Вы находитесь на форуме

Юридического центра "Восстания 6"

В разделе: Юридическая консультация

Исковое заявление. Судопроизводство. Ведение дел

Сообщение Игорь » 05.03.2009
Здравствуйте! У меня вопрос о том как подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов. Дело в том что я живу в Иркутской области а ответчица уже давно живет в Санкт-Петербурге. Можно ли выслать завление по почте на адрес судебного участка мировых судей. Как узнать на какой имено участок подавать заявление, как оплатить госпшлину и в каком размере.
Сообщение Admin » 25.03.2009
Добрый день!
Да, вы можете послать такое исковое заявление по почте заказаным письмом с уведомлением на адрес мирового судьи участка по месту жительства ответчицы. Адрес участка, ФИО судьи, телефон для справок имеются у нас на сайте в разделе справочная информация. Вы можете найти там соответствующий участок и позвонить для уточнения информации, в том числе по оплате госпошлины, по указанному на сайте телефону.
Сообщение Данила » 25.03.2009
Подскажите пожалуйста:

Нужно составить иск в суд на раздел квартиры.
Есть все документы, кроме паспорта квартиры (...вроде ПИБ ?) могу ошибаться... Его нет.

Неужели без него не составить исковое заявление в суд ?
А если бы у меня вообще не было бы ни одного документа на квартиру и я хотел бы обратиться в суд по вопросу её раздела, то как быть ?! ...абсурдом попахивает ;-)

И как в ГБР мне выдали документы (по доверенности) на право собственности без этого технического паспорта ПИБ ? А их мне выдали.
Сообщение Admin » 08.04.2009
Здравтвуйте Даниил!
Насколько я понимаю, Вам нужно составить исковое заявление о перераспределении долей и опредлении порядка пользования принадлежащей нескольким собственникам квартирой. Для того, чтобы правильно определить доли в квартире, необходимо знать точный метраж всех комнат, который содержится только в техническом (кадастровом) паспорте. Кроме того, в техническом поспорте указывается стоимость квартиры, исходя из которой адвокату необходимо расчитать размер государственной пошлины. Также необходимо учитывать, что суды не принимают такие исковые заявления без технического паспорта, поэтому для написания грамотного искового заявления Вам необходимо его представить.
Сообщение Елена-2 » 21.06.2009
Здравствуйте,скажите , если мне пришла повестка в суд и исковое заявление,но истец неверно указал мое имя(фамилия, отчество и адрес указан верно),могу ли я не являться на судебное заседание.Какая ответственность предусмотрена за неявку в суд?Спасибо.Елена.
Сообщение Лена » 08.07.2009
Добрый день, уважаемые юристы!
Слышала по телевизору, что принят какой-то новый разъясняющий документ, касающийся вопросов выселения бывших членов семьи из жилых помещений. Не могли бы вы мне подстказать его название.
Заранее благодарю за ответ.
Сообщение Admin » 08.07.2009
Здравствуйте!
Да, такой документ принят. Это Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 г. № 14 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при применении Жилищного Кодекса РФ". Постановление большое по объему и касается многих вопросов, в.т.ч. выселения бывших членов семьи собственника. В нашей консультации Вы можете получить ответы на Ваши жилищные вопросы в свете указанного документа.
Сообщение Admin » 11.07.2009
Здравствуйте,
Вы (верояно, ответчик) можете не являться в суд на рассмотрение гражданского дела даже если Ваше имя указано верно. Никакой отвественности законом не предусмотрено. Однако в случае Вашей неявки дело может быть рассмотрено без Вашего участия и с большой долей вероятности не в Вашу пользу. Отмена решения суда из-за технической ошибки в имени займет у Вас больше времени, чем явка на суд или направление туда письменного заявления с указаним об ошибке в имени.
Сообщение Татьяна Сергеевна » 15.10.2009
Добрый день.
Моему ребёнку 2 года 9 месяцев. Муж не живёт с нами 2 года 3 месяца. С тех пор никакой материальной помощи от него мы не получали, с ребёнком он ни разу не виделся, его судьбой не интересовался. Два месяца назад я подала на развод, сейчас идёт бракоразводный процесс. На данный момент муж находится в местах лишения свободы за воровство, до этого у него уже был один срок. Я знаю, что он принимал наркотики в то время, когда ещё жил с нами, но официального подтверждения этому нет. На алименты я не подавала. Сейчас мне нужно от него получить разрешение на вывоз ребёнка за границу на ПМЖ. Он отказывается подписывать.
1. В какой суд нужно обращаться, чтобы получить это разрешение? В районный? Сколько это может занять времени? Каковы шансы на положительный исход дела?
2. Есть ли основания для лишения его родительских прав?
3. Если отец ребёнка сидит, обязательно ли нужно разрешение от него для вывоза ребёнка за границу на ПМЖ?
Сообщение Admin » 15.10.2009
Здравствуйте!
В соотвесттвии со ст 23 ГПК РФ мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:
4) иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка.
Таким образом, иск к отцу о нечинении препятствий к вывозу на ПМЖ подсуден мировому судье, а иск о лишении родительских прав-районному. По времени рассмотрения и шансам сказать сложно- зависит об обстоятельств дела, позиции органов опеки, объяснений папы, доказательств по делу, материального положения сторон, условий, куда переезжает ребенок и. пр. Суд будет выяснять в т.ч. по каким причинам Вы не подавали на развод и алименты, если муж не живет и не помогает Вам больше двух лет. Само по себе нахождение мужа в МЛС не лишает его права на осуществление родительских прав. Собирайте доказательства, говорите со свидетелями, сходите в органы опеки.
Желаем Вам удачи!
Сообщение Татьяна Сергеевна » 15.10.2009
Спасибо за информацию, но я интересовалась у мирового судьи, который рассматривает моё дело о разводе, к кому обращаться, если муж не подпишет согласие. Судья сказала, что точно не к ней, а куда обращаться - затрудняется ответить. ?!
Сообщение Admin » 19.10.2009
Тогда попробуйте в районный, однако если там скажут, что подсудность не их, Вам необходимо доказать мировому суду, что она обязана принять и рассмотреть иск, поскольку ГПК относит дело к ее подсудности.
Сообщение Оля » 18.12.2010
Здравствуйте!
Я живу в квартире с отцом, его официальной женой, моей сестрой и моим ребенком. Жена отца регулярно унижает и оскорбляет меня и моего ребенка, в том числе в циничной форме. Есть ли возможность выселить ее из квартиры, если она там не прописана, а остальные члены семьи прописаны? Квартира находится в госсобственности.
Заранее спасибо.
Сообщение Администратор » 20.12.2010
Добрый день!
Ответ на Ваш запрос зависит от многих факторов: в каком году и при каких обстоятельствах жена отца вселилась в Вашу квартиру, существует ли сложившийся порядок пользования площадью, предпринимали ли Вы попытки выселения ее из квартиры (например, обращались ли в милицию), каковы ее жилищные условия по месту регистрации и т.п.
Вы можете прийти в нашу консультацию на Восстания 7 (первый этаж), где мы ответим на все Ваши вопросы и при наличии позиции составим Вам исковое заявление о выселении.
Сообщение Яна » 31.07.2011
Здравствуйте!
Помогите разобраться в ситуации :
В 2005 году была обналичена карточка "Хоум кредит " банка, в 2007 полностью погашена, мы отзвонились в банк, нам сказали : Карта аннулирована!
Две недели назад(это уже 2011 год!!!) пришло письмо от судебных приставов, что будет списано 1/2 пенсии у мамы, вчера принесли пенсию и ВЫДАЛИ РОВНО ПОЛОВИНУ!!! Как банк не ставя нас в известность может делать такие манипуляции??? что теперь делать ? идти в суд или разбираться по телефону? ...я звонила в банк, мне дали СОТОВЫЙ! номер какого то человека, а он попросил СКИНУТЬ смс с данными паспорта! нет желания рассылать непонятно кому свои данные! Что делать или как правильно подать заявление в суд, если прошло уже много времени и никаких чеков,естественно не сохранилось?
Сообщение Администратор » 31.07.2011
Добрый день!
Судя по всему приставы действовали на основании вступившего в законную силу решения суда о взыскании с Вас задолженности по иску банка. Для начала Вам нужно получить решение суда и попытаться его обжаловать. В любом случае Вам необходимо найти документы, подтверждающие полную оплату Вами суммы кредита. Данные о решении суда можно получить у приставов или в банке. Само решение можно получить в суде.
Сообщение Алла » 22.09.2011
Добрый день!Заключили с помощью Вашей фирмы договор дарения , муж подарил мне, жене,квартиру.Договор заключен в простой письменной форме.Муж умер 4 марта.Теперь другие наследники хотят его оспорить.Есть ли в Вашей фирме специалисты , которые могут мне помочь защитить себя в суде.
спасибо.
Сообщение Администратор » 23.09.2011
Добрый днь!
Конечно есть. Вы можете обратиться в нашу юридическую консультацию на Восстания, д.6, тел: 327-16-66.
Сообщение Юлия » 15.05.2012
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, какие обстоятельства могут являться основанием для признания сделки купли-продажи квартиры недействительной?

Спасибо
Сообщение Администратор » 15.05.2012
Оснований для признания сделки недействительной множество: неспособность стороны понимать значение своих действий вследствие психического заболевания, притворность, мнимость сделки, заблуждение, имеющее существенное значение, обман и т.д. При этом необходимо учитывать установленные законом сроки исковой давности.
К сожалению, на Ваш общий вопрос нельзя ответить более конкретно, поэтому приходите к нам в юридическую консультацию и мы поможем Вам составить исковое заявление или отзыв на иск, при необходимости проведем Ваше дело в суде. Справочный тел. 327-16-66.
Сообщение сергей » 06.06.2012
Моя бывшая супруга препятствует моим встречам и встречам близких родственников с моей дочерью 31 августа 2003 года рождения.Я подал исковое заявление в Новосокольнический районный суд Псковской области.В ходе предварительного слушания дела 15 мая 2012 года мои родственники не были опрошены в качестве свидетелей и мирового соглашения достигнуто не было,хотя адвокатом моей бывшей жены предложение было сделано. После окончания предварительного слушания мной и моими близкими родственниками было принято решение о принятии данного предложения,о чем было сообщено моей бывшей супруге по телефону.Но она не сообщила адвокату о том,что я и мои родственники согласны заключить мировое соглашение.
В ходе второго слушания данного дела 5 июня 2012 года моих родственников даже не пустили в зал заседаний,хотя повестки в суд были выданы под роспись.Моей бывшей супругой и ее адвокатом было выставлено встречное исковое заявление об установлении порядка общения с ребенком,в котором указано,что я,якобы,стал забирать ребенка,не уведомляя ее о своем местонахождении о том,когда привезу ее обратно с января 2011 года.Тем самым я нарушаю ее родительские права в ущерб физическому и психическому здоровью ребенка,нравственному развитию,получению образования.Я проживаю в г.Отрадное Ленинградской области,работаю помощником машиниста электровоза в Санкт Петербурге,частого посещать ребенка,который проживает в г.Новосокольники Псковской области, я не имею возможности в связи со спецификой моей работы.Когда я приезжаю к родителям в вышеуказанный город,то прихожу по месту жительства бывшей супруги и с ее согласия забираю ребенка и сообщаю,когда привезу ребенка,причем ребенка привожу к самому дому на машине.Отсюда видно,что бывшая супруга и ее адвокат представляют суду заведомо ложные показания.Что мне нужно сделать,чтобы привлечь бывшую супругу и ее адвоката к ответственности за дачу заведомо ложных показаний?Можно сделатьтак,чтобы адвоката лишили права заниматься этим родом деятельности?
Сообщение Администратор » 06.06.2012
Сергей, насколько мы поняли из Вашего письма, судебное разбирательство еще не завершено, решение не вынесено. Рекомендуем Вам самостоятельно приехать на очередное заседание либо, как минимум, направить суду подробные возражения на встречное исковое заявление с приложение доказывающих Вашу позицию и ложь супруги документов. В этом же возражении Вы можете сообщить суду о готовности заключения мирового соглашения, хотя его заключение является правом, а не обязанностью сторон по делу. Вы можете еще раз заявить ходатайство о допросе в качестве свидетелей Ваших недопрошенных родственников. Если Вы лично не можете участвовать в процессе, выдайте доверенность своему родственнику, проживающему по месту рассмотрения дела, который сможет отстаивать Вашу позицию в суде и нанять там местного адвоката. Обратитесь также за помощью к органам опеки и попечительства.
К отвестственности за дачу заведомо ложных показаний можно привлечь свидетелей, но не сторону по делу. Адвокат же обязан придерживаться позиции своего клиента.
Таким образом, учитывая состязательность процесса, прислушайтесь к нашим рекомендациям и займите более активную позицию в судопроизводстве.
Сообщение Светлана » 16.07.2012
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,можно ли к исковому заявлению приложить ходатайство о допросе свидетелей или ходатайство направляется дополнительно после возбуждения судебного делопроизводства по гражданскому делу?И каким образом опрашиваются иногородние свидетели?
Сообщение Администратор » 16.07.2012
Да, можно приложить к исковому заявлению. Иногородние свидетели могут быть допрошены судом по месту их жительства в порядке судебного поручения по правилам статьи 62 ГПК РФ, в соответствии с которой суд, рассматривающий дело, при необходимости получения доказательств, находящихся в другом городе, поручает соответствующему суду произвести определенные процессуальные действия. В определении суда о судебном поручении кратко излагается содержание рассматриваемого дела и указываются сведения о сторонах, месте их проживания или месте их нахождения; обстоятельства, подлежащие выяснению; доказательства, которые должен собрать суд, выполняющий поручение. Это определение обязательно для суда, которому оно адресовано, и должно быть выполнено в течение месяца со дня его получения. На время выполнения судебного поручения производство по делу может быть приостановлено.
Сообщение Валерий » 21.09.2012
Здравствуйте!Ответчик по гражданскому делу прописан при военной части и неизвестно получает ли он повестки.Другого адреса нет.Как возможно оповестить (найти) ответчика,как долго будет откладывать судья слушание дела?
Сообщение Администратор » 24.09.2012
Можно попытаться вручить повестку через командование воинской частью, также уведомление возможно посредством телефногораммы (если Вам известен мобильный или домашний телефон ответчика). Отложение дела зависит от причин невручения повестки.
Сообщение Галина » 24.09.2012
Здравствуйте, мы с сестрой приобрели 2 комнатную квартиру по 1/2 доли, но как единый целый объект. Ранее квартира принадлежала по комнатам трем собственникам. По договору купли-продажи (далее ДКП) они должны были выписаться в течение 14дней с момента гос.регистрации ДКП. Собственник одной из комнат выписался в срок, а два совершеннолетних собственника другой комнаты не выписываются.Хотя перед продажей квартиру все готовы были выписаться и проблем у продавцов не было. Квартиру и ключи нам по акту передали. Свой отказ выписаться мотивируют тем, что они стоят на очереди по программе "Доступное жилье молодежи" и у них вот-вот будет все решаться, но два месяца все без движения. Т.к. мы находимся в др. городе, то сами подать исковое заявление в суд не имеем возможности. Квартира находится в Центральном районе. Просьба ответить можно ли через Вашего представителя по доверенности провести всю процедуру от иска до суда и выписки в паспортном столе бывших собственников. Подходят ли при этом нотариально заверенные копии на квартиру и примерную стоимость таких услуг. Заранее спасибо за информацию.
Сообщение Администратор » 24.09.2012
Да, возможно. Для получения подробной информации позвоните нашему специалисту Тимохину Денису Юрьевичу по телефону +79216572291.
Сообщение александра » 03.10.2012
Здравствуйте! На мою дочь подали исковое заявление , имущественные споры, не помешает ли ей это выехать на работу в другую страну.паспорт и виза у есть, я имею в виду паспортный контроль. подаются ли туда данные о том, что на человека подано исковое заявление, и не является ли это препятствием для выезда. моя дочь ни в чем не виновата. очень обидно, если возникнут проблемы. С уважением, Александра.
Сообщение Администратор » 03.10.2012
Насколько мы понимаем, дело гражданское. Нет, не помешает. Рекомендуем дочери выдать доверенность на ведение дела адвокату или иному лицу, чтобы судебный процесс мог проходить без нее, но с участием ее полномочного представителя.
Сообщение В.М. » 20.11.2012
Здравствуйте, Я подал исковое заявление об оспаривании отцовства в Районный суд. Через неделю мне пришло заказное письмо о приостановлении искового заявления по таким пунктам
1.пп.4 п.2 статья 131 ГПК рф не сформулированы исковые требования к указанному в иске ответчику
2.п.2 пп.3 сатья 131 ГПК РФ не привлечён к участью в деле В.В. 1997 г.р.
-Могу ли я обратиться к вам за помощью в составлении искового заявления?
-Если да, то какие документы мне нужно принести с собой. Если учитывать тот факт, что с матерью и с ребёнком В.В 1997 г.р. не контактирую с момента его рождения?
-Сколько по времени займёт составление искового заявления? Суд назначил явиться с пакетом документов 03.12.2012?
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
Сообщение Администратор » 20.11.2012
Здравствуйте! Конечно, мы можем привести заявление в соответствие с требованиями ГПК РФ. Из документов – свидетельство о рождении ребенка, из других данных – адреса места жительства (либо регистрации) участников процесса. Составление обычно происходит в течение 1 часа.

Адвокат Смирнов А.В
Сообщение Александр » 17.04.2013
Добрый день!
Есть комната в коммунальной квартире, в которой прописан я и мой отец. Комната числилась служебной всё время примерно с 1990ого года. В конце 2012 года, по доверенности от отца, находящегося в другом городе я заключил договор соц. найма на своё имя. Отец в комнате не проживает с 2002ого года, кварплата им не оплачивается, оплачиваю её я за двоих. В настоящий момент отец проживает в другом городе, добровольно выписываться он не хочет.
Вопрос: Возможно ли его выписать и как это сделать, для того чтобы в дальнйшем я мог её приватизировать на себя.
Сообщение Администратор » 18.04.2013
Если Вы действовали на основании доверенности от имени отца, то договор соц.найма заключен, по-видимому, на имя Вашего отца, и он является нанимателем комнаты, а Вы включены в договор в качестве члена семьи нанимателя.

Если наниматель выехал на другое постоянное место жительства договор социального найма на основании ст.83 п.3 ЖК РФ расторгается со дня выезда в судебном порядке.

В вашем случае с учетом времени заключения договора социального найма целесообразно получить очную консультацию по вопросу обращения в суд. Это можно сделать в нашей юридической консультации по адресу: ул. Восстания. д.6, тел. 327-16-66.

Адвокат Зарецкая О.А.
Сообщение Светлана » 07.05.2013
Здравствуйте! У меня следующая ситуация: в январе 2010г. моему мужу его бабушка подарила однокомнатную квартиру, в апреле 2011г. мой муж подарил половину квартиры нашей дочери (сейчас дочери 7 лет и я являюсь ее законным представителем). Дочь прописана и проживает со мной и моей мамой в моей одноком. квартире. Мы с мужем развелись и сейчас я продаю долю дочери для улучшения ее жилищных условий. Меня интересует можно ли оспорить договор дарения 1/2 квартиры моей дочери, если признать бабушку моего бывшего мужа недееспособной, т. к. она состоит на учете в психо-неврологическом диспансере?
Заранее благодарю за консультацию.
Сообщение Администратор » 07.05.2013
Из Вашего вопроса непонятно, хотите ли Вы признать сделку недействительной, либо опасаетесь ее судебного оспаривания со стороны мужа. Если первое, то мы не видим причин для заявления такого иска, если второе, то для ответа недостаточно информации, в т.ч. о тяжести заболевания, его длительности, наличии подтверждающих документов. Вы можете прийти к нам на очную консультацию со всеми документами для получения полноценного ответа.
Сообщение галина » 17.07.2013
У моего мужа в свид-ве о рождении произведена ошибка. Вместо Геннадий записано Генадий.Ему не вступить в наследство после смерти матери.Родом он с Нов. обл. д. Горки,но прописан уже почти 30 лет здесь в Спб. Можно ли у вас составить исковое заявление в суд о признании ,что это одно лицо.Имеется ввиду,по паспорту он Геннадий а по свид.-ву Генадий. В ЗАГСЕ Новгородской обл.ему устно отказали исправить ошибку,сказав исправляйте где прописаны,вы не местный.Здесь у юриста я узнала,что надо подавать исковое заявление в суд о признании,что это действительно он.Какие документы нужны? ,могу ли я подойти или он сам лично должен явиться? Сейчас он в Новгородской обл. ,но есть доверенность на дочку на ведение дела о вступлении в наследства,которое в Нов. обл.(дом) Сколько это приблизительно стоит?
Сообщение Администратор » 17.07.2013
Вы можете подойти к юристам нашей юридической консультации и составить заявление об установлении факта принадлежности свидетельства о рождении, выданного на имя Генадий, и паспорта с именем Геннадий- одному человеку.

Для этого необходимо придти со свидетельством о рождении мужа, с копией его паспорта, копией свидетельства о регистрации брака, а также необходимо сообщить данные о свидетелях, которые могут подтверить изложенные в иске обстоятельства (ФИО, год рождения и адрес проживания).
Для обращения в суд от Вашего мужа должна быть соответствующая доверенность (посмотрите, есть ли в доверенности на оформление наследства полномочия по обращени в суд).

Стоимость составления искового заявления от 2000 до 5000 рублей.
Адвокат Кряченкова Н.М.
Сообщение Анстасия » 06.08.2013
Добрый вечер! Собираюсь продать свою двухкомнатную квартиру в пригороде и купить однокомнатную в городе. Квартира в пригороде приватизирована на меня. В квартире прописан мой ребенок 11 лет. С мужем в разводе 8 лет. Алименты не платит. В квартире не прописан. Собираюсь временно прописать ребенка к своей матери. Муж не дает согласия на это, соответственно и сделка становится под вопросом. Что мне делать?
Сообщение Администратор » 07.08.2013
Ребёнка снимут с регистрационного учёта вместе с Вами, когда Вы подадите заявление о снятии с регистрационного учёта, т.к ребёнок не достиг возраста 14 лет, поэтому проблем с продажей квартиры не будет. Раз ребёнок не имеет права на долю квартиры, то согласия органа опеки на продажу Вашей квартиры Вам не потребуется. Для регистрации ребёнка по месту жительства вместе с Вами у Вашей матери требуется письменное согласие отца ребёнка на регистрацию. Если он не даёт такого согласия, то Вы можете через суд обязать его не препятствовать регистрации ребёнка в указанном месте жительства или поставить через суд вопрос о лишении отца ребёнка родительских прав как злостного неплательщика алиментов. Вместо согласия отца ребёнка на регистрацию Вы предъявите в паспортный стол копию вступившего в законную силу решения суда.
Составить исковое заявление и получить более подробную информацию Вы можете в нашей консультации, тел. для справок: 327-16-66.

Адвокат Ильина Е.В.
Сообщение Анастасия » 07.08.2013
Какими документами можно оперировать в паспортном столе, если при выписке ребенка они все равно будут требовать его согласия?
Сообщение Администратор » 07.08.2013
Как мы Вам писали, согласие отца может заменить вступившее в законную силу решение суда.
Сообщение Анастасия » 22.08.2013
Помогите с написанием заявления начальнику паспортного стола, думаю пойти к нему вначале , а потом прокуратура и суд.....

05 августа 2013 года я обратилась в орган ФМС для снятия с рег. учета (адрес) своего ребенка ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ (дата рождения ) и прописке по месту моей нынешней регистрации (адрес).
Сотрудники ФМС отказали мне в моем праве и праве моего ребенка, мотивируя это отсутствием «отца» при выписке-прописке ребенка. С мужем мы разведены уже 8 лет и о месте его нахождения в данный момент я не знаю.
Считаю, что данный отказ является не законным и ограничивает мое право и право моего ребенка на свободу передвижения и выбор места жительства (данное право дано Конституцией РФ, ст. 27). Требую, что бы ребенка сняли с рег. учета вместе со мной и зарегистрировали по моему новому месту регистрации, так как один ребенок проживать (и, соответственно, быть зарегистрирован) не может, согласно Ст. 20 ГК РФ.
Сообщение Администратор » 24.08.2013
К сожалению требования инспектора ФМС законны. В данном случае Вам необходимо признать отца ребёнка в судебном порядке безвестно отсутствующим. Или, в случае его обнаружения, составить с ним соглашение о месте проживания ребёнка. В крайнем случае, если это возможно в Вашей ситуации, необходимо бывшего супруга лишить родительских прав.
Приходите и мы составим Вам необходимые заявления. Подробную информацию о наших расценках смотрите на нашем сайте: http://v6.spb.ru/notarys-office/legal_advice.php
Сообщение Аркадий » 21.09.2013
День добрый. На автостоянке, проезжающим авто была повреждена моя машина. Свидетели сообщили мне его гос.номер, т.к. с места происшествия водитель скрылся. В ГИБДД вызывался собственник данного авто, но он проигнорировал требования полиции. По истечению 2-х месяцев, выдана справка ГИБДД о признании виновным владельца данного авто с неустановленным водителем. Какие мои должны быть действия по привлечению к ответственности владельца авто и взысканию ущерба. Ориентировочная сумма - 30 тыс. руб. Какие расценки на составление Искового заявления?
Сообщение Администратор » 23.09.2013
Вам нужно попробовать урегулировать возмещение со страховой компанией по ОСАГО. Если не получится- обратитесь в контору, занимающуюся оценкой восстановления транспортного средства после ДТП, сделайте оценку. Мы можем составить Вам исковое заявление, стоимость 4000 руб. Расходы за оценку и составление иска будут взысканы судом с ответчика.
Адвокат Смирнов А.В.
Сообщение Светлана » 24.11.2013
Здравствуйте! Меня вызывают в суд в качестве ответчика. Рассматривается дело о признании недействительным договора дарения. Истец-бабушка моего бывшего мужа, подарившая ему свою квартиру. После чего мой бывший муж подарил 1/2 доли собственности на эту квартиру нашей несовершеннолетней дочери. Ответчиками являемся -мой бывший муж и я, как законный представитель нашей дочери. На предстоящем заседании будет присутствовать адвокат бабушки, мой бывший муж присутствовать не будет(без уважительных причин). Есть ли мне смысл являться в судебное заседание? Обязан ли суд выслушать мои показания по делу, если будет отсутствовать второй ответчик?
И какие вообще прогнозы могут быть по этому делу?
Сообщение Администратор » 24.11.2013
Вы имеете право заключить соглашение с адвокатом на представление Ваших интересов в суде, в том числе, в Ваше отсутствие. Адвокат изучит материалы дела и доводы искового заявления и только тогда можно задать ему вопрос о предполагаемой судебной перспективе по делу. Если ответчик без уважительных причин не является в судебное заседание, то суд может рассмотреть дело в его отсутствие. Если Вам не безразличен результат по делу, то стоит присутствовать в суде или направить в суд своего представителя с доверенностью.
Адвокат Ильина Е.В.
Сообщение Наталья » 16.11.2015
Здравстуйте, разъясните пожалуйста что сделать? Муж брал кредит в банке и теперь не может его платить а банк грозит наложить арест на имущество. У нас из имущества только земельный участок и то он оформлен на меня и куплен на деньги моей мамы. Может ли суд отобрать половину в пользу банка? Зарание Спасибо за ответ
Сообщение Администратор » 16.11.2015
Здравствуйте, взыскание может быть обращено на долю в общем имуществе супругов (ст.45 СК РФ), а деньги мамы вряд ли фигурировали при его покупке. Целесообразно заключить сделку, в результате которой супруг не будет иметь отношения к участку. Варианты сделок можно обсудить на консультации. Приходите!

Адвокат Смирнов А.В.
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности