Вы находитесь на форуме

Юридического центра "Восстания 6"

В разделе: Нотариальная контора

разрешение на выезд ребёнка заграницу

Сообщение Администратор » 16.06.2014
Поскольку Вы едете из Украины, вопрос выезда регулируется законодательством этой страны. Вам необходимо позвонить в пограничную службу Украины для уточнения необходимости получения согласия отца или заменяющего его документа на выезд. По законодательству России достаточно того, что ребенок едет с матерью.
Сообщение Ирина » 16.06.2014
Добрый вечер! Нужно ли разрешение от родителей на 3 лицо ,на сопровождение ребёнка из Крыма в Москву. Ребёнку 6 лет, гражданство Россия
Сообщение Марина » 16.06.2014
Здраствуйте,у меня такой вопрос,я одинокая мама и имею двоих несовершеннолетних детей одному 7лет другому 7 мес. хочу выехать в РФ по факту беженства какие необходимо иметь при себе документы чтобы не возникали вопросы ни на таможне ни при оформлении на детей детского пособия если же в Украине прийдется отказаться от пособия.Разрешение отца, старшего ребенка взять не имеется возможным так как я не знаю где его искать а второго ребенка отец едет со мной.
Сообщение Администратор » 17.06.2014
Ирина!
Если ребенок не будет следовать по территории Украины, то формально согласие не требуется, однако на практике оно часто оформляется и для путешествий по России, как доказательство законности нахожения ребенка с третьими лицами.

Марина!
Как мы уже неоднократно писали в данной теме, поскольку Вы едете из Украины, вопрос выезда регулируется законодательством этой страны. Вам необходимо позвонить в пограничную службу Украины для уточнения списка необходимых для выезда документов. По законодательству России достаточно того, что ребенок едет с матерью. Если Вам нужна консультация по оформлению РВП, ВНЖ или гражданства- обращайтесь в нашу юридическую консультацию (СПб, ул. Восстания, д.6, тел: 32-16-66, сайт: http://v6.spb.ru/notarys-office/migratory_question.php ).
По вопросам назначения пособий обратитесь за разъяснением в отдел социальной защиты населения по месту предполагаемого нового жительства, например, сайт в Санкт-Петербурге: http://gu.spb.ru/organizations/contacts.php?ID=1033
Сообщение елена » 17.06.2014
сколько стоит оформить доверенность на выезд ребенка с родным дядей из СПб в Казахстан?
Сообщение Администратор » 17.06.2014
700 рублей.
Сообщение Кристина » 19.06.2014
Здрасти! Можнали сделать разрешения авы езде ребёнка (10лет) с бабушкой в балгарию если отец рядом может сделать подпись а мать не может она вдругой стране в бплгарии ?
Сообщение Администратор » 19.06.2014
В Вашем случае у российского нотариуса разрешение оформляет отец ребенка. Мать может оофрмить разрешение в Болгарии и выслать Вам его по почте.
Сообщение Ирина » 19.06.2014
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я нахожусь в другой стране на отдыхе с младшей дочерью. Может ли бабушка привезти из РФ старшую дочь ко мне и достаточно ли для этого только разрешения отца? Въезжать в Россию будем уже все вместе, разрешение на детей от мужа на мое имя есть. Заранее благодарна.
Сообщение Администратор » 20.06.2014
Для выезда из России ребенка с бабушкой согласия отца будет достаточно, при этом необходимо учитывать и требования страны въезда. Требования по различным странам см. у нас на сайте http://www.v6spb.ru/ozp/consent.php
Сообщение ilina » 20.06.2014
Я гражданка Узбекистана хочу вывезти внучку в Россию по программе переселения, какие документы мне нужны? родители внучки находятся в Китае на заработках.
Сообщение Администратор » 20.06.2014
Для въезда ребенка совместно с Вами на территорию РФ потребуется нотариально заверенные согласия обоих родителей.
Если Вы не являетесь законным опекуном девочки, Вы не сможете представлять в РФ ее интересы, в том числе и по вопросам переселения.
Сообщение ilina » 21.06.2014
А для того что бы стать опекуном внучки, что мне для этого нужно?
Сообщение Администратор » 22.06.2014
Этот вопрос Вам нужно задать юристам Узбекистана. Мы не знаем Вашего законодательства.
Сообщение Марина » 24.06.2014
Добрый день!
Хочу поехать с ребенком в безвизовую страну.
Нахожусь в разводе с отцом ребенка.
Нужно ли разрешение отца на вывоз? если да, то где и как это сделать?
Нужно ли на паспортном контроле предоставлять свидетельство о разводе?
Спасибо.
Сообщение Администратор » 24.06.2014
Для выезда из России ребенка с Вами согласие отца не требуется, при этом необходимо учитывать и требования страны въезда. Требования по различным, в т.ч. безвизовым странам, см. у нас на сайте http://www.v6spb.ru/ozp/consent.php
Сообщение МихаилЧугунов » 24.06.2014
Если ребёнку 14 лет и у него есть паспорт гражданина РФ,то нужно ли ему оригинал свидетельства о рождении в аэропорту?
Сообщение Администратор » 24.06.2014
Рекомендуем Вам уточнять данную информацию в Федеральной пограничной службе, сайт: http://ps.fsb.ru/ либо непосредственно в пограничной службе аэропорта.
В разделе "Паспортный контроль" сайта аэропорта Пулково размещена следующая информация: Несовершеннолетний гражданин России может выезжать из РФ с одним из родителей по своему заграничному паспорту или по паспорту родителя, если в него вписано имя и вклеена фотография ребенка, скрепленная печатью уполномоченной организации. Родителям, выезжающим с несовершеннолетними детьми из РФ по заграничным паспортам на разные фамилии, рекомендуется взять с собой свидетельство о рождении.
Сообщение татьяна » 25.06.2014
у мужа украли паспорт, можно ли ему оформить разрешение на вылет ребенка с временным паспортом
Сообщение Администратор » 25.06.2014
В нашей нотариальной конторе согласие можно оформить по временному удостоверению личности либо по загранпаспорту.
Сообщение татьяна » 25.06.2014
нам отказывают оформлять по временному удостоверению. мы летим с сыном из новосибирска в бишкек. нам нужно разрешение папы?
Сообщение Администратор » 26.06.2014
Нужно или нет согласие папы для въезда в Бишкек, узнавайте в консульских учрежениях Киргизии, сайт: http://kyrgyzembassy.ru/?page_id=449
Сообщение Марина » 26.06.2014
Здравствуйте. Мой сын должен поехать на год в США. Пока мы заполняем анкету на получение визы. Но как я знаю, с нас еще потребуют разрешение на выезд от обоих родителей (сын едет учиться ему 16). Что делать, если отец скоро уедет в командировку, а возможности сделать разрешение СЕЙЧАС нет? Можно ли получит согласие только от одного родителя? Или можно оформить разрешение от отца на расстоянии. Спасибо!
Сообщение Марина » 26.06.2014
Дополнение к прошлой записи. Мы с мужем разведены.
Сообщение Администратор » 26.06.2014
В Вашем случае необходимо согласие обоих родителей, см. подробную информацию на нашем сайте:
http://www.v6spb.ru/ozp/foreign-countri ... ontent=USA
При этом не обязательно, чтобы в одном документе содержалось согласие обоих родителей, можно оформить отдельно согласие от мамы, а затем согласие отца. Для оформления согласия отцу необходимо лично явиться к нотариусу со своим паспортом. Если отец находится в командировке, то согласие может быть оформлено им там и выслано Вам почтой.
Сообщение людмила » 27.06.2014
Подскажите пожалуйста.мы из эстонии,отправляем ребенка с бабушкои в израиль через россию.довереннасть на ребенка нужна только на английском языке или на русском тоже надо делать?заранее благодарим
Сообщение людмила » 27.06.2014
Нас интересует только язык оформления доверенности
Сообщение Ирина » 27.06.2014
Здравствуйте, ребенку 2,5 года, гражданин Казахстана, собрались ехать в Крым на отдых. Какие документы необходимы для ребенка (паспорт или достаточно свидетельства о рождении и вклееной в паспорт мамы фото ребенка) Нужно ли разрешение отца (он не едет, состоят в браке). Спасибо
Сообщение Администратор » 27.06.2014
Людмила!
Рекомендуем Вам уточнять данную информацию в Федеральной пограничной службе, сайт: http://ps.fsb.ru/ либо непосредственно в пограничной службе того кпп, через который будет осуществляться въезд (выезд).

Ирина!
Поскольку Вы едете из Казахстана, вопрос выезда регулируется законодательством этой страны. Вам необходимо позвонить в пограничную службу Казахстана для уточнения списка необходимых для выезда документов. По законодательству России достаточно того, что ребенок едет с матерью.
Сообщение Алина » 02.07.2014
Мне 18 лет полных, мне нужно улететь в Баку (загран всё имеится) согласия родителей не обязательно? Если ты уже совершено летний!!!!
Сообщение Администратор » 03.07.2014
Согласия не нужны.
Сообщение Зульфия » 05.07.2014
Мой муж гражданин Узбекистана имеет РВП, проживаем в Уфе. От первого брака (брак расторгнут) есть ребенок 14 лет,проживает в Узбекистане. Бывшая жена хочет вывезти ребенка в Россию.Нужно согласие от моего мужа. Как можно оформить согласие в России и отправить в Узбекистан.
Сообщение Марина » 06.07.2014
скажите пожалуйста, спросят ли какой-либо документ от отца ребёнка(11 лет) в аэропорту, если ребёнок с матерью летит в Симферополь на отдых, с мужем в разводе и не общаемся много лет
Сообщение Администратор » 06.07.2014
Если Вы летите из России, то Вас ничего не спросят, поскольку ребенок следует с матерью. Подробную информацию смотрите на нашем сайте: http://v6.spb.ru/ozp/consent.php
Сообщение Администратор » 07.07.2014
Ваш муж может оформить согласие у любого нотариуса в России (в нашей нотариальной конторе для оформления согласия необходимо только личное присутствие лица, оформляющего разрешение, со своим паспортом, требования к документам других нотариусов узнавайте по месту предполагаемого оформления разрешения), после чего направить его бывшей жене по почте.
Сообщение Милослава » 07.07.2014
Собираюсь с ребенком в Турцию 14 лет сын ,я мама нужно ли разрешение отца на выезд ребенка?
Сообщение Администратор » 07.07.2014
Не нужно. Подробная информация на нашем сайте: http://www.v6spb.ru/ozp/foreign-countri ... ent=Turkey
Сообщение Anton » 08.07.2014
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,что нужно сделать если я собираюсь с девушкой в египет ,она несовершеннолетняя, проживает с матерью,а отец есть только по свидетельству о рождении. Вопрос такой:возможно ли мне въехать с ней в египет и что нужно сделать?
Сообщение Администратор » 08.07.2014
Подробную информацию смотрите на нашем сайте: http://v6.spb.ru/ozp/foreign-countries. ... tent=Egypt
Сообщение Айя » 09.07.2014
Добрый вечер! Еду с ребенком на море в Анапу поездом через Казахстан,нужно ли согласие отца? спасибо.
Сообщение Администратор » 10.07.2014
Не нужно. Подробная информация на нашем сайте: http://v6.spb.ru/ozp/foreign-countries. ... Kazakhstan
Сообщение Марьям » 11.07.2014
Здравствуйте ....
Я, хотела узнать какие разрешения или же документы я должна иметь при себе чтобы поехать погостить за время каникул с Баку в Чечню если дети мои на фамилию отца и граждане Азербайджана? ?
А, сама я гражданка России
где и к кому обратиться? ?!
Спасибо
Сообщение Ольга » 13.07.2014
Нам нужно оформить согласие на выезд двоих детей в Белоруссию. У отца дети в паспорт не вписаны. Может ли нотариус отказать в оформлении такого согласия по этой причине? (В паспорт матери дети вписаны). Спасибо.
Сообщение Администратор » 14.07.2014
Мирьям!
По данному вопросу Вам следует обратиться в пограничную службу Азербайджана.

Ольга!
Отказать нотариус не может. Рекомендуем отцу для оформления согласия взять с собой свидетельства о рождении детей.
Сообщение Юлия » 14.07.2014
Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу отправить несовершеннолетнего ребенка из Украины в Крым(я гражданка Украины, сын живет со мной). Муж гражданин России, прописан в г.Севастополе(недавно получил российский паспорт). Мы в разводе. Какие документы ему нужно предоставить у нотариуса для оформления разрешения на выезд ребенка из Украины. Муж живет в Челябинске.
Сообщение Администратор » 14.07.2014
Поскольку перечень документов, требуемых нотариусами, может несколько различаться по регионам, мы рекомендуем Вам обратиться с данным вопросом непосредственно к нотариусам Челябинска. В нашей нотариальной конторе для оформления согласия от папы необходим только его паспорт.
Сообщение Гуля » 15.07.2014
Здравствуйте ! СкАЖИТЕ пожалуйста я гражданка России а ребенок гражданин Кыргызстана , нужно ли разрешение отца при выезде моего ребенка со мной в Турцию ? Он не вписан в мой паспорт. Заранее спасибо!
Сообщение Администратор » 15.07.2014
Мы считаем, что согласие отца не нужно. Подробная информация на нашем сайте: http://www.v6spb.ru/ozp/foreign-countri ... ent=Turkey
Сообщение Юлия » 16.07.2014
Здравствуйте,бывший муж уехал в Россию и у меня теперь с ни нет ни какой связи,а мне нужно выехать с ребенком в Россию. Что мне делать?Разрешение я от него не получу,так как он уехал. Можно ли как-нибудь этот вопрос решить без него?
Сообщение Администратор » 16.07.2014
Судя из Вашего вопроса, Вы не являетесь гражданкой России и проживаете не в России. В этом случае вопросы выезда регулируются законодательством страны Вашего проживания. Обратитесь в компетентные органы по месту Вашего жительства для уточнения списка документов, необходимых для выезда. Возможно, согласие бывшего мужа Вам не нужно или вместо него может быть предоставлен иной, заменяющий его документ. По российским законам при перемещении ребенка с матерью согласие отца не требуется.
Сообщение Лилия » 16.07.2014
Здравствуйте! Дочь с внучкой 5 лет хочет выехать в Россию, где уже находится мой зять. Он не может возвратится в Украину. Подскажите как поскорее это сделать и какие для быстрого выезда нужны документы?
Сообщение Администратор » 16.07.2014
Как мы уже отвечали ранее, вопросы выезда регулируются законодательством страны Вашего проживания, т.е. Украины. Обратитесь в компетентные органы по месту Вашего жительства для уточнения списка документов, необходимых для выезда. Возможно, согласие отца ребенка в Вашем случае не нужно. По российским законам при перемещении ребенка с матерью согласие отца не требуется. Если согласие необходимо по украинским законам, то Ваш зять может оформить его в России и направить Вам почтой.
Сообщение Кристина » 17.07.2014
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Собираюсь ехать с сыном за границу, ребенку 5 лет. Воспитываю его одна. В браке с отцом ребенка не состояла. Помимо этого родитель погиб, когда сыну было 4 месяца. Кроме копии Свидетельства о смерти (нотариально не заверенной) документов нет. С родственники погибшего связи нет, оригинал взять негде. Смогу ли я беспрепятственно выехать из страны или же возникнут проблемы?
Сообщение Кристина » 17.07.2014
Хотела уточнить. Я и сын граждане России. В отпуск хотим в Турцию
Сообщение Администратор » 17.07.2014
При выезде ребенка с матерью в Турцию проблем быть не должно. Подробная информация на нашем сайте: http://www.v6spb.ru/ozp/foreign-countri ... ent=Turkey
Сообщение лариса » 18.07.2014
нужно ли разрешение отца на выезд ребенка в грузию???
Сообщение лариса » 18.07.2014
на время отпуска
Сообщение Натали » 19.07.2014
Младшая сестра 15 лет собралась ехать в Крым с соседкой 23 года . Нужен ли какой либо документ на проезд от родителей
Сообщение vanton45 » 20.07.2014
может ли моя жена приехать с дочкой ко мне без моего розришения
Сообщение vanton45 » 20.07.2014
с украини в россию
Сообщение Администратор » 20.07.2014
Лариса!
Смотрите подробную иноформацию на нашем сайте: http://v6.spb.ru/ozp/foreign-countries. ... nt=Georgia

Натали!
По закону согласие требуется лишь для выезда ребенка за границу, однако на практике согласие часто делается и для поездок внутри страны.

vanton45!
Как мы уже неоднократно отвечали ранее, вопросы выезда регулируются законодательством страны проживания ребенка, т.е. Украины. Жене следует обратиться в компетентные органы по месту ее жительства для уточнения списка документов, необходимых для выезда. По российским законам при перемещении ребенка с матерью согласие отца не требуется. Если согласие необходимо по украинским законам, то Вы можете оформить его в России и направить жене почтой.
Сообщение Наташа » 22.07.2014
Подскажите пожалуйста еду с детьми из Саратова в Казахстан на поезде.Детям 5 лет и 2 года.С мужем расписаны но он не едет работает Нужно ли разрешение мужа на детей для поездки заверенное нотариусом?
Сообщение Администратор » 23.07.2014
Не нужно. Подробная информация на нашем сайте: http://v6.spb.ru/ozp/foreign-countries. ... Kazakhstan
Сообщение Лариса » 24.07.2014
На выезд ребенка 13 лет с мамой за границу оформлено разрешение отца, загранпаспорт на ребенка оформлен. Перед вылетом обнаружена утеря св-ва о рождении. Возможно ли прохождение паспортного контроля в аэропорту с копией св-ва?
Сообщение Лариса » 24.07.2014
На руках есть копия свидетельства о рождении
Сообщение Администратор » 28.07.2014
Обратитесь с данным вопросом в пограничную службу аэропорта, через который Вы будете вылетать.
Сообщение Лана » 28.07.2014
Здравствуйте! Мне 21 год, планируем поехать в Турцию с молодым человеком и младшей сестрой (13 лет)и фамилия отчество у нас одинаковые, нужно ли разрешение обоих родителей, или одного достаточно? И сколько стоит такое разрешение?
Сообщение Администратор » 28.07.2014
Необходимо согласие обоих родителей, подробная информация на нашем сайте: http://www.v6spb.ru/ozp/foreign-countri ... ent=Turkey
Стоимость оформления разрешения -700 руб. Приходите!
Сообщение Владимир » 29.07.2014
Требуется ли разрешение отца на выезд ребёнка заграницу из России в Казахстан, если он выезжает на три недели вместе с матерью?
Сообщение Елена » 29.07.2014
Требуется ли разрешение отца на выезд ребёнка заграницу из России в Казахстан, если он выезжает на три недели вместе с матерью, исходя из законодательства Республики Казахстан?
Сообщение Администратор » 29.07.2014
Владимир, Елена!
Не требуется. Подробная информация у нас на сайте: http://v6.spb.ru/ozp/foreign-countries. ... Kazakhstan
Сообщение Елена » 30.07.2014
Здравствуйте, как можно оформить шенгенскую визу (Финляндия или Италия) без разрешения отца. Сыну 7.5 лет с его отцом 2 года в разводе. Алименты не платит в воспитании сына участие не принимает, не общаемся.
Сообщение Администратор » 30.07.2014
Оформив нотариальное заявление о неизвестности местонахождения отца ребенка, Вы можете сделать финский шенген. Требования к документам для оформления визы в Финляндию, а также стоимость наших услуг по оформлению визы смотрите на нашем сайте: http://v6.spb.ru/ozp/index.php
У нас Вы можете оформить и вышеуказанное заявление.
При наличии финского шенгена Вы можете выезжать с ребенком и в другие страны шенгенского соглашения. При наличии вопросов звоните по тел: 719-95-00.
Сообщение Елена » 01.08.2014
Здравствуйте! Я выезжаю с дочерью (12 лет) в Грецию на отдых, а возвращается она с дедушкой. Нужно ли разрешение на выезд?
Сообщение Администратор » 08.08.2014
Здравствуйте!
Если ребёнок возвращается с дедушкой, то понадобится разрешение от обоих родителей.
Более подробную информацию Вы можете посмотреть здесь http://v6.spb.ru/ozp/foreign-countries. ... ent=Greece
Сообщение Ольга » 13.08.2014
Здравствуйте!Я гражданка Украины,имею вид на жительство,ребенок гражданин Рф,муж гражданин РФ,надо ли обязательно разрешение отца,на выезд на Украину?Спасибо.
Сообщение Администратор » 14.08.2014
По российским законам при перемещении ребенка с матерью согласие отца не требуется. Возможно согласие нужно по законодательству Украины -уточняйте этот вопрос в пограничной службе Украины.
Сообщение Татьяна » 17.08.2014
Здравствуйте, у меня ребенок находится у бабушки в Казахстане, мы сделали у нотариуса согласие, но там ошиблись с датой, вместо с 29 августа, написали с 29 сентября, а бабушка повезет ребенка 30 августа из Казахстана в Россию, возникнут ли проблемы с ввозом ребенка? Или для ввоза в Россию согласие не требуется? Или нам нужно сходить и сделать новое согласие?
Сообщение Администратор » 18.08.2014
Вам необходимо оформить новое согласие.
Сообщение марианна » 18.08.2014
Здравствуйте!я гражданка Молдовы живу в России с россияниным.хочу привезти своего 6ти летнего сына в Россию,как это зделать,если его отец принципиально не даёт разрешение на вывоз ребенка,хотя сам находиться здесь в России скажите пожалуйста может есть другой способ как его привезти(с отцом мы официально в разводе) .спасибо
Сообщение Администратор » 18.08.2014
По нашим сведениям, если ребенок поедет с Вами, то согласие отца не требуется. См. информацию на нашем сайте: http://www.v6spb.ru/ozp/foreign-countri ... t=Moldavia
Сообщение Дина » 21.08.2014
Здравствуйте!

Ситуация такая. Я гражданка Эстонии, бывший муж гражданин России, сын (11лет) имеет двойное гражданство. В разводе 5 лет, алиментов не получаем. Хочу отправить сына на учебу к родственникам в Данию. В местом отделе регистрации требуют разрешение отца. Нашла отца по телефону ( приживает в Лен.области) - согласие не дает. Что делать?
Сообщение Администратор » 21.08.2014
Мы не знаем специфики Эстонского и Датского законодательства, поэтому рекомендуем Вам обратиться к юристам по месту жительства.
Сообщение Хуршид » 23.08.2014
жена родила спб сама гражданка узбекистана как мне вивесты ребенка из страны какие мне документы надо будеть
Сообщение Администратор » 23.08.2014
Вам необходимо оформить нотариальное согласие на выезд своего ребенка в Узбекистан.
Сообщение Оксана » 24.08.2014
Можно ли получить нотариально заверенную доверенность на получение финской визы и выезд за границу для дочери с матерью , без присутствия отца? С бывшим мужем мы в разводе 2 года, алиментов не получаю и не знаю где он находится.
Сообщение Администратор » 25.08.2014
Вероятно, Вы имеете в виду оформление нотариального заявления о том, что местонахождение отца ребенка Вам не известно, которое заменяет согласие отца при оформлении финского шенгена. Указанное заявление, а также финскую визу Вы можете оформить у нас, тел: 719-95-00.
Сообщение дарья » 25.08.2014
Здравствуйте. Скажить пожалуйста,что мне делать?я с сестрой нахожусь в Крыму. Родители находятся в Донецке-выехать они не могут, а на сестру заканчивается довереность.
Рекомендуем Вам обратиться в пограничную службу.
Сообщение Наталья » 25.08.2014
Достаточно ли только разрешение отца на выезд 17-летнего сына в Италию на ПМЖ (ребенок имеет вид на жительство), мать является гражданкой Италии и постоянно проживает в этой стране.
Уточняйте информацию в Генеральном Консульство Итальянской Республики, СПб, Театральная пл., 10
тел.: +7(812) 318-07-91, 318-07-92, 718-80-95, сайт: www.conssanpietroburgo.esteri.it/Consol ... ietroburgo
либо в Визовом Центре Генерального Консульства Итальянской Республики, СПб, наб. р. Фонтанки, 103, лит.А, тел.: +7(812) 655-02-89, сайт: www.italyvac-ru.com
Сообщение Дарья » 02.09.2014
Скажите пожалуйста, мы с мамой уехоли в Крым с Донецка, а обратно я хочу выехоть сама. Возможно ли это??
Сообщение Администратор » 02.09.2014
Если Вам есть 18, то можете, если нет, то требуется нотариальное согласие мамы на Ваш самостоятельный выезд.
Сообщение Ирина » 05.09.2014
Добрый день! Подскажите, как быть? Мне нужно делать выезд-въезд а у меня грудничок на руках. Возможно ли продлить нахождение в РФ без выезда? Или может есть иные пути?
Сообщение Администратор » 05.09.2014
Мы рекомендуем Вам прийти на прием к нашему специалисту по миграционным вопросам Терентьевой О.В. (понедельник, среда, четверг c 11 до 19 часов, пятница с 11 до 17 часов, ул. Восстания, д.6, 3+ этаж, тел. для справок: 327-16-66).
Сообщение андрей потапов » 06.09.2014
что мне надо взять в нотариуса для выезда в россию ? но у меня есть опекун и он неможет выехать пото му что я еду к свои родственикам кароче могу ли я выехать без него и что мне надо взять у нотариуса и что заверить что бы выехать без опикуна подскажыте пожалуйста.
Сообщение Администратор » 07.09.2014
Если Вы несовершеннолетний, то для выезда Вам необходимо нотариальное согласие Ваших законных представителей на самостоятельное пересечение границы.
Сообщение Кристина » 08.09.2014
Здравствуйте! Мне 17 лет, из-за войны на Украине я уехала с бабушкой в Россию к родственникам! Но оказалось что мне нужен или опекун, или кто-то из родителей! сначала думали оформить опекунство, но опять же должно быть разрешение от родителей! И снова у нес ничего не получилось, но вот мой папа решился приехать сюда, если он будет здесь со мной, нужно ли какое-нибудь разрешение от мамы? Ответьте, пожалуйста, срочно!
Сообщение Администратор » 08.09.2014
С данным вопросом Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства: http://gu.spb.ru/organizations/contacts.php?ID=3515
Сообщение Оксана Сандулова » 08.09.2014
Здравствуйте. У меня такая проблема. Я с Украины,с Донецкой области,г. Мариуполь. В связи с военными действиями надо выезжать на территорию России и в дальнейшем планируем остаться. Я с мужем в разводе,но у нас есть общий ребёнок-дочь 5 лет. Он на данный момент находиться в рейсе, работает на судне матросом. Когда списываться будет- не известно. Он согласен, чтобы я с ребёнком выехала. Разрешение в виде заявления он написал на украинском языке, только капитан индус и он не понимает ни украинского, ни русского языка и сказал, что подписывать не будет. Подскажите мне пожалуйста, как мне быть, уезжать надо срочно, потому что обстановка у нас очень плохая. За раннее очень Вам благодарна.
Сообщение Администратор » 08.09.2014
По российским законам при перемещении ребенка с матерью согласие отца не требуется. Возможно согласие нужно по законодательству Украины -уточняйте этот вопрос в пограничной службе Украины.
Сообщение Алена » 12.09.2014
Добрый день.Я нахожусь в России (на основании РВП).Ребенок с отцом в данный момент находятся в Украине.Нужно ли разрешение от меня на выезд отца с ребенком в Россию?Если нужно, то могу ли я каким то образом его оформить у нотариуса в стране прибывания (России) и выслать в Украину?
Сообщение Амина » 12.09.2014
Здравствуйте . Ситуация такая несовершеннолетнему ребенку хочу сделать гражданство турецкое отец согласие дает только вот не знает какие нужны печати и где их получить ?
Сообщение Администратор » 16.09.2014
Алёна, по российским законам при перемещении ребенка с отцом согласие матери не требуется. Возможно согласие нужно по законодательству Украины - уточняйте этот вопрос в пограничной службе Украины - www.pvu.gov.ua
Придти к нам со своим паспортом и оформить согласие на выезд ребенка Вы конечно можете.

Амина, нотариус оформляет согласие отца на получение гражданства ребёнку, для этого требуется: паспорт, перевод паспорта, свидетельство о рождении ребёнка и личное присутствие отца.
Сообщение Александр » 17.09.2014
Здравствуйте ! Дочь временно проживая в КНР родила ребенка от француза Вместе не живут У ребенка в свидетельстве о рождении фамилия отца Необходимо продлить визу в России для этого нужно пересечь границу РФ С ребенком Как это сделать ? Спасибо !
Сообщение Администратор » 18.09.2014
Для этого необходимо составить заявление о том, что брак с отцом ребенка зарегистрирован не был и что местонахождение отца неизвестно.
Сообщение Нина » 19.09.2014
Здравствуйте. У меня есть 2 летняя дочь.Я мать одиночка. Могу ли я с ней с украины проехать в крым без загран паспорта. При чем разрышение с загса на вывоз дитя есть?
Сообщение Администратор » 22.09.2014
Уточняйте этот вопрос в пограничной службе Украины - www.pvu.gov.ua и пограничной службе России: http://ps.fsb.ru
Сообщение ирина » 24.09.2014
здравствуйте!мой муж гражданин Румынии я России,у нас трое деток,старшие двое имеют гражданство России и Румынии.Третий ребенок имеет только гражданство Румынии,проживаем мы во Франции.Хочу поехать в Россию без мужа с детками,подойдет ли нотариально заверенное разрешение отца на перевозку ребенка,чтобы не возникли проблемы при въезде в Россию,т.к. с ребенком у меня разная фамилия,заранее благодарю.
Сообщение Администратор » 24.09.2014
Мы считаем, что необходимо согласие отца на перевозку всех детей, не достигших 18 лет. Кроме того, Вам необходимо иметь с собой свидетельства о рождении детей.
Сообщение Светлана » 27.09.2014
Здравствуйте! У меня такой вопрос! Могу ли я (мама) вывезти ребенка несовершеннолетнего на ПМЖ в Италию, если отец не подписывает заявление на вывоз? Какие документы нужно собрать на ребенка? Не будет ли проблем на пересекаемой границе?
Сообщение Администратор » 29.09.2014
Смотрите информацию на нашем сайте: http://v6.spb.ru/ozp/foreign-countries. ... tent=Italy
Сообщение Анна » 06.10.2014
Здрраствуйте помогите пожалуйста решить мне этот вопрос мне 16 лет я в апреле этого года родила дочку так как я была несовершеннолетней опекуном ребенка стала моя мать . Загса у меня пока нет но 17 октября должно прийти разрешение на загс . А в декабре мы должны уехать за границу как нам быть и какие документы оформлять .
Сообщение Администратор » 07.10.2014
Уточняйте этот вопрос в пограничной службе России: http://ps.fsb.ru
Сообщение Света » 09.10.2014
С мужем в разводе, ребенку необходимо разрешение на выезд заграницу, он его сделал, но по повторному свидетельству о рождении, (оригинал которого у мужа утерян) у меня на руках только оригинал нормального изначально полученного свидетельства о рождении. Не будет ли у нас проблем при выезде или въезде? Фамилии у нас одинаковые.
Сообщение Администратор » 09.10.2014
Мы считаем, что проблем не будет.
Сообщение Елена » 19.10.2014
Здравствуйте! Мы собрались выехать на Новый год по туристической путевке в Чехию. Ребенку 15 лет отец оформил согласие на выезд ( для получения визы ), но не отдает его. Есть ли возможность вывезти ребенка ( получить визу) без согласия отца? Прочла на форуме, что можно оформить нотариально заверенное заявление о неизвестности местонахождения. Подойдет ли оно, и надо ли брать справку с УФМС о том, что нет запрета на вывоз ребенка? Спасибо.
Сообщение Администратор » 20.10.2014
Такое заявление подходит только для оформления финского шенгена. Оформить заявление и визу Вы можете в нашем Центре. Тел. для справок: 719-95-00.
Сообщение Ольга » 21.10.2014
Скажите пожалуйста я живу в Москве моя дочь несовершеннолетняя живет на Украине, но уже сама стала мамой хочет приехать ко мне в гости с ребенком .Какие должны быть документы для ребенка ее и для нее самой если она еще не совершеннолетняя
Сообщение Администратор » 22.10.2014
Уточняйте этот вопрос в пограничной службе Украины - www.pvu.gov.ua и пограничной службе России: http://ps.fsb.ru
Сообщение Валентина » 04.11.2014
Добрый день! Скажите пожалуйста, я гражданинка Молдовии , но нахожусь в России ....могу ли я сделать отсюда разрешение на выезде ребенку с бабушкой из Молдавии в России? Если да то какие док. Нужны и куда обротится? Спасибо!))
Сообщение Администратор » 04.11.2014
Можете. Необходимо Ваше личное присутствие со своим паспортом и данными бабушки (ФИО, дата рождения). Стоимость 1000 руб. Согласие оформляется на втором этаже нотариальной конторы (ул. Восстания, д.6, тел. для справок: 579-15-88). Приходите!
Сообщение Марина » 22.11.2014
Добрый вечер!!!я еду в Данию с ребёнком,делаю загран паспорт,на ребёнка тоже нужен паспорт если ему два года???я замужем но с мужем давно не живём и редко видимся,скажите его розришение на вывоз ребёнка обязательно???
Сообщение Администратор » 23.11.2014
Подробные разъяснения по вопросам паспортов родителей и детей смотрите на сайте Пограничной службы России: http://ps.fsb.ru/faq.htm. Информацию о необходимости согласия отца или документа, заменяющего согласие, для въезда в Данию читайте у нас на сайте: http://www.v6spb.ru/ozp/foreign-countri ... nt=Denmark
Сообщение Игорь » 24.11.2014
Добрый день! От бывшего брака в Казахстане у меня есть несовершеннолетний сын. Нужно ли мне какое-либо разрешение( какой формы) от бывшей жены для выезда на ПМЖ в РФ. По закону я должен платить алименты до совершеннолетия. Спасибо.
Сообщение Наталья » 24.11.2014
Сдравстуйте....проживаю в германии..я и мой сын рождённый сдесь имеем двойное гражданство....хотела бы и дочери сделать двоёное...нужно разрешение от отца дочери ( отец проживает в Америке и возвращатся не собирается) подскажите как ему правильно написать разрешение для дочери....спасибо...
Сообщение Администратор » 24.11.2014
Игорь!
Полный список необходимых документов читайте на официальном сайте УФМС по СПб: http://www.ufms.spb.ru/desc/gosudarstvennye-cid-3/

Наталья!
Рекомендуем Вам попросить образец документ а по месту его требования.
Сообщение евгений1 » 27.11.2014
Здравствуйте живу в белгороде жена хочет с ребенком лететь в турцию или египет без меня я против?чт делать?
Сообщение Администратор » 27.11.2014
Читайте подробную информацию на официальном сайте пограничной службы России: http://ps.fsb.ru/faq.htm
Сообщение Ирина » 02.12.2014
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста как мне ребенку сделать загранпаспорт чтоб поехать в Россию, без разрешения отца, так ка его нет и не знаем где он. Мы с ним в браке не состоим, но дети на его фамилии?
Сообщение Алевтина » 04.12.2014
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,моя дочь 14 лет собирается с творческим коллективом за границу.С мужем мы в разводе.Если муж не даст согласие на выезд ребенка,то каким образом мне поступить в данной ситуации? Подать на него в суд с иском о лишении его родительских прав или с просьбой о частичном ограничении его родительских прав, в частности, касающихся запретов на поездки ребенка за границу? И за какое время до назначенной поездки я должна обращаться в суд?Как долго будет вынесение решения по данному вопросу?
Сообщение Администратор » 05.12.2014
Ирина, из вопроса непонятно, в какой стране Вы находитесь и гражданами какой страны Вы являетесь.
Сообщение Администратор » 08.12.2014
Алевтина!
Для получения виз в некоторые страны, а также для выезда в ряд стран достаточно только согласия матери, поэтому не всегда обращение в суд является необходимым. Информацию о порядке выезда в различные страны смотрите на нашем сайте: http://v6.spb.ru/ozp/
Если в Вашем случае согласие отца все же необходимо, то рекомендуем Вам обратиться в нашу юридическую консультацию (ул.осстания, д.6, 3+ этаж, тел. 327-16-66).
Сообщение Инна » 08.12.2014
Здравствуйте. Я гражданка России живу в Крыму.(получила в этом году) У моего ребенка свидетельство о рождении украинского образца, где написано что я гражданка Украины. Ребенку 7 лет. Гражданство ребенку еще не оформлено. Могу ли я с этим свидетельством поехать с ребенком в Москву на каникулы. ( оформить ребенку гражданство до каникул уже не успеваем)
Сообщение Администратор » 08.12.2014
Рекомендуем Вам обратиться с данным вопросом в пограничную службу России: http://ps.fsb.ru/faq.htm
Сообщение Яна » 21.01.2015
Здравствуйте!
На данный момент мне 17 лет (2.5 мес до совершеннолетия).
Живу в СПб с матерью, отец в Москве. Сейчас он находится в Таиланде и через неделю я планирую присоединиться к нему.
От мамы получить согласие проблем нет, а вот от отца есть действительное согласие, но только в страны шенгенской зоны (нужен Таиланд). Кроме того, у меня на руках есть копии его паспортов, его (и мой) билеты до Таиланда, а также письменное (НЕ ЗАВЕРЕННОЕ) согласие от руки.
Также отец является сотрудником авиакомпании и сам произвёл покупку СЛУЖЕБНОГО билета для меня.

Вопрос: выпустят ли меня из страны БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ с ОДНИМ согласием от мамы + незаверенным либо официальным согласием, но без нужной страны??

И если нет, то что можно сделать в данной ситуации? Можно ли оформить у вас согласие от отца без его присутствия? (Есть видеозапись от него, где он лично вслух говорит о согласии и демонстрирует паспортные данные).
Сообщение Администратор » 21.01.2015
По нашим сведениям, для въезда в Тайланд необходимо нотариальное согласие от обоих родителей, см. информацию на нашем сайте: http://v6.spb.ru/ozp/foreign-countries. ... t=Thailand
Согласие от отца можно оформить только в его личном присутствии, т.е. в России это невозможно. Он может оформить согласие в Тайланде и выслать Вам либо обратиться в пограничную службу аэропорта Тайланда для выработки механизма решения вопроса.
Сообщение Назели » 23.01.2015
здраствуйте. я гражданка Армении с видом на жительство России. а муж гражданин россии но не имеет загран посспорта..двое детей тоже граждани россии.скожите пожалуста какие документи нужни что би я с детьми поехала в Армению без мужа???с Крыма
Сообщение Администратор » 23.01.2015
Рекомендуем Вам обратиться с данным вопросом в Посольство Армении: http://russia.mfa.am/ru/gencons/
Сообщение гузель » 26.01.2015
Здравствуйте. Я гражданка России. Живу 7 лет в Испании. Есть дочь 4 лет. Она является гражданкой Испании. Отец разрешения вписать её в мой паспорт не даёт, и не на выезд в Россию. Также не участвует в жизни ребёнка ничего не платит. Я хочу поехать в Россию с дочкой. Какие документы нужны чтоб ребёнок другой национальности вьезжал на территорию России с мамой россиянкой?
Сообщение гузель » 26.01.2015
Добавлю к вопросу что мы с отцом ребёнка не были никогда в браке. Он фигурирует на либро де фамилия (свидетельство о рождении ребёнка)
Сообщение Администратор » 26.01.2015
Рекомендуем Вам обратиться с данным вопросом в пограничную службу России: http://ps.fsb.ru/faq.htm
Сообщение Темур » 26.01.2015
Здраствуйте меня зовут Темур я гражданин Узбекистана я шас в Москве и мой сын у меня есть документы но у сын нет он приехал 1.5 года назад когда ему была 16 шас ему 17.5 скора будет ему 18 у нево нет не какой документа даже регистрации он может поехать на родине Узбекистан когда ему будет 18 если он поедет Узбекистан он не будет депортирован из России он может поехать и возвращается скажите пожалуйста спасибо за ответ
Сообщение Администратор » 27.01.2015
В нашем Юридическом Центре принимает специалист по миграционным вопросам, однако мы находмся в Санкт-Петербурге и не имеем филиала в Москве. Ответить на Ваши вопросы заочно, без получения дополнительной информации и изучения документов, не представляется возможным. Ищите аналогичных специалистов в Москве.
Сообщение андреи » 28.01.2015
здравствуйте я хочу взять ребенка двухлетнего свладимирская область как его отправить через поезд без мамы?
Сообщение Администратор » 29.01.2015
Обратитесь с данным вопросом в РЖД, официальный сайт: http://rzd.ru/
Сообщение Марина » 05.03.2015
Здравствуйте. Такой вопрос,в соглашение на выезд несовершеннолетнего ребенка дата выезда прописана с 22.03 , а билет куплен на 21.03, вылет 23.45. Пограничники его пропустят на самолет?
Сообщение Администратор » 05.03.2015
Рекомендуем Вам обратиться с данным вопросом в пограничную службу России: http://ps.fsb.ru/faq.htm или в поганичную службу аэропорта, из которого будет осуществляться вылет.
Сообщение Катерина » 10.03.2015
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я нахожусь в Дубае и оформляю резидентскую рабочую визу. Сын (9 лет) находится со мной. Из-за проблем бюрократического характера я не успела оформить свои документы, а его туристическая виза не подлежит продлению. Я в свою очередь не могу покинуть страну, пока мне не оформят резидент визу. Могу ли я попросить свою маму приехать за сыном и забрать его в Россию пока я закончу оформление документов. Сын гражданин России, со своим загран паспортом. Нужно ли мне оформлять на маму доверенность?
Сообщение Администратор » 10.03.2015
Рекомендуем Вам обратиться с данным вопросом в пограничную службу России: http://ps.fsb.ru/faq.htm и в пограничную службу Эмиратов.
Сообщение Ирина » 14.03.2015
Хочу с дочкой на неделю съездить в Крым, но ее папа в Польше. Разрешения на выезд нет, как быть? Неужели ничего нельзя сделать? спасибо
Сообщение Оксана » 14.03.2015
Здравствуйте! Я хочу ребенка на учебу отправить в Англию или США. Но с отцом ребенка мы разведены и у него есть две бывшие судимости. Дадут ли моему ребенку визу?!
Сообщение Администратор » 14.03.2015
Ирина!
Для перемещений по России согласие папы не нужно.

Оксана!
Информацию о выезде ребенка в Англию смотрите на нашем сайте: http://www.v6spb.ru/ozp/foreign-countri ... content=En
Информация о выезде в США: http://www.v6spb.ru/ozp/foreign-countri ... ontent=USA
Сообщение Ирина » 14.03.2015
С Украины в Крым мать не может выехать с дочкой 15-ти лет без разрешения отца
Сообщение Администратор » 14.03.2015
Ирина, из Вашего первоначального вопроса не следовало, что Вы едете из Украины. К сожалению, мы не знаем украинского законодательства, поэтому рекомендуем Вам обратиться в пограничную службу Украины.
Сообщение Алексвндр » 16.03.2015
Здравствуйте! У меня такой вопрос . я гражданин Украины живу в Москве, жена с ребёнком в Украине ,что надо для того чтобы жена превезла ребёнка в Москву? За ранние большое спасибо!
Сообщение Администратор » 16.03.2015
Данный вопрос регулируется, прежде всего, украинским законодательством, которого мы не знаем. Обратитесь за разъяснениями в пограничную службу Украины.
Сообщение Дарья » 17.03.2015
Здравствуйте, подскажите, нужно ли оформлять разрешение от отца если ребенок (8 лет) едет с матерью в Белоруссию? Отец и мать состоят в законном браке!
Сообщение Администратор » 17.03.2015
По нашим сведениям согласие в Вашем случае не требуется, смотрите подробную информацию на нашем сайте: http://v6.spb.ru/ozp/foreign-countries. ... nt=Belarus
Сообщение ирина » 22.03.2015
Моя внучка находится в Луганской области я в России ее мама согласна чтоб я забрала внучку в Россию ее мама разведена с ее отцом нужно ли соглашение отца на выезд ребенка ? И кокие нужны документы
Сообщение ирина » 22.03.2015
Извените не до писала ребенку 12 лет
Сообщение Администратор » 23.03.2015
Данный вопрос регулируется, прежде всего, украинским законодательством, которого мы не знаем. Обратитесь за разъяснениями в пограничную службу Украины.
Сообщение Бахтияр » 03.04.2015
добрый день жена уехала рожать на родина а дочку хотел отправить с бабушкой для этого какое документы нужные без паспорта жену можно сделать
Сообщение Администратор » 03.04.2015
Ответ на первую часть вопроса зависит от того, из какой страны и в какую Вы хотите отправить дочку с бабушкой. Что касается второй части вопроса, то оформление документов от имени матери ребенка возможно только при ее личном присутствии. Если разрешение матери на выезд необходимо, то она может оформить его по месту своего нахождения, после чего отправить Вам его почтой.
Сообщение Ольга » 07.04.2015
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я гражданка Украины,хочу с сыном 4-х лет поехать к своему мужу в гости в Россию (он там работает). Приблизительно на месяц. Что нам для этого нужно? Разрешение на вывоз ребёнка должен делать отец там в России или я могу сделать здесь в Украине?
Сообщение Администратор » 08.04.2015
Данный вопрос регулируется, прежде всего, украинским законодательством, которого мы не знаем. Обратитесь за разъяснениями в пограничную службу Украины. Если согласие мужа требуется, то муж может оформить его в России и выслать Вам по почте.
Сообщение Ким Алла » 20.04.2015
Здравствуйте ! Я , мой муж и моя дочь (ей полных 15 лет) граждане Узбекистана. собираюсь отправить дочь в Узбекистан , но я и мой муж не можем вместе с ней выехать. Скажите, как правильно и какие документы нужны для её самостоятельного вылета на Родину. ( у неё есть паспорт).Заранее Вам благодарна за ответ.
Сообщение Администратор » 20.04.2015
Смотрите информацию на нашем сайте: http://v6.spb.ru/ozp/foreign-countries. ... Uzbekistan
Сообщение Александра » 26.04.2015
Здраствуйте!
Я с сетрой собираемся в Финляндию и в Эстонию. Часто будем туда кататься. Мне 21 год, а сестре 15 лет. У отца есть загранпаспорт, но нет шенгенской визы. Он дает свое согласие на выезд. С матерью сложнее: мы не общаемся и не знаем ее местонахождение. У нее нет ни загранпаспорта, ни визы, но у нас есть ее российский паспорт. Можно обойтись без разрешения матери?
Сообщение Администратор » 27.04.2015
В Вашем случае без согласия матери сестре можно оформить лишь финский шенген. Для этого отцу необходимо оформить нотариальное заявление о неизвестности местонахождения матери детей.
При наличии финского шенгена Вы можете выезжать и в другие страны шенгенского соглашения. Нотариальное заявление и визы Вы можете оформить у нас. Подробная инфомация на нашем сайте: http://v6.spb.ru/ozp/
Справки по тел: 719-95-00.
Сообщение Патимат » 01.05.2015
Добрый вечер хочу отправить ребенка за границу с мужем в азербайджан где и как оформить документы на отца
Сообщение Администратор » 04.05.2015
Оформить согласие на выезд ребенка с отцом Вы можете в любой нотариальной конторе, в том числе у нас на Восстания 6. Для оформления согласия необходим Ваш паспорт и паспортные данные мужа. Приходите!
Сообщение Галина » 08.05.2015
мы собрались германию. Разрешение на выезд ребёнка я с бывшим мужем заверила у нотариуса, но только на русском языке. Это же разрешение я перевела и теперь его опять нужно заверить. Нужно ли присутствие бывшего мужа?
Сообщение Администратор » 12.05.2015
Нет, присутствие бывшего мужа не нужно.
Сообщение Ирина » 14.05.2015
Ребенок 8 лет с бабушкой из России едет в Казахстан. КакиЕ документы необходимы? Достаточно ли свидетельства о рождении и согласия от обоих родителей или требуется загранпаспорт на ребенка?
Сообщение Администратор » 15.05.2015
Сообщение насиба » 20.05.2015
Здравствуйте 'мы с мужем вМоскве работаем,в летний каникулах мы хотим что наши дети Москву прилетели но для этого от нас что требуется,мы из Таджикистан ,а наши дети не совершен лет,
Сообщение Наталья » 21.05.2015
Здравствуйте. Отправляю ребенка (10лет) с тетей (мое родной сестрой) в Испанию. Мужа-отца нет. Кроме доверенности на сестру и моего согласия на выезд какие документы еще понадобятся?
Сообщение Администратор » 21.05.2015
Насиба!
Вам с мужем нужно оформить согласия на выезд Ваших детей в Россию. Согласия можно оформить в Москве и выслать почтой домой сопровождающему детей лицу.

Наталья!
Сообщение Анна » 23.05.2015
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,если мы с мужем в разводе нужно ли его согласие на вывоз несовершеннолетнего ребенка в Турцию?И нужно ли разрешение от него на оформление визы на ребенка?
Сообщение Амина » 24.05.2015
Здравствуйте, мне 15 лет живу в России и у меня есть загран,я хочу поехать в Дагестан.
Можно ли поехать без нотариального согласие родителей?
Сообщение галина » 24.05.2015
Здраствуйте.я с ребенком приехала с Крыма на Украину,мы с мужем сделали эту справку,но на украинской границе,сказали что назад нас не пустят,так как этот документ не действительный на теретории Украины,что нам делать,как нам обратно выехать,что бы не тривожить мужа,так как он на даный момент очень далеко и переслать нам ее
как советуют с России не сможет?
Сообщение Администратор » 25.05.2015
Амина!
Согласия требуются только для поездок за границу.

Галина!
Вам необходимо позвонить в пограничную службу Украины: http://dpsu.gov.ua/ru/
Сообщение Администратор » 25.05.2015
Подробную информацию смотрите у нас на сайте: http://www.v6spb.ru/ozp/foreign-countri ... ent=Turkey
Сообщение виктория » 26.05.2015
Здравствуйте! Скажите пожалуйста я гражданка Украины,муж гражданин РФ. Я с ребенком хочу поехать на Украину,а муж против(собираемся разводится),ребенок гражданин РФ,рожден на Украине.Каким образом можно вывезти ребенка?
Сообщение Ирина » 26.05.2015
Добрый день!
Ребенок 13 лет едет с бабушкой на автобусе в Белоруссию (г.Минкс). Нужно ли оформлять согласие родителей на вывоз ребенка? Заранее спасибо.
Сообщение Администратор » 26.05.2015
Смотрите информацию на нашем сайте: http://www.v6spb.ru/ozp/foreign-countri ... nt=Belarus
Сообщение Администратор » 26.05.2015
Рекомендуем обратиться в пограничную службу Украины: http://dpsu.gov.ua/ru/
Сообщение olea » 05.06.2015
может мать пасадьт сына (17 лет ) на самальот из рф на родину (малдавиа)
молдавское грожданство
та его стретет роднои отец
Сообщение Администратор » 06.06.2015
Смотрите информацию на нашем сайте: http://www.v6spb.ru/ozp/foreign-countri ... t=Moldavia
Сообщение Алена » 09.06.2015
Здравствуйте! Моя дочь(16 лет) собирается учиться в Турции.У нас возникла проблема с тем, что курсы, на которые дочь поступила,не могут нести за нее ответственность ,пока она находится на обучении заграницей без меня. У меня есть вопрос, возможно ли оформить так называемую ответственность на человека, который согласен её нести, на протяжение нахождения моей дочери в Турции, если он не является её кровным родственником? Очень переживаем по этому поводу! Можно ли узнать, какие документы нужны.Заранее спасибо!!!
Сообщение Администратор » 09.06.2015
Можно. Для оформления такого заявления нужно присутствие родителей с паспортами и данные лица, на которое будет возлагаться ответственность. При наличии вопросов звоните по тел: 579-15-88. Приходите!
Сообщение Света » 10.06.2015
добрый день!мне нужна консультация.Мы с ребенком хотим лететь в Грецию.моей дочери 7 лет.С отцом ребенка в разводе.Муж дал разрешения на выезд ребенка на 2 года.Нужно ставить апостиль на этот документ? Спасибо за консультацию
Сообщение Екатерина » 11.06.2015
Добрый день!
Нужно ли согласие родителей на выезд ребенка в санаторий в другой город России с бабушкой и дедушкой?
Сообщение Администратор » 11.06.2015
По закону согласие не требуется, однако на практике часто оформляется и для поездок по стране.
Сообщение Администратор » 11.06.2015
Мы считаем, что апостиль не нужен, однако рекомендуем уточнить информацию либо в Генеральном Консульстве Греческой Республики, СПб, Чернышевского пр., 17, Тел.: +7(812) 334-35-86,
либо в Визовом Центре Генерального Консульства Греческой Республики, СПб, ул. Некрасова д.27,
Тел.: +7(812) 438-42-17, http://www.greecevac-ru.com
Сообщение катя » 11.06.2015
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, нужно ли разрешение от русского отца на получение ребенком финского гражданства?
Сообщение Марина » 16.06.2015
Здравствуйте! Дочери 16 лет, едет в июле на 10 дней в Крым с ансамблем (без родителей). Надо согласие родителей на самостоятельный выезд из Санкт-Петербурга или доверенность на имя руководителя ансамбля? Спасибо!!!
Сообщение Администратор » 16.06.2015
Здравствуйте!
Да, нужно.
Сообщение Администратор » 16.06.2015
Здравствуйте!
Вы можете оформить согласие от обоих родителей на самостоятельный выезд ребёнка или согласие от обоих родителей на выезд ребёнка в сопровождении руководителя ансамбля - этот момент нужно уточнить у руководителя какой именно документ Вам нужен.
Стоимость согласия 700 руб.
Приходите!
Сообщение юлия » 18.06.2015
здравствуйте сколько стоит : разрешение на выезд ребёнка заграницу?
Сообщение Администратор » 19.06.2015
Здравствуйте!
700 рублей
Приходите!
Сообщение Инна » 19.06.2015
Моя мать гражданка РМ, а отец РФ. Они находятся в разводе. Какую нужно делать доверенность на сопровождающего, чтобы поехать в РФ, в Питер на экскурсию. Спасибо.
Сообщение Администратор » 22.06.2015
В согласии на выезд указывается: с кем, куда и на какой срок выезжает ребенок. Образцы есть в любой нотариальной конторе.
Сообщение Ирина » 22.06.2015
Здравствуйте.Я и моя дочь 14 лет(имеем гражданство Белоруссии) проживаем постоянно в Греции и имеем вид на жительство.У дочери просрочен паспорт,сейчас она выезжает с бабушкой в РБ для обмена паспорта.Назад будет возвращаться с мои братом.Хочу сделать доверенность на вывоз ребенка у греческого нотариуса,т.к. нет возможности сделать доверенность в консульстве.Вопрос:будет ли эта доверенность действительна при пересечении границы?
Мы считаем, что да, но рекомендуем уточнить вопрос в пограничной службе РБ.
Сообщение Ирина » 22.06.2015
Спасибо!
)
Сообщение Юлиана » 22.06.2015
здравствуйте!!скажите пожалуйста какие документы нужно на мать и ребенка если выехать из России на Украину,если мать гр-ка Украины,замужем за гр-на РФ,имеет вид на жительство в РФ,а ребенок гр-н РФ!!!нужен ли ребенку загранпаспорт или просто достаточно св-во о рождении,штамп о гр-ве и согласие отца???????спасибо
Уточняйте информацию в пограничных службах России и Украины.
Сообщение Карина » 29.06.2015
Я гражданка Чечни хочу вместе с годовалым ребенком уехать в заграницу в тайне от мужа нужно ли мне разрешение отца на ребенка будут ли проблемы????
Сообщение Администратор » 29.06.2015
Ответ на вопрос зависит от требований страны въезда, т.е. иностранного государства, куда Вы едете. В ряде стран согласие мужа требуется, в ряде нет. Смотрите подробную информацию по различным странам у нас на сайте: http://www.v6spb.ru/ozp/
Сообщение Алёна » 30.06.2015
здравствуйте.Подскажите пожалуйста,мы с мужем граждане украины но сейчас находимся на территории россии.Я с ребёнком хочу выехать в украину.Возможно ли здесь в россии сделать разрешение,т.к. старое кончилось?и сколько это стоит?
Сообщение Администратор » 30.06.2015
Возможно. В нашей нотариальной конторе стоимость оформления такого документа 1000 руб.
Сообщение Владимир » 04.07.2015
Мне 17 , для покидания границ РФ мне нужна доверенность от родителей ?
Или как я могу ее еще покинуть ?
Сообщение Администратор » 06.07.2015
Согласие на выезд Вам необходимо. Смотрите подробную информацию на нашем сайте: http://www.v6.spb.ru/ozp/consent.php
Сообщение бек » 08.07.2015
мой брат живет в Бельгии, моему сыну 6.5 лет:-могу ли я отправить сына к нему, чтоб он там пошел в школу и что для этого нужно, конечно, если такое возможно!
Сообщение Администратор » 09.07.2015
Рекомендуем Вам обратиться с данным вопросом в Генеральное Консульство Королевства Бельгия
СПб, Сапёрный пер., д. 11, тел.: +7(812) 579-579-1, www.diplomatie.be либо в Визовый Центр Генерального Консульства Королевства Бельгии, СПб, ул. Некрасова д.27, тел.: +7(812) 438-42-17
www.belgiumvac-ru.com
Сообщение бек » 09.07.2015
Благодарю вас!
Сообщение Администратор » 10.07.2015
))
Сообщение Лидия » 12.07.2015
Я гражданка Молдовы являюсь опекуном 6 летней внучки гражданки Молдовы, сын в разводе проживает в РФ, невестка проживает в ОАЭ. Хочу с внучкой переехать в РФ .
Какие документы нужны чтобы вывезти внучку на ПМЖ в РФ?
Разрешение от ее мамы нужно?
Сообщение Администратор » 14.07.2015
Рекомендуем Вам по данному вопросу обращаться в УФМС.
Сообщение Марина » 16.07.2015
Здравствуйте. Я гражданка Молдовы,проживаю в СПБ со своей дочкой-тоже гражданство Молдовы. Дочке 17 лет. Хочу отправить ее в Молдову на отдых - на 2 недели одну. Что нужно для этого сделать? Что бы она смогла сама поехать из СПб в Молдову?
Сообщение Администратор » 16.07.2015
Смотрите подробную информацию на нашем сайте: http://www.v6.spb.ru/ozp/foreign-countr ... t=Moldavia
Сообщение настя » 17.07.2015
Здравствуйте , я гражданка украины , могу ли я вывезти внучку (гражданку украины ) из крыма домой ? какие нужны документы на украинской границе ?
Сообщение Елена » 18.07.2015
Здравствуйте! С ребенком разные фамилии. У нее уже свой паспорт. Единственным подтвержден им является российский паспорт, где она вписана. Можно ли в таком случае выехать во вьетнам без проблем на таможне?
Сообщение Администратор » 20.07.2015
Настя!
По данному вопросу Вам необходимо обратиться в пограничную службу Украины: http://dpsu.gov.ua/ru/

Елена!
Смотрите информацию на нашем сайте: http://www.v6.spb.ru/ozp/foreign-countr ... nt=Vietnam
Сообщение Алексей » 24.07.2015
Здравствуйте, я гражданин Украины нахожусь в России жена с ребенком находятся на Украине как мне можно в России сделать согласие на вывоз ребенка в Россию свидетельство о рождении ребенка есть оригинал! Сколько такой документ будет стоить у вас???
Сообщение Администратор » 27.07.2015
Здравствуйте!
Необходимо придти к нам со своим паспортом и свидетельством о рождении ребёнка.
Стоимость согласия 1000 руб.
Приходите!
Сообщение Евгения » 01.08.2015
Добрый день!Подскажите пожалуйста !Я гр.РБеларусь...хочу сьездить с ребёнком в Турцию...Отец ребёнка находится в МЛС,в Беларуссии.Мне нужно разрешение от него или какой другой документ?
Сообщение Наталья » 03.08.2015
Здравствуйте подскажите мне пожалуйста Я гражданка Украины родила двух деток в России гражданства у них нету хочу уехать в украину но гражданский муж не дает разрешение на вывоз деток а дети записаны на него он тоже гражданин украины как быть в этой ситуации
Сообщение Администратор » 03.08.2015
Евгения!
Рекомендуем Вам обратиться в пограничную службу РБ, сайт: http://gpk.gov.by/

Наталья!
По данному вопросу Вам необходимо обратиться в пограничную службу Украины: http://dpsu.gov.ua/ru/
Сообщение Елена » 03.08.2015
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы граждане Украины, но муж сейчас проживает в России, действительна ли будет доверенность на вывоз ребенка оформленная российским нотариусом и надо ли эту доверенность подтверждать где-то еще или переводить на украинский язык?
Сообщение Администратор » 03.08.2015
Мы считаем, что переводить или подтверждать данное согласие не нужно, однако Вы можете уточнить информацию, обратившись в пограничную службу Украины: http://dpsu.gov.ua/ru/
Сообщение Костя » 10.08.2015
Здравствуйте я граждан РФ хочу поехать в сентябре на Украину с девушкой она гражданка Украины !
На границе сейчас требуют от граждан РФ М пола пригласительною !
Возможно у вас сделать такой документ или это только на Украине делают ?
Сообщение Администратор » 10.08.2015
Только в Украине. Для уточнения информации позвоните в Генеральное Консульство Украины в СПб: http://www.cons-ukr.ru/
Сообщение ульяна » 10.08.2015
Подскажите пожалуйста! Мы граждане молдовы. Сейчас находимся в РФ в г.Краснодаре. С мужем не разведены, но уже 2года вместе не живем. Двое совместных детей несовершеннолетних. У младшей дочки заканчивается загранпаспорт. Нужно ли мне разрешение от отца на вывоз ребёнка из РФ? И могу ли я сделать без него разрешение на вывоз ребёнка из молдовы в РФ
Сообщение ульяна » 10.08.2015
Заранее спасибо
Сообщение Администратор » 10.08.2015
Смотрите подробную информацию у нас на сайте: http://v6.spb.ru/ozp/foreign-countries. ... t=Moldavia
Сообщение маша » 11.08.2015
С отцом ребенка не рассписаны, живем вместе. Он с дочерью едит из России в Казахстан к родственикам. Я не еду. Нужно ли мое разрешение.
Сообщение Администратор » 12.08.2015
Смотрите информацию у нас на сайте: http://v6.spb.ru/ozp/foreign-countries. ... Kazakhstan
Сообщение ВАЛЕНТИНА ОДНЕНКО » 13.08.2015
ЕДЕМ В КАЗАХСТАН ТРАНЗИТ ЧЕРЕЗ РОССИЮ РЕБЕНКУ 11 ЛЕТ РОДИТЕЛИ РАЗВЕДЕНЫ ЕДИНСТВЕННЫЙ ОПЕКУН МАТЬ ПРОЖИВАЕМ В ЭСТОНИИ КАКАЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ НА РЕБЕНКА
Сообщение ВАЛЕНТИНА » 13.08.2015
Я УЖЕ ПИСАЛА И ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА- СПАСИБО
Сообщение ВАЛЕНТИНА » 13.08.2015
ОПЕКУНСТВО МАТЕРИ И МЕСТО ПРОЖИВАНИЕ УСТАНОВЛЕНО РЕШЕНИЕМ СУДА
Сообщение Администратор » 13.08.2015
Мы не знаем, поэтому рекомендуем Вам обратиться в Пограничную службу России, сайт: http://ps.fsb.ru/, а также Генеральное консульство Казахстана СПб, Виленский пер., 15, лит. А, Тел.: +7(812) 335-25-46 либо в Пограничную службу Республики Казахстан, Астана, Желтоксан, 48, Тел.: +7 (7172) 719-155, +7 (7172) 719-473
Сообщение elena » 14.08.2015
Здравствуйте Мы всей семьей, то есть Муж Я и 6 летний ребенок проживаем в Крыму но прописаны в Украине. Хочу отвезти ребенка к бабушке погостить в Украину, подскажите пожалуйста какие мне потребуются документы на ребенка при выезде из Крыма. И какие мне понадобятся документы выезжая из Украину в Крым. И могу ли я нотариально заверить разрешение Отца на выезд ребенка в Крыму, будет оно действовать при выезде из Украины или у меня могут потребовать разрешение отца нотариально заверенного в Украине .
Сообщение Администратор » 14.08.2015
По данному вопросу Вам необходимо обратиться в пограничную службу Украины: http://dpsu.gov.ua/ru/ и пограничную службу России: http://ps.fsb.ru/
Пункт. 1 статьи 13 "Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам" (Заключена в г. Минске 22.01.1993, вступила в силу для Украина – 14.04.1995) говорит, что документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.
Таким образом, оформленное на территории РФ согласие действительно и в Украине.
Сообщение elena » 14.08.2015
Спасибо большое за ответ.
Сообщение Администратор » 17.08.2015
Пожалуйста.
Сообщение диана » 04.09.2015
здраствуйте, я гражданка так называемой украины(донецкая обл),но сейчас нахожусь в крыму, если я я буду рожать ребёнка на територии крыма, есть ли хоть какой нибудь шанс выезда с ребёнкам до 5 лет на територию донбасса?
Сообщение Анна » 04.09.2015
Здраствуйте, я гражданка Украины ДНР, в данное время проживают в России нахожусь в браке за гражданином РФ,родилась дочь,записана на него и тоже гражданка РФ. Могу ли я вывезти ее на Донбасс без разрешения отца,запрета нет на вывоз. Ребёнку 4месяца?
Сообщение Администратор » 07.09.2015
Диана!
По данному вопросу Вам следует обращаться в пограничные службы России и Украины.

Анна!
Читайте информацию на нашем сайте: http://v6.spb.ru/vizi/foreign-countries ... nt=Ukraine
Сообщение Ольга » 03.10.2015
Подскажите пожалуйста, ДНР подчиняется законодательству Украины или России? Смогу ли я вывезти ребёнка(9лет) из ДНР в Россию без доверенности от отца
Сообщение Администратор » 05.10.2015
Украины. Насколько мы знаем, по законам Украины необходимо согласие отца ребенка (по российским законам оно не требуется при пересечении границы ребенком с матерью).
Сообщение Светлана » 07.10.2015
Здравствуйте, я сама из Украины, но живу в России,может ли моя мама на Украине переоформить детские за меня,и что для этого надо?За ранее благодарна.
Сообщение Администратор » 08.10.2015
Вашей маме следует обратиться с данным вопросом в орган, занимающийся в Украине оформлением пособий, для уточнения возможности представления Ваших интересов по доверенности, а также получения списка документов. Если оформление по доверенности возможно, то в нашей нотариальной конторе Вы можете оформить доверенность на маму, а затем в нашем Бюро переводов сможете перевести доверенность и все необходимые документы на украинский язык.
Сообщение Алина » 03.12.2015
здраствуйте. Подскажите пожалуйста. я из Украины а муж мой Русский и он сейчас в Росии. у нас маленький ребенок. Скажите кокие нужны документы на границу чтобы поехать мне с ребенком в росию к мужу??
Сообщение Администратор » 04.12.2015
Ответ на этот вопрос выше в этой теме.
Сообщение Анна » 24.01.2016
Здравствуйте.
Можете ли вы сделать согласие на выезд ребенка без сопровождения и до совершеннолетия. Я сделала от себя в другом городе, а в СПб отец детей не может найти нотариуса, все отказываются, не понятно почему. Я живу в другой стране и дети постоянно приезжают одни, но их согласие скоро закончится по сроку, а новое не можем сделать.
Сообщение Администратор » 25.01.2016
Ответ на вопрос зависит от возраста ребенка, а также от стран, в которые предполагается выезд. По нашей практике визовые страны зачастую требуют оформления согласия на конкретный срок, на который запрашивается виза.
Сообщение Андрей » 09.04.2016
Здравствуйте. Я гражданин РФ , а жена гражданка Казахстана. Жене необходимо выехать на 3 месяца в КЗ с нашими дочками(2 и 4 годика),они являются гражданками РФ. Какие сопроводительные документы нужны для пересечения границы.Заранее благодарен.
Сообщение Администратор » 11.04.2016
Смотрите информацию у нас на сайте: http://v6.spb.ru/vizi/foreign-countries ... Kazakhstan
Сообщение оля » 15.04.2016
здравствуйте у меня такой вопрос ...я гражданка Молдовы и муж тоже если я рожу тут я смогу вывести потом ребенка на родину?
Сообщение Администратор » 18.04.2016
По данному вопросу Вам следует обратиться в пограничную службу РФ.
Сообщение Валерия » 08.05.2016
Можно ли в 17 лет самостоятельно по приглашению или визе ехать в Англию без доверенности? И вообще куда можно ехать без доверенности?
Сообщение Администратор » 10.05.2016
Ребенок, не достигший 18 лет выезжает за границу при наличии согласия одного или обоих родителей (в зависимости от страны въезда). Выезд из России детей без согласия родителя не допускается.
Сообщение Артур » 13.05.2016
Здравствуйте,беспокою по такому вопросу- дядя хочет дарствено подарить мне дом,скажите пожалуйста можно ли вписать в документы дома моё имя,если я не прописан в России и за пределы России не выезжал.Имею свидетельство о рождении российское а у родителей иностранное гражданство ? Мне 17 лет ну или на сестру которой 13 лет с российским свидетельством.... оба учащиеся школы ???
Сообщение Администратор » 13.05.2016
Ваш вопрос не ясен.
Если речь идет об оформлении договора дарения, то его можно оформить.
Несовершеннолетние в этом случае будут действовать с согласия одного из родителей. У лица, достигшего 14-летнего возраста должен быть паспорт, не достигший 14 лет ребенок действует на основании свидетельства о рождении. Для получения более подробной информации звоните по тел: 719-95-77.
Сообщение Людмила » 18.05.2016
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могут ли бабушка с дедушкой привезти внука 7 лет, гражданин Швеции на каникулы. Виза и согласие родителей имеется. Проезд будет осуществляться через пункт Салла (Финляндия) на машине. А то слышали, что через Саллу могут не пропустить. Спасибо
Сообщение Администратор » 18.05.2016
По данному вопросу Вам необходимо обращаться в пограничные органы соответствующих государств.
Сообщение Елена » 30.05.2016
Здравствуйте.Я гр Украины на данный момент проживаю в Санкт Петербурге имею дочь гр Украины 12 Лет.Хочу чтоб она приехала где то на месяц сюда.Можно ли по ксерокопии св о рождении сделать доверенность?И у нее имеется детский паспорт на какой документ лучше делать доверенность?И можно ли по ксероксу?Спасибо
Сообщение Администратор » 30.05.2016
Можно сделать по ксероксам (мы можем указать и паспорт и свидетельство о рождении дочери).
Сообщение клеопатра » 07.06.2016
какие необходимо матери оформить документы ребенок выезжает с бабушкой из россии в киргизию в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк
Сообщение Гость » 07.06.2016
Здравствуйте, я гражданка РФ, муж мой гражданин Украины соответственно и мои несовершеннолетние являются гражданами Украины, в данный момент связись с военным положением, мы являемся не признанной донецкой народной республикой ДНР, могу ли выехать в гости в Россию с детьми без разрешения отца, т к натариусов у нас нет.
Сообщение валерия » 07.06.2016
Здравствуйте, гражданка РФ, в данный момент проживаю в России, у меня двое несовершеннолетних детей, могу ли я их вывезти из ДНР от бабушки, к себе в гости без разрешения отца, т к по свидетельству они граждане Украины, но связись военным положением , Донецк не является Украиной, подскажите как быть.
Сообщение яна » 07.06.2016
Здравствуйте, сама я гражданка РФ, мои несовершеннолетние дети граждане Украины, проживаем мы в ДНР, могу ли я вывезти детей в Россию к родственникам в гости без разрешения отца
Сообщение Светлана » 08.06.2016
Здравствуйте, я гражданка России у меня с Украины уже два года проживает племянница со своим сыном и братом 12 лет, у них временное убежище.Родители остались на Украине. Сейчас они попросили привести ребёнка на месяц к ним. Какие бумаги нужно оформить чтобы вывести ребёнка. Доверенность написать они не могут т. к не в России. Подскажите пожалуйста как нам поступить в этой ситуации? Спасибо.
Сообщение Администратор » 08.06.2016
Клеопатра!
Смотрите подробную информацию на нашем сайте: http://v6.spb.ru/vizi/foreign-countries ... Kyrgyzstan

Гость, Валерия, Яна, Светлана!
С данными вопросами рекомендуем Вам обратиться в пограничную службу России, официальный сайт: http://ps.fsb.ru/ и Украины, официальный сайт: http://dpsu.gov.ua/ru/
Сообщение Алевтина » 12.07.2016
Здравствуйте, я с ребенком и мужем гражданин Украины.Но сейчас отец находиться на территории РФ.Я с ребенком хотим выехать в Россию,может ли отец оформить доверенность на вывоз ребенка на территории России? Спасибо заранее.
Сообщение Администратор » 12.07.2016
Может.
Сообщение Светлана » 15.07.2016
Добрый день! Вопрос следующий: Я с ребенком выезжаю в Болгарию в августе, но не знаю еще точных дат. Бывший муж тоже уезжает на отдых, но раньше. Для оформления разрешения сейчас он может указать не даты выезда ребенка, а просто месяц август?
Сообщение Администратор » 15.07.2016
Можно указать с 1 по 31 августа.
Сообщение Виктория » 08.08.2016
Здравствуйте.
есть нотариально оформленное согласие на выезд ребенка с бабушкой от обоих родителей.
согласие от апреля 2015 со сроком действия до апреля 2018 (срок действия 3 года)
в согласии прописано несколько стран, в том числе указана и Греция.
могут ли возникнуть проблемы с отправкой ребенка по данному документу в Грецию?
Сообщение Администратор » 09.08.2016
По нашему мнению, проблем быть не должно.
Сообщение вера » 23.08.2016
добрый день.оформила у вас нотариально заверенное заявление о том,что не располагаю сведениями о местонахождении отца ребенка,что он не участвует в воспитании.На самом деле его местонахождение мне хорошо известно,а так же существует судебное решение,по которому отец видет дочь каждые выходные.Теперь меня приглашвают в прокуратуру и консульство страны выдачи визы.Как я могу объяснить законность своего нотариально заверенного заявления???
Сообщение Администратор » 23.08.2016
Мы не знаем мотивов оформления Вами подобного заявления, поэтому не можем дать совет. Возможно, отец уклонялся от дачи Вам согласия на выезд, а необходимость срочного оформления визы была обусловлена уважительными причинами (лечение, обучение), что исключало для Вас возможность длительного судебного разбирательства.
Сообщение вера » 23.08.2016
Отец не уклонялся от выдачи согласия на выдачу визы и целью поездки было ни лечение ни обучение.В любом из этих случаев я обязана была бы сообщить ему,таково судебное решение.Доказать срочную необходимость визы не смогу.Должны ли был нотариус удостовериться в том,что найти отца не возможно???Хранится ли у вас запись о нотариальном заверении этого моего заявления??
Сообщение Администратор » 23.08.2016
В силу статьи 80 Основ Законодательство о нотариате нотариус лишь удостоверяет, что подпись на документе сделана определенным лицом, но не удостоверяет фактов, изложенных в документе. У нотариуса хранится реестровая запись о Вашем заявлении.
Сообщение вера » 24.08.2016
Судя по вашему ответу, меня могу привлечь к ответственности??можно проконсультироваться в вашем центре по поводу сложившейся ситуации??не могли бы порекомендовать специалиста???
Сообщение Администратор » 24.08.2016
Вы можете подойти в нашу Юридическую консультацию (ул. Восстания, д.6, 3+ этаж. Рекомендуем адвоката Смирнова А.В. График его работы Вы можете узнать по тел: 327-16-66).
Сообщение Карючина Ольга » 28.08.2016
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, постоянно проживаем во Франции. Хотим отправить ребенка в Москву к родственникам (без нашего сопровождения) ребенку на момент выезда будет 15 полных лет. На обратном пути , при выезде из России потребуется разрешение (столкнулись с этим в 2016 году когда вылетали вместе). Нужно ли вообще это разрешение , если ребенок постоянно проживает во Франции. И если нужно то где его оформлять. Заранее огромное спасибо. С уважением Ольга
Сообщение Администратор » 29.08.2016
Оформлять согласие нужно. Заверить согласие можно в консульстве РФ либо у нотариуса с дальнейшим переводом и апостилем.
Сообщение Карючина Ольга » 29.08.2016
Здравствуйте еще раз. Огромное спасибо за Ваш ответ. есть еще вопросы для уточнения: Апостиль нужен только в случае оформления у французского нотариуса? Если разрешение оформлено в консульстве РФ нужна какая -то определенная форма? И нужно оформлять разрешение от обоих родителей или достаточно только одного? Всего доброго
Сообщение Администратор » 30.08.2016
Апостиль нужен только в случае оформления согласия у французского нотариуса. Согласие оформляется от обоих родителей, в нем указывается ФИО, дата рождения, паспортные данные ребенка. Согласие дается на выезд без сопровождения в конкретный город в РФ и обратно во Францию, с указанием периода пребывания.
Сообщение Анна » 01.09.2016
Здравствуйте. Мы с мужем и дочкой (4 годп) приехали в Россию из Украины. У нас временное убежище. Возможно ли уехать домой с дочкой без разрешения отца. Поскольку он не даёт это разрешение.
Сообщение Администратор » 02.09.2016
Анна, с данными вопросами рекомендуем Вам обратиться в пограничную службу России, официальный сайт: http://ps.fsb.ru/ и Украины, официальный сайт: http://dpsu.gov.ua/ru/
Сообщение ольга » 28.09.2016
Здравствуйте! Ребенку 15 лет, на руках есть справка из полиции о том, что мне неизвестно о местонахождении моего бывшего мужа, ребенку с танцевальным коллективом необходимо ехать в Польшу, я могу оформить согласие на выезд ребенка с такой справкой из полиции и на какой срок дается согласие?
Сообщение Администратор » 28.09.2016
Согласие оформляется нотариусом от Вашего имени и для его оформления справка из полиции не нужна, необходим только Ваш паспорт и данные лица, с которым будет выезжать ребенок. Если ребенок выезжает без сопровождения, то согласие оформляется на самостоятельный выезд. Справка из полиции (совместно с Вашим нотариальным согласием) необходимы для получения ребенком визы, а также для пересечения им границы. Срок согласия зависит от конкретных обстоятельств. Приходите!
Сообщение Гость » 28.09.2016
Спасибо , а нам визу с такой справкой из полиции дадут или огут быть проблемы? Ребенок едет с руководителем коллектива, без меня
Сообщение Администратор » 28.09.2016
Мы рекомендуем Вам обратиться с данным вопросом непосредственно в визовый центр Польши, сайт: http://www.vfsglobal.com/poland/russia/
Сообщение Татьяна » 02.11.2016
Добрый день!У меня такой вопрос:я гражданка Украины временно проживаю в России,ко мне хотят приехать в гости дети.На младшего сына ему 17лет сделала согласие на выезд,старшая дочь будет сопровождать документ сделала в России и тут возникла проблема,почта отказывается отправлять оригинал документа можно ли пересечь границу по ксерокопии заверенной нотариусом.Может подскажите как быть?
Сообщение Администратор » 03.11.2016
Рекомендуем Вам обратиться в коммерческие почтовые службы, например, в FedEx или в DHL- они пересылают любые документы. По поводу предоставления нотариальной копии вместо оригинала звоните в пограничную службу.
Сообщение Елена » 01.12.2016
Добрый день!подскажите, пожалуйста, если я хочу выехать на новый год с детьми в Финляндию и официально нахожусь в разводе с их отцом, и не имею возможности с ним связаться, как в этом случае сделать разрешение на вывоз детей? и сколько это будет стоить?
Сообщение Администратор » 01.12.2016
В случае невозможности получить согласие от одного из родителей можно оформить нотариально заверенное заявление (стоимость - 500 рублей) от одного из родителей о том, что местоположение второго родителя неизвестно и связь с семьей не поддерживается.
Сообщение Иван » 02.01.2017
Ребёнку 17 лет и нужно пересечь таможню с России в Казахстан. В сопровождение будет родной брат отца ребёнка. Можно ли от руки написать доверенность?
Сообщение елена » 04.01.2017
Искала где подешевле сделать согласие на выезд ребенка, на сайте цена- 700 руб.по телефону о поднятии цен не сказали,готовя документы, секретарь сказала ,что согласие будет стоить 1000руб .Учитывая то ,что мы отсидели очередь, потратили время и деньги на дорогу остались делать согласие на Востания ,6 .В кабинете у нотариуса сказали заплатить 1100руб. т.к .согласие от двух родителей(хотя нам бы хватило только от отца) ....
Сообщение Администратор » 09.01.2017
Иван!
Согласие должно быть нотариально удостоверено.

Елена!
С 01.01.2017 г. Нотариальной Палатой СПб установлены единые для всех нотариусов тарифы для совершения нотариальных действий, в том числе для удостоверения согласий на выезд. В связи с новогодними праздниками информация о тарифах на нашем сайте не была своевременно изменена. Приносим свои извинения.
Сообщение Хайруддин » 03.03.2017
Здравствуйте,ответе пожалуйста мама в Грузии может ли она отправит согласия на приклеивание фото ребёнка в мой паспорт я гр Таджикистана, у меня есть отсовство на ребёнка (через факс)СПАСИБО!!
Сообщение Администратор » 03.03.2017
Мы не знаем. Обращайтесь с данным вопросом в орган, уполномоченный на вклеивание фотографии.
Сообщение Оксана » 10.03.2017
Здравствуйте) скажите пожалуйста я могу выезжать с ребенком в Германию без разрешения отца? Если нет. Можно ли сделать разрешение один раз на весь период до 18 лет?
Сообщение Администратор » 10.03.2017
Информацию о порядке выезда детей из РФ и въезда в другие страны смотрите у нас на сайте: https://v6.spb.ru/vizi/
Сообщение Ludaspb2008@mail.ru » 24.04.2017
Здравствуйте, для выезда ребенка в Турцию с бабушкой нужно согласие от одного родителя или от двух
Сообщение Администратор » 24.04.2017
Подробная информация на нашем сайте: https://v6.spb.ru/vizi/foreign-countrie ... ent=Turkey
Сообщение Настя » 01.05.2017
Здравствуйте,моей дочери 15 лет.Я с мужем в разводе,он уехал и не выходит на связь.Его уже и розыск искал,всё было бесполезно.Мы хотим с дочкой поехать отдохнуть,но нам говорят "надо ещё разрешение от папы".Если его не нашёл розыск,то что нам делать?Помогите,пожалуйста,
Сообщение Администратор » 02.05.2017
Все зависит от страны, в которую Вы собираетесь ехать. Подробную информацию можете посмотреть на нашем сайте https://v6.spb.ru/vizi/soglasiya.php
Сообщение Евгения » 28.05.2017
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформление согласия отца на выезд ребенка за границу РФ по доверенности от отца? Сам он лично оформить данное согласие не может, так как находится за границей, но может прислать доверенность на оформление.

Заранее спасибо.
Сообщение Администратор » 29.05.2017
Вместо доверенности отцу необходимо оформить за границей само согласие.
Сообщение Дарья » 17.06.2017
Здравствуйте, хотим поехать в Абхазию, ребёнку 14 лет и отправить хотим с тётей. Тётя живёт в другом городе, а нам нужно сделать на неё нотариальное согласие. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то сделать согласие без её оригинальных документов, а по ксерокопии?
Сообщение Администратор » 19.06.2017
Можно. Поскольку согласие оформляете Вы, то необходимы только Ваши паспорта, от тети достаточно ксерокопий.
Сообщение Наталья » 19.06.2017
Здравствуйте, моей дочери 14 лет, но паспорта ещё нет. Скоро поедем делать в город,где она прописана. Хотим отправить с родственниками в Абхазию,но нужно нотариальной согласие. Возможно ли такое, чтобы сделать согласие по свидетельству о рождении?А к самой поездке она будет уже с готовым паспортом.
Сообщение Администратор » 19.06.2017
Да.
Сообщение Катя » 28.06.2017
здравствуйте!
Моя шестилетняя дочь, полетит из России в Израиль в сопровождении работников авиакомпании. Конкретное имя работника не известно. Возможно ли у вас оформить доверенность на Авиакомпанию без указания имен сопровождающих?
Сообщение Администратор » 29.06.2017
Да, можно, приходите.
Сообщение Катерина » 03.11.2017
Добрый день! Ситуация такова. Муж уезжает по студенческой визе (далее получит рабочую) заграницу (Новая Зеландия) на длительное время. В дальнейшем планирует подать документы на воссоединение с семьей, то бишь, сделать вызов мне и ребенку в данную страну. Необходимо ли нам делать разрешение на выезд ребенка за границу?
Заранее благодарю за ответ.
Сообщение Администратор » 03.11.2017
По данному вопросу Вам необходимо обратиться либо в
Посольство Новой Зеландии в Москве
Москва, ул. Поварская, 44
Тел.: +7(495) 956-35-79
иммиграционная служба – +7(495) 956-26-42 (понедельник-пятница, с 9.30 до 11.00 и с 16.00 до 17.00)
либо в
Визовый центр Новой Зеландии в Санкт - Петербурге
Санкт-Петербург, Невский проспект, 32 ("Jensen House", 4-й этаж)
Teл: +7(812) 386-33-07
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности