Вы находитесь на форуме

Юридического центра "Восстания 6"

В разделе: Сделки с недвижимостью

Договор дарения

Сообщение Антонина » 14.01.2017
Здравствуйте. Мы подали на регистрацию договор дарения долей в простой письменной форме. Регистрацию приостановили, т.к. ответили , что в договоре не хватает некоторых сведений. Скажите пожалуйста, договор теперь надо заново составлять уже у нотариуса?
Сообщение Администратор » 16.01.2017
Не видя текста приостановки, ответить на Ваш вопрос невозможно. Вы можете подойти в наш отдел оформления договоров в ППФ с документами для получения полной информации, тел. для справок: 719-95-77.
Сообщение Светлана » 16.03.2017
Здравствуйте, скажите пожалуйста, для оформления договора дарения доли в квартире какие нужно приготовить документы для оформления договора у нотариуса?
Сообщение Администратор » 16.03.2017
Ответ на вопрос зависит от правоустанавливающего документа и прочих данных, поэтому для уточнения информации позвоните по тел: 579-15-87.
Сообщение Анастасия » 30.03.2017
Здравствуйте расчетный центр, подскажите пожалуйста какая практика У Вас в отделе оформления договоров в простой письменной форме, а именно по договору дарения. В договоре дарения как правило указывается :
1." Даритель безвозмездно передает ,а Одаряемый в дар квартиру принимает"
Но указывайте ли вы в дополнение к этому формулировку например:
2."Фактическая передача квартиры дарителем одаряемому на момент подписания настоящего договора осуществлена. Указанное недвижимое имущество одаряемым принято."
Или же вторую формулировку или похожую Вы не указывайте в договорах?
Сообщение Администратор » 30.03.2017
Здравствуйте.
Согласно действующему законодательству, условие передачи объекта является существенным условием договора.
Следовательно, в отделе составления договоров в простой письменной форме, указывают когда передан объект (до подписания договора, после подписания, после регистрации в Росреестре и т.п.). В зависимости от решения сторон договора, указывается нужная формулировка.
Для получения подробной информации звоните по телефону 719-95-77, для предварительной записи пользуйтесь нашим интернет сервисом https://v6.spb.ru/services/?s=2
Сообщение Анастасия » 31.03.2017
Спасибо за ответ. То есть если стороны оговаривают в договоре дарения,что дар будет передаваться после Государственной регистрации перехода права собственности, то Росреестр регистрирует переход права при таких формулировках?
Сообщение Администратор » 31.03.2017
Да.
Сообщение Алёна » 21.04.2017
Договор дарения находится на стадии регистрации, статус- не готов. Даритель в это время передумал. Можно ли остановить сделку?
Сообщение Администратор » 21.04.2017
Да, можно. Для этого необходимо написать заявление в МФЦ.
Сообщение Ольга К. » 26.06.2017
Добрый день. Родной дядя хочет оформить дарственную на меня(мы являемся сособственниками комнаты в коммуналке, доставшаяся по наследству, в Санкт-Петербурге). Дядя проживает в Эстонии, гражданин России. Приехать в Санкт-Петербург он не сможет в виду возраста. Подскажите какие действия и документы необходимы .
Сообщение Администратор » 26.06.2017
В Вашем случае возможна только нотариальная форма договора. Договор оформляется по месту нахождения недвижимости. Соответственно даритель и одаряемый должны вместе обратиться к нотариусу. Если Даритель не может лично обратиться к нотариусу, он может оформить нотариально заверенную доверенность на кого-либо, чтобы доверенное лицо от его имени обратилось к нотариусу для оформления дарения. В доверенности должно быть указано кому именно следует подарить недвижимость.
Из документов необходимо предоставить правоустанавливающие документы и паспорта сторон сделки. Более подробную информацию Вы можете получить по телефону 579-15-87. Для предварительной записи и расчета стоимости договора пользуйтесь нашим интернет сервисом https://v6.spb.ru/services/
Сообщение Ирина Васильева » 20.07.2017
Добрый день! Я хочу подарить квартиру дочери. Но в свидетельстве о гос. регистранции на квартиру у меня указана прежняя фамилия. Нужно ли мне поменять это свидетельство перед оформлением дарственной? Или достаточно принести свидетельство о перемене фамилии? Заранее спасибо. Ирина Васильева.
Сообщение Администратор » 20.07.2017
Менять свидетельство не нужно, достаточно принести свидетельство о перемене фамилии. Приходите. Для получения подробных консультаций звоните по телефону 719-95-77, для предварительной записи пользуйтесь нашим интернет-сервисом https://v6.spb.ru/services/?s=2
Сообщение Анна » 28.08.2017
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мой родной брат дарит мне - сестре - комнату в коммунальной квартире, с чего нам начать, где и какие документы нам понадобятся?
Спасибо.
Сообщение Администратор » 28.08.2017
Поскольку речь идет о распоряжении долевой собственностью, такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Для получения информации о необходимых документах, стоимости и записи на сделку звоните по тел: 579-15-87.
Сообщение Стас » 31.10.2017
Здравствуйте, хочу подарить маме пол квартиры, она гражданка Белорусии, облагается налогом сделка или нет?
Спасибо.
Сообщение Администратор » 31.10.2017
Скорее всего, Вы спрашиваете, будет ли Ваша мама платить НДФЛ при получении имущества в дар. По Российским законам нет. Белорусского законодательства мы не знаем, поэтому рекомендуем обращаться в налоговые органы Белоруссии.
Сообщение Анатолий » 15.11.2017
Добрый день.
Можно ли у вас оформить договор дарения на дом и участок в Лен. области. И какие документы нужно предоставить для оформления договора в простой письменной форме.
Спасибо.
Сообщение Администратор » 15.11.2017
Можно. Из документов необходимо предоставить правоустанавливающие документы и паспорта сторон сделки. Более подробную информацию Вы можете получить по телефону 579-15-87. Для предварительной записи и расчета стоимости договора пользуйтесь нашим интернет сервисом https://v6.spb.ru/services/
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности