Вы находитесь на форуме

Юридического центра "Восстания 6"

В разделе: Сделки с недвижимостью

Раздел имущества

Сообщение Александр » 31.05.2016
Добрый день.Мы с женой в разводе.Она против раздела имущества.Каким образом я могу послать ей письмо с уведомлением о желании разделить имущество,стоит ли обращаться в нотариус?Спасибо.
Сообщение Администратор » 31.05.2016
Если жена не хочет произвести раздел имущества путем заключения нотариального соглашения о разделе имущества, раздел происходит в судебном порядке. Поучить подробную информацию и составить исковое заявление Вы можете в нашей юридической консультации (ул. Восстания, д.6, 3+ этаж, тел. для справок: 327-16-66).
Сообщение Елена » 23.12.2016
Добрый день! Мы с мужем в разводе. У нас есть ипотечная квартира в общей совместной собственности супругов. Муж на квартиру не претендует. Есть согласие банка на раздел имущества и перевод долга по ипотеке на меня. Есть образец соглашения по форме банка.
1) Сколько необходимо заплатить нотариусу за оформление соглашения о разделе квартиры. Интересует полная стоимость (нотариальный тариф, технические работы)?
2) Бывший супруг может приехать не ранее 20-30 в контору, а запись у вас есть только на 19-00. Можно ли мне приехать с комплектом документов для оформления, а супруг подъедет позже только на подписание документов?
3) Как правильно записаться на прием через сайт? В сделках с недвижимостью я не вижу подходящих позиций.
Сообщение Администратор » 26.12.2016
1). Стоимость соглашения 6000 + 0,5% от стоимости квартиры;
2). Для записи на время после 19:00 звоните по тел. 579-15-87;
3). Если Вы все-таки Вы будете записываться через сайт, записывайтесь на куплю-продажу квартиры.
Сообщение Александр » 03.07.2017
Добрый день, какие документы по недвижимому имуществу необходимо предоставить для подготовки соглашения о разделе имущества между бывшими супругами.
Сколько будет стоить:
1. подготовка соглашения, с учетом нескольких объектов (СПб и ЛО);
2. нотариальное заверение;
3. регистрация в росреестре;
4. сколько необходимо экземпляров соглашения с учетом количества объектов.
Заранее спасибо за ответ, Александр
Сообщение Администратор » 03.07.2017
Ваш вопрос требует уточнений, позвоните по тел: 579-15-87.
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности