Вы находитесь на форуме

Юридического центра "Восстания 6"

В разделе: Юридическая консультация

Бывший муж хочет забрать ребенка

Сообщение Ольга » 19.09.2011
При разводе, суд определил место жительства детей с матерью. Дети прописаны у отца. Лето дети проводили в деревне у его матери. Они настроили детей против жены, и забрали их по месту прописки. Какие права у жены, что предпринять в таком случае?
Сообщение Администратор » 20.09.2011
Уважаемая Ольга!
Если в решении суда указано, что местом жительства детей является место регистрации и проживания матери и с отца взысканы алименты, то действия Вашего супруга являются незаконными., так как он грубо нарушил решение суда.
В этом случае рекомендуем Вами обратиться в орган опеки и попечительства своего муниципального округа для информации и содействия ( т.е составления акта об отсутствии детей на вашей площади и нарушение супругом решения суда)
Затем рекомендуем обратиться к адвокату и составить исковое заявление в суд о передаче детей Вам на воспитание.
Прописка детей у отца правового значения не имеет.
Сообщение Надежда » 16.05.2012
В разводе. Ребенку 8 лет. Бывший муж хочет забрать ребенка, мотивируя тем, что материальные (в данный момент в декретном отпуске со вторым ребенком от второго брака, получаю пособие 5600. Нынешний муж в данный момент не работает, состоит на бирже труда и получает пособие по безработице 7000) и жилищные (однокомнатная) условия неблагоприятные для полноценного развития ребенка. На алименты не подавала. Последние пол года по моему настоянию он оплачивает питание в школе, где учится ребенок. Общаться дочери с отцом никогда не запрещала. Сама дочь категорически против жить с отцом. В данный момент он женат, имеет дочь от этого брака. Каковы шансы у бывшего забрать у меня ребенка?
Сообщение Администратор » 17.05.2012
Данный вопрос решается исключительно в судебном порядке. Для этого бывшему мужу необходимо обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка.
В соответствии со сложившейся судебной практикой по общему правилу дети остаются проживать с матерью.
Рассматривая вопрос о том с кем из родителей будет проживать ребенок, суд обязан оценить кто из родителей сможет оказать наиболее благотворное влияние на психофизическое развитие ребенка.
Логично, что материальное положение сторон при этом не является основным фактором.
В случае предъявления Вам отцом ребенка данного иска приходите к нам на консультацию, где мы поможем Вам составить возражения на заявления, а также при необходимости будем представлять Ваши интересы в суде.
С уважением, юрист Юридической консультации Тимохин Денис Юрьевич
Сообщение Юлия » 25.12.2012
бывший муж хочет забрать ребенка.мы в разводе около трех лет.два года не жили вместе,потом решили опробовать опять,и вот сейчас разругались в пух и прах.он нашел другую женщину.и хочет отобрать у меня ребенка.забрать в новую семью.я конечно против.забрать хочет самовольно без суда .я хочу подавать в суд.смогу ли я добиться в суде чтобы бывший муж виделся с ребенком у меня на глазах,то есть у меня дома?
Сообщение Администратор » 26.12.2012
Родители имеют равные права по воспитанию ребёнка. Отдельно проживающий родитель после развода может через суд установить режим свиданий с ребёнком. Ваше присутствие при встречах отца с ребёнком обязательно, если для этого будут основания. Как правило это связано со здоровьем ребёнка. При необходимости получают заключение невропатолога или психолога. Суд может назначить производство экспертизы для получения заключения по данному вопросу. Решение суд принимает в интересах ребёнка с учётом всех обстоятельств. Ваши интересы в суде может защищать юрист (адвокат). Споры о месте проживания ребёнка после развода также решаются в судебном порядке.
В нашей юридической консультации Вы можете получить весь комплекс правовых услуг по Вашему вопросу.
С уважением, адвокат Ильина Е.В.
Сообщение Юлия » 26.12.2012
имею ли я право до решения суда не давать ребенка бывшему мужу?так как я боюсь что он мне его не вернет,потому что хочет забрать на совсем.
Сообщение Администратор » 27.12.2012
Юлия! В интересах ребенка мы рекомендуем Вам с бывшим мужем прийти к взаимному соглашению о порядке воспитания ребенка без обращения в судебные органы. Уверены, что Вы сможете найти компромиссное решение, ведь конфликт между родителями очень болезненен для ребенка. Достигнутые договоренности можно удостоверить нотариально.
Сообщение Юлия » 27.12.2012
а если мы не можем договориться?он просто хочет забрать ребенка!
Сообщение Администратор » 27.12.2012
Приходите на консультацию (ул. Восстания, д.6) и наши юристы помогут Вам найти оптимальное решение.
Сообщение Наталья » 31.07.2013
Здравствуйте!Мы с мужем разошлись 2 года назад!Так сложились жизненные обстоятельства,что последний год с ребенком не жила(сыну будет 5 лет,жил с отцом),поддерживала связь!Сейчас хочу забрать ребенка,но муж не желает моего с ним общения,объясняя тем,что хочет сыну одну семья,а не две и пугает тем,что у него больше возможностей (материальных в том числе)!Подскажите пожалуйста,какие у меня есть шансы в суде?
Сообщение Администратор » 31.07.2013
Для обсуждения судебных перспектив по делу о передаче ребенка Вам на воспитание необходима полная картина, т.е. нужно исследовать вопрос исполнения каждым из родителей обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка, материальное положение обоих родителей, их занятость, жилищные условия, причины, по которым Вы не жили с ребенком, наличие иных родственников, помогающих в воспитании ребенка и т.п. По закону родители имеют равные права по воспитанию ребенка, поэтому вообще лишить Вас возможности общения с ним отец не сможет. Даже если по решению суда ребенок будет проживать с отцом, у Вас останутся права на общение с ним. При этом порядок осуществления Вами этих прав может быть закреплен документально решением суда либо нотариальным соглашением между Вами. Для получения более подробной информации приходите к нам на консультацию.
Сообщение мария » 30.05.2014
Здравствуйте. У меня трое детей, муж хочет их забрать у меня. Какие у него шансы? Злоупотребляет алкоголем, из за этого и развелись, я не работаю, т.к. нахожусь в декретом отпуске.
Сообщение Администратор » 01.06.2014
Мария, для обсуждения судебных перспектив об определении места жительства детей необходима полная картина.
Для получения более подробной информации приходите к нам на консультацию (ул. Восстания, д.6, тел. 327-16-66).
Сообщение Валентина » 09.06.2014
Добрый день имеет ли право бывший муж придти в мою квартиру и просто взять детей в любое удобное ему время (дети до 4х лет), учитывая что на днях он побил моего отца и я боюсь ему их давать, он сказал "Я приду с ментами и заберу их!"- имеет ли право, и или могут сделать это право хранительные органы. Спасибо
Сообщение Администратор » 09.06.2014
В решении суда о расторжении брака должно быть указано, с кем остаются проживать дети. Если место жительство детей определено с Вами, то милиция не придет к Вам забирать детей, особенно учитывая заявление по факту избиения Вашего отца. При этом, родители имеют равные права по воспитанию ребёнка, то есть Ваш бывший муж также имеет право на встречи с детьми. Мы рекомендуем Вам с ним решить данный вопрос в добровольном порядке, заключив соответствующее соглашение, при недостижении соглашения вопрос решается в судебном порядке.
Сообщение юля » 08.07.2014
здраствуйте! Помогите в данной ситуации..У меня бывший муж не общался с сыном 4 года и не участвовал в его воспитании , но алименты платил ,спустя четыре года он вошол в доверие и попросил сына на лето...Сыну 11 лет .я отдала на каникулы. Теперь он настраивает ребенка против меня и хочет его оставить у себя...Что мне делать в данной ситуации?
Сообщение Администратор » 08.07.2014
Как мы уже писали в данной теме, родители имеют равные права по воспитанию ребёнка. Мы рекомендуем Вам с бывшим мужем разрешить все вопросы в добровольном порядке с учетом мнения ребенка, заключив соответствующее соглашение, в противном случае вопрос может решаться в судебном порядке, что, как правило, сильно травмирует психику ребенка и не улучшает отношений между его родителями. Ищите копромисс.
Сообщение светлана » 03.08.2014
в разводе.бывший муж служил в чечне.ребенок прописан у меня.отец угрожает забрать ребенка( после развода жили в одной квартире( моей))поведение бывает неадекватное.что делать куда обращаться? говорит поведение неадекватное то что кричу на ребенка .
Сообщение Администратор » 04.08.2014
Ответ на Ваш вопрос можно дать только в процессе устной консультации после уточнения существенных деталей ваших взаимоотношений с бывшим мужем и порядка воспитания ребенка. Справки по телефону: 327-16-66
Сообщение Валерия » 11.08.2014
Здравствуйте я мать двух летней дочери. У нее есть отец. Он биологически ее отец .Мы с ним никогда не жили вмести и не состояли в браке. Все два года он никак нам не помогал и не предьевлял на нее прав. Только через два года он решил предьевлял на нее права. Через суд установили отцовства. Теперь он хочет ее забрать. Доча прописана с отцом. Мы заключили договор у натариуса что ребенок может проживать с отцом. Ну по факту ребенок проживает со мной. Я живу на сьемгой квартире не работают. Так как нахожусь в декрете. И при этих всех фактов я боюсь что он может забрать у меня Дочь. Имеет ли право он забрать у меня ребенка?
Сообщение Администратор » 12.08.2014
Для обсуждения судебных перспектив необходима полная картина: текст заключенного нотариального соглашения, материальное положение сторон, жилищная обеспеченность, интересы ребенка и т.д. Признавая отцовство в судебном порядке и подписывая соглашение, определяющее место жительство ребенка с отцом, Вы должны были предполагать, что данные действия предоставляют отцу равные с Вами права на воспитание ребенка, а не только обязанности по его содержанию.
Для получения более подробной информации приходите к нам на консультацию (ул. Восстания, д.6, тел. 327-16-66).
Сообщение Наталья » 13.08.2014
Добрый день. С мужем в разводе 2 года. Дочь живёт со мной. У меня есть квартира, работа, получаю алименты. Он военный. Своего жилья пока нет(оформляет покупку квартиры),частые командировки по службе. С недавнешнего дня заявил что заберет у меня дочь мотивируя это тем, что я уделяют ей мало времени и она меня боится, хотя дочь меня любит. Я хочу ограничить его общение с ней на несколько часов в неделю, потому что он плохо на неё влияет. Может забрать и не привезти на занятия, говорит что школа это чушь. Если я подам в суд какова вероятность этого добиться?
Сообщение Администратор » 13.08.2014
Абстрактных слов о плохом влиянии недостаточно для суда, нужны документально подтвержденные доказательства, например заключение Опеки, справки из школы и т.д., однако и противоположная сторона не лишена возможности собирать доказательства в свою пользу. Постарайтесь поговорить с отцом ребенка и урегулировать все вопросы мирным путем.
Сообщение наталья » 13.09.2014
Здравствуйте,хотела бы у вас проконсультироваться.С мужем живем в гражданском браке 8 лет. За это время совместной жизни,отношение к друг другу сильно испортилось,так как он много пьет и пазл пятницу после работы проводил время пил и гулял и приходил только в воскресение как ни в чем не бывало и еще курил травку. Я все это терпела,пыталась сохранить семью,на мои просьбы не теплилась. Деньгами практически не помогал. Мне это все надоело и я решила с ним расстаться . Он сказал,что дочь будет с ним. Имеет ли он на это право? Заранее спасибо.
Сообщение Администратор » 15.09.2014
Здравствуйте!
Действующим законодательством предусмотрены равные права и обязанности родителей в отношении их несовершеннолетних детей. Однако, в случае Вашего с дочерью отдельного проживания от отца ребёнка, ему удастся в судебном порядке определить место жительство дочери с ним только в том случае, если он сможет доказать, что Вы не имеете возможности исполнять свои родительские обязанности надлежащим образом.
Сообщение Юлия » 26.10.2014
Здравствуйте.С мужем в разводе.Дети 3 и 13 лет остались со мной.Я бы хотела,что бы дети проживали с отцом.На то есть причины,писать о них не хочу.Добровольно договориться у нас не получается.Сказал,что через суд заберёт их к себе.Смогу ли я через несколько месяцев забрать детей обратно?Отдадут ли мне их?Или могут возникнуть какие то нюансы?Например,опека не разрешит мне их забрать.Спасибо.
Сообщение Администратор » 26.10.2014
Лучше договориться без суда и удостоверить ваше соглашение о месте жительства детей и порядке общения второго родителя нотариально. Если судебного спора не избежать, то орган опеки и попечильства в лице Муниципального образования привлекается для участия в деле для проведения обследования по месту жительства родителей и составления заключения по существу спора. Если через некоторое время в интересах детей целесообразно веруть их дугому родителю, опять повторяетя прежняя процедура (или добровольное соглашение или судебный спор).

Адвокат Иорданский О.Л.
Сообщение Юлия » 24.12.2014
Здравствуйте! С мужем в разводе, в решении (заочном т.к. На развод он не пришел) написано- ребенка оставить на обеспечении матери. Я не была против его общения с ребенком, он взял ребенка ( ребенку четыре года) на пару дней к себе и не отдает уже больше месяца, мотивируя это тем ,что сын не хочет ехать ко мне. Когда я вижу сына он рад мне, но ехать со мной не хочет. Подозреваю, что его настраивают против меня т.к. У нас идут судебные споры на счет имущества. Я частный предприниматель, могу в полной мере обеспечить ребенка и дать ему достойный уход и заботу. Подала документы в суд, на установления места жительства ребенка. Скажите пожалуйста какие у меня шансы и что еще надо, кроме всех стандартных документов и справок, чтобы увеличить шансы того, что мне вернут сына? Спасибо.
Сообщение Администратор » 26.12.2014
Насколько мы поняли, Ваш иск о передаче ребенка Вам на воспитание уже находится в суде. Данный иск оценочный и Вам желательно иметь юридическую поддержку в суде в лице адвоката, который окажет Вам юридическую помощь и по мере рассмотрения дела в суде, в зависимости от возражений ответчика и представленных им доказательств, поможет Вам заявлять ходатайства, приобщать дополнительные документы.
Сообщение елена » 05.06.2015
Я на девятом месяце беременности. Хочу развестись с мужем. Какие права он имеет на ребенка,он хочет его у меня отобрать.
Сообщение Администратор » 06.06.2015
Родители имеют равные права по воспитанию ребёнка. При этом вопрос о передаче ребенка на воспитание отца решается исключительно в судебном порядке. Для этого бывшему мужу необходимо обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка.
В соответствии со сложившейся судебной практикой по общему правилу дети остаются проживать с матерью.
Рассматривая вопрос о том с кем из родителей будет проживать ребенок, суд обязан оценить кто из родителей сможет оказать наиболее благотворное влияние на психофизическое развитие ребенка.
Материальное положение сторон при этом не является основным фактором.
В случае предъявления Вам отцом ребенка данного иска приходите к нам на консультацию, где мы поможем Вам составить возражения на заявления, а также при необходимости будем представлять Ваши интересы в суде.
Сообщение светлана » 17.07.2015
живем с ребенком в другой стране более двух лет, имеем вид на жительство,,,отец ребенка живет в питере,,,согласие на проживание ы другой стране от отйа есть,,,мы два года не были в питкре,,ребенку исполняется 14лет скоро,,,хоткели приехать паспорт оформить,,,отец ребенка сквзал, что может ребенку запретить обраьно выехать,, что делать?
Сообщение Администратор » 17.07.2015
Отец ребенка может подать заявление о своем заведомом несогласии на выезд ребенка. На основании ст.21 ФЗ РФ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Поэтому постарайтесь договориться с отцом ребенка.

Адвокат Смирнов А.В.
Сообщение светлана » 20.07.2015
какие могут быть последствия, если не получить паспорт в 14 лет, а например в 15 или 16 лет,,т, к мы живем за границей, а по приезду потом сразу пойдем и оформим паспорт
Сообщение Администратор » 20.07.2015
К административной ответственности могут привлечь ребенка только по достижению им 16 лет, но в любом случае штраф небольшой. Если с въездными документами у него все в порядке, то никаких последствий не будет.
живем с ребенком в другой стране более двух лет, имеем вид на жительство,,,отец ребенка живет в питере,,,согласие на проживание ы другой стране от отца есть,,,мы два года не были в питере,,ребенку исполняется 14лет скоро,,,отец ребенка заявил, что может депортировать ребенка,типа он живет в другой стране незаконно, можете ли вы пояснить, возможно ли такое?
каким образом подается заявление вторым ролителем о несогласии на выезд несовершеннолетнего заграницу ?( живем с ребенком в другой стране более двух лет, имеем вид на жительство,,,отец ребенка живет в питере,,,согласие на проживание в другой стране от отца есть,,,мы два года не были в питере,,ребенку исполняется 14лет скоро,,,хотели приехать паспорт оформить,,,отец ребенка сквзал, что может ребенку запретить обратно выехать,, )
Сообщение Администратор » 20.07.2015
Светлана, мы ранее уже давали ответы на Ваши вопросы. Наш форум не предназначен для подробного консультирования по вновь возникающим у Вас абстрактным вопросам и уточнениям. Если у Вас есть круг проблем - сформулируйте их своему представителю в Питере, который сможет подъехать к нам на очную консультацию. Либо обращайтесь в УФМС.
Сообщение Алена » 04.09.2015
Добрый день! Можно ли расторгнуть мировое соглашение, которое мы заключили с мужем в суде при разводе, определив проживание детей: сын с отцом, дочь с матерью, воспитание и развитие детей на двоих родителях, без ограничений в каких-либо правах, без участия третьих лиц. После развода, отец запрещает видеться с сыном матери и его родители активно настраивают ребенка против мамы?
Сообщение Администратор » 07.09.2015
Теоретически, такой иск возможен, однако для объективной оценки судебных перспектив необходимо больше информации. Кроме того, в данном случае могут быть применены и иные способы защиты права, например, обращение к приставам и т.п.
Сообщение ирина » 03.11.2015
Живу с молодом человек ранее был женат есть ребёнок пять лет. Мама с ребёнком живёт в одном городе мы с ним в другом. Когда приезжаем в город где он раньше жил она даёт ребёнка до вечера. Деньги которые она просила на ребёнка он давал. Теперь когда он захотел взять ребёнка к себеина выходные к нам она не разрешила. Как ему лучше поступить в такой ситуации.
Сообщение Администратор » 05.11.2015
Мы рекомендуем Вашем молодому человеку решить данный вопрос с матерью ребенка в добровольном порядке, предложи ей заключить соответствующее нотариальное соглашение о порядке воспитания ребенка, оговорив а нем как материальный аспект, так и порядок (график) общения отца с ребенком. При недостижении соглашения вопрос решается в судебном порядке.
Сообщение Alla » 12.02.2016
Я домохозяйка, занимаюсь воспитание 5 летнего ребенка, муж , в прошлом работник правохранительных органов. В данный момент муж не работает уже 3 месяца, еле сводим концы с концами, я продаю разные вещи, чтобы было на питание, муж ТИПО ищет работу, лежа на диване. Мне он не дает выходить на работу, не разрешает ребенка оформить в садик. Я хочу уйти и подать на развод, но муж угрожает отобрать ребенка , у него есть связи в органах и я боюсь, что ему это удастся с помощью связей. На данный момент он пытается контролировать все мои действия, проверяет интернет , мы пользуемся одним телефон, он всегда дома, и мне почти не дает выходить одной. Я не знаю что делать. Боюсь, что как соберу вещи и уйду в дом родителей он явится со своими знакомыми из милиции и начнут дверь ломать, чтобы забрать ребенка. Прятаться мне больше негде да и средств нет. Боюсь что он оформить меня как психбольную.
Возможно ли как то выйти из этой ситуации с ребенком на руках? Каковы должны быть мои действия?
Сообщение Администратор » 15.02.2016
В случае раздельного проживания родителей ребенка можно подать иск об определении места жительства ребенка. Суд при этом исходит в первую очередь из возраста ребенка, его привязанности к каждому из родителей, возможности воспитания ребенка. Потому суд обычно оставляет ребенка с матерью. Но до такого решения отец ребенка имеет равные с матерью права по его воспитанию и может отвезти его к себе.

Адвокат ЮЦ «Восстания 6» Смирнов А.В.
Сообщение настя » 19.04.2016
мы разведены уже два года, после развода дети живут и прописаны со мной, муж сейчас хочет забрать одного ребенка себе, что делать мне в этой ситуации?
Сообщение Администратор » 19.04.2016
Мы можем предположить, что по решению суда о расторжении брака место жительство детей определено с Вами. В этом случае, если Вы не согласны с бывшем мужем об изменении места жительство одного из детей, он может обратиться с соответствующим иском в суд. При этом мы не знаем ни мотивов, ни правовых аргументов сторон, поэтому не можем дать Вам конкретных рекомендаций. Если Вы получите письменное заявление от бывшего мужа либо копию искового заявления- приходите на прием для выработки позиции.
Сообщение Лилия » 07.09.2016
Здравствуйте, у моей тети есть ребенок от мужчины с которым она вообще не была в браке. Ее "Бой френд" хочет забрать к себе этого ребенка, а ведь у него есть еще дочь от первого брака, то есть он разведен. Подскажите как тут поступить, знаю это решается через суд и в большинстве случаев ребенок остается с матерью, но что произойдет в этом? Каковы права матери и отца? Моя тетя не работает, сидит в декрете, но и то ходит подрабатывать репетитором, так же хорошо деньгами помогаю ее отец и мать, к тому же у нее строиться дом, так же у нее есть еще ребенок, но старший и он вообще как-бы от ее парня другого, с этим ребенком нет вопросов.
Сообщение Администратор » 07.09.2016
В вашем вопросе много неясного. Права матери и отца ребенка одинаковы. При решении вопроса о месте жительства ребенка принимается во внимание очень много основополагающих факторов: возраст ребенка, место его фактического проживания, обеспеченность родителя жильем, привязанность ребенка, вредные привычки и наклонности родителя и многое другое. Во всяком случае, при решении данного вопроса суд исходит из интересов ребенка. При этом большое значение имеет и заключение органа опеки и попечительства, который призван охранять интересы ребенка.
Для более детального анализа ситуации предлагаем Вам посетить нашу юридическую консультацию на ул. Восстания, д. 6.

Адвокат Иорданский О.Л.
Сообщение Бибигуль » 15.12.2016
Здравствуйте. мы с мужем в официальном браке не состоим, он дал отцовство детям. У нас сын 4 года и дочка 3 года. Мы часто ругались он подымал на меня руку. дети все видели. я получила квартиру и уехала с детьми в другой город. он попросил ребенка на месяц, я его отпустила. сейчас говорю привези его он не хочет его отдавать. что мне делать. какие меры принимать. подскажите пожалуйста. Если я пойду с участковым мне вернут сына.
Сообщение Администратор » 15.12.2016
Физически заставить отца отдать ребенка Вы или участковый не можете. Между тем, Вы вправе требовать возврата ребенка к себе, т.к. место жительство ребенка определенно с Вами. В том случае, если после Вашего приезда в место нахождения ребенка кто-либо, в том числе отец ребенка, будет препятствовать Вашему доступу к ребенку и его возврату домой, Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о похищении ребенка.
При этом необходимо понимать то, что Ваш вопрос не может иметь однозначного ответа, учитывая недостаточность и односторонность представленной информации, в связи с чем по вопросам воспитания детей целесообразно консультироваться на очном приеме.

Юрист Тимохин Д.Ю.
Сообщение Татьяна » 19.12.2016
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы состоим в гражданском браке у нас 10-ти месячный ребенок. Мы сильно поругались и он выгнал меня из дома и не дает видется с ребенком. Обращалась в полицию но они ничего сделать не смогли, только проверили, что жизни ребёнка ничего не угрожает. Могу ли я обратиться в прокуратуру с заявлением или жалобой на полицию о бездействии?
Сообщение Администратор » 19.12.2016
Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в полицию, а в случае отказа - обжаловать его в прокуратуру. Так же целесообразно подать письменное заявление в орган опеки по месту жительства о срочном принятии мер по обеспечению вашего контакта с ребенком. Затем с соответствующим заявлением обратиться в суд.

Юрист Тимохин Д.Ю.
Сообщение Наталья » 02.03.2017
Здравствуйте,с бывшим мужем в разводе три года.сын прописан у него и находится на воспитании бабушкой, (у меня не было возможности растить сына в одиночку т.к родителей и родственников нет,)(у него же козырь свекровь)
Сейчас снимаю квартиру,бывший запрещает забирать ребёнка,и ссылается на то что лешит меня.через пару месяцев свадьба,будущий муж служит,хотите переехать в другой город где все условия будут для ребёнка.
Что и как мне сделать,чтобы не было хуже сыну.?
Сообщение Администратор » 02.03.2017
Для начала Вам следует определиться, что хотите Вы: забрать ребёнка к себе для совместного проживания, или определить порядок общения с ребёнком. Если Вы не сможете договориться об этом мирным путем (составление нотариального соглашения), то оба варианта реализуются сугубо в судебном порядке.

Юрисконсульт Ю.В. Мищенко
Сообщение Наталья » 02.03.2017
Я лягу забрать ребёнка.но смогу полностью это сделать чуть позже,а на данный момент он не даёт его.что я могу предпринять в данный момент,и что сделать чтобы я смогла отсудить сына,и сколько у меня шансов!?
Сообщение Администратор » 03.03.2017
Как мы уже писали Вам, при недостижении согласия Ваш вопрос может быть разрешен только в судебном порядке. Не зная нюансов Вашей ситуации, невозможно дать Вам конкретный совет, а тем более, оценить шансы. Приходите на консультацию.
Сообщение Елизавета » 28.04.2017
Здравствуйте ,у меня такая ситуация ! Мы с мужем разводимся ,ребёнку 9 месяцев ,муж хочет подать иск в суд ,чтоб ребёнок жил с ним! Каковы шансы у него? Он живет на съемной квартире в Краснодаре и работает,я живу в станице где родилась и сижу в отпуске по уходу за ребёнком!
Сообщение Администратор » 28.04.2017
Елизавета, я рекомендую Вам самой не спешить с расторжением брака. В соответствие со ст. 17 Семейного кодекса РФ, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
При определении месте жительства ребенка суд, в первую очередь, учитывает интересы несовершеннолетнего. Как правило, суд полагает, что малолетний ребенок больше нуждается в заботе матери. Мы не вправе оценивать ваши шансы, не зная всех обстоятельств дела. За более подробной консультацией вы можете обратиться в юридическую консультацию по месту жительства.

Адвокат Иорданский О.Л.
Сообщение Людмила » 17.05.2017
Добрый день,уважаемые юристы! Я хочу подать на развод.Ребенку-1.5 года.Муж имеет РВП. Мне достаточно будет развестись с ним в Загсе или только по суду.Если по суду,подскажите к кому из Ваших адвокатов я могу обратиться?
Сообщение Администратор » 19.05.2017
Брак в Вашем случае может быть расторгнут только в судебном порядке. Консультацию по данному вопросу Вы можете получить у любого из наших специалистов.
Сообщение Евгения » 25.05.2017
Мы с мужем в разводе уже 6 лет, сыну 10. Живёт ребёнок со мной в коммуналке. Бывший муж не помогал и не воспитывал. Сейчас я вышла замуж и беременна, собираемся переехать в другой город в более комфортное жильё. Отец решил забрать ребёнка себе. Он женат и имеет давние судимости. Ребёнок хочет быть и с мамой и с папой, что мне делать, что бы суд присудил проживание ребёнка со мной? Спасибо.
Сообщение Администратор » 29.05.2017
Если при расторжении брака не был решен вопрос о месте проживания ребенка, то формально, у родителей равные права, пока суд не примет решение о проживании ребенка с одним из родителей.
Суд принимает представленные сторонами доказательства. В том числе, данные о личности (судимости, отсутствие/наличие каких-либо заболеваний, и т.д.), свидетельские показания. Если ребенок не может определиться, с кем из родителей желает проживать, можно ходатайствовать перед судом о назначении судебной психолого-психиатрической экспертизы. Для формулирования вопросов, которые можно поставить перед экспертами и определения круга доказательств по конкретному делу, Вы можете обратиться за очной консультацией.

Адвокат Крошечкина А.А.
Сообщение maslik85 » 27.11.2017
Здравствуйте!вопрос такой.Я развожусь с мужем.Дети(их 2е) 7лет и 1,9 живут со мной в моей квартире и прописаны тоже у меня.Я пока не работаю,т.к.сижу дома с маленьким ребенком.На алименты уже подала.Моя мама работает и в целом обеспечивает нас она.Муж со своей мамой от своей злости пишут на меня жалобы в опеку,в комиссию по делам несовершеннолетних.А сейчас еще узнала,что подал на меня в суд.Пишут лживые обвинения,и о том,что не даю видеться с маленьким ребенком.Но за 2 месяца он ни разу не попросил о встрече с сыном.Да и у ребенка режим,который нарушать я не хочу.Старшую дочь видит часто,никаких запретов не было.Вчера узнала от дочери,что папа ей сказал,что после суда заберет ее к себе жить и я ничего не смогу с этим сделать, и скоро женится на другой тете.Я хотела бы узнать,как мне подготовиться к суду,чтоб отстоять детей и чтоб он не забрал их у меня.
Сообщение Администратор » 27.11.2017
Для получения ответа на данный вопрос Вам необходимо прийти на консультацию с заявлением, которое подал в суд Ваш муж. Если его нет у Вас на руках, то нужно взять его в суде. Без изучения текста ответить на Ваши вопросы невозможно.
Сообщение ирина » 08.01.2018
здравствуйте. два года назад развелись с супругом. развод был очень громкий, т.к. он хотел разделить детей (мне оставить дочь, а себе сына). сына настраивал против меня , да и сейчас настраивает. постоянно ссылался, что я с детьми на родину (2суток езды от настоящего места проживания). в итоге заключили мировое соглашение с определением порядка общения детей с отцом примерно на равных правах. на данный момент детям 4 и 6 лет. и стала задумываться о переезде домой, потому что здесь у меня никого нет из родни. чем мне это опасно. может он отсудить сына, в связи с вновь выяснившимися обстоятельствами?
Сообщение Администратор » 09.01.2018
Ирина, Вы вправе избрать себе любое место жительства. Насколько я понимаю, место жительства детей определено с Вами, а суд утвердил мировое соглашение о порядке общения отца с детьми.
Место жительства детей у раздельно проживающих родителей определяется соглашением родителей или судом.
В случае Вашего переезда на новое место жительства бывший муж может обратиться с иском опять, если существенно изменяться условия жизни детей. Правда, дело будет слушаться в суде по Вашему новому месту жительства, что дает Вам определенные преимущества. Предрешить решение суда по вашему спору мы не можем.

Адвокат Иорданский О.Л.
Сообщение ирина » 10.01.2018
спасибо за помощь!
Сообщение Администратор » 15.01.2018
Пожалуйста!
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности