Вы находитесь на форуме

Юридического центра "Восстания 6"

В разделе: Юридическая консультация

Возврат за покупку

Сообщение Валерия » 07.12.2016
Здравствуйте, я купила товар в интернет-магазине и оплатила его по карте. Магазин две недели переносил срок доставки товара и я отказалась от него. Я написала заявление, по тому образцу что прислал магазин и отправила его им, прикрепив свои паспортные данные. В заявлении был указан срок возврата 10 дней, получение заявления магазин подтвердил. Сейчас прошло уже две недели, а деньги мне так и не вернули, по телефону точных сроков не говорят, ссылаются на технические сложности у бухгалтерии. Могу ли как-нибудь ускорить сроки возврата или мне и в самом деле нужно просто ждать? Если деньги так и не вернут, через какой срок и куда мне можно подать жалобу? Заранее спасибо.
Сообщение Администратор » 08.12.2016
Здравствуйте. Исходя из положений пункта 4 статьи 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Таким образом, если поданное заявление содержало требование об отказе от договора и возврате уплаченной денежной суммы, предлагаю обратиться к нам за составлением искового заявления в суд. Расходы за юр.консультацию и составление иска также будут взысканы судом.
Адвокат Смирнов А.В.
Сообщений: 2
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности