Вы находитесь на форуме

Юридического центра "Восстания 6"

В разделе: Нотариальная контора

Апостиль

Сообщение Софья Смирнова » 05.01.2016
Здравствуйте! С Новым годом!
Нужно ли ставить апостиль на свидетельство о смерти, если оно выдано в Израиле, а переводить я буду в Санкт-Петербурге?
Спасибо. С уважением. Софья
Сообщение Администратор » 11.01.2016
Если Вам необходим нотариально удостоверенный перевод, то на свидетельство необходимо сначала проставить апостиль в Израиле. После этого мы сможем перевести его и нотариально удостоверить перевод в Санкт-Петербурге. Если нотариальное удостоверение перевода не требуется, то апостиль проставлять не нужно.
Сообщение Ольга » 14.01.2016
добрый день! Нужен диплом с переводом на англ и апостилем для предоставления в Республике Корея .
Каков порядок : сначала перевести у вас документ и потом апостиль проставите или в обратном порядке? доверенность заверенная в посольстве РФ годится ,чтобы родственница получила за меня ( не смогу лично выехать в РФ) ? в какой форме должна быть довереннесть? стоимость услуги : перевод и апостиль? сколько по времени займет вся процедура с момента подачи до получения?

заранее спасибо за ответ

С уважением,
Ольга
Сообщение Администратор » 18.01.2016
Для проставления апостиля на оригинал диплома необходимо предоставлять его вместе с приложением. Для проставления апостиля на оригинал требуется доверенность на нашего сотрудника для подачи документов. Для этого Вам необходимо выписать доверенность на Вашу родственницу с правом передоверия. Стоимость проставления 5200 руб., срок проставления 45 дней (апостиль Министерства образования).
Для проставления апостиля на нотариальную копию или на перевод диплома доверенность и приложение к диплому не потребуются. Стоимость проставления 4000 руб., срок проставления 3-5 дней (апостиль Министерства юстиции).
Стоимость перевода в первом случае составит 3130 руб. за 4 часа или 2300 руб за 1 день; во втором случае стоимость составит 2020 руб. за 2 часа или 1320 за 6 часов.
Сообщение Ольга » 19.01.2016
Добрый день! Спасибо большое за ответ.
А если перевод будет с русского не на англ, а на корейский язык? стоимость в таком случае будет какая : перевода диплома и приложения + проставление апостиля на эти документы? по срокам опять-таки сколько дней это займет ( день в день , т.е. срочно, не обязательно)

и сколько стоит оформление доверенности ( т.е. если родственница будет передоверение делать на сотрудника фирмы ) ? как я понимаю, эта стоимость не вошла в озвученные цифры предыдущего письма.

Буду очень признательна за ответ

С уважением,
Ольга
Сообщение Администратор » 20.01.2016
Стоимость перевода на корейский язык при проставлении апостиля на оригинал документа составит 5150 руб за 9 часов или 3650 руб. за 1 день 5 часов; при проставлении апостиля на нотариальную копию - 2830 руб. за 3 часа или 1730 руб. за 1 день.

Стоимость оформления доверенности включена в сумму 5200 руб.
Сообщение Алина » 09.05.2016
Добрый день ! Интересует стоимость проставления апостиля на следующие документы:
Паспорт РФ , свидетельство о рождении, заграничный паспорт( заверить копии+апостиль ).
Свидетельство о браке, справка о семейном положении, справка о не судимости(оригинал)
Сообщение Администратор » 10.05.2016
Проставлением апостиля на документы занимается наше Бюро переводов.
Стоимость проставления апостиля на нотариальную копию документа (паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении, заграничный паспорт) и на оригинал документа (свидетельство о браке, справка о семейном положении) - составляет 4000 руб., срок проставления 3-5 дней.
Услугу проставления апостиля на оригинал справки об отсутствии судимости мы не оказываем.
Сообщение Надежда » 23.02.2017
Добрый день! Уточните, пожалуйста, цена апостиля на диплом в размере 6600 руб является окончательной, она уже включает в себя стоимость услуги+пошлина+доверенность на сотрудника? Спасибо.
Сообщение Администратор » 28.02.2017
Цена за проставление апостиля является окончательной.
Сообщение Елена » 19.04.2017
Добрый день, необходимо поставить апостиль на нотариально заверенную копию свидетельства о рождении, выданного Дворцом регистрации рождений в 1979 году, но в свидетельстве стоит только подпись Заведующего отделом ЗАГСа без расшифровки его/её фамилии. Уточняю, что нужен апостиль на копию свидетельства, на фамилию Заведующего, а не на фамилию заверевшего копию Нотариуса (там апостиль уже есть). Возможно ли это?
Сообщение Администратор » 19.04.2017
При проставлении апостиля на оригинал документа удостоверяется подпись должностного лица, подписавшего документ, а в случае проставления апостиля на нотариальную копию подтверждается подлинность подписи нотариуса, заверяющего данную копию.
Вариант проставления апостиля на нотариальную копию с удостоверением подписи должностного лица, выдавшего оригинал документа, невозможен.
Сообщение Елена » 19.04.2017
Благодарю за ответ, таким образом, если двойной апостиль на одном документе не возможен, а итальянские власти требуют оригинал свидетельства о рождении с апостилем (который я естественно им отдать не могу), единственным вариантом остается получение копии свидетельства о рождении и проставлении на неё апостиля?
Сообщение Администратор » 20.04.2017
Да, все верно. В органах ЗАГС Вам необходимо получить дубликат свидетельства о рождении и проставить на него апостиль.
Сообщение Анастасия » 24.04.2017
Добрый день.
Возможно ли с вашей помощью проставить апостиль на оригинал св-ва о рождении, полученного в Мурманской области? Если да, то какова стоимость и срок исполнения?
Спасибо.
Сообщение Администратор » 24.04.2017
Апостиль на оригинал свидетельства о рождении проставляется по месту выдачи документа. У нас Вы можете заказать проставление апостиля на нотариальную копию документа. Стоимость услуги составляет 4070 руб. (4000 руб. стоимость апостиля, 70 руб. стоимость изготовления нотариальной копии), срок проставления 3-5 дней.
Сообщение Янина » 27.05.2017
Добрый день! Возможно ли поставить апостиль на документ о расторжении брака, который в Тверской области? Перевод документа и нотариально заверила уже в вашей фирме.
Сообщение Администратор » 29.05.2017
У нас в бюро Вы можете заказать услугу проставления апостиля на нотариально удостоверенный перевод либо на его нотариальную копию. Стоимость составит 4000 руб., срок проставления 3-5 дней.
Сообщение Ирина » 04.03.2018
прошу уточнить, если обратиться к Вам во вторник 06 марта 2018 для проставления апостиля на дубликат св-ва о рождении, который я получу в Выборгском ЗАГСе С-Петербурга, получу ли я от Вас документ 12 марта 2018 г. по стоимости 4000 руб. включая пошлину 2500 руб.?
Сообщение Администратор » 05.03.2018
В случае обращения к нам 6 марта, готовность апостиля на оригинал свидетельства о рождении будет 14 марта в 19:00.
Сообщение Ирина » 19.04.2018
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, можно ли у вас поставить апостиль на документ о семейном положении, полученный у нотариуса? и сколько это стоит? заранее спасибо
Сообщение Администратор » 20.04.2018
Здравствуйте. В нашем бюро переводов Вы можете заказать услугу проставления апостиля на оригинал Заявления о брачной правоспособности, составленный нотариусом г. Санкт-Петербурга. Стоимость услуги составит 4000 руб., срок 3-5 дней.
Сообщение Екатерина » 24.05.2018
Здравствуйте!
Мне нужно поставить апостиль на мой диплом из СПбГУ. Я буду в Петербурге всего полторы недели. Возможно ли поставить апостиль в ускоренном порядке, или это всегда занимает 45 дней? Если только 45 дней, может ли мой родственник получить документы за меня? Какие документы потребуются от меня кроме диплома, приложения к диплому и моего паспорта? Какая стоимость услуги? Заранее спасибо!
Сообщение Администратор » 25.05.2018
Здравствуйте.
Для проставления апостиля на оригинал диплома необходимо предоставить следующий пакет документов:
- оригинал диплома с приложением;
- доверенность на подачу документов в Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, (оформляется у нашего нотариуса в день подачи документов);
- нотариальная копия паспорта РФ (всех страниц);
- нотариальная копия документа об изменении фамилии и имени (при необходимости);
Получить готовые документы может Ваш родственник. Для этого при получении необходимо будет предъявить квитанцию, выданную Вам сотрудником Бюро Переводов при оформлении услуги.
Стоимость услуги проставления апостиля на оригинал диплома с приложением составляет 6600 руб., срок проставления - 45 дней.
Сообщение Андрей » 06.07.2018
Здравствуйте.
Есть ли возможность апостилировать сведетельство о браке в более короткий срок нежели 3-5 дней?
Какой наикротчайший срок апостилизации этого документа и сколько будет стоить эта услуга если она конечно возможна.
Заранее благодарен за ответ.
Сообщение Администратор » 09.07.2018
Срок проставления апостиля на оригинал свидетельства о заключении брака установлен Комитетом по делам ЗАГС Санкт-Петербурга. Срок проставления от 3 до 5 дней, стоимость составляет 4000 руб., включая госпошлину.
Сообщение София » 24.09.2018
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли переводить апостиль на доверенности, и нужно ли проставлять российский апостиль на перевод доверенности (с испанского языка)?
Спасибо.
Сообщение Администратор » 05.10.2018
Из вопроса не ясно, какое действие Вы хотите совершить или в какую организацию предъявить доверенность.
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности