Вы находитесь на форуме

Юридического центра "Восстания 6"

В разделе: Сделки с недвижимостью

Восстановление документов на недвижимость

Сообщение xyliganka_piter » 19.07.2010
Подскажите, сколько стоит с Вашей помощью восстановить Свидетельство о гос.регистрации жилого помещения + получить выписку из ЕГРП по адресу? Спасибо!!
Сообщение Admin » 19.07.2010
Добрый день!
Услуга по получению свидетельства- 3 000 руб., выписки- 1 100 руб. Госпошлина 1500 руб. (за свидетельство), 130 руб. (за выписку).
Сообщение Маня » 21.07.2010
Утеряна дарственая как восстановить?
Сообщение Admin » 26.07.2010
Добрый день!
Если Ваш договор дарения был зарегистрирован в ФРС, то порядок действий зависит от того, был ли составлен Ваш договор дарения в простой письменной либо нотариальной форме. Если договор дарения был нотариально удостоверен, то первоначально Вам необходимо получить дубликат договора у нотариуса, который его удостоверял. После этого Вам необходимо обратиться в ФРС за получением дубликата свидетельства о регистрации. Госпошлина составляет 200 руб. Если договор не был удостоверен нотариально, т.е. был составлен в простой письменной форме, то Вам необходимо получать как дубликат догвора, так и дубликат свидетельства в ФРС. Госпошлина составит в этом случае 400 рублей (200+200).
Вы можете заказать услугу по восстановлению документов у нас. Стоимость нашей услуги в первом случае 3 000 рублей (при наличии у Вас дубликата договора, полученного у нотариуса). В случае необходимости получения из ФРС дубликата договора, составленного в ППФ и свидетельства стоимость нашей услуги составит 6 000 руб.
Сообщение Маня » 14.08.2010
Спасибо за ответ!но дело в том что когда оформлялась дарственая я в этом не учавствовала в силу малолетия,в место меня учавствовала мама,и поэтому я не знаю где находиться натариальная контора!вот такая проблема.
Сообщение Admin » 16.08.2010
Добрый день!
Для начала Вам нужно заказать в ФРС справку о содержании правоустанавливающего документа, из которого будет следовать интересующая Вас информация, исходя из которой и можно будет составить алгоритм дальнейших действий. Такую справку Вы можете заказать либо лично, либо через нас. Стоимость такой услуги у нас 1100 руб. плюс госпошлина.
Сообщение Марина » 13.05.2013
Добрый день!Подскажите пожалуйста-утерян договор купли-продажи комнаты покупателя(простая письменная форма).Можно его восстановить и как это делается?
Сообщение Администратор » 13.05.2013
Для уточнения деталей позвоните нам по тел: 719-95-77.
Сообщение Марина » 13.05.2013
К сожалению я сейчас нахожусь в другом городе-нет возможности позвонить.Для уточнения-св-во о рег-ции есть,договор не могу найти.Как найти покупателя знаю,у него есть договор купли-продажи,сейчас думаю приехать и продавать,можно все-таки его восстановить или нет?Договор делался в Вашей конторе год назад.
Сообщение Администратор » 13.05.2013
Если у Вас есть свидетельство о праве собственности, то продать квартиру можно без предыдущего договора, при условии, что новый договор будет заключен в простой письменной форме. Таким образом, восстанавливать договор не имеет смысла.
Сообщение Лена » 19.03.2015
Добрый день.
Подскажите как и где можно поменять свидетельство о государственной регистрации прав и сделок с недвижимостью на территории Ленинградской области, которое было выдано в 1999 году. Налоговая инспекция не ставит на учет, т.к. свидетельство старого образца.
Спасибо.
Сообщение Администратор » 19.03.2015
Мы не понимаем Ваш вопрос. По закону Вы не обязаны переоформлять свидетельство, также не ясно, какое отношение имеет к свидетельству налоговая инспекция и для каких целей объект ставится ею на учет.
Сообщение Лена » 20.03.2015
Добрый день!
Хотела заплатить налог на землю.В моем личном кабинете отсутствуют данные по объекту недвижимости, а объект недвижимости (земельный участок в Лен.области Гатчинский р-н). Отправила копии в МИФНС России №7 по ЛО. Там предложили мне сменить старое свидетельство на новый образец? Видимо поэтому отсутствуют данные по объекту недвижимости. Спасибо.
Сообщение Администратор » 20.03.2015
Как мы писали Вам, по закону Вы не обязаны получать новое свидетельство, однако Вы можете оформить его либо в Управлении Росреестра по месту нахождении объекта недвижимости либо через нашу службу.
Сообщение яна » 10.05.2017
Необходимо сменить отв.квартиросъемщика в муниципальной кв-ре,т.е переоформить договор соц.найма на основании смерти предыдущего квартиросъемщика.
Вопрос:есть ли возможность сделать это с помощью юриста дистанционно,путем запросов и т.д не выезжая в этот город.Сама живу в спб,жилплощадь в тюменской обл-ти
И сколько примерно будет стоит такая услуга
Сообщение Администратор » 11.05.2017
Рекомендуем Вам обратиться к юристам Тюменской области, поскольку из Питера решать такие вопросы затратно и нецелесообразно.
Сообщение Ирина » 17.05.2017
Здравствуйте. Утеряно свидетельство о регистрации права собственности. Сколько будет стоить его восстановление и сроки? И необходимо ли оно для сделки, ведь теперь его не выдают?
Сообщение Администратор » 17.05.2017
Повторные свидетельства не выдают, можно заказать выписку из ЕГРН. Выписка понадобится для сделки. Стоимость нашей услуги 1530 р. включая госпошлину. Сроки 3-5 дней. Приходите.
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности