Вы находитесь на форуме

Юридического центра "Восстания 6"

В разделе: Сделки с недвижимостью

посоветуйте пожалуйста

Сообщение Ирина » 16.01.2017
Посоветуйте пожалуйста, продаю квартиру хочу взять предоплату за нее, чтобы быть уверенным в выходе на сделку, какой документ нам нужно оформить по предоплате? договор предварительный договор с авансом или просто договор авпнса? Или другой документ? И сколько он у Вас будет стоить?
Сообщение Администратор » 16.01.2017
Мы рекомендуем оформить предварительный договор с внесением аванса или залога. Стоимость оформления 3 000 руб. Для записи на сделку Вы можете воспользоваться нашим интернет-сервисом: http://v6.spb.ru/services/?s=2
Сообщение Ирина » 16.01.2017
Спасибо огромное за ответ. Я хочу немного дополнить свой вопрос, я одновременно продаю и одновременно покупаю жилье( встречная покупка). Сделку решили проводить в вашем расчетном центре. В этом случае лучше оформить предварительный договор купли продажи с задатком ,чтобы покупатель боялся его потерять т.к. я покупаю альтернативное жилье и нужно быть уверенным ,что мой покупатель не откажется от покупки или же так же с авансом? Какая практика по таким вопросам?
Сообщение Администратор » 16.01.2017
Практика совершенно различна. Не зная нюансов Вашей ситуации, трудно дать совет, поэтому рекомендуем подойти с документами в нашу юридическую консультацию (Восстания, д.6, 3+этаж, тел. для справок: 327-16-66).
Сообщение Ирина » 17.01.2017
У меня к сожалению нет денег на юридические консультации , надеюсь Вы мне поможете. Рассказываю ситуацию.
У меня имеется квартира ,хочу ее продать и одновременно купить себе альтернативное жилье с небольшой доплатой наличными, нашелся покупатель на мою квартиру у него наличные деньги, так же нашли альтернативу себе, альтернативное жилье в прямой продаже. Из вашего ответа понял ,что надо заключить предварительный договор с авансом, но у меня встречная покупка, мне тоже нужно с покупателем заключить предварительный договор с авансом? Или же лучше, с задатком? Т.к. у меня встречная покупка и нужно быть уверенным ,что мой покупатель никуда не денется и задаток может его сдержать. Посоветуйте пожалуйста, как лучше.
Сообщение Администратор » 17.01.2017
Уважаемая Ирина!
Доктор не ставит диагноз заочно. Также и юрист не может давать советы без изучения документов и без исследования вопроса в полном объеме. Если Вы продаете квартиру, особенно на условиях встречки, проводите расчеты через сейфовую ячейку, в которую будут входить стороны по всем сделкам и вероятно их агенты, то Вы можете себе позволить заплатить за консультацию. Экономия в тысячу рублей на таких вопросах, как приобретение жилья, как правило, обходится гораздо дороже. Продавать жилье без юриста или без знаний в этой области возможно только в случае прямой продажи, когда Вы получаете деньги, все остальные схемы требуют консультации, поскольку содержат риски.
Сообщение Евгения Александровна » 25.01.2017
Здравствуйте, у меня примерно вопрос такого же плана, я являюсь продавцом квартиры, продаю и взамен ничего не покупаю , нашелся покупатель , хочу получить от покупателя аванс за квартиру, нам стоит заключить предварительный договор купли продажи с внесением аванса или же просто соглашение об авансе? И сколько будет стоить? Благодарю за ответ
Сообщение Администратор » 25.01.2017
Мы рекомендуем оформить предварительный договор с внесением аванса или залога. Стоимость оформления 3 000 руб. Для записи на сделку Вы можете воспользоваться нашим интернет-сервисом: http://v6.spb.ru/services/?s=2
Сообщение Казакова Лада » 14.05.2017
Нас двое собственников в квартире. Оба совершеннолетние. Квартира в прямой продаже. Нашёлся покупатель. Как совершать сделку: через нотариуса или простая письменная форма? Квартира в ЛО, Гатчина. Спасибо.
Сообщение Администратор » 15.05.2017
В Вашем случае, договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению в городе Гатчина.
Сообщение Татьяна » 04.11.2017
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой сейчас оформляется договор при обмене комнаты на квартиру с доплатой? Спасибо.
Сообщение Администратор » 07.11.2017
При обмене, обычно оформляют договор мены.
По вопросам сопровождения сделки, для получения подробной информации, а также рассмотрения вариантов правильной схемы оформления сделки, рекомендуем обращаться к юристам нашей юридической консультации, тел. 327-16-66.
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности