Вы находитесь на форуме

Юридического центра "Восстания 6"

В разделе: Юридическая консультация

НРЯ/носитель русского языка/

Сообщение Алексей » 10.11.2017
Гр.Украины,есть возможность получить НРЯ.Проблема в чем.Прежде,чем подавать документы по НРЯ посоветовали оформить патент.но я опоздал с подачей документов на оформление патента.Могу ли сейчас при пометке в мигр.карте ..работа,.нести доки.на носителя языка?Вернуться в Украину нет возможности,могу только Российскую границу пересекать.Зараннее спасибо.
Сообщение Администратор » 13.11.2017
Отметка о том, что цель Вашего въезда « работа» не является препятствием для подачи документов на НРЯ.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Алексей » 14.11.2017
Продолжение темы.От подачи доков.по НРЯ до полученияВНЖ уйдет наверное больше трех месяцев/РЕГИСТРАЦИЯ/.Не хотелось бы оформлять патент.Знаю многие украинцы ездят таким образом-прибывают в Россию,делают регистрацию на три месяца.Не ждут окончания срока регистрации,выезжают на границу и снова въезжают.После этого идет отсчет по новому =регистрация на три месяца,выезд и т.д..В моем случае такой вариант возможен или не надо рисковать,надо делать патент?Очень нужен Ваш совет. Заранее спасибо.
Сообщение Администратор » 15.11.2017
Наш форум не предназначен для подробного консультирования- приходите на очный прием к нашему адвокату по миграционным вопросам Терентьевой О.В., подробная информация на сайте: https://v6.spb.ru/yuridicheskaya_konsul ... estion.php
Сообщение Ольга » 12.12.2017
Скажите пожалуйста.Я имею ВНЖ .Может ли мой ребенок гр.Украины-совершеннолетний,подавать заявление по НРЯ опираясь на мой ВНЖ.Если нет,то какой способ получения гражданства мы можем использовать.
Сообщение Администратор » 14.12.2017
В тексте закона нет конкретного ответа на данный вопрос, поэтому рекомендую узнать позицию ФМС на консультации по НРЯ (по средам в отделе на Кр. Текстильщиков дом 10).

Адвокат Терентьева О.В.
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности