Вы находитесь на форуме

Юридического центра "Восстания 6"

В разделе: Сделки с недвижимостью

Договор купли-продажи. Необходимые документы

Сообщение Елена » 10.11.2011
Подскажите, пожалуйста - продаем комнату, правоустанавливающий - приватизация + св-во о регистрации, позднее сделали соглашение о порядке пользования комнатами.Надо ли это соглашение предварительно перед договором купли отдавать на регистарацию в ФРС ?
Сообщение Администратор » 10.11.2011
Нет, не нужно. ФРС не регистрирует соглашения о порядке пользования. Все условия о порядке пользования мы можем прописать в договоре купли-продажи доли, к котору приложим данное соглашение. При этом ФРС выдаст новому собственнику свидетельство на долю без указания в нем комнтаты. Право пользования конкретной комнатой будет следовать из договора и соглашения.
Сообщение Марина » 10.07.2012
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.
Мы с соседями хотим обменяться квартирами. У нас 3-хкомнатная квартира в собственности с зарегистрированными совершеннолетними людьми. У соседей сверху 2-хкомнатная в собственности с зарегистрированным взрослым и ребенком. Соответственно, обмен 3-ком.кв. на 2-х ком.кв. с доплатой. Что лучше оформить с правовой и экономической стороны: договор мены или 2 договора купли-продажи? Какие документы потребуются в обоих случаях для оформления? И в какую сумму обойдется оформление в обоих случаях? Заранее благодарна.
Сообщение Администратор » 10.07.2012
Для того чтобы уточнить комплект документов для составления договоров в простой письменной форме и последующей их регистрации в УФРС необходимо знать предыдущие правоустанавливающие документы, т.е. на основании чего Вы и Ваши соседи владеете квартирами. В любом случае пакет документов будет одинаковым, как для двух договоров купли-продажи, так и для одного договора мены.
Правовые последствия договора мены и двух договоров купли-продажи одинаковые.

Составление договора мены в ППФ – 4000 рублей
Гос.пошлина по регистрации договора мены – 3000 рублей
Стоимость услуги по регистрации договора мены – 7000 рублей
Две доверенности на наших курьеров – 1740 рублей
Итого, около 15740 руб.

Составление двух договоров купли-продажи в ППФ – 6000 рублей
Гос.пошлина по регистрации двух договоров купли-продажи – 4000 рублей.
Курьерская услуга по регистрации двух договоров – 7000 рублей
Две доверенности на курьеров – 1740 рублей
Итого, около 18740 руб.

Более подробную консультацию Вы можете получить на приеме в нашем отделе либо по тел.719-95-77
Сообщение Сергей » 30.04.2013
Здравствуйте! Отец владеет 1 из трех долей в квартире. Хочет продать свою долю сыну за 500 000 руб.
Скажите, пожалуйста:
1. Какие документы нужны для оформления договора купли продажи? (нужна ли в частности ф-9?)
2. Какой срок давности должен быть у этих документов? (Есть тех. паспорт и кадастровый паспорт четырехлетней давности, или снова надо делать)?
3. Какова стоимость оформления (составление договора+нотариальные услуги)?
4. Нужно ли заранее записываться на оформление?.
5. И нужен ли в дальнейшем продавец на регистрации этого договора при оформлении собственности?
Спасибо.
Сообщение Администратор » 03.05.2013
1. Список документов необходимых для составления договора купли-продажи в ППФ и последующей его регистрации в ФРС можно посмотреть здесь http://v6.spb.ru/branches/doc-ufrs.php.

Форма 9 для составления договора в простой письменной форме не нужна.

2. Кадастровый паспорт действителен, не важно какая дата его выдачи.

3. Стоимость составления договора -3000р., стоимость нашей услуги по регистрации в СПб-4500р. (включая гос.пошлину), стоимость доверенностей на наших сотрудников от каждой стороны - 890 р., в зависимости от семейного положения продавца и предыдущего правоустанавливающего документа на объект недвижимости дополнительно может понадобится заявление о семейном положении либо согласие супруга продавца на отчуждение.

5. Продавец необходим для подписания договора и оформления доверенности на наших сотрудников, если Вы воспользуетесь нашей услугой по регистрации.

6. Желательно заранее записаться на конкретное время по тел. 719-95-77.
Сообщение Сергей » 09.08.2013
Здравствуйте. Прошу ответить на вопрос. Я проживаю в Санкт-Петербурге, имею недвижимость в Вологодской области, хочу её продать. Смогу ли я её выполнить без выезда к месту нахождения недвижимости. Спасибо.
Сообщение Администратор » 11.08.2013
Для того чтобы продать недвижимость не выезжая в Вологодскую область, Вам необходимо оформить нотариально заверенную доверенность на представителя, который сможет вместо Вас выполнить все действия в Вологодской области.
Сообщение Юлия » 21.08.2013
Подскажите, я являюсь получателем субсидии по программе Молодежи - доступное жилье + Жилище. Я с ребенком прописана в комнате в коммунальной квартире, Собственник только я. Подскажите могу ли я выписаться при продаже комнаты с ребенком в никуда, до момента покупки квартиры? Также еще вопрос по поводу продажи комнаты, стоит ли продавать комнату , до того как я нашла встречную покупку квартиры,т.е. получить деньги от продажи комнаты и потом ищу вариант для себя. Насколько это рискованно, на реализацию субсидии у меня есть время 4 месяца.
Занимаетесь ли Вы юридическим сопровождением сделки, где можно посмотреть расценки. Оформляете ли Вы договора купли-продажи с привлечением субсидий.
Сообщение Администратор » 22.08.2013
В соответствии с действующим законодательством выписаться с ребенком в «никуда» Вы можете, если на это даст письменное согласие отец ребенка. Надо полагать, Вас уговаривает это сделать, так же как и продать комнату в «прямой продаже» агент по недвижимости, заинтересованный в скорейшем получении комиссионных и не желающий делать дополнительную работу. Разумеется, не нужно соглашаться ни на первое, ни на второе. В противном случае Вы будете нести дополнительные риски, которых можно избежать, продавая комнату с одновременным приобретением «встречного жилья».
Более точную и подробную информации по этому вопросу и по вопросу стоимости юридического сопровождения Вашей сделки Вы можете получить, приехав к нам на юридическую консультацию.
Тел. для справок 327-16-66. Подробная информация у нас на сайте:
http://v6.spb.ru/notarys-office/estate.php
Да, мы оформляем договора с привлечением субсидий. Тел. для справок: 719-95-77. Подробная информация также у нас на сайте: http://v6.spb.ru/branches/ppf.php
Сообщение Мария » 13.09.2013
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как можно решить вопрос. Сестра с несовершеннолетним сыном (через месяц исполнится 18 лет) продают мне и моему мужу свои доли в квартире, в которой мы все проживаем. Сестра может продать свою долю нам сейчас, как быть с несовершеннолетним (в органы опеки необходимо собрать много документов, а сделку хотят сделать с покупкой новой квартиры на след. неделе - мама с сыном, спешат продавцы). Вопрос встал по причине того, что понравилась квартира и сестра её хочет купить, но нам с мужем нужна какая-то гарантия, что когда её сын (через месяц) станет совершеннолетним, он продаст нам свою долю и выпишется, чтобы не было никаких проблем. Можно ли оформить какой-либо документ, чтобы мы сейчас спокойно отдали деньги и сын сестры точно продал свою долю и выписался, когда станет совершеннолетним.
Спасибо.
Сообщение Администратор » 14.09.2013
На оформление каких-либо обязательств от имени сына также требуется разрешение органов опеки, так что рекомендуем либо собрать пакет документов, либо подождать до совершеннолетия ребенка.
Сообщение Юлия » 27.09.2013
Подскажите пожалуйста, можно ли у Вас воспользоваться след. услугами:

проверка юридической чистоты документов по квартире; организация финансовых взаиморасчетов; организация нотариата (самой сделки - подписания договора купли-продажи); организация регистрации договора купли-продажи в УФРС; контроль за освобождением квартиры; контроль за снятием с регистрационного учета бывших собственников квартиры; контроль передачи квартиры по акту приема-передачи.

Сколько будет стоить данная услуга? Имеете ли Вы опыт в составлении Договоров с использованием субсидии по программе МДЖ + Жилище
Сообщение Администратор » 27.09.2013
Да, мы оказываем данные услуги и имеем опыт по оформлению подобных договоров. Стоимость услуги по полному сопровождению сделки составляет от 40 тыс. рублей. Стоимость зависит от сложности и объема работ по сделке и определяется на приеме у нашего специалиста. Записаться на прием и получить более подробную информацию Вы можете по тел: +7 921 657-22-91, Денис Юрьевич. Подробная информация есть также на нашем сайте: http://www.v6spb.ru/notarys-office/estate.php
Сообщение Дарья » 04.10.2013
Хочу купить комнату в коммунальной квартире у соседа. Нужен ли мне отказ от третьего сособственника? Может моя мама купить в мою пользу эту комнату (чтобы при покупке мне не пришлось брать согласие супруга), без отказа соседа? ( В квартире 3 собственника, одним из которых являюсь я, мама собственником не является).
Сообщение Администратор » 07.10.2013
Если комнату покупаете лично Вы, то отказ от третьего соседа не нужен, если мама покупает в Вашу пользу, то отказ соседа получать необходимо, т.к. покупателем по договору будет являться третье лицо.
Сообщение Игорь » 09.10.2013
Я, Юридическое лицо, Покупаю коммерческую недвижимость стоимостью 10 000 000 у физического лица. Какие налоги оплачиваю на момент сделки.
Сообщение Администратор » 09.10.2013
Ваш вопрос не понятен. На момент сделки никакие налоги никем не уплачиваются, возможно Вы имели в виду уплату нотариального тарифа при нотариальном удостоверении договора. Необходимость последующей уплаты НДФЛ зависит от времени владения продавцом объектом недвижимости и иных факторов.
Сообщение Яна » 27.11.2013
Здравствуйте! Я участник цепочки, в которой покупают мою комнату, а я в свою очередь покупаю квартиру. Я не замужем. Скажите пожалуйста, надо ли мне брать у нотариуса две справки о семейном положении или можно ограничиться одной и сделать нотариально заверенную копию на вторую сделку? Заранее спасибо!
Сообщение Администратор » 27.11.2013
Заявление о семейном положении может понадобиться лишь при продаже Вашей комнаты (это зависит от правоустанавливающих документов, на основании которых Вы владеете комнатой), как подтверждение того, что приобретали Вы эту комнату не в браке, т.е. она не является совместно нажитым имуществом супругов. Для регистрации сделки в Росреестре заявление о семейном положении
покупателя не требуется. При оформлении сделки в простой письменной форме на Восстания-6 Вы одновременно с составлением договора можете оформить все необходимые нотариально заверенные документы, а также сдать документы на регистрацию через нашу курьерскую службу. Тел. для записи и подробных консультаций 719-95-77.
Сообщение Марина » 12.03.2014
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли у вас оформить договор купли-продажи в простой письменной форме под материснкий капитал?

С Уважением, Марина
Сообщение Администратор » 13.03.2014
Можно, стоимость 4000 руб. Подробная информация по тел: 719-95-77.
Сообщение Ира » 09.04.2014
Добрый день!Хочу продать квартиру,была перепланировка-смежные комнаты переделаны в изолированные,в новом паспорте площадь увеличилась на 2 кв м (с 38 до 40) ,должна я менять свидетельство о собственности или могу продать со старым?Если нет,то каковы мои дальнейшие действия?Покупатель есть.
Сообщение Администратор » 09.04.2014
Свидетельство о собственности менять не нужно, можете продавать со старым.
Для консультации по проведению сделки, предварительной записи на составление договора и последующей его регистрации обращайтесь на Восстания-6, по тел.719-95-77.
Список документов и стоимость проведения сделки см.на нашем сайте: http://www.v6spb.ru/branches/ppf.php
Сообщение Александр » 10.04.2014
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для оформления в простой письменной форме договора-купли продажи комнаты в коммунальной квартире. Продавец -один, не женат. Покупатели- семья 3 человека, все сособственники данной квартиры (мама папа сын совершеннолетний)Как будет быстрее и дешевле- в простой письменной форме или через нотариуса? Надо ли записываться заранее?
Спасибо.
Сообщение Александр » 10.04.2014
Нашел перечень документов у Вас на сайте, но вопросы все же остались. Покупатели сказали, что сдали оригинал Свидетельства на субсидию в Банк, есть только нотариально заверенная копия. Подойдет? Договор купли-продажи будет на каждого покупателя отдельный или все в одном указаны будут? Я так понимаю, что мы сначала регистрируем Договор в ФРС, а потом идем в Банк и жил. комитет за одобрением? А если они не одобрят? Получается, что соседи уже собственники, а мы денег не получили? Вы как то этот момент в договоре отражаете?
Спасибо.
Сообщение Нелли » 10.04.2014
Спасибо за ответ!Подскажите еще-тогда как указывать в договоре площадь-старую или новую?Новому собственнику выдадут св-во с "новой" площадью?Он волнуется за это,Вы могли бы подсказать-это как-то регламинтируется законодательством-просто боимся,что УФРС может вернуть документы.
Сообщение Администратор » 10.04.2014
В договоре надо указывать новую площадь, соответственно, новому собственнику выдадут свидетельство с новой площадью.
Регистрация в Росреестре (УФРС) должна пройти, т.к. информация из нового кадастрового паспорта уже должна быть в Росреестре. Обращаем Ваше внимание на то, что речь идет о новом кадастровом (а не
техническом) паспорте.
Сообщение Администратор » 10.04.2014
Нотариально заверенная копия свидетельства на субсидию подойдет.
Договор купли-продажи будет один на трех покупателей.
Вопрос о том, когда предоставлять договор в жилищный комитет необходимо решать там.
В договоре купли-продажи мы отражаем, когда и как будут переведены деньги.
Сообщение Инна » 14.04.2014
Сдали договор дарения на регистрацию в ФРС, через некоторое время обнаружили, что неверно указана доля в праве собственности на коммунальную квартиру вместо 13/310 указано 27/310.
Как быть? Можно ли внести изменения не дожидаясь отказа в регистрации права собственности? Как это лучше сделать?
Сообщение Администратор » 14.04.2014
В Вашем случае, если дата выдачи документов с регистрации не наступила (речь идет о том, что при существующих задержках выдачи документов с регистрации, документы зачастую выдают позже назначенного срока), можно составить новый договор (с правильной площадью) и подать его,
как доп.документ в Росреестр вместе с уведомлением о том, что "правильным необходимо считать новый договор". Новый договор должен быть датирован той же датой, что и первый.
Все эти действия можно сделать на Восстания-6, для получения подробной информации и предварительной записи звоните по тел: 719-95-77.
Сообщение Татьяна » 23.04.2014
Здравствуйте! Подскажите, хочу купить квартиру, где 3 собственника (муж, жена и ребенок), живут они на Дальнем Востоке. Агент сказал, что возможно сделка КП будет происходить по доверенности либо на мужа (приедет только он), либо на отца мужа. Подскажите, чем опасны такие сделки? Чем я рискую? Спасибо
Сообщение Администратор » 23.04.2014
Как минимум, Вам необходимо будет убедиться, что доверенность действительно была выдана, что к моменту совершения Вами сделки она не отменена лицом, ее выдавшим (доверителем), а также, что доверитель жив. Кроме того, если ребенок-сособственник несовершеннолетний, для сделки необходимо разрешение органа опеки и попечительства, возможны и иные нюансы. Для полного ответа необходимо изучить все документы по сделке. Подробную информацию Вы можете получить в нашей юридической консультации (ул. Восстания, д.6, 3+этаж, тел. 327-16-66).
Сообщение Мария » 01.08.2014
Добрый день! Подскажите, в какой момент при продаже квартиры нужны справки по Форме 7, 9 и выписка из ЕГРП? И какой у них срок действия?
Заранее благодарю.
Сообщение Администратор » 04.08.2014
Для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо уточнить в какой форме будет заключен договор (нотариальной или простой письменной). Для простой письменной формы договора может понадобится только Ф9 и только, если предыдущим правоустанавливающим документом является договор приватизации.
Что касается сроков, то по общему правилу для сделки мы рекомендуем предоставлять данные документы сроком давности не более месяца.
Сообщение Светлана » 03.12.2014
Здравствуйте! В Мфц выдали:
2экземпляра договора купли- продажи с отметками
1 экземпляр договора купли - продажи без отметок
Свидетельство о собственности новое
Свидетельство о собственности старое ( Продавца)
Договор приватизации старый (Продавца).
Что должно остаться у Продавца, а что у Покупателя? Старое свидетельство и договор приватизации без каких- либо отметок о прекращении их действия.
Заранее спасибо
Сообщение Администратор » 04.12.2014
Документы продавца:
Свидетельство о собственности старое ( Продавца)
Договор приватизации старый (Продавца).
1 экземпляр договора купли - продажи без отметок
Остальные документы остаются у покупателей.
Сообщение Марина » 23.02.2015
Какой пакет документов должен представить продавец -юридическое лицо? Спасибо.
Сообщение Администратор » 24.02.2015
1. Устав
2. Свидетельство о государственной регистрации
3. Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
4. Свидетельство о постановке на налоговый учет
5. Протокол об избрании генерального директора
6. Протокол решения собрания о совершении сделки (если несколько учредителей)
7. Правоустанавливающий документ + свидетельство о государственной регистрации на объект недвижимости.
Сообщение Ольга » 21.04.2015
Здравствуйте. Соседи покупают нашу комнату с использованием двух субсидий. Хотим составить Договор продажи комнаты в НОТАРИАЛЬНОЙ форме. Скажите- какие документы нам необходимо подготовить для составления нотариального договора с последующей регистрацией в УфРС через Восстания 6? спасибо.
Сообщение Администратор » 21.04.2015
Для уточнения полного списка документов и записи на сделку позвоните по тел: 579-15-87.
Сообщение Анастасия » 12.05.2015
Здравствуйте. У нас однокомнатная квартира разделена на 3 владельцев, на меня, мою маму и бабушку. Мы с мамой хотим продать свои 2 доли, отправили заказное письмо бабушке с предложением купить у нас эти доли в связи с преимущественным правом покупки. Письмо бабушка так и не получила по неизвестным причинам (на почте есть запись что почтальонка приходила к ней несколько раз за этот месяц). Как нам поступить дальше? Можно ли нам в свете этих обстоятельств выставлять свои доли на продажу другим лицам?
Сообщение Администратор » 12.05.2015
Письмо должно вернуться к Вам с отметкой о том, что не было вручено адресату. После этого Вы можете продать свои доли и приложить для регистрации в Росреестр это письмо. Для получения более подробной информации и записи на составление договора звоните по телефону 719-95-77.
Сообщение Ольга » 23.06.2015
И ещё дополнение к вышезаданному вопросу: покупатель (с арестованной долей) покупает нашу комнату с использованием субсидии по программе "Молодежи доступное жилье".
Сообщение Администратор » 23.06.2015
Не видя документов (отказа, приостановки или определения о наложении ареста) ответить на Ваш вопрос невозможно. В нашей практике подобных случаев не было.
Сообщение Илья » 11.09.2015
Здравствуйте продаю квартиру, хочу у вас провести эту сделку. Хочу в договоре указать цену в долларах и евро(указать при этом, что расчеты в рублях), могут ли возникнуть проблемы с регистрацией такого договора?
Сообщение Администратор » 11.09.2015
Мы считаем, что проблем с регистрацией возникнуть не должно.
Сообщение Ирина » 16.09.2015
Подскажите, если комната в 2-ух комнатной квартире принадлежащая мне приватизирована и находится в собственности, а другая нет (муниципальная ). Необходимо ли получать отказ на её продажу у соседей, или достаточно отказа города? Есть ли сложности в получении отказа от города, возможен ли вариант, что город захочет ее купить? Спасибо
Сообщение Ирина » 16.09.2015
И еще вопрос: какая сумма будет подлежать налогообложению (НДФЛ 13%), если собственность уже 8лет . Например я хочу продать за 2млн, будет ли начислен налог, надо ли будет подавать декларацию? Спасибо.
Сообщение Администратор » 17.09.2015
Отказ от преимущественного права покупки на такую комнату не нужен.
Налога не будет, т.к. недвижимость в собственности более 3-х лет.
Сообщение Ирина » 18.09.2015
Добрый День,
Спасибо за ответ .
Почему тогда при подаче документов на регистрацию , требуют отказ от города . И если мы такой отказ не получим, то в течении 3мес со дня регистрации,(если город предъявит права) сделка может признаться не действительной и права перейти первоочереднику (т.к. мы не уведомили о том что хотим продать)?
Сообщение Администратор » 21.09.2015
В Санкт-Петербурге при подаче на регистрацию отказ от города не требуется.
Сообщение kitty » 14.02.2016
Добрый день!
Комната, которую планируем к приобретению, имеет многолетнюю задолженность за услуги ЖКХ (квартплата, газ, электричество, радио и пр.). Сделки по объектам недвижимости с долгами подлежат оформлению в ФРС? Если да, то на нового собственника могут ли возложить обязанности по оплате этих долгов за периоды, предшествующие дате оформления права собственности?
Спасибо!
Сообщение Администратор » 15.02.2016
Росреестр не контролирует вопросы по оплате услуг ЖКХ. Следовательно сделка возможна. Долги прежнего собственника по закону не переходят на нового, однако УК будет пытаться взыскать их с Вас, и свою правоту Вам, скорее всего, придется отстаивать в судебном порядке, поэтому рекомендуем решить данный вопрос до покупки комнаты.
Сообщение Ефим » 06.03.2016
Хотим в Вашем центре зарегистрировать договор продажи квартиры. Интересует перечень предоставляемых документов. Заранее благодарю.
Сообщение Марина » 09.03.2016
Здравствуйте, ДКП от 1996года (до 1998 года), получили выписку из ЕГРП, надо ли при сдаче на регистрацию писать заявление о регистрации ранее возникшего права? Спасибо!
Сообщение Администратор » 09.03.2016
Для подачи на регистрацию необходимы:
1. Договор – 3 экз.
2. Правоустанавливающие документы на объект.
3. В зависимости от правоустанавливающих документов могут понадобиться заявление о семейном положении либо согласие на отчуждение супруга продавца.
4.Заявление о семейном положении либо согласие на приобретение супруга покупателя.
5. Доверенность от каждой стороны на наших курьеров (можно оформить у нас, стоимость 1000 руб.).

Заявление о семейном положении, согласие супруга на отчуждение/приобретение недвижимости и доверенности можно оформить у нас в процессе подачи документов на регистрацию.

Дополнительно могут потребоваться другие документы.
Для получения более подробной информации и предварительной запис звоните по телефону 719-95-77, ежедневно с 9:00 до 22:00.
Сообщение Администратор » 09.03.2016
Ответ зависит от того, что указано в выписке. Если там есть информация о настоящем собственнике, то не нужно, если нет, то необходимо.
Сообщение Марина » 10.03.2016
В том то и проблема, сделка ипотечная, выписку из ЕГРП заказывали, все нормально, но получилась приостановка-сведения не внесены в реестр!!! Пришлось писать заявление о регистрации ранее возникшего права! Есть ли смысл жаловаться!?
Сообщение Администратор » 10.03.2016
Не видя документов, ответить на Ваш вопрос невозможно. К тому же, насколько мы поняли, Вы уже написали заявление на регистрацию. Скорее всего, обжалование займет у Вас дольше времени, чем регистрация ранее возникших прав.
Сообщение Настасия » 02.05.2016
Скажите, пожалуйста, мы с сестрой продаем квартиру, полученную в наследство, живем в разных городах, но при продаже на сделке будем все вместе и договор купли-продажи будет соответственно трехсторонний. Нужно ли какое-то письмо согласие на продажу или отказ о преимущественном праве выкупа доли???
Сообщение Администратор » 04.05.2016
Нет не нужно. Для предварительной записи на оформление договора и получение подробной консультации звоните по тел: 719-95-77.
Сообщение Елена » 09.05.2016
Здравствуйте, для оформления договора купли-продажи квартиры, нужна ф.9 ? И должны ли там быть указаны собственники, или достаточно свидетельства о регистрации собственности?
Сообщение Елена » 09.05.2016
Здравствуйте, а стоимость нотариального договора кто оплачивает продавец или покупатель, и 0,2% это от стоимости указанной в договоре или от кадастровой стоимости? И где посмотреть список документов для нотариального договора? Спасибо
Сообщение Администратор » 10.05.2016
1. Форма 9 требуется, если правоустнавливающим документом на квартиру является договор приватизации или свидетельство о праве на наследство, если наследодатель владел квартирой на основании договора приватизации.
2. Закон не определяет, кто из сторон оплачивает нотариальный тариф. Данный вопрос решается соглашением продавца и покупателя.
3. 0,2 % берется от стоимости, указанной в договоре, но если стоимость договора менее кадастровой, то тариф берется от кадастровой стоимости объекта.
4. Список документов зависит от правоустнавливающего документа и других обстоятельств (находятся ли стороны в браке и т.д.). Для уточнения информации и записи на сделку звоните по тел: 579-15-87.
Сообщение Гость » 20.05.2016
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, все таки есть срок действия у кадастрового и технического паспортов или нет?
При продаже квартиры если покупатель с ипотекой, будет ли требовать срок документов менее 5 лет?
Сообщение Администратор » 20.05.2016
1.Сроков у кадастрового и техничесого паспортов нет.
2. О сроках документов для ипотеки необходимо узнавать в банке, выдающем кредит.
Сообщение Майя » 25.05.2016
Добрый день! У меня кадастровый паспорт 2008 г.Кадастр номер не в том формате как сейчас-запись через символы ///,также присутствуют буквы.Нужен ли мне новый паспорт,как определить кадастр стоимость объекта при таком формате? Или при сделке у нотариуса он сам все это проверит?Спасибо!
Сообщение Майя » 25.05.2016
Добрый вечер!Вопрос по отказам от сособственников. Есть отказ от ноября 2014 года без указания суммы продажи (за любую сумму).На все мои вопросы отвечают,что на усмотрение регистратора.Я знаю,что отказы бессрочны по закону.Тогда я не понимаю,что это значит,что могут приостановить сделку? На что опираться если вдруг приостановят? Не хотелось бы попадать в такую ситуацию, т.к. у нас встречка.Не подскажете номер постановления или закон? И еще вопрос,если вдруг произойдет приостановка-за что нужно снова платить?
Сообщение Администратор » 25.05.2016
Как мы уже неоднократно писали в данной теме, срок отказов законом не ограничен. Единственная норма, регламентирующая данные правоотношения- статья 250 ГК РФ и она не содержит требований по срокам. Однако мнение регистратора может отличаться от нашей позиции. Вы можете обжаловать действия Росррестра в случае приостановки либо оформить свежие отказы.
Сообщение Денис » 07.06.2016
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.. Есть квартира однушка; у неё два собственника, по 1/2 доли у каждого - один в наследство получил, второй дарением; срок владения обоих менее года и исчисляется не раньше 2016 года. Можно ли продать квартиру одному покупателю двумя договорами купли-продажи доли, и не упадёт ли от этого цена квартиры, не несёт ли покупатель от этого какие-либо убытки, риски? Дело в том, каждый из продавцов хочет получить имущественный налоговый вычет с продажи (право уменьшить полученный доход от продажи на 1 млн.руб.). Обязательно ли в данном случае проводить две сделки (два договора купли-продажи) или можно обойтись одной? Хотим поступить таким образом, т.к. не планируем в ближайший год полученный доход тратить на приобретении другой недвижимости (а точнее один из продавцов не планирует), хотим максимально возможно уменьшить налог с прибыли. Или может быть есть другой способ выйти из ситуации более выгодно? Очень рассчитываю на Ваше мнение и заранее Вам очень благодарен!)) Также интересна Ваша стоимость услуг проведения такой или иной сделки, если всё же есть более выгодная. P.S. Прошу учесть недавние изменения в законах от 02.06.16, которые касаются вопроса долевой собственности - касаются ли они как-то негативно моей ситуации?
Очень жду Вашего ответа, спасибо.
Сообщение Администратор » 08.06.2016
Наш форум не предназначен для подробного консультирования. По вопросам налогообложения, получения имущественных вычетов и рисков при продаже рекомендуем прийти на прием в нашу юридическую консультацию, тел. для справок: 327-16-66, по вопросам оформления сделок и тарифах звоните в нашу нотариальную контору по тел: 579-15-87.
Сообщение Ольга » 09.06.2016
Подскажите,пожалуйста,собираюсь продавать квартиру,покупала её по комнатам-13/27 и 14/27 , два свидетельства, долевая собственность, учитывая изменения ФЗ 172 от 02.06.2016 нам теперь необходимо сделку удостоверять у нотариуса? Сколько стоит нотариальное оформление?Стоимость квартиры 3 800 000.
Сообщение Администратор » 10.06.2016
Поскольку вся квартира принадлежит Вам единолично, мы считаем, что сделка по продаже такого объекта не подлежит обязательному нотариальному удостоверению, хотя практика Росррестра на этот счет еще не сформировалась. Для уточнения нотариального тарифа (тариф зависит не только от продажной цены, но и от кадастровой стоимости квартиры) и записи на сделку в нотариальной форме звоните по тел: 579-15-87, для записи на сделку в ППФ: 719-95-77.
Сообщение Гость » 30.06.2016
Подскажите,пожалуйста,нужно ли нотариально оформлять предварительный и основной договор купли-продажи комнаты,если я приобретаю комнату у соседей,а вторая комната находится в моей собственности,таким образом я стану единственным собственником квартиры.комната приобретается за счет кредитных средств и на нотариальном оформлении настаивает банк.
Сообщение Администратор » 01.07.2016
Основной договор в Вашем случае подлежит обязательному нотариальному оформлению. Предварительный договор заключается в форме, установленной для основного договора, т.е. оба договора подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Для записи на сделки звоните по тел: 579-15-87.
Сообщение Мария » 03.09.2016
Здравствуйте! хотим воспользоваться вашими услугами. Планируем менять 1 ккв на 3ккв с доплатой посредством двух договоров купли-продажи.
продавцы 1 ккв - 2 собственника в общей долевой собственности
продавцы 3 ккв - 2 собственника в общей долевой собственности после приватизации (было три - доля третьего распределена между оставшимися по наследству)
покупатель 1 ккв - один из собственников 3ккв
покупатели 3ккв - один из собственников 1 ккв в долях с третьим лицом.
Сделки в силу закона требуют нотариального заверения.
Подскажите пожалуйста:
1) какие документы необходимо собрать для сделки
2) стоимость услуг по подготовке и проведению сделки у вас.
Сообщение Администратор » 05.09.2016
Для уточнения информации и записи на сделки звоните по тел: 579-15-87.
Сообщение Анна » 15.09.2016
Добрый день. Покупаю квартиру. С продавцом заключено соглашение об авансе и передана часть стоимости квартиры для снятия объекта с продажи. При оформлении договора купли-продажи попросила включить фразу о том, что часть средств в размере...передана продавцу, что подтверждается соглашением об авансе. Агент продавца против такой формулировки, говорит, что это может не понравится регистратору.
Подскажите, пожалуйста, прав ли агент. Если нет, то как в договоре правильно отразить то, что часть денег уже передана продавцу?
Сообщение Администратор » 15.09.2016
Мы считаем, что Вы в праве установить порядок выплаты, в т.ч. указать, что часть денег выплачена продавцу до подписания договора.
Если есть сомнения в правильности составления договора, можете воспользоваться услугами специалистов нашего отдела составления договоров в простой письменной форме. Для получения подробной информации звоните по тел. 719-95-77, для предварительной записи на проведение сделки и услуги нашего расчетного центра, можете воспользоваться нашим онлайн сервисом http://v6.spb.ru/services/
Сообщение Евгения » 12.10.2016
Здравствуйте, хотим воспользоваться вашими услугами по составлению договора купли продажи квартиры. Мне квартира принадлежит на основании договора купли продажи. Все правостанавливащие документы у меня есть, в квартире прописана я и моя дочь, нужно ли мне предоставить Вам форму 9 ,для составления договора купли продажи? И вообще нужно ли в договоре указывать зарегистрированых лиц?
Сообщение Администратор » 12.10.2016
Форма 9 для оформления договора не нужна. Вопрос о том, указывать или нет зарегистрированных лиц в договоре зависит от конкретных обстоятельств и от пожеланий покупателя. Для предварительной записи Вы можете воспользоваться нашим онлайн-сервисом записи через интернет http://v6.spb.ru/services/
Сообщение Дмитрий » 21.10.2016
Добрый день. Планирую оформление и сопровождение договора купли-продажи земельного участка в Выборгском районе Ленинградской области. Собственник не может подъехать для оформления сделки в Санкт-Петербург. Вместо него будет выступать лицо по генеральной доверенности. Подскажите, пожалуйста, какие из указных ниже документов лишние и каких не хватает?
Документы от собственника:
1. Оригинал генеральной доверенности на представителя собственника
2. Оригинал свидетельства о праве собственности на участок
3. Оригинал кадастрового паспорта на участок
4. Оригинал выписки из ЕГРП
5. Оригинал свидетельства о браке собственника
6. Оригинал нотариально-заверенное согласие супруга(и) собственника на отчуждение
7. Оригиналы паспортов собственника (муж +жена) и представителя
Документы от покупателя:
1. Оригинал паспорта
Сообщение Администратор » 21.10.2016
Начнем с того, что для Выборгского района Ленинградской области мы можем оформить договор купли-продажи только в простой письменной форме. Для составления этого договора достаточно предоставить копии следующих документов:
1. Генеральная доверенность на представителя собственника
2. Свидетельство о праве собственности на участок и документ на основании которого участок был приобретен (если этот документ есть).
3. Кадастровый паспорт на участок (если есть).
4. Паспорта представителя продавца и покупателя.

Для последующей подачи договора на регистрацию, может дополнительно понадобится оформить нотариально-заверенное согласие супруга(и) собственника на отчуждение. Для оформления этого документа необходимо свидетельство о браке и присутствие супруга(и) собственника с паспортом.

Для подачи документов на регистрацию в Росреестр через нашу курьерскую службу, дополнительно понадобятся доверенности от представителя продавца и покупателя, которые можно оформить у нас. Необходимо обратить внимание на наличие права передоверия в генеральной доверенности от продавца. Также для подачи документов на регистрацию нужны оригиналы документов, которые предоставлялись для составления договора.

Для получения подробной информации звоните по телефону 719-95-77, для предварительной записи пользуйтесь нашим онлайн-сервисом http://v6.spb.ru/services/.
Сообщение Ольга » 24.10.2016
Добрый день! Собираемся заключить договор купли - продажи земельного участка, расположенного в СПб. Для ускорения регистрации планируем обратиться к нотариусу. Продавец - ООО, покупатель - физ.лицо. Подскажите, пожалуйста, какие документы вам будут нужны для оформления сделки. Текст договора составим сами. Заранее благодарю за ответ, Ольга
Сообщение Администратор » 24.10.2016
Необходимые документы:
1. На землю:
1). Свидетельство о собственности
2). Договор на основании которого приобретался участок
3). Справка об отсутствии строений
4). Кадастровый паспорт.

2.От продавца:
1). Все уставные документы
2). Протокол о назначении генерального директора
3). Протокол или решение о продаже или справка о том, что сделка не является крупной.

У нотариуса обязательно присутствие с паспортами представителя юридического лица и покупателя.
Для получения подробной консультации обращайтесь в нотариальную контору, тел. 579-15-87. Для предварительной записи пользуйтесь нашим онлайн-сервисом http://v6.spb.ru/services/.
Сообщение Константин » 10.11.2016
Здравствуйте, сколько будет стоить оформить у Вас договор купли продажи квартиры где недвижимость до полной оплаты находится в залоге у продавца? И нужно ли будет согласие на сделку от супруга ПОКУПАТЕЛЯ? Ведь если договор без залога , то согласие на сделку от супруга ПРОДАВЦА не требуется.
Сообщение Администратор » 10.11.2016
1. Стоимость договора - 5000 р.
2. Согласие супруга покупателя, потребуется. Его можно оформить у нас, стоимость 1000 р.
Для предварительной записи, пользуйтесь нашим интернет-сервисом http://v6.spb.ru/services/
Сообщение Леонид » 10.11.2016
Уважаемый Администратор, вы не правы согласие на покупку не потребуется т.к. возникает ипотека в силу закона , как ограничение , а не , как сделка. Вы наверное руководствуйтесь ст.35 СК РФ и тем ,что ипотека подлежит государственной регистрации. Регистрируется ипотека (как ограничение) на основании договора купли-продажи, который не подлежит государственной регистрации. Поэтому согласие покупателя на сделку не нужно. Просто мне понимиться с начале года были непонятки ,когда внесли изменения в семейный кодекс , тогда вы настоятельно рекомендовали брать согласие, но теперь это делать не нужно. Нужно только если сделка подлежит государственной регистрации (ДДУ ,цессия) и тд
Сообщение Администратор » 10.11.2016
Это спорный момент. По нашей практике в аналогичных случаях Росреестр требовал согласие покупателя. Поэтому мы все же рекомендуем его оформить.
Сообщение Алексей » 30.01.2017
Планируем приобрести загородный дом с земельным участком (И.Ж.С) в Кингисеппом р-оне,
какой должен быть перечень документов у продавца,есть ли ограничение сроков давности..
Нужна ли выписка из домовой книги (или как проверить что в доме не кто не прописан) ?
Сообщение Администратор » 30.01.2017
Правоустанавливающие документы со свидетельством о праве собственности или выпиской из ЕГРП на дом и участок, а также кадастровые паспорта (при наличии). Если дом куплен в браке по возмездной сделке, то нотариальное согласие супруга Продавца. Срок давности для документов не установлен.
Для проверки регистрации просите выписку из домовой книги.
Сообщение Елена » 01.02.2017
А подскажите пожалуйста хотим купить квартиру в супругом квартиру в общую долевую собственность, продавец единоличный собственник квартиры, такая сделка может быть совершена у Вас в простой письменной форме или в нотариальной?
Сообщение Администратор » 02.02.2017
Можно, приходите. Для получения подробной информации звоните по телефону 719-95-77, для предварительной записи используйте наш интернет сервис http://v6.spb.ru/services/?s=2
Сообщение Елена » 02.02.2017
Спасибо. Не поняла вашего ответа, можно в простой письменной форме или в нотариальной форме составить договор?
Сообщение Администратор » 02.02.2017
Такая сделка может быть оформлена в простой письменной форме.
Сообщение Виталий » 08.02.2017
Здравствуйте подскажите пожалуйста , хотим обратиться к Вам за составлении договора купли продажи квартиры, квартира принадлежит на основании договора купли продажи, нужна ли форма 9 опять прописанных лицах для составления договора?
Сообщение Администратор » 08.02.2017
Форма 9 может понадобиться только в случае, если в договоре купли-продажи указаны лица, сохраняющие право пользования этим объектом помимо собственника.
Для получения подробных консультаций звоните по тел. 719-95-77, для предварительной записи пользуйтесь нашим онлайн-сервисом http://v6.spb.ru/services/?s=2
Изините, перепутал, мне квартира принадлежит на основании договора приватизации жилого помещения, но у меня бабушка отказалась от приватизации, сейчас в данной квартире не прописана, а прописан только я один. Будет ли указано в договоре купли продажи , что она сохраняет бессрочное право пользование ? или же если человек снялся с регистрационного учета , то про бабушку в договоре указано ничего не будет?
Сообщение Администратор » 08.02.2017
Для ответа на Ваш вопрос необходима дополнительная информация. Позвоните по тел: 579-15-87.
Вы не могли бы ответить в рамках данного форума? мне неудобно беспокоить я предоставлю всю необходимую информацию, которую вы скажите. Бескрайне благодарю Вас
Сообщение Администратор » 09.02.2017
Ответ на вопрос зависит, прежде всего, от требований покупателя. Учитывая, что снятие с регистрационного учета автоматически не прекращает право пользования, Покупатель может потребовать дополнительные документы, подтверждающие прекращение права, в частности, заявление от бабушки и т.п.
Сообщение Виталий » 09.02.2017
Да покупатель возьмет от отказника отказ от права пользования и заявление о том, что ему известно о факте продажи, но выписываться из квартиры отказник будет после перехода права собственности, будет ли быть указан отказник в договоре купли продажи ? или же если отказник дал заявление о прекращении права, то в договоре ничего про отказника ничего указано не будет?
Сообщение Администратор » 10.02.2017
Виталий, в Ваших вопросах множество несоответствий (сначала путаница с правоустанавливающими, затем с регистрацией отказника)- мы не работаем подобным образом. Приходите со всеми документами и мы поможем Вам.
Сообщение Виталий » 12.02.2017
Вообщем объясняю ситуацию, имеется квартира, я хочу ее продать, квартира принадлежит на основании договора приватизации, но моя бабушка отказалась от приватизации и соответственно сохранило бессрочное право пользование, покупателю мы выдадим заявление от бабушки ,что она обязуется сняться с регистрационного учета и заявление о том ,что она утратила право пользования. На момент подписания договора она будет прописана в квартире и у меня единственный вопрос будет ли указано лицо отказавшиеся от приватизации в договоре купли продажи квартиры? или же при наличии заявления об отказе от права пользования , то в договоре купли продажи ничего про отказника указано не будет? Дело в том , что приедем к Вам из далека проводить сделку, очень надеемся на Ваш ответ . С уважением
Сообщение Администратор » 13.02.2017
Лицо будет указано в договоре.
Сообщение Рио Гранде » 13.02.2017
Интересная тема, Виталий , мы например являюемся постоянным клиентами расчетного центра и Вам там все сделают ,как надо, там работают профессионалы поверьте нам. Уважаемый расчетный центр, а вопрос то действительно интересный и даже нам стало интересно какая формулировка будет указана в договоре поделитесь практикой? По нашему мнению в договоре ничего не должно быть указано , если будет нотариальное заявление об отказе от права пользования и его будет необходимо приложить на Государственную регистрацию. Иначе получается" масло масляное":) т.к. отказник будет указан в договоре , и потом дает заявление об отказе от права пользования, смысл тогда его указывать в договоре раз он дал заявление? Поделитесь пожалуйста практикой уважаемый расчетный центр. С уважением агенство недвижимости Рио Гранде.
Сообщение Администратор » 13.02.2017
Нашу позицию, основанную на практике, мы уже изложили. Действительно, данная тема интересна с правовой точки зрения, возможны различные подходы и формулировки, но наш форум предназначен только для кратких справок и ответов.
Сообщение Виктор » 14.02.2017
Уважаемый расчетный центр, можно ли у Вас дистанционно получить за плату консультацию по поводу , указания формулировки в договоре продажи недвижимости по вышесказанному сообщению ,что если на момент подписания договора отказник от приватизации прописан в квартире и дал заявление о ,том ,что ему известно о продажи квартиры и что он утратил право пользования ,то какая должна быть формулировка в договоре? Приехать к Вам не можем, живём далеко в Ленинградской области , готов внести предоплату , а после получить консультацию от Вас.
Сообщение Администратор » 14.02.2017
Нет, таких услуг мы не оказываем.
Сообщение Алексей » 21.02.2017
Здравствуйте, хочу выразить вам благодарность за составление договора купли продажи недвижимости в простой письменной форме, все на высоте. Подскажите пожалуйста, а какой шрифт вы используйте в своих договорах , уж очень понравился.
Сообщение Администратор » 21.02.2017
Спасибо! У нас используется шрифт, который был специально разработан нами для наших договоров.
Очень классный шрифт,безумно приятно читать его. Может можно скачать где нибудь его?
Сообщение Администратор » 21.02.2017
Нет, это наша интеллектуальная собственность.
Хорошо. Тогда еще раз благодарю Вас за работу, Вы действительно лучшие!
Сообщение Администратор » 22.02.2017
Спасибо, приходите еще.
Сообщение Елена » 01.03.2017
Здравствуйте.Записана к Вам на сделку,но подскажите,пожалуйста,нужно ли вообще и в т.ч. нотариально оформлять предварительный договор купли-продажи комнаты,если я приобретаю комнату у соседа,а вторая комната уже находится в моей собственности,таким образом я стану единственной собственницей квартиры. Комната у соседа находится под обременением (ипотека банка).Банк снимет обременение только после полного погашения долга ему моим соседом.Сосед,в свою очередь,берет эту сумму у меня (авансом).В связи с этим, подскажите,пожалуйста,как такая сделка будет реализована и как это будет отражено в договоре купли-продажи, какие документы нужны(я замужем, сосед женат).Заранее благодарю.
Сообщение Администратор » 01.03.2017
В данной ситуации мы считаем заключение предварительного договора целесообразным, поскольку Вы передаете соседу аванс или задаток. При этом в рамках форума мы не можем описать Вам все Ваши риски и возможные варианты условий договора. Перед заключением договора мы рекомендуем Вам прийти на консультацию к нашим юристам (ул. Восстания, д.6, 3+ этаж, тел. 327-16-66).
Сообщение Любовь » 14.03.2017
Добрый день!
Вопрос: Можно ли оформить свидетельство о государственной регистрации приобретенной квартиры на имя только одного покупателя (на сына), если в сделке участвуют два родственника (мать и сын).
Сообщение Администратор » 14.03.2017
Свидетельства о регистрации больше не выдаются, подтверждением перехода права собственности является выписка из ЕГРП, в которой будут указаны оба собственника.
Сообщение елена » 06.04.2017
Будем оформлять договор купли-продажи комнаты после заключения кредитного договора в банке. Надо ли предъявлять нотариусу кадастровый паспорт и кадастровую оценку объекта, если есть заключение оценщика, выполненное неделю назад. И где найти полный перечень документов, представляемых нотариусу? У нас есть: ф.7 и 9 от марта 2017, выписка из росреестра от января 2017 г., нотариальные отказы соседей, согласие супруги продавца на продажу, договор купли-продажи комнаты продавцом в 2010 году со свидетельством о госрегистрации его права, покупатель состоит в браке, супруг - созаемщик.
Сообщение Администратор » 06.04.2017
Для уточнения информации позвоните по тел: 579-15-87.
Сообщение Светлана » 13.04.2017
Здравствуйте покупаем квартиру за собственные средства. Я состою в браке, квартиру будем оформлять только на меня. Сделка в простой письменной форме! Нужно ли согласие супруга на покупку недвижимости? Если не нужно может ли потом супруг признать сделку недействительной и сколько стоит такое согласие если оно требуется? Спасибо!
Сообщение Администратор » 13.04.2017
По сделкам в СПб согласие супруга покупателя Росреестр не требует и мы разделяем эту позицию. Обычно оснований для признания такой сделки недействительной у супруга нет (если он не намеревался потратить Ваш совместный бюджет на другие цели, о чем уведомлял Вас), кроме того, он будет являться сособственником приобретенной недвижимости.
Если Вы не уверены, что супруг разделяет Ваши намерения по покупке, рекомендуем оформить такое согласие, стоимость 1500 руб.
Сообщение Елена » 02.05.2017
Здравствуйте. Возможно ли у вас оформить договор купли-продажи квартиры, покупатель рассчитывается субсидией по программе "Молодая семья+Жилище", мат.капиталом и наличными. Собственность оформляется на покупателя и трёх несовершеннолетних детей. Субсидия выдана Лен. областью, квартира так же в Лен.области. Если оформляете, то подскажите, пожалуйста, стоимость договора. И перечень документов, которые нужно предоставить. Квартира преобреталась по договору купли-продажи в 2013 году. Собственник один, в браке не состоит.
Сообщение Администратор » 02.05.2017
Стоимость договора в простой письменной форме 7000р. Необходимо предоставить правоустанавливающие документы на квартиру, договор или свидетельство на предоставление соц.выплаты и реквизиты на которые будет перечислена соц.выплата, сертификат на материнский капитал (возможно к сертификату понадобится справка о перерасчете, если сертификат не этого года).
От продавца необходимо оформить нотариально заверенное заявление о том, что он не состоит в браке (это заявление можно оформить у нас).
Перечень документов является приблизительным, более подробную информацию Вы можете получить по телефону 719-95-77.
Сообщение Марина » 31.05.2017
Добрый день!
Нужно ли оформлять договор купли-продажи в нотариальной форме, если я являюсь единственным собственником комнаты в коммунальной квартире. Все соседи наниматели жилых помещений. Комнату покупают соседи. Можно ли составить договор купли- продажи в простой письменной форме?
И нужно ли согласие супруга на продажу комнаты, если он мне ее подарил?
Сообщение Администратор » 31.05.2017
Для такого договора предусмотрена обязательная нотариальная форма.
Согласие супруга не требуется.
Для предварительной записи и расчетом стоимости договора пользуйтесь нашим интернет-сервисом https://v6.spb.ru/services/
Для получения информации звоните по телефону 579-15-87.
Сообщение Татьяна » 25.06.2017
Добрый день. Подскажите, пожалуйта, какие доументы нужны для оформления сделки купли-продажи 1/2 доли в квартире?
Сообщение Администратор » 26.06.2017
Для того чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать на основании чего продавец владеет отчуждаемой долей и семейное положение продавца, а также необходимо уточнить кто будет покупать (сособственник или нет).
Для получения подробной информации звоните по тел. 579-15-87. Для предварительной записи и расчета стоимости договора пользуйтесь нашим интернет сервисом https://v6.spb.ru/services/
Сообщение Александр » 26.06.2017
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сможете ли вы провести сделку про продаже дома с участком в Новгородской области?
Какие документы помимо свидетельств о собственности на землю и дом и паспортов участников сделки могут понадобиться?
Сообщение Администратор » 26.06.2017
Мы можем оформить договор купли-продажи дома с участком в Новгородской только в простой письменной форме.
Для того чтобы ответить на вопрос о том, какие документы нужны для оформления, необходимо знать на основании чего собственник владеет отчуждаемой недвижимостью, его семейное положение и т.п. Для получения подробной информации звоните по телефону 719-95-77. Для предварительной используйте наш интернет-сервис https://v6.spb.ru/services/?s=2
Сообщение Ирина » 19.08.2017
Добрый вечер
Имею собственность в Тверской области ( дом и участок ) ,нашла покупателя на свой дом
Скажите пожалуйста могу ли я оформить куплю продажу у вас и если могу то сколько это будет стоить и какие документы нам понадобятся
И после сделки где регистрируются документы для покупателя
Спасибо
Сообщение Ирина » 19.08.2017
Прочитала вопросы и хотелось бы уточнить фразу
Вы пишите необходимо знать на основании чего собственник владеет недвижимостью , хотелось бы уточнить поконкретнее что имеется ввиду
В моём случае имею зарегистрированные права на дом и землю от 2010 года это будет считаться основополагающем документом для продажи
Спасибо
Сообщение Администратор » 21.08.2017
Можете. Стоимость оформления договора купли-продажи земельного участка с домом 6000 руб. Перечень документов, как мы писали ранее, зависит от правоустанавливающего документа. В Вашем случае это основание регистрации Вашего права на недвижимость в 2010 году. Это может быть свидетельство о праве на наследство, договор купли-продажи, дарения, Постановление о предоставлении участка и т.д.
После оформления договора Вы либо везете его на регистрацию в Тверскую область либо сдаете на регистрацию в Кронштадт, где реализована возможность подать документы на государственную регистрацию прав по экстерриториальному принципу, т.е. без привязки к месту нахождения объекта недвижимости ( экстерриториально прием осуществляет Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Санкт-Петербургу в специально выделенном для этого офисе приема по адресу: г. Кронштадт, ул. Советская, д.45).
Сообщение Ирина » 19.10.2017
Добрый день!Мы покупаем квартиру,,вторичку",через агенство недвижимости,нам сказали,что если собственников более одного,то по новым правилам нужно обязательно через нотариуса составлять договор купли-продажи.И назвали нам сумму больше 20тыс.р.Подскажите пожалуйста,действительно составление договора купли-продажи обязательно и стоит так дорого?Можно ли составить договор в агенстве недвижимости,в присутствии всех трех собственников заверить его у нотариуса?Либо существует еще какой то вариант,не такой затратный?
Сообщение Администратор » 20.10.2017
Если Вы покупаете квартиру, в которой более одного собственника, то такая сделка требует обязательной нотариальной формы. Оформить такой договор в агентстве нельзя. Нотариальный тариф зависит от кадастровой и продажной стоимости квартиры. Вы можете рассчитать тариф, используя наш сервис: https://v6.spb.ru/services/calculation/
Других вариантов по покупке недвижимости, находящейся в долевой собственности, нет.
Сообщение ольга » 24.11.2017
Здравствуйте.Планируем провести у вас сделку купли-продажи комнаты.Нужны ли для сделки кадастровый и технический паспорта?
Сообщение Администратор » 27.11.2017
Кадастровый паспорт не нужен. Технический паспорт может понадобиться в исключительных случаях. Для того чтобы ответить на Ваш вопрос подробно, необходимо посмотреть весь комплект документов.
Для получения консультаций звоните по телефону 579-15-87.
Для предварительной записи и расчета стоимости договора пользуйтесь нашим интернет-сервисом https://v6.spb.ru/services/
Сообщение Сергей » 02.03.2018
продаю 1-кв.имею документы :договор купли-продажи,выписка из егрн,нужно ли ещё документы для первого визита к нотариусу ?
Сообщение Администратор » 02.03.2018
Дополнительно может понадобиться заявление о семейном положении или согласие супруга на продажу.
Для развернутого ответа на Ваш вопрос, надо посмотреть документы, тел. нотариальной конторы 579-15-87, для предварительной записи на сделку и расчета стоимости договора пользуйтесь нашим интернет-сервисом https://v6.spb.ru/services/
Сообщение Алина » 05.03.2018
Здравствуйте подскажите пожалуйста возможно ли такое оформление договора купли продажи квартиры при условии что договор составляется что покупатель заплатил все деньги продавцу, а затем продавцом делается долговая расписка на покупателя что он ему эти деньги дал в долг. при этом не всю сумму от квартиры а только 30% или всю но 70% по долговой расписке будут переданы после регистрации в ЕГРП. Какие документы для этого нужны с обоих сторон. спасибо.
Сообщение Администратор » 05.03.2018
Ваш вопрос требует уточнений. Рекомендуем обращаться в юридическую консультацию для сопровождения сделки и минимизирования Ваших рисков, тел.327-16-66.
Сообщение Светлана » 09.03.2018
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, какие документы нужны для передачи права собственности на квартиру, которая находится в Новой Ладоге, моему брату, он гражданин Украины, в Петербурге не прописан. В передаваемой квартире собственник только сестра. И что лучше оформлять, дарственную или куплю-продажу? Брат на данный момент нигде не прописан Спасибо!
Сообщение Администратор » 12.03.2018
Необходимы правоустанавливающие документы, т.е. документы на основании которых собственник владеет квартирой. В зависимости от их содержания могут дополнительно понадобиться заявление о семейном положении дарителя либо согласие супруга, более подробный ответ можно дать ознакомившись с содержанием правоустанавливающих документов. От приобретателя нужен паспорт и нотариально заверенный перевод паспорта. Выбор типа договора (купля-продажа или дарение) зависит от намерений сторон (возмездный или безвозмездный).
Сообщение Алиса » 11.05.2018
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие документы нужны для продажи квартиры в СПб , собственник один , никто не прописан , квартира приватизирована .
Сообщение Администратор » 14.05.2018
Нужны правоустанавливающие документы на квартиру. Для получения дополнительной информации звоните по телефону 719-95-77, для предварительной записи используйте наш интернет-сервис https://v6.spb.ru/
Сообщение Ирина » 03.07.2018
Здравствуйте. Я продаю квартиру, которую приобретала с использованием ипотечных средств. Обременение снято. При покупке брала нотариальную справку о том, что я не замужем. При продаже мне опять необходима справка, что я сейчас не состою с браке? Или достаточно той? Как мне сказали покупатели, я могла выйти замуж и совместно с мужем выплачивать ипотеку и тогда он также может претендовать на долю в квартире. Квартиру покупают также с ипотекой.
Сообщение Администратор » 04.07.2018
Мы считаем, что необходимо оформить новое заявление о семейном положении. Стоимость 850 р., приходите.
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности