Вы находитесь на форуме

Юридического центра "Восстания 6"

В разделе: Юридическая консультация

ВНЖ,Гражданство РФ

Сообщение Михаил » 19.05.2017
Здравствуйте.Интересует такой момент,я гражданин Казахстана,проживаю 10 лет на территории рф,на днях получил ВНЖ и планирую подавать на гражданство по программе носитель русского языка.Вопрос:Нужно ли мне выписываться в Казахстане для подачи документов на гражданство?Или хватит того что я напишу письменный отказ от своего гражданства?заранее спасибо.
Сообщение Администратор » 23.05.2017
Выписка на ПМЖ для Вашей категории не обязательна.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Олеся » 24.05.2017
Добрый день! Я гражданка Украины. Мы с моим несовершеннолетним сыном получили ВНЖ в РФ. У сына в сентябре заканчивается срок действия проездного документа (загран. паспорт). Можем ли мы выехать летом в Украину, навестить родственников и заодно поменять там документ? Либо необходимо менять в Консульстве на территории РФ? И где то я услышала, что необходимо встать на Консульский учет. Если это так, есть ли у Вас услуга, по подготовке документов и сопровождению для постановки на Консульский учет и замены проездного документа?
Сообщение Администратор » 24.05.2017
Уточните место Вашего проживания.
Сообщение Олеся » 25.05.2017
Место проживания г. Санкт-Петербург. ВНЖ получен в Спб. Гражданство Украина.
Сообщение Администратор » 29.05.2017
Вы имеете полное право поменять проездной документ на Украине. Можно оформить документ и через Консульство Украины в СПб, но так как сейчас идет активная выдача биометрических паспортов, Консульство перегружено, поэтому целесообразно оформить документ на Украине.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Олеся » 30.05.2017
Спасибо за ответ!
Сообщение Администратор » 30.05.2017
Пожалуйста!
Сообщение Евгения » 02.06.2017
Добрый день. Вопрос: Для получения РФ ИГ хочет открыть ИП (т.к. официально на работу не берут). Будет ли этот доход от предпринимательской деятельности являться для мигр.службы доходом. Гражданин Украины имеет вид на жительство. Спасибо.
Сообщение Администратор » 05.06.2017
Доходы от предпринимательской деятельности являются официальными доходами и принимаются миграционной службой, но если ИП открывается только для подтверждения дохода для подачи заявления на гражданство РФ, то возможно есть смысл рассмотреть менее сложные варианты, например декларацию 3 НДФЛ . Помощь в заполнении декларации и сопутствующих документов Вы можете получить в нашей консультации.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Евгения » 06.06.2017
Большое спасибо.
Сообщение Администратор » 06.06.2017
Пожалуйста!
Сообщение Еле » 06.06.2017
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, я получила ВНЖ. Могу ли я теперь получить ОМС? Где его можно получить?
Сообщение Администратор » 07.06.2017
Вы имеете право на получение ОМС. Информацию о страховой компании, где Вы получите полис, рекомендую уточнить в поликлинике, обслуживающий Ваш район проживания.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Елена » 08.06.2017
Спасибо большое за ответ!
Сообщение Администратор » 09.06.2017
Пожалуйста!
Сообщение Ирина » 17.07.2017
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли подать документы на получения РВП, ВНЖ при наличии удостоверения о предоставлении временного убежища в Санкт-Петербурге? Мой украинский внутренний паспорт находится в ФМС, в паспорте я своевременно не вклеила фотографию (при обращении в консульство Украины мне сообщили, что вклеить фотографию я смогу только на территории Украины, т.е. мой паспорт сейчас не действителен).
Подскажите есть ли какие-то варианты решения моей проблемы.
Сообщение Администратор » 19.07.2017
Вы имеете право подать документы на РВП по удостоверению о предоставлении временного убежища.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Иван. » 08.08.2017
Здравствуйте! Я гражданин Молдовы.Прожил по РВП 6 месяцев.Скоро подаю на ВНЖ. Вопросы: Есть ли у Вас услуга по заполнению анкеты-заявления? 2) пакет документов собран,но... На сайте УФМС указано про источник доходов. Я официально не работаю. Значит мне нужен счет в банке? На какую сумму,если в семье 3 человека(я,жена и маленький ребенок)3) На сайте УФМС есть категория "для лиц,у которых прекращено гражданство". Мой паспорт признан необоснованно выданным.Я попадаю в эту категорию? Спрашиваю,так как сроки рассмотрения разные и таким лицам не нужно предоставлять сведения о доходах.
Спасибо!
Сообщение Иван. » 08.08.2017
Уточню.РВП получил 31 марта 2017 года,в сентябре подаю на ВНЖ.А срок подачи уведомления у меня стоит с 31.03 по 31.05 следующего года. Я,получается не прожил год,за который должен отчитаться.Или все равно подаю на ВНЖ с подтверждением дохода?
Сообщение Администратор » 10.08.2017
Да, у нас есть услуга по заполнению заявлений на ВНЖ, стоимость 2000 руб. Для ответа на Ваши вопросы, необходимо больше информации по документам. Приходите в юр.консультацию и при составлении заявления разберем Вашу ситуацию.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Администратор » 10.08.2017
Это разные понятия. Ежегодное подтверждение проживания Вас ожидает не ранее 31.03.2018 года. И это отчет за прожитый год, в том числе и по доходам.
При подаче же на ВНЖ, Вы показываете на какие средства Вы имеете возможность существовать в будущем, т.е. подтверждаете, что имеете легальные средства для проживания в РФ.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Ольга » 01.10.2017
Имею РВП-регион СПБ,регистрация временная в СПБ на один год.Подала на ВНЖ.После получения ВНЖ хочу сделать постоянную регистрацию в ЛЕН.обл.При получении ВНЖ мне нужно будет какие-то манипуляции совершать по смене места проживания?Зараннее благодарна.
Сообщение Надежда » 01.10.2017
Получаю вид на жительство и в течении двух месяцев надо подать уведомление.Мне его можно. после получения ,послать по почте на Воронина?
Сообщение Администратор » 02.10.2017
Ольга!
Вам не потребуется никаких дополнительных действий.
При подаче заявления для оформления регистрации по ВНЖ, Вас автоматически снимут с регистрации с прежнего адреса.

Надежда!
Да, верно, граждане с ВНЖ имеют право подавать уведомления на почте. Правда это происходит не после получения, а как минимум спустя один год после выдачи ВНЖ.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Хулиана » 23.11.2017
Здравствуйте. мой муж-русский. у меня РВП. Для получить ВНЖ меня просят справку с места работы, но я не работаю. Может быть мой муж? смена работы и был три месяца без работы. о том, сколько времени должна быть Справка с работы? у меня есть счет в банке в моей стране (Колумбия) и получаю каждый месяц сумму. этот мне служит, хотя и рассчитанные значения в моей валюте а не в рублях? Если да, только нужна перевести эту выписку с банковского счета или что еще нужно? спасибо
Сообщение Администратор » 27.11.2017
Для подачи документов на ВНЖ рекомендую Вам открыть счет в банке РФ (например Сбербанке), положить сумму, желательно 150 тысяч рублей, и взять выписку о наличии сбережений (далее деньги Вы можете со счета снять) . Этот вариант принимается в миграционной службе однозначно.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Руслан » 29.11.2017
Здравствуйте Тереньтьева О.В. Скажите пожалуйста, в 2016 году, 16 декабря получил ВНЖ. Когда подавать ежегодное уведомление? Спасибо.
Сообщение Администратор » 30.11.2017
С 16 по 31.12.2017 г.
Сообщение Ирина » 29.06.2018
Добрый день.Доскажите пожалуйста,в августе 2017 г мы подавали уведомление о проживании по РВП,в декабре этого же года мы получили ВНЖ.Когда подавать следующие уведомление?
Сообщение Администратор » 03.07.2018
Уведомление подается через год проживания по ВНЖ, поэтому срок Вашей подачи в декабре 2018 года.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Александр » 06.07.2018
Скажите пож.я в браке уже два года,имею вид на жительство.Когда мне можно подавать документы на гражданство?
Сообщение Алёна » 09.07.2018
Здравствуйте! Я Гражданка Украины. Подаю документы на гражданство по программе носитель языка. Сказали необходимо отказаться от гражданства. Как возможно это максимально быстро сделать в Санкт_Петербурге?
Сообщение Администратор » 10.07.2018
Александр!
Нужно прожить в браке 3 года.

Алена!
Отказ от гражданства Украины в Вашем случае носит уведомительный характер. Вам достаточно оформить соответствующее заявление (можно в нашей нотариальной конторе, Восстания 6, 2 этаж) и направить его по почте заказным письмом на адрес Ген. Консульства Украины в СПб.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Евгений » 11.07.2018
У меня РВП ,подал пакет документов на Вид на жительство.Был в браке,сейчас в разводе.Закончил учебное заведение в СПБ.Скажите по какой программе мне можно получить гражданство?гражданин Украины.
Сообщение Администратор » 16.07.2018
Наиболее быстро Вы можете получить гражданство РФ по программе носителей русского языка. Вам достаточно получив статус ВНЖ, пройти соответствующую комиссию и в случае положительного решения. сразу подавать документы на гражданство (срок рассмотрения составит 3-4 мес.)

Юрист Терентьева О.В.
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности