Вы находитесь на форуме

Юридического центра "Восстания 6"

В разделе: Сделки с недвижимостью

Регистрация в квартире, снятие с регитстрационного учета

Сообщение Анастасия » 04.12.2011
Доброго времени суток!
хотела уточнить следующий вопрос. мы с мужем приобрели 2/3 доли 3хкомнатной квартиры. не можем прописаться, так как 3й совладелец, у которого 1/3, против. мы не родственники. можем ли мы прописаться на своих долях без его согласия, но при этом не переводя квартиру в коммуналку, так как нам это невыгодно. жилая площадь квартиры 38 кв.м, 1/3 примерно 13,6 кв.м, тогда как совладелец занимает со своей семьей комнату 15,1 кв.м., а мы занимаем смежные комнаты 15,3 и 7,6 кв.м. грубо говоря, они занимают 2 с лишним кв.м., которые принадлежат нам. как лучше поступить? договориться нам не удается, совладелец не идет ни на какие контакты.
буду признательна за ответ.
Сообщение Администратор » 05.12.2011
По данному вопросу Вам необходимо обратиться в нашу Юридическую консультацию по адресу: ул. Восстания, д.6. Телефон для справок: 327-16-66.
Сообщение Полина » 18.02.2012
Подскажите пожалуйста,что нужно для того,чтобы родители выписали меня из квартиры без моего присутствия и вписали по другому месту жительства
Сообщение Администратор » 18.02.2012
Для этого Вам либо Вашим родителям необходимо обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию (жилищно-эксплуатационная организация; ЖСК; Управляющая компания), которые разъяснят Вам (не)возможность совершения регистрационных действий без Вашего присутствия, и при наличии оснований предоставят перечень документов, требуемых для этого. Указанные документы (доверенности, заявления) Вы можете после этого оформить в нашей нотариальной конторе.
Сообщение Любовь » 25.03.2012
Я собираюсь зарегистрировать без предоставления права на собственность моих знакомых на время в принадлежащей мне комнате. Поскольку они просят сделать постоянную регистрацию, у меня возникает вопрос, как потом я буду их выписывать, если у них изменятся обстоятельства. Существует ли способ предварительного соглашения, имеющего юридическую силу, в котором бы можно было оговорить все устраивающие стороны условия?
Сообщение Администратор » 25.03.2012
Мы бы не рекомендовали предоставлять постоянную регитстрацию без крайней необходимости, поскольку в случае конфликта выселение и снятие с регистрационного учета Вам необходимо будет производить в судебном порядке. Составить и удостоверить договор найма Вы можете в нашей нотариальной конторе (тел. для справок 579-15-87). Также у нас есть юридическая консультация, где Вы можете получить полную информацию о Ваших правах, правах и обязанностях нанимателей, их несовершеннолетних детей, порядке прекращения договора найма и выселении (тел. для справок 327-16-66).
Сообщение Ирина » 16.11.2012
Добрый вечер! Продаем комнаты и я должна сняться с рег. учета, может ли меня зарегистрировать муж в своей комнате имея ее в долевой собственности вместе с несовершеннолетним сыном ? Нужно ли согласие сына на мою регистрацию или мужа достаточно?
Сообщение Администратор » 18.11.2012
Может. По нашему мнению согласия мужа, являющегося также и законным представителем свего ребенка, достаточно.
Сообщение Павел » 01.12.2012
Подскажите, пожалуйста! Я собственник приватизированной квартиры, но в ней не прописан. В ней прописан мой брат, который там тоже не проживает и долей не имеет. Просто прописан.
Могу ли я без его ведома и присутствия выписать его из квартиры? Без судов и т.д.
Спасибо!
Сообщение Администратор » 02.12.2012
Нет, не можете. Необходимо либо волеизъявление брата, либо решение суда. За составлением искового заявления Вы можете обратиться в нашу юридическую консультацию по адресу: ул. Восстания, д.6. Тел. для справок: 327-16-66
Сообщение Яна » 06.12.2012
Добрый день!Подскажите пожалуйста,я продала комнату,,но еще не выписались,у меня ребенок 6 лет,вступили в долевое строительство(улучшение жилищных условий),дом сдается в конце декабря(это точно!) и свидетельство о собственности я получу в конце января,могу я выписаться с ребенком в конце декабря и сразу прописаться в новую квартиру в конце января или обязательно нужно прописаться на этот месяц ?Прописаться есть куда,но не хотелось бы по нескольку раз прописываться и выписываться...Могу ли я с ребенком месяц нигде не быть прописанной?Спасибо за ответ!
Сообщение Администратор » 06.12.2012
Да, можете.
Сообщение Татьяна » 23.01.2013
Здравствуйте!
Подскажите такую ситуацию, мы с мамой являемся собственниками двухкомнатной квартиры, имеет ли моя мама право без моего ведома зарегистрировать посторонего человека или несовершеннолетнего ребенка в нашей квартире, или потребуется какие либо заявления с моим согласием? заранее спасибо за ответ..
Сообщение Администратор » 23.01.2013
Вопрос не однозначный. На практике для регистрации третьих лиц (кроме несовершеннолетних детей) ФМС в большинстве случаев требует согласия остальных сособственников, однако есть и другая точка зрения, в т.ч. подтвержденная некоторым количеством судебных решений. Рекомендуем Вам обратиться в ФМС с письменным заявлением с просьбой не осуществлять регистрацию в квартире третьих лиц без Вашего письменного согласия.
Сообщение Наталия » 01.02.2013
Здравствуйте! На момент продажи квартиры в ф-9 ("грязной") указан несовершеннолетний ребенок, но при этом имеется ф-9 другого родителя по другому адресу, в которой указано,что ребенок уже неделю как прописан там. Можно ли с "грязной" ф-9 продать квартиру,приложив ф-9 другого родителя??
Сообщение Администратор » 01.02.2013
Для продажи квартиры форма № 9 в большинстве случаев не нужна. Как правило, ее наличия требует Покупатель, который вправе определять ее годность для сделки. Поскольку мы не знаем нюансов Вашей сделки и не видим документов, мы не можем сделать вывод о необходимости "чистой" формы № 9 для заключения Вашего договора.
Сообщение ВЕРА КЮЧЮК » 22.02.2013
подскажите пожалуйста можно ли через Вас оформить временную регистрацию в ЛО (если да. то ск-ко стоит и какие док-ты необходимо предоставить). Мы выстроили жильё.только что получили АПП и готовимся подать документы на регистрацию в собственность..но у меня ребенок первоклассник и в школу не принимают заявление без регистрации по конкретному р-ну (АПП и справки от застройщика или УК не принимают,мотивируя новым законом) срок подачи заявления в школу с 01.03 по 01.08 но школа одна на весь район-детей много,боимся,что пока оформляются документы просто не будет мест в школе..хотим сделать временную регистрацию..заранее спасибо за ответ
Сообщение Администратор » 23.02.2013
У нас нет услуги по оформлению временной регистрации.
Сообщение Зуля Джабраиловна » 15.04.2013
Как можно выписать жену сына-он умер,а с ней давно не жил вместе.Где она живет не знаю.Я являюсь собственницей квартиры.Можно как-нибудь без суда,мне уже 67 лет и я хочу оформить завещание на внука.Будут ли у него проблемы если я вдруг не успею.
Сообщение Администратор » 15.04.2013
Без суда выписать нельзя, но на право наследования квартиры Вашим внуком наличие зарегистрированной невестки не влияет. Он сможет выписать ее по решению суда после вступления в наследство.
Сообщение Снятие с регистрационного учета несовершенолетних при продаже квартиры. » 16.04.2013
Вечер добрый!
Вопрос в следующем: продается квартира, в ней зарегистрированы двое несовершенолетних (собственниками не являются). После продажи часть семьи с 1 несовершенолетним уезжает в Новгородскую область и там покупает квартиру, другая часть со 2м несовершенолетним уезжает в Болгарию, а там если понравится страна, то покупает дом. Можно ли при продаже квартиры, снять их с регистрации без указания точного места будущей регистрации в связи с тем, что адреса просто-напросто неизвестны. Пропустят ли такую сделку? Родственников к кому можно было бы прописать на время нет.
Сообщение Администратор » 16.04.2013
По вопросам регистрации обращайтесь в паспортный стол.
Для проведения сделки не важно, есть на объекте зарегистрированные граждане или нет.
Сообщение Ирина » 24.05.2013
Доброго времени суток дочь живет за границей написала мне (маме) доверенность заверена консулом на право проведения всех сделок в том числе и на право выписки из квартиры сама приезжать не хочет могу ли я ее выписать так как она хочет встать на учет в генконсульстве России спасибо
Сообщение Администратор » 24.05.2013
Поскольку по общему правилу снятие с регистрационного учета осуществляется при личном обращении гражданина, мы рекомендуем Вам обратиться непосредственно к должностным лицам, ответственным за регистрацию в доме (жилищно-эксплуатационную организацию; ЖСК; УК).
Сообщение Ольга » 24.10.2013
Покупаю комнату , прописан 1 собственник и несовершеннолетний ребенок. На момент подачи документов на регистрацию они так же будут зарегистрированны в продаваемом жилье. В какие сроки эти люди должны будут выписаться и где это должно быть указано. Спасибо
Сообщение Администратор » 24.10.2013
Сроки снятия с регистрационного учета определяются соглашением сторон и указываются в договоре купли-продажи. Возможно оформление продавцом отдельного нотариально удостоверенного обязательства, устанавливающего сроки. Как правило, окончательный расчет по сделке не производится до момента выписки продавца и членов его семьи из продаваемого объекта, что также может быть отражено в договоре и (или) в договоре аренды ячейки, через которую осуществляются взаиморасчеты.
Сообщение Ольга » 24.10.2013
Спасибо. Еще вопрос. Может ли быть выписан н/л ребенок в "никуда"?
Сообщение Администратор » 24.10.2013
Законом это не запрещено.
Сообщение Ира » 27.04.2014
КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАНА НА МЕНЯ В НЕЙ ПРОПИСАНЫ .СВЕКРОВЬ ЛЕЖАЧАЯ И МОЙ СЫН ПРИЗЫВНИК .КВАРТИРА ВЫСТАВЛЕНА НА ПРОДАЖУ.могу ли я по доверенности от сына снять его с регистрации и зарегистрировать его по другому месту жительства т.е. в новую квартиру.
Сообщение Администратор » 27.04.2014
Для уточнения этого вопроса Вам необходимо обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию (жилищно-эксплуатационная организация; ЖСК; Управляющая компания), которые разъяснят Вам возможность совершения регистрационных действий без присутствия сына, и при наличии таковой предоставят перечень документов, требуемых для этого. Указанные документы (доверенности, заявления) Вы можете после этого оформить в нашей нотариальной конторе.
Сообщение Елена » 21.04.2015
Здравствуйте! Для приобретения квартиры хотим продать дом, в котором зарегистрированы 4 человека: родители, дочь и несовершеннолетний сын(не собственник). У меня есть доля в другом доме. Помимо меня еще 5 собственников,в т.ч. моя мама, зарегистрированная там. Разъясните, пожалуйста, какие есть варианты: 1. Можем ли мы зарегистрироваться на моей доле (если есть такое понятие - временно)?2. Может ли моя мама зарегистрировать кого-то из нас? 3. Можем ли выписаться и до покупки нового жилья нигде не регистрироваться? Если да, то как долго. 4. Можно ли продать дом, не выписываясь оттуда? А может есть другие варианты. Спасибо.
Сообщение Администратор » 21.04.2015
По всем указанным вопросам рекомендуем Вам прийти на прием в нашу юридическую консультацию (ул. Восстания. д.6, 3+ этаж, тел. 327-16-66).
Сообщение Ирина » 22.04.2015
Добрый день
Моя дочь находится в Германии и приезжать сюда не хочет !! Так два года назад она мне подарила долю в нашей квартире которую я оформляла через ваше агенство . Последний раз она приезжала в Россию для оформления паспорта на 25 лет , с тех пор прошло 8 лет и сейчас возникла необходимость выписки ее из квартиры а она приезжать не хочет !! Вопрос как я могу ее выписать так как она прописана но уже никаких прав не имеет на собственность и могу я к вам обратиться по этому вопросу или куда мне нужно обратиться ??
Заранее благодарна за ответ
Спасибо
Сообщение Администратор » 22.04.2015
Для начала Вам необходимо обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию (жилищно-эксплуатационная организация; ЖСК; Управляющая компания), которые разъяснят Вам возможность снятия с регистрационного учета дочери без ее присутствия, и при наличии таковой предоставят перечень документов, требуемых для этого. Указанные документы (доверенности, заявления) дочь можете после этого оформить в Германии и выслать Вам почтой.
Если ответ компетентных органов будет отрицательным или дочь по каким-либо причинам не захочет оформлять документы, Вам необходимо будет снимать ее с учета на основании решения суда. Составить исковое заявление Вам помогут в нашей юридической консультации (ул. Восстания, д.6, 3+ этаж, тел. 327-16-66).
Сообщение Екатерина » 29.01.2016
Собрались покупать квартиру, но в процессе передачи задатка узнали что есть человек отказавшийся от приватизации. Значит от сохраняет бессрочное пользование? Он согласен на продажу. Как себя подстраховать?
Сообщение Администратор » 01.02.2016
Рекомендуем Вам со всеми документами подойти на прием в нашу юридическую консультацию (ул. Восстания, д.6, 3+ этаж, тел. для справок: 327-16-66), где наши юристы подскажут Вам механизм действий.
Сообщение Людмила » 22.06.2016
Добрый вечер .В прошлом году купила комнату ,сделку оформляли в Вашем депозитарии ,недавно выяснилось ,что прошлые жильцы прописаны до сих пор в моей комнате ,среди них несовершеннолетний ребенок .Могу ли я их выписать ?Спасибо .
Сообщение Администратор » 23.06.2016
Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с текстом договора купли-продажи в части прав и обязанностей лиц, зарегистрированных в квартире, наличия обременений и пр. условий. Для составления искового заявления о снятии с регистрационного учета рекомендуем Вам обратиться в нашу юридическую консультацию (ул. Восстния, д.6, 3+ этаж, тел. для справок: 327-16-66).
Сообщение Лена » 29.06.2016
Здравствуйте, я купила комнату, продавец до сих пор зарегестрирован в ней. Сейчас буду продавать, покупатели требуют, чтобы в договоре были указаны сроки снятия с регистрации всех зарегестрированнных. Могу ли я сама, как собственник указать эти сроки, или нужно присутствие бывшего собственника.
Сообщение Администратор » 29.06.2016
Вы можете указать сроки сами, при этом ответственность за их соблюдение будет лежать на Вас. Покупатель также может настаивать на личном заявлении бывшего собственника.
Сообщение МАРИЯ » 30.06.2016
Получено свидетельство о гос регистрации и поставлена отметка (у вас). Но сейчас обнаружена ошибка. Можно ли что-то сделать или продавец уже имеет право забрать деньги?
Сообщение Администратор » 01.07.2016
Ваш вопрос требует уточнения, позвоните по тел: 719-95-77.
Сообщение Марина » 29.07.2016
Добрый день! Ответьте, пожалуйста, в Санкт-Петербурге можно ли приватизировать муниципальную квартиру? При каких условиях это возможно? И возможно ли признать сделку о приватизации ничтожной, если человек просто прописан был и никогда не проживал там, в квартире нет его имущества и никогда не платил коммунальных услуг? В какую организацию обратиться о признании такой сделки ничтожной?
Сообщение Администратор » 29.07.2016
Подробная информация о приватизации размещена на сайте портала государственных услуг: https://gu.spb.ru/77017/peredacha-v-sob ... fcservice/
Признание договора приватизации недействительным производится в судебном порядке по месту нахождения квартиры.
По всем вопросам, связанным с оспариваем договора, составлением искового заявления и представления интересов по гражданскому делу обращайтесь в нашу юридическую консультацию (ул. Восстания, д.6, 3+ этаж, тел. для справок: 327-16-66).
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности