Вы находитесь на форуме

Юридического центра "Восстания 6"

В разделе: Нотариальная контора

Прочие вопросы

Сообщение Наталия Б. » 22.02.2011
Мы хотим составить соглашение об определении долей в приватизированной ранее квартире, и сразу же один из сособственников хотел бы оформить дарение на другого сособственника (всего 5 человек сособственников, все близкие родственники). Или договор купли-продажи.

Вопрос: можно ли в один день составить эти договоры, чтобы одновременно подать документы на регистрацию? Или необходимо сначала определить доли, потом зарегистрировать эти доли, и только после этого совершать другие действия?

В интернете пишут то так, то этак, прошу разъяснить.

И вообще, может, можно сразу, при определении долей, указать, что кто-то из сособственников отказывается от своей доли, и деление будет произведено на остальных? Об этом тоже читала на страницах нета, но нет уверенности, пока не ответит настоящий нотариус.

И еще хотелось бы понять, сколько стоит гос.регистрация прав на недвижимость - взять соглашение об определении долей, в результате которого 5 человек получит отдельный документ о праве на 1/5 квартиры. Каждый из 5 должен будет оплатить гос.регистрацию при подаче документа (соглашение об определении долей)? И сколько копий документов нужно будет предоставлять - по количеству человек, становящихся долевыми собственниками, или по количеству 1 объекта недвижимости (квартира), т.е. 1 оригинал и 1 заверенная копия?

Заранее благодарю за ответы.
Санкт-Петербург, Адмиралтейский район.
Сообщение Администратор » 22.02.2011
Здравствуйте!
Соглашение об определении долей и договор дарения (купли-продажи) можно делать одним днем. Мы можем составить Вам такие документы как в простой письменной, так и в нотариальной форме. На регистрацию одновременно подаются как соглашение, так и договор отчуждения. Предусмотреть в соглашении отказ от принадлежащей доли невозможно. Таким образом, доли будут определены для всех пяти участников совместной собственности. Запись на сделку по телефону: 719-95-87.
В нашем Юридическом Центре Вы можете также сдать документы на государственную регистрацию. Госпошлина за регистрацию соглашения - 1 000 рублей на всех участников. По всем вопросам госрегистрации звоните по телефону: 719-95-77.
Приходите!
Сообщение Николай » 03.03.2011
как выглядит сви-во о нахождении в живых?
какие документы, кроме паспорта, надо предъявить?
по каким критериям выносится решение: человек "живой" или нет?
Если у человека плохо с головой ( старческое слабоумие), но он пришел сам , конечно с сопровождающим, будет ли он
считаться "живым"?

Заранее благодарен за ответ. Николай
nevsky@freemail.ru
Сообщение Администратор » 03.03.2011
Здравствуйте!
Удостоверение факта нахождения гражданина в живых производится нотариусом в соответствии со ст. 82 Основ законодательства о нотариате. По заявлению гражданина нотариус выдает ему Свидетельство об удостоверении факта нахождения его в живых, в котором удостоверяется, что гражданин находится в живых и проживает по такому-то адресу. Личность гражданина устанавливается на основании его паспорта.
Необходимость в удостоверении данного факта возникает чаще всего в случаях, когда возникают споры, связанные с получением алиментов, сумм в возмещение ущерба, пенсий, пособий и иных средств на содержание, а также в целях осуществления обеспечения по социальному страхованию.
Таким образом, за выдачей свидетельства может обратиться гражданин, которому необходимо удостоверить данный факт, со своим паспортом.
Что касается вопроса о слабоумии, то здесь необходимо руководствоваться правовым критерием- признано ли данное лицо недееспособным в установленном законом порядке. Если нет, то гражданин обязан самостоятельно осуществлять свои права, т.е. он должен лично обратится к нотариусу с заявлением о совершении нотариального действия, четко выразив свою волю. Если же гражданин признан недееспособным, что подтверждается решением суда, но его опекун осуществляет действия в интересах указанного гражданина в соответствии с действующим законодательством.
Сообщение дарья » 20.03.2011
Во избежание мошеннических действий со стороны третьих лиц в отношении недвижимости, принадлежащей мне на правах собственности,хотел бы подать в ГБР заявление об отсутствии намерения со стороны собственника в ближайшем будущем о продаже , дарении и др. действиях в отношении принадлежащей мне недвижимости. Вопрос: как правильно называется это заявление, в каком формате составляется- произвольно или по специальной форме, кем заверяется и в каком отделе ГБР, кем и в какие сроки регистрируется, какие документы иметь с собой при подаче заявления и каким образом аннулируется (отзывается) при возникновении необходимости совершения сделки по купле-продаже данной недвижимости. Спасибо за ответ.
Сообщение Администратор » 21.03.2011
Добрый день!
Да, вы можете подать такое заявление в ФРС. Оно называется о постановке объекта недвижимости на контроль. Для этого Вам необходимо подъехать со своим паспортом в ФРС, написать там указанное заявление по их образцу и сдать его в канцелярию. Перед совершением Вами сделки Вам необходимо опять подъехать в ФРС и отозвать данное заявление.
Сообщение Татьяна » 30.05.2011
Добрый день!

Оформлено гражданство РФ для нашей мамы. При подаче пакета документов В УФМС был утерян оригинал справки о заключении 1-го брака (в Беларуси). В УФМС справку не нашли.
Пенсионный фонд для оформления пенсии по старости требует оригинал этой справки (док-во девичьей фамилии). Подскажите, пожалуйста, можем ли мы через Ваше агентство (как официальное лицо) сделать запрос на получение этой справки? Или же мы можем сами как частные лица написать письмо в органы ЗАГС Беларуси?
Спасибо за ответ.
Сообщение Администратор » 30.05.2011
Поскольку Белоруссия является самостоятельным государством, Вам необходимо позвонить в их органы ЗАГСа либо найти сайт для уточнения процедуры частного запроса, поскольку их законодательство может отличаться от Российского. В нашем Центре услуги по направлению запроса не оказываются.
Сообщение Ольга » 14.08.2011
Здравствуйте! У Вас заключали соглашение об определении долей (перевод из совместной собственности в долевую), в соглашении, заверенном нотариусом указана только ФИО нотариуса. Номер лицензии, кем выдано НЕ указано. Это не является ошибкой?
Сообщение Администратор » 15.08.2011
Здравствуйте!
Согласно Приказу Минюста РФ от 10.04.2002 N 99 (ред. от 16.02.2009) "Об утверждении Форм реестров для регистрации нотариальных действий, нотариальных свидетельств и удостоверительных надписей на сделках и свидетельствуемых документах", в удостоверительной надписи указывается только ФИО нотариуса и нотариальный округ. Таким образом, указанное Вами нотариальное действие совершено в полном соответствии с действующим законодательством.
Сообщение Виктор » 30.09.2011
Здравствуйте.
Столкнулся с такой проблемой. Лидия является пенсионеркой, которая получает субсидию от государства. Она имеет в долевой собственности со своей дочерью две комнаты в коммунальной квартире. Фактически она проживает в одной комнате. Дочь свою комнату сдает в наем. На данную жил площадь зарегистрировано по временной регистрации еще двое человек. Лидия никакого отношения к ним не имеет и никаких денежных средств не получает. Однако, субсидию Лидии выплачивать отказались, мотивирую тем, что у нее зарегистрировано двое человек, не членов семьи. Звонок был по телефону, платить перестали внезапно, хотя зарегистрированы там эти люди давно. Ни какой информации конкретно от муниципалов она не услышала, сослались на какой-то закон, который вышел недавно. Услышав объяснения, попросили предоставить документ от нотариуса. Упоминали какую-то форму 3. И отослали в интернет за информацией. Лидия пенсионер и не знает как пользоваться интернетом и что за форма 3. Поясните пожалуйста, возможно ли данный документ сделать в вашей конторе? какие требования при этом существуют для оформления данного документа? (имеется ввиду документ, который муниципалы отправили делать к нотариусу). В одной из нотариальных контор Лидии не смогли дать конкретный ответ, сослались на отсутствия опыта и необходимого бланка. Посоветовали обратиться к вам. Извините, за не точности, муниципалы не дали более точной информации. Спасибо.
Сообщение Администратор » 30.09.2011
Добрый день!
Речь скорее всего идет о форме № 3 (выписка о правх отдельного лица на имеющееся у него объекты недвижимости), выдаваемой ФРС. Она может быть на объекты в СПб или СПб и Ленобласти. Уточните, какая именно им необходима. Указанную выписку правообладатель может либо заказать лично в ФРС либо прийти к нам с паспортом и заказать через нашу курьерскую службу. Наш справочный телефон 719-95-77.
Сообщение Виктор » 30.09.2011
Спасибо за ответ. Про форму 3 понял.
Не совсем понял что именно от Лидии требуют муниципалы. Форму 3 для двух зарегистрированных человек не членов семьи? Почему тогда отправили в нотариальную контору? Или форма 3 оформляется для собственника - Лидии?
С уважением.
Сообщение Администратор » 30.09.2011
Добрый день!
К сожалению, мы не знаем какой именно документ запросили у Лидии и почему ее отправили за формой № 3 в нотариальную контору. Мы можем лишь предположить, что от нее могли потребовать нотариальное соглашение об определении порядка пользования комнатами между ней и дочерью, если на сегодняшний день такой порядок нигде не зафиксирован, однако рекомендуем Лидии выяснить этот вопрос непосредственно у муниципалов. В свою очередь мы готовы как получить для Вас форму № 3, так и удостоверить вышеуказанное соглашение.
Сообщение ЛИМ » 03.07.2012
Какие документы необходимы для заключения такого договора
Сообщение Администратор » 04.07.2012
Стороны с паспортами, правоустанавливающий документ на квартиру со свидетельством о собственности; кадастровый паспорт на квартиру; справка о стоимости квартиры, полученная в 2012 году; при нобходимости Ф 9 (если правоустанавливающим документом является договор приватизации); при необходимости выписка из ЕГРП (если дом является объектом культурного наследия); нотариальное согласие супруги плательщика ренты (если он состоит в браке). При наличии вопросов и для записи на заключение договора звоните по тел: 579-15-87.
Сообщение Олеся Михайловна » 21.02.2013
Здравствуйте!Сейчас я оформляю документы на получения губернаторской выплоты за второго ребенка.У меня есть сын от первого брака, с его отцом мы уже 3 года не общаемся и мне не известно где он находится....В перечень документах требуется заявление от бывшого мужа с его данными.....Как мне поступить в этом улучии ?
Сообщение Администратор » 21.02.2013
Рекомендуем Вам по данному вопросу обратиться в Комитет по социальной политике СПб или территориальный отдел социальной защиты населения по месту Вашего жительства. Контактная информация есть на официальных сайтах указанных органов.
Сообщение Ирина » 24.11.2013
Здравствуйте, можно ли у Вас оформить документы на патронаж над пожилым человеком старше 80 лет?
Проблема в том, что человек прописан в Воронежской области, а проживает 2 года в моей квартире в СПб. Можете ли Вы помочь в этом вопросе, сколько это будет стоить?
Сообщение Администратор » 24.11.2013
В соответствии со ст.41 ГК РФ над совершеннолетним дееспособным гражданином, который по состоянию здоровья не способен самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, может быть установлен патронаж.
Для этого такому гражданину органом опеки и попечительства назначается помощник. Помощник может быть назначен с его согласия в письменной форме, а также с согласия в письменной форме гражданина, над которым устанавливается патронаж. Помощник совершает действия в интересах гражданина, находящегося под патронажем, на основании заключаемых с этим лицом договора поручения, договора доверительного управления имуществом или иного договора. При этом орган опеки и попечительства обязан осуществлять контроль за исполнением помощником своих обязанностей.
Таким образом, Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства для назначения Вас помощником.
Сообщение Мария » 26.11.2013
У меня сложилась такая ситуация, мы с моим молодым человеком приобрели комнату по ипотеке, сейчас мы расстались, и так решили что комната остается мне, я буду за неё платить ипотеку. Ипотечный договор заключен с моим молодым человеком, я там никак не фигурирую. Можно ли составить такой договор между нами, по которому я обязуюсь выплачивать ипотеку, а он мне обязуется по окончании выплат переписать эту комнату на меня? И будет ли это иметь законную силу?
Сообщение Администратор » 26.11.2013
Самый надежный и правильный вариант- получить согласие банка на продажу комнаты Вам с переоформлением на Вас обязательств по выплате кредита. Если банк согласие на такую схему не даст, то можно заключить предварительный договор купли-продажи, в котором прописать всё вопросы, связанные с оплатой кредитного договора и возникновения права собственности на комнату у Вас в будущем, однако данный вариант имеет ряд недостатков, один из них связан с тем, что предметом договора является комната, т.е. переоформление прав на Вас будет зависеть и от получения отказов сособственников. Мы рекомендуем Вам обратиться в нашу юридическую консультацию за получением более подробной информации (ул. Восстания 6, 3,5 этаж).
Сообщение Гость » 06.12.2013
Я ИЗ узбекистан как надо набират вам из узбекистан
Сообщение Администратор » 06.12.2013
Телефонный код города Санкт-Петербург: 812
Для осуществления звонка в Санкт-Петербург из других регионов России, необходимо набрать комбинацию:
+7 (812) [номер телефона] - с мобильного телефона
8 гудок (812) [номер телефона] - со стационарного (домашнего) телефона

Если вы находитесь за пределами Российской Федерации, то для соединения с городом Санкт-Петербург необходимо воспользоваться комбинацией, сожержащей код выхода на международную линию:
[код выхода на межгород] 7 (812) [номер телефона]

Телефон нотариальной конторы 579-15-88, телефоны других отделов Юридического центра есть на нашем сайте.
Сообщение Наталья » 02.02.2015
Добрый день. Моя мама - гражданка Украины, в настоящее время имеет разрешение на временное пребывание в России. В ближайшее время она планирует подавать документы на получение вида на жительство. Пенсию в настоящий момент не получает. Я хочу оформить заявление о том, что она находится на моем иждивении. Возможно ли оформить такое заявление в вашей нотариальной конторе, и если да, то какие документы для этого необходимы и каковы будут сроки. Заранее огромное спасибо!
Сообщение Администратор » 02.02.2015
Можно. Для оформления заявления нужно только Ваше личное присутствие с паспортом, а также данные Вашей мамы. Стоимость 500 руб. Срок оформления- около часа. Приходите!
Сообщение Наталья » 03.02.2015
Спасибо! Нужно ли предварительно записываться к вам?
Сообщение Администратор » 03.02.2015
Записываться не нужно.
Сообщение Софья » 19.08.2015
Здравствуйте! Сколько будет стоить у Вас нотариально заверить подпись ФЛ на ЗАЯВЛЕНИЕ
о выплате возмещения по вкладам?
Сообщение Администратор » 19.08.2015
500 руб.
Сообщение Глафира » 31.10.2015
Государственная регистрация установления отцовства на основании совместного заявления отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка. В случае, если отец или мать ребенка не имеют возможности лично подать заявление, подпись лица, не имеющего возможности присутствовать при подаче заявления, должна быть нотариально удостоверена.

Как проходит эта процедура? должны ли присутствовать про этом оба родителя? заявления я должна предоставить свое или у вас оно есть? нужно ли его заранее заполнять?
Сообщение Администратор » 02.11.2015
Присутствие обоих родителей не обязательно. К нам может прийти один из родителей со своим паспортом. Если у Вас есть образец заявления-приносите. Заявление оформляется в нотариальной конторе. Приходите!
Сообщение Саша » 29.12.2015
Здравствуйте, можно-ли узнать номер телефона вашей нотариальной конторы с кодом страны и города, если можно, я хотел бы позвонить с Узбекистана, что бы узнать подлинность доверенности данной вашей нотариальной конторой гражданке Узбекистана. Заранее благодарна вам за ответ!
Сообщение Администратор » 29.12.2015
+7(812)579-15-88
Сообщение Ольга » 12.02.2016
Очень хотелось бы узнать почему у вас работают неграмотные юристы? 7 февраля оформляла отказ от права преимущественной покупки в окне 2 около 14 часов, сразу сказала, что фамилию поменяла! В отказе никакой информации об этом нет! А теперь оказывается, что должна была быть!!! Как вы можете прокомментировать данную ситуацию?????
И второе! Перед тем как ехать подписывать отказ, позвонила в вашу справочную, узнать стоимость, мне назвали 500 рублей, в итоге с меня взяли 700 руб+100руб нотариусу! Как вы можете прокомментировать эту ситуацию, с обманом клиента??????????
Сообщение Администратор » 15.02.2016
Основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории России, является паспорт гражданина РФ (Указ Президента РФ от 13.03.1997 N 232 "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации", п. 1 Положения). В силу "Основ Законодательства РФ о Нотариате" нотариус устанавливает личность обратившегося гражданина на основании его паспорта. Соответственно, все данные гражданина, включая фамилию, указываются в нотариальных документах в строгом соответствии с паспортом, что и было сделано в Вашем случае. Исходя из п. 12 Положения о паспорте гражданина РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828, изменение гражданином в установленном порядке фамилии является основанием для замены паспорта. Следовательно, указать в нотариальном документе иную фамилию нотариус может лишь при предъявлении Вами нового паспорта.
Что касается тарифа в размере 800 руб., то данная стоимость указана на нашем сайте и является правильной. Прослушав рекламный телефон, мы не обнаружили, чтобы наши сотрудники сообщили кому-либо иной тариф.
Таким образом, никаких нарушений не имело места.
Сообщение Рашид » 28.03.2016
Я задавал вопрос Администратору на счет работы по переводу ответ не получил
Сообщение Администратор » 28.03.2016
Вы задавали вопрос в другой теме, где Вам и был дан ответ: viewtopic.php?f=10&t=6805&p=21677#p21677
Сообщение светлана » 01.04.2016
Добрый день! У меня такой вопрос. Моя дочь находится за границей, она совершеннолетняя. Я хочу отвезти к ней на лето своего сына, не совершеннолетнего. Они родные брат и сестра. Потом она привезет мне сына в Россию. Какие документы для этого требуются? Все ее документы находятся с ней, в Германии. Достаточно будет, если она пришлет отсканированный загранпаспорт свой?

Заранее спасибо.
Сообщение Администратор » 01.04.2016
Для пересечения границы необходимо нотариальное согласие обоих родителей, в котором должно быть указано куда, когда и с кем следует ребенок. Для оформления у нас согласия необходимо личное присутствие родителей ребенка с паспортами и паспортными данными лица, с кем будет выезжать ребенок.
Сообщение Андрей » 06.04.2016
Здравствуйте. У меня жена гражданка Казахстана,я и дочки (2 и 4 годика) граждане России.Сегодня нас вызывали в ФМС и сказали что жена так как у неё нет РВП (собирались подавать в мае) должна выехать на 3 месяца из России,грозят депортацией. Правомочны-ли их действия и как можно остаться жене в России.(подать на РВП в установленные ФМС сроки не успеваем)
Сообщение Администратор » 07.04.2016
По данному вопросу Вам нужно обратиться в нашу юридическую консультацию, подробная информация на сайте: http://v6.spb.ru/yuridicheskaya_konsult ... estion.php
Сообщение Надежда » 13.04.2016
Подскажите, пожалуйста. Я хочу вернуть долг. Никаких расписок не давала, но хочу добровольно вернуть эту сумму. Я могу получить документальное подтверждение того, что я вернула деньги и ко мне претензий нет. Вторая сторона желает, чтобы деньги были пересчитаны машинкой для счета. Как мне это лучше оформить?
Сообщение Администратор » 13.04.2016
Возврат долга оформляется распиской того лица, кому Вы возвращаете деньги. Подлинность подписи под распиской при желании можно удостоверить нотариально.
Сообщение светлана » 07.06.2016
Мать несовершенно летнего сына(15лет) требует дать ей заверенную копию паспорта сына Мать родит прав не лишена но прописана и проживает в другом городе. может ли сын отказать ей и не дать копию своего паспорта
Сообщение Администратор » 08.06.2016
Не зная причин запроса копии паспорта и прочих обстоятельств, ответить на Ваш вопрос не предоставляется возможным.
Сообщение Евгения » 23.08.2016
Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли у Вас оформить нотариально заверенное обращение об отказе от имеющегося гражданства? Если да, какая стоимость данной услуги? Какие документы нужны для оформления? Заранее спасибо.
Сообщение Администратор » 23.08.2016
Можно. Стоимость 1000 руб. При себе необходимо иметь паспорт.
Сообщение Алина » 04.11.2016
Здравствуйте.
Хочу внести небольшой залог / предоплату и заверить его нотариально за земельный участок, который планируем купить в феврале месяце2017, т.к документы на продажу со стороны продавца в стадии подготовки
Очень нравится участок , хотим таким образом "застолбить " его за собой и иметь преимущество перед другими потенциальными покупателями
Сколько стоит оформить такой документ в вашей конторе?
Спасибо.
Сообщение Администратор » 07.11.2016
Стоимость оформления такого договора 5 000 руб. плюс 0,3% от суммы предоплаты (задатка). Справки по тел: 579-15-87.
Сообщение Альбина » 11.11.2016
Можно ли заверить у вас нотариально расписку в получении денег? Сколько стоит данная услуга?
Спасибо
Сообщение Администратор » 14.11.2016
Можно. Стоимость 2 000 руб.
Сообщение Елизавета » 13.03.2017
Здравствуйте. Я хочу нотариально заверить свидетельство о браке, но перевод у меня уже есть (выполнен другим бюро переводов, с итальянского на русский). Сколько будет стоить нотариальное заверение в таком случае? Спасибо
Сообщение Администратор » 13.03.2017
Для того, чтобы нотариально удостоверить подлинность подписи переводчика, необходимо его личное присутствие с документами, подтверждающими квалификацию.
Сообщение Наталья » 21.03.2017
Оказываете ли вы услуги юридическим лицам по внесению сведений в реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц?
Нас интересует внесение сведений о результатах обязательного аудита.
Сообщение Администратор » 22.03.2017
Мы оказываем услуги по внесению сведений в реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.
Для получения подробной информации звоните по телефону 579-15-88.
Сообщение Ольга » 31.03.2017
Доброе утро!Не могу дозвониться вам,странно..Не отвечает телефон и даже гудков нет..Сколько стоит нотариальное согласие супруга о том,что нахожусь на его иждивении?Для подачи на гражданство в УФМС..Второе- сколько стоит нотариальный отказ от гражданства ?Заранее спасибо за ответы
Сообщение Администратор » 31.03.2017
1. Согласие об иждивении 1500 руб.
2. Отказ от гражданства 800 руб.
Приходите!
Сообщение Александр » 07.04.2017
Добрый день! Мне нужно нотариальное заверение копий документов об образовании. Владелец живет за границей. Могу я, не являясь владельцем дипломов, принести их оригиналы и попросить нотариальное заверение копий.
Сообщение Администратор » 07.04.2017
Можете. Приходите!
Сообщение Юлия » 25.04.2017
Добрый день! Подскажите, пожалуйста могу я получить консультацию нотариуса по интересующим меня вопросам, касающихся купли-продажи квартиры. Интересуют как общие вопросы о проведении нотариальной сделки (комплект документов, стоимость, сроки) так и вопросы по конкретной сделке. И как записаться на консультацию. Спасибо.
Сообщение Администратор » 25.04.2017
Позвоните по тел: 579-15-87.
Сообщение Яна » 25.07.2017
Здравствуйте! Я хочу отправить уведомления о продаже комнаты в коммунальной квартире через нотариуса соседу. А если сосед получит письмо и ответит, что он хочет купить, а на самом деле покупать не будет, а будет тянуть время. Что мне делать в таком случае? И даст ли мне нотариус в таком случае документ о том, что я могу свободно продавать свою комнату всем кому захочу?
Сообщение Администратор » 27.07.2017
Соседу дается ровно месяц на реализацию своего права, его письма или любые затягивания не приостанавливают данный срок. Если он не воспользуется своим правом, то по истечении месяца с момента получения уведомления соседом Вы сможете продать комнату любому лицу. Нотариус выдаст Вам свидетельство об уведомлении соседа установленного образца.
Сообщение anastasiya » 08.07.2018
Добрый день! моя бабушка подает на Гражданство РФ и мне нужно предоставить обязательство об иждивении. Подскажите, это обязательство необходимо заверять нотариально, или в отношении близких родственников этого не требуется ?Если нужно, то подскажите стоимость, пожалуйста. Спасибо!
Сообщение Администратор » 09.07.2018
Нотариальная форма не обязательна. Вы можете оформить его непосредственно на приеме у инспектора.
Сообщение Георгий » 21.08.2018
Добрый день !
Более полугода тому назад я сделал в вашей фирме доверенность на имя своей жены.
С огромным перечнем возможных действий в моё отсутствие.
Нахожусь на лечении за рубежом.
Произошли какие-то неизвестные мне события у моей жены.
Она сообщила , что хочет выписать меня с моего жилья, продать его и получить деньги.
Я не желаю этого...т к мне более негде будет жить.
Посоветуйте мне , пожалуйста, как поступить. Приехать быстро я не могу.
Можно ли отозвать доверенность ?
Спасибо/
Георгий Михайлович Белый
Сообщение Администратор » 22.08.2018
Вы можете отменить доверенность, находясь за границей. Для этого Вы оформляете у местного нотариуса либо в Посольстве РФ заявления об отмене доверенностей на имя нотариуса, удостоверившего Ваши доверенности, и направляете нам почтой (191025, СПб, ул. Восстания. д.6, нотариусу ФИО). Если Вы оформляете заявления у иностранного нотариуса, то Вам перед отправкой необходимо перевести данные заявления на русский язык и заверить перевод, также может понадобиться проставление апостиля (в зависимости от страны Вашего нахождения). Также Вы должны самостоятельно уведомить доверенных и иных заинтересованных лиц об отмене доверенностей. Для уточнения информации позвоните по тел: 8(812) 579-15-88.
Сообщение Андрей » 31.08.2018
Добрый день.
Интересует ваша услуга "Факт нахождения в определенном месте", что это означает. Дело в том, что моей теще необходимо подтвердить нахождение (проживании) на территории России, для жилищных органов Украины. Что она не находится на территории Украины.
Сообщение Администратор » 04.09.2018
Нотариус выдаст Вам свидетельство о том, что Вы в такое-то время находились у нотариуса в Санкт-Петербурге. Стоимость удостоверения факта нахождения в определенном месте- 2000 руб.
В описываемых Вами случаях граждане часто оформляют у нотариуса заявление, в котором сообщают, что проживают в Санкт-Петербурге. Для этого необходимо также присутствие одного или двух свидетелей, которые подтвердят данный факт. Стоимость такой услуги 1650 руб.
Уточняйте по месту требования, какой именно из данных документов необходим теще, и приходите!
Сообщение Ольга » 06.10.2018
Добрый вечер.
В нотариальной доверенности сделанной в др.городе обнаружена лишняя буква в отчестве.
Можно ли у вас внести корректировки и сколько это стоит?
Спасибо.
Сообщение Администратор » 09.10.2018
Ошибку может исправить только нотариус, удостоверивший данную доверенность.
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности