Вы находитесь на форуме

Юридического центра "Восстания 6"

В разделе: Сделки с недвижимостью

Продажа недвижимости

Сообщение Даша » 27.07.2016
Добрый день!Продаю комнату,все документы подготовила,покупатель покупает её рл ипотеке-нужно ли мне оформлять заявление,что покупалась она не в браке?На данный момент также в браке не состою.
Сообщение Администратор » 27.07.2016
Нужно.
Сообщение DBRNJH » 24.08.2016
В сентябре продаю квартиру в славянке. Прямая продажа, один собственник. Если оформлять сделку нотариально, сколько займет времени регистрация в росреестре, сколько будет стоить оформление и какие документы необходимо представить? Спасибо.
Сообщение Администратор » 24.08.2016
Для уточнения информации позвоните по тел: 579-15-87.
Сообщение Андрей » 28.09.2016
Хочу продать квартиру в Санкт-Петербурге целиком по договору в простой письменной форме, холост, детей нет. Какие нужны документы (кроме свидетельства о гос регистрации права)?
Сообщение Администратор » 28.09.2016
Желательно предоставить договор (или иной документ), на основании которого Вы приобрели квартиру. Если квартира приобреталась на основании договора приватизации, дополнительно может понадобиться справка Ф9.
В зависимости от правоустанавливающих документов, для регистрации может понадобиться заявление о семейном положении (можно составить у нас одновременно с составлением договора, стоимость 700 руб.).
Для предварительной записи на проведение сделки и заключение договора расчетного центра, пользуйтесь нашим сервисом по онлай-записи через интернет http://v6.spb.ru/services/
Сообщение Андрей » 29.09.2016
Спасибо. Предварительно онлайн записался. Квартира приобреталась по договору мены. То есть если я правильно понял, для совершения сделки нужно:
1. Паспорта продавца и покупателя.
2. Свидетельство о государственной регистрации права.
3. Старый договор мены.
4. Заявление о семейном положении (оформляется у вас за 700 руб.).
И ВСЕ??? Не тех паспорт, не кадастровый паспорт, не форма 9, не оплата какой-нибудь госпошлины, НЕ ДРУГИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕ НУЖНЫ??? Я правильно понял? Заранее благодарен.
Сообщение Администратор » 29.09.2016
Вы все правильно поняли, приходите.
Сообщение Гость » 13.12.2017
Добрый вечер! Продаю свою приватизированную квартиру. Состою в браке. Деньги от продажи квартиры будут считаться совместной собственностью супругов? Если я на эти деньги куплю другую квартиру, она будет являться совместной собственностью? И для ее покупки надо будет согласие супруга? Спасибо.
Сообщение Администратор » 15.12.2017
1. Нет.
2. Если Вы докажете, что это именно деньги от продажи Вашей квартиры, то нет, но лучше составьте брачный контракт или получите подробные инструкции по продаже-покупке у юристов.
3. Нет.
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности