Вы находитесь на форуме

Юридического центра "Восстания 6"

В разделе: Юридическая консультация

РВП

Сообщение екатерина » 06.03.2009
Здравствуйте! Наша ситуация заключается в том, что мы сейчас пытаемся продлить визу моему мужу, гражданину чешской республики, для того, чтобы подать заявление на временное проживание.Но даже, если виза будет продлена на месяц, все равно ее продолжительности не хватит для получения разрешения на временное проживание. А уехать ему назад и ждать получения этого разрешения- это крайний шаг для нас, потому что у нас месяц назад родился сын( отцовство еще не установленно, так как на момент рождения мы еще не были женаты и сын пока зарегистрирован на меня, очень сложно успеть все за каких то 3 месяца визы).Мы хотим жить и помогать друг другу вместе!Если сейчас он уедет, то насколько не известно.Ведь на временное проживание может прийти отказ.Возможно ли, нарушая режим и платя штрафы, добиться его временного проживания, находясь на территории РФ? К тому же, если ему сейчас не продлят визу, все равно уезжать ему прийдется с нарушением режима, что лишит его возможности приехать к нам в течении 5 лет.Спасибо!
Сообщение Admin » 25.03.2009
Здравствуйте!
К сожалению, в Вашей ситуации остаться в РФ до момента получения РВП не получится. Вашему мужу нужно выезжать домой и подавать заявляение на РВП. Отказ мало вероятен, поскольку в отношении него не было принято решение о департации. Во время ожидания РВП он может приехать в Россию по частному приглашению на срок до трех месяцев по новой визе.
Нарушение режима пребывания не влечет отказа во въезде в Россию- это лишь административное нарушение, наказываемое штрафом. Депортация же влечет невозможность въезда в РФ в течение 5 лет.
Сообщение ANNA » 11.03.2011
Здравствуйте! Я, гражданин Р Молдова, вышла замуж за гражданина РФ, хочу сделать РВП. Скажите, пожалуйста, надо ли делать медицинское обследование моему мужу? Спасибо!
Сообщение Администратор » 11.03.2011
Нет,не надо.
Сообщение АЛЕКСАНДР » 09.01.2012
Я сделал РВП год назад. До 16 января мне нужно предоставить доходы,у меня не хватает прожиточного минимума,могу ли я сейчас перевести нехватающую сумму на свой счет и предоставить его вместе со справкой о доходах?
Сообщение Администратор » 16.01.2012
Александр, предоставление выписки из банка на сегодняшний день сотрудниками ФМС не принимается. Вы можете оформить и подать в налоговую инспекцию декларацию 3-НДФЛ на недостающую часть суммы, копию декларации предоставить в ФМС
Сообщение Игорь » 12.02.2012
Здравствуйте!я проживаю у жины с тёщей в одной комнате приватизированная могу ли я получить рвп без согласие тёщи на доли жины
Сообщение Администратор » 13.02.2012
К сожалению, единого мнения по данному вопросу у ФМС нет. На практике ФМС в одних случаях требует согласия сособственника, в других нет.
Сообщение Парвиз » 16.02.2012
Здраствуйте уважаемая Терентьева О.В.!!!Я Гражданин Республики Таджикистан,проживаю на територии РФ с 2003 года,а именно в Санкт-Петербурге.Подскажите пожалуйста,можете ли вы помочь с решением вопроса в получении РВП и сколько решение этого вопроса будет стоить.При получении Гражданства РФ,мне действительно нужно будет отказываться от своего гражданства или существует двойное граждансво между РТ и РФ.
Сообщение Администратор » 17.02.2012
Добрый день!
Вопрос о помощи возможно обсудить только в рамках консультации, так как предоставленной Вами информации недостаточно. Договор о двойном гражданстве между РТ и РФ существует. Приходите на прием.
С уважением, адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Мария » 24.04.2012
Уважаемая Ольга Вячеславовна,

Как можно записаться к Вам на прием и долго ли ждать его? Мой муж - иностранец, нужно оформлять разрешение на пребывание, но в УФМС надежды нет из-за очередей. Возможно, удастся сократить число визитов туда после Вашей консультации - но долго ли ее ждать? Обязательно ли приходить записываться к Вам лично?
Спасибо.
Сообщение Администратор » 24.04.2012
Ближайший прием у Ольги Вячеславоны Терентьевой завтра - 25 апреля (среда) с 11 до 19. Потом в пятницу (27.04.) с 11 до 19. Записываться не нужно. Приходите!
Сообщение Алла » 14.05.2012
Здравствуйте!недавно ходили на подтверждеНие РВП,я предоставила 3 ндфл,но дело в том что я официально трудостроена правда с 2012 года,но в увдомлении в графе доходы за год написала что н е работаю.может ли это стат ь основанием для аннулирования получается написала неправду,или нет повода для беспокойств?
Сообщение Администратор » 16.05.2012
Вы подали декларацию 3 НДФЛ за 2011 год, повода для беспокойства нет.
С уважением, адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Олеся » 25.07.2012
Добрый вечер,возможно ли такое ,что вашей фирмой было заполнено заявление о выдаче разрешения на временное проживание,а в УФМС его не приняли? как я понимаю ,можно отдельно заполнение и отдельно консультация?
Сообщение Олеся » 25.07.2012
И в дополнение к предыдущим вопросам-имея РВП и мужа с гражданством РФ могу ли я сделать Шенгенскую визу?
Сообщение Администратор » 25.07.2012
Заявление не может быть не принято УФМС, инспектор может лишь попросить Вас внести в него корректировки. В этом случае мы вносим необходимые изменения совершенно бесплатно.
Также Вы можете получить консультацию у нашего адвоката по миграционным вопросам Терентьевой Ольги Вячеславовны, которая принимает по понедельникам, средам, четвергам и пятницам с 11 до 19 часов. Телефон для справок: 327-16-66. Приходите!
Что касается возможности получения шенгенской визы, то с данным вопросом Вам следует обратиться в визовый центр той страны, куда Вы хотите ехать. На официальных сайтах визовых центров есть информация о порядке получения шенгенских виз не гражданами РФ.
Сообщение алла » 03.08.2012
Здравствуйте!я лбг есть рвп на три года в скором времени подаю на внж!хотелрсь бы узнать могу ли я выезжать за пределы рф,не имея паспорта.или это в любом случае надо ждать гражданства?заранее спасибо
Сообщение Администратор » 06.08.2012
Уважаемая Алла! Согласно ст. 3 Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" вид на жительство - это документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный в подтверждение разрешения на постоянное проживание на территории Российской Федерации лицу без гражданства или иностранному гражданину и подтверждающий их право на свободный выезд из Российской Федерации и возвращение в Российскую Федерацию. Вид на жительство является документом, необходимым для регистрации иностранного гражданина и лица без гражданства по месту жительства (ст. 17 Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"). Таким образом, Вы можете выезжать из РФ.

С уважением, адвокат Ильина Е.В.
Сообщение алла » 26.08.2012
А какие для этого документы нужны? Только ВНЖ для ЛБГ или еще что то нужно?
Сообщение Администратор » 27.08.2012
Да, только ВНЖ и виза в страны визового въезда.
Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение ТАТЬЯНА » 09.10.2012
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЯ МАМА ПЕРЕЕХАЛИ В РОССИЮ ИЗ КАЗАХСТАНА И СДАЛИ ДОКУМЕНТЫ НА РВП, ОНА ТАМ УЖЕ БЫЛА НА ПЕНСИИ, МОЖЕТ ЛИ ОНА ПОЛУЧАТЬ ПЕНСИЮ В РОССИИ ИМЕЯ РВП ? НА ЧТО МОЖНО РАСЧИТЫВАТЬ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Сообщение Администратор » 10.10.2012
Получение пенсии иностранными гражданами в РФ предусмотрено только при постоянном проживания в РФ, т.е. после оформления вида на жительства. Статус РВП получения пенсии не предусматривает.
Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Татьяна » 04.12.2012
Подскажите, пожалуйста, после получения РВП, возможно ли оформить патент и платить ежемесячно 1000 рублей. Будет ли это считаться уплаченными налогами при подаче на ВНЖ или же необходимы договоры с физ. лицами, которым оказывались услуги с указанием суммы договора и уже с этих сумм нужно будет платить налоги и оформлять декарацию 3НДФЛ.
Сообщение Администратор » 05.12.2012
Договор с физическим лицом необходим, как подтверждение Вашей деятельности, с указанием суммы. Повторной оплаты налогов не требуется, поскольку 1000 рублей в месяц- это как раз сумма предусмотренного законом налога. Если у инспектора ФМС будет иное мнение на этом счет и от Вас захотят повторной оплаты налога, это можно обжаловать в УФМС или в суде.
Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Татьяна » 05.12.2012
А если в течение полугода после получения РВП, предположим будет договор с физическим лицом на небольшую сумму денег (примерно 20000) при наличии патента сможем ли мы подать на вид на жительство, или только после года проживания и подтверждения РВП и наличия счета в банке на 150000 рублей. и еще вопрос можно ли заполнить 3НДФЛ не имея официального работодателя при наличии разрешения на работу по РВП с учетом получения минимального оклада и с него платить налог
Сообщение Администратор » 05.12.2012
Татьяна!
Мы рекомендуем Вам прийти на прием к нашему адвокату по миграционным вопросам Терентьевой О.В., которая ответит на все Ваши вопросы. Прием осуществляется по понедельникам, средам, четвергам и пятницам с 11 до 19 часов по адресу: ул. Восстания, д.6, 3+этаж.
Сообщение Венера » 15.12.2012
Здравствуйте .Я сдавала документы на РВП вместе с мамой ,но мне пришел ответ а мамин нет .Сдавали документы в августе.
Сообщение Администратор » 15.12.2012
Обратитесь в УФМС, в которое Вы подавали документы.
Сообщение Татьяна » 18.12.2012
Мы граждане Молдовы,купили долю в квартире,вопрос: при выезде и въезд на территорию Россию мы можем зарегистрироваться на эту долю?
Сообщение Администратор » 19.12.2012
Нет, постановку на миграционный учет в качестве принимающей стороны может осуществлять или гражданин РФ или постоянно проживающий в РФ иностранный гражданин, имеющий ВНЖ. А вот как адрес для РВП (разрешения на временное проживание) Ваш объект недвижимости подходит.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Татьяна » 19.12.2012
Здравствуйте!У меня такие вопросы:При получении квоты,через сколько выдают РВП?Когда выдали квоту например и срок пребывания на территории России почти истекает нам надо выезжать или нам выдадут справку об оформлении док.и выезжать не потребуется?И полноправна ли эта справка?
Сообщение Администратор » 19.12.2012
Мы рекомендуем Вам прийти на прием к нашему адвокату по миграционным вопросам Терентьевой О.В., которая ответит на все Ваши вопросы. Прием осуществляется по понедельникам, средам, четвергам и пятницам с 11 до 19 часов по адресу: ул. Восстания, д.6, 3+ этаж.
Сообщение Анжела » 21.03.2013
Здравствуйте! у меня вид на жительство я бы хотела поехать в Испанию я должна сделать загран паспорт? и можно ли его сделать с вид на жительством?
Сообщение Администратор » 22.03.2013
Границу Вы должны пересекать по загранпаспорту той страны, гражданином которой Вы являетесь. Дополнительно возьмите с собой вид на жительство, как документ, подтверждающий Ваше проживание в РФ.
Сообщение Ольга » 17.04.2013
Добрый день! Подскажите пожалуйста,в течении какого времени нужно подавать подтверждение проживание на РВП,у нас было выдано 7 августа 2012 года,и можно ли подтвердить доходы выпиской из лицевого счета в банке?
Сообщение Администратор » 17.04.2013
Уведомление о проживании подается ежегодно. В Вашем случае не позднее 07.10.2013 года. Нет, счет в банке для прохождения данной процедуры не подходит, так как от Вас требуется оплата налога на доходы физических лиц. Если Вы официально не работали, можете оформить и подать декларацию 3 НДФЛ, за практической помощью в оформлении при необходимости обращайтесь в нашу консультацию.
Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Ольга » 17.04.2013
а если мы за весь год здесь были фактически месяц,налог с нас удержат за месяц или за год?
Сообщение Администратор » 17.04.2013
Налог уплачивается с суммы полученного дохода.
Сообщение Юлия К » 20.08.2013
Прошу о помощи!!гражданин Абхазии имеет РВП..но уже год живет с липовой регистрацией(даже не догадывался),засветился с ней в ФМС..обратился по месту "левой" регистрации( хочет сделать выездную визу) там сказали,чтоб привел "изготовителя" регистрации..(но его не найти теперь)в данной криминальной ситуации,как лучше поступить?какие взыскания и меры наказания предусмотрены в этом случае?что делать?
Сообщение Администратор » 21.08.2013
Законодательством предусмотрен административный штраф за проживание без регистрации. Если это второй штраф в течении года, то возможно выдворение за пределы РФ. Механизм дальнейших действий зависит от того, какое решение примет ФМС по Вашему вопросу.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Бахтиёр » 26.08.2013
добрый день! Я гражданин рф если уменя будет постоянная место жительство в доли для прописки я могу жену зарегистрировать на основания рвп по браку на эту собственность без согласия других жилсов? спасибо!
Сообщение Администратор » 26.08.2013
Для регистрации необходимо согласие всех собственников квартиры.
Сообщение КСЕНИЯ » 11.09.2013
Здравствуйте, у меня есть РВП полученное 25.09.2012г. сейчас нужно подавать ежегодное уведомление у меня нет справки 2 НДФЛ как мне быть какие документы теперь нужны для ежегодного уведомления,
Сообщение Администратор » 11.09.2013
Рекомендуем Вам открыть банковский счет и предоставить в ФМС выписку о наличии денежных средств. Как правило, этого достаточно. Если возникнут сложности при подаче уведомления -обращайтесь в нашу консультацию.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение ксения » 11.09.2013
а вы не можете подсказать какой суммы достаточно положить в банк спасибо заранее
Сообщение Администратор » 12.09.2013
150 тысяч рублей.
Сообщение евгения » 23.10.2013
Добрый день! Подскажите надо ли для РВП переводить загранпаспорт,чтобы поставить туда печать о РВП.Большое спасибо.
Сообщение Администратор » 23.10.2013
Для подачи документов на РВП необходим нотариальный перевод паспорта, при этом штамп о РВП ставиться в сам паспорт.
Сообщение Анастасия » 24.10.2013
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста при подаче документов на РВП надо открывать счет в банке и брать выписку с этого счета. Совсем запуталась. Спасибо.
Сообщение Администратор » 24.10.2013
Нет, для РВП не нужно, необходимо только для ВНЖ.
Сообщение Иван » 24.10.2013
Здравствуйте.Подаю документы на РВП.В заявлении на РВП написано,что медицинскую комиссию обязуюсь пройти через месяц после сдачи документов и на сайде миграционной службы тоже сказано,что можно принести через месяц.Могут отказать в приеме документов без медкомиссии.спасибо.
Сообщение Администратор » 24.10.2013
Вы имеете право донести медицинское заключение и сертификат ВИЧ в течение месяца после подачи документов на РВП. В приеме документов без медкомиссии оказать Вам не имеют права.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Джони » 31.10.2013
Здравствуйте. вопрос. после получения РВП нужно ли выплачивать налог (1000) ежемесячный?
Сообщение Администратор » 31.10.2013
Ваш вопрос не понятен. Возможно, Вы имеете в виду выполнение обязательств по патенту?
Сообщение Джони » 01.11.2013
да про это я! просто я выплачивал ежемесячно патент, а теперь после получения РВП нужно ли платить его?
Сообщение Администратор » 06.11.2013
Нет, после оформления РВП нет необходимости оформлять патент или разрешение на работу.
Сообщение наталья » 26.12.2013
я гражданка казахстана,в санкт-петербурге живу 5 месяцев по временной регистрации могу ли я подать на рвп?
Сообщение Администратор » 27.12.2013
Для подачи документов на РВП нужны основания. Вы можете подавать либо по квоте, либо по родственникам-гражданам РФ, либо если родились на территории РФ. Подробную информацию можно получить на консультации у нашего специалиста по миграционным вопросам Терентьевой О.В.
Сообщение Ольга » 08.01.2014
Добрый вечер! Я гражданка Приднестровской Молдавской Республики,но есть Гражданство Молдовы.Зарегестрирована в Санкт-Петербурге и работаю с разрешением на работу.Хочу сделать РВП к пути к Российскому Гражданству.Может есть упрощеные варианты для граждан Приднестровья?Если нет то что нужно для получения РВП кроме квоты?
Сообщение Евгения » 09.01.2014
Добрый день! Вопрос состоит в следующем:сдали документы на РВП печать в миграционной карте есть (о сдаче документов на РВП) ,а миграционная карта кончается 14.01.2014 на почте отказались продлевать регистрацию на основании печати о сдачи на РВП.Они правы или нет?
И второй вопрос при подаче документов на РВП указали адрес будущей прописки в Центральном р-не г.СПб и подавали в мигр.службу Центрального р-на.изменились обстоятельства и теперь адрес прописки будет Кировский р-н.Совсем запуталась, что в этом случае делать.Получим РВП в Центральном р-не г.СПб,а пропишемся В Кировском р-не.? Можно так или нет? Заранее благодарю за ответы.
Сообщение Елена » 09.01.2014
Здравствуйте,пишет гр-ка Туркменистана,получила РВП в Санкт-Петербурге,регистрация здесь же.Скажите пж., могу ли я официально устроится на работу.Каковы сейчас трудовые отношения между работадателем и иностранным гражданином дальнего зарубежья при наличии РВП.Спасибо.
Сообщение Администратор » 09.01.2014
Ольга, для получения РВП необходимо получение квоты, либо заключение брака с гражданином РФ.

Евгения, продление регистрации оформляется только через ФМС, у почтовых отделений таких полномочий нет.
Получайте штамп об РВП в Центральном районе, а документы на регистрацию подавайте уже в Кировском районе.

Елена, При наличии у Вас разрешения на временное проживание Вам не требуется оформлять разрешение на работу, а работодателю не требуется оформлять разрешение на привлечение иностранных работников. При необходимости, Вы можете обратиться в наш юр. центр за письменным правовым заключением для Вашего работодателя.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Евгения » 24.01.2014
СОС.Совсем запуталась.Муж с Украины получил РВП и в заявлении на получение РВП указал адрес по Центральному р-ну.Туда не получилось зарегистрироваться,а РВП уже дали.Сегодня пошли в паспортный стол мама согласилась его прописать в Кировском р-не,в паспортном столе сказали раз дали РВП уже с Мигр.службы придет регистрация Куда придет?Что делать? Прописка и регистрация это одно и тоже?Большое спасибо.
Сообщение Администратор » 24.01.2014
Как я понимаю, штамп РВП Вам уже поставили в ФМС Центрального района, теперь Вы должны в 7 дневный срок оформить регистрацию, для этого Вам необходимо предоставить в ФМС согласие собственника (по Кировскому району), заверенное в жилконторе и заполненные заявления. Вы имеете право подать эти документы в ФМС Кировского района.
При наличии дополнительных вопросов приходите на очную консультацию.

Адвокат по миграционным вопросам Терентьева О.В.
Сообщение Евгения » 24.01.2014
Огромное спасибо за ответ.На консультацию обязательно придем.Можно еще задать вам вопрос.Получили РВП 22 января 2014г.,а штамп в иностранном паспорте 28,12,2013.У инспектора не спросили,как теперь быть? 7 дней уже прошло,но есть в 2 документа в миграционной карте есть печать ,что срок временного пребывания продлен до 02,02,2014 и отрывной талончик уведомления о прибытии тоже печать до 02.02.2014.Нарушили мы закон или нет.Отнимут РВП теперь? Проще сделать 10 балансов,чем разобраться в миграционном учете.Большое спасибо еще раз.
Сообщение Тимур » 26.01.2014
Здравствуйте! У меня есть РВП в г.Томск, в настоящий момент живу и работаю в Санкт-Петербурге. прошло немного больше года с момента его получения, и я вовремя не подал отчет о доходах. Хотел бы узнать, могу ли я отсюда отказаться от РВП, не выезжая в г.Томск (т.к. на данный момент нет такой возможности)
Сообщение Евгения » 28.01.2014
Добрый день! Вчера были у вас на приеме.Один из вопросов был про ИНН когда получать.Вы сказали,что в течении года.При получении пакета документов для регистрации по месту жительства есть пункт ИНН.Что в такой ситуации делать,человек еще не прописан а ИНН уже получать.Это новшество с 1 января 2014г.? Кто прав. Заранее спасибо.Очень жду ответа,в четверг надо сдавать документы.
Сообщение Администратор » 29.01.2014
Тимур!
Как правило, все заявление в ФМС подаются лично, то есть требуется ваше присутствие. Попробуйте заверить заявление у нотариуса и направить по почте заказным письмом, возможно оно будет принято к рассмотрению. Однако следует помнить, что утратив РВП, Вы уже не сможете длительно находится на территории РФ.

Евгения!
Да, это нововведение в законодательстве пока не отработано на практике, в налоговой инспекции иностранным гражданам ИНН выдают при наличии регистрации. Рекомендую Вам обратиться в налоговую инспекцию, если ИНН не выдадут – попросить письменный отказ и предоставить его вместо ИНН в ФМС.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Ольга » 05.02.2014
Здравствуйте,очень хочется получить информацию по поводу запрета на въезд в РФ,я гражданка Молдовы,пересекая границу оказалось,что мне запрещен въезд в РФ(без объяснения причины),я нахожусь в браке с гр.РФ 8 лет.а совместное проживание-15лет,у нас общий дом.общее хозяйство.неужели все эти обстоятельства не рассматриваются,есть ли выход из этой ситуации,спасибо
Сообщение Администратор » 06.02.2014
Обстоятельства рассматриваются и учитываются безусловно, хотя ситуация с закрытием въезда крайне непростая. Вы должны направить доверенность представителям в РФ, которые уже будут представлять Ваши интересы в ФМС и в суде.
Если Ваши родственники проживают в СПб, желательно чтобы они подошли в ко мне для более полной консультации.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение шухрат » 14.02.2014
Здравствуйте!я гражданин Узбекистана,получил РВП 22.03.2013г.работаю,и как оказалось что отдел кадров не издал приказ о приеме меня на работу,и приняли меня с сентября,все это время они не платили налоги за меня.22.03.2014 я должен подать отчет о доходе в УФМС.подскажите пожалуйста какие мои действия?за целый 2013год у меня нет 9ти месяцев.
Сообщение Администратор » 14.02.2014
За указанный период Вы можете оплатить налоги путем подачи декларации 3 НДФЛ в налоговую инспекцию. Заполняете декларацию, оплачиваете налог и подаете уведомление в ФМС. Если самостоятельно не разберетесь с заполнением, обращайтесь в нашу консультацию, мы окажем помощь в заполнении данной декларации.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Сухроб » 19.02.2014
Здравствуйте! Я приехал из Таджикистана, хочу получить РВП, скажите какие документы мне нужны, сколько будут стоить ваши услуги! У меня нет основания...
заранее спасибо за ответ!
Сообщение Администратор » 19.02.2014
В этом году прием документов без оснований, т.е. по квоте, в СПб уже завершен. Либо ожидайте квоту 2015 года, либо оформляйте документы в другом субъекте Федерации. Подробную консультацию можете получить на очном приеме.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Ольга » 04.03.2014
Добрый день!
Скажите пож-та!У нас сложилась такая ситуация.Приезжает мама из Узбекистана,пенсионного возраста,56 лет.Приезжает к нам,мы граждане России.Хотим готовить документы на РВП,но нам в УФМС сказали что не можем подать на РВП нет оснований.Основание то что мы дети не является?Говорят что только с 60 лет маме можем подать на РВП без квот.А как быть в такой ситуации,что можно сделать не выезжая?
Сообщение Администратор » 05.03.2014
Без основания остаться надолго в РФ нет возможности. Пусть ваша мама оформит патент, он даст право не выезжать и РФ 1 год. Оформление происходит в отделе трудовой миграции ( СПб , ул. Красных Текстильщиков дом 15). Более подробную информацию Вы можете получить на личном приеме.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Субхон » 24.03.2014
Добрый вечер!
Хочу получить РВП с учетом квоты
есть ли у Вас такая услуга? Я гражданин Таджикистана
Сообщение Евгения » 24.03.2014
Здравствуйте, подскажите пож., я подала документы на РВП в Калининском районе там написала предполагаемый адресс в Калининском районе в целях ускоренного получения ответа. Адрес регистрации в Московском районе, ответ я получу в Калининском районе могу ли я подать док на регистр в Московском районе или нужно поменять в УФМС адресс
Сообщение Администратор » 25.03.2014
Субхон!
Квота 2014 года, к сожалению, закончилась.

Евгения!
Вы имеете право получить РВП в Калининском районе и в 7 дневной срок оформить регистрацию в Московском.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Инна » 29.03.2014
Добрый день,
хотели бы посоветоваться с Вами. Какую запись лучше сделать "деятельность за последние 5 лет - место работы и должность" если все 5 лет мой муж гр-нин Индии работал неофициально в компаниях, в Индии.
Налоги они за него не отчисляли. А он сам сдавал декларацию, что работает на себя и платил налоги (нет необходимости как у нас делать организовывать ИП и показывать вид деятельности). Что же нам лучше указать в заявление, чтобы неверное заполнение не стало причиной отказа в рвп? У мужа основание для получения РВП - брак.
Заранее благодарна за совет.
Инна
Сообщение Администратор » 02.04.2014
В заявлении на РВП ответ «не работал» абсолютно приемлем и основанием для отказа в РВП не является.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Саша » 03.04.2014
Добрый вечер
Хочу получить РВП в 2015. Году можно ли заранее подать документы для получение квоты 2015 года
Сообщение Администратор » 03.04.2014
Нет, прием по распределению квоты на 2015 год будет происходить в январе 2015 года.
Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Олег » 04.04.2014
Для подачи заявления на РВП на каждого ребенка надо платить гос.пошлину 2000 руб. и фотографировать?
Сообщение Администратор » 04.04.2014
Да, и фото и госпошлина на каждого ребенка.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Марина » 07.04.2014
Добрый день,
не могли бы вы уточнить, возможно ли сделать регистрацию по адресу после получения рвп на пол года, вместо 3 х лет. И в последствии продлить.
Сообщение Администратор » 07.04.2014
Регистрация по месту жительства по РВП предусмотрена сроком на три года. Если с такой регистрацией у Вас сложности, то можно просто оформить миграционный учет при РВП.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Наталья » 18.04.2014
Вечер добрый. Я гражданка Украины. Срок миграционной карты заканчивается и осталось около 7 дней. Скоро свадьба с гр.РФ смогу ли я подготовить все документы и успеть подать за несколько дней на РВП с вашей помощью и сколько это примерно будет стоить? Заранее спасибо за ответ!
Сообщение Администратор » 19.04.2014
Для уточнения вопроса позвоните в понедельник (с 11 до 19 часов) нашему специалисту по миграционным вопросам Терентьевой Ольге Вячеславовне по тел: 327-16-66.
Сообщение Алевтина » 01.05.2014
Здравствуйте! С мужем живем в Питере, на днях ему уже должны выдать РВП, но через две недели нам придется уехать из СПб к моим родителям в Хабаровск (семейные обстоятельства). Может ли муж получив РВП в СПб переехать в Хабаровск и там зарегистрироваться по месту жительства? Сейчас у него есть разрешение на работу и регистрация в СПб до конца 2014 года.
Сообщение Настя » 05.05.2014
Добрый день!

Подскажите, пож-та, нужно ли иностранному гражданину (из ЕС) при запросе РВП в случае заключения брака в 2015 году с гражданкой РФ подтверждать знание русского языка, истории и основ законодательства?
Спасибо.
Сообщение Администратор » 05.05.2014
Алевтина, процедура перевода РВП из одного субъекта в другой носит разрешительный характер. Если Вы планируете переезд для проживания в Хабаровск, то получив РВП в Санкт-Петербурге необходимо подать документы в ФМС г. Санкт-Петербурга о переадресации РВП в г. Хабаровск. Т.е. документы о переводе РВП Вы подаете через Санкт-Петербург. В течение двух месяцев будет принято решение по Вашему заявлению. Управление ФМС Санкт-Петербурга уведомит Вас о решении по почте.

Настя, для получения статуса РВП подтверждать знание русского языка не требуется.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение юрий » 19.05.2014
Здравствуйте!вопрос такой:я имею австрийское гр-во, в августе получил рвп в московской области(раменское),работал там тренером, был прописан у друга, работа непонравилась, вернулся в австрию, с учета неснялся, у друга невыписался,(на данный момент друг разводится с женой, квартира, где я был прописан для рвп-оформлена на жене друга, а она мне грозит, что будет выписывать меня через суд)что мне грозит на самом деле(если штрафы, то какие)и что мне нужно делать(в россию я больше не собираюсь ехать работать),чтобы сняться с учета рвп?спасибо.
Сообщение Ирина » 20.05.2014
Я гр. Казахстана, переехала в РФ, хочу получить РВП по квотам на 2015 год, нужно ли заранее вставать на очередь, или записываться куда нибудь? Спасибо.
Сообщение Администратор » 21.05.2014
Такой записи не предусмотрено. Прием по распределению квоты начнется (и закончится) в январе 2015 года. Если у Вас будут какие-то практические вопросы относительно приема по квоте, рекомендую прийти ко мне на прием ближе к концу 2014 года.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Администратор » 21.05.2014
Ваше РВП будет аннулировано, но это произойдет тогда, когда ФМС обнаружит факт Вашего длительного отсутствия в РФ, а это возможно произойдет не так скоро. Рекомендую Вам направить на имя начальника ОУФМС Вашего района письменное заявление с просьбой снять Вас с учета, в связи с тем, что Вы выехали из РФ и проживать здесь более не намерены.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Андрей » 28.05.2014
Здравствуйте!!! У меня сложилась вот такая ситуация и если выход с этой ситуация! Я женат на гр. Украины, и делал рвп по месту жительства где я прописан, но со сложившейся ситуацией хозяин квартиры мой отец, он сейчас живет на Украине и приехать в данный момент не может, а паспорт со штампом рвп мы уже получили и надо в течение 7 дней зарегистрироваться, но так как я без собственника не могу, я решил попробывать зарегистрировать ее по другому адресу, где нам в управление желищных отношени "Администрации" сказали что мы не сможем зарегистрировать так, т.к собственник не является родственным лицом. По сути они должны везде регистрировать, в дальнейшем я хочу сделать гражданство ей.
Сообщение Администратор » 29.05.2014
Требуйте письменный отказ.
Сообщение Елена » 31.05.2014
Здравствуйте. Может ли мой муж получить РВП в Екатеринбурге (по месту моей постянной прописки), а затем сделать переадресацию на Челябинск, где мы фактически проживаем и работаем? Когда делается переадресация: сразу при подаче документов или уже после получения РВП?
Сообщение Татьяна » 02.06.2014
Здравствуйте! У меня РВП, получала его в Лен.обл. Устроилась на работу в организацию имеющую подразделение в Лен. обл. Данное подразделение закрывают. Могу ли я остаться работать с организацией, но на дому?
Сообщение Администратор » 02.06.2014
Елена, не вполне понятен смысл такой процедуры, ведь далее Вы планируете проживать в Челябинске. Если Вы подаете документы в Екатеринбурге, то там же и проставляется штамп о РВП, далее Вы уведомляете ФМС о намерении переехать в Челябинск, пишите соответствующие заявления, которые через ФМС Екатеринбурга направляются в ФМС Челябинска, процедура занимает два месяца. Переадресация в любом случае предусматривает наличие в Челябинске адреса для регистрации сроком на три года.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Евгения » 04.06.2014
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: получила РВП в Калининском районе и стоит вопрос где зарегистрироваться есть два варианта в СПБ Московского р-она или в Лен области. В дальнейшем хочу устроится на работу в СПБ все ли компании принимают официально на работу при наличии РВП В СПБ ; если зарегистрируюсь в ЛЕН области, мне необходимо будет оформит либо разрешение на работу либо патент. Проживаю в СП;Б как быть: в дальнейшем надо будет подавать ежегодное уведомление
Сообщение Администратор » 04.06.2014
Татьяна!
Если юридический адрес организации в СПб, а обособленное подразделение в ЛО закрывается, то права работы в этой организации Вы не имеете.

Евгения!
Если Вы планируете проживать и работать в СПб, то и РВП необходимо оформить в СПб.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение ирина » 05.06.2014
здравствуйте,скажите пожалуйста я гражданка Казахстана хочу подать на РВП и ГРАЖДАНСТВО,можно ли сделать по удостоверению, или нужен обязательно паспорт?
Сообщение Администратор » 09.06.2014
Если Вы гражданка Казахстана, то обязательно должны предоставить документ, удостоверяющий личность – паспорт республики Казахстан.
Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение юлия » 13.06.2014
Здравствуйте!я имею российское гр-во и прописана в спб, мой муж имеет приобретенное немецкое гр-во, в сентябре получил рвп в московской обл-ти(без квоты на основании, что жена россиянка)и работал там.в январе приехал в германию, где и сейчас мы находимся.с учета в московской обл.не снялся и и с места регистрации не выписался.вопрос:можно ли с германии подать по почте док-ты о переводе рвп в спб(т.к муж получает сейчас в сбп работу и соответственно я имею квартиру в спб и смогу его зарегистрировать для рвп)если нет, то почему и как теперь сняться с учета в московской обл-ти и выписаться оттуда, где муж был прописан?спасибо заранее
Сообщение Лариса » 13.06.2014
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, для подачи на РВП надо заверять у нотариуса миграционную карточку и уведомление о пребывании или достаточно копии? Заранее спасибо.
Сообщение Влад » 15.06.2014
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я рассчитывать на получение РВП вне квоты, если мои несовершеннолетние дети граждане России, разведке. Я гражданин Приднестровья, гражданство Молдовы. Официальной работы за последние 5 лет не имею. Алименты выплачиваю. Заранее спасибо за ответ.
Сообщение Администратор » 16.06.2014
Юлия!
Заявление о снятии с регистрационного учета и о постановке на учет подается гражданином лично.

Лариса!
Достаточно ксерокопии, заверять не надо, с собой на прием берите оригинал документа.

Влад!
Да, если у Вас на руках будут оригиналы документов детей, то можете.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Анжела » 17.06.2014
Как направить заявление иностранного гражданина начальнику УФМС на снятие с регистрационного учёта,имея РВП,в связи с нежеланием на данный момент проживать в РФ.,находясь вне этого субъекта,а точнее на родине?
Сообщение Елизавета » 17.06.2014
Добрый день, мой муж - гражданин Великобритании. Мы сделали все документы на РВП, в т.ч. медицинские справки, но у мужа виза кончается скоро, поэтому ему придется выехать сначала и подать на РВП уже после приезда обратно в РФ по новой визе и новой миграционной карте. Но мед справки у него будут по старой миграционной карте, хотя она будет все еще действительна (менее 90 дней). Скажите пжлст, нужно ли будет делать мед справки заново на основании новой миграционной карты?
Сообщение Администратор » 18.06.2014
Анжела!
Если Вы просите аннулировать РВП и снять Вас с регистрационного учета - направьте заявление об этом в произвольной форме с указанием мотивов.

Елизавета!
Срок действия медицинского заключения - 3 месяца, снова проходить мед. комиссию не нужно, если документы будут поданы до истечения этого срока.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Анжела » 19.06.2014
Заявление может быть отправлено по почте на имя начальника ОУФМС из Узбекистана или же через посольство РФ в Узбекистане?
Сообщение Администратор » 19.06.2014
Можно направить по почте с описью вложения и с уведомлением о вручении.
Сообщение Татьяна » 24.07.2014
Здравствуйте!Получено РВП (взрослый и двое детей).Подскажите,пожалуйста,будет ли являться наличие патента (официального заработка нет) подтверждением доходов.
Сообщение Администратор » 28.07.2014
Да. Патент, оплата налогов по патенту и наличие соглашения с физ. лицом - гражданином РФ, кому Вы оказываете услуги, являются подтверждением доходов.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Алевтина » 01.08.2014
Здравствуйте, скажите,пожалуйста,может ли в качестве уведомления по доходам по рвп выступить потребительский кредит мужа?муж официально не работает,у меня ребенок и я тоже не работаю.
Сообщение Оксана » 04.08.2014
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой муж гражданин Великобритании и мы хотим получить РВП, нужно ли ему по окончании действия туристической визы вернуться Великобританиию, если на руках будет разрешение на РВП.
Спасибо.
Сообщение Оксана » 04.08.2014
Скажите пожалуйста, для получения мужем РВП нужно ли мне предоставить справки о моих доходах
Спасибо.
Сообщение Администратор » 04.08.2014
Алевтина, кредит никак не попадает под понятие «доход». Приходите на консультацию, обсудим возможные варианты в Вашей конкретной ситуации. Записаться на консультацию можно по телефону 3271666

Оксана, если уже будет получено РВП , то выезжать естественно не нужно. ( срок оформления РВП для визовых стран 6 месяцев)

Оксана, для подачи заявления на РВП справки о чьих либо доходах не требуется . Вопрос о доходах возникает на этапе подтверждения РВП и подачи заявления на ВНЖ,
Сообщение Лариса » 09.09.2014
Здравствуйте, Ольга Вячеславовна! С вашей помощью мы только что получили РВП, большое спасибо! Хочу задать Вам вопрос: Какие правила соблюдения пребывания по РВП, можно ли сейчас выехать в Украину на недолгий срок и надо ли потом заполнять миграционную карту, и информировать УФМС? Большое спасибо.
Сообщение Администратор » 10.09.2014
Если Вы уже получили РВП и оформили регистрацию по месту жительства, то Вам больше не требуется заполнение миграционных карт и оформление постановки на миграционный учет. Вы можете выезжать из РФ, но на срок не более 6 месяцев в течение года.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение АРМАН » 11.09.2014
Добый день!А у вас есть услуга о сопровождении в уфмс и защита прав!Если да то сколько стоит.....!
Сообщение Администратор » 11.09.2014
Есть. Для получения информации позвоните по телефону: 327-16-66.
Сообщение арман » 11.09.2014
У меня рвп,в этом году уезжал из страны на месяц,приехал вчера,я считаюсь резидентом?
Сообщение Администратор » 12.09.2014
Есть Ваш срок пребывания в РФ уже составил 183 дня в течении года, то Вы являетесь налоговым резидентом РФ.
Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение ФЕДОР » 18.09.2014
ЗДРАСТВУЙТЕ Я ГРАЖДАНИН РЕС-УЗБЕКИСТАНА МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТ РВП В СПБ У МЕНЯ ЖЕНЯ ГР-РОССИИ НО ОНА ПРОПИСАНА В МОС-ОБЛ А ЖЫВЕМ В СПБ
Сообщение Администратор » 22.09.2014
Да, Вы имеете право подать документы на РВП в СПб.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Маруф » 25.10.2014
Здравствуйте! С момента получения РВП, прошло более 6 месяцев, но налог до сегодняшнего дня не был уплачен, сейчас нахожусь не на территории РФ. Подскажите пожалуйста, что делать? Если сейчас приехать в РФ и заплатить налог это правильно будет?
Сообщение Администратор » 27.10.2014
Ваш отчетный период: интервал с 1 года до 1 года 2 месяцев после выдачи РВП. Через 6 месяцев налог оплачивать не нужно.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение татьяна » 27.11.2014
Здравствуйте! Я гражданка РК проживают по рвп с 2013 года хочу подать на внж , но нет подтверждения доходов так как работать не могу маленький ребёнок , муж работает не официально . Подскажите какой есть выход?
Сообщение Администратор » 28.11.2014
Вы не сможете сдать документы на ВНЖ без доказательства наличия стабильного источника дохода. Либо кому-то из членов семьи надо трудоустраиваться официально, либо, как вариант, вы можете открыть ИП и платить налоги как предприниматель.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение татьяна » 29.11.2014
Скажите , а счёт в банке сейчас принимают?
Сообщение Администратор » 02.12.2014
Только если это банковский вклад на дивиденды, от которого Вы можете проживать в пределах прожиточного минимума (от 1.5 млн.р.), номинальный счет в банке не является источником дохода.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Николай » 01.01.2015
Добрый день! Работаю второй год в нефтяной компании в Лен. обл. Гражданин Казахстана. Подскажите,в связи с образованием ЕврАзЭС между странами-Таможенного союза с 01.01.2015 г. будут ли изменены условия для граждан этих стран по линии ФМС, а именно в получении РВП, ВНЖ, гр-ва? Спасибо.
Сообщение Администратор » 05.01.2015
Здравствуйте!
О подобных изменениях официальной информации на данный момент не было,
Сообщение Руслан » 06.01.2015
Добрый день!
У меня 2 вопроса:
1. ИГ в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан предоставить уведомление... - это значит до конца февраля следующего года? Или после года как я получил РВП, например август следующего года?
2. Как заполнить пункт о виде и величины дохода за год. Получил РВП 6 мес назад. И работаю всего 6 мес. Правильно будет так?
Доход по основному месту работы - 24 000р*6 мес= 144.000р.
Иные: был на иждивении супруги - 35.000р*6мес= 210 000р.
Сообщение Администратор » 13.01.2015
Здравствуйте!
1) Если ИГ получил РВП к примеру 10.11.2014, то срок подачи уведомления в его случае с 10.11.2015 по 10.01.2016 года
2) доход указывайте так :
доход по основному месту работы: 144.000 р. за 2014 год
заработная плата супруги 210. 000р. за 2014 год
Сообщение Наталья » 13.01.2015
Здравствуйте! Я ,мой муж и ребёнок являемся гражданами Молдовы и ПМР...хотим подать на РВП 2015 есть родственники с рос гражданством ( это родной брат и отец) проживают и прописаны они в Тюмени...с чего нам начать?если въехали мы в Россию в москву в августе,3мес находились на территории как гости ,в ноябре открыли патенты и постоянно оплачивали их без задержек но вот регистрацию мы не продлевали ни себе ни ребенку...и теперь если ехать в Тюмень то нам сначала надо выехать из России т к патент полученный в Москве не катируется в Тюмени .
Сообщение Наталья » 13.01.2015
Нужно ли вообще выезжать ??кстати ребёнку 2года и регистрацию мы сделали ребёнку только при въезде на 3 мес гостевую...при выезде не запретят ли ребёнку из за этого въезд?
Сообщение Администратор » 14.01.2015
Здравствуйте!
С 01.01.2015 года в РФ вводятся новые правила оформления патентов, выданные в 2014 году патенты продолжают действовать только в течение срока, на который они были продлены (в течение срока, за который был уплачен налог), либо до их аннулирования, без какой-либо возможности их дальнейшего продления после 1 января 2015 года.
Т.е. выезжать придется в любом случае. Рекомендую уточнить ситуацию с квотой на РВП на 2015 год в Тюмени. В СПб прием по квоте для граждан Молдовы уже закончился.
Ребенок , независимо от возраста должен находиться в РФ легально. Проблемы из-за отсутствия у ребенка миграционного учета не исключены, хотя на практике малолетних детей вносят в базу по закрытию въезда в РФ в последнюю очередь.
Сообщение Андрей » 19.01.2015
Здравствуйте! Я и две наши дочки 1и3-х лет граждане РФ.Жена гражданка Казахстана.Нужно подавать на РВП, есть все документы но нет аттестата об образовании(оттучилась только 8 классов из-за семейных обстоятельств и пошла работать) ,как нам быть! Из РК я её уже выписал.С уважением.
Сообщение Администратор » 21.01.2015
Аттестат не обязателен, необходимо пройти тестирование и получить сертификат о знании русского языка.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Алина » 24.01.2015
Приветствую Вас! Волнует вопрос. Может ли мой муж, гражданин Узбекистана, подать заявление на РВП без учёта квот по нашему ребёнку, гражданину РФ? Я, жена, также являюсь гражданкой России, но у меня нет регистрации в паспорте, у нашего новорожденного ребёнка тоже нет. Муж не смог подать на РВП по браку из-за этого, т.к. обязательно, чтобы у супруга, гражданина РФ, была "прописка" в России. А вот на счёт ребёнка в законе про его место жительство ничего не сказано, якобы достаточно, чтобы он был россиянином. Скажите, пожалуйста, Ваши юристы могут оказать нам содействие в подаче документов на РВП мужу? Сами мы даже на консультацию не смогли попасть, очереди. Как лучше поступить нам в нашей ситуации? Заранее спасибо за ответ.
Сообщение анатолий » 25.01.2015
здраствуйте.прошу вас ответьте мне не включайте не сылайте меня на телефон. вопрос таков.при наличии рвп мне надо делать патент ? или (разрешения на работу)? второй вопрос ..я не работал 4 месяца когда придет время уведомлять уфмс где и как работал и у меня не хватит пару месяцев не откажут в рвп? далее я хочю открыть ИП и щет в банке открыл уже и снилс есть и мед страховка(полис) есть... так вот сколько я обязан иметь на щету законом 2015 год? и как уведомлять уфмс при наличии ИП? кокие мои действия? помогите прошу вас ... спосибо.
Сообщение Администратор » 26.01.2015
Алина!
Вы правы, в тексте закона нет требования о наличии у ребенка регистрации.
Если требуется содействие - приходите на прием и мы постараемся добиться положительного результата.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Администратор » 26.01.2015
Анатолий!
Патент иметь не обязательно. Если Вы планируете оформление ИП, то Вы в уведомлениях можете ссылаться на доходы от предпринимательской деятельности. Если ИП не будет оформлено, для подачи ежегодного уведомления достаточно декларации 3 -НДФЛ о доходах от разовых услуг физическим лицам.
А вот требования к документам для подачи на ВНЖ лучше уточнять на тот момент, когда Вы будете подавать заявление на ВНЖ, так как требования очень часто меняются.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Алина » 27.01.2015
Ольга Вячеславовна, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, как можно записаться к Вам на приём по делу оказания содействия в подаче документов на РВП для моего мужа на основании наличия ребёнка - гражданина РФ?
Сообщение Карина » 27.01.2015
Здравствуйте,у меня подходит время подавать годовое уведомление по РВП. В расписке который мне выдала инспектор указана дата до 07.05.2015. на протяжении года работала не официально...в ноябре прошлого года открыла ИП...как мне правильно оформить справку о доходах и какие еще документы нужно подготовить?
Сообщение Администратор » 28.01.2015
Алина!
Звоните по номеру 327 16 66 – Вас соединят со мной .

Карина!
За период пока не было оформлено ИП, можно подать декларацию 3 НДФЛ за 2014 год.
Доходы от предпринимательской деятельности подтверждаете предусмотренными для Вашего типа налогообложения декларациями.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Ихтиёр » 31.01.2015
Здравствуйте я гражданин таджикистана я работаю официально оплачиваю налог каждый месяц . Я могули подать заявленую на РВП и какие документы нужны для этого ? Спасибо!
Сообщение Администратор » 02.02.2015
Документы на РВП подаются либо на перечисленных в законе основаниях (брак с гражданкой РФ, родители либо несовершеннолетние дети граждане РФ, рождение в РФ), либо по квоте. Прием по квоте происходит в СПб 1 раз в год, в январе.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Владимир » 03.02.2015
Здравствуйте! Такой вопрос Я гражданин Украины приехал в ноябре в УФМС обратился в 15 числах января хочу подать на РВП так как я женат на Русской подданой квота мне не нужна. Сказали собирать документы на подачу, я все собрал но есть одно но сдал тестирование о знании русского языка но в институте сказали что сертификат будет готов в течении 3 недель выдали справку о том что я сдал и сертификат готовится! Но в УФМС этот документ не подходит, а у меня 06.02.15 заканчивается срок перебивания продлить мне не могут так как нету основания! Так как у меня жена русская а ребенок родился в Украине это не является основанием! КАК МНЕ БЫТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ??
Сообщение анна » 05.02.2015
здраствуйте я анна в данный момент я жыву в арменни. регестрирована я в городе перьм тамже я получила рвп.хочу сделать переадресацию в другой город рф поскольку по приезду в рф собераюсь жить в другом месте.как правильно сделать и какие документы конкретно для этого нужны.спасибо!
Сообщение Артур » 05.02.2015
Здраствуйте у меня есть рвп в перми но там больше не проживаю можно ли сделать переадресацию на другой регион и как спасибо зарание
Сообщение Администратор » 05.02.2015
Владимир!
Сходите в пятницу 06.02. на прием к начальнику УФМС по РВП Подобед Г.Л.(ул. К. Воронина, дом 10 А), опишите проблему, попросите оказать содействие в Вашей ситуации. Подъезжать надо в 9.00, прием с 10.00.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Артур » 06.02.2015
Здравствуйте ...я получил рвп после 6 месяцев я должен подать документы на внж ...а за эти 6 месяцев я не работал ...могу ли я оплатить налог ???или что мне делать
Сообщение Администратор » 06.02.2015
Анна и Артур!
По вопросу переадресации были изменения в регламенте. Я рекомендую Вам уведомить УФМС города Перми о намерении переехать в другой город.
В новом городе (например, СПб) Вы подаете заявление о регистрации по месту жительства в ОУФМС Вашего района и прилагаете согласие от собственника жилья и копии документов на квартиру.

Артур!
Да, можно оформить декларацию 3 НДФЛ и оплатить налог. В нашей консультации данные декларации оформляются, стоимость услуги 1500 руб. Приходите!

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Дима » 15.02.2015
Здравствуйте я гражданин азербайджана я женился на россиянке есть загс какие теперь мне документы надо на рвп
Сообщение габриэлла » 18.02.2015
Здравствуйте, я подтвердила РВП по почте,почта отправила мои документы в УФМС.Через два месяца мне вернули мои документы,и сказали что так нельзя.Что мне грозит.
Сообщение Администратор » 19.02.2015
Дима!
Здравствуйте, список документов на РВП по Вашей ситуации:
нотариально заверенная копия паспорта с переводом,
сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции, медицинское заключение,
копия паспорта жены + оригинал,
копия св- ва о браке +оригинал,
сертификат- тест о русском языке, истории, основам законодательства (либо аттестат об окончании школы до 1991 г., либо документ об образовании в РФ),
квитанция об оплате госпошлины 1600 рублей,
фото 3.5 на 4.5 см 4 шт. матовые,
копия миграционной карты,
копия уведомления,
заявление на РВП.

Если что –то из списка вызывает вопросы, приходите ко мне на прием, все разберем подробно.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение анна » 20.02.2015
здраствуйте! подскажите пожалуйсто у меня вот такой вапрос.я хочу сделат переадресацию рвп,как мне поступить, для этого нужно сомой явится или по месту регистрации в другом городе уже сделать запрос для переадресации рвп для дальнейшего получения гражданство.
Сообщение Администратор » 20.02.2015
Габриэлла!
Идите в ФМС на прием для подачи уведомления лично, но возможен административный штраф.
А если есть возможность, то лучше приходите ко мне на прием для более тщательной оценки
ситуации.

Анна!
Для ответа на Ваш вопрос важно понимать откуда, куда и на каком основании Вы хотите переоформить РВП. Если, например, перерегистрация из другого региона в СПб, то у Вас попросят обосновать причину переоформления (например ближайшие родственники в этом городе). Документы подаете в ОУФМС по месту нового предполагаемого жительства.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Светлана » 25.02.2015
Добрый день! Муж, гражданин Испании, подали документы на РВП 23 декабря 2014 (районное УФМС в Москве в ВАО), виза "совместный въезд" закончилась 16 февраля, 15 числа он уже выехал. На все вопросы в ФМС о продлении визы - основание жена и несовершеннолетний ребенок (граждане России) - сказали не основание продлевать визу. по закону 90 из 180 он может въехать в Россию только в середине Мая 2015. Возможно ли ускорить получение РВП? Имеет ли смысл подавать ходатайство в ФМС России о выдачи ему визу до истечения 90 дней, в которые он не может въезжать?
Сообщение Администратор » 25.02.2015
Правоприменительная практика и позиция УФМС Москвы отличается от питерской, поэтому рекомендуем с данными вопросами обратиться к юристам Москвы. Наш Юридичекий Центр находится в СПб.
Сообщение Александр » 27.02.2015
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что делать если получил РВП на руки, а вот регистрацию по месту жительства не могу оформить, нет жилого помещения, куда можно было бы прописаться?! Правомерно ли будет, пойти в ОУФМС Адмиралтейского р-на и подать УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИБЫТИИ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА ИЛИ ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В МЕСТО ПРИБЫВАНИЯ, с указанием в данной форме на 3 года в соответствии с данными РВП? Или это будет нарушение при котором все равно надо будет искать место жительства, чтоб зарегистрироваться? Спасибо!
Сообщение Александра » 02.03.2015
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я гр. России, а муж у меня Украинец, мы с ним зарегистрировали в браке, и ему выдали РВП, если он надумает со мной развестись через ЗАГС, т.к. у нас нет общих детей, РВП у него обнулируются или продолжит действовать в течении 3-х лет? Спасибо)
Сообщение Администратор » 02.03.2015
Александр!
Да, Вы можете оформить постановку на миграционный учет сроком на 3 года по РВП и это не будет являться нарушением.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Владимир » 03.03.2015
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня на руках РВП. Сотрудник ФМС сказал, что нужно делать выезд въезд. Разве после выезда и въезда РВП не аннулируется?
Сообщение Администратор » 04.03.2015
Александра!
Факт расторжения брака к основаниям для аннулирования РВП не относится.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Администратор » 04.03.2015
Владимир!
РВП не аннулируется из-за выезда, при этом из Вашего вопроса не ясно, по какой причине от Вас потребовали выезд.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Сухроб » 05.03.2015
Здравствуйте! Я гражданин Таджикистана, состою в браке с гражданкой РФ! Когда мы заключали брак в паспортах поставили штамп и дали свидетельство о браке, спустя месяц моя жена потеряла свой паспорт в котором была штамп. Сейчас идет процесс восстановление паспорта,,,,
1. Если Я сдам документы в УФМС для получение рвп на основание брака, то нужна ли будет штамп обратно поставить в паспорте жены, или свидетельство о браке достаточно будет с паспортом жены которое уже будет без штампа после восстановления ?
Заранее спасибо за ответ!
Сообщение Администратор » 05.03.2015
УФМС требует предъявления паспорта жены для подтверждения ее постоянной регистрации. Также мы рекомендуем проставить штамп о браке.
Сообщение Роман » 06.03.2015
Здравствуйте получил рвп в г.луге лен.обл смогу ли работать официально в СПб?
Сообщение Сухроб » 06.03.2015
А у Вас есть, услуга "Помощь для получение рвп без учета квоты" и сколько будет стоит такая услуга спасибо за ответ!
Сообщение Олег » 11.03.2015
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста.В июне 2014 года получено мною и на двоих детей РВП.Официально не работал.Ориентировочно какую сумму налога по 3-НДФЛ надо будет уплатить для подтверждения?
Сообщение Администратор » 11.03.2015
Нет, только в Ленобласти.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Администратор » 11.03.2015
Сухроб!
К сожалению, на данный момент нет.
Сообщение Владимир » 12.03.2015
Здравствуйте . Помогите решить вопрос. Я гражданин Молдовы. Состою в браке . Хочу подать документы на РВП, все документы собраны. Был на консультации в районном фмс. У меня спросили делал ли я патент в прошлом году (посмотрели штампы в паспорте) я естественно сказал да.( так как делал , но официально по нему не работал) Меня направили в налоговую сказали заполнить декларацию и получить какую то бумажку о том что я не должен ничего по налогам. Вот в налоговой и начались проблемы. Инспектор сказал получите сначало ИНН и заполните декларацию, сделайте копии всех чеков оплаты патента и проходите. Все сделал . В другой день был другой инспектор , она меня послала так как сказала что я неправильно заполнил 3ндфл. По её словам чеки никак не касаются налогов. Все намного проще (оплатить за 2014 год 13% из минимальной заработной платы и все. Это получается 12500 рублей. ) а вот первый инспектор говорил совсем по другому . Кому верить ? Заранее благодарю за помощь в консультации .
Сообщение Администратор » 13.03.2015
Олег!
Рассчитывайте около 10 тыс.руб. на взрослого в месяц и 7 тыс.руб. на ребенка, умножайте на количество месяцев, эту сумму декларируйте.

Владимир!
Заполняйте декларацию так, как считаете Вы и направляйте ее по почте заказным письмом, в случае возникновения в налоговой вопросов Вам пришлют об этом официальное уведомление. Но есть нюанс: для оформления документов на РВП подтверждать доходы и налоги вообще не требуется.
В случае дальнейшего возникновения вопросов- приходите ко мне на консультацию.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Олеся » 29.03.2015
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что нужно для подтверждение РВП? Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку, если я получала РВП в июле 2014 года. Занимаетесь ли вы продлением РВП?
Сообщение Администратор » 31.03.2015
Для подтверждения РВП (подачи уведомления) требуется предоставить документы, подтверждающие Ваш источник дохода. Экзамен при этом сдавать не нужно (Вам придется сдавать его при подаче документов на ВНЖ).
Мы помогаем в заполнении уведомления. Стоимость услуги 1000 рублей.
Если Вы официально не работали этот год, Вам рекомендуется оформить и подать в налоговый орган декларацию 3 НДФЛ. Услуга по заполнению деклараций в нашем центре стоит 1500 рублей. Желательно подать ее до 30 апреля 2015 г.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Олеся » 31.03.2015
Добрый день! Спасибо за ответ! Я официально работала целый год. Прошу Вас уточнить, что нужно при себе иметь для заполнения заявления. У меня РВП выдан в июле месяце. За какой период мне запорашивать справку о доходах?
Сообщение Администратор » 01.04.2015
Справка должна быть за 2014 год и с января по март 2015 года.
Сообщение Анастасия » 07.04.2015
Здравствуйте!

Подскажите, пож-та, нужно ли иностранному гражданину из ЕС в случае брака с гражданкой РФ подтверждать владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации, при запросе РВП? Это требование распространяется на всех иностранных граждан или только для тех, для кого предусмотрен безвизовый въезд в РФ?

Спасибо.
Сообщение Администратор » 09.04.2015
Да, данное требование распространяется на всех. Если Вам нужна будет помощь в подготовке к тестированию - можете обратиться в нашу консультацию.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение артур » 10.04.2015
Здраствуйте я больше года назад получил рвп в городе перьм.хочу переехать в алтайский край к сестре.у нее ест там собственный дом и она является гражданкой рф. достаточны ли эти основания для переадресации рвп к сестре.зоявление нужно подать с алтайского края для переадресаци.спасибо.
Сообщение Администратор » 10.04.2015
Для переадресации необходимо обосновать мотив переезда. Сестра является ближайшим родственником. Документы подаются в ФМС Алтайского края. В любом случае рекомендую Вашей сестре посетить местное ФМС для уточнения их требований, так как практика по ФМС России разнообразна.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение артур » 11.04.2015
У меня к вам еще вот такой вопрос.мне в уфмс алтайского края сказали следующее! для того чтобы сделать переадресацию нужны веские основания.мне можно было бы переадресацию если бы преобрел жиле или бы тут проживали блежайщие родственники.это родители супруга или дети.по их словам родная сестра не является близким родственником
Сообщение Администратор » 13.04.2015
Как мы уже писали, практика по регионам различается. Наша консультация расположена в Санкт-Петербурге и мы не знаем позиции алтайских инспекторов. Обратитесь за консультацией по месту своего жительства.
Сообщение ирина » 15.04.2015
Здравствуйте,подскажите мы с мужем граждане Украины и мы получили РВП,хотим купить дом в РФ и прописаться в нём,нам сказали что нужно выплатить штраф в размере 2000 за то что в течении 7дней,мы нигде не зарегестрировались,скажите это законно требовать деньги за прописку?Ещё и протокол сказали будут составлять,т к РВП мы получили пол года назад!
Сообщение Рита » 17.04.2015
Здравствуйте , я гражд Узбекистана , по национальности русская . Вышла замуж за гражд. Рф . Подала документы на РВП не приняли . Так как сказали предоставить Форму 3 ( муж сам родом из Вологды ) , подаю в Санкт Петербурге . И ещё сказали , что если сделаете форму -3 , мой предполагаемый адрес проживания для РВП должен быть как у мужа . То есть постоянная прописка у мужа в Вологде . А здесь сделали на год в СПБ . А если у меня есть подруга , которая пропишет меня на 3 года , для РВП , там же в этой квартире и будем проживать . Вопрос : Почему нужна форма 3 , почему я не могу указать предполагаемый адрес другой , в отличие от мужа ? Где это я могу узнать , где можно прочитать про это ?
Сообщение Администратор » 17.04.2015
Ирина!
Да, законно, так как это деньги не за прописку, а штраф за нахождение без регистрации. При выдаче РВП Вам должны были также выдать расписку, в которой указана необходимость оформить регистрацию в 7-дневный срок с момента выдачи РВП, скорее всего, с данной распиской Вы ознакомлены и там стоит Ваша подпись.

Рита!
Вам нужно обратиться на прием в Управление ФМС отдел РВП и ВНЖ (ул. Капитана Воронина, дом 10-А) с жалобой на отказ в приеме документов. Ограничения, с которыми Вы столкнулись, текстом закона не регламентированы и поэтому неправомерны. В случае возникновения дальнейших вопросов приходите на очный прием в нашу консультацию.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Павел » 23.04.2015
Доброго дня! Вопрос такого рода:
Я гр. РФ жена с Украины.Как подтвердить РВП жене если она не работает. Я работаю, зарабатываю порядка 45 т.р. в месяц но официальная З\П стоит 14 т.р. в месяц.
Получается я ее не могу взять на иждивение т.к. нам не хватит на двоих прожиточного минимума. Сейчас он составляет 10200.
Есть ли какой то выход из сложившейся ситуации?!?!?
Кстати она инвалид (группу не помню) получает 950 гр. ежемесячно на пластиковую карту в Украине.
Понятно что этого все равно не хватит но может быть все таки есть какой-нибудь вариант подтвердить это чертово РВП???
Буду очень признателен за любую консультацию! Спасибо!
Сообщение Администратор » 24.04.2015
Для подтверждения РВП можно задекларировать дополнительные доходы налоговой декларацией 3 НДФЛ, в дополнение можно составить соглашение об оказании услуг, по которому могли быть получены эти доходы. Желательно подать декларацию до 30 апреля 2015 г. Если с заполнением у Вас возникнут сложности, обращайтесь в нашу консультацию, у нас есть услуга по составлению деклараций.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение ЭМИЛИЯ » 30.04.2015
Добрый день.Подскажите пожалуйста,как быть,если истекает срок подачи годового уведомления,документы готовы,но до инспекторов не как не добраться ,заранее спасибо .
Сообщение Администратор » 30.04.2015
Если у Вас ВНЖ, то уведомление можно послать по почте, если у Вас РВП, то Вам необходимо подавать уведомление лично.
Сообщение руслан » 06.05.2015
Здраствуйте у меня такой вопрос я гражданин Азербайджана вот я получил рвп. я заканчиваю 5 кур учебу меня в июле забирают в армию в азербайджане я рвп мое как будет если я пойду в армию оно после арми действительно будет в россий или как.
Сообщение Администратор » 06.05.2015
Вы должны преимущественно проживать по РВП в РФ, из-за отсутствия в РФ более 6 месяцев Ваш статус могут аннулировать, для обсуждения деталей Вашего вопроса рекомендую подойти на очную консультацию.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Евгений » 13.05.2015
Добрый день. Являюсь гражданином Кыргызстана. Подал документы на РВП (супруга гражданка РФ) в начале мая.
Вопрос 1: могут ли отказать в РВП?
Вопрос 2: долго ли ждать получения ответа?
Вопрос 3: могу ли я устроиться на работу сейчас до получения РВП на основании вступления Кыргызстана в ЕА Союз?
Сообщение Администратор » 14.05.2015
Да, отказать могут, в ст. 7 Закона "о правовом положении иностранных граждан" перечислены основания для отказа в РВП.
Срок рассмотрения заявления составляет 2 месяца.
Вы имеете право устроиться на работу до получения РВП.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Евгений » 15.05.2015
спасибо огромное. Уточните пожалуйста - какие документы нужны для устройства на работу? В СПб я всего месяц (не резидент) - до получения РВП чуть меньше 2 месяцев. Нужно ли разрешение на работу или патент? Возможно работодатель будет вынужден оплачивать налоги сверх обычного?
Сообщение Администратор » 15.05.2015
В настоящее время гражданам Кыргызстана все еще требуется патент при трудоустройстве. Его оформление достаточно хлопотно, я советую Вам дождаться статуса РВП, чтобы избежать лишних сложностей. При наличии РВП работодатель имеет право заключить с Вами трудовой договор без каких – либо дополнительных разрешений.
Статус налогового резидента, а соответственно налоговая ставка 13 % у Вас появится после нахождения безвыездно более полугода в РФ.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Сурик » 15.05.2015
Добрый день!
Я гр. Таджикистана жена гр-ка РФ. хочу подать заявку на поучения РВП.
1. Могу ли Я подать заявку на РВП если у меня срок Регистрации и Разрешение на работу заканчивается 26.06.2015 .
2. Можно ли сейчас подать заявку, потом до 26 июня 2015 года переходить границу.
допусти если можно потом при получении РВП с новой миграционной картой проблем не будет?
заранее спасибо за ответ!
Сообщение Администратор » 18.05.2015
Вы имеете право подать документы на РВП до 26.06.2015, но границу пересекать придется, регистрацию Вам не продлят.
РВП Вам выдадут с новой миграционной картой, храните копию той миграционной карты, на которой будет стоять отметка о приеме документов на РВП.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Даниил » 01.06.2015
Здравствуйте. Я студент, учусь в Томске, приехал из Казахстана. Попал в следующую ситуацию. РВП было получено полтора года назад (сентябрь 2013), успешно отчитался о доходах. Собрал документы на ВНЖ и пришёл сдавать их в УФМС, а там оказалось, что в заявлении на РВП были не верно указаны даты окончания школы и поступления в университет (т.е. ошибка лишь в том, что указана дата окончания школы 06.2010, а правильная 06.2012 и такая же ошибка с датой поступления в университет) - и теперь происходит не стыковка с нынешним заявлением ВНЖ по этим датам. Как можно выйти из данной ситуации что бы приняли документы на ВНЖ и не аннулировали РВП?
Сообщение Администратор » 02.06.2015
Из вопроса четко не ясно, из-за таких разночтений у Вас не принимают документы. Должны принять, если будут отказывать, идите на прием к начальнику. Ваши ошибки скорее похожи на опечатки, чем на сознательное предоставление ложных сведений. В любом случае пишите объяснительную на имя начальника.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Сергей » 05.06.2015
Добрый день, Я гражданин РФ, у меня в собственности 1/6 помещения. Хочу зарегистрировать жену и несовершеннолетнего ребёнка, после получения ими РВП, на свою долю. Могу я это сделать, и что мне нужно предоставить в УФМС?
Сообщение Администратор » 05.06.2015
Если порядок пользования не определен, то по нашему мнению регистрация возможна только с согласия всех сособственников квартиры, однако рекомендуем Вам обратиться непосредственно к должностным лицам, ответственным за регистрацию.
Сообщение Анна » 07.06.2015
Добрый день!
Очень расчитываю на Вашу помощь в следующем вопросе : 21 марта муж подал документы на РВП по квоте(в Великом Новгороде). С 21 мая посещает ФМС, инспектор говорит "Ответ еще не пришел".
Как быть в данной ситуации?60 дней для принятия решения истекли 21 мая и заканчивается срок миграционного учета (в конце марта он был продлен на основании подачи документов).
Заранее благодарна за ответ!
Сообщение Администратор » 08.06.2015
Не переживайте, из –за майских праздников задержка в рассмотрении документов абсолютно естественна и происходит во многих регионах, скорее всего, в ближайшее время решение будет вынесено.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Анна » 09.06.2015
Добрый день!

Очень благодарна Вам за ответ!
Сообщение Администратор » 09.06.2015
Пожалуйста!
Сообщение Юлия » 10.06.2015
Здравствуйте! У меня такой вопрос : Я гражданка Украины, через месяц выхожу замуж за гражданина России. После, хотим оформить мне РВП. Я продлила себе миграционную карту, до 1 августа 2015 года. На момент подачи заявления на РВП, если истекает срок миграционной карты, продлевается ли моё нахождение в РФ, автоматически ? Заранее благодарю за ответ.
Сообщение Администратор » 15.06.2015
Нет, из-за факта регистрации брака автоматически срок пребывания не продлевается. Для подачи документов на РВП Вы обязательно должны находиться в РФ с действующим миграционным учетом, поэтому Ваша задача сдать документы до 01.08.2015 г.
Сообщение Мария » 18.06.2015
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж гражданин Украины на днях должен получить рвп, следовательно нужно будет в течении 7 суток сделать регистрацию по месту жительства. У меня на руках из документов на квартиру только " договор передачи квартир в собственность граждан от 1993 года", где вписаны 3 человека, бабушка, мать и я- дочь. Бабушка умерла в 1994 году, мать к нотариусу не обращалась и никакие документы на квартиру не переоформляла. Мама умерла в 2005 году, я тоже ни к кому не обращалась. По сей день прописана и проживаю в этой квартире. Возможно ли мне будет сделать регистрацию мужу если других документов, кроме этого договора на квартиру нет?
Сообщение Алина » 18.06.2015
Здравствуйте! У нас вопрос такой. Муж подал документы 25 апреля и должен получить РВП 25 июня. Но ему пока негде зарегистрироваться на 3 года. Миграционный учёт заканчивается 28 июня. Может ли он после получения штампа РВП вместо 3-х летней регистрации снова встать на миграционный учёт на 3 месяца, и за это время решить вопрос с адресом, где зарегистрироваться? Законно ли это? Ведь в ФМС он напишет расписку, что в течении 7 дней оформит регистрацию и поставит штамп в паспорт. И, если законно, можно ли встать на учёт в другом районном ФМС, а не в том, где дали РВП? И ещё, если он поставит штамп РВП, а в течении 7 дней решит вопрос, где зарегистрироваться, и пойдёт делать регистрацию, а миграционных учёт уже закончится к этому моменту, это нарушение? Он ведь не может продлить учёт, т.к. 60 дней с момента подачи доков на РВП тоже подошли к концу.
Сообщение Николай » 18.06.2015
Добрый день. Получил РВП год назад, нужно подавать в ФМС уведомление и справку о доходах. У меня жена в отпуске по уходу за ребёнком. Работаю в фирме 9 месяцев после получения РВП. официальная зарплата 10000р. Достаточно ли ФМС, если я принесу справку о доходах за 9 месяцев по 10000 в месяц, с учётом того, что я содержу семью на эти деньги (на карту жены ещё падает моя "серая" зарплата). И не будет ли проблем, что три месяца с начала РВП я не работал (искал работу)?
Сообщение Администратор » 19.06.2015
Мария!
Самое главное, чтобы Вам в жилконторе (отделе вселения) по этому документу заверили согласие на вселение (а здесь могут быть сложности). Если согласие заверят, то в ФМС должны оформить регистрацию по адресу. Поэтому заблаговременно обратитесь в жилконтору и выясните этот вопрос.
В крайнем случае, при выданном РВП можно на время также оформить миграционный учет (допустим на три месяца) и за этот период разобраться в документах на собственность. Но миграционный учет, либо регистрация должны быть оформлены в любом случае, пребывание без них влечен к административным штрафам, что крайне нежелательно для иностранного гражданина.
Если у Вас остались вопросы или не все из ответа до конца понятно, приходите к нам на прием. Справки по телефону 327-16-66.

Алина!
Миграционный учет должен быть в любом случае, иначе Вам придется оплачивать штраф.
Т.е. оформленный ранее миграционный учет есть смысл продлить, так как срок рассмотрения РВП , вернее реальный срок выдачи РВП возможно будет не «день в день», задержки на неделю или две весьма стандартное явление.
Можно после выдачи РВП встать так же на миграционный учет и район постановки значения не имеет.

Николай!
Сумма Вашей заработной платы для содержания семьи недостаточна. Вам есть смысл дополнительно открыть счет в банке и предоставить в ФМС выписку о наличии денежных средств на счете, можно также задекларировать и подать декларацию 3 НДФЛ, оплатив тем самым налог с иных доходов.

Авокат Терентьева О.В.
Сообщение евгения » 24.06.2015
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста! Мой муж гражданин Индии, так получилось, что мы подали документы на РВП в центральном районе по месту предпологаемой будущей регстрации. Недавно мы получили РВП, но регистрацию будем делать в калининском районе, т к планы изменились. Временное пребывание оформлено по адресу калининского района. Проблема в том, чтобы оформить визу. Инспектор центрального района послала нас оформлять визу в калиниский район, а инспектор калининского района в свою очередь говорит, что не может оформить нам визу, т к все документы в центральном. В результате никто не хочет оформлять нам визу. Что нам делать? Кто в этом случае действительно должен оформить визу? Блягодарю за ответ.
Сообщение Администратор » 25.06.2015
И правда непростая ситуация. На данный момент Вы в большей степени относитесь к Центральному району, так как Ваше дело по РВП все еще там. Вам можно порекомендовать побыстрее оформить регистрацию по месту жительства в Калининском, если она до сих пор не оформлена, и просить инспектора запросить дело из Центрального района и выдать визу в Калининском по месту регистрации.
Если Вас снова захотят отправить в другой район - идите на прием к начальнику отдела УФМС района, куда обращаетесь.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Николай » 27.06.2015
Спасибо за ответ на вопрос от 18.06.2015. Скажите, пожалуйста, почему я должен подтверждать сумму моего дохода с учётом жены и ребёнка, если они граждане России? Разве это не касается только иностранных граждан, и потом, в анкете на ВНЖ я их, как желающих получить такой статус, указывать не буду. И РВП, соответственно, они тоже не получали. У жены, гражданки России, свои доходы, предположим, правда, сейчас она в отпуске по уходу за ребёнком, разве она должна отчитываться об этом ФМС? Моей официальной зарплаты в 9-10 тыс не достаточно для меня одного?
Сообщение Даниил » 29.06.2015
Здравствуйте. Год назад получил РВП (в Томске). Необходимо уехать в Тюмень на месяц, для прохождения производственной практики. Необходимо ли мне в Тюмени идти в УФМС и вставать там на временный учёт или как либо их уведомлять о моём прибытии? Спасибо за вашу помощь.
Сообщение Администратор » 29.06.2015
Николай!
Николай, из Вашего предыдущего вопроса не было ясно, что супруга гражданка РФ. В данном случае Вы показываете доход на себя одного и Вашей суммы заработной платы достаточно.

Даниил!
Привожу текст закона о миграционном учете:
"Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания... Постановке на учет по месту пребывания подлежат:
….Временно проживающий или временно пребывающий в РФ иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:
а) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или учреждении социального обслуживания;
б) находится в специальном учреждении для социальной реабилитации лиц без определенного места жительства;
в) находится в учреждении, исполняющем административное наказание".

Постановка на миграционный учет производится в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Также смотрите подробную информацию на сайте УФМС.

Адвока Терентьева О.В.
Сообщение Алина » 03.07.2015
Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ на мой вопрос от 18.06.2015. РВП во время готов не был, в ФМС сказали приходите через 20 дней. Т.к. регистрация закончилась, муж поехал с собственником в ФМС того района, где был зарегистрирован и хотел продлить. Ему продлили, но только на 10 дней, и сказали, что если в течении этих 10 дней РВП готово не будет, продлят ещё на 10 дней. Муж проверять, готово РВП или нет, не ездил, т.к. обещанные 20 дней ещё не прошли, и решил снова продлить регистрацию на 10 дней. Но ему отказали! Говорят, езжайте в тот район, где документы сдавали и становитесь на учёт по предполагаемому месту прописки. Но это была пятница 3 июля, время 11 часов, а регистрация заканчивается 5 июля в воскресенье, и ФМС района, где он подавал документы, также работают до 11! И суббота выходной день! Он по любому не успевает! А за РВП планирует идти во вторник 7 июля, с просроченной на 2 дня регистрацией! Разве это его вина, что РВП во время не дали и отказались продлевать регистрацию? Человек пришёл, хотел сделать все по закону, а его послали и ещё штраф выпишут? Правомерно ли это? Мы очень переживаем! Что можно будет им сказать, когда они будут "крутить мозги" на счёт просроченной регистрации (просроченной по их же вине!)? Заранее спасибо за ответ!
Сообщение Алина » 03.07.2015
В продолжении к предыдущему вопросу: если ФМС пойдёт на принцип и выпишет штраф, а РВП будет готов, то можно будет поставить штамп в паспорт? Или нужно будет сначала идти, платить штраф (какая сумма за это и где его оплачивать?), нести им квитанцию и вставать на миграционный учёт тут же? У нас нет собственника, который поставил бы на миграционный учёт в районе принятия документов, есть согласные только на прописку после штампа РВП. В нашем случае, конечно, оптимальный вариант был бы, если бы ФМС ситуацию поняли, простили быв нам эти 2 дня, штраф бы не выписали и дали РВП.
Сообщение Администратор » 03.07.2015
Алина!
Наш форум не предназначен для подробного консультирования. Приходите на очный прием к нашему специалисту по миграционным вопросам Терентьевой О.В. Подробная информация на нашем сайте: http://v6.spb.ru/notarys-office/migratory_question.php
Сообщение Сами » 08.07.2015
Добрый день.
Хочу подавать документы на рвп на основании брака.
Собрал все необходимые документы
Заявление, фото, мед справки, гос пошлина и др.
Хоту узнать, могу ли подавать документы без присутствие жены? Так как жена уехала в гости в другом городе... Достаточно ли предявить свидетельсво о браке и копию паспорта жены
Заранее спасибо за ответ
Сообщение Администратор » 09.07.2015
В присутствии жены нет необходимости, а вот оригинал ее паспорта нужен обязательно.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Субхон » 26.07.2015
Здравствуйте!
В следующей неделе получаю РВП, как Я понимаю надо будет зарегистрироваться по месту жительства в течение 7-и дней.
Я снимаю квартиру, есть договор найма на 11 месяцев. Собственник готов зарегистрировать меня.
Кроме договора найма какие документы нужны что бы я зарегистрировался?
Заранее благодарен за ответ.
Сообщение Администратор » 27.07.2015
В ФМС Вам выдадут несколько бланков, их необходимо заполнить. Среди бланков будет заявление от собственника, которое ему необходимо будет заверить в отделе вселения (жилконторе).
Также в ФМС Вам необходимо предоставить форму 9 и копии правоустанавливающих документов на квартиру.
Если при заполнении форм возникнут сложности, обращайтесь в нашу консультацию, у нас есть услуга по заполнению. Записаться к нам можно по телефону 3271666
Сообщение Алексей » 31.07.2015
Добрый день Как можно подтвердить доходы если официально не работал
Подскажите варианты
Сообщение Администратор » 01.08.2015
Здравствуйте!
С осени 2014 года в ФМС принимают в качестве подтверждения источника дохода выписки из банковского счета. Это наиболее простой вариант подтверждения доходов.
Сообщение Алена » 03.08.2015
Здравствуйте у меня такая ситуация муж получил рвп год назад регистрация была на год закончилась 7 мая 2015 года продление регистрации на год а теперь нужно подтверждение что год находился на территории российской федерации скажите в течение какого времени нужно предоставить подтверждение если просрочилась время что за это может быть
Сообщение Администратор » 06.08.2015
Уведомление о подтверждении проживания в РФ подается через год после получения РВП в течение двух месяцев. А нахождение без миграционного учета (регистрации) является административным правонарушением, за которое возможна санкция в виде административного штрафа с выдворением или без выдворения.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Александр » 10.08.2015
Добрый день! Я являюсь участником программы по переселению. у меня такой вопрос. Могу ли я подтверждать рвп (ежегодно), оплачивая ежемесячно патент в банке, является ли оплата патента подтверждением моего заработка?
Сообщение Администратор » 10.08.2015
Нет, наличие патента у иностранных граждан, проживающих со статусом РВП, не предусмотрено.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Александр » 11.08.2015
Здравствуйте! ещё раз))) чем можно подтвердить рвп,если я официально не работаю,счета в бане нет, на иждивении ни у кого не нахожусь... работаю время от времени частно, сам на себя(по устной договорённости), а основной доход-это денежные переводы из за рубежа от моих родственников? заранее спасибо за ответ!!!
Сообщение Администратор » 13.08.2015
Вероятно, Вы не сможете подтвердить РВП, так как у Вас нет дохода. Устраивайтесь на работу или открывайте счет в банке и полученные от переводов средства кладите на счет.

Адвокат Тернентьева О.В.
Сообщение Надежда » 17.08.2015
Здравствуйте.Если подтверждать проживание наличием денежных средств на счету, то из банка нужно взять справку об остатке средств на счете или выписку по счету с детализацией?Подтверждать в октябре надо.Можно сейчас положить деньги, а потом получить справку?Спасибо.
Сообщение Оксана » 19.08.2015
Здравствуйте!Для подтверждения РВП в УФМС сказали предоставить справку 2НДФЛ,а при неофициальном трудоустройстве декларацию по форме 3 НДФЛ. Справка из банка о наличии денежных средств для подтверждения РВП не подходит.Подскажите,пожалуйста, как правильно указать доход при неофициальном трудоустройстве в 3НДФЛ(есть личные сбережения).
Сообщение Администратор » 19.08.2015
Надежда!
Детализацию спрашивают в редких случаях. Как правило, достаточно выписки о наличии счета.

Оксана!
В декларации источник дохода Вы указываете как «иные доходы», если попросят расшифровать, то поясняете, что это были например доходы от оказания услуг физическим лицам (няня, личный водитель и.т.д).

Адвокат по миграционным вопросам Терентьева О.В.
Сообщение Гаянэ » 20.08.2015
Здравствуйте, я гражданка Украины с Донецкой области, приехала в июле 2014 года из за военных действий в Лен. обл. в г. Отрадное, устроилась по разрешению сначала теперь по патенту работаю, хочу оформить РВП, но не знаю с чего начать, ведь для его получения нужны либо основания либо квота, которую нереально получить! Помогите как оформить РВП может есть какие то другие лазейки!
Сообщение Администратор » 21.08.2015
Иных лазеек в СПб нет. В некоторых регионах РФ квота на РВП выдается в течении полугода, в СПб за три рабочих дня. Основанием для подачи документов на РВП без учета квоты является, помимо прочих, наличие брака с гражданином РФ.
Поэтому варианты в Вашей ситуации: квота, брак, либо другой регион.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Елена » 15.09.2015
Получила РВП в Петроградском районе С-Петербурга,а зарегистрирована в Приморском.Вопрос:в фмс какого района подавать подтверждение о проживании по истечении 1 года?Спасибо.
Сообщение Администратор » 16.09.2015
Если Вы зарегистрированы по месту жительства (с отметкой в паспорте), то уведомление о подтверждении проживания Вы должны подавать по месту регистрации.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Алик » 25.09.2015
Здравствуйте, я гражданин р Азербайджана, заключил брак с гражданкой России заявление на рвп подал и меня приняли. Надо ли мне тоже иметь счет в банке 150 тысячи рублей в таком случае или ненадо т.к. основания у меня брак с гражданкой рф
Сообщение Наталия » 25.09.2015
Здравствуйте,я гражданка Украины год назад получила РВП в ОУФМС Санкт Петербург Невского р-н,могу ли я работать в Лен.обл.(п. Янино)или только по Санкт Петербургу?
Сообщение Администратор » 25.09.2015
Алик!
При подаче заявления на РВП нет требования иметь счет в банке, этот документ потребуется при подаче на ВНЖ .

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Лариса » 28.09.2015
Здравствуйте, моя мама - пенсионерка, гражданка Украины, получила РВП, как родившаяся в России, сейчас нам надо подать уведомление о подтверждении пребывания, какие от нас требуются документы? Мама находится на моем иждивении. Спасибо.
Сообщение Администратор » 28.09.2015
Наталия!
Только по Санкт- Петербургу.

Лариса!
Вам необходимо к уведомлению приложить Вашу справку 2-НДФЛ за тот период, на который действует РВП Вашей мамы. Также может потребоваться Ваше подтверждение, что мама у Вас на иждивении.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Виталий » 09.10.2015
Здравствуйте!
Гражданин Украины оформил РВП по внутреннему украинскому паспорту и в этот паспорт поставили соответствующий штамп. Теперь возникла необходимость поехать на Украину для оформления сделки, но по украинскому законодательству паспорт со штампом РВП будет считаться недействительным. Можно ли переоформить РВП на загранпаспорт? И что для этого нужно? п.с. Загранпаспорт есть на руках, но въезд в Россию осуществлялся по внутреннему украинскому паспорту.
Сообщение Алина » 10.10.2015
Д.вечер. Подала документы на рвп по браку , приняли .Через три месяца позвонили из УФМС и сказали: беда Вам не хотят подписать потому что не тот сертификат о знании русского языка ( он для патента ) Они мне его вернули и попросили принести другой задним числом или написать отказ от рассмотрения моего заявления . Я не смогла им привезти документ задним числом . Тогда попросили написать заявления . Я его написала , так как они сказали : не напишите то Вам придёт отказ и вы не сможете подать год на Рвп. Правомерно было действие сотрудников УФМС? Ещё я попросила весь пакет документов , они отказали .
Сообщение Администратор » 13.10.2015
Виталий!
Вы должны пойти в ФМС и написать заявление о переносе штампа в загранпаспорт, это обычная практика.

Алина!
Сертификат о знании русского на уровень ИР (патент) не подходит для комплекта документов на РВП. Безусловно, прием такого сертификата произошел по ошибке инспектора, но без соответствующего сертификата РВП Вам не выдать не смогут.

Адвокат Теоентьева О.В.
Сообщение Виталий » 18.10.2015
Здравствуйте!
В ФМС оформили РВП, но забрали миграционную карту. Сейчас надо выехать на время из России.
1. Правомерно ли забрали миграционную карту?
2. Не будет ли проблем на границе при выезде со штампом РВП в паспорте, но без миграционной карты?
3. Надо ли будет по возвращению в Россию снова заполнять миграционную карту?
Спасибо Вам большое за Ваши ответы!
Сообщение Администратор » 19.10.2015
При статусе РВП миграционная карта больше не требуется, на границе достаточно показать штамп РВП.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Анна » 18.11.2015
здравствуйте!получила рвп,но зарегистрироваться не удалось,т.к не хватает метража.сказали становиться на миграционный учет.ответьте пожалуйста на какой период они меня могут поставить на МУ на 3 года или продлевать каждые 3 месяца?
Сообщение Администратор » 19.11.2015
На миграционный учет после РВП можно встать как на период РВП (3 года), так и на более короткий срок, по Вашему усмотрению.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Анна » 19.11.2015
Спасибо за ответ.А еще вот.... Если у меня нет постоянной регистрации ,а только стою на МУ.Я смогу таким образом подать на ВНЖ или все же постоянная регистрация необходима?
Сообщение Салман » 20.11.2015
Доброе утро,скажите пожалуйста,я подавал на рвп,но мне отказали по поводу 2 штрафов,однако эти штрафы были не по моей вине.уведомление об отказе я ещё не получал.скажите пожалуйста о моих правах.спасибо
Сообщение Администратор » 20.11.2015
Анна!
Вы имеете право подать документы на ВНЖ при наличии миграционного учета (если район РВП и ВНЖ один и тот же).

Салман!
После получения уведомления об отказе, Вы имеете право обжаловать данное решение в судебном порядке.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Анна » 24.11.2015
Здравствуйте !я получила рвп ,но на миграционном учете продлили регистрацию на 3 месяца и сказали каждые 3 месяца продлевать.(р-н Красносельский)Как это вообще понять,к кому обращаться,мне кажется это не совсем законно....Сегодня на моих гллазах парень ходил жаловаться по этому вопросу к начальнику в уфмс,ему никакого ответа не дали,что мол постановление начальства.Или все таки это законно???
Сообщение Анна » 24.11.2015
А стою на МУ,потому что прописаться не удалось ,не хватает метража
Сообщение машхура » 25.11.2015
Привет я здала на рвп хочу узнать через сколка время готова будеть
Сообщение Администратор » 25.11.2015
Анна!
В Вашем районе отказываются оформлять регистрацию на срок более чем 3 месяца? Это позиция конкретного района, в других районах о подобном распоряжении мне не известно. Рекомендую Вам сходить на прием в УФМС РФ по СПб и ЛО на ул. Капитана Воронина дом 10 А, прием начальника утром в пятницу, попросите оказания содействия в Вашем вопросе.

Машхура!
Срок рассмотрения для безвизовых стран- 2 месяца, для визовых- 6 месяцев.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение машхура » 26.11.2015
Здравствуйте! Я здала документи на рвп уже два месяц прошла досехпор не звесно хочу узнать когда готова будеть
Сообщение Администратор » 27.11.2015
Обращайтесь в УФМС, куда Вы подавали документы.
Сообщение Стас » 27.11.2015
Здравствуйте! У меня вопрос - за год работал официально 4 месяца, хватит ли этого срока в справке 2ндфл для подтвеждения РВП ? Спасибо.
Сообщение Администратор » 30.11.2015
Достаточно ли будет Вашего дохода для годового подтверждения – зависит от начисленной за 4 месяца суммы заработной платы. В любом случае, в Вашей ситуации, рекомендую дополнительно предоставить выписку о наличии банковского счета.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Стас » 30.11.2015
Если это была минимальная заработная плата за 4 месяца, на какую сумму требуется выписка с банковского счёта. Спасибо !
Сообщение Гайгысыз » 01.12.2015
Здравствуйте Скажите пожалуйста У меня есть один административный штраф я хотел подать документы на временное проживание рвп мне что делать надо принимает мои документ ? спасибо
Сообщение Гаяне » 01.12.2015
Получила РВП в 16.10.2013г,через год подала уведомление в 03.12.2014г, в17.11.2015г получила ВНЖ, надо ли мне подавать уведамление за 2015год? РВП у меня погашено а ВНЖ только получено
Сообщение Фарид » 01.12.2015
Здравствуйте, Я гражданин азерьайджана, подскажите пожалуйста для подачи документов на РВП, тестирование отличается от тестирования на патент. Я имею сертификат , на владения русским языком и историей, может ли подойти этот сертификат?! А еще для прохождения медицинской комиссии при подаче на РВП необходимо непосредсмвенно перед подачей или возможно после, печати РВП.
Сообщение Манижа » 02.12.2015
Добрый вечер, скажите пожалуйста при подачи документов на рвп ребенку, нужна ли справка со школы? Спасибо вам
Сообщение Администратор » 02.12.2015
Стас!
Рекомендую сумму в диапазоне от 100 до 130 т.р.

Гайгысыз!
Не вполне поняла Ваш вопрос. Возможно в Вашей ситуации есть смысл подъехать к нам на консультацию

Гаяне!
Нет, в 2015 году подавать уведомление не нужно.

Фарид!
Сертификат на уровень РВП не тот, что на патент, поэтому тестирование Вам придется сдавать (Вы можете пройти тест и получить сертификат у нас). Медицинские документы Вы имеете право донести в течении месяца после приема Ваших документов на РВП, но не позднее.

Манижа!
В обязательном порядке не требуется. Но по усмотрению инспектора этот вопрос Вам может быть задан.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Фарид » 03.12.2015
Спасибо за ответь.
У меня имеется патент до 28.02,16, на днях буду подавать на РВП, а недостающие документы хочу преобрести у Вас, скажите пожалуйста, нужно ли мне сделать заезд , выезд из страны после печати РВП!
И ещё стоимость сертификата и в течение какого времени, он бывает готов?
Сообщение Администратор » 04.12.2015
Стоимость тестирования на РВП в нашем центре 6500 рублей, ориентировочный срок изготовления от 7 до 10 рабочих дней.
Если Вы продолжаете оплачивать налог по патенту, то выезжать Вам не требуется. Срок рассмотрения документов на РВП два месяца, если до окончания действия патента Вы получите статус РВП, то Вам также не потребуется выезжать.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Владислав » 09.12.2015
Здравствуйте! В течении какого срока я должен официально трудоустроиться после получения Рвп чтобы не было проблем при сдаче отчета? Получил РВП 1 июня 2015 г. и по сегоднящний день (9.12.15) не устроен официально. Через несколько дней оформлят на минимальную зарплату. Этого хватит чтобы в июне не было проблем при сдаче отчета?
Сообщение Шероз » 14.12.2015
Здравствуйте. Я хочу подать на рвп документи жены срок регистрации осталось 50 дней могу ли подать заяву на рвп и как это делать по порядку обясните пожалуйста
За ранее спасибо за ответь
Сообщение Администратор » 14.12.2015
Владислав!
Вам придется дополнить финансовые документы декларацией 3 НДФЛ за период, когда Вы не были официально трудоустроены, либо предоставить выписку из банка о наличии вклада.

Шероз!
Да, Вы можете подать документы на РВП при наличии действующей регистрации с любым сроком. Подробно рассказать о процессе в рамках данной онлайн -консультации не представляется возможным. Приходите на прием.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Вероника » 18.12.2015
Добрый день!Подскажите пожалуйста,я буду подавать документы на РВП по браку с гражданином РФ,себе и со мной ребенок,ей 9 лет. На нее отдельно заполняется заявление и мед.справки?Какие для нее нужны документ? И еще я беременная,стою на учете,уже 6 месяц. Врачей проходила и на ВИЧ тоже,когда на учет вставала. Мне опять надо это все проходить,флюрографию мне нельзя делать?За ранее спасибо.
Сообщение Администратор » 21.12.2015
Заявление и весь пакет документов подается отдельно на маму и на ребенка
(свидетельство о рождении, миграционная карта , уведомление о постановке на миграционный учет, мед. заключеие, сертификат ВИЧ, госпошлина , фото). Медицинское заключении должно быть обязательно определенного стандарта, принимаемое ФМС. Вопрос флюорографии согласовывайте в медицинском центре.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Тина » 22.12.2015
Добрый день! Сейчас мне нужно подтверждать РВП, официально не устроена и муж также. Может ли меня взять на иждивение посторонний человек? Правомерно ли это?
Сообщение Администратор » 23.12.2015
Такой вариант на данный момент не очень приветствуется ФМС, только иждивение у ближайшего родственника. В Вашем случае могу рекомендовать подтверждение дохода в виде декларация 3 НДФЛ и выписку из банковского счета.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Анна » 01.01.2016
Здравствуйте! Я подаю документы на РВП . У мужа в паспорте Рф стоит прописка а фактически он выписан по суду. Возможно . Вопрос: если он выписан мне могут отказать в получении РВП?
Сообщение Администратор » 11.01.2016
Желательно решить вопрос с пропиской, т.к. могут отказать в получении РВП.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Анастасия » 21.01.2016
Как заполнить графу о доходов в уведомление рвп , если меня содержит муж , и у меня доходов нет ?
Сообщение Администратор » 22.01.2016
Указывайте в графе "доходы" информацию об официальном заработке Вашего мужа и подтверждайте это его справкой 2-НДФЛ.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение виталик » 25.01.2016
Здравствуйте. Я подал документы на внж в Курске. Могу ли я находиться в отпуске в Санкт-Петербурге
Сообщение Анастасия » 26.01.2016
Извините , можно ище вопрос ? Для уведомление РВП справка о доходов на 3 месяца нужна или на год ? Спасибо !
Сообщение Администратор » 27.01.2016
Виталик!
Находится в отпуске в Санкт- Петербурге Вы можете.

Анастасия!
Для подачи уведомления по РВП необходимо предоставить документ о доходах за год.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Александра » 31.01.2016
Здравствуйте , скажите пожалуйста где я могу заполнить анкету на рвп ?
Сообщение виталик » 31.01.2016
А если полиция остановит меня и попросит регистрацию по месту пребывания. Как я могу доказать что я в отпуске?
Сообщение Администратор » 01.02.2016
Александра!
Вы можете заполнить анкету на РВП у нас в юридической консультации (ул. Восстания, 6, 3+ этаж), тел. для справок: 327-16-66.

Виталик!
Доказательствами могут быть приказ Вашего работодателя о предоставлении отпуска, график отпусков, расчетный листок или иной подобный документ, а также билет туда и обратно.
Сообщение Ирина » 02.02.2016
Здравствуйте. Я пенсионерка. Сдала все документы для получения РВП, в том числе справки от нарколога, об отсутствии ВМЧ и заболеваний. Документы приняли. Через несколько дней дали мне на руки письмо с запросом в больницу, выдавшую справки, о подтверждении отсутствия у меня заболеваний, чтобы я самостоятельно отвезла им это письмо. Вопрос: правомерно ли такое действие, если я уже сдала все анализы, больница выдала мне справки, я предъявила это все УФМС, а теперь еще необходимо такое подтверждение и еще самостоятельно это доставлять УФМС?
Сообщение Администратор » 03.02.2016
Такие действия УФМС неправомерны. Но во избежание конфликта, если Вы заинтересованы в скорейшем получении РВП, Вам целесообразно эти требования выполнить. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, можете обратиться в нашу юридическую консультацию на Восстания 6, этаж 3+, тел. для справок: 327-16-66.
Сообщение рустам » 11.02.2016
Здравствуйте подскажи те пожалуйста можно вытащить гражданство РФ. с неполном средним обр. дают с этим образованием рвп внж.
Сообщение Администратор » 11.02.2016
Мы не совсем понимаем Ваш вопрос, поэтому рекомендуем прийти на личный прием к нашему специалисту по миграционным вопросам Терентьевой О.В., подробная информация на нашем сайте: http://v6.spb.ru/yuridicheskaya_konsult ... estion.php
Сообщение сергей » 19.02.2016
Работаю в Крыму по патенту, хочу подать заявление на РВП, но в марте надо ехать в Украину менять фотографию в паспорте. Вопрос: если я подам заявление до марта можно ли потом выезжать за пределы России до получения результата. Если нельзя то как быть, патент оформлен на гражданский паспорт, по истечению срока и паспорт и патент будут недействительны
Сообщение Администратор » 20.02.2016
Оплатите авансом налог по патенту и выезжайте, факт подачи заявления на РВП не обязывает Вас находиться на территории РФ в период рассмотрения документов.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Юлия » 29.02.2016
Здравствуйте!я гр-ка России(прописка СПб)ребёнок имеет австрийское гр-во.в марте едем домой(подавать на рвп док-ты).но дело в том,что сыну в июле менять паспорт на новый нужно(а в марте мы подадим док-ты со старым паспортом)как нам быть?спасибо.
Сообщение Администратор » 29.02.2016
Сохраните нотариально заверенную копию паспорта сына, если старый паспорт при выдаче нового изымается. В любом случае, штамп об РВП проставят в новый паспорт, здесь проблем возникнуть не должно.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Руслан » 02.03.2016
Здравствуйте!у меня немецкое гр-во,у жены российское(прописка СПб).летом едем в СПб(мне предложили работу и будем мне делать рвп в СПб).но проблема в том,что в 2013году я получил рвп в московской обл.и работал там год,после чего уехал не аннулировав рвп и несообщив никому обратно в Германию(где и живу и работаю по сей день пока).что теперь нам делать в такой ситуации,чтобы небыло проблем получить рвп в СПб(будут ли штрафы за такое ?).спасибо за ранее.
Сообщение Администратор » 02.03.2016
Для более конкретного ответа на Ваш вопрос необходимо следующее: уточнить дату выдачи РВП в 2013 году, т.к. статус РВП выдается на три года и есть вероятность, что он еще не аннулирован. В таком случае подать заявление на новый статус Вы можете только по окончанию действия прежнего. Также целесообразно выяснить, не принималось ли ФМС решение об аннулировании Вашего РВП, а если принималось, то когда. Для оказания практической помощи по Вашим вопросам Вы можете обратиться в нашу консультацию.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение ЕЛЕНА » 04.03.2016
ЗДРАВСТВУЙТЕ, НА САЙТЕ УФМС ПОЛУЧИЛИ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПОЛУЧЕНИЕ РВП 24.02, НО ПЕЧАТЬ В ПАСПОРТ ЕЩЁ НЕ ПОСТАВИЛИ ИЗ-ЗА ОЧЕРЕДЕЙ .НУЖНО ЛИ ОПЛАЧИВАТЬ ПАТЕНТ ЗА МАРТ МЕСЯЦ ? ЛИБО СТАТУС РВП ДЕЙСТВУЕТ ПОСЛЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ДОКУМЕНТАЛЬНО. СПАСИБО.
Сообщение Администратор » 04.03.2016
Да, Вам необходимо оплатить налог, так как факт его оплаты является основанием продления срока пребывания в РФ. Информации о том, что решение о РВП вынесено, недостаточно. Перестать оплачивать налог Вы можете с момента выдачи Вам РВП, т.е. с момента когда печать об РВП будет проставлена в Ваш паспорт.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Сергей » 08.03.2016
Здравствуйте. Работаю в Крыму по патенту. Оформлял его в Симферополе, работаю в Ялте. В мае время переоформлять еще на год. Вопрос: можно ли переоформить его по месту работы/регистрации т.е. в Ялте ,или опять в Симферополе . Спасибо
Сообщение Администратор » 09.03.2016
Поскольку наш Юридический Центр находится в Санкт-Петербурге и не имеет представительств в Крыму, Вам следует обратится с данным вопросом к специалистам по месту своего жительства.
Сообщение Юля » 13.03.2016
Здравствуйте!нужно ли для подачи на рвп на ребёнка(мама имеет российское гр-во прописка СПб,ребёнок -австрийское гр-во)св-во о браке(для подачи док-ов)?
Сообщение Администратор » 14.03.2016
В обязательном порядке этот документ не требуется.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Мила » 26.03.2016
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, мой муж -гражданин Индии, подали на рвп, виза частная однократная, срок заканчивается. Можно ли продлить визу в УФМС? Если придется выезжать, то повторный въезд только через 3 месяца. Если разрешат РВП на момент нахождения его в Индии, может ли он получить разрешение на въезд досрочно, чтобы получить РВП??
Сообщение Мария » 27.03.2016
Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, по национальности русская, носитель русского языка, уже полтора года работаю учителем русского языка в Перми. Решила оформить РВП. С чего начать? И возможно ли получение вне квоты? Спасибо!
Сообщение Администратор » 28.03.2016
Мила!
Въезд возможен только через три месяца, продлить визу в ФМС не получится. Если разрешат РВП в момент нахождения Вашего мужа в Индии, то он имеет право въезда по визе временно проживающего лица.

Мария!
Вне квоты Вы имеете право на получение РВП только при наличии оснований, таких как брак с гражданином РФ, рождение на территории РФ, наличие нетрудоспособных родителей граждан РФ , либо несовершеннолетних детей граждан РФ.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Грицаенко Любовь Николаевна » 03.04.2016
Я получила РВП, но за семь дней не успела попасть в УФМС. Просрочка три дня, правда ли, что я должна оплатить штраф в размере восьми тысяч, четыре тысячи с меня и четыре с мужа как с принемающей стороны? Подскажите пожалуйста.
Сообщение Администратор » 04.04.2016
Да, в данной ситуации предусмотрен штраф. На практике встречается вариант, когда привлекают к ответственности только принимающую сторону. Рекомендую и Вашему мужу максимально взять на себя ответственность за нарушение.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Настя » 04.04.2016
Здравствуйте. Скажите какие есть варианты подтверждения рвп кроме личного счета и официального трудоустройства?мне говорили есть какой то платеж -реквизит через сбербанк. Я получила р а
В п по браку. Ни я ни муж не работаем официально. Помогите пожалуйста
Сообщение Гасанов Р.М » 05.04.2016
Здравствуйте.Получил рвп в УФМС 2 по СПб и лен обл ,при подаче документов принес трудовой договор ,предприятие зарегистрировано в СПб, оформлен я официально при получении документов мне сказали ,что работать в СПб я не могу ,подскажите как быть? И второй вопрос ,встать на миграционный учет я могу без принимающей стороны ? За ранее СПАСИБО.
Сообщение Администратор » 06.04.2016
Настя!
Думаю, что Вам говорили именно о выписке с банковского счета, как правило, для подтверждения РВП ее бывает достаточно.

Гасанов Р.М!
Не совсем понятен Ваш вопрос. Если Вы имеете в виду, что РВП и регистрацию по месту жительства Вам оформили в ЛО, тогда Вы действительно не можете официально работать в СПб. На миграционный учет без принимающей стороны встать также невозможно.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Алла » 13.04.2016
Здравствуйте.у меня такой вопрос.работаю в спб по патенту.регистрация заканчивается 25.05,2016.а пакет документов на рвп должна сдавать в фмс 27.05.2016.нужно-ли вьезд выезд чтобы была свежая миграционка и регистрация или нет.заранее спасибо
Сообщение Администратор » 13.04.2016
Если Ваш патент будет действителен на момент 27.05.2016, то выезжать Вам не нужно, достаточно предоставить патент, чеки об оплате налога и трудовой договор.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Алла » 14.04.2016
Здравствуйте.получила патент 5.04.2016 г.первый чек оплачен 23.03.2016. Какого числа оплачивать в дальнейшем?заранее спасибо
Сообщение Администратор » 18.04.2016
Налог должен быть оплачен до даты, которая указана в Вашем патенте, как дата выдачи. Рекомендую производить платеж за несколько дней, во избежание возможных сбоев в системе платежей.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение тимур » 21.04.2016
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,нужен ли загранпаспорт украинцу при подаче документов на РВП по браку?или достаточно внутреннего паспорта.спасибо за ответ:)
Сообщение Администратор » 21.04.2016
По внутреннему паспорту могут подавать документы на РВП только граждане ДНР и ЛНР.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Марина » 26.04.2016
Нужно будет подтвердить РВП в октябре 2016. Сказали либо только официальная з/п, либо декларация о доходах. Моей официальной минимальной з/п не хватает. Сказали по недостающей сумме можно подать декларацию в налоговую. Если я буду подтверждать РВП в октябре 2016года, то декларацию смогу предоставить только за 2015год. А за 2016год смогу подать только в 2017году. Как подтвердить дополнительный недостающий заработок в октябре 2016, если декларацию за 2016год по сути предоставить не смогу. Можно ли за 2015год подать декларацию на бОльшую сумму, чтобы она якобы компенсировала доп.доход за январь-октябрь 2016года? Или эта сумма на след. год не переносится?
Сообщение Администратор » 27.04.2016
Рекомендую предоставить декларацию за 2015 год, соглашение об оказании услуг физ. лицу, действующее в октябре 2016 включительно, и выписку из банковского счета о наличии денежных средств. Более подробную информацию можно получить в рамках очной консультации.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение владимир » 27.04.2016
можно ли работать в хабаровском крае по патенту если в пермском крае сделано рвп на 3 года
Сообщение Администратор » 27.04.2016
Наша консультация расположена в Санкт-Петербурге. Обратитесь к специалистам по месту жительства.
Сообщение владимир » 27.04.2016
а в санк петербурге разрешается или нет
Сообщение Администратор » 28.04.2016
Патент на работу подразумевает трудовую деятельность только в том субъекте РФ, где он выдан.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Евгений » 10.05.2016
Добрый день.
У меня возник такой вопрос , я оформил РВП , но подходит время подавать справку на подтверждение доходов , компания в которой я работаю не устраивала меня официально очень долгий период ( официально работаю примерно 3 месяца), не подскажите ли , как поступить в данной ситуации?
Сообщение Администратор » 11.05.2016
Для ежегодного подтверждения на данный момент времени подходит выписка из банковского счета о наличии денежных средств.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение оксана » 16.05.2016
При оформлении РВП я теряю собственность на Украине
Сообщение Администратор » 16.05.2016
Нет, не теряете.
Сообщение Нина » 18.05.2016
Имею РВП, но один год не проживала в России, по состоянию здоровья, пенсионерка. Сейчас имею намерение подтвердить своё проживание. Не будет ли мне отказано в этом в связи с тем, что не проживала более 6 месяцев. Заранее благодарю за ответ.
Сообщение Администратор » 18.05.2016
Отсутствие в РФ более 6 месяцев в течении года является основанием для аннулирования РВП, но на практике при приеме уведомлений о проживании, как правило, этот вопрос не возникает, но позже при внесении инспектором данных из уведомления в базу ФМС вполне возможно, что данный факт будет обнаружен.
В этом случае, предоставляйте медицинские документы, свидетельствующие о состоянии здоровья, как причины Вашего отсутствия в РФ. Вы можете также подойти ко мне на прием для более подробной консультации.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Денис » 21.05.2016
Здравствуйте. Мне дали квоту на получение РВП в Московской области. Я работаю в РЖД, главный офис зарегистрирован в Москве, но сама станция на которой именно я работаю находится в Московской области. И вообще с Москвы управляются станции нескольких соседних областей. Могу ли я продолжать работать на этой станции после получения РВП? Какой закон это регламентирует и какие есть исключения?
Сообщение Администратор » 23.05.2016
Ст.13 п. 5 Закона о правовом положении иностранных граждан в РФ предусматривает, что в временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.
Соответственно, исходя из данной нормы, Вы имеете право работать в Московской области. Возможно у компании открыто обособленное подразделение в МО . Эти вопросы рекомендую заранее выяснить в отделе кадров, так как в первую очередь работодателю важно принять Вам на работу в соответствии с законодательством.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Мария » 31.05.2016
Добрый день! Мы из Донецка, Украина. Муж будет подавать на РВП (основание - мама гражданка РФ, пенсионерка). Можно ли подавать документы на РВП на ребенка сразу с мужем? Спасибо
Сообщение Нина » 01.06.2016
Имею РВП, прописка в районном центре, а предпринимательскую деятельность планирую вести в областном центре. Где надо регистрировать ИП? Заранее благодарю за ответ.
Сообщение Администратор » 06.06.2016
Мария!
Да, Ваш муж имеет право подать заявление также и на ребенка.

Нина!
ИП открывается по месту Вашей постоянной регистрации (прописки).

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Саша » 06.06.2016
Здравствуйте уважаемые юристы! У меня такой вопрос имею по браку РВП срок окончания которого 24.06.2016 года, так же имею миграционную карту срок которой заканчивается 17 августа 2016 г, вопрос могу ли я выехать из страны когда РВП еще действует и въехать когда оно закончится сразу? За ранее спасибо!
Сообщение Саша » 07.06.2016
здравствуйте !я гражданин Казахстана ,прожил с РВП год,подал в налоговую декларацию 3-НДФЛ ,так как официально не где не был устроен указал что доходы от физического лица.Сейчас требуется поддать уведомления в ФМС ,что по требуется писать в бланке в строке откуда взялись деньги ?или так же указываешь что физическое лицо и все?
Сообщение Администратор » 08.06.2016
Саша!
Да, имеете право выехать и въехать.

Саша!
Укажите, что получали доходы от оказания разовых услуг физическим лицам.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Дмитрий » 16.06.2016
Здравствуйте!подскажите пожалуйста ,нужно поддать уведомление о подтверждения проживания ,после первого года РВП ,в период нахождения за пределами РФ ,если я не помню точных дат срока пребывания как посчитать дни,у фмс же есть база а как полагаться на память свою?
Сообщение Администратор » 16.06.2016
О пересечении границы штампы проставляются в паспорте, указывайте в уведомлении данные из штампов, либо вспоминайте, в фмс вам подсказывать не будут, если ошибетесь на пару дней, то это не критично.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Вячеслав » 25.06.2016
Добрый день. Я живу 5 лет в гостиннице по временной регистрации от завода, на котором работаю . Получил РВП по квоте. Печати в паспорте пока нет. Пытаюсь найти желающего оформить мне постоянную регистрацию собственника, легально с проживанием. Не получается. Нашел в ваших ответах фразу: если с такой регистрацией у вас сложности, то можно просто оформить миграционный учет при РВП. Где и как это можно сделать? Если я правильно вас понял. Заранее благодарю за ответ.
Сообщение Администратор » 28.06.2016
По Вашему вопросу рекомендую подойти ко мне на очный прием. Тел. для справок о режиме работы: 327-16-66.
Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Аня » 06.07.2016
Здравствуйте скажите пожалуйста.если при подачи на рвп не написать что я работала.если меня оформили официально у меня имеется снилс но я боюсь что у меня на тот момент было левое разрешения на работу если это на самом деле было не настоящее разрешения мне могут отказать в рвп .а если сказать что не работала ведь это тоже выявляется через налоговую как быть
Сообщение Администратор » 06.07.2016
Данный вопрос не имеет однозначного ответа, желательно проверить информацию перед подачей документов. Если потребуется практическая помощь, обращайтесь на очный прием в нашу консультацию.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Юлия » 13.07.2016
Добрый вечер, имею Внж в РФ, гражданин Украины, на данный момент получила новый паспорт гражданина Украины, в котором теперь нет отметки о Внж. Поставить штамп оказалось не просто, не хватает талонов в едином центре документов, естественно просто не попасть к инспектору на приём, могу ли я без этого штампа пересекать границу, выпустят меня из России? И впустят ли потом при въезде обратно? И о язва ли я буду потом нести административную ответственность за не своевременное обращение к инспектору?спасибо заранее за ответ.
Сообщение Аваз » 16.07.2016
Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, если отец получил РВП по квоте, может ли его несовершеннолетний ребенок получить РВП по нему (по отцу)? Спасибо за ответ.
Сообщение Администратор » 19.07.2016
Юлия!
Основным документом является имеющийся у Вас вид на жительство, который Вы также можете предоставить при пересечении границы, административная ответственность за отсутствие данного штампа не предусмотрена, но формально лучше конечно во избежание недоразумений иметь в паспорте все необходимые отметки. Вы пробовали попасть в ЕЦД в установленное для сопутствующих процедур время? Для Вашей процедуры есть отдельное окно и расписание, рекомендую Вам понедельник и четверг с 10 до 13 ч.

Аваз!
Нет, факт получения РВП по квоте отцом не дает оснований для приема документов на РВП ребенка.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Ольга » 09.09.2016
Здравствуйте подскажите я гражданка РФ мой муж гражданин Азербайджана у нас оф брак и есть 3 мес ребенок могут ему отказать в РВП если у него были 3 штрафа от миграционной службы, но они были оплачены все вовремя, подскажите пожалуйста что нам делать???
Сообщение Администратор » 12.09.2016
Наличие двух и более административных правонарушений может послужить основанием для запрета на въезд в РФ и отказом в РВП, хотя в практике встречались положительные случаи. Более подробную информацию по данному вопросу Вы можете получить на приеме в нашей консультации. О приеме специалиста по миграционным вопросам Вы можете уточнить по тел. 327-16-66
Сообщение Виктор » 21.09.2016
Добрый вечер! я - гражданин Украины. на территории РФ имею статус временное убежище. Планирую подавать на РВП по матери ( гражданка РФ, пенсионерка). Подскажите, нужно ли заверять копии каких нибудь документов нотариально (свидетельство ВУ, паспорт и пенсионное удостоверение матери)? и требуется ли от жены разрешение на оформление РВП ребенку ( сразу планирую подавать документы и на ребенка вместе с собой). Спасибо
Сообщение Администратор » 22.09.2016
Нотариально необходимо заверять переводы документов с украинского языка, документы, выданные в РФ заверять не обязательно. Согласие на РВП ребенка от жены не требуется, оно будет необходимо при оформлении гражданства РФ ребенку.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Сухроб » 23.09.2016
Доброго времени суток! 11 августа подавал заявление на получении РВП по основанию. в УФМСе сказали приходить за результатом 11 октября, но у меня возникли дела и Я сейчас в другом городе. вернусь только 18 октября. скажите если не приеду 11 октября, РВП не аннулируют ? могу ли Я опоздать на неделю? заранее спасибо за ответ!
Сообщение Администратор » 23.09.2016
Не переживайте, Ваш статус не аннулируют, приезжайте и получайте РВП когда удобно, тем более и в ФМС бывают задержки с вынесением решения.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Ксения » 08.10.2016
Добрый день!
У меня вопрос по поводу подтверждения РВП. Муж официально не трудоустроен ,примут ли для подтверждения РВП выписку с его счета с необходимой суммой, или нужно искать другие способы подтверждения РВП?
Сообщение Ирина » 10.10.2016
Добрый день,возможно ли при РВП поменять место регистрации в другой субъект(из ЛО в Спб),т.к по этому месту жительства собственники решили продать жилье,моя жена уже сделала постоянную прописку в Спб из ЛО
Сообщение Администратор » 10.10.2016
Ксения!
Да, примут его выписку, этого достаточно.

Ирина!
Данная процедура (перевод РВП) подлежит предварительному согласованию с Управлением по вопросам миграции.
Сообщение ionova85 » 30.10.2016
Добрый вечер! У меня Рвп в Алтайском крае подала заявление на перевод в другой регион, заявление подписали но в Тверской обл. не берут заявление на прописку отправляют в алтайский край выписываться можно ли выписаться не выезжая
Сообщение Анна » 31.10.2016
Здравствуйте!Мне нужно скоро подтверждать рвп.Я и ребенок на иждивении у мужа.Нужна ли какая то бумага,что он нас содержит ?(для отчета по рвп)или достаточно принести копию св.о браке?
Сообщение Анна » 31.10.2016
Т.е я принесу справку 2ндфл с его работы
Сообщение Администратор » 31.10.2016
ionova85!
Вам необходимо сначала провести процедуру перевода РВП.

Анна!
Справки 2-НДФЛ с работы мужа достаточно.
Сообщение Олег » 07.11.2016
Здравствуйте!Заканчивается РВП.Уведомления за время проживания на территории РФ не сдавал.Планирую выехать.Не будет ли у меня запрет на в'езд в РФ?
Сообщение МАРИНА » 07.11.2016
Решение по РВП вынесено 29.09.2015 но получила я его и проставили в паспорте 25.10.2015 ( эта дата нигде не фигурирует кроме как в отметке о пересечении границы). С момента подачи заявления до получения РВП находилась за пределами РФ.До какого числа я должна подать уведомление о проживании?
Сообщение Администратор » 07.11.2016
Олег!
Если ФМС уже выявила отсутствие данных уведомлений, то запрет на въезд в РФ возможен.

Марина!
Ваше уведомление должно быть подано до 25.12.2016 года.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение МАРИНА » 08.11.2016
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста как правильно заполнить уведомление на ребенка(10 лет) находится на моем иждивении.
Сообщение Администратор » 08.11.2016
Правила аналогичны заполнению взрослого уведомления. Если возникнут трудности, можете заполнить уведомление у нас, стоимость заполнения 1000 рублей.
Сообщение Ольга » 09.11.2016
Здравствуйте! Мне необходимо предоставить уведомление о проживании в УФМС. У меня такой вопрос. После получения РВП я 3 месяца не проживала на территории РФ (работала на Украине ). Нужно ли мне указывать место и время работы на Украине в уведомлении? Спасибо.
Сообщение Олег » 10.11.2016
Здравствуйте!Имеет смысл обратиться в УФМС чтобы по суду назначили штраф за неподачу уведомлений по РВП,чтобы избежать запрета на в'езд в РФ.яПланирую выехать и снова подавать на рвп.
Сообщение Администратор » 10.11.2016
Ольга!
В бланке уведомления указывается место работы. Если Вы работали официально, то можете указать информацию о своей работе на Украине.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Администратор » 11.11.2016
Олег!
Да, именно так и нужно поступить. На сегодняшний день отдел, куда Вам нужно обратиться, расположен по адресу: С-Пб, наб р. Фонтанка, дом 78.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Олег » 12.11.2016
Большое спасибо за ответ и внимательное отношение к решению наших миграционных вопросов.
Сообщение Администратор » 14.11.2016
Спасибо за отзыв!
Сообщение Турал » 17.11.2016
Скажите пожалуйста,есть административное нарушение по не подаче уведомления не во время и взяли отпечатки пальцев на Набережной реки Фонтанки 78 и сказали ,что позвонят чтобы назначить день суда.Но уже больше месяца прошло и никаких звонков.Я ходил снова туда на прошлой неделе,но не пуская внутрь сказали,что позвонят на этой неделе. Отпечатков пальцев брали 13 октября.Уже почти конец рабочей недели.Можно ли обратиться к вам за юридической помощью на восстания 6 чтобы этим занялся специалист?
Сообщение Елена » 17.11.2016
После получения рвп,надо обязательно сделать на Текстильщиков регистрацию.Есть знакомая,которая может в этом помочь.Она является собственником жилья.На этой площади прописаны-сам собственник жилья и ее совершеннолетняя дочь.Скажите пожалуйста-Какие мы должны взять с собой документы для регистрации на Текстильщиков.Спасибо.
Сообщение Администратор » 17.11.2016
Турал!
Мы не можем ускорить день назначения судебного заседания. Суды достаточно плотно загружены- очень много иностранных граждан с нарушениями, поэтому такие долгие сроки.

Елена!
С 10.11.2016 регистрацию по месту жительства после РВП и ВНЖ осуществляют в районных отделах УВМ ГУВД СПб и Ло.
Вы должны предоставить паспорт, заявление иностранного гражданина, согласие собственника, заверенное в жилищных органах, форму 9, документы подтверждающие право собственности и их копии, квитанцию об оплате гос. пошлины (350 р), статистический талон.
Заполнить указанные заявления можно в нашей консультации.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Елена » 18.11.2016
Скажите пожалуйста.Что значит термин -статистический талон-.Эта регистрация должна быть сделана в течении недели после получения рвп?И если есть согласие собственника заверенное в жилконторе.Собственнику не обязательно присутствовать на этой регистрации.
Сообщение Елена » 18.11.2016
Моя регистрация будет проходить в том-же районе где и была временная регистрация.Может и не нужен в моем случае этот талон?\статистический талон\ Спасибо.
Сообщение Администратор » 18.11.2016
Не пугайтесь термина «статистический талон». Это просто название одного из заполняемых Вами бланков, в нем нет ничего сложного. Собственник не обязан присутствовать на регистрации, но бывают случаи, когда у инспектора возникают сомнения, возможно в подлинности предоставляемого согласия и тогда собственник лично подтверждает свое согласие у инспектора. Срок для подачи документов на оформления данной регистрации 7 рабочих дней.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Елена » 22.11.2016
Скажите пожалуйста.Могу-ли я сделать постоянную регистрацию по месту жительства сроком на один год после получения РВП.Собственник согласен пока на один год.Спасибо
Сообщение Администратор » 24.11.2016
Нет, подобное согласие собственник должен дать на весь период действия РВП, либо оформляйте миграционный учет после РВП, его можно оформить на любой удобный Вам срок в пределах действия РВП.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Елена » 24.11.2016
спасибо за предыдущий ответ,но в этом случае напрашивается еще один вопрос.Не будет-ли преградой при оформлении Индивидуального Предпринимателя,временная регистрация?Или лучше в данной ситуации открыть счет в банке или оформить карточку на которую периодически ложить сумму в размере прожиточного минимума.Вообщем нужно решить вопрос как лучше показать свои доходы.Зарплата мужа -этот вариант не возможен.Спасибо
Сообщение Елена » 24.11.2016
Если будет временная регистрация после получения РВП,и надо выехать за пределы России.При въезде можно оформлять через почту или надо идти в мигр.отдел и становиться опять на учет?Спасибо
Сообщение Администратор » 24.11.2016
Елена, наш форум не предназначен для подробного консультирования. Приходите на прием к адвокату Терентьевой О.В., тел. для справок о режиме работы специалиста: 327-16-66.
Сообщение дмитрий » 03.12.2016
Здравствуйте я с Модавии заканчивается подача подтверждения рвп, официально не устроили и счёта в банке нет. женат на русской есть дочь! теперь меня выдворят?
Сообщение Администратор » 05.12.2016
Если Вы не подадите уведомление о подтверждении проживания, то Вас привлекут к административной ответственности, в случае если впоследствии Вы допустите еще одно административное правонарушение, то тогда возможно выдворение с территории РФ.
Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение ИРИНА » 11.02.2017
Добрый день! Подходит срок подтверждения дохода за первый год после получения РВП моей сестре (инвалид детства, 3 группа). По состоянию здоровья она не работает. Как правильно оформить 3 НДФЛ ? Может ли она не подтверждать доход? Группа у нее рабочая, но найти работу очень сложно.
Сообщение Администратор » 13.02.2017
У нас в консультации есть услуга по заполнению декларации 3 НДФЛ, во время заполнения мы также отвечаем на возникающие дополнительные вопросы. Услуга стоит 1500 рублей. К сожалению, не подтверждать доход нельзя, неподача ежегодного уведомления является административным правонарушением.
Для составления декларация 3 НДФЛ требуется паспорт и ИНН.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Сергей » 21.02.2017
Здравствуйте, у меня заканчивается срок пребывания в России через 5 дней, я не успеваю подать документы на РВП, могу ли я расчитывать на продление срока пребывания?
Сообщение Администратор » 22.02.2017
К сожалению, продление срока пребывания без оснований не предусмотрено, тот факт что Вы не успели подать заявление на РВП основанием для продления срока не является.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Елена » 25.02.2017
Здравствуйте, мне необходима ваша консультация по след вопросу, мой муж подает документы на гражданство РФ, офиц он не устроен, моя справки 2ндфл не подходит , сумма на двоих маленькая , скажите какая процедура получения справки 3 ндфл(читала выше , вы оказываете услуги по заполнению декларации) как быстро я смогу эту справку предоставить по месту требования ,подача на начало марта .Спасибо.
Сообщение Администратор » 27.02.2017
Примерное время заполнения декларации 3 НДФЛ – 15-20 минут. От Вас требуется ИНН, паспорт и вид на жительство. Стоимость услуги 1500 рублей.
Сообщение Еленаеще раз зд » 27.02.2017
Спасибо за ответ , у меня еще один вопрос ( если вы знаите )за 2016 справку 3ндфл предаставим , а как быть с двумя прошедшими месяцами 2017 ,что в таком случае предоставляют еще одну справку 3ндфл? Спасибо
Сообщение Администратор » 27.02.2017
За 2017 год отчитываться не нужно.
Сообщение Андрей » 28.02.2017
Добрый день. Мать уже год живет по РВП, на днях сдали уведомление о подтверждении проживания в рф по рвп.
Когда можно подавать документа на Вид на Жительство.
Сообщение Администратор » 28.02.2017
Через полгода после выдачи Вам статуса РВП у Вашей мамы появилось право подачи на ВНЖ.
Сообщение чамал » 04.03.2017
здравствует скажите мене пожалуйста для преселенный какой документ нужна
Сообщение Руслан » 06.03.2017
здравствуйете паскажите мне пожалуйста, я получил рвп у меня регистрация на 1 год я пресекал границу и прашол 40 дней я паеду абратна в третори Россия мне ничо небудит? у меня рвп до 2019г а регистрация на 1 год срок 2 месяц осалса
Сообщение Администратор » 06.03.2017
Чамал!
Санкт- Петербург не работает с данной программой, а в регионах где Программа переселения действует, потребуются документы, удостоверяющие личность, подтверждающие образование, опыт работы, наличие документов на собственность (если она есть), документы о семейном положением. Исчерпывающий перечень по конкретной ситуации предоставит инспектор, который будет рассматривать Ваше обращение.

Руслан!
При возвращении в РФ регистрацию (если речь идет о постановке на миграционный учет) необходимо оформить в течение 7 дней после въезда в РФ.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение руслан » 07.03.2017
мой регистрация до 7 мая 2017.я в 12 марта буду в Россия
Сообщение Руслан » 08.03.2017
А паскаажите мне пожалуйста,у меня регестраця до 7 мая, я 12 март возврашаю в третори РФ, на каком месяц регистраця нада
Сообщение Администратор » 09.03.2017
Руслан, с момента выезда из РФ , Ваша регистрация заканчивается автоматически , если она выглядит у Вас как миграционный учет.
Если Ваша регистрация оформлена как печать в паспорте, то она никуда не денется и Вы можете выезжать и въезжать свободно , никого не уведомляя. Если у Вас будут еще вопросы, приходите на очный прием.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Елена » 14.03.2017
Здравствуйте. Я гражданка РФ, 23 января подали документы на РВП в Петропавловске-Камчатском, моей маме, гражданке Украина, справки или печатей, подтверждающих это не выдали. МУ действовал до 10 марта, 13 марта пришла на консультацию о продлении МУ, на что мне было сказано, что сначала надо оплатить административный штраф 2000, только потом продлят МУ до 24 марта. Правомерно ли это? Благодарю за ответ.
Сообщение Администратор » 14.03.2017
В период рассмотрения заявления на РВП гражданин должен находится на территории РФ на законных основаниях, в случае, если Вы не продлили миграционный учет, назначение штрафа правомерно.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Регистрация на РВП » 20.03.2017
Здравствуйте. Мы при подаче документов на РВП указали что жить будем в городе. А сейчас сложилась ситуация что продаем квартиру и зарегестрироваться можно только в ЛО, подскажите как быть .
Сообщение Администратор » 22.03.2017
Данный вопрос требует подробного ответа, рекомендуем Вам подойти на прием в нашу юридическую консультацию, тел. для справок: 327-16-66.
Сообщение Елена » 22.03.2017
Здравствуйте.Я гражданка Украины, из Донецкой области,в России с 2015 года.Работаю по патенту у физ.лица.При получении РВП при подтверждении доходов,подойдёт справка из банка?Спасибо.
Сообщение Ксения » 23.03.2017
Доброго времени.
Подскажите пожалуйста, какие документы должны быть у компании предоставляющие услуги в получении "Временной регистрации, РВП и т.д.".

Также необходима ли лицензия на осуществление юридических услуг в данной сфере.

Что нужно знать и проверять, чтобы не попасть на мошенников?

Заранее спасибо.
Сообщение Администратор » 23.03.2017
Елена! При подаче ежегодного уведомления о подтверждении проживания по РВП принимается выписка из банка.
Сообщение Администратор » 23.03.2017
Ксения!
Лицензия на юридические услуги не требуется, но мошенников к сожалению в данной сфере очень немало. Обращайтесь за услугами только по рекомендациям людей, которым Вы доверяете, а не по рекламным объявлениям. Если Вы уже определились с выбором компании, но остаются сомнения, приходите на прием в нашу юридическую консультацию, обсудим все подробнее.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение диля » 26.03.2017
Здрасвуйте я подала док на рвп 13.03.17 и я незнала что до получения рвп нелзя меня работать. Я начила стажироват и меня поймал участковый 14.03.17 я обсняла что я ешё не работала стажировала они меня на суд подали. Что будет теперь меня дадут рвп или нет?
Сообщение Мария » 26.03.2017
Добрый день!Подскажите пожалуйста может ли гражданка Украины у которой есть РВП работать бухгалтером в РФ?
Сообщение Евгений » 26.03.2017
Если РВП получил в Санкт-Петербурге, и на миграционный учёт поставлен в СПб, могу ли я купить жильё и сделать постоянную прописку в ленобласти?
Если я на миграционный учёт поставлен 20. 12. 2016, а пропишусь на постоянку позже – апрель, май, так можно?
Могу ли я открыть ИП, если на миграционный учёт поставлен в СПб, а постоянная пропипска в ленобласти?
Сообщение Администратор » 27.03.2017
Диля!
Вы не имели права работать без патента и будете привлечены к административной ответственности. Если ранее Вас к административной ответственности не привлекали, то скорее всего РВП Вам выдадут.

Мария!
Да, бухгалтером гражданка Украины работать может.

Евгений!
Нет, статус РВП полученный в СПб, предусматривает право проживания, а соответственно и регистрации только в СПб. Вам либо надо делать перевод Вашего РВП из города в область, либо уже дожидаться ВНЖ, при котором подобного ограничения не будет.
ИП при наличии РВП Вы открыть можете, детали по вопросу открытия ИП Вы можете уточнить в нашем отделе по регистрации предприятий.
Что касается более позднего оформления регистрации по месту жительства ( в апреле, мае), то в этом никаких проблем не будет.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Сураб » 06.04.2017
Добрый день !У меня есть с 2015 году РВП,на днях должен быль подать документы на вид на жительство,но в не Шастном случае задержал меня ФМС в Москве,так как я прописан в Ростове...и в конце концов суд выписал мне штраф в размере ( пять тысячи рублей) что меня грозит не подскажите .? У меня жена русская !
Сообщение Администратор » 07.04.2017
Административное правонарушение и штраф не лишает Вас возможности подать документы на ВНЖ, собирайте комплект документов и подавайте. Важно помнить, что крайний срок подачи документов на ВНЖ за шесть месяцев до окончания действия РВП.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Суроб » 08.04.2017
Я имею ввиду после административного провонорушение ( штраф) получи вид на жительство или нет .??
Сообщение Администратор » 10.04.2017
Да, Суроб, Вы будете иметь право подать заявление на ВНЖ и получить его.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Иван » 10.04.2017
Привет я Иван гражданин Украины ! У меня есть РВП приписав я у гражданской сопруги ! Щас она хочет меня выписать через суд ! Какой штраф мне грозит и аннулируют ли РВП щ
Сообщение Администратор » 12.04.2017
Нет, Иван, РВП не аннулируют. Вас должны уведомить о намерении Вашей гражданской супруги выписать Вас в судебном порядке и прислать повестку для явки в суд в качестве ответчика. Если решение суда будет в ее пользу и из данного адреса Вас с регистрационного учета снимут, Вы имеете право оформить постановку на миграционный учет на тот период времени, пока будете искать новый адрес для регистрации, в этом случае закон Вы не нарушите.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение vova_chaus@ukr.net » 13.04.2017
Здраствуйте у меня есть рвп в июне мне нужно его подтверждать у меня есть прописка на бланке до 2019 года обезательно ли при подтверждении рвп ставить печать о прописке в паспорт украинский
Сообщение Администратор » 13.04.2017
Нет, печать для этой процедуры в Вашем паспорте не обязательна.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Дина » 19.04.2017
Скажите пожалуцста, все документы готовы на подачу рвп кроме паспорта мужа он в тюрьме как быть ? Помогите
Сообщение Администратор » 20.04.2017
Вам необходимо в таком случае предоставить копию паспорта, заверенную начальником учреждения, где находится Ваш муж.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Гость » 20.04.2017
Фмс отказывает принимать завереную копию, если вы сможете помочь мы смогли бы встретится договорится у меня месяц остался миграшка заканчивается.
Сообщение Администратор » 20.04.2017
Адвокат Терентьева О.В. принимает завтра с 11 до 17. Подробная информация на нашем сайте: https://v6.spb.ru/yuridicheskaya_konsul ... estion.php
Сообщение Маргарита » 26.04.2017
Подскажите, пожалуйста, когда я сдам документны на РВП в УФМС какую справку мне должны дать, что инспектор принял документ? Что в ней написано должно быть?
Сообщение Администратор » 27.04.2017
В Вашей миграционной карте инспектор проставит отметку о приеме документов (в случае визовых стран выдают отдельную справку о приеме с датой и подписью инспектора).

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение darina » 12.05.2017
Здравствуйте, помогите решить вопрос. Я гр.Украины. супруг гр РФ. Я подала документы на РВП ещё в феврале. Мне выдали справку,и продлили миграционный учёт. После этого,мне сказали,что нужно вклеить фото так как нет 25 лет. И прошло меньше 6мес с подачи документов. Сказали или делать загранпаспорт,или выезжать на 90 сут. И приходить уже с вклеенной фотографией. Я сделала загранпаспорт. Но даже после этого,мне сказали,что не поставят РВП. Так,как было 2административных нарушений в 2016 году.у меня на руках маленький ребёнок, он не выездной, так как Крымский документ на территории Украины не действителен. Снова говорят выезжать на 90 суток. Но отказ официально не дают,так,как на момент принятие документов оснований для отказа не было. Могу ли я добиться РВп?
Сообщение Администратор » 15.05.2017
Ваш вопрос требует уточнений. Приходите на очный прием. Справки о режиме работы адвоката по миграционным вопросам Терентьевой О.В. по тел: 327-16-66.
Сообщение Жан » 18.05.2017
Добрый день.На подачу документов указал место бывшей прописки(сейчас выписан без постоянного место жительства) , будет ли это основанием отказа на выдачу РВП или они не делают запрос по указанному адресу ?
Сообщение Администратор » 19.05.2017
Перемена адреса не является основанием для отказа в выдаче РВП.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Мария » 25.05.2017
Здравствуйте, О.В! Я гражданка Туркменистана, проживаю в Санкт-Петербурге давно, я замужем за гражданином РФ, мы с мужем после 4 года совместной жизни узоконили наш брак в 2016 году, а я тут училась получала образование ВУЗЕ. И я за всё это время находилась по многократной учебной визе и регистрации, и в этом году я заканчиваю свою учебу. Я подавала заявление на РВП в 03.03.2017 года, пока мы в ожидание РВП, но у меня проблема в том, что заканчивается срок визы и регистрации и Миграционой карты 18.06.2017 года. Ещё мне до получения рвп ждать 3 месяца. После принятия заявления на РВП мне выдали справку. И ещё у меня сейчас проблемы со здоровьем, у меня обнаружили новообразования в малом тазу, и 01.06.2017 у меня будет операция. Есть ли, возможность продлить визу регистрацию и миграционную карту не выезжая из РФ до получения РВП ? А если нет такой возможности, то могу ли я если сделаю въезд обратно и вернусь с приглашением мужа, то мне выдадут РВП при новой визе и регистрации ? Надеюсь Вы меня поняли.. Благодарю Вас!
Сообщение Администратор » 29.05.2017
Официальным основанием продления Вашего пребывания в РФ (визы и регистрации) может быть госпитализация, поэтому в данном случае, чем больше Вы будете в больнице, тем на более долгий срок Вам будут продлевать регистрацию. Продлением занимается само медицинское учреждение через ФМС .
Других оснований для продления, к сожалению, в Вашем случае нет.
Если Вы сделаете выезд и въезд по новой визе никаких проблем с выдаче РВП не возникнет.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Мария » 31.05.2017
Добрый день! Я получила РВП в Санкт-Петербурге .Подскажите пожалуйста могу ли я поехать в отпуск в Сочи на две недели и не уведомлять об этом УФМС ?
Сообщение Администратор » 01.06.2017
Конечно можете, у Вас нет никаких препятствий в передвижении, а тем более по территории РФ.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Игорь » 04.06.2017
Здравствуйте! Такой же вопрос,как и предыдущий.Только мне нужно выехать за границу.УФМС тоже не надо уведомлять?
Сообщение Администратор » 06.06.2017
О выездах миграционную службу уведомлять не нужно.
Сообщение Гость » 12.06.2017
Здраствуйте, у меня проблема с РВП(,я вам при встрече все расскажу. Как с вами связаться?
Сообщение Администратор » 15.06.2017
Режим работы нашего адвоката по миграционным вопросам Терентьевой О.В.: понедельник, среда, четверг c 11 до 19 часов, пятница с 11 до 17 часов.
Подробная информация на нашем сайте: https://v6.spb.ru/yuridicheskaya_konsul ... estion.php
Тел. для справок: 327-16-66. Приходите!
Сообщение Баха » 16.06.2017
Добрый день.У меня есть РВП,уже подал документы на ВНЖ по идею должен получит осен ВНЖю,но случилось у меня в течение трёх месяца после подача документов на ВНЖ, два административный провонарушение,не давно.На второе АП,инспектор вроде сказал что просто заплатишь штраф,выдворения и аннулирование РВП не будет!!! Как вы думаете такое возможно за два АП могут не депортировать .??и какие шансы на получение ВНЖ. ????
Сообщение Администратор » 16.06.2017
Исходя из сложившейся практики я полагаю, что РВП не аннулируют и ВНЖ Вам выдадут. Штрафы конечно нужно оплатить.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Юлия » 08.07.2017
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста!Мы подали с моим мужем заявление на РВП для него в апреле.Ему сделали регистрацию до июля,сказали приходить к этому времени и продлят еще на 3 месяца(виза у него закончилась в июне).А теперь в ФМС говорят, что нужно оплатить штраф и выезжать из страны.Что нам делать?Правильно ли это?
Сообщение Администратор » 10.07.2017
Если речь идет об иностранном гражданине визовой страны, то, к сожалению, факт подачи документов на РВП не является основанием для продления срока пребывания. Ваш муж мог находиться в РФ только в пределах срока предусмотренного его визой. К сожалению, штраф и выезд действительно актуальны в подобной ситуации.
Если бы речь шла об иностранном гражданине безвизового въезда, то действовало бы правило о котором Вам сказали изначально: подача документов на РВП - основание для продления срока пребывания в РФ.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Андрей » 11.07.2017
Добрый вечер.как правильно составить обжалование,в письменном виде на аннулированое
РВП.был больше чем пол года за приделами .посылал запрос в УФМС России города Рязань,где был дан ответ,можете обжаловть данный документ,об аннуляции РВП. Спасибо за помощь
Сообщение Администратор » 11.07.2017
Насколько мы понимаем, Вы находитесь в Рязани. Наша консультация располагается в Санкт-Петербурге, поэтому рекомендуем Вам обратиться к юристам по месту Вашего жительства для оказания помощи в составлении данного документа.
Сообщение Татьяна » 11.09.2017
Здравствуйте!В какие дни и часы можно подойти написать заявление на РВП?Для детей такая же стоимость заполнить заявление?
Сообщение Администратор » 12.09.2017
С понедельника по четверг с 10 до 19, с пятницы по воскресенье с 10 до 17. Стоимость заполнения на взрослого- 2000 руб, на ребенка 1500 руб. Приходите!
Сообщение Татьяна » 13.09.2017
Спасибо за ответ!
Сообщение Администратор » 13.09.2017
)))
Сообщение Настя » 27.09.2017
Добрый день!Подскажите пожалуйста,если при въезде в миграционке указана цель приезда "Частный",то при подаче заявления на РВП можно указывать что буду работать и источник дохода будет от основной заработной платы или лучше написать ,что буду находиться на иждивении.
Сообщение Администратор » 27.09.2017
Да, Вы конечно можете указать в мотивах желание работать и предполагаемый источник дохода «заработную плату». Получив РВП, Вы имеете право трудоустроиться независимо от того какие цели указывали при въезде.
Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Настя » 27.09.2017
Спасибо за быстрый ответ!
Сообщение Администратор » 28.09.2017
Пожалуйста, обращайтесь.
Сообщение Настя » 28.09.2017
Здравствуйте!Детям также необходимо проходить мед.обследование для РВП?Заранее спасибо за ответ!
Сообщение Администратор » 02.10.2017
Да, детям надо проходить медицинское обследование.
Сообщение Гость » 09.11.2017
Здравствуйте.!Неделе назад мой брат прилетел из Тадж в Питер,сделал Регистрация хотел подать документы на патент.Говорят что у него запрет с 2014 до декабря этого года,делать патент не получится..?скажите пжл,вот интересно как тогда в аэропорту ничего не сказали ему,не вернули обратно...???какие есть варианты для получения патента .???Зарание спасибо .!!
Сообщение Администратор » 09.11.2017
Рекомендую Вам обратиться в отдел Управления по вопросам миграции по адресу: наб. реки Фонтанки, дом 78, так как для ответа на Ваши вопросы необходим доступ в базу.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Гость » 20.12.2017
Добрый день,подскажите пжл я сейчас хожу по рвп,и оно у меня заканчивается через 5 месяца.!Могу ли я после нового года,делать патент .??? И ещё потом через год заново буду делать гражданство,если буду делать сейчас патент,не нарушу ли я закон.?Последный раз пересёк границую в 2015 году.!
Сообщение Гость » 20.12.2017
И ещё забыл сказать.!Я студент,учусь в государственный университете на заочном!
Сообщение Администратор » 22.12.2017
Вы сможете делать патент, после окончания действия РВП. Для этого Вы должны пересечь границу РФ и с новой миграционной картой, где указана цель въезда «работа». Впоследствии Вы имеете право оформить РВП снова.

Адвокат Тернтьева О.В.
Сообщение надежда » 22.01.2018
Добрый вечер я гражданка РФ , у мужа ( гражданин Узбекистана ) РВП до 25.06.1028 г , мы просрочили подачу вида на жительства ( нам сказали что теперь надо делать выезд и заново оформлять РВП . Скажите пожалуйста выезд мы можем сделать не в Узбекистан а допустим в Финляндию ? или строго надо в страну гражданином которой ты являешься ? и допустим 25 .06 мы выезжаем а 27.06 мы можем вернуться ? нас в другом юр агнатстве напугали что надо пробыть в Узбекистане 3 месяца и только потом можно вернуться и через год подать заново на рвп ((( Зарание спасибо за ответ !
Сообщение надежда » 22.01.2018
рвп до 25.06.2018
Сообщение Администратор » 24.01.2018
Вы можете пересечь любую границу РФ, в том числе и с Финляндией (если есть виза). Вы имеете право вернуться 27.06 и подать заявление на РВП без ожидания года, по крайней мере, такие правила действуют на данный момент.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Яна Чайкова » 26.02.2018
Уважаемая Ольга Вячеславовна! В 1983м году, в возрасте 3х лет, меня удочерили, и из Ленинградского детдома увезли в Грузию (сменили фамилию и дату рождения), назад мы вернулись а 1996м. Я жила с грузинским паспортом, понимая, что нужно его сдать и получать российсикий, но на это нужны были деньги, а их не было. С 2008го года, в связи с известными событиями, это окончательно стало невозможным. Я ходила в ФМС, суд, была у Представителя Президента в СПб - всё безрезультатно. Недавно удалось получить новый грузинский паспорт, но лучше бы я этого не делала.. Говорят, чтобы мне его сдать, нужно выехать в Грузию на несколько месяцев! Для меня это что-то очень сложное. Быть лицом без гражданства и то лучше.. У меня маленькая дочь, 5 лет, гражданка РФ. Что можно сделать, чтобы получить наконец гражданство? Или хотя бы РВП..Спасибо!!
Сообщение Администратор » 26.02.2018
Если Вы являетесь гражданкой Грузии, то Вам предстоит проходить все ступени легализации в РФ. «Сдать» паспорт Грузии у Вас не получится. Если Вы родились на территории РСФСР и имеете свидетельство о рождении этот факт подтверждающее, то Вы имеете основания для подачи документов на разрешение на проживание в РФ, это Ваш первый шаг. Прием осуществляется по адресу: СПб ул. Красных Текстильщиков дом 10.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Ефим » 01.03.2018
добрый день.подскажите пожалуйста как мне быть.я гр Молдовы получил РВП пришло время подавать годовое уведомления.в регионе я не могу устроится не на какую работу узнают что молдован и сразу отказ.как мне быть?посоветуйте пожалуйста. рвп получил на основание жены но она не работает официально.при многом благодарен...
Сообщение Администратор » 02.03.2018
Для подачи уведомления Вам будет достаточно предоставить выписку из банка о наличии денежных средств, трудовая деятельность не обязательна.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Новруз » 03.03.2018
Здравствуйте!Скажите пожалуйста у меня РВП в июне этого года закончится!!И снова хочу подать документы на РВП,что мне надо для этого делать. ?Надо ли пресеч границы Россию??? Женя моя русская,я получил РВП на основаниях ЗАГСа!
И ещё до этого я получал РВП в Ростове,а после окончания срока действующий РВП,хочу подать документы для РВП в другом городе вазможно такое ??
Сообщение Администратор » 05.03.2018
Для подачи документов на РВП Вам придется пересечь границу.
При наличии брака с гражданкой РФ, Вы имеете право подавать документы на РВП в любом городе РФ.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Гость » 13.03.2018
Добрый день !!Я гр Таджикистана,в мае у меня срок рвп закончится,в июне хочу за нового подать документы на рвп.Но к сожалению в сентябре срок паспорт закончится.Как мне лучше поступать ?? Зрение огромное вам спасибо !!!
Сообщение Администратор » 14.03.2018
Вам необходимо решать вопрос с продлением срока действия паспорта либо получением нового, так как обязательное условие при подаче документов на РВП – срок действия документа удостоверяющего личность не может быть менее 6 мес. Обращайтесь по данному вопросу в Консульство Таджикистана в СПб.

Адвокат Терентьева О.В.
Сообщение Гость » 30.03.2018
Здравствуйте!У меня такой вопрос:на данный момент у меня рвп,в начале июня срок рвп заканчивается,могу ли я сейчас пересекать границу,и с новой Миграционый Карты делать Регистрация в Москве ??
Сообщение Гость » 01.04.2018
Добрый день! При подаче на рвп указала ложные сведения о школе ребенка. Написала, что учится в школе №.. в одном городе, а на самом деле он учится в школе с таким же номером, но в другом городе. Будут ли проверять данные сведения? Смогут ли отказать в рвп? На рвп подала по браку. Брак официальный.
Сообщение Администратор » 04.04.2018
Гость от 30.03.18!
1. Границу пересекать Вы можете.
2. С новой миграционной картой по РВП, выданному УВМ по СПб и ЛО, зарегистрироваться в Москве Вы не сможете. Вам необходимо либо дождаться окончания РВП, либо подать заявление в УВМ по СПб и ЛО об аннулировании РВП, а уже потом выехать, заехать и оформить новое РВП в Москве, по которому сможете в Москве зарегистрироваться.
3. Теоретически можно перевести РВП в Москву, но для этого нужны основания и за 2 месяца Вы осуществить этот вариант не успеете, поэтому такой вариант для Вас не подходит.

Гость от 01.04.18!
Почти в 100% случаев подобные помарки в заявлении ложными сведениями не признаются. И данные сведения специально не проверяются. Формально такие сведения, даже сообщенные ошибочно, могут быть признаны ложными, но это по усмотрению инспектора. Но даже если будет выявлена недостоверная информация, то в такой ситуации Вам необходимо будет написать объяснительную в свободной форме, в которой должна содержаться фраза: «Я никого не хотела ввести в заблуждение. Указанные выше сведения, внесены в связи с технической ошибкой».

Юрист Ушатов Д.В.
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности