Вы находитесь на форуме

Юридического центра "Восстания 6"

В разделе: Депозитарий

Договор с "выбытием" покупателя

Сообщение Екатерина » 12.10.2016
Здравствуйте, хотелось бы узнать у вас на счет аренды ячейки по сделки с недвижимостью, хотим арендовать ячейку и заключить договор с "выбытием" покупателя. Сделка у нас простая 1 объект). Я являюсь покупателем по договору. Но меня смущает в этом договоре ,что если сделка не состоится, сторонам договора( продавцу и покупателю) нужно будет явиться в хранилище одновременно, чтобы я смогла забрать день в случае не состоявшийся сделки (отказз от регистрации) то я напрямую буду зависить, соизволит ли продавец посетить ячейку, ведь может с продавцом ,просто напросто может ,что то случиться ( машина сбила, в боьницу попал и тд). Хотела бы с Вами посоветоваться, стоит ли использовать такой договор? И вообще на практике люди заключают чаще договор с "выбытием" или " договор расчетного центра)
Сообщение Администратор » 12.10.2016
Мы настоятельно рекомендуем в данном случае Договор Расчетного Центра, где прописываются все варианты, в т.ч. случай несостоявшейся сделки. Практика также идет по пути Расчетного Центра. Более подробную информацию Вы можете получить по тел: 579-15-20.
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности