Вы находитесь на форуме

Юридического центра "Восстания 6"

В разделе: Юридическая консультация

можно ли отменить запрет на въезд в РФ

Сообщение Лейла » 01.12.2013
Добрый день! Скажите пожалуйста, моему мужу закрыли въезд в РФ на основании 27 статьи 114 ФЗ. Как можно оспорить такой запрет? Имеет ли право УФМС его отменить? Обязательно ли через суд?
Сообщение Администратор » 02.12.2013
Обжаловать можно и через УФМС и в судебном порядке. Если потребуется практическая помощь- обращайтесь в нашу консультацию.
Сообщение Людмила М » 11.03.2014
Извините за беспокойство. Скажите пожалуйста..При повторном въезде в РФ гражданину Таджикистана запретили въезд до 15.09.2015, по ст.26 ч.4, на границе сказали можно отменить в Тюмени... у него гражданская жена беременна, есть 8 месячный ребенок не оформленный на него(только запись в карте беременности), дядя имеет гражданство РФ. Скажите если перезаписать в свидетельстве ребенка или заключить брак в Таджикистане сможно ли что то изменить...Подскажите какая вероятность успеха и как сделать? Заранее спасибо
Сообщение Администратор » 12.03.2014
Сложно рассчитать процентную вероятность, но с теми фактами которые Вы описываете сейчас, шанс на положительное решение данного вопроса совсем не велик. Рекомендую оформление брака и подачу заявления об отмене запрета на въезд в РФ. Если нужна практическая помощь- обращайтесь в нашу консультацию.

Адвокат по миграционным вопросам Терентьева О.В.
Сообщение Зоя » 19.03.2014
Я, гражданка Украины, в августе 2013 года въехала в Россию, зарегистрировалась у дочери, через две недели мы выехали в Финляндию, где на российском пограничном посту я сдала миграционную карту. через полгода, я въехала в Россию из Украины и попыталась сделать разрешение на работу, где узнала, что я департирована на 3 года, так как в УФМС не поступили сведения о моем выезде из России в августе. Как исправить эту ситуацию? Спасибо.
Сообщение Администратор » 20.03.2014
Вы должны подать письменное заявление в УФМС с изложением ситуации и с приложением подтверждающих документов. В течение месяца Ваше заявление будет рассмотрено. В случае отрицательного ответа Вы имеете право подать заявление в суд. Если требуется практическая помощь- можете обратиться в нашу консультацию.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Алла » 22.04.2014
Здравствуйте! Я гражданка России. Мы с мужем - гражданином Молдовы - в официальном браке более 3 лет. 21 апреля 2014 года мы возвращались с отдыха в Хургаде (уже не в первый раз). В аэропорту мужа не пропустили, сказав, что у него запрет на въезд в Россию до 2016 года без объяснения причины. До отъезда у него была действующая регистрация до конца мая. Сейчас он улетел в Молдавию. Как нам быть? Куда мне нужно обратиться, чтобы вернуть любимого мужа? Что ему нужно сделать в Молдавии? Пожалуйста, помогите. Я в ужасе. Неужели нет выхода и мне придется уезжать к нему в Молдавию? Заранее благодарна.
Сообщение Администратор » 23.04.2014
Есть определенная процедура обжалования подобных решений. Рекомендую Вам подойти ко мне на прием в консультацию и лучше в ближайшее время, либо можете самостоятельно подать заявление в УФМС на имя начальника - Дунаевой Е.В.
Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Руденко Светлана » 22.05.2014
Добрый день! Я гражданка РФ мой муж гражданин Молдавии мы состоим в официальном браке заключеным на территории России уже год. Прилетели с отдыха его не впустили в Россию, стоит запрет. С документами у нас все в порядке но есть штрафы из ДСП которые оплачены вовремя. Что можно сделать чтобы снять запрет на везд, куда обратиться. Благодарю заранее за помощь.
Сообщение Администратор » 23.05.2014
Необходимо, чтобы Ваш муж оформил и прислал доверенность, по которой подается заявление на пересмотр данного решения в УФМС РФ по С-Пб и ЛО. Если УФМС не отменит решение о запрете, то необходимо подавать жалобу в суд. За практической помощью можете обратиться в нашу консультацию.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение ирина » 17.07.2014
Здравствуйте!Хочу спросиь возможно ли сьездить в гости в Эстонию если выезд из россии ограничен?
Сообщение Администратор » 17.07.2014
Вам необходимо обратиться с данным вопросом в пограничную службу, официальный сайт: http://ps.fsb.ru/
Сообщение МЕРИ » 05.09.2014
Я ГРАЖДАНКА АРМЕНИИ приехла в РОССИЮ в2011 году.Зделали праписку .у меня двое детей они гражданини РОССИИ.я состаю в браке с мужем .Он тоже гражданин.ми хотели продлит праписку они нам отказали .я хочу поехат в Арменю а потом обратно .видварене не будет.
Сообщение Администратор » 05.09.2014
Не вполне понимаю, как в 2011 году гражданке Армении оформили прописку в России, предоставленной Вами информации не достаточно. Приходите на очную консультацию.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение диля Чарогабдолова » 13.09.2014
Здраствуйте я гражданка таджикистана могу ли
я работать админисратором с разришением наработу
Сообщение Администратор » 15.09.2014
Можете, если Вам выдано разрешение на работу на эту должность.
Сообщение Бурхон » 19.08.2015
Здравствуйте!
Моего брата не впустили в аэропорту , сказали въезд запрещен на 3 года.
У него в банке ВТБ24 есть вклад на крупную сумму. Я обратился в банк закрыть его вклад и вернуть деньги . но банк мне отказал, сказали только ему мы можем дать деньги, довереность, сказали не поможет,
скажите что нам делать(((??
у него здесь есть жена, они в официальном браке 7 месяцев , можно ли с помощью брака открыть въезд ,
спасибо
Сообщение Администратор » 19.08.2015
Ваш брат должен оформить и переслать доверенность на Ваше имя (лучше с правом передоверия), по которой Вы сможете заниматься его делом в досудебной форме через УФМС и в суде. Брак является основанием для обращения с заявлением об отмене запрета на въезд, однако не является гарантией положительного результата. Если в этих вопросах Вам потребуется помощь, обращайтесь к нам в юридическую консультацию.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение наим » 16.09.2015
здраствуйте неподскажет пожалуйста я гражданин таджикистан мне выезд запритили в рассию я женат на гражданке рассия Ана проживает тюмень у нас есть заключение о брака у нас трое детей тоже геражданин рассия можно открыть запрет куда обращаться с какими. документ подскажет пожалуйста
Сообщение Администратор » 16.09.2015
Вы имеете право обжаловать решение о запрете на въезд. Вам необходимо подать заявление в отдел ФМС, вынесший решение. Также Вы имеете право на обращение по данному вопросу в суд.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение ниам » 17.09.2015
мне запретили Москва я тюмень проживаю нам маскуву писать письмо Ильи тюмень можем обжаловать на уфмс один раз писали тюмень нечиво не ответили посоветуйте пожалуйста что делать
Сообщение Администратор » 17.09.2015
Если решение о запрете на въезд вынесено в ФМС Москвы, то именно туда и нужно направлять заявление об отмене запрета.
Сообщение Айка » 07.10.2015
Добрый вечер!моему мужу в сентябре 2014года закрыли вьезд в Россию.я гражданка России и у нас дочь есть она тоже гражданка России.ее ф.и.о написано на мужа но свидет.во о браке нет.какой нибудь возможность есть чтобы открыли вьезд в Россию.спасибо заранье
Сообщение Администратор » 08.10.2015
Для решения данного вопроса необходимо обратиться с письменным заявлением в ФМС (наб. р. Фонтанки дом 78) либо в суд. Необходимо предоставить нотариально заверенные копии документов, на которые Вы будете ссылаться в заявлении.
В нашей консультации Вы можете получить помощь по составлению заявления.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение наим » 03.02.2016
здравствуйте помогите мне пожалуйста открыть
запрет выезд Россию мне запретили на 3 года я
гражданин Таджикистана я женат на гражданка
рассия унас есть заключен брак унас тераих детей
мы проживаем Тюмень мне запретили Москва
супруга обратился уфмс они сказали москву
обратиться ана письмо отправила на фмс москва ан
дасихбор не ответили уже 5 месяц прошла сичас мы
проживаем Таджикистани нам чё делать помогите
Сообщение Администратор » 03.02.2016
Основания для открытия Вам въезда на территорию РФ имеются, но все будет зависеть от решения конкретных должностных лиц, в том числе от сотрудников УФМС и судей (если не пропущены сроки для рассмотрения дела). Для более подробного исследования вопроса и возможности его разрешения Вы можете обратиться через представителя в нашу юридическую консультацию (Санкт-Петербург, ул. Восстания 6, 3+ этаж, тел. для справок: 327-16-66) либо к юристам по месту Вашего нахождения.
Сообщение наим » 04.02.2016
сколько стоит Ваше услуги чтобы открыть выезд и сколько время займёт какие дакументи мне придется отперавит оплата после или вперёд
Сообщение Администратор » 04.02.2016
Для обсуждения деталей позвоните нашему юристу Дмитрию Викторовичу по тел: +79312118988.
Сообщение Донеор » 23.02.2016
Здраствуете я гражданин узб я депортирован из рф сроком на 5 лет статья 18 8 ч 3 могу ли я обжаловать решения суда если прошло год?
Сообщение Администратор » 24.02.2016
Срок, предусмотренный законом для обжалования данного решения, пропущен Вами (если речь идет именно о депортации). Если же в отношении Вас вынесено решение о нежелательности пребывания (запрет на въезд ), то там возможны варианты.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Александр » 08.04.2016
Подскажите я гр.узбекистана жена гр.россии поставили запрет на5лет.обратились в фмс Алтайский края без суда одобрили и направили документы в Москву на снятие запрета.прошло уже1.5месяца а запрет не снят.как долго идёт письмо или могли ли они отклонить потому-то небыло суда?
Сообщение Администратор » 12.04.2016
Все в порядке, это обычная практика. Документы должны дойти до Пограничного Управления. Процесс может занимать до 2 месяцев.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Иван » 17.04.2016
У меня был запрет на въезд в Россию. Судом он отменён. Могу ли я узнать открыли мне въезд или нет? Мне сказали что нужно ехать на границу и там узнавать. Но мне ехать до границы чтобы только узнать далеко.
Сообщение Администратор » 18.04.2016
С данным вопросом Вы можете обратиться в Пограничное Управление (СПб, ул. Шпалерная дом 62).

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение самвел » 15.05.2016
В отношение меня МВД РФ принято решение о нежелательности пребывания в РФ за два административных правонарушения по линии ГИБДД.Но в данном решении не указан срок.Каким образом можно узнать срок нежелательности моего пребывания.
Сообщение Администратор » 16.05.2016
Обратитесь по данному вопросу в отдел иммиграционного контроля по адресу: СПб, наб. реки Фонтанки, дом 78.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Кристина » 19.08.2016
День добрый

Буквально неделю назад узнала что мне закрыт въезд в РФ. Хотела поехать на машине в РФ и на границе с Белоруссией сказали что въезд закрыт. В России я никогда не была, за исключением что 4 раза летала транитом через аэропорт Домодедово из Таджикистана в Германию. В аэропорту находилась всего лишь пару часов. Поэтому даже понятия не имею за что закрыли въезд! Скажите пожалуйста за что могли закрыть и возможно ли будет снять запрет. Заранее большое Вам спасибо.
Сообщение Кристина » 19.08.2016
Забыла написать что я гражданка Таджикистана. Летала транзитом из Таджикистана в Германию и обратно, несколько раз. В России вообще никогда не была.
Сообщение Администратор » 23.08.2016
Возможно, имела место техническая ошибка, в любом случае необходимо обращаться с письменным заявлением в Управление по вопросам миграции ГУ МВД РФ. Помощь в составлении заявления Вы можете получить в нашей консультации (ул. Восстания, д.6, 3+ этаж).

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение валех » 21.10.2016
Здравствуйте Я гражданин Азербайджан Гомаров Валех Магомед орлы. Мне 16.03.2016 год поставили закрыть то Ето статью. 2 статьи 322 Уголовного кодекса РФ. Я сам женаты России. Моя жена гражданин Россия Работника Елена Ивановна. Она сейчас без меня одно остался России. Ей кроме меня не кто нет. Она потерял свой родители когда ей 17 лет был. Я хочу вы мне помогли мне туда ехать и по етому мне нужен мигоротце открыли мой запрет. Я вам сейчас отправлю все бумагу фотку. Я ишо платил штраф за которую я там лично день остался. После штрафу они ишо мне запрет поставили.

Можем поговорить вы с можети нам помочь
Сообщение Администратор » 21.10.2016
Ваша ситуация требует индивидуального рассмотрения. Пусть Ваша супруга подойдет ко мне на прием в консультацию с копиями документов по Вашему делу и мы оценим, сможем ли Вам помочь. Тел. для справок: 327-16-66.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Светлана » 10.03.2017
Добрый день! Возникла такая ситуация, гражданину Молдовы поставили запрет на 10 лет, ст 27 ч 1 пп 14 , согласно паспортных данных ( отметок кпп) правомерность принятого решения нарушена. Решение о запрете принято 03.02.2016г. Родственников в России у него нет, приезжал периодически в гости к нам, мы граждане РФ . На запрос направленный в ГУ МВД ответили, что решение об отмене может быть рассмотрено в отношении определенных категорий граждан. Ни под одну из указанных категорий он не попадает, либо обжаловать в суде. Но нам сказали, что срок процессуальный уже вышел. Просьба уточнить, как нам решить данный вопрос? Заранее спасибо.
Сообщение Администратор » 10.03.2017
Адвокат Терентьева О.В. на сегодня закончила прием граждан. Ближайший ее приемный день в понедельник с 11 до 19. При наличии вопросов рекомендуем приезжать на очную консультацию, тел. для справок: 327-16-66.
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности