Вы находитесь на форуме

Юридического центра "Восстания 6"

В разделе: Нотариальная контора

Нотариальные согласия, обязательства

Сообщение elena8509 » 23.09.2009
Здравствуйте!
У меня возник такой вопрос. Мне необходимо написать справку от родителей, что они обязуются меня финансировать во время учебы за границей. Они должны лично прийти со мной? Возможен такой вариант, что я приду с их паспортами и вы оформите эту справку, а потом они распишутся на ней?
Заранее спасибо!
Сообщение Admin » 24.09.2009
Здравствуйте!
Если данная справка должна быть нотариально удостоверена, то к нотариусу должны обратиться лично Ваши родители со своими паспортами. Они расписываются в кабинете у нотариуса, после чего нотариус удостоверяет их подписи. Другой процедуры закон не предусматривает.
Сообщение Ольга_ » 10.12.2010
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нам нужно оформить нотариальное согласие отца на снятие с регистрационного учета ребенка 17 лет. Скажите пожалуйста, для оформления согласия у Вас подойдет ли загранпаспорт РФ отца? Спасибо.
Сообщение Администратор » 10.12.2010
Здравствйте!
Для совершения указанного нотариального действия отцу необходимо предоставить внутренний Российский паспорт.
Сообщение Наталья » 08.08.2011
Добрый день! Моя тетя продает квартиру, которую получила по завещанию в апреле этого года. Покупатель просит, чтобы тетя написала нотариально завереннное согласие на то, что риски, связанные с тем что может появиться ещё наследник, тетя взяла на себя. Как называется такая бумага и какие пункты она в себя включает? Спасибо
Сообщение Администратор » 08.08.2011
Мы не рекомендуем Вашей тете писать такие бумаги без предварительной консультации с юристом, поскольку правовые последствия могут быть весьма нежелательными для нее. Для оценки рисков необходимо знать всю ситуацию с принятием наследства (включая родство тети с наследодателем, наличие иных наследников по закону и завещанию, правопритиязания иных лиц, обстоятельства смерти и пр.). Приходите со всеми документами в нашу Юридическую консультацию по адресу: Восстания, 6, и наши специалисты помогут Вам в данном вопросе.
Сообщение Оль » 09.08.2011
Здравствуйте! У нас договор инвестирования строительства жилого дома, дом построен, необходимо подать документы для регистрации квартиры. Пакет застройщика по дому уже прошел регистрацию.
Вопрос в следующем- договор оформлен на моего супруга одного, договор с застройщиком заключался, когда мы были в браке, квартира будет оформлена только на мужа.
Нужно ли от меня, супруги, нотариально удостоверенное согласие для регистрации права собственности в ФРС на мужа? Если нужно, то сколько стоит оформление, какие документы нужны, необходимо ли присутствие моего мужа при оформлении или я могу одна его подписать у нотариуса?

Вопрос второй если потом решим продавать также нужно ли мое согласие на продажу? Стоимость оформления согласия у нотариуса? Можно ли оформить одной, без присутствия мужа?

Заранее спасибо.
Сообщение Администратор » 09.08.2011
Здравствуйте!
Исходя из того, что Вы пишите о том, что пакет застройщика уже зарегистрирован, следует, что квартиру Вы приобрели не по ФЗ-214.
Если наше предположение верно, то для регистрации вашего пакета в УФРС согласие супруги скорее всего не потребуется. Если регистрацию Вашего договора будет производить застройщик, уточните данный вопрос у него.
Что касается второго вопроса, то при продаже Ваше согласие потребуется в любом случае. Стоимость оформления согласия у нотариуса на Восстания-6 – 800р. Для оформления согласия присутствия мужа не требуется, для этого необходимо Ваше присутствие со своим паспортом и свидетельством о браке.
Сообщение Ольга » 11.08.2011
Да спасибо большое, Вы всё правильно поняли.
Сообщение Алла » 23.12.2011
Скажите для регистрации права на дом и земельный участок присутствие супруга нужно или достаточно нотариального согласия?
Сообщение Администратор » 23.12.2011
Достаточно нотариально удостоверенного согласия.
Сообщение Светлана Б » 23.04.2013
Какие документы нужно предоставить,чтобы нотариально заверить согласие биологического отца на удочерение несовершеннолетнего ребенка для предоставления в органы опеки для последующей подачи иска в суд отчимом этого ребенка? Можно ли это сделать в майские праздники-2013? Как вы на эти праздники работаете?
Сообщение Администратор » 23.04.2013
Для оформления необходимо личное присутствие лица, дающего согласие, со своим паспортом, данными ребенка и лица, в пользу которого дается согласие.
1 и 9 мая нотариальная котора не работает; 2-5,10-12 мая нотариальная контора работает с 10 до 20 часов, в остальные дни - в обычном режиме.
Приходите!
Сообщение Даша » 29.10.2013
Добрый день!Скажите пожалуйста-могу я у Вас сделать обязательство у натариуса что не знаю о наличии других наследников на мою квартиру (мне досталась по завещанию 4 года назад) и в случае чего сама буду решать финан вопрос с ними.Мне это нужно для продажи квартиры-требует покупатель.Сколько стоит такой документ?
Сообщение Администратор » 29.10.2013
Да, можете. Стоимость оформления такого документа 1100 рублей.
Сообщение Пользователь » 13.04.2014
Здравствуйте. Я гражданин Азербайджана. Моя мама, гражданка Азербайджана, является собственником квартиры в г. Баку. Она хочет оформить договор дарения на своего отца. Я прописан в данной квартире, поэтому нужно мое согласие. Нахожусь сейчас в Санкт-Петербурге. Могу ли я оформить такое нотариально заверенное согласие и какие документы для этого нужны?
Сообщение Администратор » 14.04.2014
Можете. Для оформления согласия необходим Ваш паспорт. Если в паспорте нет информации на русском языке, то нужно сначала выполнить его нотариальный перевод (это можно сделать в нашем бюро переводов, расположенном на 4 этаже Юридического центра Восстания 6, тел. 273-70-03). После перевода на втором этаже мы оформим Вам согласие. Приходите!
Сообщение Ольга » 14.04.2014
Добрый день! Нужно получить от бывшего мужа согласие на продажу дачи, которая была куплена в браке. Но у нас еще нет на руках свидетельство о разводе (ни у меня, ни у него).
С момента нашего развода три года еще не прошло.
Можем ли мы с бывшим мужем придти и сделать данное согласие без свидетельства о разводе?
Сообщение Администратор » 14.04.2014
Поскольку для ответа нужна дополнительная информация, позвоните по тел: 579-15-87.
Сообщение Пользователь » 15.04.2014
Спасибо за ответ! А сколько будет стоить оформление согласия?
Сообщение Администратор » 15.04.2014
800 рублей.
Сообщение Юлия » 08.04.2015
Можно ли у Вас написать и заверить отказ об изъятии органов?
Сообщение Администратор » 08.04.2015
Можно. Стоимость 1100 руб. Приходите!
Сообщение маша » 05.08.2015
Здравствуйте .для участия в программе по материнскому капиталу .нужно натариальное обязательство о том что в увеличенной площади дома будут выделены доли детям . сколько стоит данное обязательство ?
Сообщение Администратор » 05.08.2015
1000 руб. Приходите!
Сообщение Ирина Г. » 24.09.2015
Добрый День! Подскажите пожалуйста , бывший супруг оформляет субсидию от министерства обороны РФ на квартиру себе и нашему ребенку. Он просит от меня согласие на обеспечение нашего ребенка этой субсидии. Я в субсидию не вхожу. Бланка такого согласия нам не дали. Вы можете оформить такое согласие? и Стоимость?
Сообщение Администратор » 25.09.2015
Да, стоимость 500 руб. Приходите!
Сообщение Екатерина » 07.10.2015
Здравствуйте. Год назад делала обязательство о вселении отца в строящуюся квартиру. Могу ли я получить копию этого документа?
Сообщение Администратор » 07.10.2015
Нет, копию получить нельзя, т.к. обязательство оформляется в единственном экземпляре, который был выдан Вам. Вы можете получить у нотариуса выписку из реестра, содержащую информацию об оформлении Вами документа, либо оформить новое обязательство.
Сообщение Лилия » 14.10.2015
Здравствуйте! Сколько стоит оформить нотариальное согласие на прописку троих человек в принадлежащей мне на 50% квартире?
Сообщение Администратор » 14.10.2015
500 рублей.
Сообщение Елизавета » 12.11.2015
Нужно оформить нотариальное согласие на постоянную прописку человека от имени - несовершеннолетней собственницы доли в квартире, которой 14 лет. Кто должен придти для оформления согласия - несовершеннолетняя или ее отец? или оба?
Сообщение Администратор » 13.11.2015
Оба.
Сообщение Ирина Викторовна » 11.12.2015
Здравствуйте!
Летом у вас оформила доверенность. Хочу теперь аннулировать. Как это можно сделать если я сейчас нахожусь не в Санкт-Петербурге?

спасибо
Сообщение Администратор » 11.12.2015
Можете. Для этого Вы оформляете по месту Вашего пребывания нотариально заверенное заявление об отмене доверенности на имя нотариуса, удостоверившего Вашу доверенность, и направляете нам почтой (191025, СПб, ул. Восстания. д.6, нотариусу ФИО). Также Вы должны самостоятельно уведомить доверенных и иных заинтересованных лиц об отмене доверенности.
Сообщение Олеся » 21.01.2016
Здравствуйте!
Мой молодой человек снова поступает в вуз, для чего ему нужно сдать ЕГЭ.
Но он не успевает в контору, чтобы подать документы.
Сколько будет стоить оформление доверенности, чтобы документы могла подать я за него в эту контору.
Заранее спасибо!
Сообщение Администратор » 22.01.2016
1 000 рублей. Приходите!
Сообщение Инга » 08.09.2016
Добрый день! Какие документы необходимо представить для нотариального согласия отца на принятие своим несовершеннолетним ребенком, вида на жительства Испании? Интересы с Испании будет представлять мать. Спасибо!
Сообщение Администратор » 08.09.2016
Необходимо только личное присутствие отца со своим паспортом. Если у отца не российский, а испанский паспорт, то также необходим его нотариальный перевод (можно оформить в нашем Бюро переводов).
Сообщение Ольга » 16.09.2016
Добрый день.
подскажите, пжл, у нас субсидия от города Молодежи доступное жилье - на троих (на меня, мужа и ребенка).
нам нужно оформить согласие на выделение доли ребенку после выплаты ипотеки и предварительный договор купли-продажи. сколько это будет стоить? и относимся ли мы к п. 12 в ред. Федерального закона от 29.11.2007 № 284-ФЗ, в котором говорится, что "От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:
12) физические лица, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, - за удостоверение сделок по приобретению жилого помещения, полностью или частично оплаченного за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;"
Сообщение Администратор » 16.09.2016
Ваш вопрос требует дополнительных уточнений. Приходите с документами в нашу нотариальную контору, тел.579-15-87.
Сообщение Ольга » 05.12.2016
Здравствуйте. От нас требуют нотариальное согласие на аренду земельного участка от супруга. Какова стоимость этого согласия у вас? И обязательно ли там указывать точный адрес участка или можно указать только населенный пункт, в котором располагается данный участок? Спасибо!
Сообщение Администратор » 05.12.2016
Стоимость согласия 1000 р. Мы рекомендуем указать точный адрес участка.
Приходите.
Сообщение Сергей » 21.02.2017
Здравствуйте, вопрос об уведомление о подтверждении проживания иностр. гражд. в РФ. Супруга является иностранной гражданкой, имеет РВП, ей необходимо сообщать источник дохода. Я гражд. РФ получаю зарплату, достаточную для содержания супруги. Могу предоставить 2-НДФЛ. Можно ли у вас оформить справку или заявление, что супруга находится в моем иждивении? Если да, то сколько стоит? Спасибо заранее.
Сообщение Администратор » 21.02.2017
Да, стоимость 1 500 руб. Приходите!
Сообщение Галина » 24.02.2017
Подскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять нотариальное Согласие супруги продавца на продажу квартиры, если Договор Долевого участия и акт приема-передачи подписан продавцом не в браке, а регистрация собственности произошла после вступления в брак (квартира без отделки)? Спасибо.
Сообщение Администратор » 27.02.2017
Не нужно.
Сообщение галина » 03.03.2017
Вы оказались не правы - нотариус потребовал обязательное нотариальное Согласие супруги.
Сообщение Администратор » 03.03.2017
Мы считаем, что нотариус не прав.)
Сообщение Серинэ » 28.04.2017
здраствуйте. у вас можно заполнять бланк об отказе гражданство другой стороны. и вы его нотариально заверайте ?
Сообщение Администратор » 28.04.2017
Да.
в субботу можно сделать и сколько стоит ?
да стоимость
Сообщение Администратор » 02.05.2017
В субботу мы работаем, режим работы уточняйте на сайте https://v6.spb.ru/. Стоимость 1600р.
Сообщение Ольга » 06.05.2017
Добрый день!Я делала у вас в нотариусе согласие мужа об иждивении месяц назад ,есть ли возможность сейчас сделать ЕГО НОТАРИАЛЬНУЮ КОПИЮ??Согласие отдала в ФМС на гражданство,а его копию забыла сделать..
Сообщение Администратор » 10.05.2017
Для заверения копии нотариусу необходимо предоставить оригинал документа.
Сообщение Елена » 20.06.2017
Мне нужно согласие бывшего мужа-отца моего несовершеннолетнего ребенка (16 лет) на прописку нынешнего мужа на жилплощадь, находящуюся в собственности ребенка. Достаточно ли будет присутствия бывшего мужа с паспортом и нотариально заверенной копией свидетельства о рождении ребенка, или что-то еще нужно будет?
Сообщение Администратор » 20.06.2017
Достаточно.
Сообщение Константин » 26.06.2017
Добрый день!
Необходимо оформить нотариально мое согласие на приобретение супругой квартиры по ипотеке.
Достаточно ли будет моего только присутствия (без супруги) с нашими паспортами и свидетельством о браке?
И еще один вопрос - какова стоимость оформления согласия? В тарифах написано "от 1500", но "от" минимум 1500, а максимум?
Спасибо заранее за ответ?
Сообщение Администратор » 26.06.2017
1. Да.
2. 1500 руб.
Приходите!
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности