Сообщение Алла » 15.12.2016
Добрый день. Подскажите пожалуйста, для расчета тарифа за договор купли-продажи доли в коммунальной квартире берется сумма договора или кадастровая стоимость доли, которая значительно превышает фактическую?
Сообщение Администратор » 15.12.2016
Берется сумма, которая больше.
Сообщение Глеб » 07.01.2017
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,нужен ли мне отказ от покупки соседа,если я продаю свою комнату второму соседу?Все комнаты приватизированы.
Сообщение Администратор » 09.01.2017
Не нужен.
Сообщение Аллегра » 10.01.2017
Завтра (11.01.2017) мы записаны на сделку (продаем комнату соседке). Будет ли сделка проведена нотариально? Или нотариус откажет из-за реорганизации Росреестра?
Сообщение Администратор » 10.01.2017
Сделка будет проведена, не волнуйтесь.
Сообщение Аллегра » 11.01.2017
Сегодня нам было отказано в проведении сделки, из-за реорганизации Росреестра (по причине того, что сайт не работает), хотя вчера меня уверили в проведении сделки (вопрос и ответ выше). Как это понимать?
Сообщение Администратор » 11.01.2017
В Росреестре нас заверили, что сайт будет работать с 11 января, поэтому мы написали Вам о возможности проведения сделки, однако до настоящего времени Росреестр не начал свою работу. Для проведения сделки отчуждения долей в квартире нотариус обязан запрашивать сведения в Росреестре, поэтому мы вынуждены были отложить удостоверение Вашей сделки. Кроме того, мы звонили всем, кто был записан на сегодня, и предупреждали о невозможности проведения сделки. К сожалению, мы не можем повлиять на работу Росреестра.
Сообщение Аллегра » 21.01.2017
Здравствуйте! При оформлении сделки купли-продажи, помощник нотариуса не верно рассчитала кадастровую стоимость комнаты (на 360 000 руб. больше). Документы уже сданы в МФЦ. Как быть в этой ситуации?
Сообщение Администратор » 23.01.2017
Уточните ФИО нотариуса или помощника нотариуса, который удостоверял Вам сделку.
Сообщение Аллегра » 23.01.2017
Нотариус - Аликберов Р.К. (сделка между Гусевой и Тихоновой). Кадастр. ст-ть была поделена на общ. Жилую пл. - 58 м, вместо Общей пл. - 76 м и соответственно умножена на кол-во продаваемых долей - 12 (комната 11,7м).
Сообщение Администратор » 24.01.2017
Кадастровая стоимость определена в договоре правильно. По договору дарения и Свидетельству о государственной регистрации Продавцу принадлежали 12/58 долей квартиры. Кадастровая стоимость квартиры 7278720,52 руб. Соответственно, кадастровая стоимость долей- 1505942,18 руб. Для расчета кадастровая стоимость всей квартиры делиться на знаменатель отчуждаемой доли (58) и умножается на ее числитель (12). Жилая и общая площадь никакого отношения к расчету не имеют.
Сообщение Галина » 18.02.2017
Здравствуйте! Можем ли провести у вас нотариальную сделку купли-продажи квартиры, находящейся во Всеволожском районе?
Осуществляется ли в настоящее время подача документов на регистрацию права нотариусом?
Требуется ли Согласие супруги продавца на продажу квартиры, если Договор Долевого участия и акт приема-передачи подписан продавцом не в браке, а регистрация собственности произошла после вступления в брак?
Сообщение Администратор » 20.02.2017
Сделки по отчуждению недвижимости, находящейся в Ленинградской области, нотариусу Санкт-Петербурга удостоверять не могут. Обращайтесь к областным нотариусам.
Сообщение Надежда » 02.03.2017
Доброе утро. подскажите пожалуйста, уведомления о продаже доли в коммунальной квартире вернулись к нотариусу 1 марта, когда нотариус имеет право оформить свидетельства и когда можно будет осуществить сделку купли продажи?
Сообщение Администратор » 02.03.2017
Для ответа не достаточно информации (было ли письмо вручено надлежащему лицу, дата вручения, если нет, то причины и т.д.) Если Вы посылали уведомление через нашу нотариальную контору, позвоните по тел: 579-15-87.
Сообщение Надежда » 02.03.2017
Уведомления вернулось 1 марта с отметкой о невручении, в связи с тем,что адресат не явился чтобы получить почтовое отправление непосредственно в почтовое отделение.
Сообщение Администратор » 03.03.2017
Если Вы посылали уведомление через нашу нотариальную контору, позвоните по тел: 579-15-87.
Сообщение Елена » 17.03.2017
Добрый день.
Мы с соседкой (2-х комнатная коммунальная квартира) продаем квартиру за 4.6 млн. (кадастровая стоимость 3.9 млн.). Собственники: я и она. Продаем одному человеку. Деньги будем закладывать в ячейку на Восстания 6.
Какие документы на сделку нам надо принести и сколько будет стоить договор? Можно отправить документы на регистрацию через нотариуса? Сколько это дополнительно стоит?
Спасибо.
Сообщение Администратор » 17.03.2017
1. Стоимость нотариального договора 23 800 руб.
2. Список документов зависит от правоустанавливающих документов и прочих данных, поэтому для уточнения информации позвоните по тел: 579-15-87.
3. Через нотариуса можно оформить электронную регистрацию, стоимость 5 250 руб. плюс оформление сопутствующих документов (см. п.2).
Для предварительной записи на сделку используйте наш интернет-сервис https://v6.spb.ru/services/
Сообщение Александр » 18.05.2017
Добрый вечер! Вопрос!сосед по комуналке просит отказ! Кто его должен оплачивать? Я или он
Сообщение Администратор » 19.05.2017
Законом данный вопрос не регламентирован. На практике оплачивает тот, кому документ нужен.
Сообщение Katrin » 29.05.2017
Проводили сделку на Восстания 6. Договор купли-продажи. Нужна была электронная регистрация, за которую заплатили и нам сказали "- приходите через 3три дня". Прошло это время и нам начали говорить, что росеестр не прислал не зарегистрировал. У меня уезжал покупатель и деньги я бы достала только через полтора месяца. Суть в том, что это по факту мошенничество и ни кто не может гарантировать, что если вы оплатили так и будет.
Сообщение Администратор » 29.05.2017
Укажите, пожалуйста, дату сделки и адрес объекта.
Сообщение Алла » 11.09.2017
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить предварительный договор купли-продажи доли в квартире, если накакие суммы по договору не передаются. Цена в договоре 1600 000, кадастровая стоимость 2800 000 руб.
Сообщение Администратор » 12.09.2017
Какая форма сделки Вас интересует (ППФ или нотариальная)?
Сообщение Алла » 12.09.2017
Добрый день. Предварительный договор купли-продажи доли в ППФ будет действителен?
Сообщение Администратор » 12.09.2017
Извините, мы не заметили слова "доли". Только в нотариальной, конечно. Стоимость 13 600 руб.
Сообщение Юлия » 21.12.2017
Добрый день.Продаём квартиру по ДДУ зарегистрированную в россреестре.В кадастровом не обозначена цена.Стоит ли ее заказывать ?
Сообщение Администратор » 22.12.2017
Мы не поняли Вашего вопроса.
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности