Вы находитесь на форуме

Юридического центра "Восстания 6"

В разделе: Нотариальная контора

Соглашение об алиментах. Определение места жительства детей

Сообщение Анастасия » 19.01.2013
Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для оформления соглашения об алиментах, если прописывается не % от доходов а фиксированная сумма.
Сообщение Администратор » 20.01.2013
Необходимы паспорта сторон (родителей) и свидетельство о рождении ребенка. Запись на заключение соглашения об алиментов осуществляется по тел: 579-15-87.
Сообщение Светлана » 17.10.2013
перед разводом ходим сделать соглашение об определении места жительства, уплате алиментов и порядке осуществления родительских прав
нашла в интернете вариант дописала что мне необходимо сколько будет стоить его заверить или составить у вас по нашему образцу или по вашему с учетом наших условий
Сообщение Администратор » 18.10.2013
Стоиомость 2 500 руб. Для уточнения деталей и записи на сделку звоните по телефону 579-15-87.
Сообщение Лариса » 24.11.2013
Здравствуйте. Я бы хотела оформить соглашение об алиментах со своей родной сестрой. Ей более 62 лет, она пенсионерка и инвалид 2-ой группы. Алименты от своих детей и мужа она не хочет и не может получить. Но и судиться с ними ей тяжело и хлопотно. Мне еще нет 60, я получаю пенсию в России, но продолжаю работать в Германии и согласно ст. 2 ФЗ " О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" являюсь трудоспособной (в этой статье есть определение "нетрудоспособные граждане"). Кроме того, я хотела бы ей помочь и в состоянии это сделать. Возможно ли в этом случае оформить соглашение? Если да, то какие документы необходимы от меня и от нее? Заранее благодарна вам за ответ.
Сообщение Администратор » 25.11.2013
В указанной Вами статье говорится, что нетрудоспособные - граждане, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины), не имеющие права на пенсию, предусмотренную Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет. Судя из Вашего вопроса, Вы получаете пенсию, следовательно, формально являетесь нетрудоспособным лицом. Статья 93 СК РФ позволяет взыскание алиментов только с трудоспособных братьев и сестер, следовательно, заключение соглашения об уплате алиментов в Вашем случае противоречит СК РФ. При этом Вы можете заключить с сестрой иные виды соглашений (дарение денег, заем, договор ренты или пожизненного содержания с иждивением). Более подробную информацию Вы можете получить в нашей юридической консультации (ул.Восстания 6, 3,5 этаж).
Сообщение Анна » 26.11.2013
Добрый день. Я одна воспитываю дочку 4 лет. Мой муж в состоянии выплачивать лишь небольшую часть необходимых для содержания ребенка алиментов, делает это нерегулярно и проживает в настоящее время зарубежом. Моя свекровь (бабушка моей дочки) предложила заключить со мной соглашение об алиментах. Она пенсионерка, но обладает достаточными для этого средствами. Возможно ли подобное соглашение и что для этого необходимо? Спасибо за ответ!
Сообщение Администратор » 26.11.2013
Согласно Семейному Кодексу РФ несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами, что может быть оформлено соглашением об уплате алиментов. Для заключения соглашения нотариусу предоставляются паспорта сторон, свидетельство о рождении ребенка и документы, подтверждающие родство ребенка с бабушкой (свидетельство о рождении отца ребенка, а если фамилия бабушки менялась, то свидетельства о браке, разводе, перемени имени). Исходя из конкретной ситуации могут понадобиться и иные документы. Запись на заключение договора осуществляется по тел: 579-15-87.
Сообщение галина » 24.09.2015
Хочу с муже заключить соглашение об олиментах ,так как мы разводится . Сколько будет это стоить и как к вам записаться?
Сообщение Администратор » 25.09.2015
Стоимость 1750 рублей. Запись на заключение договора осуществляется по тел: 579-15-87.
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности