Вы находитесь на форуме

Юридического центра "Восстания 6"

В разделе: Нотариальная контора

завещание

Сообщение Nina Tifris » 24.03.2016
Добрый день.
Итак-умерла моя мачеха, жена моего отца, кот.умер 4 года назад.У меня на руках есть подлинник ее завещания на мое имя, оформленное в 1992 году.Последние 3 года она провела в психоневрологических лечебных заведениях. Родственники утверждают(?), что год назад она оформила новое завещание на другого человека.
Вопрос первый-можно ли опротестовать новое завещание, если оно существует?
Вопрос второй-можно ли открыть дело о наследстве и вести его по генеральной доверенности, которую я вам пришлю.Я проживаю в Израиле и у меня нет российского гражданства.
С уважением.Нина Тифрис.
Сообщение Администратор » 25.03.2016
1. Если второе завещание есть, то Вы имеете право обратиться с иском в суд о признании его недействительным, однако перспективы данного дела оценить без изучения медицинских документов невозможно. Судя по всему , мачеха не была лишена дееспособности, следовательно, вопрос о ее возможности понимать или не понимать значение своих действий на момент составления завещания будет поставлен судом при назначении судебно-психиатрической посмертной экспертизы. При необходимости наши юристы могут провести Ваше дело в суде.
2. Вопрос о возможности открытия наследства в нашей нотариальной конторе зависит от того, была ли умершая зарегистрирована в Санкт-Петербурге на момент смерти. Если да,то при наличии доверенности и всех необходимых документов (подробную информацию смотрите на нашем сайте: http://v6.spb.ru/oformlenie_nasledstva/) мы откроем Вам наследство.
Сообщение Надежда » 16.07.2016
Можно ли в завещании отражать очередность.
Например, есть наследники первой очереди. Но! Пример. Самолёт терпит авиакрушение и мы дружным семейством погибаем. Отражаю в завещании зятя, оставшегося на берегу, который по закону наследником не является. Но! Не успев вступить в права наследования зять, в силу обстоятельств непреодолимой силы, присоединяется к нам. Есть двоюродные братья. Как отразить в завещании именно такую очерёдность. Первая очередь - прямые наследники, вторая очередь - внук, третья очередь - зять, четвёртая очередь - дальний родственник.
Сообщение Администратор » 19.07.2016
Рекомендуем Вам обратиться в наш отдел наследства, подробная информация на нашем сайте: http://v6.spb.ru/oformlenie_nasledstva/
Сообщение Татьяна » 21.10.2016
здравствуйте, умер супруг, хочу оформить наследство, но дело в том что он незадолго до смерти выписался и не успел прописаться. Выписался из Гатчины, место прописки указал в Выборге. Можно оформить наследство в Питере ? Нужно ли ехать в Выборг для справки ф 9 что он не успел там прописаться ? Какие документы нужны ?
Сообщение Администратор » 21.10.2016
Нет, в Питере нельзя. Вам следует обратиться к гатчинскому нотариусу, подробная информация на сайте: http://www.nplo.ru/index.php/2010-03-27 ... 18-43-10-6
Сообщение Нина » 24.10.2016
Добрый день!!!
Подскажите пожалуйста, вот такая ситуация: Есть у меня знакомая женщина (80 лет), одинокая из близких родственников у нее остались только более взрослые сестра и брат (у них детей нет). Так как досматривать ее не кому и ее квартира на данный момент ни кому не нужна. Она просит меня досмотреть ее со всеми вытикающими последствиями. Хочет переписать квартиру на меня. Вопрос такой: мы плохо понимаем, что это будет за документ (завещание или дарение или еще что-то)? Какие документы нужны для этого? Сколько это будет стоить. Буду ли я 100% застрахована от родственников? Спасибо.
Сообщение Администратор » 24.10.2016
В данной ситуации возможно множество вариантов, например договор дарения, договор ренты, завещание и т.д. Каждый из вариантов имеет свои особенности и различные правовые последствия для сторон, рассказать о которых в рамках форума невозможно. Мы рекомендуем Вам прийти на очный прием в нашу юридическую консультацию, где юристы ответят на все Ваши вопросы. Тел. для справок: 327-16-66.
Сообщение Наталья » 26.10.2016
Здравствуйте! Хотим с мужем оформить завещание или наследство (не знаем как правильно) друг на друга, т.к. у мужа есть дети от первого брака, а в собственности имеем общую с мужем недвижимость. Можно ли у вас это сделать? Как записаться и какие нужны документы?
Сообщение Администратор » 26.10.2016
В нашей нотариальной конторе Вы можете оформить завещания (для этого необходимо только Ваше личное присутствие с паспортами, стоимость оформления завещания 1000 руб., тел. для справок: 579-15-88). При этом необходимо учитывать, что независимо от содержания завещания право на наследование также имеют наследники, не поименованные в завещании, но имеющие право на обязательную долю. Данные вопросы Вы может уточнить у наших консультантов при оформлении завещаний.
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности