Вы находитесь на форуме

Юридического центра "Восстания 6"

В разделе: Сделки с недвижимостью

Предварительный договор купли продажи

Сообщение Екатерина » 13.01.2017
Здравствуйте, я хочу продать свою комнату в коммунальной квартире, знаю ,что такая сделка подлежит нотариальному удостоверению. Но у моего покупателя немного не хватает денег на покупку и нужно собрать не много. Хотим заключить предварительный договор купли продажи и обеспечить его задатком, чтобы никто никуда не соскочил. Предварительный договор в моем случае должен быть заключен в просто письменной форме или же в нотариальной? Можно ли у Вас оформить такой договор? С уважением Екатерина.
Сообщение Администратор » 13.01.2017
В Вашем случае мы рекомендуем заключить предварительный договор в нотариальной форме. Такой договор Вы можете удостоверить в нашей нотариальной конторе, тел. для справок: 579-15-87.
Сообщение Ольга » 12.07.2017
Добрый вечер, а если при обязательной нотариальной форме основного договора мы с продавцами заключили предварительный договор просто в письменной форме, имеет ли предварительный договор силу?
Сообщение Администратор » 13.07.2017
Поскольку, согласно закону, предварительный договор должен быть заключен в той же форме, что и основной, Ваш договор силы не имеет.
Сообщение Василиса » 24.10.2017
Здравствуйте. Какова стоимость предварительного договора купли-продажи квартиры и обязательно ли присутствие продавца на его оформлении или достаточно его паспортных данных?
Сообщение Администратор » 24.10.2017
Стоимость предварительного договора купли-продажи в простой письменной форме - 3000р., стоимость такого договора с кредитом - 4000р. Оформить договор может кто угодно (в т.ч. агент), присутствие сторон не обязательно. Дополнительная информация по телефону 719-95-77, записаться можно через наш интернет сервис https://v6.spb.ru/services/?s=2

Стоимость предварительного договора в нотариальной форме от 5500р., зависит от суммы обеспечения или отсутствия таковой. Для оформления предварительного договора в нотариальной форме обязательно присутствие сторон. Дополнительная информация по телефону 579-15-87.
Сообщение Людмила » 10.11.2017
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в какой срок после оплаты залога (покупка квартиры) необходимо выплатить оставшуюся сумму или этот срок прописывается в договоре по согласованию сторон? Если эти сроки просрочены правда, что залог пропадает?
Спасибо.
Сообщение Администратор » 11.11.2017
Для того чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо видеть Ваш договор (условия Вашего договора). Для получения подробной информации рекомендуем обратиться в нашу юридическую консультацию, тел. 327-16-66.
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности