Вы находитесь на форуме

Юридического центра "Восстания 6"

В разделе: Сделки с недвижимостью

Обмен двух квартир в Лен. обл. на кв. в СПб.

Сообщение Елена » 15.11.2016
Добрый день.
У меня обмен двух двухкомнатных кв. в Лен обл (42 и 52 м2) на 4-х комн хрущевку в СПб (58.8 м2). У меня целая квартира 52 м2, у двоих совершеннолетних детей по 1/2 кв. общей площадью 42 м2. Каждый меняется на 1/3 кв. хрущевки в СПб, что составляет по 19,6 кв. м на каждого.
У меня несколько вопросов:
1. Возможен ли такой обмен (договор мены) в Вашем Юридическом центре.
2. Если возможен, то какие документы нужно собрать каждой стороне.
3. Сколько будет стоить договор мены?
4. Какими будут налоги для каждого из нас, если я меняю целую квартиру 52 м2 кв. в Лен обл. на 1/3 хрущевки в СПб, дети по 1/2 кв. в Лен обл. каждый на 1/3 кв. хрущевки в СПб, причем одна из этих 1/3 подарена матери сыном менее 3-х лет назад.
С уважением, Елена.
Сообщение Администратор » 15.11.2016
1. Такой обмен возможен;
2. Необходимы правоустанавливающие документы на каждую квартиру. В зависимости от правоустанавливающих дополнительно могут понадобиться согласие супругов (можно оформить у нас, стоимость 1000 р.), заявление о браке (можно оформить у нас, стоимость 700 р.), справка Ф9. Для получения подробной информации рекомендуем обратиться со всеми документами к специалистам нашей нотариальной конторы, тел. 579-15-87. Для записи на сделку пользуйтесь нашим онлайн-сервисом http://v6.spb.ru/services/
3. Стоимость договора 27000 р.
4. С данным вопросом Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию или в юридическую консультацию.
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности