Вы находитесь на форуме

Юридического центра "Восстания 6"

В разделе: Депозитарий

для перестраховки

Сообщение Клиент » 13.01.2014
Регистрируем право собственности по договору купли-продажи квартиры. Я -продавец. На время регистрации деньги будут находиться в ячейке с одновременным доступом.
Какое доп.условие мне надо указать в договоре с расчетным центром, чтобы если регистрация прошла успешно, но с покупателем не дай бог конечно случилось несчастье (он в больнице, в морге, в коме), происходило выбытие покупателя без его присутствия - по факту регистрации права собственности? И как этот факт я могу доказать, когда новое право собственности естественно перешло к покупателю и оригинал свидетельства должен получить он?
Спасибо.
Сообщение Администратор » 14.01.2014
При заключении Договора Вам необходимо указать условие о выбытии Покупателя по факту регистрации на него объекта недвижимости. Данный факт подтверждается либо предъявлением подлинника свидетельства о регистрации либо выпиской из ЕГРП, заказанной через нашу службу. Таким образом, если после регистрации права Покупатель по каким-либо причинам не предъявляет свидетельство, Вы заказываете у нас выписку и получаете единоличный доступ к ячейке.
Сообщение николай » 28.05.2014
сроки получения выписки для доступа к ячейке, при заказе у Вас и возможно-ли для ускорения использование выписки в электронном виде.
Сообщение Администратор » 28.05.2014
Срок получения выписки- 5 рабочих дней с возможной задержкой Росреестром срока выдачи на 2-3 дня. Теоретически возможен заказ электронной выписки, однако на практике сроки ее получения практически такие же.
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности