Вы находитесь на форуме

Юридического центра "Восстания 6"

В разделе: Нотариальная контора

документ о не состоянии в браке

Сообщение tlubarskaya » 31.07.2010
Мне требуется документ, подтверждающий, что я в данный момент не состою в браке ( для IND Голландии). Это должно быть мое заявление, оформленное в соответствующей форме нотариусом, заверенное штампом Министерства Юстиции ( так указывает IND), переведенное на английский язык и заверенное апостилем. Могу я сделать данный документ в вашем центре? Если да, то сколько это будет стоить? и, в какой срок?
Спасибо
Сообщение Admin » 31.07.2010
Здравствуйте!
Да, такой документ мы делаем. В нотариальной конторе на втором этаже Вы оформляете заявление о том, что в браке не состоите. Для этого необходим Ваш паспорт. Стоимость 500 руб. После этого в нашем Бюро переводов (4 этаж) Вам переводят документ на английский язык, удостоверяют перевод нотариально и подают Ваш документ в Управление Минюста РФ на проставление апостиля. Стоимость услуг Бюро переводов зависит от срочности заказа: перевод и нотариальное удостовенение- приблизительно 500 руб. (зависит от количества знаков), срок - 2 дня. Проставление апостиля- 700 руб. услуга + 1500 государственная пошлина, срок проставления- 5-6 дней. Возможен срочный тариф. По вопросам проставления апостиля или перевода документа Вы можете позвонить в наше Бюро переводов по тел: 719-95-70. Мы работаем и по выходным. Приходите.
Сообщение Инесса » 01.07.2011
Добрый день! Я с таким же вопросом. У меня прописка московская обл., но в Питере - временная регистрация. Могу ли я получить данную справку в вашем центре и сразу же проставить апостиль? Или же мне нужно ехать в Москву, чтобы всё это сделать? Или же можно справку сделать у вас, а апостль проставить в Москве? Заранее спасибо!
Сообщение Администратор » 01.07.2011
Добрый вечер!
У нас в Юридическом центре Вы можете:
1. Оформить нотариально удостоверенное заявление, что Вы в браке не состоите. Для этого необходим только Ваш паспорт (на 2 этаже в нотариальной конторе).
2. Сделать нотариально заверенный перевод данного документа (на 4 этаже в Бюро переводов) на любой язык.
3. Проставить апостиль (также в Бюро переводов).
Место Вашей регистрации значения не имеет.
Приходите. Мы работаем без выходных.
Сообщение Светлана » 08.07.2011
Здравствуйте!
Возможно ли зарегистрировать брак в СПб, если у будующего супруга нет никакой регистрации в СПб(постоянная рег-я в Р.Карелия);у женщины постоянная рег-я в СПб., какие необходимо предоставить документы, справки, выписки, если это необходимо?Возможна ли регистрация брака во дворце, или только в отделениях ЗАГСа? После брака планируем взять ипотеку., если ли смысл оформления ипотеки до заключения брака?

Спасибо.
Сообщение Администратор » 11.07.2011
Добрый день!
Для ответов на Ваши вопросы о заключении брака Вам необходимо обратиться в Комитет по делам актов гражданского состояния. Официальный сайт: http://iss.gov.spb.ru/phone/scripts/mai ... rg=1:31634
Вопрос об ипотеке зависит от желаемого правового статуса приобретаемого имущества (совместная собственность супругов или собственность кого-либо из них).
Сообщение Ольга » 17.08.2011
Добрый день! Я гражданка России, жених - гражданин Украины, возможно ли ему получить у Вас справку о семейном положении? Брак будем заключать в СПб. Если это возможно, то какова процедура и сколько это будет стоить? Нужен ли перевод его паспорта на русский язык для получения справки?
Сообщение Администратор » 17.08.2011
Здравствуйте!
У нас на Восстания, 6 возможно: перевести на русский язык и нотариально удостоверить перевод паспорта гражданина Украины, нотариально удостоверить заявление гражданина Украины о том, что он не состоит в браке. Если же Вам нужна именно справка, выданная уполномоченными органами Украины, то она может быть выдана только в Украине. Мы можем ее для Вас перевести и нотариально удостоверить перевод.
Уточните, пожалуйста, в органе, где Вы будете заключать брак, какой именно документ Вам необходим (справка из отдела ЗАГСа или иного органа Украины, либо нотариальное заявление будущего мужа о семейном положении). Если достаточно заявления, то для его оформления требуется присутствие жениха с паспортом.
Сообщение Нина » 19.12.2011
Доброе Утро!! Мой молодой человек является гражданином Украины.В ЗАКСе для того чтобы подать заявление на вступление в брак, нужно предоставить документ подтверждающий, что он на территории Украины не состоит в официальном браке. Подскажите пожалуйста где его получить и правельно оформить??
Сообщение Admin » 19.12.2011
В нашей нотариальной конторе Ваш жених может оформить нотариальное заявление, что он не состоит в браке. Уточните в ЗАГСе, подойдет ли им такой документ.
Подскажите, а какие документы ему нужно иметь с собой, чтобы оформить у Вас нотариальное заявление??
Его паспорт.
А заграничный паспорт подойдет?
Да, загранпаспорт гражданина Украины подойдет.
Сообщение Наталья » 11.10.2012
В перечне документов о заключении договора мены есть документы о семейном положении (нотариальное заявление об отсутствии зарегистрированных браков). Скажите, пожалуйста, где это можно сделать и какие нужны документы?.
,
Сообщение Администратор » 11.10.2012
Это можно сделать в нашей нотариальной конторе. Стоимость 500 руб. Необходимо присутствие лица, оформляющего заявление, с паспортом. Если в паспорте есть штамп о браке, то необходимо предоставить документ о прекращении брака (например, свидетельство о расторжении брака). Приходите!
Сообщение Надежда » 09.07.2013
Мне нужна справка для замужества за границей о том, что я не замужем. Можно ли сделать такую справку у нотариуса при предъявлении российского паспорта без отметок о замужестве? Также справка должна быть на английском, требуется апостиль. Можно ли все это сделать, как долго и сколько будет стоить? Спасибо!
Сообщение Администратор » 10.07.2013
У нас (на втором этаже в нотариальной конторе) Вы можете оформить заявление о том, что в браке не состоите (стоимость 500 руб., время оформления- около часа), затем поднимаетесь на 4 этаж в Бюро переводов, где на заявление или на его перевод Вы можете проставить апостиль. Стоимость перевода, включая нотариальное удостоверение составит 970 руб. за 3 часа и 1540 руб. за 1 час. Проставление апостиля займет от 3-х до 5-и дней и составит 3 000 руб., включая госпошлину.
Сообщение Екатерина » 13.08.2013
Здравствуйте! У меня похожий вопрос. Для регистрации брака на Кипре нужна справка о незамужестве, которая может быть составлена у государственного нотариуса, на которую ставится апостиль, а потом уже эта справка переводится на английский язык, и перевод заверяется нотариусом.
Справка о семейном положении должна включать в себя фразу: "В настоящий момент в браке не состою". И как примечание в справке должна отсутствовать ссылка на то, что согласно ст.80 ".....", нотариус, свидетельствуя подлинность подписи, не удостоверяет фактов,изложенных в документе,а лишь подтверждает,что подпись сделана определенным лицом Можно ли у вас получить такую справку?
И каким уполномоченным органом будет проставляться апостиль в данном случае? Министерством юстиции?
Кроме того, нужно будет также сделать перевод свидетельства о рождении на английский и заверить его нотариально. Можно ли все это сделать у вас, и какова будет примерная стоимость? Заранее спасибо
Сообщение Администратор » 13.08.2013
Да, мы можем удостоверить заявление о том, что Вы в браке не состоите без указанной Вами фразы. Стоимость перевода этого заявления и свидетельства о рождении на английский язык, включая нотариальное удостоверение составит 2120 руб. за 5 часов или 3190 руб. за 2 часа. Апостиль на заявление проставляют в Министерстве юстиции, стоимость такой услуги у нас составит 3000 руб., включая госпошлину за срок от 3 до 5 дней. Приходите!
Сообщение Александр » 02.02.2014
Здравствуйте!Я гражданин РФ, а моя невеста гражданка Белоруссии. У нас свадьба будет в России.Подскажите, моей девушке нужна справка о не состоянии в браке только с места её прописки или ещё и с Минского архива?Она прописана в Минской области. В нашем ЗАГСе сказали что нужно две справки,так ли это?Спасибо!
Сообщение Администратор » 03.02.2014
При подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин обязан предъявить справку о семейном положении иностранного гражданина (документ, подтверждающий отсутствие препятствий для заключения брака), Справки о семейном положении выдаются компетентными органами иностранного государства по месту постоянного жительства иностранного гражданина и имеют ограниченный срок действия.
Более подробную информацию Вы можете получить в Комитете по делам записи актов гражданского состяния, официальный сайт: http://kzags.gov.spb.ru/act3/
Сообщение Анна » 21.02.2014
Здравствуйте!!!Я гражд. Украины, мне нужно оформить Заявление о том, что я не состою в браке для регистрации брака с гражд. РФ, могу ли я оформить у вас и какие документы я должна предоставить? Нужна ли моя регистрация или миграц. карты достаточно????Спасибо
Сообщение Администратор » 21.02.2014
Можете. Нужен только Ваш паспорт и миграционная карта. Стоимость 1000 руб. Приходите!
Сообщение Татьяна » 25.02.2014
Добрый день, возможно ли у вас получить справку о несостоянии в браке, а также справку с места регистрации (я прописана в СПб) для заключения брака с иностранным гражданином. Также необходимо нотариальное заверение справок, апостиль и нотариально заверенный перевод. Сколько будут стоить данные услуги?
Сообщение Администратор » 25.02.2014
У нас Вы можете оформить нотариальное заявление о том, что Вы не состоите в браке. Если Вам нужна Форма №35- Извещение об отсутствии записи акта гражданского состояния, то этот документ Вы самостоятельно получаете в ЗАГСе, Форму № 9 с места Вашей регистрации Вы также получаете сами, после чего в нашем Бюро переводов мы можем перевести указанные документы на любой язык, заверить перевод нотариально и проставить на них апостиль. Для уточнения стоимости и сроков оказания услуги по нотариальному переводу и апостилированию звоните по тел: 273-70-03, подробная информация на нашем сайте: http://v6.spb.ru/translation/
Сообщение Юлия Ш » 20.03.2014
И у меня похожий вопрос. Могу ли я получить справку о нез состоянии в браке на меня и на жениха (по доверенности, т.к. у него нет возможности приехать в СПб) у нотариуса, при предъявлении российских паспортов без отметок о замужестве? мы оба граждене России, прописаны в Лен.обл. Справка нужна для регистрации брака заграницей.
И еще, нужно ли ставить апостиль на справке о судимости?
спасибо
Сообщение Администратор » 20.03.2014
У нас Вы можете оформить нотариальное заявление о том, что Вы не состоите в браке. Однако возможно Вам нужно не заявление, а Форма №35- Извещение об отсутствии записи акта гражданского состояния. Этот документ Вы самостоятельно получаете в ЗАГСе на себя и по доверенности за жениха. Уточните вид документа по месту требования.
Необходимость проставления апостиля зависит от страны, куда Вы будете предъявлять документ.
Сообщение Юлия Ш » 20.03.2014
Спасибо большое за быстрый ответ. Супер сервис !!
Страна Новегия. Нужен ли апостиль на справку в судимости?
Сообщение Администратор » 20.03.2014
Спасибо!
Да, апостиль нужен.
Сообщение Михаил » 04.04.2014
Добрый день! Скажите пожалуйста,могу ли я получить справку о не состоянии в браке,на территории РФ? Я гражданин Украины.
Сообщение Администратор » 04.04.2014
У нас Вы можете оформить нотариальное заявление о том, что Вы не состоите в браке.
Справки о семейном положении выдаются компетентными органами иностранного государства по месту постоянного жительства иностранного гражданина.
Сообщение Чингиз » 27.04.2014
Добрый день! Я гр России жена грка Киргизия мне нужна справки что я не состою в браке как мне получить ?
Сообщение Администратор » 27.04.2014
У нас Вы можете оформить нотариальное заявление о том, что Вы не состоите в браке. Однако возможно Вам нужна Форма №35- Извещение об отсутствии записи акта гражданского состояния. Этот документ Вы самостоятельно получаете в ЗАГСе. Уточните вид документа по месту требования.
Сообщение олег » 27.05.2014
Подскажите пожалуйста.Я гражданин Украины,хочу заключить брак с гражданкой РФ.мне нужна справка о семейном положении.где мне её могут сделать?
Сообщение Администратор » 27.05.2014
У нас Вы можете оформить нотариальное заявление о том, что Вы не состоите в браке.
Справки о семейном положении выдаются компетентными органами иностранного государства по месту постоянного жительства иностранного гражданина.
Сообщение Ирина » 03.06.2014
Добрый вечер! Сколько стоит справка о том что я в браке не состою?
Сообщение Администратор » 04.06.2014
Стоимость нотариального заявления о не состоянии в браке стоит 500 руб. Приходите!
Сообщение ЛЮДМИЛА » 10.07.2014
Я СЕЙЧАС НАХОЖУСЬ НА ТЕРИТОРИИ ГЕРМАНИИ И ВИХОЖУ ЗАМУЖ ЗА НЕМЦА КАК МНЕ ОФОРМИТЬ СПРАВКУ О НЕ СОСТОЯНИИ В БРАКЕ НА ТЕРИТОРИИ ГЕРМАНИИ Я УКРАИНКА
Сообщение Администратор » 11.07.2014
Ответ зависит от того, какой именно документ от Вас требуют. Если Вам необходимо нотариальное заявление о том, что Вы не состоите в браке, то его можно оформить у любого немецкого нотариуса или в посольстве (консульстве) Украины. Если Вам нужен официальный документ от госорганов, то справки о семейном положении выдаются компетентными органами по месту постоянного жительства иностранного гражданина, т.е. в Украине.
Сообщение Мария » 16.07.2014
Подскажите, пожалуйста, сколько времени занимает проставление апостиля на оригинале справки об отсутствии судимости, выдана ГУ МВД в СПб, и должен ли владелец справки оформить доверенность на то лицо, которое будет подавать справку на апостиль?
Сообщение Администратор » 16.07.2014
По всем вопросам, связанным с проставлением апостиля на оригинал справки об отсутствии судимости Вам необходимо обращаться в ГУ МВД России по СПб и Ленобласти, подробная информация об этой услуге на сайте гос.органа: http://78.mvd.ru/citizens/gosuslugi/Po_ ... ogo_centra
По имеющейся у нас информации, для подачи документа на проставление апостиля лицом, не являющемся владельцем документа, необходима нотариальная доверенность.
Сообщение Александра » 31.07.2014
Добрый день, я гражданка Украины, получила справку о не состоянии в браке для замужества с гражданином РФ,скажите пожалуйста, какой срок действия этой справки ? Спасибо.
Сообщение Администратор » 31.07.2014
Срок действия устанавливает орган, для которого Вы получали справку, таким образом, с данным вопросом Вам следует обратиться по месту требования документа.
Сообщение буркан уулу максат » 25.08.2014
здраствуйте скажите пожалуйста я гражданин киргизи могу ли получить справки что не состоить в браке в киргизие и сколько ето стоит
Сообщение Администратор » 26.08.2014
Данный вопрос Вам следует уточнять в Киргизии.
Сообщение Любовь » 01.09.2014
Здравствуйте, сколько стоит получить справку о том, что я не состою в браке? Можно ли заказать ее онлайн?
Сообщение Администратор » 02.09.2014
У нас Вы можете оформить нотариальное заявление о том, что Вы не состоите в браке, стоимость 500 руб., для оформления нужно личное присутствие с паспортом. Однако возможно Вам нужна Форма №35- Извещение об отсутствии записи акта гражданского состояния. Этот документ Вы самостоятельно получаете в ЗАГСе. Уточните вид документа по месту требования.
Сообщение Игорь » 24.11.2014
мне требуется документ о том что я не состою в браке на территории молдовы,невеста из с-пб,женат ниразу не был ,не могли бы вы подсказать мне возможно ли мне сделать этот документ не выезжая туда
Сообщение Светлана » 25.11.2014
Добрый день!
Скажите пожалуйста, сколько теперь стоит сделать заявление о том, что я не состою в браке, с переводом и апостилем и заверением в Управлении Министрества юстиции.мне нужно для Финляндии.
с уважением , Светлана Николаевна
Сообщение Администратор » 25.11.2014
Игорь!
Ответ зависит от того, какой именно документ от Вас требуют. Если Вам необходимо нотариальное заявление о том, что Вы не состоите в браке, то его можно оформить в нашей нотариальной конторе. Если Вам нужен официальный документ от госорганов, то справки о семейном положении выдаются компетентными органами по месту постоянного жительства иностранного гражданина, т.е. в Молдове. Мы полагаем, что во втором случае Вы можете выдать доверенность на получение данной справки на кого-либо из Ваших знакомых, проживающих в Молдове. Уточняйте вид документа по месту его требования.

Светлана Николаевна!
Оформление заявления стоит 500 руб. Стоимость и сроки его перевода и апостилирования узнавайте в нашем бюро переводов по тел: 273-70-03.
Сообщение Евгения » 03.01.2015
Здравствуйте! Собираюсь купить комнату в Санк-Петербурге, живу в другом городе, разведена в 1992 году. Как оформить справку для регистрации в УФРС о не состоянии в браке, нужно ли брать справку заранее в загсе по месту прописки о том, что не состою в браке. На каком основании оформляется справка у нотариуса: со слов или каких либо документов.
Сообщение Администратор » 05.01.2015
Заявление о семейном положении оформляется со слов заявителя, для оформления нужен только паспорт и личное присутствие, справок и/или документов из органов ЗАГС не требуется.
Сообщение Оксана » 26.01.2015
Здравствуйте. Я состою в законном браке с гр.Грузии. Свидетельство о браке (Грузия) легализована в России, прославлен штамп в паспорте. Для консульства Испании в СПб для получения национальной визы по воссоединению семьи, от меня требуют справку о том что я замужем. Справка из Грузии их не устраивает, им необходимо российское подтверждение. ЗАГС мне такую справку выдать отказывается, мотивируя это отсутствием у них акта гр.состояния.
Скажите каким ещё образом я могу получить подтверждение о наличии у меня брака?
Сообщение Администратор » 27.01.2015
Мы рекомендуем Вам обратиться за разъяснениями в Комитет по делам записи актов гражданского состояния, сайт: http://kzags.gov.spb.ru/
Сообщение Анна » 18.04.2015
Здравствуйте, я гражданка Украины выхожу замуж за гражданина рф, в загсе потребовали справку о семейном положении и отправили в консульство. Там все очень долго делается, только прийом через полтора месяца. Скажите , если я сделаю у вас нотариальное заявление, оно подойдет для загса?Нет времени столько ждать , т.к. нахожусь в положении
Сообщение Администратор » 20.04.2015
Подойдет ли такое заявление для ЗАГСа, Вам необходимо узнавать непосредственно в ЗАГСе или в Комитете по делам записи актов гражданского состояния, сайт: http://kzags.gov.spb.ru/
Сообщение Rita » 18.05.2015
Добрый день! Нужна справка о не состоянии в браке для дочери, находящейся за границей ( в Таиланде). Собираются переехать в Аргентину. Могу ли я, как мама, получить такую справку для дочери по генеральной доверенности? Российский паспорт у дочери с собой
Сообщение Администратор » 18.05.2015
Мы считаем, что можете, однако рекомендуем Вам обратиться с данным вопросом в Комитет по делам записи актов гражданского состояния, где Вы будете получать данную справку, сайт: http://kzags.gov.spb.ru/
Сообщение людмила » 19.05.2015
Добрый день! Я гражданка Украины подаем заявление в Загс он гр. РФ и мне сказали что у нотариуса я должна сделать справку на основании своей справки о разводе что я в данный момент не состою в браке. Можно ли у вас сделать такую справку и какая ее стоимость? Спасибо
Сообщение Администратор » 19.05.2015
Можно. Стоимость 800 руб. Приходите!
Сообщение Наталья » 19.05.2015
Здравствуйте! Вы делаете справку о не состоянии в браке гр-нам Азербайджана? Если да,
то сколько стоит?
Сообщение Администратор » 19.05.2015
Ответ зависит от того, какой именно документ от Вас требуют. Если Вам необходимо нотариальное заявление о том, что Вы не состоите в браке, то его можно оформить в нашей нотариальной конторе. Стоимость 800 рублей. Если же Вам нужен официальный документ от госорганов, то справки о семейном положении выдаются компетентными органами по месту постоянного жительства иностранного гражданина, т.е. в Азербайджане.
Сообщение Алла » 27.05.2015
Здравствуйте.Мой молодой человек - гражданин Украины.Для регистрации брака нам необходимо заявление о несостоянии в браке(так в ЗАГСЕ сказали).Получать данное заявление через консульство очень долго.Нужна помощь в более быстром получении.Предоставляете ли Вы такую услугу и сколько это будет стоить?
Сообщение Администратор » 28.05.2015
Предоставляем. Стоимость 800 руб. Приходите!
Сообщение Елена » 06.06.2015
Добрый день, в ЗАГСе сказали что для регистрации брака с гражданином РФ необходимо заявление заверенное украинским нотариусом о семейном состоянии, возможно ли у вас сделать подобное?
Сообщение Администратор » 08.06.2015
У нас нет украинских нотариусов. Мы можем удостоверить заявление российским нотариусом, а затем выполнить перевод документа на украинский язык и заверить перевод нотариально.
Сообщение артем » 09.06.2015
Здравствуйте!я гражданин рф,имею виднажительство.мне надо справка о не состоянии в браке в рф,нужен паспорт рф с собой для оформления заявления обязательно?или подойдет вид на жительство?
Сообщение Администратор » 09.06.2015
Необходим Ваш паспорт.
Сообщение Светлана » 18.06.2015
Добрый день!
Дочь живёт в Испании, собирается зарегистрировать там брак. С неё потребовали справку из России с апостилем о том , что она не состоит в браке. могу ли я получить у вас такую спраку, имея на руках копию всех страниц её паспорта?
Сообщение Олеся » 20.06.2015
Здравствуйте. На данный момент я живу в Москве, но прописана в другом городе России. Мне нужно получить справку для брака с иностранным гражданином о том, что не состою в браке. Могу ли я ее получить в Москве не имея прописки, а только паспорт? Спасибо
Сообщение Администратор » 22.06.2015
Светлана!
Преже всего, Вам нужно выяснить, какой именно документ от требуют от дочери. Возможно ей необходимо просто нотариальное заявление о том, она не состоит в браке. Но скорее всего, ей нужен официальный документ от Комитета Актов гражданского сосотояния, сайт: http://kzags.gov.spb.ru/

Олеся!
Мы считаем, что можете, но Вам также, как и в предыущем вопросе, необходимо сначала уточнить вид требуемого документа.
Сообщение Нина » 26.06.2015
Скажите пожайлуста может ли мой молодой человек сделать у вас справку о том что он не состоит в браке он гражданин ПМР,но есть Молдавский паспорт и сколько это будет стоить?
Сообщение Администратор » 26.06.2015
Если ему необходимо нотариальное заявление о том, что он не состоит в браке, то его можно оформить в нашей нотариальной конторе. Стоимость 800 рублей.
Сообщение Александр61 » 06.07.2015
Здравствуйте, в росреестре с меня требуют нотариально заверенное заявление о том что я не состою в браке (жена умерла в марте т.г), а свидетельство о смерти их не устраивает. Собираюсь оформить дарственную на сына квартиру. Спасибо
Сообщение Администратор » 06.07.2015
Вы можете оформить такое заявление в нашей нотариальной конторе. Приходите!
Сообщение Анастасия » 08.07.2015
Добрый день! Я сделала перевод справки об отсутствии записи акта гражданского состояния, а затем поставила апостиль на перевод. В итоге, оказалось, что апостиль надо было стало на оригинал, а затем делать перевод. Подскажите, пожалуйста, в этом случае нужно заказывать новую справку, или же можно поставить апостиль на уже имеющуюся ?
Сообщение Администратор » 09.07.2015
Как мы понимаем, справка выдана Комитетом ЗАГС. В Вашем случае можно расшить перевод и проставить апостиль на оригинал справки. Это можно сделать в нашем Бюро переводов, тел: 273-70-03.
Сообщение Людмила » 21.07.2015
Здравствуйте! Я хочу у вас узнать , могу ли я у вас сделать нотариальное заявление что не состою в браке. У меня был брак в России , а развод в германии. Прописки я не имею в России . И на эту справку мне нужен апостиль. Я в ближайшее время буду в Петербурге и хотела бы сделать этот документ. Спасибо.
Сообщение Администратор » 21.07.2015
Если у Вас в паспорте нет штампа о не расторгнутом браке, то Вы можете оформить у нас такое заявление. Стоимость 500 руб. Справки по тел: 579-15-88. Также в нашем Бюро переводов Вы можете оформить проставление апостиля. Тел. Бюро переводов: 273-70-03. Приходите!
Сообщение Надежда » 23.07.2015
Добрый день!
Мне необходимо оформить справку о не состоянии в браке (а также доверенность для регистрации Договора в Росреестре), но у меня утерян паспорт, есть только временное удостоверение личности. Могу ли я с ним оформить эти документы?
Сообщение Администратор » 23.07.2015
Можете, если удостоверение личности оформлено в соответствии с требованиями законодательства и содержит Вашу фотографию.
Сообщение Ирина » 06.08.2015
Здравствуйте. Я гражданска Украины, на данный момент мне осталось несколько недель до совершеннолетия. У меня отсутствует гражданский украинский паспорт, поскольку в связи с боевыми действиями не смогла выехать за его получением. Есть проездной билет ребёнка, действующий до 18 лет. Могу ли я с этим документом получить справку о том, что не состою в браке или написать заявление об этом? Документ необходим для заполнения графы "семейное положение" в российском паспорте, без него не принимают заявления на гражданство.
Сообщение Администратор » 06.08.2015
По проездному билету ребенка оформить нотариальное заявление нельзя.
Сообщение Та » 11.08.2015
Я гражданка Грузии, с РВП и пропиской в СПБ, где можно сделать справку о семейном положении?
Спасибо.
Сообщение Администратор » 11.08.2015
Ответ зависит от того, какой именно документ от Вас требуют. Если Вам необходимо нотариальное заявление о том, что Вы не состоите в браке, то его можно оформить в нашей нотариальной конторе. Если же Вам нужен официальный документ от госорганов, то справки о семейном положении выдаются компетентными органами по месту постоянного жительства иностранного гражданина, т.е. в Грузии.
Сообщение Анетта » 27.08.2015
Чтобы получить справку о несостоянии в браке от нотариуса в вашем центре, нужна ли прописка\регистрация в СПБ? Документы нужны для ИНД (Голландия).
Сообщение Администратор » 27.08.2015
Если Вам необходимо нотариальное заявление о том, что Вы не состоите в браке, то для его оформления в нашей нотариальной конторе регистрация в СПб не нужна. Если же Вам нужен официальный документ от госорганов, то такие справки о семейном положении выдаются Комитетом по делам актов гражданского состояния. Уточняйте вид документа по месту требования.
Сообщение Елена » 15.09.2015
Добрый день!
Прошу ответить.
Планируется продажа недвижимости (комнаты).
Агент рекомендует получить нотариальное заявление о том, что на момент приватизации комнаты (март 2003г.) я не состояла в браке.
Моя ситуация : 1-ый брак 1981 г., муж умер -1998 г.
2-ой брак - октябрь 2003.
Могу ли я получить у Вас такое нотариальное заявление и какие документы необходимо предоставить?
Спасибо.
Сообщение Администратор » 15.09.2015
В Вашей ситуации никаких заявлений оформлять не нужно, т.к. правоустанавливающим документом является договор приватизации.
Сообщение Оксана » 19.09.2015
Добрый день!Можно ли сделать справку о семейном положении с переводом на русский для ЗАГСа если мой парен гражданин Узбекистана.И сколько это будет стоить.
Сообщение Администратор » 21.09.2015
Ответ зависит от того, какой именно документ от требуют от Вашего жениха. Если ему необходимо нотариальное заявление о том, что он не состоит в браке, то его можно оформить в нашей нотариальной конторе. Если же ему нужен официальный документ от госорганов, то справки о семейном положении выдаются компетентными органами по месту постоянного жительства иностранного гражданина, т.е. в Узбекистане. Уточняйте вид требуемого документа в ЗАГСе.
Сообщение Анна » 22.10.2015
Здравствуйте я родилась в Республике Армении , мне нужна справка о семейном положении , но дело в том что я из Армении выезала ещё ребёнком, и там я не прописанна, в консульстве Армении мне отказали, я отправила своей сестре доверенность на её имя что бы она взяла справку там в Ереван но ей тоже откозали! !! а в загсе требуют именно справку форма 2, мне сейчас 24 года я училась в курске получила аттестат, регистрацию я сделала только не давно!!! подскажите мне пожалуйста что делать? ? с не терпением жду ответа за ранее спасибо!
Сообщение Администратор » 22.10.2015
Наш Юридический Центр находится в Санкт-Петербурге, поэтому мы никак не можем помочь Вам. Обратитесь со всеми документами и отказами в юридическую консультацию по месту своего жительства.
Сообщение Фаина » 10.11.2015
Здраствуйте! Я гражданка Узбекистана, выехала с листком убытия несовершеннолетним ребенко, была в консульстве в Киеве, а теперь в Москве! Вышла замуж в Спб и мне на тот момент консульство в Киеве выдало справку о том, что я не состояла в браке, так как именно там впервые получала паспорт! Сейчас разведена с 2013 года и чтоб выйти заново замуж от меня требуют справку о семейном положении, в Москве их не выдают в Консульстве, а с момента развода я из России не выезжала, это является аргументом для Загса? Живу по ВНЖ! Из архива не могут дать справку, так как на момент постоянного проживания я была 10 летним ребенком, а сейчас и вовсе выписана!!!
Сообщение Фаина » 10.11.2015
Наториально заверенное заявление не принимают и не считают за документ! Как быть?
Сообщение Администратор » 11.11.2015
Для регистрации брака на территории РФ от иностранного гражданина в обязательном порядке требуется документ от полномочного органа его государства об отсутствии препятствий к браку (о семейном положении).
Если ввиду того, что Вы покинули Узбекистан несовершеннолетней, подобный документ Вам не полагается (в РФ этой информацией гос. органы не располагают), рекомендую получить письменное разъяснение (подтверждение) этого факта либо в Посольстве Узбекистана в Москве, либо в компетентных органах Узбекистана.
С данным документом направляйтесь на прием в Управление ЗАГС РФ , объясните ситуацию и попросите оказания содействия в регистрации брака в том ЗАГС, где Вы хотите регистрировать брак.

Адвокат Юридической консультации "Восстания 6" по миграционным вопросам Терентьева О.В.
Сообщение Christina » 22.11.2015
Добрый день!
Моя сестра уехала в Индию для регистрации брака.
Могу ли я за нее получить документ о несостоянии в браке, если она вышлет мне скан своего гражданского внутреннего Российского паспорта, но уже без прописки, т.к. перед самым отъездом в конце октября она выписалась с места жительства?
Заранее благодарна вам за ответ!
Сообщение Администратор » 23.11.2015
По данному вопросу Вам следует обратиться в Комитет по делам записи актов гражданского состояния.
Сообщение Надежда » 13.12.2015
При заключении ПДДУ я оформляла заявление об отсутствии брака. С момента подписания ПДДУ прошло чуть больше 5 месяцев. Сейчас заключаем ДДУ. Заявление не утратило силу?
Сообщение Администратор » 14.12.2015
Уточните данный вопрос в ЗАГСе.
Сообщение Александр » 16.12.2015
Добрый день. Сколько будет стоить заявление о не состоянии в браке? Я гр. Украины
Сообщение Администратор » 16.12.2015
800 руб. Приходите!
Сообщение Александр » 16.12.2015
А какой срок действия этого заявления?
Сообщение Администратор » 16.12.2015
Это зависит от требований органа, куда Вы будет предъявлять данный документ, поэтому уточняйте вопрос о сроке по месту предоставления документа.
Сообщение я » 18.12.2015
Здравствуйте!скажите пожалуйста возможно ли получить заявление о том что не состою в браке без личного присутствия?потому как нахожусь в другой стране и приехать в россию не имею возможности,потому как занят работой.спасибо.
Сообщение Администратор » 18.12.2015
Невозможно. Вы можете оформить такое заявление, находясь за границей, у любого местного нотариуса либо в Посольстве (консульстве) РФ.
Сообщение Мадина » 30.12.2015
Здравствуйте! мой жених гражданин Азербайджана, он получил там справку о том, что в семейном положении не состоит. Нам для заявление в загс нужен перевод этого документа. Сколько будет стоить и времени на это сколько требуется?
Сообщение Администратор » 30.12.2015
Стоимость нотариального перевода справки о том, что гражданин не состоит в браке, с азербайджанского языка на русский язык составит 1000 руб. за 2 часа или 700 руб. за 7 часов.
Сообщение Светлана » 15.01.2016
Скажите пожалуйста.я гражданка р.ф.мой парен гражданин молдовы.в загсе сказали принести справку о том что он там,не состоит в браке.можно ли эту справку приобрести у вас?
Сообщение Администратор » 15.01.2016
Ответ зависит от того, какой именно документ от требуют от Вашего жениха. Если ему необходимо нотариальное заявление о том, что он не состоит в браке, то его можно оформить в нашей нотариальной конторе. Если же ему нужен официальный документ от госорганов, то справки о семейном положении выдаются компетентными органами по месту постоянного жительства иностранного гражданина, т.е. в Молдове. Уточняйте вид требуемого документа в ЗАГСе.
Сообщение Татьяна » 15.02.2016
Здравствуйте,
Можно ли сделать нотариальную справку о том, что я в браке не состою (для ипотечного кредита). В паспорте стоит штамп о заключении брака. На данный момент есть только решение суда о расторжении брака.
Выписка из решения суда, на основании которой делается Свидетельство о расторжении брака будет только через месяц, а справка нужна срочно.
Заранее благодарю за ответ.
Сообщение Администратор » 15.02.2016
Поскольку при расторжении брака в судебном порядке брак считается расторгнутым с момента вступления в силу решения суда, есть ли у Вас на руках решение суда о расторжении брака со штампом канцелярии "вступило в законную силу"?
Сообщение Мария » 04.03.2016
Здравствуйте. я гражданка украины проживаю в России .хочу заключить брак с гражданином России. в загсе сказали что необходима справка о том что я не состою в браке на территории украины . проживаю я в московской области. могу ли я по месту текущего проживания у нотариуса оформить эту справку
Сообщение Администратор » 04.03.2016
Ответ зависит от того, какой именно документ от Вас требуют. Если необходимо нотариальное заявление о том, что Вы не состоите в браке, то его можно оформить в любой нотариальной конторе. Если же нужен официальный документ от госорганов, то справки о семейном положении выдаются компетентными органами по месту постоянного жительства иностранного гражданина, т.е. в Украине. Уточняйте вид требуемого документа в ЗАГСе.
Сообщение Мария » 04.03.2016
Загс требует официальный документ могу ли я его получить в посольстве
Сообщение Администратор » 04.03.2016
Обратитесь с данным вопросом непосредственно в Посольство.
Сообщение Мария » 10.03.2016
Здравствуйте, у Вас можно сделать перевод св-ва о браке с англ.языка и заверить, для суда? Сколько по времени и стоимости? Спасибо.
Сообщение Администратор » 10.03.2016
Стоимость перевода свидетельства о браке с английского языка на русский язык, включая нотариальное удостоверение, составит 1340 руб. за 2 часа или 870 руб. за 6 часов.
Сообщение Мария » 11.03.2016
Спасибо! Без записи к приехать можно? Просто в рабочие часы?
Сообщение Администратор » 11.03.2016
Приезжайте! Восстания 6, 4 этаж, Бюро Переводов.
Сообщение Анна » 04.05.2016
Здравствуйте!
Мне необходимо сделать у нотариуса заявление о семейном положении с формулировкой "в зарегистрированном браке никогда не состояла и в настоящий момент не состою". На него необходимо поставить апостиль. Насколько я знаю, апостиль ставится в Министерстве Юстиции на нотариально заверенную копию этого заявления. Возможно ли будет составить такое заявление и сделать на него апостиль через Вас?
Сообщение Администратор » 04.05.2016
Да, приходите! Стоимость нотариального заявления с нотариальной копией 770 руб. (оформляется на 2 этаже в Нотариальной конторе). Стоимость проставления апостиля 4 000 руб., срок проставления 3-5 дней (оформляется на 4 этаже в Бюро переводов).
Сообщение Елизавета » 26.05.2016
Здравствуйте! Мне нужна справка о том, что я не состояла и не состою в браке для заключения брака в Дании. Также нужен ее перевод на английский, нотариально заверенная. Могу ли я получить ее у Вас, сколько это стоит, сколько по времени длится оформление и какие документы нужно принести? Спасибо!
Сообщение Администратор » 26.05.2016
Ответ зависит от того, какой именно документ от Вас требуют. Если необходимо нотариальное заявление о том, что Вы не состоите в браке, то его можно оформить в нашей нотариальной конторе (нужен только Ваш паспорт и Ваше присутствие, стоимость 700 руб.), а затем перевести в нашем Бюро переводов (тел. для справок: 273-70-03).
Если же Вам нужен официальный документ от госорганов, то справки о семейном положении выдаются ЗАГСом. Уточняйте вид документа по месту требования.
Сообщение Наталия » 30.05.2016
Здравствуйте!!Я состою в браке с гражданином Израиля,для переезда мне нужна справка,подтаерждающая,что я не состояла в браке на момент,когда выходила замуж за гражданина Израиля!!Возможно ли получить такую справку?
Сообщение Администратор » 30.05.2016
Если Вам необходимо нотариальное заявление о том, что Вы не состояли на тот момент в браке, то его можно оформить в нашей нотариальной конторе (нужен только Ваш паспорт и Ваше присутствие, стоимость 700 руб.), а затем Вы можете перевести это заявление в нашем Бюро переводов (тел. для справок: 273-70-03).
Если же Вам нужен официальный документ от госорганов, то справки о семейном положении выдаются ЗАГСом. Уточняйте вид документа по месту требования.
Сообщение Татьяна » 15.09.2016
Здраствуйте! Я и мой будущий муж мы граждани Украины нам нужно две справки о том что мы не состоим вбраке. Для подачи в загс РФ. Вы делаете такие справки или надо обращятся в пасольство украины? И сколько это будет стоить?
Сообщение Администратор » 16.09.2016
Да, такие заявление можно оформить у нас, стоимость 1000р. за каждое. Приходите.
Сообщение Ольга » 09.12.2016
Здравствуйте! Я выхожу замуж в греции и мне нужна справка что не состою в браке. делаете ли вы это и сколько будет стоить полностью с апостилем и др необходимыми процедурами?
Сообщение Администратор » 12.12.2016
В нашей нотариальной конторе можно оформить заявление о том, что Вы не состоите в браке, стоимость 700р.
Перевести заявление и проставить апостиль Вы можете в нашем Бюро переводов. Стоимость перевода, включая нотариальное удостоверение, составит 1030 руб. за 1 день или 1460 руб. за 3 часа. Стоимость проставления апостиля составляет 4000 руб., за срок 3-5 дней.
Приходите.
Сообщение Варвара » 01.02.2017
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, стоимость на сегодняшний день для всего нижеуказанного. Мне нужна цена за документ (1 человек) по пунктам.
1) Свидетельства о рождении жениха и невесты (перевод на испанский+нотариально заверенная копия с учетом подписи переводчика).
2) Заявления о гражданском состоянии (делаются у нотариуса), от жениха и от невесты (перевод на испанский+нотариально заверенная копия с учетом подписи переводчика).
3) Свидетельство о разводе (перевод на испанский+нотариально заверенная копия с учетом подписи переводчика).
4) Все вышеперечисленные копии документов, заверенные с учетом подписи переводчика, необходимо поставить апостиль на перевод в Министерстве юстиции.

Заранее признательна за ответ.
Сообщение Администратор » 01.02.2017
Стоимость услуг составит:
1) Перевод с русского языка на испанский язык свидетельств о рождении жениха и невесты (включая нотариально удостоверенную копию) - 4640 руб. за 2 часа или 2960 руб. за 6 часов.
2) Перевод с русского языка на испанский язык заявления о гражданском состоянии (включая нотариально удостоверенную копию) - 4640 руб. за 2 часа или 2960 руб. за 6 часов.
3) Перевод с русского языка на испанский язык свидетельства о расторжении брака (включая нотариально удостоверенную копию) - 2320 руб. за 2 часа или 1480 руб. за 6 часов.
4) Стоимость услуги проставления апостиля в Министерстве юстиции составит 4000 руб. за 1 документ, срок исполнения 3-5 дней.
Сообщение Елена » 25.09.2017
Здравствуйте! Мне нужно заверить заявление, что на данный момент не состою в браке для заключения договора уступки по ДДУ, я гражданка России, проживаю в СПБ и сколько это стоит
Сообщение Администратор » 26.09.2017
800 р., приходите.
Сообщение Любовь » 11.11.2017
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоимость заявления о не состоянии в браке гражданина Украины. Заранее спасибо!
Сообщение Администратор » 13.11.2017
Если такой документ требуется для органов ЗАГСА и пр., то стоимость 1500 руб., если для сделки с недвижимостью- 800 руб.
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности