Вы находитесь на форуме

Юридического центра "Восстания 6"

В разделе: Нотариальная контора

Регистрация авторских прав

Сообщение Nail » 24.05.2013
Здравствуйте. Я бы хотел зарегистрировать авторские права на свои песни в Украине (я сам гражданин Украины и проживающий там же), но планирую работать с оркестром и певцами в России. В связи с этим у меня вопрос, будут ли действительны на территории России мои авторские права? Или мне лучше зарегистрироваться в России?
Заранее спасибо.

С уважением,
Наиль
Сообщение Администратор » 24.05.2013
В РФ не существует процедуры регистрации авторских прав на произведения, кроме регистрации авторских прав на программы для ЭВМ в Роспатенте. При этом в соответствии со ст. ст. 1231, 1256 ГК РФ произведения иностранных авторов на территории РФ охраняются в соответствии с международными договорами. Россия с 27.05.1973 является участником Всемирной (Женевской) конвенции об авторском праве 1952 г., а с 13.03.1995 - Бернской конвенции по охране литературных и художественных произведений 1886 г.
Россйское Авторское общество- РАО относится к числу организаций, управляющих имущественными правами на коллективной основе, являющихся членами Международной конфедерации обществ авторов и композиторов - CISAC, созданной с целью обеспечения охраны и защиты прав авторов и композиторов, и координации технической деятельности между входящими в нее авторско-правовыми организациями.
Таким образом, по Вашему вопросу мы рекомендуем Вам обратиться в РАО.
Сообщение Nail » 31.05.2013
Большое спасибо за ответ. Вы мне очень помогли.
Сообщение Администратор » 31.05.2013
Пожалуйста!
Сообщение Частный вуз » 16.12.2013
Добрый день!
Скажите пожалуйста оказываете ли Вы услуги по депонированию авторского произведения?
Сообщение Администратор » 16.12.2013
Мы оказываем услугу по нотариальному удостоверению времени предъявления произведения. Стоимость 1100 руб. Нотариусу предъявляется два экземпляра произведения, один из которых остается в делах у нотариуса, а на втором делается надпись о времени предъявления. Тел. для справок: 579-15-88.
Сообщение частный вуз » 18.12.2013
Спасибо за ответ. Стоимость зависит от количества страниц? И произведение может быть только в бумажном виде или на дисках тоже?
Сообщение Администратор » 18.12.2013
Стоимость не зависит от количества страниц. Если произведение предоставляется не на бумажном носителе, а на диске (необходимо предоставление двух экземпляров), то в этом случае нотариусом будет совершено нотариальное действие по осмотру электронного носителя с составлением соответствующего протокола, один экземпляр которого (с прикрепленным диском) будет передан заявителю. Стоимость такого нотариального действия составляет 4500 рублей за осмотр одного диска для физического лица, 6000 рублей - если заявителем является юридическое лицо. Приходите!
Сообщение частный вуз » 19.12.2013
Спасибо за ответ!
Сообщение Администратор » 19.12.2013
Пожалуйста!
Сообщений: 10
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности