Вы находитесь на форуме

Юридического центра "Восстания 6"

В разделе: Нотариальная контора

Доверенность

Сообщение Юрий_Витязев » 16.09.2009
Добрый день! Для регистрации прав собственности на новую квартиру необходимо заказать в ПИБ документы. Я не являюсь собственником по договору, но все действия буду совершать от имени собственника. Для подачи заявления в ПИБ (и, собственно, в УФРС) необходима в этом случае доверенность. Вопрос: существует ли некая стандартная форма доверенности для обоих перечисленных действий, либо имеется одна доверенность на все действия, которые будут совершаться от имени лица, указанного в договоре долевого участия (и на которое будет оформляться собственность)? Спасибо.
Сообщение Admin » 17.09.2009
Да, такая доверенность существует, она включает в себя полномочия по сбору всех необходимых для государственной регистрации документов, а также полномочия на осуществление регистрации. Доверенность должна быть удостоверена нотариально. Собственник со своим паспортом и вашими паспортными данными может прийти к нам в нотариальную контору и оформить на Вас указанную доверенность.
Сообщение karina » 16.01.2010
Здравствуйте! Выезжаем с дочкой (10 лет) на ПМЖ к моему мужу в Германию. Посольство потребовало от меня Ген. доверенность от отца ребенка на мать по принятию всех важных и ответственных решений за жизнь, здоровье и т.д. ребенка. Можно ли у вас оформить подобную доверенность? Согласие на выезд (не путать) также будем оформлять дополнительно. Спасибо
Сообщение Admin » 18.01.2010
Здравствуйте!
Да, приходите с отцом ребенка, мы постараемся Вам помочь.
Сообщение nastuxa » 12.02.2010
такая ситуация
я нахожусь ан постояннном проживании в другой стране. и мне нужно забрать из университета в россии свой аттестат, а его дают только с доверенностью, возможно ли у вас написать доверенность на мою подругу без моего присутствия, но с предоставлением всех моих необходимых для этого данных?
Сообщение Admin » 26.02.2010
Здравствуйте!
Нет, доверенность удостверяется только при личном присутствии выдающего ее лица. Вы можете оформить доверенность в той стране, где сейчас находитесь, а затем переслать ее Вашей подруге.
Сообщение TASHA666 » 20.04.2010
Добрый день!
Сколько будет стоить заверить доверенность на получение заработной платы? И возможно ли это, если у меня будут только данные паспорта того человека, на которого я буду оформлять доверенность? Спасибо!!!
Сообщение Admin » 20.04.2010
Здравствуйте!
Стоимость 600 рублей. В доверенности в обязательном порядке необходимо указывать адрес регистрации доверенного лица.
Сообщение alan » 06.09.2010
Как отменить генеральную доверенность на операции с недвижимостью, выданную на Восстания 6, если нет ни оригинала, ни данных доверенности и контакт с доверяемым лицом затруднен. Опишите, пожалуйста процедуру. Я являюсь доверителем.
Сообщение Admin » 07.09.2010
Добрый день!
Для отмены доверенности Вам надо подойти со своим паспортом на второй этаж нотариальной конторы к секретарю. В нотариальной конторе Вы пишете заявление об отмене доверенности в двух экземплярах. Подпись под Вашим заявлением удостоверяется нотариусом. Один экземпляр Вашего заявления остается у нотариуса, другой передается Вам. По желанию Вы можете получить у нотариуса справку об отмене доверенности. Далее Вы извещаете об отмене доверенности доверенное лицо, направляете завление об отмене доверенности в ФРС и другим заинтересованным лицам.
Сообщение Freimann » 29.10.2010
Здравствуйте. Меня интересует стоимость доверенности, в двух нижеуказанных мной случаях.

Ситуация первая: мне необходимо, чтобы в другом городе человек мог поставить мою подпись на одном документы без моего участия. Сам я ИП (нужна стандартная доверенность по образцу: "Доверяю представление своих интересов и т.п.")

Ситуация вторая: мне необходимо, что бы в ближайшие полгода человек в другом городе закрыл ИП, без моего участия. Связанно это с тем, что я меня место своего жительства, а в Санкт-Петербурге, в ближайшее время собираемся открыть ООО, и моя деятельность в качестве ИП в другом городе мне точно больше не пригодится. Нужна доверенность для человека, которые мог бы от моего имени пообщаться с местным ПФ и ФНС. + ещё интересует заполнение и заверение формы 26001.

У меня на руках имеются паспортные данные человека (при необходимости могу взять ксерокопию его документов, если одних паспортных данных будет не достаточно), а также названия организаций, в которых человек должен будет представить мои интересы.

Благодарю за внимание, Ст.
Сообщение Администратор » 01.11.2010
Добрый день!
Стоимость каждой из указанных Вами доверенностей составляет 700 руб.
Стоимость удостоверения формы 26001- 500 руб.
Для совершения этих нотариальных действий Вам необходимы паспорт, свидетельство о государственной регистрации в качестве предпринимателя и ИНН.
Сообщение Тимур » 24.11.2010
Здравствуйте!
Не подскажите до какого времени можно приехать и оформить генеральную доверенность на а/м. Дело в том что работаю каждый день до 23:00 и могу приехать только поздно вечером часам к 0:00. Вы еще работаете или придется вызывать нотариуса на дом?
Заранее спасибо!
Сообщение Администратор » 24.11.2010
Здравствуйте!
Мы работаем с 9.00 до 22.00, без обеда и выходных. Вы можете поъехать к нам в субботу или воскресенье. По ночам нотариусы на дом не выезжают.
Сообщение Елена » 08.02.2011
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста: необходимо ли присутствие в нотариальной конторе представителя на которого оформляется доверенность при ее заверении?
Спасибо.
Сообщение Администратор » 08.02.2011
Здравствуйте!
Нет, присутствие человека, на которого оформляется доверенность (доверенного лица), не требуется. Доверителю достаточно знать его данные для указания в доверенности.
Сообщение Александр » 05.03.2011
Потерял генеральную доверенность на авто, что делать можно ли востоновить без хозяина авто?
Сообщение Администратор » 05.03.2011
Здравствуйте!
Нет, к сожалению без хозяина восстановить доверенность нельзя. Нотариус, у которого Вы делали доверенность, может выдать Вам справку о том, что доверенность оформлялась, однако использовать эту справку в качестве доверенности нельзя.
Сообщение Ольга » 03.04.2011
Добрый день!
Нужно оформить генеральную доверенность на оформление дарственной на дачу, наход. в Приозерском районе. Дача принадлежит деду, которому, по состоянию здоровья, тяжело будет ехать в Приозерск. Можно ли у вас оформить такую доверенность, будет ли она действительна в Приозерском районе и сколько будет стоить? Спасибо!
Сообщение Администратор » 04.04.2011
Здравствуйте!
Да, такую доверенность у нас оформить можно. Стоимость 700 руб. Конечно, такая доверенность будет действительна в Приозерске. Для оформления доверенность необходимо присутствие дедушки с паспортом, данные лица, на которого он будет оформлять доверенность, данные лица, которому будет производится дарение (это должны быть два разных человека), а также сведения о переоформляемой недвижимости (можно взять ксерокопию правоустанавливающих документов). Приходите!
Сообщение татьяна » 21.04.2011
Добрый день! У меня такой вопрос!Насколько важно указание в доверенности принадлежащей мне 1/2 доли собственности в квартире,для продажи этой квартиры,которую будет продавать второй собственник(в данном случае моя мать),т.к. в доверенности указано только "для отчуждения принадлежащей мне на праве общей совместной собственности квартиры и доверяю продать вышеуказанную квартиру"(или надо указать - "продать 1/2 долю в квартире"),так как доли в этой квартире определены,объясните пожалуйста насколько важны эти ньюансы.Заранее благодарна за подержку.
Сообщение Администратор » 21.04.2011
Ваша доверенность подходит, т.к. в ней указан даже больший объем полномочий, чем есть у Вас. Приходите!
Сообщение ИРИНА » 13.05.2011
КАКИЕ НУЖНО ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ДОВЕРЕННОСТИ
НА СБОР ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРИВАТИЗАЦИИ ????
Сообщение Администратор » 13.05.2011
Здравствуйте!
Стоимость 800 рублей. Для оформления доверенности необходим только паспорт лица, выдающего доверенность и данные того лица, на которого она выдается. Приходите!
Сообщение Татьяна » 16.05.2011
Добрый день! Мне необходима доверенность на сына на приобретение недвижимости за рубежом! Подскажите существет ли такая доверенность? На каком языке должна быть? и Порядок цен на такую доверенность у вас?.
Суть в том, что сын выезжает за рубеж для приобретения недвижимости и хочу, что бы собственность была оформлена на меня! Во избежания раздела имущества при условии развода с женой!
Сообщение Администратор » 16.05.2011
Здравствуйте!
Прежде всего, Вы не написали в какой стране Ваш сын будет приобретать на Ваше имя недвижимость. Каждая страна имеет свою специфику оформления и регистрации прав на недвижимость, поэтому настоятельно рекомендуем Вам получить образец, который устроит страну, где указанная доверенность будет предъявляться. Поскольку Вы будете оформлять доверенность в России, она будет выполнена на русском языке. Стоимость оформления доверенности - 800 руб. После этого Вы можете перевести ее в нашем Бюро переводов на любой язык. Стоимость зависит от срочности заказа и языка. Также в зависимости от страны предъявления указанная доверенность должна быть легализована. Если страна предъявления является членом Гаагской конвенции, то у нас Вы также можете заказать услугу по проставлению апостиля.
Для удостоверения доверенности Вам необходим Ваш паспорт и паспортные данные лица, на которого Вы оформляете доверенность.
Сообщение Анастасия » 17.05.2011
скажите сколько стоит доверенность, чтобы переоформить земельный участок в лен.обл.? какие документы нужны? сколько стоит выезд нотариуса на дом в приморский р-н?
Сообщение Администратор » 17.05.2011
Здравствуйте!
Для оформления доверенности нужен паспорт лица, которое выдает доверенность, данные лица, на которого оформляется доверенность и об участке. Выезд нотариусов на дом осуществляется по территориальному принципу. По адресу регистрации лица, которое выдает доверенность, Вы можете узнать ФИО нотариуса, который может осуществить выезд на дом. На нашем сайте Вы можете ввести улицу и номер дома и получить данные о нотариусе, обслуживающем данный адрес:
http://v6spb.ru/notarselect/viezd.php. У данного нотариуса Вы можете выяснить стоимость оформления доверенности в порядке выезда.
Сообщение Ирина » 27.05.2011
Какие документы нужны, чтобы оформить доверенность на открытие расчетного счета ООО в банке другого города? Доверенность открывается на учредителя фирмы, поскольку ее директор в данное время проживает в Петербурге, а фирма существует в этом другом городе.
Сообщение Администратор » 27.05.2011
Нужны уставные документы ООО (свидетельство о гос.регистрации, устав со всеми изменениями, св-во о постановке на налоговый учет, выписка из ЕГРЮЛ (срок не важен)), протокол об избрании (назначении) директора, директор со своим паспортом, а также данные лица, на которого выдается доверенность.
Сообщение Мария » 03.06.2011
Здравствуйте! Нужна ли доверенность на регистрацию юридического лица (некоммерческой организации) от соучредителя, или достаточно заверения подписей на учредительных документах? Если это будет доверенность, какова её стоимость. Если это заверение подписей, как рассчитывается стоимость данной услуги - на каждый документ в отдельности?
Сообщение Администратор » 03.06.2011
Добрый день!
При регистрации юридического лица нотариально в обязательном порядке удостоверяется только подпись заявителя- одного из учредителей под заявлением. Стоимость 800 руб. Нотариальная доверенность нужна в том случае, если на регистрацию документы подает не сам заявитель, а третье лицо. Стоимость также 800 руб.
Сообщение Мария » 04.06.2011
То есть доверенность не нужна даже при том, что один из учредителей находится (живет и прописан) в другом городе? А как же подписи на учредительных документах? Неужели никого не будет интересовать достоверность предоставляемых документов? (Намерений на регистрацию, в конце концов).
Сообщение Администратор » 04.06.2011
Добрый день!
Статья 12 ФЗ "О государственной регистрации юр.лиц и ИП" говорит:
При государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В заявлении подтверждается, что представленные учредительные документы соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям к учредительным документам юридического лица данной организационно-правовой формы, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах, иных представленных для государственной регистрации документах, заявлении о государственной регистрации, достоверны, что при создании юридического лица соблюден установленный для юридических лиц данной организационно-правовой формы порядок их учреждения, в том числе оплаты уставного капитала (уставного фонда, складочного капитала, паевых взносов) на момент государственной регистрации, и в установленных законом случаях согласованы с соответствующими государственными органами и (или) органами местного самоуправления вопросы создания юридического лица;

б) решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации;

в) учредительные документы юридического лица (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);

г) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя;

д) документ об уплате государственной пошлины.

Указанный закон требует, чтобы подпись заявителя под указанным в п. а заявлением была нотариально удостоверена. Таким образом именно заявитель несет всю полноту ответственности за представляемые документы. Действующее законодательство не содержит требований об обязательном нотариальном удостоверении решения о создании либо учредительных документов. При этом по Вашему желанию нотариус может совершить нотариальное действие и в том случае, если по закону для него не предусмотрена обязательная нотариальная форма.
Сообщение Сельби » 07.06.2011
Добрый день!
Сколько будет заверить доверенность на перевоз имущества в контейнере?
Сообщение Администратор » 07.06.2011
Стоимость 800 руб.
Сообщение Софья » 14.07.2011
Подскажите. У нас приватизированная квартира, разделена на три равные части, между мной мамой и сестрой. Мама умерла. Сей-час мы с сестрой оформляем наследство у нотариуса(пока собираем справки),с нотариусом пока ещё не встречались. Сестра не может лично присутствовать при открытии дела и далее, возможно оформить на меня доверенность, что бы я сама(за себя и её) всё дальше делала?
Сообщение Администратор » 14.07.2011
Да, конечно. Для оформления такой доверенности сестра может подъехать в нашу Нотариальную контору со своим паспортом и Вашими паспортными данными.
Сообщение бахадур-1968 » 02.08.2011
здравствуйте .кокие документы надо имет при себе для получения доверенности на вождение автомобиля.
Сообщение Администратор » 03.08.2011
Для оформления доверенности необходимо лицо, выдающее доверенность, со своим паспортом; данные лица, на которое выдается доверенность (ФИО и адрес регистрации), а также ПТС или свидетельство о регистрации ТС (можно копии).
Сообщение Brenda » 12.08.2011
Скажите пожалуйста.Можно ли передать доверности которая была передан мне другому человеку и сколько это стоить?Какие документы необходимо?
Сообщение Администратор » 12.08.2011
Если первоначальная доверенность предусматривает возможность передоверия (об этом написано в конце доверенности, например так: с правом передоверия), то Вы можете совершить передоверие. Для этого Вам необходимо предоставить нам оригинал первоначальной доверенности, Ваш паспорт и данные того лица, которому Вы будете передавать Ваши полномочия. Стоимость зависит от предмета доверенности и будет составлять 900 либо 600 рублей. Приходите!
Сообщение Руслан » 11.10.2011
Здравствуйте какие документы требуются для оформления доверенности на гражданина России на управление транспортным на территории РФ зарегистрированным в Евросоюзе (Латвия)?
Сообщение Администратор » 12.10.2011
Добрый день!
Доверитель со своим паспортом (если доверитель иностранец, то предоставляется паспорт плюс его перевод с нотариальным удостоверением. Это можно сделать в нашем Бюро переводов за несколько часов), удостоверение ввоза ТС, документы на ТС (ПТС либо свидетельство о регистрации), а также данные доверенного лица. Приходите!
Сообщение екатерина » 18.10.2011
1.Можно ли пригласить нотариуса домой ? Сколько будет стоить доверенность для получения копии договора о приватизации квартиры ,так как договор утерен .
Сообщение Администратор » 19.10.2011
Добрый день!
Вызов нотариуса на дом осуществляется исходя из территориального принципа. Сервис нашего сайта: http://v6spb.ru/notarselect/viezd.php позволяет узнать данные о нотариусе, который выезжает по Вашему адресу. У данного нотариуса Вам необходимо узнать стоимость оформления доверенности на выезде.
Сообщение екатерина » 21.10.2011
Большое спасибо за ответ. Если человек на ком приватизирована квартира по старости не адекватен,а у нам с братом написано завещание в равных долях. В случаи смерти отца можно ли будет оформить наследство без договора о приватизации ,так как он утерен.Это квартира в посёлке ленинградской области ,отец там прописан.Копию мне не получить ,так как он не адекватен и полностью глухонемой и не грамотный .Как нам поступить? Зараннее благодарю.
Сообщение Администратор » 22.10.2011
Добрый день!
Если квартира действительно приватизирована, т.е. отец является ее собственником, то Вам волноваться совершенно не о чем. После его смерти в течение 6-месячного срока Вы обращаетесь к нотарису по наследственным делам, который делает все необходимые запросы и оформляет на Вас с братом, как наследников по завещанию, свидетельство о праве на наследство в равных долях, если нет других наследников по закону (например, нетрудоспособная жена отца). Если Вы не уверены, что квартира приватизтрована, либо у Вас есть опасения, учитывая состояние Вашего отца, что указанная квартира была им продана или подарена третьему лицу, рекомендуем Вам заказать выписку из ЕГРП, в которой будет указан собственник, что устранит Ваши сомнения по обоим вопросам. Такую выписку Вы можете заказать либо непсредственно в ФРС, либо через нас. Стоимость услуги у нас - 3 000 руб. плюс госпошлина 230 рублей.
Сообщение Юлия » 25.11.2011
Здравствуйте, нужно оформить доверенность на право подписи при покупке доли в квартире!Сколько стоит такая доверенность и какие документы нужны!?
Сообщение Администратор » 25.11.2011
Да, такую доверенность оформить у нас можно. Стоимость 800 руб. Для оформления доверенности необходимо присутствие лица, выдающего доверенность, со своим паспортом, а также с данными приобретаемого объекта и лица, на которое оформляется доверенность. Приходите!
Сообщение Шолпана » 06.12.2011
Добрый день, уважаемые сотрудники юридического центра!

Мне нужно оформить доверенность на имя моей сестры для получения некоторых документов для меня из Республики Казахстан. Сама я так же являюсь гражданкой Казахстана. В Данный момент я нахожусь в Финляндии и хотела бы приехать в Санкт-Петербург для оформления доверенности. На Вашем сайте указано, что вы работаете без выходных. Хотела уточнить, Ваш график работы не изменился в декабре текущего года? Могу я приехать в любой день?

Заранее благодарю за ответ.
С уважением,
Шолпана
Сообщение Администратор » 06.12.2011
Добрый день!
26 декабря мы работаем до 16.00, а 31 декабря до 15.00.
В остальные дни декабря мы работаем с 9.00 до 22.00 (прием документов осуществляется до 21.00).
Приезжайте!
Сообщение Алина » 19.12.2011
Здравствуйте!Скажите пожалуйста сколько будет стоить доверенность на получение диплома?
За раннее благодарна.
Сообщение Администратор » 20.12.2011
800 рублей.
Сообщение Станислав » 23.12.2011
Скажите пожалуйста,какие документы нужны для выписывания генеральной доверенности?
Сообщение Администратор » 23.12.2011
Для оформления доверенности необходим паспорт лица, выдающего доверенность, а также данные лица, на которого выдается доверенность. Далее все зависит от объема полномочий, которыми Вы хотите наделить доверенное лицо. Если в доверенности Вы хотите предоставить право управления или распоряжения автомобилем, то необходимы документы на ТС (ПТС либо свидетельство о регистрации), если речь идет об объекте недвижимости, то необходимо знать его данные (можно принести копии правоустанавливающих документов).
Сообщение Алена » 26.12.2011
Добрый день! Возможно ли оформление доверенности собственником жилья на право прописки родственников в квартире (квартира в СПб принадлежит брату, который территориально проживает очень далеко)? Оформят ли прописку по такой доверенности?
Сообщение Администратор » 27.12.2011
Сначала Вам необходимо обратиться в Вашу жилищно-эксплутационную организацию для получения ответа на второй вопрос. Также рекомендуем Вам ознакомиться с информацией на сайте УФМС по СПб о документах, необходимых для регистрации. В случае положительного ответа и уточнения какой именно документ потребуется от собственника (доверенность, согласие), он может его оформить в нотариальной конторе по месту фактического проживания.
Сообщение Анна » 10.01.2012
У нас договор долевого участия на 4 человек. Доли будут НЕ равные. Старший сын собрался служить по контракту. Мне нужна доверенность от него, чтобы потом оформить его право на долю. Нужно ли сначала соглашение на распределение долей или он сразу пишет в доверенности, что дает мне право на оформление доли.
Сообщение Александр » 10.01.2012
Здравствуйте,скажите пожалуйста:какие документы нужны для того,чтобы сделать генеральную доверенность на управление автомобилем моей супруге?у меня ПМЖ в Венгрии и автомобиль на венгерских номерах,а супруга гражданка РФ.И сколько будет зто стоить?
Сообщение Администратор » 11.01.2012
Анна!
От сына оформляется доверенность на регистрацию права собственности если по договору доли определены. Если доли в договоре не определены необходима доверенность от сына на третье лицо (не участника договора) на оформление соглашения об определении долей.
Сообщение Кирилл » 21.01.2012
Здравствуйте!
Я гражданин РФ. Необходим ли нотариально заверенный перевод на доверенность гражданину Украины для предоставление моих интересов на территории Украины?
Спасибо.
Сообщение Виктория » 21.01.2012
Здравствуйте. Можно ли оформить доверенность на четверых человек, для получения дипломов в другом городе на заведующего кафедрой,Что это за вид доверенности, сколько она стоит?
Сообщение Марианна » 22.01.2012
Здравствуйте! Можно ли оформить генеральную доверенность на решение вопросов в различных инстанциях: по продаже, обмену жилья, представлении интересов в пенсионном фонде и т.д.? И какова стоимость оформления такой доверенности? Спасибо заранее. С уважением, Марианна.
Сообщение Администратор » 22.01.2012
Кирилл!
По общему правилу для действия за границей необходим нотариальный перевод доверенности на государственный язык страны предъявления документа, т.е. в Вашем случае на украинский.

Виктория!
Да, доверенность на получение диплома оформить можно, стоимость 800 руб. Из вопроса не ясно, хотите ли Вы оформить доверенность от имени четырех человек, либо хотите уполномочить четверых на получение диплома. Если четыре человека хотят выдать доверенность, то это будут четере различных доверенности, каждая стоимостью 800 рублей. Если один человек выдает доверенность, в которой доверяет получить свой диплом четверым, то это одна доверенность стоимостью 800 руб.

Марианна!
Стоимость такой доверенности 800 руб.
Сообщение Татьяна » 15.02.2012
Умер сын в другом городе. Остался счёт в банке. Отправила все документы нотариусу по его прописке для вступления в наследство. Как мне сделать чтобы не ехать за документами в другой город чтобы вступить в наследство. потому что очень далеко. Мне сказали что можно оформить доверенность на человека с его города.Если да то как это сделать.
Сообщение Администратор » 15.02.2012
Да, вам правильно сказали. Для офомления доверенности Вам необходимо прийти в нотариальную контору со своим паспортом и паспортными данными доверенного лица. Подлинник указанной доверенности Вы отправляете доверенному лицу, который от Вашего имени совершает все необходимые действия в другом городе.
Сообщение наталья » 21.02.2012
возможно ли составить генеральную доверенность на сбор документов, которая у вас стоит 800 руб, а в этой доверенности будет прописано, что я от имени мужа могу обращаться к нотариусу за согласием на вывоз ребенка за границу. Бывший муж живет в другом городе и для него большая проблема приезжать в питер, чтобы каждый год давать мне согласие.
Сообщение Администратор » 21.02.2012
Нет, к сожалению, такую доверенность оформить нельзя. Муж может выдать Вам согласие на максимально длительный срок (например, на срок действия у ребенка Шенгенской визы), а после этого оформлять согласия у нотариуса в своем городе, которые будет отсылать Вам по почте или передавать иным способом.
Сообщение Людмила » 14.03.2012
Добрый день.Хотелось бы узнать,возможно заверить доверенность на получение свидельства о рождении ребенка другим лицом?
Если да,то что для этого нужно или у Вас есть специальный бланк ждля таких доверенностей.
И вообще какой порядок.
Спасибо!
Сообщение Администратор » 14.03.2012
Да, такую доверенность оформить можно. Порядок зависит от возраста ребенка. Если ему до 14 лет, то доверенность выдает его мать либо отец, если ему от 14 до 18, то доверенность выдает ребенок с согласия матери либо отца. В первом случае для оформления доверенности к нотариусу обращается родитель со своим паспортом и паспортными данными лица, на которое выдается доверенность. Во втором случае к нотариусу обращаются ребенок с родителем со своими паспортами и паспортными данными доверенного лица.
Сообщение Анна » 26.03.2012
При заключении договора долевого участия обещали высоту потолков 3 метра. В уже построенном доме, куда нас водили - показывали, так и было. В следующем доме обнаружили, что высота 2,7. В проектной декларации написано высота этажа 3 метра. Как оказалось, это не одно и то же. А для нас это был самый главный фактор после выбора района. Что теперь делать?
Сообщение Администратор » 26.03.2012
Приходите с договором в нашу Юридическую консультацию на Восстания, д.6, где наши юристы ответят на все Ваши вопросы и при наличии оснований составят заявление о расторжении договора либо о снижении покупной цены.
Сообщение Любовь » 17.04.2012
Добрый день.У меня есть квартира на Украине. Я хочу ее продать .Могу ли я здесь сделать ген.доверенность на своего отца( он гражданин Украины) и что для этого надо?
Сообщение Администратор » 17.04.2012
Да, можете. Для этого необходимо Ваше присутствие с паспортом, паспортными данными доверенного лица (отца) и данными о продаваемой квартире . Поскольку доверенность нужна для действия в Украине, предполагаем, что ее нужно будет перевести на украинский язык и нотариально удостоверить перевод. Это Вы можете сделать в нашем Бюро переводов. Рекомендуем Вам заранее уточнить украинские требования к оформляемой доверенности (по возможности попросить отца прислать Вам образец). Приходите!
Сообщение татьяна » 17.04.2012
здравствуйте! я продала авто, а у вас делала доверенность на авто у меня есть копия, а можно теперь её отменить и сколько стоит? спасибо!
Сообщение Администратор » 17.04.2012
Да, можно. Приходите со своим паспортом на 2 этаж нотариальной конторы с 9 до 21. Стоимость 500 руб.
Сообщение Дарья » 16.05.2012
Здравствуйте, муж водит машину по генеральной доверенности, она скоро заканчивается,может ли он, чтобы не связываться с владельцем выписать новую генеральную доверенность на меня?
Сообщение Администратор » 16.05.2012
Нет, не может, поскольку срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срока действия доверенности, на основании которой она выдана. Возможно либо попросить собственника выдать мужу новую доверенность на 3 года, либо муж в течение срока действующей доверенности может продать эту автомашину кому-либо, например, любому родственнику (если в доверенности есть полномочие на продажу), который после этого выдаст ему доверенность на управление. Продать по доверенности автомашину самому себе нельзя. Все указанные действия можно совершить в нашем Юридическом центре. Телефон для справок: 273-27-31. Приходите!
Сообщение Олег » 23.05.2012
Здравствуйте!
Я собственник квартиры, сейчас я её продаю, в свидетельстве о собственности есть обременение, закреплено за бабушкой, пожизненное право пользование. Бабушка в продаже квартиры не возражает. В квартире, кот. продаю никто не прописан. Была прописана бабушка, но сейчас она прописана по др.адресу. Хотим снять обременение и получить чистое свидетельство о собственности. Сдавать документы в гбр будет моя дочь, на неё написана нотариальная доверенность. Скажите, пожалуйста, какие ещё нужны нотариальные доверенности ( от бабушки, от собственника, т.е от меня), чтобы дочь смогла без проблем сдать документы в гбр? Интересует стоимость + выезд на дом (Невский район, ст.мДыбенко), бабушке 87 лет, она из дома не выходит, но она в здравой памяти и может сама расписываться. А так же подскажите, пожалуйста, поэтапно, как нам это всё оформить? Может надо прислать или привезти вам документы, чтобы вы составили доверенности, а потом приехали к ней домой и она подписала. Заранее спасибо за ответ.
Сообщение Администратор » 23.05.2012
Для снятия обременения Вам необходимо оформить нотариальную доверенность от собственника и от бабушки на снятие обременения, а также оформить нотариально удостоверенное заявление от бабушки с просьбой снять обременение. Вызов нотариуса на дом осуществляется исходя из территориального принципа. Сервис нашего сайта: http://v6spb.ru/notarselect/viezd.php позволяет узнать данные о нотариусе, который выезжает по Вашему адресу. У данного нотариуса Вам необходимо узнать стоимость оформления указанных нотариальных действий.
Сообщение Олег » 23.05.2012
Спасибо большое за ответ.
Скажите, пожалуйста, а доверенность от собственника может подписать моя дочь, т.к я на неё написал доверенность, что она имеет право быть везде моим представителем и расписываться за меня?
И подскажите, ещё стоимость всех необходимых доверенностей для снятия обременения на Восстания 6.
Сообщение Администратор » 23.05.2012
Для того, чтобы узнать, может ли дочь снять обременение от имени собственника, необходимо посмотреть текст имеющейся у нее доверенности на предмет наличия у нее соответствующих полномочий.
Оформление нотариальной доверенности на снятие обременения стоит у нас 800 руб., а нотариального заявления- 500 руб.
Сообщение alex » 24.05.2012
dobryy den !
mojno li zaveret doverenost poslannyy mne cherez internet ?
devushka grazdanka Turkmenii hotelaby postupit v universitet imeni Gersina no mesto nee ya podayu dokumenty i mne skazali chto nujna ee doverenost natarialno zaverenoe chtob oni mogli prinyat ee dokumenty ot menya ? ya yavlyayus 3 licom i universitet ne mojet prinyat ot 3 lica dokumenty bez doverennosti .A ona sama nahoditsya v Turkmenii
Сообщение Администратор » 24.05.2012
Девушка должна оформить на Вас нотариальную доверенность по месту своего жительства, потом переслать орининал доверенности Вам любым почтовым оператором (электронная почта не подходит!) или передать с кем-нибудь. По этой доверенности Вы сможете от ее имени подававать документы. Если доверенность оформлена на иностранном языке, Вы сможете перевести ее в нашем Бюро переводов на русский язык и нотариально удостоверить перевод. Но в любом случае Вам необходимо получить от нее оригинал доверенности.
Сообщение Василий » 29.05.2012
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое время действительна доверенность на право прописки? (Если в ней не указана дата окончание действия)
Сообщение Администратор » 30.05.2012
Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
Сообщение Светлана » 07.06.2012
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли сделать доверенность от ИП на иностранного гражданина, чтобы он мог быть представителем ИП в налоговой, пенсионном фонде, банках и др. огранизациях. Если возможно, то сколько у Вас стоит заверение такой доверенности и какие понадобятся документы?
Спасибо!
Сообщение Администратор » 07.06.2012
Да, можно. Стоимость 800 руб. Необходимо присутствие ИП с паспортом, свидетельством о регистрации в качестве ИП, свидетельством ИНН, а также данными иностранного гражданина - доверенного лица (паспортные данные и место регистрации).
Сообщение Алиса. » 10.07.2012
Здравствуйте!
Ситуация такая.Пожилой человек, не вменяем(старческий маразм).Пенсия не получалась 2 года.т.к. пенсия выплачивалась на почту(приносили домой, т.к. пожилой человек не мог ходить сам), по истечению полгода, она была приостановлена, в связи с переездом из ЛО в СПБ.Для восстановления пенсии на сберегательную книжку реально ли это , если пенсия ранее была на почте.Какие документы требуются для этого.
Можно ли оформить генеральную доверенность ?
Сколько это стоит, если вызывать на дом!?
И есть ли другие пути решения этого вопроса?!
Помогите пожалуйста.
Сообщение Администратор » 10.07.2012
По данному вопросу Вам необходимо обратиться в СОБЕС или Пенсионный фонд. Телефоны, в том числе горячей линии, и адреса районных отделов Вы можете найти в интернете. На сайтах указанных органов есть возможность отправить интернет-обращение или задать вопрос. Оформление нотариальной доверенности в данном случае невозможно в связи с тяжелым психическим состоянием пожилого человека.
Сообщение Наталия » 12.07.2012
У меня вопрос такой: я получила у нотариуса в Москве доверенность на ведение наследственного дела в Киеве на чистом листе бумаги, а не на официальном бланке. Правомерно ли это. Или доверенность должна быть на официальном бланке? Звонила в Киев нотариусу который ведет мое дело там, он не смог мне ответить на этот вопрос, сказал что до сегодняшнего дня все доверенности оформленные в России для ведения дел на Украине были на бланках. И что нужно делать - нужно ли делать перевод доверенности на украинский язык или можно на русском языке?
Сообщение Администратор » 12.07.2012
Оформление такой доверенности на обычном листе бумаги, а не на бланке, правомерно. Поскольку делопроизводство ведется в Украине на украинском языке, доверенность должна быть переведена, а перевод нотариально удостоверен. Перевод с нотариальным удостоверением можно сделать как в России, так и в Украине. Если Вы находитесь в Санкт-Петербурге - приходите с доверенностью в наше Бюро переводов (у. Восстания, д.6, 4 этаж) и мы оформим Вам нотариально удостоверенный перевод на украинский язык.
Сообщение Наталья Сергеевна » 25.07.2012
Здравствуйте. Можно ли аннулировать доверенность сделанную у Вас в центре? И что для этого нужно? По доверенности произошла передачи доли собственности без ведома собственника этой доли, а не представительство во время сделки купли - продажи как обговаривалось. Спасибо.
Сообщение Администратор » 25.07.2012
Доверенность отменить можно. Для этого Вам необходимо прийти к нам на второй этаж со своим паспортом. При этом отмена доверенности не аннулирует сделку, заключенную ранее доверенным лицом по данной доверенности. Если Вы полагаете, что доверенное лицо при совершении сделки вышло за пределы своих полномочий и это подтверждается текстом доверенности, Вы можете в судебном порядке требовать признание такой сделки недействительной.
Сообщение елена » 27.07.2012
соседи продают комнату. сколько будет стоить оформление отказа от покупки комнаты от 2 двух человек
Сообщение петр » 29.07.2012
Я отдал доверенность куме (она с украины) с учетом что она купит мой дом она переписала дом на сына не расчитавшись ,а сейчас скрывается как мне быть?????
Сообщение ирина » 30.07.2012
ДОБРЫЙ ДЕНЬ !
И СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ ???
Сообщение Администратор » 02.08.2012
елена писал(а):соседи продают комнату. сколько будет стоить оформление отказа от покупки комнаты от 2 двух человек

Елена, если эти 2 человека являются членами одной семьи, то можно сделать заявление об отказе от преимущественного права покупки от двоих. Стоимость 600 руб.
Приходите!
петр писал(а):Я отдал доверенность куме (она с украины) с учетом что она купит мой дом она переписала дом на сына не расчитавшись ,а сейчас скрывается как мне быть?????

Пётр, Вы можете обратиться в нашу Юридическую консультацию к адвокатам на ул.Восстания д.7, тел. 3271666
ирина писал(а):ДОБРЫЙ ДЕНЬ !
И СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ ???

Ирина, для оформления доверенности необходим паспорт и данные человека, которому Вы доверяете сбор документов: ФИО, паспортные данные, адрес регистрации. Стоимость 800 руб.
Сообщение Анна » 12.08.2012
Подскажите, какую доверенность нужно делать, если мне как генеральному директору оо необходимо на год передать право подписи всех рабочих документов и договоро другому лицу, который будет исполнять обязанности вместо меня. представлять ооо в налоговой, банке и перед другими юридическими лицами.
Спасибо
Сообщение Администратор » 13.08.2012
Год-достаточно большой срок. На практике не все органы принимают доверенность. Например, подать заявление в налоговую о внесении изменений в ЕГРЮЛ доверенное лицо не может (по нашему мнению это является незаконным, но не все имеют время и желание обжаловать отказ). Кроме того, сложно предусмотреть в доверенности все, что может случиться за год (кадровые вопросы, сделки, проверки...) Рекомендуем Вам перед оформлением доверенности проконсультироваться у юриста.
Сообщение Марина » 24.08.2012
Добрый день. Дело в том, что мой муж проживает в г.Балашиха в собственном жилье, а прописан в г.Оренбурге. В июне, он лично подал в Оренбурге документы на изготовление загран.паспорта, сейчас паспорт готов и нам он необходим для поездки, но у мужа нет возможности забрать его самостоятельно. Это хотел сделать его отец, который проживает в Оренбурге, по генеральной доверенности. Ситуация такая, что Росс.паспорт моего мужа сейчас тоже находится в Оренбурге, может ли он оформить ген.доверенность на отца либо по удостоверению (он работает в гос.структуре в Москве), либо по водительскому удостоверению, либо по копии своего паспорта?
Сообщение Администратор » 25.08.2012
Наша нотариальная контора находится в Санкт-Петербурге, а Ваш вопрос касается оформления доверенности в Москве или Московской области. Обратитесь в ближайшую к месту жительства или работы Вашего мужа нотариальную контору.
Сообщение Юлия » 29.08.2012
Здравствуйте!
Зависит ли стоимость оформления нотариальной доверенности от количества доверенных лиц, которые в ней указываются?
Сообщение Игорь » 29.08.2012
Прошу подсказать с ответом на вопрос. Если доверенность без права передоверия выдается юридическому лицу без указания конкретного физического лица, означает ли это, что по такой доверенности имеет право действовать только генеральный директор уполномоченного юр.лица? Или генеральный директор может выдать доверенность другому работнику? Будет ли это являться передоверием? Заранее благодарю
Сообщение Администратор » 30.08.2012
Юлия писал(а):Здравствуйте!
Зависит ли стоимость оформления нотариальной доверенности от количества доверенных лиц, которые в ней указываются?

Нет, не зависит.
Сообщение Администратор » 30.08.2012
Игорь писал(а):Прошу подсказать с ответом на вопрос. Если доверенность без права передоверия выдается юридическому лицу без указания конкретного физического лица, означает ли это, что по такой доверенности имеет право действовать только генеральный директор уполномоченного юр.лица? Или генеральный директор может выдать доверенность другому работнику? Будет ли это являться передоверием? Заранее благодарю

Да, только Генеральный директор. Если доверенность содержит полномочия по передоверию, то этот Генеральный директор может передоверить полномочия другому лицу, в т.ч. работнику, если права передоверия не предусмотрено доверенностью, то передать свои полномочия Генеральный директор не может.
Сообщение Елена » 14.09.2012
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста: мама хочет переоформить на меня комнату (была приобретена ею в браке), можно ли оформить на меня генеральную доверенность без согласия отца? Можно ли оформить на меня доверенность, если у меня нет прописки (это ведь указывается в регистрационных данных). Спасибо.
Сообщение Администратор » 14.09.2012
На выдачу доверенности на распоряжение комнатой согласие отца не требуется, однако когда по данной доверенности Вы будете продавать комнату, то его согласие необходимо будет получить. Кроме того, разъясняем, что по доверенности от мамы Вы не сможете продать комнату себе. Для оформления договора на Вас доверенность должна быть выдана на третье лицо.
Спасибо! Мы хотим продать комнату (не на меня, а вообще), просто мама живет за гарницей и не может сделать это сама,приехала на две недели, хочет офомрить доверенность, чтобы комнату продала я.
1.А без прописки на меня доверенность оформят?
2.Я могу с обратиться в ваш центр?
3. Комната в Москве, а доверенность мы можем оформить здесь, в Петербурге?
4.Какой документ на квартиру маме надо иметь при себе для оформления ген доверенности? Договор купли-продажи или надо заказывать выписку/форму9?
Сообщение Администратор » 15.09.2012
1. Да, оформят, указав адрес со слов Вашей мамы, однако при регистрации сделки по данной доверенности могут возникнуть проблемы, связанные с отсутствием документов, подтверждающих указанный адрес.
2. Да, можете.
3. Можете.
4. Для оформления доверенности мама приходит к нам со своим паспортом, Вашими паспортными данными и данными о комнате (можно принести копию договора купли-продажи).
Сообщение ольга » 17.09.2012
Добрый день! В Казахстане у меня осталась квартира, может ли мой сын продать её по Российской генеральной доверенности, если он там не прописан?
Сообщение ольга » 17.09.2012
И действительна ли в Казахстане, Российская генеральная доверенность ?
Сообщение Администратор » 18.09.2012
Да, может. Да, действительна. По возможности попросите сына выслать Вам из Казахстана образец доверенности. Оформленную Вами в России доверенность необходимо будет перевести на Казахский язык. Оформить доверенность и перевести ее можно у нас. Приходите!
Сообщение екатерина » 27.09.2012
я муж и ребенок(5 лет) хотим оформить доверенность на мою маму по сбору документов (БТИ, рег.палаты и др) с правом подписи, для оформления субсидии. Как правильно оформить доверенность и какие документы нужны.
Сообщение Администратор » 27.09.2012
Для оформления доверенности Вам и мужу необходимо приехать в нашу нотариальную контору со своими паспортами, свидетельством о рождении ребенка и паспортными данными Вашей мамы.
Сообщение Ирина » 01.10.2012
Доброго время суток,скажите пожалуйста сколько стоит доверенность на бабушку чтоб она представляла моего ребёнка во врачебной комисии?
Сообщение Администратор » 01.10.2012
800 рублей.
Сообщение Надежда » 02.10.2012
Добрый день!
скажите когда оформляется доверенность у нотариуса, должен ли при этом присутствовать человек, на которого её оформляют,если речь идет о дененом переводе.
Сообщение Администратор » 02.10.2012
Нет, не должен.
Сообщение евгений » 03.10.2012
может ли жена оформить на себя доверенность об получении зароботной платы мужа только при наличии копии паспорта мужа исведетельстве о браке
Сообщение евгений » 03.10.2012
Почему,ваши операторы отвечают в разногласии с вашими ответами
Сообщение женя » 03.10.2012
могу ли я оформить доверенность на жену если у меня нет паспорта
Сообщение лера » 03.10.2012
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, должен ли присутствовать доверитель при оформлении доверенности и можно ли оформить доверенность с копией паспорта доверителя.
Сообщение Администратор » 04.10.2012
евгений писал(а):Почему,ваши операторы отвечают в разногласии с вашими ответами

Евгений!
Для того, чтобы офрмить доверенность от мужа на получение его заработной платы женой, муж должен лично прийти в нотариальную контору со своим паспортом и паспортными данными жены. Никаких разногласий с ответами операторов нет, просто Ваши вопросы сформулированы не точно.
женя писал(а):могу ли я оформить доверенность на жену если у меня нет паспорта

Только при наличии у Вас документа, заменяющего паспорт- временного удостоверения личности с фогоргафией.
лера писал(а):Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, должен ли присутствовать доверитель при оформлении доверенности и можно ли оформить доверенность с копией паспорта доверителя.

Поскольку доверенность оформляет доверитель, то его присутствие с паспортом является строго обязательным, присутствие доверенного лица не нужно, достаточно его паспортных данных.
Сообщение дмитрий » 05.10.2012
Здраствуйте ! Скажите пожалуйста ,какой срок действия доверенности на прописку ,заверенной Нотариусом ?
Сообщение Администратор » 05.10.2012
Срок действия указывается в самой доверенности, при этом максимальный срок действия доверенности 3 года.
Сообщение дмитрий » 05.10.2012
дмитрий писал(а):Здраствуйте ! Скажите пожалуйста ,какой срок действия доверенности на прописку ,заверенной Нотариусом ?

Точнее существует ли срок действия заявления (согласия на прописку от собственника жилья )заверенное Нотариусом ,в соответствии с каким законом и статьей ??
Сообщение Администратор » 08.10.2012
Требования к сроку действия заявления уточняйте по месту его предъявления.
Сообщение валентина » 24.10.2012
можно ли у вас оформить доверенность на украинском языке , не оформляя на русском языке, а затем переводить?
Сообщение Администратор » 24.10.2012
Нет, доверенность может быть оформлена только на русском языке.
Сообщение екатерина » 27.10.2012
здравствуйте.мне нужно оформить судебную доверенность на ведение гражданских и административных дел от меня и моего брата.нужно ли присутствие моего брата?или будет достаточно его паспорта?
Сообщение Администратор » 27.10.2012
Для оформления доверенности обязательно личное присутствие всех доверителей (лиц, которые оформляют доверенность) с паспортами.
Сообщение татьяна » 28.10.2012
как отозвать ранее выданную доверенность
Сообщение Администратор » 28.10.2012
Если доверенность оформлялась в нашей нотарильной конторе, для ее отмены Вам необходимо прийти к нам на второй этаж со своим паспортом.
Сообщение Екатерина » 30.10.2012
здравствуйте! в настоящее время я занимаюсь приватизацией комнаты в коммунальной квартире в московской обл.. На сегодняшний день не готов документ из БТИ. По семейным обстоятельствам мне приходится уехать в другую область. могу ли я оформить доверенность на сестру(она прописана в брянской области), чтобы она вместо меня могла подписать заявление на приватизацию и договор. если возможно, то как эта доверенность называется?
Сообщение Администратор » 30.10.2012
Да, возможно. Специального названия для такой доверенности нет, нотариус, к которому Вы обратитесь за оформлением доверенности Вас поймет)
Сообщение Екатерина » 30.10.2012
А прописка лица, которому доверяешь право подписи документов, играет какую-либо роль?
Сообщение Администратор » 30.10.2012
Нет, не играет.
Сообщение Виктория » 31.10.2012
Здравствуйте! В приватизации квартиры участвует мать и ребенок до года, документы для приватизации уже собраны. Мать хочет оформить на 3-е лицо доверенность на приватизацию, для оформления документов. Целесообразно ли оформлять данную доверенность, ведь, насколько мне известно, интересы ребенка могут представлять только родители.
Сообщение Администратор » 31.10.2012
Да, мама может выдать третьему лицу такую доверенность от своего имени и от имени ребенка.
Сообщение Юлия Сергеевна » 01.11.2012
здравствуйте.возможно ли оформить мне оформить доверенность на оформление, а затем и на получение мной пенсии , за моего отца??можно ли это сделать без его присутствия, но с его паспортом???он алкоголик и ходить никуда не будет, а деньги нужны.
Сообщение Администратор » 02.11.2012
Здравствуйте!
Для оформления доверенности на получение пенсии у нотариуса необходимо личное присутствие Вашего отца с паспортом.
Сообщение Екатерина » 12.11.2012
Добрый день! Подскажите, обязательно ли предоставлять КОПИЮ ПАСПОРТА для оформления доверенности от организации на право подписывать договоры или достаточно только перечислить паспортные данные.
Сообщение Администратор » 12.11.2012
Для оформления доверенности необходимо личное присутствие доверителя со своим паспортом и паспортными данными доверенного лица.
Сообщение Екатерина » 16.11.2012
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я живу в квартире своей мамы в одном городе, она живет в другом. Мама выслала доверенность от нотариуса на мою прописку. В паспортном столе говорят что доверенность действует в течении 10 дней. Я не успела прописаться в течении 10 дней и меня теперь не прописывают мотивируя тем что доверка недействительна. Существует ли вообще срок действия доверенности от нотариуса? И правы ли они?
Сообщение Администратор » 16.11.2012
Срок действия доверенности оговаривается в самой доверенности, при этом доверенность может быть выдана сроком до трех лет. Ограничение доверенности десятидневным сроком законом не предусмотрено. Мы можем предположить, что в Вашм случае речь идет не о сроке доверенности, а о сроке действия заявления или согласия на Вашу регистрацию. Требуйте письменного мотивированного отказа.
Сообщение Екатерина » 29.11.2012
Здравствуйте! Мне нужно оформить доверенность на моего отца, для снятия им денег с моего счета омс (обезличенного металлического счета) в банке по месту моего прежнего жительства. Т.к. мы находимся в разных регионах ( отец в Ростовской области, я в Спб), приехать лично он не может. Он прислал мне отсканированную копию своего паспорта. Возможно ли оформить доверенность без его присутствия и с копией его паспорта? И обязательна ли предварительная запись к нотариусу? Заранее спасибо за ответ.
Сообщение Администратор » 29.11.2012
Для оформления Вами доверенности необходимо только Ваше личное присутствие с паспортом и паспортными данными доверенного лица (Вашего отца). Записываться не нужно. Приходите!
Сообщение Сулико » 12.12.2012
Мой сын служит в армии. Мне необходимо собрать справки на приватизацию жилья на его имя. Могу ли я оформить доверенность на меня от его имени?
Сообщение Администратор » 12.12.2012
Нет, не можете. Для оформления доверенности необходимо личное присутствие доверителя (Вашего сына) со своим паспортом. При этом, к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности военнослужащих, удостоверенные командиром (начальником) части.
Таким образом, для оформления доверенности Ваш сын может либо приехать в нотариальную контору, либо обратиться к начальнику своей части.
Сообщение Юлия » 15.12.2012
Добрый день сколько будет стоить Доверенность о представлении интересов по приватизации, сбору документов, права подписи за Вас и вашего ребенка в одной доверенности Плюс с неё надо тут же сделать нотариально заверенную копию.И согласие на приватизацию мне и моего ребенка. ребенок несовершеннолетний.
Сообщение Администратор » 15.12.2012
Стоимость доверенности 800 руб., стоимость нотариальной копии около 100 руб. Ваш вопрос о согласии не понятен. Если Вы с ребенком участвуете в приватизации, то для этого достаточно оформить вышеуказанную доверенность, никаких дополнительных документов не требуется. Если Вы отказываетесь от приватизации, то оформляется отказ, однако отказаться от приватизации может только взрослый, ребенок участвует в приватизации в любом случае.
Сообщение Анастасия » 17.12.2012
Здравствуйте! Бабушка хочет оформить на меня доверенность на получение ее пенсии на почте, инвалид первой группы дееспособна, но писать практически не может, ставит подпись как каракули, что делать в данной ситуации?
Сообщение Администратор » 17.12.2012
Если гражданин вследствие физических недостатков, болезни или по каким-либо иным причинам не может лично расписаться, по его поручению, в его присутствии и в присутствии нотариуса сделку, заявление или иной документ может подписать другой гражданин с указанием причин, в силу которых документ не мог быть подписан собственноручно гражданином, обратившимся за совершением нотариального действия.
То есть при оформмлении доверенности подпись за бабушку будет ставить другое лицо-рукоприкладчик. Для оформления доверенности бабушка приходит к нам в нотариальную контору вместе с указанным лицом (поскольку доверенность оформляется на Вас, то Вы не можете быть рукоприкладчиком). Бабушка и третье лицо должны иметь при себе свои паспорта, а также Ваши паспортные данные. Приходите!
Сообщение Анастасия » 17.12.2012
А есть возможность чтобы нотариус приехал домой так как бабушка очень слабая и даже из дома не выходит?
Сообщение Администратор » 17.12.2012
Для целей выезда на дом все улицы и дома разделены по нотариусам. Чтобы получить информацию о Вашем нотариусе, введите название улицы и номер дома на нашем сайте: http://www.v6spb.ru/notarselect/viezd.php
Сообщение Елена » 19.12.2012
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы и какова будет стоимость нотариальной доверенности по образцу (текст есть полностью). Нотариус сможет поставить на эту доверенность апостиль? Спасибо
Сообщение Администратор » 19.12.2012
Стоимость доверенности по образцу составляет 1300 руб. Для оформления доверенности необходим только Ваш паспорт. Тел. для справок: 579-15-88.
У нас Вы можете также заказать услугу по прставлению апостиля (апостиль проставляет не нотариус, а Министерство Юстиции), срок 3-5 раб. дней, стоимость 1500 руб. + 1500 руб. госпошлина. У нас также Вы можете перевести доверенность на любой язык. Справочный телефон по вопросам апостилирования и перевода документов: 273-70-03.
Приходите!
Сообщение Николай » 21.12.2012
Подскажите пожалуйста,может ли моя мать оформить на меня генеральную доверенность на право распоряжения её долей наследства имущества в собственность которого она уже вступила?
Сообщение Администратор » 23.12.2012
Да, может.
Сообщение Олег » 04.01.2013
Скажите пожалуйста, что нужно для оформления ген.доверенности на квартиру с правом продажи, и сколько это будет стоить?
Сообщение Администратор » 09.01.2013
Для оформления доверенности необходимо присутствие лица, оформляющего доверенность, со своим паспопртом, а также с паспортными данными доверенного лица. Стоимость 800 рублей. Приходите!
Сообщение Дорофеев Владимир » 11.01.2013
По Уставу садоводческого товарищества (СТ), разрешено участие в работе общего собрания членов СТ через доверенное лицо, по доверенности, заверенной председателем правления СТ.
Обязательно ли указывать в доверенности паспортные данные и адреса или достаточно указать номер садового участка доверенного лица и доверителя, а также номер записи в журнале выдачи доверенностей.
Сообщение Администратор » 11.01.2013
Статьи 185 и 186 ГК РФ, устанавливающие требования к содержанию доверенности, не содержат перечень сведений о доверителе или представителе, обязательный для указания в ней.
С целью правильной идентификации личностей в доверенности обычно указывается ФИО, дата рождения, место регистрации и паспортные данные доверителя и ФИО, дата рождения и адрес регистрации представителя. Мы полагаем, что в доверенности, не подлежащей обязательному нотариальному удостоверению, возможно указание и иных данных, позволяющих идентифицировать личности граждан.
Сообщение катерина » 20.01.2013
можно ли оформить доверенность без доверителя. Т.е муж будет оформлять доверенность на меня , его присутствие обязательно. Он в друном городе и приехать не может(доверенность на переоформление договора на моё имя в салоне сотовой связи).Как быть в этом случае?
Сообщение Администратор » 20.01.2013
Присутствие Вашего мужа для оформления доверенности обязательно. Он может оформить доверенность по месту своего нахождения (для оформления доверенности ему необходим только свой паспопрт и Ваши паспортные данные) и направить Вам эту доверенность по почте.
Сообщение milla 89 » 21.01.2013
Добрый вечер. Сколько будет стоить доверенность на подключение коммуникаций к дому?
Сообщение Анастасия » 22.01.2013
Здравствуйте. Нам нужно оформить доверенность от двоих на 11 человек для регистрации договора долевого участия в Росреестре. Сколько стоит?
Сообщение Администратор » 22.01.2013
Доверенность на подключение стоит 800 руб.

Доверенность от двоих на регистрацию стоит 800 руб.
Сообщение Вадим » 22.01.2013
Что такое "Доверенность по образцу"?
Сообщение Анастасия » 22.01.2013
Т.е.стоимость доверенности не зависит от количества человек, на которых она оформляется?
Вадим!
Это доверенность по предоставляемому клиентом шаблону. Чаще всего оформляется для Застройщиков, банков и п.т., требующих, чтобы доверенность была выполнена строго по разработанной ими форме.

Анастасия!
Нет, не зависит.
Сообщение Вадим » 22.01.2013
У меня есть от Застройщика текст доверенности, но я хочу его изменить (убрать полномочия, которые меня не устраивают). Это считается как "по образцу" или нет.
Сообщение Елена » 22.01.2013
Возможно ли сделать нотариаль исправления в доверенности, выданной другим нотариусом?
Вадим!
Да, это считается как доверенность по образцу.

Елена!
Нет, нельзя. Исправления должен вносить тот же нотариус.
Сообщение галина » 24.01.2013
может ли нотариус оформить доверенность юридическому лицу от инвалида с синдромом дауна(не признанного судом не дееспособным) на оформление документов на приватизацию
Сообщение Администратор » 25.01.2013
При удостоверении сделок, в том числе доверенностей, нотариусом выясняется дееспособность гражданина- его способность своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их. Если в процессе выяснения волеизъявления лица на совершение нотариального действия или разъяснения ему правовых последствий данного действия будет понятно, что гражданин не может понимать значения своих действий или руководить ими, то нотариус не сможет удостоверить доверенность.
Сообщение екатерина » 28.01.2013
как приватизировать квартиру если главный наниматель(мать) с общим заболеванием(шезофриния)?может ли она дать доверенность у нотариуса?прописано 4 человека.
Сообщение Администратор » 28.01.2013
Как мы писали в предыдущем ответе, если человек не признан судом недееспособным, наличие у него диагноза само по себе не является основанием для отказа в удостоверении доверенности. Все зависит от способности этого лица сообщить нотарису какой документ и для каких целей он хочет оформить, а также его способности понять правовые последствия данного действия.
Если нотариус откажет гражданину в удостоверении доверенности по причинам его неспособности понимать значение своих действий, то Вы можете в судебном порядке признать ткого человека недееспособным, после чего его опекун может оформить приватизацию от имени данного гражданина. Если Вам нужна более подробная информация, рекомендуем Вам прийти на прием в нашу юридическую консультацию (ул. Восстания, д.7, первый этаж, тел. 327-16-66).
Сообщение екатерина » 29.01.2013
спасибо!!!очень помогли!
Сообщение Администратор » 29.01.2013
Пожалуйста!
Сообщение борис » 01.02.2013
вызов нотариуса на дом - цена доверенность нужна жене на получение пенсии по карте банкомата истёк срок
Сообщение Администратор » 02.02.2013
Для целей выезда на дом все улицы и дома разделены по нотариусам. Чтобы получить информацию о Вашем нотариусе и его тарифах, введите название улицы и номер дома на нашем сайте: http://www.v6spb.ru/notarselect/viezd.php
Сообщение иван » 02.02.2013
Скажите пожалуйста сколько будет стоить доверенность пристовов на жену чтобы она могла без меня к ним ездить.
Сообщение иван » 02.02.2013
на Восстание
Сообщение Администратор » 02.02.2013
800 рублей.
Сообщение Оксана » 03.02.2013
Я живу в Твери а мама в Воркуте я составляла на нее доверенность чтоб без моего присутствия она могла все сделать, что потребуется . Но мне написали в доверенности что это она может делать только на территории Тверской области , я это сразу не заметила ! Могу ли я предъявить претензию юристу и не платить второй раз деньги .
Сообщение Администратор » 03.02.2013
Вы можте обратиться с соответствующей просьбой в нотариальную контору, оформившую Вам доверенность. Если ответ будет отрицательный, полагаем, что Вам трудно будет доказать, что Вы просили оформить доверенность иного содержания. Перед подписанием доверенности она дается доверителю на прочтение. Таким образом, проверка содержания доверености является обязанностью доверителя, ноариус же проверяет документ на соответствие его закону.
Сообщение галина » 04.02.2013
может ли инвалид с синдромом Дауна не признанный судом не дееспособным самостоятельно собрать и подать документы на приватизацию? или ему откажут в этом?
Сообщение Администратор » 05.02.2013
С данным вопросом Вам следует обратиться в агентство по приватизации жилищного фонда.
Сообщение катя » 05.02.2013
подскажите что даёт генеральная довереность?
Сообщение Юлия » 05.02.2013
Сколько будет стоить Доверенность о представлении интересов по приватизации, сбору документов, права подписи за Вас и вашего ребенка в одной доверенности???
800 рублей.
Генеральной называется доверенность с максимальным объемом полномочий по управлению и распоряжению одним или несколькими принадлежащими доверителю объектами (это могут быть машины, объекты недвижимости и т.д.), при этом объем передаваемых прав определяет доверитель путем описания их в документе. Таким образом, как генеральная, так и обычная доверенность дает доверенному лицу право совершать те действия, которые указаны в ней, но в генеральной доверенности объем прав, как правило, больше.
Сообщение серж » 06.02.2013
а сколько стоит генеральная довереность?
Сообщение Администратор » 06.02.2013
800 рублей
Сообщение Марина » 12.02.2013
Какие документы необходимы для оформления генеральной доверенности?
Сообщение Администратор » 12.02.2013
Паспорт лица, выдающего доверенность, и паспортные данные доверенного лица.
Сообщение Елена Борисовна » 15.02.2013
Как правильно оформить генеральную доверенность для оформления и получения пенсии по старости?При обращении в Пенсионный Фонд РФ лицом проживающим за границей,но имеющим регистрацию в России,на доверенное лицо(жену)постоянно проживающую в России.
Сообщение Администратор » 15.02.2013
Лицо, постоянно проживающее за границей, может оформить довереность либо у нотариуса, либо в консульстве (посольстве) России за границей. Если доверенность оформляется в консульстве (посольстве) России, то она не требует ни легализации (проставления апостиля), ни перевода, поскольку оформляется на русском языке в соответствии с законодательством РФ. Если доверенность оформляется у иностанного нотариуса, то в зависимости от страны оформления, такая доверенность может требовать проставления апостиля. Апостиль проставляется по месту оформления доверенности. Кроме того, для действия в России доверенность должна быть переведена на русский язык. Перевести нотариальную доверенность с любого языка Вы можете в нашем Бюро переводов.
Сообщение ВИТАЛИЙ » 28.02.2013
ЗДРАВСТВУЙТЕ.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,У НАС ЕСТЬ ДОМ НО ИЗ ДОКУМЕНТОВ НА ДОМ У НАС ТОЛЬКО ОРДЕР,МОЖЕМ ЛИ МЫ СДЕЛАТЬ ГЕН.ДОВЕРЕННОСТЬ НА РОДСТВЕННИКОВ.ЗАРВНЕЕ СПАСИБО
Сообщение Администратор » 28.02.2013
Из Вашего вопроса не понятно, какие полномочия Вы хотите передать данной доверенностью. Если Вы хотите уполномочить доверенное лицо распоряжаться домом (продавать, дарить и т.д.), то это право принадлежит только собственнику, которым Вы не являетесь. Но Вы можете выдать доверенность Вашему родственнику на оформление дома в собственность (приватизацию) с последующим правом распоряжения им.
Сообщение Алина » 01.03.2013
Добрый день!
Супруг,являясь единственным собственником квартиры, продал ее. Сделка осуществлялась его мамой (моей свекровью) на правах генеральной доверенности, включая право на закладку ЕЮ денег в ячейку.На данный момент она отказывается передать деньги моему мужу, аргументируя тем,что она единственное лицо,имеющее доступ к ячейке и никому больше не вернет денежную сумму. Законно ли это?? Как вернуть деньги законному владельцу?? Можно ли подать исковое заявление в суд на свекровь для возврата данной суммы?
Спасибо!
Сообщение Администратор » 01.03.2013
Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо изучение документов: договора купли-продажи, доверенности, договора аренды банковской ячейки. Рекомендуем Вам обратиться в нашу юридическую консультацию на ул. Восстания, д.6, тел. 327-16-66, где Вам ответят на все вопросы, составят исковое заявление и при необходимости проведут Ваше дело в суде.
Сообщение Старосотников Игорь Иванович Igivanor@mail.ru » 11.03.2013
В смежной двух комнатной приватезированной квартире по частям 1/2 на мать и сына, умирает сын.
Матери почти 85 лет. Ранее мать завещала свою часть квартиры младшему сыну. Теперь она хочет написать доверенность на наследство части квартиры умершего старшего сына на младшего сына так как она сама еле передвигается плохо слышет и видет.
Сообщение Администратор » 11.03.2013
В нашей нотариальной конторе мать может оформить доверенность на сына на оформление наследства. Для этого необходимо личное присутствие матери со своим паспортом и паспортными данными лица, на которого оформляется доверенность. Если мать не может приехать в нотариальную контору в силу своего физического состояния, Вы можете вызвать нотариуса к ней на дом. Дананые нотариуса, обслуживающего адрес мамы, можно посмотреть на нашем сайте: http://www.v6spb.ru/notarselect/viezd.php
Сообщение владимир » 13.03.2013
сколько можно оформить доверенностей на одного члена жск с правом голосования на общем собрании
Сообщение Администратор » 13.03.2013
Сколько угодно.
Сообщение резида » 14.03.2013
моя сестра живет в америке а прописана у меня в москве я продаю квартиру могу я по доверенности снять ее с рег учета где в америке делать довереность в какой форме
Сообщение Администратор » 14.03.2013
Снятие гражданина с регистрационного учета в случае изменения им места жительства производится на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа).
Практика снятия с регистрационного учета без личного присутствия различается по регионам, поэтому советуем Вам обратиться с данным вопросом непосредственно в Ваш территориальный отдел УФМС.
Сообщение Герман » 16.04.2013
Какие документы необходимы для выдачи доверенности ген. директора директору филиала?
Сообщение Администратор » 16.04.2013
Необходимо личное присутствие генерального директора со своим паспортом, паспортными данными директора филиала, подлинниками учредительных документов организации, приказом (решением) о назначении (избрании) гендиректора.
Сообщение Герман » 16.04.2013
Выписка из ЕГРЮЛ не нужна, верно?
Сообщение Администратор » 16.04.2013
Если у Вас старая редакция устава, то выписка не нужна, если новая, то мы рекомендуем предоставить ее.
Сообщение АЛИНА » 22.04.2013
здравствуйте!!! можно ли приватизировать квартиру по генеральной доверенности на мужа без моего присутствия.
Сообщение Администратор » 22.04.2013
Вы можете выдать мужу доверенность на приватизацию Вашей квартиры, договор будет заключен мужем от Вашего имени. Для выдачи доверенности необходимо личное присутствие доверителя со своим паспортом и паспортными данными доверенного лица.
Сообщение елена » 25.04.2013
Сколько времени действительна доверенность на приватизацию квартиры?
Сообщение Администратор » 25.04.2013
Срок действия доверенности указывается в самой доверенности, при этом максимальный срок- 3 года.
Сообщение ирина » 07.05.2013
Можно ли у Вас оформить доверенность на мою мама, чтобы она представляла мои интересы на моего ребенка во всех учебных, медицинских и соц. организациях? Если Да то какие документы для этого нужно? Стоимость услуги? Спасибо.
Сообщение Администратор » 07.05.2013
Да, можно. Стоимость 800 руб. Для оформления доверенности необходимо Ваше присутствие со своим паспортом и паспортными данными Вашей матери. Приходите!
Сообщение Алёна » 26.05.2013
Здравствуйте. я уволилась и со мной до конца не рассчитались. сама прийти я не могу так как я уезжаю и когда приеду не могу сказать. Подскажите пожалуйста. нужно регистрировать доверенность на з/п. в нотариусе? или может мне надо зарегистрировать, предупредить в организации где я работала? и ещё сама доверенность остается у организации (работодателя) ?
Сообщение Администратор » 27.05.2013
Вы, вероятно, спрашиваете, необходимо ли нотариально удостоверять доверенность на получение заработной платы. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, может быть либо удотоверена нотариально, либо удостоверена организацией, в которой доверитель работает.
Сообщение Виктория » 29.05.2013
Здравствуйте! Подскажите как заверить доверенность на получение средст с сберкнижки. В данном случае моей бабушки. Я единственная внучка и родственница в целом. ( сама она этого сделать не может у нее старческий маразм) возможно ли заверить этот факт и пользоваться мне ее средствами для ухода за ней?
Сообщение Администратор » 29.05.2013
Нет, нельзя. Вам нужно признавать бабушку в судебном порядке недееспособной и оформлять опекунство.
Сообщение Антон » 08.06.2013
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, можно ли у вас оформить (сделать) доверенность от одного физ.лица на другого физ.лица, для получения им на Почте РФ (в т.ч. ЕМС) ценных почтовых отправлений (международных посылок, бандеролей, мелких пакетов и т.д.) ? Если да, то какова полная стоимость данной доверенности ?
Спасибо.
Сообщение Администратор » 10.06.2013
Да, можно. Стоимость 800 рублей. Приходите!
Сообщение ЕЛЕНА » 12.06.2013
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста ,можно ли дать человеку новую доверенность на получение денежных средств . если не закончился срок ранее данной доверенности( Заранее благодарю.
Сообщение Наталья » 13.06.2013
добрый вечер, подскажите пожалуйста, генеральная доверенность на право подписи действует по всей территории РФ, и сколько стоит данная доверенность разрешающая любые сделки с недвижимостью, заранее спасибо
Сообщение Администратор » 13.06.2013
Елена!
Да, можно.

Наталья!
Да, в доверенности можно указать территорию ее действия - вся РФ. Стоимость доверенности 800 рублей. Приходите!
Сообщение Алена » 17.06.2013
Здравствуйте!

Хочу сделать доверенность на получение ИНН это возможно? какова стоимость? перечень документов?

заранее спасибо
Сообщение Администратор » 18.06.2013
Да, возможно. Стоимость 800 рублей. Для оформления доверенности необходимо личное присутствие доверителя с паспортом и паспортными данными лица, на которого она оформляется.
Сообщение НАДЕЖДА » 18.06.2013
СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ДОЛЮ НЕДЕЕСПОСОБНОГО МУЖА ПЕРЕВЕСТИ НА ЖЕНУ?
Сообщение Администратор » 18.06.2013
По данному вопросу мы рекомендуем Вам обратиться к нашим юристам в юридическую консультацию на Восстания. д.6, тел. 327-16-66, которые изучат имеющиеся документы и ответят на все Ваши вопросы в зависимости от того, имеется ли решение суда о признании гражданина недееспособным, назначен ли опекун, имеются ли наследники и других, существенных для дела обстоятельств.
Сообщение Дмитрий » 24.06.2013
Здравствуйте! Скажите сколько будет стоить оформить доверенность на адвокатов, имея на руках текст (образец) доверенности?
Сообщение Администратор » 25.06.2013
Стоимость оформления доверенности по Вашему образцу- 1300 рублей.
Сообщение Рустам » 06.07.2013
Здравствуйте, сколько будет стоить доверенность на то, чтобы доверенное лицо могло отнести оригиналы документов в ВУЗ?
Сообщение Администратор » 07.07.2013
800 рублей.
Сообщение Ольга » 14.07.2013
Скажите можно ли оформить нотариальную доверенность для получения повторного свидетельства о рождении, если нет паспорта? Сколько будет стоить?
Сообщение Администратор » 14.07.2013
Нет, для оформления доверенности необходимо предъявление паспорта.
Сообщение Ольга череп » 15.07.2013
Для восстановления паспорта нужно свидетельство о рождении, а чтобы его получить в загсе нужен опять же паспорт. Замкнутый круг.Что делать? Родственников для получения тоже нет, как еще можно получить повторное свидетельство о рождении? И могут ли в УФМС(паспортный стол) сами заказать повторное свидетельство о рождении?
Сообщение Татьяна » 15.07.2013
Здравствуйте!
Хотим включить нашу коммунальную квартиру в перечень коммунальных квартир, подлежащих расселению в рамках целевой программы СПб "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге". Возможно ли у вас сделать доверенность от моего мужа на меня для этого действия? И стоимость такой доверенности?
Сообщение Администратор » 15.07.2013
По указанным вопросам Вам необходимо обратиться в УФМС.
Сообщение Администратор » 15.07.2013
Возможно. Стоимость оформления доверенности 800 руб.
Сообщение галина » 16.07.2013
Подскажите пожалуйста стоимость оформления доверенности на принятие наследства. Может ли мы с семтрой оформить одну доверенность на 1 человека (агента)?
Сообщение Администратор » 17.07.2013
Да, Вы с сестрой можете оформить одну доверенность, стоимость 800 руб.
Сообщение Наталья » 27.07.2013
Здравствуйте.
Мне необходимо подать оригиналы документов на поступление в ВУЗ, но в период подачи меня не будет в городе.
Скажите пожалуйста, можно ли оформить доверенность от меня на мою маму, чтобы она смогла подать оригиналы вместо меня? Какие документы будут нужны на руках для оформления?
И можно ли будет заверить уже выданную в ВУЗе доверенность?
Заранее спасибо.
Сообщение Администратор » 29.07.2013
Да, Вы можете оформить на маму нотариальную доверенность. Для этого необходимо Ваше личное присутствие с Вашим паспортом и паспортными данными Вашей мамы. Доверенность, выданная ВУЗом, нотариусом не удостоверяется. Если Вы имели в виду оформление доверенности по образцу, выданного ВУЗом, то это возможно.
Сообщение Татьяна » 05.08.2013
Здравствуйте. Могу ли я сделать доверенность в сельском совете, т.к. у нас нет нотариуса ,но я по паспорту прописана в другом населенном пункте не относящегося к этому сельскому совету
Сообщение Администратор » 05.08.2013
Можете.
Сообщение Владимир » 07.08.2013
Здравствуйте. Мы наняли доверенное лицо для оформления вступления в наследство матери
По суду-истек срок. Доверенное лицо говорит , требуется паспорт матери для оформления.
Ответе ,Пожалуйста, это действительно так?
Сообщение Владимир » 07.08.2013
Извините, дополню-мать вступает в наследство после смерти мужа
Сообщение Администратор » 07.08.2013
Как правило, паспорт не требуется, поскольку все паспортные данные матери указаны в нотариальной доверенности представителя. Уточните у представителя, кто именно запрашивает у него паспорт и с какой целью. При необходимости Вы можете сделать нотариальную копию паспорта. Отдавать оригинал паспорта мы не рекомендуем.
Сообщение ольга » 15.08.2013
как правильно оформить доверенность на открытие банковского счета гражданином России в Украине без его присутствия.Доверенность на сестру-резидента Украины.Нужно ли ее переводить на украинский язык и как заверять?
Сообщение Ольга » 15.08.2013
Необходимо ли апостилировать доверенность на открытие банковского счета в Украине,переведенную на украинский язык и нотариусом заверенную? Сколько будет стоить правильно оформленная доверенность + переведенная и заверенная копия паспорта гражданки России?
Сообщение Администратор » 15.08.2013
Доверенность оформляется только при личном обращении к нотариусу лица, выдающего доверенность. Брат может оформить такую доверенность в России и выслать ее сестре по почте. Доверенность необходимо будет перевести на украинский язык с нотариальным удостоверением перевода, это можно сделать как в России, так и в Украине. Оформить доверенность и перевести ее Вы можете в нашем Юридическом центре Восстания 6.
Сообщение Кристина » 16.08.2013
По роду своей профессии нахожусь в постоянных разъездах, ребенка оставляю на свою мама. Она посещает с ним уч.заведения, поликлиники и др.мед.учреждения. Можно ли на нее оформить доверенность, чтобы не возникала вопросов "А Вы КТО?". Если да то, какие документы нужны для оформления? Как правильно называется эта доверенность? (когда приду оформлять указать правильно)
Перечень организаций которые могу указать? Спасибо.
Сообщение Администратор » 16.08.2013
Проставлять апостиль на доверенность для Украины не нужно. Стоимость оформления у нас доверенности 800 руб.
Стоимость перевода паспорта на украинский язык (включая нотариальное удостоверение) составит 1250 рублей за 5 часов или 1700 рублей за 2 часа. Предварительная стоимость перевода доверенности (включая нотариальное удостоверение) составит 1600 рублей за 1 день или
2800 рублей за 3 часа. Приходите!
Сообщение Администратор » 16.08.2013
Да, мы можем Вам оформить такой документ в виде доверенности или заявления. Специального названия для него нет, наши консультанты поймут Вас. Как мы поняли, Вашему ребенку еще нет 14 лет. Если да, то для оформления документа необходимо Ваше личное присутствие со своим паспортом, свидетельством о рождении ребенка и паспортными данными Вашей мамы. Перечень органов может быть любым, по Вашему усмотрению. Приходите!
Сообщение Елена » 10.09.2013
Здравствуйте, вопрос такой: можно ли оформить одну генеральную доверенность на банковские вклады, недвижимость и т.п.? Пожилые родители сами не в состоянии ходить по инстанциям, оформлять документы и заниматься делами. Какой должна быть доверенность, чтобы дочь могла делать за родителей все дела? С Уважением, Елена
Сообщение Администратор » 10.09.2013
Да, все полномочия можно указать в одной доверенности. Такую доверенность можно оформить в нашей нотариальной конторе.
Сообщение Иван » 13.09.2013
Здраствуйте, ситуация такая есть машина с другим регионом города в птс вписана моя девушка и на ней генеральная доверенность возможно переоформить генеральную доверенность с моей девушки на меня?
Сообщение Администратор » 13.09.2013
Ваш вопрос не понятен. Вы пишете, что девушка вписана в ПТС, из чего следует, что девушка является собственницей автомобиля. В этом случае она может продать автомобиль Вам. В то же время Вы пишете, что на девушку оформлена доверенность, следовательно, она не собственник. Если это так, то передоверие возможно только в том случае, если в основной доверенности указано право на передоверие.
Сообщение Вадим » 14.09.2013
Добрый день. Могу ли я (сын собственника) квартиры пойти со всеми документами матери, получить согласие у отца на продажу квартиры в нотариальном отделе? Квартира была куплена в браке, в котором они состоят до сих пор, отец выписан.
Если вопрос не понятен , я про "Составляется заявление на согласие супруга на покупку квартиры в нотариальной конторе. При этом оба супруга должны иметь при себе документы, удостоверяющие личность, а так же свидетельство, которое подтверждает регистрацию брака"
Могу ли я получить какую-либо доверенность со стороны матери, чтобы ей самой не присутствовать.
Спасибо.
Сообщение Администратор » 15.09.2013
Вначале вопроса Вы пишете о продаже квартиры, а после о согласии супруга на покупку, что делает Ваш вопрос не понятным. Также Вы не указываете, кто из родителей является собственником. Если собственником является Ваша мама, то она может выдать Вам нотариальную доверенность на совершение всех необходимых действий для продажи квартиры. Если собственником является отец, то от мамы необходимо получить нотариальное согласие. Оба этих действия Ваша мама может оформить в нашей нотариальной конторе.
Сообщение Людмила » 17.09.2013
Муж сделал генеральную доверенность на меня. В пенсионном мне отказали принимать заявления от его имени, из-за того что у меня нет его оригинал паспорта -либо копия заверенная нотариусом. Везде где б я предоставляла генеральную доверенность такого не требовали. Правильно ли мне отказали?
Сообщение Администратор » 17.09.2013
Из Вашего вопроса не ясно, с каким вопросом Вы обратились в Пенсионный фонд. По общему правилу, Вашей доверенности достаточно, если иное не установлено специальной нормой. Требуйте письменный мотивированный отказ, если данный вопрос для Вас принципиален.
Сообщение Людмила » 17.09.2013
На перерасчет накопительной пенсии. Спасибо большое.
Сообщение Администратор » 17.09.2013
Мы полагаем, что все необходимые данные доверителя содержаться в доверенности и требование о предоставлении его паспорта неправомерно, однако на практике зачастую легче и быстрее пойти навстречу сотруднику госоргана, чем обжаловать его отказ. Таким образом, если предоставление паспорта или его нотариальной копии возможно, рекомендуем Вам представить указанный документ.
Сообщение александра » 29.09.2013
Какая доверенность нужна при подаче жалобы в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников полиции в отношении физического лица и сколько это будет стоить?
Сообщение Администратор » 30.09.2013
Доверенность должна содержать все необходимые для обжалования полномочия. Стоимость 800 руб.
Сообщение Михаил » 06.10.2013
можно ли выписать ген доверенность без паспорта предъявив водительское удостоверение?
Сообщение Администратор » 07.10.2013
Для удостоверения генеральной доверенности, т.е. доверенности на управление и распоряжение всем имуществом доверителя, в том числе недвижимым, необходимо предъявление паспорта.
Сообщение Ольга » 14.10.2013
Добрый день. Возможна ли покупка недвижимости в России по доверенности, оформленной в р. Казахстан? Конкретно, я, гр.России, буду покупать квартиру родителям (гр.Казахстана) на их имя. Право покупки они передают мне по доверенности, оформленной в р. Казахстан. Или им необходимо оформить доверенность в России? Спасибо
Сообщение Администратор » 14.10.2013
Да, покупка по доверенности, оформленной в Казахстане, возможна. Такая доверенность либо должна быть оформлена на русском языке, либо оформлена на Казахском и переведена на русский (перевод с нотариальным удостверением можно сделать в нашем Бюро переводов, ул. Восстания 6, 4этаж).
Сообщение светлана » 14.10.2013
Здравствуйте.мой отец инвалид.он не ходит.мне нужно оформить генеральную доверенность для получения его пенсии и прочих документов включая оформление свидетельства о праве на наследство.какие мне надо иметь при себе документы и как пригласить нотариуса на дом? Сколько это будет стоить?
Сообщение Администратор » 15.10.2013
Для оформления доверенности нужен паспорт лица, которое выдает доверенность и данные лица, на которого оформляется доверенность. Выезд нотариусов на дом осуществляется по территориальному принципу. По адресу регистрации лица, которое выдает доверенность, Вы можете узнать ФИО нотариуса, который может осуществить выезд на дом. На нашем сайте Вы можете ввести улицу и номер дома и получить данные о нотариусе, обслуживающем данный адрес:
http://v6spb.ru/notarselect/viezd.php. У данного нотариуса Вы можете выяснить стоимость оформления доверенности в порядке выезда.
Сообщение айдана » 21.10.2013
я написала доверенность на мою маму,чтобы она обратилась в пенсионный фонд для получения мною пенсию,так как я полусирота.там сказали заверить доверенность в нотариусе,сколько это будет стоить??
Сообщение Администратор » 21.10.2013
500 рублей.
Сообщение Пётр » 03.11.2013
здраствуйте я гражданин снг и потерял паспорт . в посольстве я получил белый паспорт с которым я покину страну .а могу ли я полуяить генеральную довереность с этим паспортом на транспортное средство . заранее спасибо
Сообщение ирина » 06.11.2013
хозяйка земельного участка далает на меня доверенность на оформление приватизации участка с дальнейшей продажей, могу ли я передоверить оформление участка в собственность юридическому лицу, а продажей заниматься сама, это оформляется дополнительной доверенностью?
Сообщение Администратор » 06.11.2013
Здравствуйте, Петр!
Не совсем понятно из Вашего сообщения, что такое белый паспорт? Но если Вам выдали в посольстве документ, по которому Вы можете только пересечь границу и покинуть страну, то такой документ не является удостоверяющим личность и оформить у нотариуса доверенность на транспортное средство по нему нельзя.
Сообщение Администратор » 08.11.2013
Да, можете, если в первоначальной доверенности есть полномочия по передоверию. Вам необходимо оформить доверенность в порядке передоверия. Для этого Вам нужно принести оригинал доверенности и свой паспорт, а также знать точное наименование юридического лица, его ОГРН и юридический адрес.
Сообщение Екатерина Рацой » 27.11.2013
Добрый день! Мне необходимо оформить нотариальную доверенность на адвоката гражданина Молдовы, для предоставления моих интересов в суде данного государства. Достаточно ли будет моего присутствия и нотариального перевода паспорта адвоката?
Сообщение Администратор » 27.11.2013
Да, для оформления доверенности нужно Ваше присутствие со своим паспортом и данными доверенного лица.
Сообщение Дарья » 01.12.2013
Здравствуйте . Мой знакомый , владелец агентства по недвижимости , попросил меня об услуге оформления на мое имя квартиры на короткий срок. Мне хотелось бы узнать сколько стоит такая услуга и рискую ли я чем нибудь? Я совершенно не в курсе дела. Заранее спасибо за ответ.
Сообщение Администратор » 01.12.2013
Если у Вас есть хоть малейшие сомнения в целесообразности оказания подобной услуги Вашему знакомому - Вам следует отказаться.
Сообщение Елена » 05.12.2013
Сколько стоит доверенность на получение другим лицом шенгенской визы на мое имя.
Сообщение Администратор » 05.12.2013
800 рублей.
Сообщение павел » 08.12.2013
доброго времени суток здравствуйте,вопрос такой:какая нужна прописка,регистрация временная или постоянная,а нужнали она вообще при оформление ген.доверенности на авто?
Сообщение Администратор » 08.12.2013
Регистрация не является обязательной.
Сообщение павел » 08.12.2013
спасибо огромное за ответ!!!просто я являюсь гостем северной столице(здесь на заработках)и очень хочу здесь быстро приобрести авто,а регистрации здесь в спб не имею и на пмж я выписан отсюдо и возник у меня вопрос об оформлении ген.доверенности и наличие регистрации,извените меня за неграмотность в этом вопросе,а тогда какие обязательные нужны докумены при оформлении ген.доверенности на авто???
Сообщение Администратор » 09.12.2013
Приобретение автомобиля (заключение договора купли-продажи) и получение права управления автомобилем по доверенности- различные вещи. В отличие от договора купли-продажи доверенность может быть отменена собственником в любое время.
Для оформления нотариальной доверенности собственнику необходимо предъявить нотариусу свой паспорт, а также документы на автомобиль.
Сообщение Юлия » 13.12.2013
Здравствуйте!
Моя мама хочет оформить доверенность на получение пенсии на меня, но у нее тяжелый перелом и поэтому она не выходит из дома. Возможно ли вызвать нотариуса на дом? И возможен ли выезд в выходной день? Сколько это будет стоить?
Заранее спасибо за ответ
Сообщение Любовь » 14.12.2013
Здравствуйте,скажите мне нужно купить товар в фирме для торговой точки.Точка оформлена на сестру,в фирме сказали нужна доверенность.Подскажите какая доверенность нужна и как она оформляется??? спасибо!
Сообщение ольга » 14.12.2013
В свидетельстве о гос регистрации написано "ипотека в силу закона" в рекпалате требуют продавца он проживает в другом городе. Какую доверенность ему надо оформить чтобы представить в рекпалате
Сообщение Администратор » 14.12.2013
Любовь!
Доверенность оформляется сестрой на бланке ООО или ИП (в зависимости от организационно-правовой формы торговой точки) на предоставление Вам права от имени данного ООО или ИП закупать товар. Доверенность подписывает либо руководитель общества (если это ООО) либо сам ИП, кроме того, на доверенности ставится печать. Нотариальное удостоверение такой доверенности не требуется.

Ольга!
Ему необходимо оформить и выслать Вам по почте нотариальную доверенность.
Сообщение Администратор » 14.12.2013
Информацию по вопросу вызова нотариуса на дом смотрите у нас на сайте: http://v6.spb.ru/notarselect/viezd.php
Сообщение Денис Генадьевич » 15.12.2013
Здраствуйте.У меня вклад в сберегательном банке России,на обезличенные металические счета.Хочу сделать доверенность на дочь.Ее присутствие обязательно.И сколько это будет стоить?Спасибо.
Сообщение Администратор » 15.12.2013
Для оформления доверенности необходимо только Ваше личное присутствие со своим паспортом и паспортными данными дочери. Присутствие дочери не требуется. Стоимость 800 руб. Приходите!
Сообщение ольга » 16.12.2013
Здравствуйте а какую именно доверенность

ему составить
Сообщение Администратор » 16.12.2013
В доверенности необходимо отразить полномочие на снятие обременения (ипотеки в силу закона).
Сообщение Алена » 16.12.2013
Подскажите, пожалуйста, может ли мой отец без моего присутствия но с моей нотариально заверенной копией паспорта оформить какую-либо доверенность от моего имени?
Сообщение Администратор » 16.12.2013
Нет, не может.
Сообщение татьяна » 17.12.2013
Здравствуйте. Живу в русской глубинке, где нет нотариуса. Требуется консультация. Хочу купить дом, принадлежащий трём владельцам (владельцы. не родственники), один из владельцев умер, а наследники,живущие в Москве, не вступили в права наследования. Можно ли оформить генеральную доверенность на вступление в права наследования одной второй части жилого дома с последующей продажей. И ещё один вопрос: можно ли получить от наследников, не вступивших в права наследования, отказ от права первоочередной покупки второй половины дома,если они не только не претендуют на это, но и свою половину будут продавать? Извините, если что-то непонятно сформулировала
Сообщение Администратор » 18.12.2013
Доверенность оформить можно, но не на Вас, а на любое третье лицо, т.к. по закону представитель не может продать долю самому себе. Ответ на второй вопрос зависит от позиции Росреестра по Вашему региону. Насколько мы поняли, Вы собираетесь покупать доли поэтапно. Если до вступления наследников в права наследования Вы будете покупать доли в доме, то УФРС по СПб отказов от наследников не требует, достаточно свидетельства о смерти прежнего влаельца и отсутствия у Росреестра сведений о вступлении в наследство, поскольку если нет собственника, то и отказ получать не у кого. Однако на всякий случай рекомендуем наследникам оформить отказы, ведь для их оформления документов о собственности предъявлять нотариусу не нужно.
Сообщение Ольга » 31.12.2013
Добрый день. Можно ли оформить генеральную доверенность на подписание банковских документов на получение ипотечного кредита в Сбербанке на доверенное лицо и сколько это стоит?
Сообщение Администратор » 04.01.2014
Да, можно.
Если приносите конкретный образец (иногда даётся в банке) - стоимость 1300 руб.
Если делаете по нашему стандартному образцу - то 800 руб.
Приходите!
Сообщение Анастасия » 04.01.2014
Добрый вечер,
Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости за оформление доверенности на получение ИНН.
Сообщение Администратор » 06.01.2014
800 рублей
Сообщение баракаев фарход » 06.01.2014
Я не гражданин России, с могу ли я дать доверенность ребенку, без перевода паспорта и регистрации?
Сообщение Администратор » 07.01.2014
Уточните пожалуйста Ваш вопрос. Вероятно Вы имеете в виду согласие на выезд ребёнка?
Сообщение Михаил » 15.01.2014
Здравствуйте!
Можно ли оформить генеральную доверенность на открытие пенсионного счета в Сбербанке и на начисление пенсии от гр-ки РФ, постоянно проживающей в США и не имеющей регистрации в РФ?
Какие нужны документы и стоимость доверенности?
С уважением,
Михаил.
Сообщение Администратор » 15.01.2014
Да, можно. Для оформления доверенности необходимо личное присутствие лица, выдающего доверенность, со своим паспортом и паспортными данными доверенного лица. Стоимость 500 рублей.
Сообщение Анастасия » 20.01.2014
Подскажите, пожалуйста, в течении какого срока(сколько дней календарных/рабочих) нужно заверить подпись заявителя при создании ооо?
Сообщение Администратор » 20.01.2014
Срок законом не установлен.
Сообщение роман » 23.01.2014
здраствуйте,вопрос о переуступке(продаже) договора долевого участия(дду оформлен и зареган в егрп на мужа и жену),на сделке присутствуют муж и третье лицо с генеральной доверенностью(на совершение любых сделок) от супруги,договор переуступки делается один на обоих супругов,требуется ли в этом случае нотариально заверенное согласие на сделку от супруги?
Сообщение Администратор » 24.01.2014
Нет, согласие не требуется, но необходимо предъявление свидетельства о браке.
Сообщение Аня » 25.01.2014
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мама оформила на меня доверенность на вклад в банке, я при этом не присутствовала и моей подписи в доверенности не было. При первом посещении банка, мне отказали в выдаче денег, так как я сменила фамилию и паспорт (отметка о данных старого паспорта была). Правомерно ли мне отказали? Ведь оснований для замены доверенности, согласно ГК РФ, нет или в каждом банке свои порядки? Спасибо.
Сообщение Администратор » 26.01.2014
Мы считаем, что отказ неправомерен, однако на практике зачастую легче оформить новую доверенность, чем оспаривать чьи-либо действия.
Сообщение азим » 27.01.2014
скажите пожалуйста,каким документом можно заверить доверенность ,(на получение свидетельства о рождении) если имеется просроченный паспорт и военный билет?
спасибо.
Сообщение Администратор » 27.01.2014
Для уточнения информации о имеющихся у Вас документах позвоните по тел: 579-15-88.
Сообщение любовь » 30.01.2014
Здраствуйте! Скажите пожалуста мому ли я подать документы на мужа для получения паспорта по обмену,в другом городе,без него по доверенности
Сообщение Администратор » 30.01.2014
Вам необходимо задать данный вопрос в УФМС, где Вы планируете менять паспорт.
Сообщение Карина » 07.02.2014
Здравствуйте. Мне нужно прописать ребенка на площадь к мужу,ему в связи с работой некогда. Может ли он написать на меня доверенность?и В дальнейшем мы хотим продавать квартиру,опять же чтоб этим вопросом занималась я! Ему нужно писать 2доверенности? Или генеральную? Подскажите пожалуйста.
Сообщение Администратор » 07.02.2014
Для начала Вам необходимо обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию по месту будущей прописки ребенка с вопросом о возможности регистрации по доверенности или при предоставлении иного документа от отца ребенка, например, нотариально удостоверенного заявления на регистрацию. В зависимости от ответа отец может оформить у нас либо доверенность, либо иной требуемый документ. Если возможна регистрация по доверенности, то в той же доверенности возможно также указание полномочий по продаже квартиры.
Сообщение Марина В » 12.02.2014
Здравствуйте!Вопрос такой : Могу ли я по генеральной доверенности продать квартиру которая оформлена на бывшего супруга по его согласию,и получить деньги за продажу квартиры на свой банковский счет,только по генеральной доверенности? Или мне надо две доверенности оформлять,и сколько это будет стоить в сумме?Большое спасибо!
Сообщение Администратор » 12.02.2014
В одной доверенности можно указать все полномочия. Стоимость 800 руб. Приходите!
Сообщение гуля » 18.02.2014
моя свекровь собственник квартиры,ей 86 лет и у нее проблемы с головой,а мой муж только там прописан,т.е.не участвовал в приватизации, может ли он оформить доверенность на квартиру,он хочет продать или обменять ее?
Сообщение Александра » 18.02.2014
Здравствуйте. У меня возникла проблема с получением доверенность от мамы, на получение пенсии на почте, посещение пенсионного фонда и пр. У мамы проблема с руками. Артрит. Последствия после инсульта. Три года назад мы вызывали нотариуса на дом и с горем пополам мама смогла написать на доверенность свои фамилию, имя и отчество. Но вот приближается время для оформления новой доверенности и я не представляю как её можно оформить, если мама вообще не может писать. Рука не держит ручку. Что в этом случае мы можем сделать? Подскажите, можно ли в присутствие нотариуса с моей помощью поставить подпись в доверенности или нет?
Сообщение Администратор » 18.02.2014
Гуля!
Для оформления доверенности свекровь должна обратиться к нотариусу со своим паспортом и четко выразить свое намерение. Если у нотариуса не будет сомнений в ее дееспособности, то он оформит доверенность.

Александра!
Доверенность может быть оформлена с помощью рукоприкладчика- лица, подписывающего документ вместо мамы. При этом рукоприкладчиком должны быть не Вы, а лицо, не являющееся родственником.
Сообщение Вадим » 19.02.2014
Здравствуйте!мене нужна доверенность на то чтоб мама имела право расписывать в документах Вместо меня,как эта доверенность называется,и сколько будет стоить?
Сообщение Администратор » 19.02.2014
800 руб. Специального названия у такой доверенности нет, в нотариальном документе перечисляются конкретные полномочия, которыми Вы наделяете маму, если они не противоречат закону. Например, если Вы хотите, чтобы мама расписывалась за Вас в почтовых уведомлениях, то в доверенности указывается право получения ею корреспонденции, если в договоре купли-продажи недвижимости, то указывается право продажи Вашей недвижимости и т.п.
Сообщение Вадим » 19.02.2014
Ну мы переоформляем документы на дом,пристроили пристройку,а мы получаем материнский капитал,нужно переоформить документы на дом,а там нужна подпись моя,как тогда звучит эта доверенность?
Доверенность будет выдана на право совершения всех действий, связанных с узакониванием пристройки и переоформлением документов на жилой дом.
Сообщение гуля » 19.02.2014
Здравствуйте,можно еще вопрос? Моей свекрови 86 лет,она собственник квартиры,а мой муж только там прописан,у нее 5 детей,но живет она с нами,я и мой муж,т.е.ее сын ухаживаем за ней,остальные ее дети живут далеко,живем в моей квартире,она плохо соображает.Подскажите пожалуйста,что надо сделать,чтобы квартира досталась мужу,чтобы никто из ее детей не претендовал на ее жилплощадь? Заранее благодарю. С уважением Гуля.
Для этого Ваша свекровь при жизни должна подарить, а лучше продать эту квартиру Вашему мужу.
Сообщение Гуля » 19.02.2014
Здравствуйте,можно еще вопрос? Моей свекрови 86 лет,она собственник квартиры,а мой муж только прописан там,у нее 5 детей,но живет она с нами,я и мой муж,т.е.ее сын ухаживаем за ней,остальные ее дети живут далеко,живем в моей квартире,она плохо соображает.В браке сын-1986 г.р. Наш брак был расторгнут в 1989 году, а 1996 году родился еще один сын,то есть без брака,но оба сына от него.В моей квартире 3 собственника:я,старший и младший сын. Можно ли сделать родственный обмен,я прописываю свекровь к себе,а младший сын (18 лет) прописывается в квартиру свекрови.Можно ли сделать так и кто тогда станет собственником квартиры свекрови? И будут ли остальные дети свекрови претендовать на жилплощадь? Надеюсь я правильно поставила вопрос?Извините,что много задаю вопросов. Заранее благодарю.С уважением Гуля.
Гуля, Ваши вопросы требуют уточняющей информации и на них нельзя ответить кратко в рамках данного форума. Мы рекомендуем Вам прийти на прием в нашу юридическую консультацию (ул. Восстания, д. 6, 3+ этаж, тел. 327-16-66) и наши юристы подробно ответят на все Ваши вопросы.
Сообщение Марина » 20.02.2014
Здравствуйте! Сколько будет стоить доверенность, оформленная мною на мою сестру, на получение в отделении Сбербанка банковской карточки и конверта с ПИНом? Обязательно ли присутствие сестры или достаточно копии ее поспорта? нужно ли записываться на прием или можно приходить в порядке живой очереди?
Сообщение Администратор » 20.02.2014
Стоимость 800 руб. Копии паспорта сестры достаточно. Записываться не нужно. Приходите в любое удобное для вас время с 9.00 до 21.30, мы работаем без обеда и выходных.
Сообщение Елена » 20.02.2014
Здравствуйте!
Вопрос. Я продаю земельный участок с расположенным на нем здании. Сделка еще не завершена. В настоящий момент мне нужно сделать генеральную доверенность покупателю для того, чтобы он пока (до передачи права собственности) мог представлять мои интересы перед различными службами (водоканал, жкх, электроэнергия), в том числе могла подписывать различные акты для этих служб. Покупатель территориально находиться не в СПб. Могу ли я оформить на него доверенность при наличии копии его паспорта? и какие еще документы мне нужны для оформления?
Сообщение Администратор » 20.02.2014
Для оформления доверенности нужен только Ваш паспорт и паспортные данные (или копия паспорта) покупателя.
Сообщение Ксения » 22.02.2014
Здравствуйте!Скажите пожалуйста нужна ли нотариально заверенная доверенность на представительство интересов для расторжение договора с третьими лицами или будет достаточно простой письменной формы?( если нужна,то сколько стоит?Спасибо
Сообщение Администратор » 23.02.2014
Форма доверенности зависит от многих факторов: в какой форме заключен основной договор, кто является сторонами по договору (юридические или физические лица), подлежал ли договор государтсвенной регистрации и т.п.
Сообщение Вера » 25.02.2014
Здравствуйте! Слышала ,что для оформления доверенности от ген. директора юр.лица на открытие счета в банке нужна выписка из налоговой.Делаете ли вы ее в онлайн -режиме?СКОЛЬКО СТОИТ ТАКАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ?
Сообщение Администратор » 25.02.2014
Выписка нам не нужна, при необходимости мы можем посмотреть ее в онлайн-режиме. Стоимость такой доверенности 1300 руб. Приходите!
Сообщение Мария » 15.03.2014
Здравствуйте!Скажите пожалуйста сколько будет стоить доверенность на получение диплома?
Сообщение Администратор » 16.03.2014
800 рублей.
Сообщение Елена » 18.03.2014
Здравствуйте. 1: Оформляют Ваши нотариусы доверенность "призывника" на ведение дел в судах, представление интересов в мед.учреждениях, военкоматах и проч.? 2: Какова стоимость такой доверенности ? 3: Какова стоимость заверенной копии доверенности? 4: Нужна ли предварительная запись на оформление данной доверенности или вопрос можно решить в часы приёма в день обращения? 4: Какое среднее время ожидания в очереди? Спасибо.
Сообщение Администратор » 19.03.2014
Да, стоиомость доверенности 800 руб., стоимость нотариальной копии 90 руб., записываться не нужно, доверенность оформляется в течение часа. Для оформления доверенности призывник, не достигший 18 лет., приходит к нотариусу вместе с одним из родителей. Справки по тел: 579-15-88.
Сообщение Сизова Кристина » 25.03.2014
Здравствуйте, а можно ли оформить доверенность на то чтобы моя мама могла подать за меня документы на заграничный паспорт а так же забрать его, сама я нахожусь в другом регионе и не имею возможности подать документы.
Сообщение Администратор » 25.03.2014
Насколько мы знаем, ФМС не принимает такие доверенности, требуя личного присутствия гражданина. Уточняйте информацию о возможности действий по доверенности непосредственно в УФМС.
Сообщение Анна » 27.03.2014
Добрый день! Собираемся приватизировать квартиру, но мать и отец проживают заграницей, паспорта переслать боятся. Достаточно ли их доверенностей на меня и нотариально заверенных копий паспортов для проведения приватизации? Спасибо.
Сообщение Администратор » 27.03.2014
Мы считаем, что достатчно, однако рекомендуем Вам получить образец доверенности и список необходимых документов в агенстве по приватизации.
Если доверенность будет оформлена в Российском Посольстве (Консульстве), то легализовывать и переводить ее не нужно; если у иностранного нотариуса, то такая доверенность требует легализации по месту ее выдачи (например, если это страна - участница Гаагской конвенции, то необходимо проставление апостиля), а затем перевода на русский язык (оформить нотариальный перевод доверенности Вы можете в нашем Бюро переводов).
Сообщение Владлен » 28.03.2014
Каким образом можно отменить нотариальную доверенность на представление интересов в суде физического лица? Платно ли это? Доверенность была сделана в вашей нотариальной конторе.
Сообщение Администратор » 31.03.2014
Для отмены доверенности Вам надо подойти со своим паспортом на второй этаж нотариальной конторы к администратору. Вы пишете заявление об отмене доверенности в двух экземплярах. Подпись под Вашим заявлением удостоверяется нотариусом (стоимость 500 руб.). Один экземпляр Вашего заявления остается у нотариуса, другой передается Вам. Далее Вы извещаете об отмене доверенности доверенное лицо, а также по желанию отправляете извещение другим заинтересованным лицам (например, суд).
Сообщение Медведева Анастасия » 11.04.2014
Здравствуйте. Недавно оформляла у Вас доверенность в другой город и неожиданно оказалось, что там допущена ошибка в фамилии. Как это можно исправить и нужен ли тот вариант доверенности?
Сообщение Администратор » 11.04.2014
Позвоните по телефону: 579-15-88.
Сообщение Анна » 11.04.2014
Здравствуйе!
Скажите пожалуйста, сколько будет стоить заверение копии доверенности в двух экземплярах? И что по срокам? спасибо!
Сообщение Администратор » 11.04.2014
Если доверенность одностраничная, то стоимость нотариального свидетельствования двух ее копий составит 140 руб., если доверенность состоит из двух страниц, то стоимость 180 руб. Срок - 40 минут. Приходите!
Сообщение Надежда » 18.04.2014
Здравствуйте! Подскажите, сколько будет стоить аннулирование доверенности "
на управление земельным участком от моего имени"?
Сообщение Администратор » 18.04.2014
Стоимость 500 рублей. Для отмены доверенности Вам надо подойти на второй этаж нотариальной конторы к администратору. Если доверенность оформлялась у нас, то необходим только Ваш паспорт, если доверенность была оформлена в другом месте, то необходима либо копия доверенности либо данные о ней, включая реестровый номер.
Порядок действие таков: Вы пишете заявление об отмене доверенности в двух экземплярах. Подпись под Вашим заявлением удостоверяется нотариусом. Один экземпляр Вашего заявления остается у нотариуса, другой передается Вам. Далее Вы извещаете об отмене доверенности нотариуса, оформлявшего доверенность (если доверенность была оформлена не на Восстания 6) и доверенное лицо.
Сообщение Марина » 24.04.2014
Прошу сообщить какие необходимо предоставить документы для оформления Ген доверенности ,председатель правления Сад Неком товарищества на время отъезда хочет оставить ген доверенность на имя бухгалтера.
Спасибо.
Сообщение Администратор » 24.04.2014
Для оформления доверенности председатель предоставляет в подлиннике учредительные документы юрлица, выписку из ЕГРЮЛ, протокол на свое избрание (назначение), свой паспорт, а также паспортные данные доверенного лица (бухгалтера).
Сообщение людмила » 24.04.2014
Здравствуйте! Может ли мать дать нотариально заверенную доверенность третьему лицу на представление интересов ее несовершеннолетнего ребенка при дарении ею доли в ее квартире. Ведь при приватизации квартиры она давала доверенность постороннему лицу от себя и своего н/л ребенка.
Сообщение Администратор » 24.04.2014
Ваш вопрос требует уточнения. Позвоните по тел: 579-15-87.
Сообщение Luba » 14.05.2014
Добрый день.
Родители в разводе живут в разных городах. Может ли отец оформить разрешение на выезд детей за границу, что бы не ездить в тот город, а оформить в том в котором живёт и отправить по почте?
Сообщение Администратор » 14.05.2014
Да, может.
Сообщение Игорь » 15.05.2014
Здравствуйте такой вопрос могут ли на меня оформить ген доверенность если у меня просрочен паспорт? и можно ли оформить по Военному билету??
Сообщение Администратор » 15.05.2014
Могут, поскольку в доверенности в обязательном порядке указываются только следующие данные о Вас (доверенном лице): ФИО, дата рождения и адрес регистрации. Ваши паспортные данные указывать не нужно.
Сообщение Игорь » 15.05.2014
Спасибо большое
Сообщение Администратор » 15.05.2014
Пожалуйста!
Сообщение Юлия Карплюк » 19.05.2014
Здравствуйте! \могу ли я оформить доверенность на отца, без его присутствия, но с копией его документов (он далеко живет в другой стране и данные может выслать по факсу или продиктовать по телефону) т.е. без оригиналов. на оформление им мне справки о не состоянии ранее в браке! и сколько это стоить будет?
Сообщение Ирина » 19.05.2014
Здравствуйте!
Сейчас пользователи газа (газовыми плитами) получили от Газпрома уведомление на заключение договора поставки газа. Квартира находится в Кронштадте в собственности моей несовершеннолетней дочери (2000г.р. сейчас ей 13 лет), которая имеет регистрацию по другому месту жительства в СПб вместе со мной (матерью). Отец, прописанный в Кронштадте, договор на поставку газа на свое имя оформлять отказывается. Представитель Газпрома по телефону проконсультировала нас: договор может оформить только совершеннолетний, т.е. отец или мать. Если отец отказывается оформлять договор на свое имя, то мать должна для оформления "Договора поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" оформить у нотариуса доверенность на право оформления такого договора. Подскажите, пожалуйста: оформляются ли такого рода доверенности и если да, то от чьего имени и можно ли такую доверенность оформить у Вас. Какова стоимость такого рода доверенности? Спасибо, Ирина
Сообщение Администратор » 19.05.2014
Можете, стоимость 800 руб. Приходите со своим паспортом и паспортными данными отца.
Сообщение Администратор » 19.05.2014
Поскольку Вашему ребенку еще нет 14 лет, то Вы можете действовать в ее интересах без специальных полномочий, т.е. без доверенности. По нашему мнению, Вы можете заключить такой договор как законный представитель ребенка на основании свидетельства о ее рождении. Если речь идет о доверенности от отца, то такую доверенность он может оформить у нас, стоимость 800 руб., но в этом случае договор будет заключен от его имени. Поскольку из Вашего вопроса не ясно, какую доверенность и от кого Вас попросили оформить, уточните информацию непосредственно в Газпроме.
Сообщение николай » 23.05.2014
здрасвуйте купил автомобиль ездил по открытой страховке ,недавно машина моя попала в дтп ,мне нужно подать заявление на убыток
бывший хозьяин исчез не как его не найти ,а мне срочно нужно сделать генеральную доверенность
подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации??
Сообщение Администратор » 23.05.2014
Насколько мы поняли из Вашего вопроса, Вы купили автомобиль без заключения договора купли-продажи и даже без получения доверенности от собственника. Если это так, то либо ищите собственника машины, либо приходите в юридическую консультацию.
Сообщение Николай » 24.05.2014
Добрый день! Я гражданин Казахстана хочу оформить доверенность на гражданина Казахстана. Мой паспорт на русском языке, там имя написано на английском и рядом на соседней странице перевод на русском, но мне в нотариальной конторе сказали что не могут меня обслужить без перевода моего паспорта нотариально-заверенного. Так ли это или они ошибаются?
Сообщение Администратор » 24.05.2014
В нашей нотариальной конторе в Вашем случае перевод паспорта не требуется. Приходите и мы оформим Вам доверенность.
Сообщение Мария » 02.06.2014
Добрый день. Отправляю сына вместе с его бабушкой (то есть со своей мамой) в отпуск в другой город. Подскажите пожалуйста, доверенность может быть оформлена от имени только одного родителя или обязательно от имени обоих? При оформлении доверенности необходимо наличие паспорта (ксерокопии паспорта) того, кому доверяешь или хватит просто данных?
Сообщение Администратор » 02.06.2014
Согласие на выезд может быть оформлено от одного родителя. При оформлении согласия на Восстания, 6 достаточно данных того человека кому оформляется согласие (ФИО, дата рождения).
Сообщение Александр » 06.06.2014
Сестра продает квартиру,живет в другом городе,квартира находится в городе ,в котором я живу.Она сделала на меня нотариальную доверенность на продажу квартиры,а я через 2 месяца поменял паспорт,и паспортные данные изменились,вопрос:действительна ли доверенность после моей замены паспорта??
Сообщение Администратор » 09.06.2014
Доверенность действительна. В новом паспорте есть отметки о старых паспортах (рекомендуем приложить копию паспорта с данной страницей).
Сообщение Владислава » 10.06.2014
Подскажите можно ли сделать доверенность от имени моего дедушки(он себя плохо чувствует и практически не ходит), что бы я (внучка) могла снять денежные средства с его сберкнижки он согласен и сам просит это сделать. Паспорт и т.д. все есть. Сам до сберкассы он дойти не может ему очень тяжело.
Если все это реально сколько это стоит.
Спасибо за ответ
Сообщение Администратор » 10.06.2014
Можно. Выезд нотариуса на дом осуществляется по территориальному признаку. Для того, чтобы узнать ФИО, адрес и телефон нотариуса, обслуживающего Ваш адрес, Вы можете воспользоваться сервисом на нашем сайте: http://v6.spb.ru/notarselect/viezd.php , где необходимо ввести улицу и номер Вашего дома. Далее Вам необходимо позвонить по указанному контактному телефону нотариуса, где Вам разъяснят дальнейший порядок действий и подскажут стоимость.
Сообщение Елена » 17.06.2014
Моя мама инвалид по зрению.Может ли моя дочь быть её доверенным лицом при оформлении доверенности на распоряжение денежным вкладом?Доверенность будет оформляться на меня.
Сообщение Администратор » 17.06.2014
Вы, вероятно, имеете в виду, что Ваша мама сама не может расписаться в довернности. В этом случае доверенность может быть оформлена с помощью рукоприкладчика- лица, подписывающего документ вместо мамы. При этом рукоприкладчиком должно быть лицо, не являющееся родственником. Ваша дочь не подходит для этого.
Сообщение светлана » 17.06.2014
Здравствуйте,сколько стоит доверенность на получение диплома в университете
Сообщение Администратор » 17.06.2014
800 рублей.
Сообщение Екатерина » 04.07.2014
Добрый день! Хочу сделать доверенность на продажу квартиры. Как понимаю, нужен мой паспорт. Не являюсь гражданином РФ, паспорт иностранный, нужен ли перевод паспорта?
Сообщение Администратор » 04.07.2014
Для уточнения информации позвоните по тел: 579-15-87.
Сообщение Нужна помощь » 08.07.2014
Доброе время суток, у меня с моей двоюродной племянницей возникла проблема, я хочу поехать с ней на отдых, но в гостинице нужна доверенность и поскольку она гражданка Украины, а доверенность о ней на ее двоюродном брате. Можно ли передать доверенность с брата на меня?
Сообщение Администратор » 08.07.2014
Скорее всего, у брата не доверенность, а согласие или разрешение. В этом случае родители ребенка должны оформить на Вас новое согласие.
Сообщение Мария Дмитриевна » 14.07.2014
Добрый день!скажите пожалуйста какие документы нужны для оформления гениральной доверенности на бабушку?!заранее спасибо.
Сообщение Администратор » 14.07.2014
Необходимо личное присутствие лица, оформляющего доверенность, со своим паспортом и паспортными данными бабушки.
Сообщение татьяна » 22.07.2014
может ли моя дочь по доверенности от хозяйки дома продавать его мне
Сообщение Администратор » 22.07.2014
Может.
Сообщение Катерина » 30.07.2014
Добрый день!Если я выписала гендоверенность на дочь и не указала с "правом передоверия",еще мы этот бланк и потеряли(((-могу я у того же нотариуса получить другой экземпляр и сразу же внести допсведения (т.е. слова с передоверием)или нужно новую доверенность выписывать и снова платить по полной стоимости?
Сообщение Администратор » 30.07.2014
В делах у нотариуса экземпляр доверенности не храниться, что исключает возможность получения ее дубликата, поэтому Вам необходимо оформить новую доверенность с оплатой полной стоимости.
Сообщение Катерина » 30.07.2014
Огромное спасибо за ответ!
Сообщение Администратор » 30.07.2014
Пожалуйста!
Сообщение Ирина » 04.08.2014
Подскажите нотариуса для выезда в колонию Металлострой. Стоимость выезда.
Сообщение Николай » 04.08.2014
День добрый!
Ребенок с бабушкой едет за границу, какие документы нужны для оформления доверенности?
Сообщение Администратор » 11.08.2014
Ирина!
Пройтиде по ссылке на нашем сайте: http://www.v6spb.ru/notarselect/viezd.php

Николай!
Паспорта родителей и паспортные данные бабушки.
Сообщение Алексей » 16.08.2014
Здравствуй!
скажите, пожалуйста, руководителем организации выдана доверенность по передоверию, но при её выдаче не включили один пункт полномочий, как можно поступить, отменить её и выдать новую, или просто перепечатать дополнив нужным пунктом и подписать?
Сообщение Администратор » 18.08.2014
Оба варианта правомерны.
Сообщение Ирина » 22.08.2014
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я хочу оформить доверенность с расширенными полномочиями на мою маму, которая проживает в Краснодарском крае, там находится домовладение, принадлежащее мне. На данный момент у меня нет возможности съездить туда и лично и решить ряд вопросов по оформлению договоров на газ, воду и т.д. Можно ли будет указать в доверенности, не адрес моей регистрации, а адрес фактического проживания, чтобы местным бюрократам доказать,что я действительно живу и работаю в г.Санкт-Петербурге? Заранее благодарна Вам за ответ.
Сообщение Администратор » 22.08.2014
Насколько мы поняли Ваш вопрос, временной регистрации в Санкт-Петербурге у Вас нет. В этом случае при оформлении доверенности указывается адрес регистрации, указанный в Вашем паспорте. Только если в паспорте отсутствуют отметки о регистрации, возможно указание фактического адреса.
Сообщение Дарья » 27.08.2014
Здравствуйте ! Могу ли я продать квартиру ,которая принадлежит дочери, по генеральной доверенности своему мужу ,её отцу.Спасибо заранее.
Сообщение Администратор » 27.08.2014
Не можете, поскольку это противоречит ст. 182 ГК РФ.
Сообщение Инна » 01.09.2014
Здравствуйте,

я являюсь иностранным гражданином временно проживающим в Санкт-Петербурге (временная регистрация есть). Мне надо послать своему родственнику доверенность в страну моего происхождения. Скажите пожалуйста у вас можно сделать нотариально заверенную доверенность с апостилем?

Всего хорошего, Инна
Сообщение Администратор » 02.09.2014
Да, у нас в нотариальной конторе Вы можете оформить доверенность, после чего в нашем Бюро переводов можете перевести доверенность на любой язык и заказать услугу по проставлению на нее апостиля (апостиль проставляется не на все доверенности, подробную информацию об этом Вы можете получить по тел: 273-70-03).
Сообщение Дарья Пушнина » 06.09.2014
Сколько стоит доверенность от меня на мою маму на куплю- продажу автомобиля, постановку на учёт, управление, прохождение ТО, получение техталона ТС, и любые другие действия в отношении транспортным средством ?
Сообщение Администратор » 07.09.2014
800 руб.
Сообщение Дмитрий » 08.09.2014
Доброго времени суток!
Хочу сделать доверенность на получение аттестата другим лицом.
Сколько это будет стоить?
И какие данные мне нужно будет предоставить?
Спасибо!
Сообщение Администратор » 08.09.2014
800 руб. Неоходимо Ваше личное присутствие со своим паспортом и паспортными данными доверенного лица.
Сообщение Елена » 16.10.2014
Нас двое детей, хотим приватизировать квартиру, поручив заниматься этим процессом нашей маме. Все согласны на приватизацию.
1) Какие нужны документы для доверенности на нее?
2) Обязательно ли маме присутствовать у нотариуса при оформлении этой доверенности или достаточно, чтобы подъехали только мы, дети?
Сообщение Администратор » 16.10.2014
Для оформления доверенности нужно Ваше с сестрой (братом) присутствие со своими паспортами и паспортными данными матери. Ее присутствие не требуется.
Сообщение allatsibulko@mail.ru » 22.10.2014
Здравствуйте! Меня зовут Алла. Я хочу сделать доверенность на мою маму на получение любых, мне необходимых документов на Украине. Мама сейчас проживает на Украине, сама я проживаю по патенту в РФ, Мурманская обл., г. Кандалакша и являюсь гражданкой Украины. Могу ли я получить такую доверенность в г. Кандалакша и какие документы для этого необходимы?
Спасибо!
Сообщение Администратор » 22.10.2014
Можете. Для уточнения списка документов обращайтесь к местным нотариусам, поскольку требования в г.Кандалакша могут отличаться от питерских.
Сообщение Заусаева Ирина » 31.10.2014
Могу ли я прописать в квартире своего сына без его личного присутствия? Квартира куплена с ним в долевой собственности. У меня есть его генеральная доверенность. В паспортном столе требуют его личное присутствие для подписания заявления на прописку. Иначе отказываются прописывать. Генеральную доверенность не принимают. Сын сейчас находится за пределами страны, вернется еще не скоро.
Сообщение Администратор » 31.10.2014
Мы считаем, что регистрация по доверенности не противоречит действующему законодательству. Требуйте письменный отказ. При этом мы не рекомендуем Вам говорить о том, что сын находится в длительном отъезде, поскольку в этом случае его регистрация носит фиктивных характер.
Сообщение Марина » 13.11.2014
Хотим прописаться, я и двое моих детей, у брата, только его нет в городе и будет не скоро. Можно ли оформить доверенность и какого содержания она должна быть?
Сообщение Администратор » 13.11.2014
Для уточнения этого вопроса Вам необходимо обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию (жилищно-эксплуатационная организация; ЖСК; Управляющая компания), которые разъяснят Вам возможность совершения регистрационных действий без присутствия брата, и при наличии таковой предоставят перечень документов, требуемых для этого (доверенность или согласие на Вашу регистрацию).
Сообщение Максим » 19.11.2014
Добрый день! Могу ли я составить доверенность второму лицу(своей матери) на продажу своей доли квартиры, вопрос в том, что у меня имеется временный паспорт(так как достиг 20 летнего возраста и меняю паспорт), выданный УФМС(на нем так же имеются фотография и печати из уфмс)
Сообщение Администратор » 20.11.2014
Можете. Приходите!
Сообщение юрий » 02.12.2014
Здравствуйте.У моей жены умер отец в п.Палатка и там осталась квартира.А она и её сестра живёт на Украине.Можна ли оформить все документы на квартиру и оформить на жену без выезда в РФ.У жены там есть знакомая что живёт в Палатке,можна на неё оформить доверенность в Украине?И какие документы для етого нужны.Спасибо.
Сообщение Администратор » 06.12.2014
Ваша жена может оформить доверенность по месту своего жительства на любого человека с ПРАВОМ ВЕДЕНИЯ НАСЛЕДСТВЕННОГО ДЕЛА И ПОЛУЧЕНИЯ НАСЛЕДСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА ПОСЛЕ СМЕРТИ ОТЦА. Для этого ей необходимо обратиться к любому нотариусу со своим паспортом.
Сообщение Галина » 06.12.2014
Добрый день!
Постоянно проживаем в Петрозаводске. Сын проходит срочную службу в армии в Санкт-Петербурге.
В его собственности есть земельный участок. Возможно ли оформление доверенности на оформление межевого дела, получение кадастрового паспорта и пр., если он, как доверитель, в качестве документа, удостоверяющего личность, может предъявить только военный билет?
Сообщение Наталья » 07.12.2014
Нужно оформить договора на проведение и оплату посмертной клинико-психолого -психиатрической судебной экспертизы в другом городе ,хочу поручить сыну,какие документы нужны для этого.
Сообщение Администратор » 08.12.2014
Наталья!
Для оформления доверенности нужно Ваше личное присутствие со своим паспортом, а также паспортными данными сына.
Сообщение Администратор » 11.12.2014
Галина!
Мы удостоверим сыну доверенность по военному билету.
Сообщение наталья » 16.12.2014
Здравствуйте! На лето я увезла маму, которой 85лет, в деревню, которая находится в Тверской обл. Срок доверенности закончился в начале декабря. Мама себя ояень плохо чувствует и привезти ее обратно в Спб я не имею возможности. Но мне нужно получать за нее пенсию и представлять ее интересы в органах соцобеспечения (оформить документы на получение памперсов и льготных лекарств, т.к. она онкологическая больная).Могу ли я оформить доверенность у гавы сельского поселения и будет ли эта доверенность действительна в Спб
Сообщение Администратор » 16.12.2014
Согласно ст. 37 Основ Законодательства РФ О нотариате, в случае, если в поселении или расположенном на межселенной территории населенном пункте нет нотариуса, соответственно глава местной администрации поселения и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления поселения или глава местной администрации муниципального района и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления муниципального района имеют право совершать нотариальные действия.
Таким образом, мама может оформить такую доверенность и она будет действительна в СПб.
Сообщение Жанна » 16.12.2014
Скажыте пожалуйста могу ли сделать довериность на ребёнка в России в Украинском посольстве ? меня невпускают в Украину без розрешения , мы с папой в России ему нельзя ехать в Украину . такую довериность чтобы я могла выехать и заехать обратно?
Сообщение Администратор » 16.12.2014
Согласие на выезд ребенка с Вами папа ребенка может оформить в любой нотариальной конторе России, в том числе в нашей нотариальной конторе. Оформляют ли согласие в Посольстве (консульстве) Украины- узнавайте непосредственно в Генеральном Консульстве, официальный сайт: http://spb.mfa.gov.ua/ua
Сообщение лусине » 16.12.2014
Здравствуйте скажите пожалуйста если я дала доверенность гражданину РФ на то что он может заниматься моими документами так как меня не будет в стране можно ли аннулировать доверенность не находясь в Рф если доверенность заключен в РФ а я нахожусь на территории Казахстана..подскажите пожалуйста как быть и что нужно для этого? СПАСИБО!!!
Сообщение Администратор » 18.12.2014
Вам нужно оформить у нотариуса в Казахстане заявление об отмене доверенности в двух экземплярах. Далее Вы направляете один экземпляр по почте в Россию нотариусу, оформившему доверенность. Далее Вы извещаете об отмене доверенности доверенное лицо, а также по желанию отправляете извещение другим заинтересованным лицам.
Сообщение ксюша » 23.12.2014
Здравстуйте ! При покупке частного дома у нас получилось 13 собствеников. Современим дом достроили сейчас переделываем документы ,но нет 1 собственика так ,как он проживает в другом городе. А без него в кадастровой не берут документы. может ли он сделать довереность на другово собственика ?
Сообщение Администратор » 23.12.2014
Может.
Сообщение Наталья » 29.12.2014
Здраствуйте! Скажите пожалуйста сколько будет стоить сделать доверенность на ведение наследников дело после смерти отца?И какие документы нужны для этой доверенности если я гр. России а два брата родные гр. Приднестровье?
Сообщение Администратор » 29.12.2014
Доверенность от Вас троих будет стоить 1 600 руб. Для оформления доверенности Вам необходимо предоставить свой российский паспорт, а братьям- загранпаспорта. Также необходимо сообщить ФИО отца, дату его смерти и место его его последней регистрации. Приходите.
Сообщение Павел Иванович » 14.01.2015
У меня есть доверенность от дочери с правом продажи на дом с участком в Ленинградской области. Кроме этого имеются оригиналы свидетельств о праве на собственность на дом и на участок на имя дочери. Дочь в настоящее время постоянно проживает за границей.
Вопрос: могу ли я переоформить права на собственность на дом и участок на себя, какие документы для этого необходимы и сколько это будет стоить?

С уважением, Павел Иванович
Сообщение Администратор » 15.01.2015
Переоформить дом и участок на себя Вы не можете.
Можно составить договор купли-продажи в простой письменной форме, отправить его Вашей дочери, она подпишет договор со стороны продавца. После этого подписанный договор отправит Вам и Вы подпишете его со стороны покупателя. После этого по Вашей доверенности Вы сдадите договор на регистрацию в Росреестр.
На Восстания 6, в отделе составления договоров в простой письменной форме можно составить такой договор и отправить его Вашей дочери по электронной почте. Также через нас можно подать уже подписанный договор на регистрацию в Росреестр.
Из документов необходимо предоставить правоустанавливающие документы на земельный участок (в зависимости от того, когда приобретался участок, документы могут быть разными).
Стоимость договора - 3500 руб., стоимость регистрации зависит от района Ленинградской области, см. на нашем сайте http://v6.spb.ru/branches/ppf.php
Запись на составление договора и консультации по тел.719-95-77.
Сообщение Алексей » 15.01.2015
Здравствуйте. моя жена является собственником доли в частном доме и прописана там. Может ли она прописать в этом доме меня? И какие условия.
Сообщение Администратор » 16.01.2015
Если доля не выделена в натуре или не определен порядок пользования, то данный вопрос решается с согласия всех сособственников.
Сообщение Arsen » 21.01.2015
Здраствуйте, могу ли я написать довереность на моего друга, чтобы он забрал из института мой аттестат в другом городе?
Сообщение Администратор » 21.01.2015
Да, Вы можете оформить нотариальную доверенность.
Сообщение николай » 29.01.2015
Здравствуйте! как можно отменить доверенность находясь за пределами российской федерации?
Есть ли определенная форма для отмены доверенности для нотариуса за рубежом, которая подойдет для предоставления в России? Доверенность была сделана у вас в нотариальной конторе! Спасибо!
Сообщение Администратор » 29.01.2015
Пришлите нам на электронную почту: notv6@mail.ru данные о доверенности или ее скан и мы направим Вам образец заявления, которое Вы можете оформить у иностранного нотариуса, и алгоритм дальнейших действий.
Сообщение Дарья » 31.01.2015
Стоимость доверенности на оформление строящегося жилья в управление федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии в ЛО.
Сообщение Администратор » 02.02.2015
1 000 руб.
Сообщение Седа » 18.02.2015
Могу ли я написать доверенность на племянницу,что в случае моей смерти она становится опекуном моего несовершеннолетнего сына.С его отцом мы в разводе.
Сообщение Администратор » 18.02.2015
Нет, т.к. доверенность прекращает свое действие в момент Вашей смерти.
Сообщение Елена » 11.03.2015
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. около года назад моя бабушка оформила доверенность на свою родственницу на получение пенсии на почте. какого рода доверенность, на какой срок, у какого нотариуса она ее оформляла мне не известно. я знаю только фамилию имя и отчество того человека, на которого бабушка оформила доверенность. сейчас встал вопрос о том что бы отозвать эту доверенность, и оформить другую, на меня, поскольку родственница не приносит пенсию. одновременно обнаружилось что пропала сберкнижка бабушкина, а там у нее были немалые накопления. каким образом можно отменить действие ранее выданной доверенности, оформить доверенность заново, и возможно ли получение доверенности по операциям со сберкнижкой бабушки (что бы я могла прийти в Сбербанк и там по фамилии нашли ее счет - если это делают, поскольку номер счета неизвестен, и приостановили операции по нему на всякий случай)? заранее спасибо за ответ.
Сообщение Администратор » 11.03.2015
Для розыска выданной доверенности бабушке необходимо обратиться с заявлением в Нотариальную палату СПб (если доверенность была выдана на территории СПб), официальный сайт http://www.npspb.ru/
После розыска доверенности бабушке следует обратиться к удостоверившему доверенность нотариусу для ее отмены, об отмене доверенности она должна также уведомить доверенное лицо (родственницу) и иных заинтересованных лиц (отделение Сбербанка, где находится вклад и получается пенсия и т.п.).
Параллельно бабушка может выдать на Вас другую доверенность на представительство в Сбербанке для решения всех вопросов со вкладом, а также на получение пенсии.
Сообщение Елена » 11.03.2015
Спасибо за ответ. Проясните пожалуйста, можно ли бабушке выдать на меня новую доверенность, до того момента как мы разыщем ранее выданную доверенность. И верно ли я понимаю, что сейчас для получении пенсии на почте доверенность не работающего пенсионера должна быть заверена нотариусом? (раньше можно было прейти на почту и написать заявление на того человека которому вы разрешаете получать пенсию за вас).
Сообщение Администратор » 12.03.2015
Ответ на первый вопрос: можно. По второму вопросу: в соответствии с законом доверенность на получение пенсий, пособий может быть удостоверена либо нотариально либо организацией, в которой доверитель работает, или администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Таким образом, если бабушка не работает или не находится в стационаре, то доверенность на получение пенсии должна быть нотариально удостоверена.
Сообщение Олег » 12.03.2015
Здравствуйте, скажите, сколько будет стоить оформить довереность на получение справки о моем семейном положении из минского загса?
Сообщение Администратор » 12.03.2015
1 000 руб.
Сообщение Андрей » 14.03.2015
Здравствуйте я гражданин украины находящийся в россии на временном убжище,могу ли я написать доверенность на машину, на маму проживающей в украине.техпаспорт у неё.
Сообщение Администратор » 14.03.2015
Можете.
Сообщение валентина » 20.03.2015
здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я вывести ребенка в Узбекистан без доверенности мужа так как он просто из принципа не хочет мне дать доверенность моему ребенку два месяца он родился на территории РФ а я уроженка Узбекистана проживающая в городе Пензе
Сообщение Администратор » 20.03.2015
Смотрите подробную информацию о выезде в Узбекистан у нас на сайте: http://v6.spb.ru/ozp/foreign-countries. ... Uzbekistan
Сообщение Александр » 21.03.2015
Скажите сколько стоит у вас сейчас оформление генеральной доверенности на автомобиль частному лицу?
Сообщение Администратор » 23.03.2015
1000 рублей.
Сообщение Кирилл » 25.03.2015
Добрый день!
Знакомы рассказывают, что оформляли доверенность без человека, который доверял. Все официально, у нотариуса. Якобы нужен только паспорт доверителя (сам он не подписывает ничего), человек, на которого оформляется доверенность и третье лицо, которое подтверждает, что все хорошо. И нотариус подписывает.
Скажите, у вас такую доверенность можно оформить?
Необходима 1 доверенность на ведение дел в суде и 1 генеральная доверенность.
Спасибо.
Сообщение Администратор » 25.03.2015
Доверенность без личного присутствия доверителя оформить нельзя нигде ни при каких обстоятельствах. Ваши знакомые предоставили Вам недостоверную информацию.
Сообщение Роман » 28.03.2015
Сколько будет стоить доверенность натариуса на полученние в рег палате свидетельство на право собственности другим лицом на мое имя
Сообщение Администратор » 31.03.2015
1000 руб.
Сообщение Татьяна » 14.04.2015
День добрый!
Подскажите , пожалуйста, можно ли оформить у вас доверенность для представителя в суде, без его личного присутствия? (При личном присутствии доверителя с паспортом).
Спасибо заранее.
Сообщение Администратор » 14.04.2015
Можно. Для оформления доверенности необходимо только присутствие доверителя со своим паспортом и данными доверенного лица. Приходите!
Сообщение Анна » 20.04.2015
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, моя мама хочет оформить на моего парня дарственную на дом,но он не может присутствовать и за него хочу я оформлять,какую доверенность от него надо сделать на меня и чтобы в будущем я также по его доверенности от его лица я смогла переоформить на себя этот дом?Спасибо.
Сообщение Администратор » 20.04.2015
Мы не понимаем сути вопроса- зачем Вам оформлять дарение сначала с мамы на Вашего парня, платить налог, а затем переоформлять на Вас и опять платить налог. Легче оформить дарение непосредственно от матери к Вам, при этом, Вы, как близкий родственник, будете освобождены от налога на дарение. В любом случае, по доверенности оформить недвижимость на себя саму невозможно. Для получения подробной информации по все вопросам налогообложения и переоформления рекомендуем Вам обратиться в нашу юридическую консультацию.
Сообщение Игроь » 21.04.2015
Здравствуйте. В праве ли доверенное лицо писать заявления на имя руководителя организации без ведома доверителя? Если в праве, кто должен подписать заявление, доверенное лицо или доверитель? Какими руководящими документами руководствоваться? Спасибо.
Сообщение Администратор » 21.04.2015
Если в доверенности содержаться полномочия доверенного лица на на данные действия, то вправе. В этом случае заявление подписывает доверенное лицо самостоятельно. При совершении указанных действий необходимо руководствоваться выданной доверенностью, а также Гражданским Кодексом РФ.
Сообщение Динара » 25.04.2015
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. На меня выписана генеральная доверенность от моего брата на все перечисленные действия в соответствии. Могу ли я выписать доверенность на другого человека только на то чтобы приватизировать квартиру брата и всеми последующими действиями связанных с этим(сборами справок и получения свидетельства на собственность) При том чтобы генеральная доверенность оставалась у меня? Заранее благодарна за ответ.
Сообщение ргей » 26.04.2015
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Имею двойное гражданство России и Туркмении. Сам уже давно проживаю в России, а мать у меня в Туркменистане. Наш дом, где я прописан вместе с мамой снесли и дали новую квартиру. Мама прописаться в нее не может без меня, нужно либо моё присутствие либо моя генеральная доверенность на ее имя, на совершение всех ее действий от моего лица. Вопрос: Можно ли сделать ген. доверенность в России на паспорт гражданина Туркмении и переслать ей. Доверенность на российский паспорт с указанием данных туркменского паспорта там не действительна, уже отсылал. Если нет, то как поступить в данной ситуации и в праве ли нотариус отказать мне в выдачи ген. доверенности по туркменскому паспорту? Заранее спасибо!
Сообщение Russl » 26.04.2015
Здравствуйте!
Нужно оформить генеральную доверенность на деда (84 года) для получения пенсии. Он уже не совсем адекватно себя ведет временами. Ходит плохо, до нотариальной конторы не довести, тяжело подниматься по ступеням. Можно ли вызвать нотариуса на дом, какие документы нужны? Можно вызвать нотариуса из любой конторы или только из своего округа по адресу проживания деда? Наш окружной нотариус требует , что бы дед сам позвонил и оставил заявку или сам пришел. Но, как понимаете, он сам это уже сделать не может. Как быть???
Сообщение Russl » 26.04.2015
Через вашу организацию ген доверенность сделать можно на дому? Сколько стоит?
Сообщение Администратор » 27.04.2015
Динара!
Да, если основная доверенность выдана с правом передоверия и содержит полномочия, которые Вы хотите передоверить.

Ргей!
Можно.

Russl!
Выезд нотариуса на дом осуществляется строго по территориальному признаку. Для того, чтобы узнать ФИО, адрес и телефон нотариуса, обслуживающего адрес деда, Вы можете воспользоваться сервисом:
http://www.v6spb.ru/notarselect/viezd.php , где необходимо ввести улицу и номер дома. Далее Вам необходимо позвонить по указанному контактному телефону нотариуса, где Вам разъяснят дальнейший порядок действий. Если у Вас возникают сложности с нотариусом- звоните в Нотариальную Палату.
Сообщение Евгения » 28.04.2015
Здравствуйте, мой муж находится в местах лишения свободы, у него есть счета какие мне нужны документы что бы сделать на меня доверенность ,что бы я смогла обналичить эти счета, и в дальнейшем пока он находится в местах заключения руководить фирмой!
Сообщение Администратор » 29.04.2015
Мужу необходимо оформить на Вас доверенность, которую уполномочен удостоверить начальник соответствующего места лишения свободы. За информацией о списке требуемых документов и порядке удостоверения доверенности обращайтесь в данное учреждение.
Сообщение Анна » 06.05.2015
Добрый день. При продаже квартиры мать взяла у брата ген. доверенность на продажу(они оба были собственниками). Купив новую квартиру мать оформила квартиру на себя а брата просто прописала. Можно ли брату восстановиться в правах собственности.
Сообщение Администратор » 06.05.2015
Из предоставленной информации мы не видим оснований для этого. По общему правилу, брат имеет право только на денежные средства, полученные доверенным лицом от продажи доли в квартире. Однако возможно, что при изучении документов (доверенности, договоров продажи и покупки объектов недвижимости) наши юристы смогут найти для брата оптимальное решение. Наша юридическая консультация расположена по адресу: ул. Восстания, д.6, 3+ этаж, тел. 327-16-66.
Сообщение Артур » 03.06.2015
Добрый день! Я нахожусь в данный момент за границей, возвращаться не планирую в ближайшие месяцы. Нужна справка о несудимости. Можно ли отправить вам необходимые документы электронной почтой (сканы паспортов т.е.) для оформления такой доверенности? Чтобы человек в Петербурге, НА которого доверенность, пришел, оплатил и забрал оную доверенность? Спасибо!

Если возможен вариант через посольство РФ - сколько времени это занимает? Я читал, что до 4 месяцев, которых у меня нет - справка нужна максимум через месяц-полтора.
Сообщение Администратор » 03.06.2015
Доверенность от Вашего имени может быть оформлена только в Вашем личном присутствии. Рекомендуем Вам оформить доверенность по месту Вашего нахождения и направить ее доверенному лицу почтовым отправлением.
Доверенность может быть оформлена либо в Посольстве РФ (уточняйте сроки непосредственно в Посольстве) либо у местного нотариуса. В последнем случае доверенность должна быть легализована по месту ее выдачи. Подробнее читайте в нашей специальной теме: http://www.v6spb.ru/nforum/viewtopic.ph ... 574#p19831
Сообщение Артур » 05.06.2015
Спасибо! Нотариус в Эстонии может заверить только подпись на доверенности, но не содержание. Такой вариант пройдет?
Сообщение Администратор » 05.06.2015
Этот вопрос необходимо задать там, где Ваше доверенное лицо будет получать справку.
Сообщение Артур » 07.06.2015
Это будет справка о несудимости. И, соответственно, какое-то отделение МВД в Питере, как я понимаю.
Вы не знаете, примут они такое или нет?
Сообщение Галина » 08.06.2015
Добрый день. Я гражданка Украины, могу ли я сделать доверенность на получение денежных средств, в Москве на украинском языке? По какому адресу? И если можно стоимость такой доверенности? Спасибо
Сообщение Администратор » 08.06.2015
Мы не знаем, спросите непосредственно в МВД.
Мы находимся в Санкт-Петербурге, обратитесь к нотариусам Москвы.
Сообщение Эма » 08.06.2015
Добрый день. Нужно ли делать наториальный перевод пасспорта для доверенности на получение диплома? Или вы сделаете сразу без перевода. Пасспорт на английском и монгольском( как на русском)
Перевод не нужен, если Вы владеете русским языком.
Сообщение Павел Иванович » 16.06.2015
Добрый день.
Моей дочери на правах собственности принадлежит квартира, в которой я прописан и проживаю в
настоящее время. У меня оформлена доверенность на данную квартиру. Однако срок действия
доверенности скоро истекает. Моя дочь в настоящее время находится за границей, и в связи с
рождением ребенка не может приехать в С.-Петербург.
Какие действия необходимо мне предпринять для того, чтобы продлить срок действия доверенности
на квартиру.

С уважением, Павел Иванович
Сообщение Администратор » 16.06.2015
Здравствуйте!
Ваша дочь может обратиться в консульство РФ, оформить доверенность на Ваше имя на продажу квартиры и прислать её Вам.
Также дочь может обратиться к нотариусу той страны, где она находится, оформить доверенность, проставить на неё апостиль и переслать Вам. Вам необходимо будет сделать нотариально заверенный перевод доверенности и апостиля.
Сообщение Дмитрий » 21.06.2015
Я временно нахожусь в России,возможно ли что бы сын получил вкладв банке за меня по доверенности оформленной здесь в России?
Возможно ли в принципе такое?
Если возможно где ее сделать?консульства или посольства здесь нет,может ли ее оформить обычный адвокат и будет ли она иметь силу в Украине,и можно ли отправить копию по электронке или надо высылать оригинал почтой?
Спасибо.
Сообщение Администратор » 22.06.2015
Вы можете оформить такую доверенность в России у любого нотариуса и отправить ее оригинал сыну почтой в Украину, однако рекомендуем заранее уточнить в банке, будет ли такая доверенность ими принята.
Сообщение Алиса Игоревна » 08.07.2015
Здравствуйте! Я купила машину в Китае, на данный момент нахожусь в Крыму, вернуться в Китай нету возможности, потому что маленький ребенок. Техпаспорт на машину остался в машину. Как мне дать генеральную доверенность гражданину Китая в КНР на автомобиль, чтобы продать автомобиль в Китае без моего присутствия?
Сообщение Администратор » 09.07.2015
Вы можете оформить доверенность у любого нотариуса Крыма, а затем отправить ее почтой в Китай.
Сообщение Катя » 11.07.2015
Сколько стоит такая доверенность на человека , по которой он сможет за меня сдать документы в ВУЗ?
Сообщение Администратор » 11.07.2015
1 000 рублей.
Сообщение ольга » 12.07.2015
я хочу перевести пенсионый мужа с казахстана в Россию.нужна ли мне от мужа доверенность на его паспор.или можно без доверенности но с его паспортом
Сообщение Администратор » 13.07.2015
Мы не поняли Ваш вопрос. Если Вы спрашиваете, нужна ли доверенность для перевода данного документа на русский язык, то не нужна.
Сообщение Евгения » 14.07.2015
Здравствуйте.
Я являюсь доверенным лицом, нужна ли копия паспорта от доверителя чтобы осуществлять деяние?
Сообщение Администратор » 14.07.2015
Мы не понимаем, какое деяние Вы имеете в виду.
Сообщение ольга » 17.07.2015
мы сейчас живем в России.раньше жили в Казахстане.там остались наши пенсионные накопления .я сейчас собираюсь в Казахстан. и хочу перевести пенсионные накопления с казахстана на карту сбер банка.нужна ли мне доверенность от мужа на его документы.или я смогу его пенсиооные перевести без его присутствия но с его паспортом???
Сообщение Администратор » 20.07.2015
Вам нужна доверенность от мужа.
Сообщение Андрей » 20.07.2015
Здравствуйте,мне бы хотелось узнать сколько стоит,доверенность на жену,чтоб вывести ребёнка в Крым в автономную республику(акупированую теритторию крым)
Сообщение Администратор » 20.07.2015
При перемещении по России согласие оформлять не нужно.
Сообщение Андрей » 21.07.2015
Здраствуйте мне надо с Украины с Донбасса,сколько будит стоить доверенность вывести жене ребёнка в автономную республику Крым
Сообщение Администратор » 21.07.2015
В нашей нотариальной конторе стоимость данного документа составляет 1 000 рублей.
Сообщение Дмитрий » 22.07.2015
Доброго дня. Нужна доверенность от моей жены (она в Питере сейчас) на ее брата для оформления наследства. Брат в Севастополе, российский паспорт. У жены украинский паспорт с пропиской в Севастополе (Украины, Крым, Севастополь, ул......). Один нотариус отказался уже в Питере делать доверенность из-за того, что у жены украинский паспорт и регистрация стоит такая. Вы сможете ?)) Спасибо!

В доверенности должны быть отражены следующие полномочия:

- писать и подавать заявление о принятии наследства и о получении свидетельства о праве на наследство;

- представительствовать в государственных органах и иных организациях, указанных в доверенности;

- получать необходимые документы и справки, в том числе свидетельство о праве на наследство;

- расписываться за наследника;

- представлять интересы в суде (в том числе специальные условия, установленные ГПК);

- подавать документы на регистрацию права собственности в органы государственной регистрации;

- получать свидетельство о регистрации права собственности;

- оплачивать необходимые пошлины и сборы.

Также в доверенности обязательно должны быть указанны следующие данные (нотариусы об этом знают, но тем не менее проследите чтобы это все было указано):

- сведения о наследнике и его представителе (полные паспортные данные, адрес регистрации);

- сведения о наследодателе (ФИО, дата смерти, реквизиты свидетельства о смерти, последнее место жительства - бабушки и отца);

- полномочия по оформлению наследства, которыми наделяется доверенное лицо;

- право передоверия;

- дата и место совершения доверенности на оформление наследства.
Сообщение Администратор » 23.07.2015
Да, она может оформить у нас такую доверенность. Стоимость 1 000 руб.
Сообщение Эдуард » 31.07.2015
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: мы с братом после смерти отца по завещанию подали документы на вступление в наследство. В настоящее время мы хотим оформить документы на оформление наследства и продажу имущества(дома). Но мой брат находится в другом регионе и у него утерян паспорт. Может ли он написать на меня доверенность на проведение всех этих действий на основании выданного ему временного удостоверении личности? Какие для этого нужны доверенности? Не будут ли ограничены сроки этих доверенностей сроками действия временного удостоверения?
Сообщение Администратор » 03.08.2015
Брат может оформить доверенность на оформление наследства и его продажу по временному удостоверению личности, имеющему фотографию и все необходимые реквизиты. Срок действия доверенности не ограничен сроком действия удостоверения.
Сообщение Юлия » 03.08.2015
Здравствуйте! Какого плана нужна доверенность от отца(гражданина РФ), являющегося собственником жилья на территории ПМР( никто не прописан), сыну (также гражданин РФ) для временной прописки в этом жилье?
Сообщение Администратор » 03.08.2015
Сначала сыну необходимо обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию (жилищно-эксплуатационная организация; ЖСК; Управляющая компания), которые разъяснят ему порядок действий и предоставят перечень документов, требуемых для временной регистрации от отца. Указанные документы (доверенности, заявления) отец можете после этого оформить в любой нотариальной конторе.
Сообщение наталья » 04.08.2015
здравствуйте!скажите пожалуйста,я давала согласие своему старшему сыну на перевоз моего младшего ребёнка через границу.сын поменял паспорт,а доверенность теперь тоже менять?
Сообщение Администратор » 04.08.2015
Мы считаем, что не нужно (в российском паспорте есть сведения о ранее выданных паспортах; если согласие оформлено на данные загранпаспорта, то он может взять с собой старый загранпаспорт).
Сообщение Мария » 05.08.2015
Добрый день! Мы граждане Украины, находящиеся в РФ по Временному убежищу. Я с детьми хочу выехать в Украину и вернуться обратно. Будет ли действительна доверенность от отца детей, оформленная в РФ при пересечении границы с Украиной?
И еще, есть какая то конвенция, по которой вроде бы доверенность действительна. Подскажите название, чтобы можно было сослаться на нее. Спасибо!
Сообщение Администратор » 06.08.2015
Пункт. 1 статьи 13 "Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам" (Заключена в г. Минске 22.01.1993, вступила в силу для Украина – 14.04.1995) говорит, что документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.
Таким образом, оформленное на территории РФ согласие (доверенность) действительно в Украине.
Сообщение Людмила » 09.08.2015
Здравствуйте!Дочь имеет доверенность на управление моим депозитом в банке,но его лишили лицензии, а в другом банке,где выдают деньги по страховому случаю,требуют генеральную доверенность.В данное время я нахожусь за границей и не могу выехать,так как визовые документы находятся на продлении.Может ли она без моего присутствия на основании моего паспорта и доверенности из банка составить генеральную доверенность? Если это невозможно,то могу ли я оформить доверенность на нее в Российском консульстве по своему загранпаспорту или по ксерокопии Российского(он остался в России)? Если возможен первый вариант,то сколько это будет стоить?Большое спасибо.
Сообщение Администратор » 10.08.2015
Без Вашего присутствия оформить доверенность невозможно, но Вы можете оформить доверенность за границей по своему загранпаспорту.
Сообщение эльза » 12.08.2015
здравствуйте! скажите пожалуйста,может ли человек,проживающий в Калининграде сделать на меня доверенность,если я проживаю в Санкт-Петербурге,имея регистрацию в кемеровской области.??спасибо!
Сообщение Администратор » 12.08.2015
Может.
Сообщение мария 40 » 16.08.2015
здравствуйте. Интересует такой вопрос: возможно сделать генеральную доверенность гражданином рф на гражданина украины без участиягражданина украины? какие требуются для этого документы? доверенность требуется для получения наследства на украине, наследник выехать сам не может в украину. И требуется ли перевод доверенности на украинский язык? зарание огромное спасибо
Сообщение Администратор » 17.08.2015
Возможно. Для этого наследнику необходимо прийти к нотариусу со своим паспортом и паспортными данными украинского представителя. Мы считаем, что перевод доверенности на украинский язык нужен. И доверенность и ее перевод Вы можете оформить в нашем Юридическом Центре. Приходите!
Сообщение э » 28.08.2015
генеральная доверенность без удостоверения личности , есть паспорт
Сообщение Администратор » 01.09.2015
Без личного присутствия лица оформить доверенность нельзя.
Сообщение Айша » 02.09.2015
Я гражданка РФ. У меня имеется дом в Узбекистане. Мне оформили ген. доверенность на 3 года. Срок истекает 18 сентября 2015 года. Могу ли я в РФ оформить доверенность сестре, которая находится в РФ в г. Сургут, но имеет гражданство в Узбекистане?
Сообщение Администратор » 02.09.2015
Можете.
Сообщение татьяна » 16.09.2015
Здравствуйте ,я хочу дать доверенность своей маме ,ей 78 лет ,в полном здравии ,на продажу новостроя ,т,к живу в другом городе ,и скоро уезжают ,есть риелтор ,которому я доверяют ,можно ли оформить такую доверенность?
Сообщение Администратор » 16.09.2015
Можно, при этом рекомендуем Вам оформлять доверенность на маму с правом передоверия, чтобы избавить ее от необходимости выполнять техническую работу, например, ездить в Росреестр. Она по данной доверенности сможет передоверить часть своих полномочий третьему лицу, например, риелтору.
Сообщение Екатерина » 19.09.2015
в 2009 году купила машину по генеральной доверенности, 3 года проживала в Москве, а по возвращению не могу найти документы: ни генеральную доверенность ни техпаспорт на авто для переоформления машины, что делать, могу ли я взять справку или сделать копию доверенности, ведь она уже является просроченной?!
Сообщение Администратор » 21.09.2015
Поиск доверенности Вам ничего не даст, т.к. она утратила силу по окончанию срока ее действия. Ищите собственника машины для заключения с ним договора купли-продажи, что позволит Вам зарегистрировать права на машину.
Сообщение ирина » 05.10.2015
Добрый вечер. Я временно нахожусь в США. Хочу продать квартиру в Петербурге. Хочу дать доверенность на продажу квартиры родственнику, оформив ее в Российском Консульстве. Родственник имеет постоянное место жительства в Испании. Он имеет Российский паспорт, но без прописки (раньше жил вПетербурге). Что писать о нем в доверенности в том разделе, где написано *зарегистрированный в России по адресу: ,....... * У него нет адреса в России. Спасибо.
Сообщение Администратор » 05.10.2015
В данном случае рекомендуем Вам оформлять доверенность, указывая в ней загранпаспорт родственника, что не требует предоставления данных об адресе в России. И родственник приедет оформлять сделку именно по загранпаспорту. В противном случае сделка может быть не зарегистрирована Росреестром.
Сообщение Марина » 22.10.2015
Здравствуйте. Поставили деньги в банк,муж сделал на меня доверенность,чтобы я могла снимать проценты. Я студентка,и еду домой редко,могу ли я сделать доверенность на имя мамы,т.к. муж находится за границей?
Сообщение Администратор » 22.10.2015
Если доверенность мужа оформлена на Вас с правом передоверия, то Вы можете оформить на маму доверенность в порядке передоверия.
Сообщение Лена » 22.10.2015
Скажите пожалуйсто. Я гражданка Украины и подала в России на беженство,но муж с ребенком находятся на Украине.могу ли я написать в России доверенность ему на выезд за границу с несовершенно летним ребенком и отправить ему?В В какие странны могу писать и может ли натариус заверить доверенность без его присутствия?
Вы можете оформить в России доверенность (согласие) на выезд мужа с детьми из Украины в Россию, а затем направить данный документ мужу по почте. Ваши вопросы со странами и доверенностью без присутствия мужа мы не понимаем. Уточните.
Сообщение Лена » 22.10.2015
МОгу ли я написать ему одной довереностью в две старнны?например в Россию и в южную Корею и отправить ему ее по почте?просто Южная Корея страна визовая и для получение визы в отсутствие матери требуется доверенность для выезда.
Можете.
Сообщение Денис » 23.10.2015
Здравствуйте.
Можно ли получить гос.охот.билет по доверенности?
Сообщение Администратор » 23.10.2015
Мы не знаем, уточняйте по месту получения охот.билета.
Сообщение Ольга » 28.10.2015
Добрый день! Могу ли я оформить у вас генеральную доверенность на управление вкладом? Нужны ли при этом документы того,на кого доверенность? Какова стоимость?
Сообщение Администратор » 28.10.2015
Можете. Стоимость 1 000 руб. Документы на доверенное лицо не нужны, достаточно его паспортных данных.
Сообщение Елена » 04.11.2015
Добрый день! Подскажите, могу ли я оформить доверенность на получение налогового номера на свою маму только по паспортным данным и какая будет стоимость?
Сообщение Администратор » 05.11.2015
Для выдачи доверенности необходимо Ваше личное присутствие со своим паспортом и паспортными данными мамы. Стоимость 1000 руб. Приходите!
Сообщение Тамара » 07.11.2015
Племянник при поступлении в реабилитационный центр в 2011 году выдал мне генеральную доверенность на продажу своего дома. Так как он страдал наркоманией 12 лет, в доме был пожар и сам дом был в аварийном состоянии. Чтобы дом продать более выгодно для того, чтобы затем купить ему жилье я сделала в нем ремонт. Брала кредиты, нанимала людей. Племянник это знал, говорил спасибо. В реабилитационном центре об был 2 года, а сейчас второй год обучается в Библейской академии в Москве. Я продала дом в 2013 году. После продажи я ему сообщила ему сумму за которую продала. Сказала сколько я потратила на ремонт. На что он заявил, что я должна отдать ему все деньги от продажи дома. Когда я ему предложила вариант достаточный для покупки достойного жилья, он категорически от него отказался и сказал, что ему нужно купить жилье в Москве и он отменил доверенность в 2012 году. В августе этого года он приехал в наш город и подал на меня в суд. Как мне доказать свои права в суде, что я не знала об отмене доверенности. Я ему высылала ежемесячно деньги, но небольшую сумму (в пределах 5 тысяч), потому что как только он получал сумму большую, он прекращал работать. В исковом заявлении написал, что у него тяжелое состояние здоровья (ВИЧ, гепатит С), поэтому он не может работать.
Сообщение Администратор » 09.11.2015
Для того, чтобы давать Вам советы, как минимум, необходимо ознакомиться с текстом искового заявления и задать Вам ряд уточняющих вопросов. Если Вы проживаете в Санкт-Петербурге - приходите в нашу юридическую консультацию со всеми документами (ул. Восстания, д.6, 3+ этаж, тел. для справок 327-16-66).
Сообщение Анастасия » 24.12.2015
Здравствуйте!
Нужно оформить генеральную доверенность на иностранного гражданина Латвия.
Я так поняла там не обязательно указывать все виды деятельности.
Можно ли оформить доверенность без паспортных данных представителя?
Имеет ли сила доверенность РФ в Латвии?
Спасибо!
Сообщение Анастасия » 24.12.2015
И еще вопрос- доверенность по вопросу физических лиц, но я являюсь ИП.
Доверенность оформлять как физлицо?
Еще раз спасибо!
Сообщение Администратор » 25.12.2015
Ваш вопрос требует уточняющей информации - позвоните по тел: 579-15-88. По вопросам легализации (проставления апостиля) и перевода данной доверенности обращайтесь в наше Бюро переводов, тел: 273-70-03.
Сообщение Кирилл Пахомов » 20.01.2016
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно аннулировать доверенность?
Сообщение Администратор » 20.01.2016
Позвоните по тел: 579-15-88 для обсуждения алгоритма действий в зависимости от того, оформлялась ли доверенность в нашей нотариальной конторе либо у другого нотариуса.
Сообщение Кирилл » 21.01.2016
Здравствуйте. Можно ли не уведомлять доверенное лицо об аннулировании доверенности?
Сообщение Администратор » 22.01.2016
Нельзя, т.к. в соответствии с Гражданским Кодексом лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность.
Сообщение sergeiambrosov » 27.01.2016
Добрый день.Скажите,пожалуйста,могу ли я,гражданин Украины,находящийся в России,оформить здесь у российского нотариуса доверенность на автомобиль с правом ввоза в Россию,на гражданина Украины тоже находящегося здесь .Машина с нами и я уже больше не имею права ввозить ее ввиду наличия ВНЖ,а надо еще раз выехать из России и заехать снова.Извините,если непонятно,но я старался.И будет ли эта доверенность действительна на таможне.
Сообщение Администратор » 27.01.2016
Можете. По вопросам, связанным с перемещением автомобиля, уточняйте информацию в таможенной службе, официальный сайт: http://www.customs.ru/
Сообщение nut » 14.03.2016
Подскажите пожалуйста, при оформлении доверенности от сына-квартирасъёмщика отцу на приватизацию квартиры, необходимо ли заверять копию паспорта отца в нотариусе? (Сын в Москве учится, отец в Средней Азии, как и квартира в Средней Азии). Благодарю, ждём Вашего ответа!
Сообщение Администратор » 14.03.2016
Нет.
Сообщение наталья » 22.03.2016
Подскажите стоимость доверенность на сделки с недвижимостью.
Сообщение Администратор » 22.03.2016
1000 рублей.
Сообщение Светлана » 25.04.2016
Здравствуйте. Возможно ли найти доверенность, которую я оформляла в вашей конторе в октябре 2014 года? Номера доверенности не знаю. Существует ли у вас такая услуга?
Сообщение Администратор » 25.04.2016
Для уточнения информации позвоните по тел: 579-15-88.
Сообщение Ольга » 28.04.2016
Добрый день. Хочу оформить доверенность на родственника на приватизацию земельного участка. В связи с чем, два вопроса: 1) Можно ли в доверенности не указывать точный адрес зем. участка? 2) Можно ли оформить доверенность на лицо без регистрации?. Спасибо)
Сообщение Администратор » 28.04.2016
1. Можно не указывать точный адрес, но вопрос ее принятия останется на усмотрение организаций, в которые данная доверенность будет предъявляться.
2. Можно.
Сообщение Ольга » 30.04.2016
На сайте стоимость доверенности на ведение судебных дел указана 1000 руб. - а на самом деле берут 1500= с пенсионеров. Нехорошо обогащаться за счет бедного населения.
Сообщение Администратор » 04.05.2016
У Вас была многостраничная доверенность, поэтому к тарифу прибавляется 500 руб., что указано на нашем сайте: http://v6.spb.ru/notarialnaya_kontora/
Сообщение Юлиана » 15.05.2016
Добрый день!Я гражданка Казахстана,могу ли оформить доверенность на продажу имущество в РФ,имущество находиться в Казахстане?необходим ли апостиль?и какова общая стоимость,если это все возможно.Спасибо!
Сообщение Администратор » 16.05.2016
Можете. Апостиль не нужен. Стоимость 1500 руб. Приходите!
Сообщение zel » 29.05.2016
Добрый день.Покупаю квартиру,котоую продают по доверенности.В доверенности на продажу квартиры указаны данные доверителя (место рождения,паспортные данные,адрес регистрации),а далее указано что снят с регистрационного учета тогда то. Действительна ли такая доверенность?
Сообщение Алекс » 30.05.2016
Здравствуйте.
Моя мама проживает на Украине. Она хочет подарить мне дом с земельным участком (я (гражданин РФ). Могу ли я оформить у вас нотариальную доверенность на представителя (гражданин Украины) для оформления дома с земельным участком на меня (включая получение ИНН, уплату налогов и пр.)? Сколько это стоит и есть ли какие-то нюансы в оформлении?
Сообщение Администратор » 30.05.2016
zel!
Такая доверенность действительна.

Алекс!
Вы можете оформить у нас такую доверенность, стоимость 1000 руб. После оформления доверенности мы рекомендуем Вам в нашем Бюро Переводов (ул. Восстания, д.6, 4 этаж, тел. 273-70-03) перевести эту доверенность на украинский язык и заверить перевод нотариально.
Сообщение Михаил » 21.06.2016
Мой зять , постоянно проживающий на ПМЖ , получил от умершего отца в России часть компании .Для перерегистрации устава налоговая требует внутр. паспорт , а у зятя его нет( только заграничный).Как быть?
Сообщение Администратор » 21.06.2016
Требования налоговой неправомерны, однако поскольку мы не видим письменный отказ налоговой и свидетельство о праве на наследство, на основании которого зять подал соответствующее заявление, ответить Вам более подробно не представляется возможным.
Сообщение Ирина » 05.07.2016
добрый день! моя мама хочет на меня оформить доверенность на имущество, какие нужны документы, ценна-доверенности, ценна -ген. доверенности? спасибо.
Сообщение Администратор » 05.07.2016
Необходимо мамино личное присутствие с ее паспортом и Вашими паспортными данными. Стоимость 1000 руб.
Сообщение Бобир » 05.07.2016
Добрый вечер. Можно ли в вашем центре оформить доверенность на право пользование автомобилем своему отцу,который сейчас находится в Узбекистане и автомобиль там же?есть только копии документов заверенные нотариусом Узбекистана и перевод документов.
Заранее спасибо.
Сообщение Администратор » 05.07.2016
Можно.
Сообщение Гость » 29.07.2016
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, если в свидетельстве о гос.регистрации права указаны старые паспортные данные собственника, а в доверенности - новые, нужна ли в этом случае к доверенности заверенная копия паспорта?
Сообщение Администратор » 01.08.2016
Для регистрации достаточно приложить ксерокопию первого разворота паспорта и страницы с отметкой о ранее выданных паспортах.
Сообщение Екатерина » 12.08.2016
Здравствуйте, нужна доверенность чтобы человек подписал за меня одну бумагу в университете. Сколько это будет стоить? И как я понимаю на кого пишется доверенность присутствие не обязательно,а только паспортные данные нужны?
Сообщение Администратор » 12.08.2016
Стоимость 1000 руб. Вы все правильно изложили. Приходите!
Сообщение Полина » 14.08.2016
Здравствуйте! Гражданину РФ нужно сделать доверенность на гражданина Украины, но есть проблема: у гражданина РФ временно отсутствует регистрация (продал квартиру, а новая - в строящемся доме, регистрация будет в следующем году). Возможно ли оформление доверенности без штампа о регистрации?
Сообщение Администратор » 15.08.2016
Возможно.
Сообщение Полина » 16.08.2016
Возможно - это обнадеживает... Но хотелось бы более конкретно: возможно при каких-то условиях или вы точно оформите такую доверенность? Не хотелось бы, приехав на Восстания,6, получить "от ворот поворот"
Сообщение Администратор » 16.08.2016
Мы точно оформим Вам такую доверенность.
Сообщение Полина » 17.08.2016
Спасибо большое. Подъедем к вам в начале сентября
Сообщение Администратор » 17.08.2016
Приходите!
Сообщение Юрий » 06.09.2016
Добрый день! Как оформить заявление что не состою в браке( в связи с покупкой квартиры) и какова цена?
Сообщение Администратор » 06.09.2016
Приходите со своим паспортом (Восстания 6, 2 этаж, с лестницы направо). Стоимость оформления 700 руб.
Сообщение Юрий » 07.09.2016
Добрый вечер! Не подскажите стоимость Доверенности на сотрудников ООО,,СПБ Реновация,,о предоставлении моих интересов в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, в многофункциональных центрах предоставления государственных услуг по вопросу регистрации СОГЛАШЕНИЯ № __ об уступке прав и переводе обязанностей по Договору участия в долевом строительстве .
Сообщение Администратор » 07.09.2016
Стоимость доверенности по нашему проекту 1 000 руб., стоимость доверенности по образцу, предоставленному Вам ООО "СПб Реновация", 1 500 руб.
Сообщение Сергей » 14.09.2016
Хочу дать доверенность родственникам на продажу доли в квартире в другом городе.
что мне нужно для ее оформления кроме своего паспорта и данных того, на кого она оформляется (выписка из реестра, паспорт квартиры ??) спасибо
Сообщение Администратор » 14.09.2016
Необходимо знать точный адрес и размер доли. В идеале, лучше принести копию свидетельства о собственности или выписки из ЕГРП.
Сообщение Евгения » 27.09.2016
Здравствуйте! Хотела бы уточнить при подписании документов по уставу предприятия, имеет ли действие генеральная доверенность(на подпись документов)?
Сообщение Администратор » 27.09.2016
Мы не поняли Ваш вопрос, позвоните по тел: 579-15-88.
Сообщение Гость » 07.10.2016
Добрый день. Два года назад у вас оформляли доверенность. На данный момент необходимо нотариальное сопровождение сделки получения кредита под залог недвижимости. Можно ли проверить, подходит ли данная доверенность для этого?
Сообщение Администратор » 07.10.2016
Для этого необходимо видеть текст доверенности. Мы рекомендуем Вам показать доверенность Вашему банку.
Сообщение Владислав Григорьевич » 08.10.2016
Здравствуйте!
Возможно ли одновременное оформление завещания на наследование квартиры и генеральной доверенности
для управления вкладом в коммерческом банке на имя моей жены у одного нотариуса в Вашем Центре и какова будет стоимость данных услуг? Место моей постоянной регистрации: Санкт-Петербург, жена проживает в Пскове.
Заранее благодарю.
Сообщение Владислав Григорьевич » 08.10.2016
Простите, дополнительный вопрос вдогонку первому сообщению. Какие требуются при этом документы как с моей стороны, так и со стороны моей супруги, а также её личное присутствие? И последнее: в данном случае нужно ли заранее оформлять визит к Вам по телефону?
Сообщение Администратор » 10.10.2016
Возможно. Стоимость оформления завещания 1 000 руб., стоимость оформления доверенности 1 000 руб. Требуется Ваше личное присутствие с паспортом, паспортными данными жены и реквизитами вклада. Присутствие супруги не требуется. Оформление осуществляется без предварительной записи. Приходите!
Сообщение Валентина » 12.10.2016
Хотела получить разъяснения по конкретной доверенности. Продавец написал доверенность, к которой указано: "управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы оно не заключалось и где бы не находилось, в связи с чем заключать все разрешенные законом сделки, в частности: покупать, продавать, принимать в дар, обменивать, сдавать в аренду строения и другое имущество, определяя во всех случаях суммы, сроки и другие условия по своему усмотрению, производить расчеты по заключенным сделкам; регистрировать в установленном порядке сделки, переход и прекращение права собственности, регистрировать право собственности в установленном законом порядке на имущество, приобретенное по настоящей доверенности; в случае отчуждения принадлежащего мне имущества получать все необходимые справки и документы."
Далее еще мелким текстом по другим вопросам, не относящимся к продаже недвижимости, на двух страницах.
Дает ли эта расписка право доверенному лицу ПОЛУЧАТЬ деньги от договора продажи квартиры и соответственно ПИСАТЬ расписку об этом??? Мы подписали договор купли-продажи с самим продавцом, агенты покупателя мне говорят, что расписку может написать доверенное лицо. А я в доверенности не вижу права на получение денег от отчуждаемого имущества! СПАСИБО, что дочитали.
Сообщение Администратор » 12.10.2016
Мы считаем, что такая доверенность предоставляет право доверенному лицу получать денежные средства и подтверждать их получение распиской, что следует из текста доверенности: "производить расчеты....".
При этом рекомендуем Вам попросить продавца завершить сделку лично либо выдать доверенному лицу новую доверенность на проведение расчетов по конкретной сделке с перечислением всех интересующих Вас полномочий.
Сообщение Валентина » 13.10.2016
Спасибо за ответ!
Сообщение Dfktynbyf » 13.10.2016
Только я конечно ошиблась в первом сообщении. Не агенты покупателя, а агенты продавца говорят... Это же я покупатель.
Сообщение Администратор » 13.10.2016
Мы так и поняли)))
Сообщение Евгения » 21.10.2016
Могу ли я сделать доверенность на получении документа на человека без нее на которую буду писать так как она проживает в другом городе . Спасибо.
Сообщение Администратор » 21.10.2016
Для оформления доверенности необходимо только Ваше личное присутствие со своим паспортом и данными лица, на которого выдается доверенность.
Сообщение Роман » 26.10.2016
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли у Вас оформить доверенность на получения документов в другой стране ?и скажите какая цена и какие документы на это потребуются
Сообщение Администратор » 26.10.2016
Можно, стоимость оформления доверенности 1000 руб. Необходимо Ваше личное присутствие с паспортом и данными лица, на которое выдается доверенность. Далее в зависимости от страны предъявления доверенности и ее содержания Вам может понадобиться нотариальный перевод данной доверенности на иностранный язык, а также ее легализация. Все это Вы можете сделать в нашем Бюро переводов, тел. для справок: 273-70-03.
Сообщение 123 » 15.11.2016
Здравствуйте, мне необходимо продать недвижимость, в то время как я буду за границей. Возможно также, в дальнейшем потребуются другие действия, которые требуют доверенности, например в банке, налоговой, да мало ли где.
Насколько я знаю, можно оформить доверенность на все сразу, на любые действия. Но я читала, что такая доверенность будет выглядеть не очень убедительно при сделке с недвижимостью, нужна отдельная именно на недвижимость.
При этом я в стесненных финансовых обстоятельствах и могу себе позволить только одну доверенность. Что посоветуете?
Сообщение Галина » 16.11.2016
Действительна ли будет доверенность,выданная мною ранее,если я прописалась после выдачи доверенности по другому адресу?
Сообщение Администратор » 16.11.2016
Действительна.
Сообщение Артур » 24.11.2016
Добрый день, подскажите продаю квартиру в другом городе, живу в СПБ, лететь туда нет возможности, могу ли я сделать доверенность на родственника для продажи квартиры ? или надо ехать выписываться и оформлять документы ? Есть какой нибудь вариант ?
Сообщение Администратор » 24.11.2016
1. Можете оформить доверенность.
2. При регистрации по новому месту жительства Вас снимут с учета по старому без личной явки.
Сообщение Лариса » 04.12.2016
Добрый день. Можем ли мы с мужем (граждане Украины, проживающие в РФ по виду на жительство) оформить одну доверенность (для предоставления или получения необходимых документов, снятия с регистрации, возможности распоряжаться нашей недвижимостью на Украине) на гражданина Украины без присутствия этого человека. Какие сведения о нем необходимы (паспортные данные и т.п.)? Стоимость и сроки оформления такой доверенности?
Сообщение Администратор » 04.12.2016
Вы можете оформить одну доверенность, стоимость от 1500р., доверенность оформляется в Вашем присутствии, необходимые данные о доверенном лице: ФИО, паспортные данные, место жительства.
Сообщение Ирина » 14.12.2016
Добрый день!
Нужно оформить доверенность на мою маму о предоставлении интересов родителей в медицинских, общеобразовательных учреждениях. Ребенку 14 лет. Возможно ли оформление такой доверенности? Стоимость данной доверенности? И на какой срок можно оформить данную доверенность? Заранее спасибо.
Сообщение Администратор » 15.12.2016
Возможно. Стоимость 1200 руб. от двоих родителей, от одного- 1000 руб. Доверенность можно оформить до совершеннолетия ребенка. Приходите!
Сообщение Станислав » 19.12.2016
Добрый день!

Мне необходимо оформить доверенность от собственника автомобиля на право временного вывоза авто за пределы РФ, так как выезжаем на машине за границу. Подскажите, какие документы нужны для оформления такой доверенности? Требуется ли российский паспорт, или нужен заграничный паспорт? А также, нужен ли перевод доверенности на английский язык для пересечения иностранной границы? можете ли вы предоставить данную услугу и сколько она будет стоить ? Спасибо.
Сообщение Администратор » 19.12.2016
1. Для оформления доверенности необходимо присутствие собственника автомобиля с паспортом РФ, свидетельство о регистрации либо паспорт транспортного средства (либо копии документов на автомобиль);
2. Стоимость доверенности 1000р., перевод не нужен;
3. Режим работы нашего автомобильного отдела ежедневно с 9:00 до 21:30, приходите.
Сообщение Марина » 27.12.2016
Добрый день!
Хочу сдать в аренду комнату в коммунальной квартире в СПб, но живу в другом городе, могу ли я оформить генеральную доверенность на своего отца и нужны ли согласия соседей по квартире и моего супруга (комната была приобретена до заключения брака)? И достаточно ли мне иметь при себе свидетельство о собственности, паспорт и копию паспорта отца?
Спасибо.
Сообщение Администратор » 27.12.2016
Можете. Для оформления доверенности никакие документы, кроме Вашего паспорта и паспортных данных Вашего отца, не нужны.
Сообщение Екатерина » 27.01.2017
Здравствуйте. Оформила у Вас доверенность на приватизацию. Толком не посмотрела. 27.01.17 сразу отдала агенту. Может от приватизация обернуться не в мою пользу? При этом муж оформил отказ от приватизации без указания конкретного лица, в чью пользу отказ?
Сообщение Администратор » 27.01.2017
Отказ мужа означает, что его право переходит ко всем остальным лицам, с которыми будет заключаться договор, в равных долях. Если Вы сомневаетесь в добросовестности агента, попросите его еще раз разъяснить Вам, какие конкретно действия он собирается предпринять, а также попросите знакомить Вас со всеми подписываемыми им документами, либо отмените доверенность и действуйте самостоятельно. Приватизация квартиры имеет свои плюсы и минусы, о которых Вам следовало заранее поговорить с юристами. Если у Вас есть сомнения в правильности принятого решения- приостановите агента и сходите на консультацию.
Сообщение olga19540809 » 03.02.2017
Добрый день! Моей маме почти 90 лет, но она плохо передвигается, в связи с чем хотела вызвать нотариуса на дом для оформления доверенности. Нотариус сказала, что нам необходимо сначала предоставить справку их психоневрологического диспансера о дееспособности лица в связи с преклонным возрастом и только тогда они смогут оформить доверенность. При этом в декабре 2016 года в отделении сбербанка мы оформляли с нею доверенность на получение денежных средств на три года, при этом никаких справок не требовали. Законно ли поступает наш нотариус и, если законно, то на основании какого закона.
Сообщение Администратор » 03.02.2017
Законодательство не содержит требований о предоставлении такой справки. Рекомендуем Вам обратиться в Нотариальную палату за разъяснениями.
Сообщение Антон » 09.02.2017
Здравствуйте!

Я являюсь гражданином США, хочу подарить принадлежащую мне и находящуюся в СПб квартиру. Для этого делаю нотариальную доверенность в консульстве РФ в США. В консульстве меня предупредили, что лучше иметь текст доверенности согласованный с нотариусом который будет оформлять дорение.
Плюс в свидетельстве о праве собственности и в документах сделки по покупки мною квартиры, указанны данные старого паспорта гражданина США. А в новом паспорте данные о предыдущем паспорте не прописываются.

Как можно получить образец доверенности, а также образец для согласия супруги?
я могу оплатить образцы онлайн.
Сообщение Администратор » 10.02.2017
Ваше потенциальное доверенное лицо может прийти в нашу нотариальную контору (Восстания, д.6, 2 этаж, с лестницы налево, тел. 579-15-87) и получить проект доверенности, стоимость 1000 руб. и проект согласия, стоимость 1000 руб. Желательно, чтобы доверенное лицо имело с собой сканы документов на квартиру, которую Вы будете дарить, а также данные Вашего нового паспорта. Наш консультант также предоставит ему перечень документов, необходимых для удостоверения сделки дарения.
Сообщение Алексей » 18.02.2017
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я на человека оформил доверенность,и этот человек может по моей доверености пойти в налоговую и сделать ксерокопию моего инн. И на всякий случай хочу добавить что копия моего паспорта у этого человека тоже есть.
Сообщение Вадим » 18.02.2017
26 января 20017 года умер мой родной брат. Наследниками на комнату, в которой он жил, являются его дочь и наша мама. Мама, ввиду ее солидного возраста (90 лет), хочет передать свое наследственное право мне, ее сыну. Какая нотариальная доверенность требуется для этого? Спасибо.
Сообщение Администратор » 20.02.2017
Алексей!
Может.

Вадим!
Ваш вопрос требует дополнительной информации. Если наследственное дело уже открыто, то обратитесь за консультацией к Вашему нотариусу, если наследники еще не обращались к нотариусу, Вы можете получить инструкции в нашем отделе наследства. Подробная информация на нашем сайте: https://v6.spb.ru/oformlenie_nasledstva/
Сообщение наталья » 11.03.2017
здравствуйте. мне нужно узнать можно сделать доверенность ,дело в том что я прихожусь родной тётей этой девочки и была опекуном над ней она инвалид с детство умственно отсталая .сейчас ей 20 у ней на сберкнижке находятся сбережения она проживает со мной. так как она не умеет расписываться и по этому она не может сама снять деньги могу ли я сделать доверенность на себя что бы снять деньги.
Сообщение Администратор » 13.03.2017
Гражданин, признанный недееспособным, не может выдать доверенность. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун, т.е. Вы, при предъявлении документов, подтверждающих Ваше опекунство. Если девушка не признана недееспособной- обращайтесь в органы опеки и попечительства.
Сообщение Влад » 09.04.2017
Здравствуйте.
Я нахожусь в Польше и хочу оформить доверенность о получение банковской карты моей маме (живёт в Петербурге). Возможно ли мне как-нибудь оформить доверенность не находясь в России?
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Влад.
Сообщение Администратор » 10.04.2017
Да, Вы можете оформить доверенность либо у польского нотариуса либо в консульстве России.
Сообщение Елена » 30.04.2017
Здравствуйте! Хотим открыть ООО с сестрой, но она живет в Германии (но гражданка РФ). Я могу у вас взять образец нужной доверенности и отослать ей, чтобы она заверила свое разрешение на открытие ООО как второго учредителя?
Сообщение Тамара » 01.05.2017
Здравствуйте. Живу за границей. Оформляю генеральную доверенность на дочь. В образце доверенности есть такие слова: "распоряжаться всем моим имуществом...." и также о счетах в банке. Нужно ли прописывать, что имеется в виду имущество и вклады в России? А то по тексту получается в любой стране.... Или если дочь живет в России, то доверенность подразумевается только в пределах России?
Сообщение Администратор » 02.05.2017
Имущество можно не перечислять, а по вкладам желательно уточнить наименование банка и номер счета.
Сообщение диля » 29.05.2017
здравствуйте мне нужен доверенность на диплома так как уезжаю хочу оформить на другого человека чтобы забрал мой диплом ну в институте требуют доверенность сколько это будет стоит и каким образом могу получить
Сообщение Администратор » 30.05.2017
Стоимость доверенности 1200 руб. Для ее оформления Вам нужно прийти в нашу нотариальную контору со своим паспортом и паспортными данными лица, который будет получать диплом.
Сообщение Наталья » 01.06.2017
Здравствуйте.
Нужно ли записываться к вам на прием или можно приехать в часы работы нотариальной конторы? Мне нужно оформить доверенность-согласие на участие несовершеннолетней дочери в соревнованиях, о том, что я доверяю тренеру все вопросы с этим связанные. Сколько это будет стоить? Возможно ли оформление единым документом?
Сообщение Администратор » 01.06.2017
Записываться не нужно, приходите в часы работы. Стоимость оформления такого документа 1500 руб.
Сообщение игорь » 02.06.2017
Здравствуйте! Я житель Республики Крым и имею два паспорта Украины и РФ могу ли я оформить генеральную доверенность по украинскому паспорту для предоставлении на Украину?
Сообщение Администратор » 05.06.2017
Можете.
Сообщение Лилия » 10.06.2017
Здравствуйте я гражданка узбекистана хочу оформить доверенность для вывоза дочери бабулей и оформления ею документов, а также сделать перевод паспортов мой и мужа сколько это будет стоить?
Сообщение Анастасия » 14.06.2017
Добрый день. Могу ли я оформить у вас доверенность на однокурсницу, чтобы она могла получить за меня диплом?
Сколько это будет стоить и могу ли я прийти на оформление без нее, но с ее паспортными данными?
Сообщение Марина » 14.06.2017
добрый вечер, можно ли у вас оформить доверенность на оформление пенсии
Сообщение Администратор » 15.06.2017
Лилия!
Вам необходимо оформить два документа: согласие на выезд (1000 руб.) и доверенность на оформление документов (1200 руб.)
Стоимость перевода паспорта с узбекского языка на русский язык, включая нотариальное удостоверение, составит 1300 руб. за 2 часа или 900 руб. за 6 часов.

Анастасия!
1. Да.
2. 1200 руб.
3. Да.

Марина!
Да.
Сообщение Зоя » 20.06.2017
Сколько будет стоить оформление доверенности на продажу (с межеванием и постановкой на кадастровый учет) дома с участком?
Сообщение Администратор » 20.06.2017
1500 руб. на одного человека плюс 100 руб. на каждое последующее доверенное лицо.
Сообщение Владислав » 27.06.2017
Добрый день! Оформлена нотариальная доверенность на получение карты в банке. Доверитель не знал, что у доверенного лица изменился паспорт и доверенность оформили на старый. Действительна ли такая доверенность? Отметка о номере старого паспорта в новом есть.
Сообщение Администратор » 27.06.2017
На усмотрение банка.
Сообщение Любовь » 28.07.2017
Подскажите пожалуйста нотариус может выехать на дом(проживание Любань Тосненского р-на Лен.обл.) для заверения доверенности
Сообщение Администратор » 28.07.2017
По данному вопросу Вам необходимо обращаться к нотариусам Ленобласти.
Сообщение денис » 21.08.2017
Здравствуйте. Можете подсказать сколько будет стоимость услуги нотариуса по оформлению доверенности соучередителя ООО на третье лицо на право распоряжения долей в уставном капитале?
Сообщение Администратор » 21.08.2017
1500 рублей. Приходите!
Сообщение Валентина » 16.09.2017
Добрый вечер! Можно ли оформить доверенность на сына по копии его паспорта на право продажи квартиры и получения карты в банке? и стоимость
Сообщение Администратор » 18.09.2017
Можно, стоимость 1500 руб.
Сообщение Татьяна » 21.09.2017
Доброго времени суток. Я гражданка Казахстана но сейчас нахожусь в РФ. Мне нужно оформить доверенность на моего брата что я доверяю ему свою несовершеннолетнюю дочь(16лет) пока нахожусь в отъезде. Она учится в колледже и живёт в общежитии при колледже. Но отдел опеки требует эту доверенность на родственников,иначе они ещё заерут в приют. Скажите где ямогу ещё оформить и какие документы нужны?
Сообщение Администратор » 22.09.2017
Оформить согласие на выезд можно у нас в нотариальной конторе на Восстания,6. Необходимо Ваше присутствие с паспортом, стоимость 1000р. Приходите.
Сообщение Екатерина » 27.09.2017
Добрый день. Мой супруг гражданин Германии дарит мне квартиру в СПб, документы мы уже сдали на регистрацию, можем ли мы дать доверенность своей знакомой на получение, донесение , возобновление, и нужен ли нам переводчик, так как муж не все понимает по русски. Если нужен, есть ли у вас переводчики. И он не помнит как покупал эту квартиру, точнее какой документ прикладывал брачный договор или заявление о семейном положении. Что делать в таком случае. Спасибо.
Сообщение Администратор » 27.09.2017
1. Доверенность оформить можно;
2. Если Вам нужен переводчик, то можно воспользоваться услугами переводчика нашего Бюро переводов;
3. Вопрос о брачном договоре и заявлении о семейном положении не ясен, для получения консультации можете обратиться в нашу нотариальную контору по телефону 579-15-87.
Сообщение Татьяна » 09.10.2017
Добрый день, можно ли у вас оформить доверенность по оформлению пенсии и сколько это стоит.
Если да, возможно ли записаться на 6 ноября. Спасибо.
Сообщение Владимир » 10.10.2017
Можно ли оформить доверенность на получение пенсии с выездом во Всеволожск, так как доверитель не может ходить, только сидеть. Сколь будет стоить услуга?
Сообщение Администратор » 10.10.2017
Татьяна!
Можно. Стоимость оформления доверенности для получения пенсии на почте 1200 руб., для получения пенсии в банке- 1500 руб. Записываться не нужно. Приходите!

Владимир!
По данному вопросу Вам необходимо обращаться к нотариусам Ленобласти.
Сообщение Миронова марина » 02.11.2017
Здравствуйте. Моя мама имеет прописку в Лужском районе Ленинградской области, живет и имеет регистрацию по месту моей прописки в Санкт-Петербурге. Нужна доверенность для Сбербанка на получение перевыпущенной социальной карты для получения пенсии. Можем мы обратиться к нотариусу в Санкт-Петербурге или только к областным нотариусам? Мама, к сожалению, сама ходить уже не может. спасибо
Сообщение Администратор » 02.11.2017
Мама может обратиться к любому нотариусу, в том числе в СПб.
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности