Вы находитесь на форуме

Юридического центра "Восстания 6"

В разделе: Сделки с недвижимостью

Сделки с земельными участками и домами в Ленобласти

Сообщение Chica » 15.12.2009
Скажите пож-та, какие документы необходимы для дарения садового учаска с домиком от отца дочери. Спасибо
Сообщение Admin » 16.12.2009
Здравствуйте!
Все зависит от правоустанавливающих докумнтов на имущество. Если это, например, договор купли-продажи, то необходимо согласие супруги, если договора дарения или наследство, то согласия не требуется.
Для совершения сделки необходимы: правоустанавливающие документы на дом и земельный участок со свидетельствами о государственной регистрации, кадастровые паспорта на имущество и паспорта сторон сделки.
Свидетельство о рождении Вы будете предъявлять в налоговые органы для освобождения от уплаты подоходного налога. В случае возникновения вопросов Вы можете уточнить информацию по тел: 719-95-07.
Сообщение Profan » 13.01.2010
День добрый !
Имеется 2 вопроса :

1) У моего отца в собственности земельный участок с садовыми постройками в Лен. области . Хотим переоформить его на меня .
Главное чтобы после переоформления , без моего согласия он не смог продать или к примеру сдать в наём этот земельный участок .
Какую бумагу конкретно для этого нужно оформить ?!?

2) И занимается ли Ваша контора юридическим сопровождением таких сделок ?!? Т.е. чтоб всем "от и до" занимался юрист по доверенности ...
Если да , то сколько приблизительно это будет стоить всё ?!?

Заранее благодарен .
С уважением , Михаил !
Сообщение Admin » 13.01.2010
Здравствуйте!
В Вашем случае выгоднее всего оформить договор дарения, поскольку при заключении такого договора между родителем и сыном последний освобождается от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ). После регистрации договора дарения в УФРС Вы станете полноправным собственником участка и дома. Такой договор можно составить у нас, на Восстания, д.6.при наличии у Вас необходимых документов: правоустанавливающие документы на дом и земельный участок, свидетельства о собственности на них, кадастровые паспорта на дом и земельный участок, паспорта сторон. Стоимость составления такого договора - 3 000 рублей. Приходите!
Сообщение Mupoc » 08.03.2010
Здравствуйте!
Собираюсь продать дачу, подскажите какие мне потребуются документы для оформления ДКП у Вас?

Имеющиеся у меня документы за 2009г.:
1. ПОСТАНОВЛЕНИЕ о предоставлении в собственность, для ведения садоводства...
2. Кадастровый паспорт земельного участка (на 3-х листах).
3. СВИДЕТЕЛЬСТВО о гос. регистрации права на земельный участок, для ведения садоводства.
4. СВИДЕТЕЛЬСТВО о гос. регистрации права на садовый дом, нежилое

Есть информация что может потребоваться ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ на ДОМ, верна ли она?
Сообщение Администратор Н » 11.03.2010
Здравствуйте!
Для составления договора купли-продажи в простой письменной форме необходимы все перечисленные Вами документы.А также дополнительно необходимо заказать кадастровый паспорт на дом.
Для оформления договора в простой письменной форме желательно записаться по тел. 719-95-07.
Будем рады Вам помочь.
Сообщение Mupoc » 11.03.2010
Спасибо за ответ!
Я не понимаю зачем кадастровый паспорт на дом, если он не имеет никаких регистрационных номеров.
По СВИДЕТЕЛЬСТВУ в доме нельзя прописаться и он является нежилым объектом!!!

Когда я оформлял СВИДЕТЕЛЬСТВА (в январе 2009 года) имея только один кадастр на землю (+постановление) и его было достаточно.
При этом мне дали и СВИДЕТЕЛЬСТВО на дом. (так было сделано всем в нашем садоводстве)
????

На каком основании я могу заказать паспорт на дом?

Благодарю!!!
Сообщение Admin » 12.03.2010
Для первичного оформления права на дом кадастровый паспорт не требуется, однако при отчуждении объекта недвижимости кадастровый паспорт необходим, в противном случае ФРС откажет в регистрации сделки. Основанием для получения кадастрового паспорта на дом являются имеющиеся у Вас документы- свидетельства на дом и землю, кадастровый паспорт на земельный участок.
Сообщение Mupoc » 12.03.2010
Благодарю за ответ!

Буду делать документ! А потом может и к Вам приеду.
Сообщение katerina » 20.03.2010
Здравствуйте!
объясните пожалуйста что делать??
Моя бабушка хочет подарить мне участок в Ленобласти. Можно ли всю процедуру оформления сделать через вас? Оформить договор дарения, зарегистрировать в ГБР.итд.
Просто моя бабушка очень старенькая и живет в Луге, не хочется возить ее везде. Или можно мы оформим договор дарения у нее в Луге и с этим договором приедем к вам (без бабушки) для дальнейшего оформления права собственности. И подскажите какие нужны документы для этого? и что делать с выпиской ЕГРП? нужна она? или тоже можно через вас? и сколько примерно будет стоить
Заранее спасибо за ответ!
Сообщение Admin » 24.03.2010
Здравствуйте!
У нас Вы можете только оформить договор дарения земельного участка. Стоимость 2 000 руб. Регистрацию договора в ФРС Ленобласти мы не осуществляем. Вы можете составить договор у нас (бабушка для этого не нужна), после чего необходимо удостоверить от нее доверенность на какое-либо лицо, которое будет регистрировать в ФРС этот договор от ее имени. Для этого необходимо либо свозить бабушку к ближайшему нотарису, либо вызвать нотариуса на дом. Также по закону с 01.03.2010 г. регистрация договора может осуществляться по почте, однако для этого необходимо, чтобы договор и заявление на регистрацию были заверены нотариусом. Таким образом, Вы можете вызвать Лужского нотариуса на дом и либо удостоверить доверенность от бабушки на регистрацию, либо удостоверить договор и заявление и направить документы по почте. Информация о почтовом варианте должна быть на сайте ФРС.
Сообщение Mupoc » 18.04.2010
И снова Здравствуйте!!!

Я получил все документы на дом (в БТИ), необходимо ли мне переделывать СВИДЕТЕЛЬСТВО о гос. регистрации права на садовый дом, если я буду делать ДКП у Вас???

Заранее благодарю!!!
Сообщение Admin » 20.04.2010
Здравствуйте!
Нет переделывать свидетельство не нужно. Приходите. Предварительно можно записаться на удобное для Вас время по тел. 719-95-07 или 719-95- 77.
Сообщение Натали » 14.07.2010
Здравствуйте!
Продается земельный участок в садоводстве в Лен.области, дом сгорел. Участок приватизирован, дом был застрахован. Подскажите какие документы необходимо подготовить продавцу и покупателю для оформления договора купли-продажи.
Спасибо.
Сообщение Admin » 15.07.2010
Добрый день!
Поскольку строение на участке сгорело, то необходимо прекратить право собственности на него. УФРС по СПб и Ло на своем официальном сайте указывает
"ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРЕКРАЩЕНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ ПРИ ЕГО ГИБЕЛИ ИЛИ УНИЧТОЖЕНИИ
1. Заявление.
При обращении представителя – также документ, подтверждающий его полномочия (например, доверенность), который представляется в подлинном экземпляре и копии, которая должна быть заверена надлежащим образом (например, нотариальное удостоверение).
2. Документ, составленный органом, осуществляющим технический учет объектов недвижимости, с указанием того, что объект недвижимости прекратил свое существование".
Регистрация прекращения права собственности на строение может быть произведена до заключения договор купли-продажи земельного участка или одновременно с регистрацией перехода права собственности на земельный участок на нового собственника. Для заключения договора также необходим правоустанавливающий документ на земельный участок и его кадастровый паспорт.
Сообщение алена » 14.10.2010
Добрый день!
Наше садовое товарищество будет проводить коллективную приватизацию. Участок который мы имеем оформлен на мою маму, мы хотим перед приватизацией переделать на меня (дочь).Что нам нужно сделать для этого. Чтобы потом все оформление было на дочь.
Сообщение Администратор » 14.10.2010
Здравствуйте!
В соответствии с действующим законодательством лица, которые в настоящее время вступают в члены садоводства, права на приватизацию не имеют. Таким образом, необходимо произвести приватизацию на маму, а после этого она сможет передать свою собственность дочери по договору дарения или купли-продажи. Более подробную информацию Вы можете получить на личном приеме в нашей юридической консультации по адресу: ул. Восстания, дом 6.
Сообщение Олег » 23.04.2011
хочу купить участок у собственника и оформить на себя что для этого нужно? Спасибо
Сообщение Администратор » 23.04.2011
Добрый день!
Для оформления договора купли-продажи земельного участка необходимы: правоустанавливающий документ на участок со свидетельством о праве собствености, кадастровый паспорт, паспорта сторон, согласие супруга на покупку и согласие супруга на подажу если участок приобретался продавцом по возмездной сделке в период брака.
Сообщение Валентина » 01.08.2011
Здравствуйте,скажите пожалуйста,можно ли у вас полностью оформить сделку купли-продажи земельного участка с домом в садоводстве, в Лен.области.Какие нужны документы с обеих сторон?На момент покупки и продажи покупатель и продавец состоят в браке и имеют детей.Сколько будет стоить услуга,сколько полное оформление займёт времени и что туда будет входить?Нет возможности самостоятельно заниматься оформлением сделки,хотелось бы собрать нужные документы(укажите какие) и чтобы вы всё сделали.Заранее благадарю.
Сообщение Администратор » 01.08.2011
Добрый день!
У нас в Юридическом Центре Восстания,6 Вы можете оформить сделку купли-продажи в простой письменной форме. Стоимость составления договора земельного участка с домом- 4 000 рублей. Для этого необходимо принести правоустанавливающие документы на землю и дом со свидетельствами о праве собственности, а также кадастровые паспорта на указанные объекты. Для регистрации Вам дополнительно необходимо оформить нотариальные согласия супругов продавца и покупателя на сделку (это также можно сделать у нас на Восстания, 6). Также у нас Вы можете арендовать сейф для проведения расчетов по сделке: заложить денежные средства в ячейку, предусмотрев в договоре условия их получения продавцом (при регистрации сделки) или покупателем (при отказе в регистрации). Подробная информация об услугах и тарифах нашего расчетного центра, нотариальной конторы есть на нашем сайте. По всем вопросам Вы можете также позвонить нам по указанным сайте телефонам или по общему телефону 006.
Сообщение Владислав » 24.10.2011
Здравствуйте!У моего отца есть участок.Из всех документов-право собственности на землю,выданное в 1994 г.на отца.Хочу приватизировать на себя.Можно ли так сделать?
Сообщение Администратор » 24.10.2011
Добрый день!
Приватизировать на себя нельзя, т.к. участок уже в собственности отца. При этом отец может Вам продать либо подарить данный участок. Рекомендуем Вам оформить договор дарения в простой письменной форме, поскольку это наименее затратно. Стоимость оформления договора дарения у нас на Воссания, д.6 составляет 3 000 руб. У нас же можно подать документы на государственную регистрацию в ФРС. Стоимость регистрации зависит от района Ленобласти, где расположена земля. Для оформления договора дарения необходимы стороны с паспортами, свидетельство о собственности на землю, кадастровый паспорт на участок, а также согласие супруги отца, если участок приобретался им в браке.
Сообщение Анастасия » 26.03.2012
Здравствуйте. Я собираюсь покупать землю. Из документов мне представили свид-во о гос. рег-ции и кадастровый паспорт, земля им была подарена администрацией. Должен ли быть еще какой либо документ для проведения купли-продажи?
Сообщение Администратор » 26.03.2012
Необходим еще договор дарения между администрацией и Продавцом. Стоимость оформления у нас договора купли-продажи - 3 000 руб. Для государственной регистрации также требуется согласие Вашей супруги на покупку Вами земли или Ваше нотариальное заявление, что Вы не состоите в браке (можно оформить у нас). У нас же Вы можете сдать документы на государственную регистрацию. Запись на сделку осуществляется по тел.: 719-95-77. Приходите!
Сообщение Инна » 01.04.2012
Здравствуйте! Можно ли в садоводстве подарить часть участка без строений другому лицу ? Если да, то что для этого надо предпринять? Участок имеет кадастровый паспорт и свидетельство о собственности, находится в Ленинградской области, Тосненском районе? Спасибо.
Сообщение Администратор » 02.04.2012
Ответ на Ваш вопрос зависит от множества факторов и цели такой сделки. Если на участке есть строения, то процедура зависит от того, зарегистрированы они или нет. Если да, то участок сначала нужно разделить. Если строений нет, то можно либо дарить часть участка, после чего новый собственник будет заниматься процедурой оформления доли в отдельный участок; либо сначала разделить участок, а потом заключать сделку. При этом возможность раздела зависит от нормативов, установленных мунципальным образованием для данного вида земельного участка.
Сообщение Инна » 02.04.2012
Большое спасибо за ответ. Размер участка составлет 10 соток, т. е. нормативы позволяют. Строения - сарай и баня, незарегистрированные, но на кадастровом плане отмечены. Нельзя ли указать, каким образом осуществить процедуру дарения, и какие для этого требуются документы. Если необходимо участок делить - то как это сделать, с чего начать? Можно ли обратиться в Ваш центр за такой услугой?
Сообщение Администратор » 03.04.2012
Осуществить дарение части земельного участка возможно при отсутствии зарегистрированных строений на данном земельном участке.
В нашем центре можно оформить договор дарения части (доли) участка, оформить все необходимые нотариально заверенные документы, а также сдать документы на регистрацию в УФРС. Разделом участка наш центр не занимается, мы лишь можем подать документы о разделе на государственную регистрацию для получения двух новых свидетельств.
Сообщение Марина » 04.04.2012
Добрый день, подскажите пожалуйста, сколько будет стоить договор дарения простой письменной формы на дарение доли земельного участка с долей дома, находящегося на нем? Так же сколько будет стоить регистрация с получением новых свидетельств о собственности? И какие документы необходимы для составления договора дарени?
Сообщение Инна » 04.04.2012
Какие документы требуется принести с собой для данной сделки (дарения части участка в СНТ), какова цена услуг?
Сообщение Администратор » 05.04.2012
Для составления договора дарения доли участка необходимы следующие документы:
-Правоустанавливающий документ на земельный участок со свидетельством о собственности;
-Кадастровый план змельного участка;
-Паспорта сторон договора.
Стоимость оформления договора – 3 000 рублей.
Если Вы не хотите сами регистрировать сделк в УФРС, то мы можем сделать это за Вас. Стоимость регистрации договора в УФРС Тосненского района Леноблати- 7 000 руб. плюс государственная пошлина.
Запись на сделку осуществляется по тел: 719-95-77.
Приходите!
Сообщение Администратор » 05.04.2012
Стоимость составления договора дарения доли земельного участка с долей дома в ППФ - 4 000 рублей.
Стоимость гос.пошлины за регистрацию в УФРС – 3 000 рублей. Стоимость услуги по регистрации в УФРС зависит от района, в котором находится объект. Информация о ценах в зависимости от района Ленобласти есть у нас на сайте: http://www.v6spb.ru/branches/ppf.php
Для составления договора необходимы следующие документы:
-Правоустанавливающие документы на зумельный участок и дом со свидетельствами о собственности;
-Кадастровый план земельного участка;
-Кадастровый паспорт дома (если есть);
-Паспорта сторон договора.
Запись на сделку осуществляется по тел: 719-95-77.
Сообщение Инна » 05.04.2012
Благодарю за исчерпывающий и толковый ответ.(Первый раз такой получаю в этом деле!) Последний вопрос - правоустанавливающиЙ документ - это членская книжка садовода? Еще прошу уточнить время работы. В ближайшее время мы обратимся в Ваш центр, тем более Вы можете выполнить и регистрацию в Тосненском комитете
Сообщение Администратор » 06.04.2012
Членская книжка садовода не является надлежаще оформленным правоустанавливающим документом. С ней (книжкой) Вам необходимо
обратиться в Администрацию Тосненского района для получения документов, на основании которых необходимо зарегистрировать право собственности. Только после этого Вы можете оформить сделку.
Мы работаем без выходных с 9 – 22.
Приходите!
Сообщение Мнна » 06.04.2012
Ну так это уже сделано, получено свидетельство о собственности и кадастровый паспорт. Так это и есть правоустанавливающий документ?Вы же написали, что кроме этого что-то еще нужно в приведенном сообщении. Что является правоустанавливающим документом?
Сообщение Администратор » 07.04.2012
Правоустанавливающим документом в аналогичных Вашему случаю ситуациях обычно служит Постановление главы администрации района о передаче участка в собственность члену садового товарищества, послужившее основанием для регистрации права собственности. Ссылка на правустанавливающий документ обычно есть в свидетельстве.
Сообщение МИхаил » 07.04.2012
Добрый день! Собираюсь приобрести участок земли , хозяин приобретал участок не в браке, а сейчас состоит в браке. Нужно ли согласие его жены на сделку? И какие документы я должен получить от продавца?
Сообщение Инна » 07.04.2012
А-а, так вот оно что. Я уже слышала про "правоустанавливающий документ", но никто не рассказал, что это за зверь такой. Пойду смотреть, что мне при регистрации выдавали, есть там такое или нет. Кажется, что-то такое было. Если нет, то его надо запросить, да? Или это постановление в любом случае должно быть?
Сообщение Инна » 07.04.2012
В общем, мы уже договорились, что придем к вам на этой неделе. Если этого постановления у нас с собой не будет, можно его потом донести? Я еще не просматривала документы, но такого не помню почему-то, может есть, может нет. Хотя, когда регистрировали участок в собственность, помню, что сначала в одни кабинет сдавали документы, в очередь записывались, потом получали их и еще в другой кабинет сдавали, уже на регистрацию. Наверно, первый - это то самое постановление и было. Надо это постановление отыскивать, да?
Сообщение Администратор » 08.04.2012
Нет, согласия его супруги не требуется. Для заключения сделки Продавец должен предоставить правоустанавливающий документ на участок со свидетельством о праве собствености и кадастровый паспорт.
Сообщение Администратор » 09.04.2012
Приносите все документы, которые у Вас есть. Если чего-то не хватит, донесете позже.
Сообщение Инна » 09.04.2012
Спасибо, мы так и сделаем.
Сообщение Администратор » 10.04.2012
Приходите
Сообщение Наталья » 19.04.2012
Добрый день.
На участке стоит дом, оформленный на свекровь (бывшая), на этом же участке ее сын - мой бывший муж хочет построить дом. Вопрос: как лучше переоформить участок (дарственная, купля-продажа) на экс-мужа (быстрее и дешевле), чтобы он уже строился на своей земле. И, главное, что выгодней для сына мужа (нашего сына)?
Сообщение Администратор » 19.04.2012
Если на участке находится зарегистрированный в ФРС дом, то продать (подарить) можно только участок вместе с домом. Либо сначала можно разделить участок на два, после чего заключать сделку в отношении вновь образованного участка. Что касается строительства второго дома на одном участке, то такая возможность зависит от множества факторов (площади участка, категории земли, вида разрешенного использования, местных нормативов). Поэтому сначала Вам необходимо определиться с этими вопросами.
Что касается вида сделки, то для бывшего мужа выгоднее всего заключение договора дарения. Если же Вы хотите выгоды для Вашего ребенка, то бабушка может осуществить дарение не своему сыну, а непосредственно внуку.
У нас Вы можете оформить любую сделку в отношении земельного участка и дома. Телефон для предварительной записи на оформление договора: 719-95-77. Приходите!
Сообщение Наталья » 20.04.2012
Спасибо большое за ответ. Вопрос, действительно, касается выгоды для ребенка. Тогда спрошу так: если дарственная будет на мужа, будет ли какая-то выгода для сына? Разница между купли-продажей и дарением? Что лучше для сына? Если исключить тот факт, что бабушка делает дарственную на внука (она не будет это делать). Спасибо.
Сообщение Администратор » 20.04.2012
Для сына разницы в том, подарили отцу землю или продали, нет. Отец может по своему усмотрению распоряжаться своей собственностью, не спрашивая разрешения. Если отец захочет, он может подарить или завещать сыну этот земельный участок.
Сообщение Саша » 15.06.2012
Здравствуйте,скажите пожалуйста,мы с сестрой собираемся приобрести земельный участок, и в последствии построить дом для двух наших семей,как можно оформить участок в долях? и на каком этапе это лучше сделать?
Сообщение Администратор » 18.06.2012
Оформляя договор купли-продажи земельного участка, Вам необходимо сразу определить доли – по 1/2 доле каждому. Построив дом, он так же будет регистрироваться в равных долях – по 1/2 доле каждому.
Сообщение Елена » 19.06.2012
Подскажите, пожалуйста, что необходимо и как лучше сделать: у моего отца был в собственности участок в садоводстве, после его смерти мы (я, сестра и мама) вступили в наследство. Сейчас у каждого по 1\3 этого участка. Мама и сестра хотят оформить участок на меня. При этом есть старый кадастровый паспорт участка, на котором строения не зафиксированы, на участке недосторой как был, так и есть.
Сообщение Администратор » 19.06.2012
Мама и сестра могут подарить Вам 2/3 доли земельного участка, ссылаясь на существующий кадастровый паспорт.
В договоре дарения указывается наличие либо отсутствие строений на земельном участке.
Если указать, что существует объект незавершенного строительства, который построен более чем на 8%, то для его регистрации потребуют
предоставить кадастровый паспорт на данный объект.
Сообщение Katerodna » 30.07.2012
Добрый день. Для проведения сделки у Вас в ППФ продажи участка с домом в ЛПХ, какие нужны документы? Спасибо.
Сообщение Администратор » 31.07.2012
Для оформления договора купли-продажи необходимы правоустанавливающие документы и кадастровый паспорт на дом и землю, а также паспорта сторон сделки.
Для уточнения документов для проведения государственной регистрации необходимо знать Ваши правоустанавливающие документы, а также семейное положение покупателя.
Более подробную информацию Вы можете получить по телефону 719-95-77 с 9.00 до 22.00
Сообщение Катерина » 31.07.2012
Спасибо, а подскажите еще,технический паспорт на дом нужен?
Сообщение Администратор » 02.08.2012
Для составления договора технический паспорт не нужен, для уточнения того нужен ли он для регистрации необходимо знать какие
правоустанавливающие документы есть у вас в наличии.
Сообщение Виктория » 22.10.2012
Добрый день! Что нужно сделать, чтобы продать садовый участок сыну, если собственность была оформлена на отца в 1996 году, а отец умер давно?
Сообщение Администратор » 22.10.2012
Первоначально Вам нужно со всеми документами прийти в юридическую консультацию, где Вам подскажут механизм действий по оформлению наследования, учитывая значительный пропуск установленного законом срока. Для этого необходимо определить круг наследников отца по закону или завещанию, установить причины пропуска срока для принятия наследства, рассмотреть возможность установления факта принятия наследства в судебном порядке и т.п. Наша юридическая консультация расположена по адресу: ул. Восстания, д.7, первый этаж, телефон для справок 327-16-66.
Сообщение Любовь » 31.10.2012
Здравствуйте! Хотим оформить сделку купли-продажи садового участка в Лен. обл. Всеволожский р-н.Сколько будут стоить Ваши услуги по оформлению-от начала до конца. И можно ли все оформить в выходные дни?
Сообщение Администратор » 02.11.2012
Мы работаем без выходных с 9 до 22 часов, в праздничные дни 3,4,5 ноября с 10 до 20 часов. Желательно предварительно записаться к нам по тел.719-95-77
Составление договора купли-продажи земельного участка без строений в ППФ – 3000руб.
Стоимость курьерской услуги по регистрации зависит от места, где регистрировать Ваши документы: 1.Всеволожск – 9000руб
2.Токсово или Сертолово – 5000руб
Гос.пошлина от 200руб.
Две доверенности по 890руб
Также понадобятся заявление о семейном положении покупателя, и возможно от продавца – это зависит от правоустанавливающих документов.
Более подробную информацию Вы можете получить по тел.719-95-77
Сообщение Марина » 02.11.2012
Хочу приобрести земельный участок у собственника. Собственник физическое лицо. Имеет 1/2 доли в массиве, в котором 83 участка. У собственника есть кадастровые паспорта на весь массив и на каждый участок. Свидетельство права собственности на весь массив по 1/2 доли на каждого собственника.
Как осуществить сделку?
Сколько стоят услуги нотариуса по проверке и заверению договора купли-продажи и необходимого комплекта документов для осуществления сделки?
В сделке должны участвовать оба собственника или должна быть доверенность от второго лица на осуществление сделки?
Сообщение Администратор » 07.11.2012
Насколько мы понимаем, участки находятся не в Санкт-Петербурге. Если Вы хотите оформить сделку нотариально, то это можно сделать только у нотариуса по месту нахождения участков. У нас Вы можете офрмить договор в простой письменной форме. Более подробную информацию можете узнать по телефону: 719-95-77.
Сообщение Alexey » 14.11.2012
Добрый день. Почему-то в разделе документов нет перечня документов для регистрации договора купли-продажи земельного (садоводство, продавец - первый и единственный собственник, не в браке, два покупателя в браке). И второе, подскажите, тарифы (Выборгский, 9000) указанные - это с каждой стороны или с пакета документов?
Сообщение Администратор » 14.11.2012
Перечень документов тот же, что и на квартиру, за исключением того, что вместо кадастрового паспорта предоставляется кадастровый план земельного участка. Если на участке есть садовый дом, то паспорт на него не нужен, но необходимо свидетельство о праве собственности.
Соответственно, для этой сделки должно быть сформировано два пакета документов, один на дом, другой на участок.
Тариф 9000 с каждого пакета документов.
Сообщение Дарья » 26.11.2012
Здравствуйте!
Нам необходимо оформить в собственность квартиру, расположенную в Ленинградской области, Всеволожский район, поселок Новодевяткино. Квартира приобреталась по договору участия в долевом строительстве в соответствии с 214-ФЗ. Квартира в общей долевой собственности у 2-х дольщиков.
Подскажите пожалуйста сколько будет стоить (с учетом госпошлины и доверенностей) оформить полностью (с заказом кадастрового и технического паспорта) собственность на каждого дольщика.
Заранее спасибо.
Сообщение Администратор » 26.11.2012
Кадастровый и технический паспорт в Ленинградской области мы не заказываем.
Услуга по регистрации права собственности по договору долевого
участия в Ленинградской области, Токсово составляет 5000 руб, гос.пошлина-1000 руб.,
доверенность от двух собственников - 890руб.
Приходите!
Сообщение Дарья » 27.11.2012
Обязательно придем к вам, когда с паспортами на квартиру разберемся. Подавали через вас документы на регистрацию по купле-продаже квартиры.Остались очень довольны.
Сообщение Дарья » 27.11.2012
Подскажите пожалуйста, а госпошлина это по 1000 с каждого дольщика который в договоре указан?
Сообщение Администратор » 27.11.2012
1000 рублей делится на всех участников договора в равных долях. При подаче документов через наш Центр наши сотрудники оплатят пошлину самостоятельно. Спасибо Вам за хороший отзыв о нашей работе!
Сообщение Наталья » 22.12.2012
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста до которого года действует дачная амнистия?
Нам необходимо зарегистрировать домик на земельном участке в садоводстве г. Пушкин, участок в общей долевой собственности у 2-х дольщиков.
Заранее спасибо.
Сообщение Администратор » 23.12.2012
До 01 марта 2015 года.
Сообщение ирина » 27.01.2013
можно ли подарить зарегистрированную долю наследства на землю и на дом без выделения долей если земельный участок составляет 5 соток
Сообщение Светлана » 27.01.2013
Можно ли оформить договор дарения зарегистрированной доли земельного участка и доли дома без выделения долей и какие документы нужны для проведения сделки и сколько это будет стоить
Сообщение Администратор » 28.01.2013
Да, можно. Стоимость оформления договора 4 000 руб. Подробную информацию по данному вопросу смотрите в предыдущем ответе.
Сообщение Администратор » 28.01.2013
Да, можно.
Сообщение Татьяна » 03.02.2013
Здравствуйте! Хотим оформить сделку купли-продажи садового участка в Лен. обл. Тосненский р-н. Сколько будут стоить Ваши услуги по оформлению-от начала до конца.
Сообщение Администратор » 03.02.2013
Оформление договора земельного участка стоит 3 000 руб., услуга по регистрации права собственности в Тосненском районе - 7 000 руб. Дополнительно оплачиваются доверенности от продавца и покупателя на наших курьеров (870 руб. за одну доверенность), государственная пошлина (2000 руб.) и при необходимости нотариальные копии документов. Запись на сделку осуществляется по тел: 719-95-77.
Сообщение Константин » 07.02.2013
Здравствуйте!
Имеется:
1. недостроенный дом 71% готовности с зарегистрированным на него правом собственности.
2. земельный участок на котором расположен вышеуказанный дом. Право собственности на землю тоже зарегистрировано.
Можно ли оформить куплю продажу дома и участка одним договором. Или же необходимо два отдельных договора купли продажи: один на землю, один на дом?
Сообщение Администратор » 07.02.2013
Куплю-продажу недостроенного дома с участком можно оформить одним договором. Стоимость оформления договора у нас - 4 000 руб., стоимость государственной регистрации зависит от района Ленобласти, где расположены объекты. Предварительная запись на сделку осуществляется по тел: 719-95-77.
Сообщение Наталья » 22.02.2013
возможно ли заключение договора дарения земельного участка с домом в простой письменной форме с последующие регистрацией в Токсово и какие нужны документы?
Сообщение наталья » 22.02.2013
и можно ли просто готовый договор принести для регистрации в токсово
Сообщение Администратор » 23.02.2013
Вы можете оформить договор у нас или принести нам для государственной регистрации уже заключенный Вами договор. Оформление договора дарения дома с земельным участком стоит у нас 4 000 рублей. Стоимость услуги по государственной регистрации в Токсово - 5 000 рублей, дополнительно оплачиваются доверенности на наших курьеров (870 руб. за одну доверенность) и государственная пошлина. Для оформления договора необходимы правоустанавливающие документы на землю и дом со свидетельствами о праве собственности, а также кадастровые паспорта на указанные объекты. Для государственной регистрации, в зависимости от правоустанавливающих документов, Вам может быть необходимо будет оформить нотариальное согласие супруга дарителя на сделку (это также можно сделать у нас).
Записаться на сделку и уточнить список необходимых документов Вы можете по тел: 719-95-77.
Сообщение Иван » 28.03.2013
Здравствуйте,имею долю( 1/3) земли и дома в общей долевой собственности.Свидетельства о регистрации собственности у меня есть. Правоустанавливащий документ (св-во о наследстве по завещанию),кадастровый паспорт на землю находится у другого собственника,обращаться к нему не хотелось бы.Как мне оформить договор дарения в ППФ на жену.Разве недостаточно свидетельств о собственности?Подскажите,как правильно потупить.
Сообщение Администратор » 28.03.2013
В соответствии с пунктом 11 статьи 33 Закона о регистрации после 1 января 2013 года кадастровый паспорт здания, сооружения, помещения или объекта незавершенного строительства является обязательным приложением к документам, необходимым для осуществления государственной регистрации прав на такой объект недвижимого имущества, только в случае, если сведения о таком объекте недвижимого имущества отсутствуют в государственном кадастре недвижимости.

Таким образом, если в государственный кадастр недвижимости внесены сведения об объекте недвижимости (произведена постановка на государственный кадастровый учет с присвоением кадастрового номера), то с 01.01.2013 кадастровый паспорт НЕ ЯВЛЯЕТСЯ обязательным приложением к документам, необходимым для осуществления по установленным пунктом 1 статьи 17 Закона о регистрации основаниям государственной регистрации прав на такой объект недвижимого имущества.

Для получени более подробной информации по оформлению и регистрации Вашей сделки звоните нам по тел: 719-95-77.
Сообщение Иван » 29.03.2013
Про кадастровый паспорт понятно,а св-во о наследстве по завещанию(первый правоустанавливающий док-т)?Нужен ли он?Напомню,что св-ва о государственной регистрации есть на 1/3 участка земли и 1/3 дома.Записаться на оформление договора дарения в ППФ тоже по этому телефону?
Сообщение Администратор » 30.03.2013
На практике свидетельство о праве на наследство, как предыдущий правоустанавливающий документ не требуется, если есть свидетельство о регистрации.
Записаться на составление договора и подачу его на регистрацию можно по тому же телефону.
Сообщение Юлия » 08.04.2013
Здравствуйте,по вашему телефону мне сказали,что регистрация договора дарения в ппф доли земли и доли дома в ФРС во Всеволожске будет стоить в двойном размере( 9000-земля и 9000-дом),и что нужны все документы:кадастровые,св-во по завещанию,св-ва о собственности.У нас есть только св-ва о государственной регистрации с кадастровыми номерами.Этого достаточно?Уточните по поводу двойной цены за регистрацию.
Сообщение Администратор » 08.04.2013
Регистрация доли земли и доли дома сдается на регистрацию в УФРС двумя «пакетами» с последующей выдачей двух свидетельств о регистрации независимо от того, что договор один. Следовательно оплачивается регистрация двух объектов (в Вашем случае 9000 + 9000).
Что касается документов, то кадастровые паспорта необходимы в тех случаях, если объекты не прошли кадастровый учет. Сдать документы мы можем и без кадастровых паспортов, но чтобы обезопасить Вас от нежелательных последствий, таких как приостановка или отказ в государственной регистрации, рекомендуем прикладывать кадастровые паспорта, т.к. инспектор приема документов УФРС не может сразу сказать есть ли необходимая информация. Свидетельство о праве на наследство, как предыдущий правоустанавливающий документ, если его нет в наличии, тоже можно не сдавать, и по практике, такие регистрации проходят нормально, но в списке необходимых документов УФРС оно есть.
Сообщение Светлана » 12.04.2013
Добрый день!
Хочу купить дом с участком (не замужем) в Киришском районе. Подскажите сколько все это будет стоит.(включая все что нужно,и что собственно нужно) Спасибо!
Сообщение Администратор » 12.04.2013
Наш график работы с 9-00 до 22-00 без обеда, без выходных.
Предварительная запись на сделку производится по телефону 719-95-77.
Составление договора купли-продажи в ППФ – 4 000 рублей;
Курьерская услуга по регистрации в УФРС – 22 000 рублей;
Гос.пошлина за регистрацию договора – 2 000 рублей;
Оформление двух доверенностей на курьеров – 1 780 рублей;
Заявление о семейном положении покупателя – 500 рублей.
В зависимости от правоустанавливающего документа продавца, возможно, потребуется заявление о семейном положении (500 р.), либо согласие супруга на продажу (800 р.)

Необходимые документы для заключения договора:
правоустанавливающие документы продавца на дом и на землю (договор + свидетельство), кадастровый план земельного участка, кадастровый паспорт на дом (если есть), паспорта сторон договора.
Подробную консультацию по сделке Вы можете получить по телефону 719-95-77.

Для производства расчетов по Вашей сделке мы рекомендуем Вам воспользоваться услугами нашего Депозитария, полная информация и стоимость услуг см. на нашем сайте:
http://www.v6spb.ru/branches/depositary.php или по телефону:579-15-20.
Сообщение Алексей » 24.04.2013
Здравствуйте !
Договор купли -продажи земельного участка и строений на нём Обязательно ли территориально?
Покупка Земельного участка и строения на нём находится в Псковской области.
Сообщение Администратор » 24.04.2013
Если Вы хотите удостоверить договор нотариально, то это можно сделать только по месту нахождения участка; договор в простой письменной форме можно оформить в любом месте, в.т.ч. в нашем Юридическом центре в СПб, однако документы на регистрацию перехода права собственности Вам нужно будет подавать по месту нахождения участка.
Сообщение Ирина » 25.04.2013
На земельном участке расположено здание (нежилое). Преполагается продажа здания и земельного участка. Но участок, при этом будет разделен на две части, будет проведено межевание и фактически будет получено два свидетельства о государственной регистрации права. И затем, та часть участка, которая под зданием будет продаваться. Вопрос: Возможно ли продать сначала по одному договору купли-продажи здание, а затем другим договором купли-продажи земельный участок?. При чем, указанные сделки будут осуществляться не одновременно, так как процедура раздела земельного участка длительная.
Сообщение Администратор » 25.04.2013
Нет, нельзя, поскольку в соответствии с п. 4 ст. 35 ЗК РФ отчуждение здания, строения, сооружения, находящихся на земельном участке и принадлежащих одному лицу, проводится вместе с земельным участком.
Сообщение Анна » 29.04.2013
Добрый день,

Предоставляете ли вы услугу срочного оформления купли-продажи земельного участка (Лен. обл.)? Если стандартное оформление занимает, как правило, 30 дней, сколько времени занимает срочное оформление и какова доплата за такое оформление (участок без дома)?
Сообщение Администратор » 29.04.2013
Услуги СРОЧНОГО оформления документов в УФРС не существует.
Стандартное оформление занимает 20 календарных дней + задержка в зависимости от района (приблизительные сроки задержек см.здесь viewtopic.php?f=12&t=3986&p=8048#p8048)
Сообщение Наталия » 22.05.2013
Хочу купить у своих двух сособственниц 1/2 часть домовладения (1/4 и 1/4 доля в праве), у меня 1/2 в Гатчинском районе Ленобласти. Земельный участок, на котором находится дом и постройки не приватизирован и не в аренде, перешел ко всем сособственникам по наследству. Хочу сначала оформить куплю-продажу доли дома а потом уже оформлять в собственность или в аренду весь земельный участок без всякого участия сособственников. Проведет ли ФРС такую сделку.
Сообщение Администратор » 22.05.2013
Для ответа на Ваш вопрос недостаточно информации. Позвоните нам по тел: 719-95-77.
Сообщение Наталия » 23.05.2013
В дополнение к вопросу от 22.05.13. Дом имеет статус жилого по документам, сособственники имеют по 1/4 в праве общей долевой собственности, право зарегистрировано надлежащим образом. На домовладение оформлен кадастровый паспорт от 2010 года, незаконных перепланировок и построек нет.
Земельный участок, на котором находится домовладение предназначен для ИЖС, расположен на землях поселений, имеет кадастровый номер, принадлежит сособственникам домовладения на праве пользования, которое перешло к ним в силу закона ( по наследству).
Сообщение Администратор » 23.05.2013
Укажите правоустанавливающий документ на землю.
Сообщение Андрей » 13.06.2013
Здравствуйте.
Скажите, какие документы необходимо собрать для продажи земельного участка без строений и где их брать.
Спасибо.
Сообщение Администратор » 13.06.2013
Для оформления договора купли-продажи земельного участка и его последующей регистрации необходимо предоставить:
1.Предыдущие правоустанавливающие документы (договор на основании, которого приобретался земельный участок и свидетельство о праве собственности) - эти документы должны быть у продавца;
2.Кадастровый паспорт на земельный участок - его можно заказать у нас (стоимость 2230 р.);
3. В зависимости от правоустанавливающих документов возможно понадобится нотариально заверенное заявление о семейном положении продавца либо согласие супруга продавца (можно оформить у нас).
Для записи на проведение сделки и получения подробной консультации звоните по тел. 719-95-77
Сообщение Ирина » 26.08.2013
Что необходимо для получения кадастрового паспорта на дом в ленинградской области?У нас есть договор купли-продажи дома за 1988год и технический паспорт на дом,но нет документа удостоверяющего право собственности на дом.В получении кадастрового паспорта было отказано.Мы хотели оформлять дарственную на землю и дом.Свидетельство о собственности и кадастровый паспорт на землю есть,а на дом нет.Что делать?Спасибо
Сообщение Администратор » 27.08.2013
Мы рекомендуем обратиться в Бюро технической инвентаризации (БТИ) по месту нахождения недвижимости для получения нового технического паспорта, там же получить подробную консультацию по получению кадастрового паспорта.
Сообщение Ирина » 01.10.2013
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, оказываете ли вы услуги по регистрации построенного дома на земельном участке в СНТ (Всеволожский р-н Л.О.)? Регистрация не связана с какой-либо сделкой, просто хочется "узаконить" построенный дом (с минимальным кол-вом документов, по дачной амнистии).
Участок был ранее оформлен в собственность, имеется кадастровый номер. Строение на этом участке на момент проведения геодезической съемки и межевания отсутствовало.
Если такая услуга имеется, то хотелось бы узнать ее стоимость и перечень необходимых документов.
Сообщение Администратор » 01.10.2013
Да, можем.
Если это Всеволожский район (Токсово, Сертолово), то стоимость 6000р.,
если это сам Всеволжск, то 10000р. (обе суммы указаны с учетом госпошлины).
Необходимые документы:
Декларация на дом в двух экз.(заполняется собственником), бланк декларации есть у нас и Вы можете заполнить его в момент подачи нам документов;
Доверенность на регистрацию, на наших сотрудников, стоимость оформления 890р.
Рекомендуем приложить также кадастровый паспорт.
Сообщение Ирина » 01.10.2013
Спасибо. Нет, не сам Всеволожск. Всеволожский р-н, Куйвозовская волость, массив Гарболово.
Сообщение Администратор » 01.10.2013
Это Токсово. Приходите!
Сообщение юля » 02.10.2013
А подскажите пожалуйста в Кировском районе ЛО, сколько это будет стоить? и в какой кабинет или окошко к вам обратится на Восстания 6?
Спасибо.
Сообщение Администратор » 02.10.2013
9000 руб. Вам нужно обратиться в отдел сделок с невижимостью, ул. Восстания 6, первый этаж, тел. для справок 719-95-77.
Сообщение Наталия » 03.10.2013
Здравствуйте!Во Всеволожском районе (массив "Проба", СНТ "Солнечное") продаю участок с домом. 2 свидетельства о собственности,техпаспорт на дом от 2011г. и кадастр на участок от февраля 2008 года.
Возможно ли все операции, связанные с продажей (депозитарий, оформление договора в простой письменной форме и регистрация договора в УФРС Всевол.р-на) провести у вас?
Если можно, - приведите, пожалуйста цены за каждое действие.
Можно ли всё это сделать у вас в ближайшие выходные - субботу или воскресение?
Большое спасибо за ответ, - Наталия.
Сообщение Администратор » 03.10.2013
Составление договора в ППФ будет стоить 4 000р. Подача документов через нас на регистрацию стоит от 10 000 р. до 18 000 р. (в зависимости от места, куда подавать Ваши документы: Всеволожск, Сертолово или Токсово). Дополнительно оплачивается гос.пошлина от 200р. до 1000р. за землю (в зависимости от назначения Вашего земельного участка) и 1 000р. за дом, а также две доверенности на наших курьеров -1 780р.
На ближайшие выходные можно записаться на конкретное время позвонив по тел. 719-95-77.
Что касается услуг нашего Депозитария, рекомендуем Вам позвонить по телефону 579-15-20 для записи на конкретное время и уточнения тарифа в зависимости от необходимого Вам договора.
Подробная информация об услугах Депозитария есть на нашем сайте: http://v6.spb.ru/branches/depositary.php
Сообщение Яна » 09.11.2013
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Имеется дом в садоводстве "Разлив" Курортного района. Земля в собственности, а дом никак не зарегистрирован. Возможно ли у Вас оформить свидетельство на дом? В самом простом варианте, по Дачной амнистии. Сколько это примерно будет стоить и сколько времени займет оформление?
Сообщение Администратор » 11.11.2013
Наша услуга по регистрации дома по дачной амнистии будет стоить столько же, сколько регистрация сделки - 5000 р., кроме этого необходимо оплатить: 1000р. - госпошлина; 890р. - доверенность на наших сотрудников. Консультации и запись по тел. 719-95-77
Сообщение Наталия » 06.12.2013
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста ,хочу продать земельный участок с садовым домом.Сейчас на руках из документов есть Свидетельство о праве на землю выдано 1993г .и кадастровый план земельного участка 2006г. Дом хотим оформить по декларации.Достаточно будет этих документов для продажи и регистрации договора купли-продажи
Сообщение Администратор » 06.12.2013
После регистрации необходимо поставить дом на кадастровый учет.
После этого можно провести сделку купли-продажи дома и земельного участка, документов хватает.
Для получения подробной консультации звоните по тел.719-95-77.
Сообщение Игорь » 11.03.2014
Подскажите пожалуйста, какие плюсы оформления сделки покупки дачного участка через Вас? И сколько будет стоить полностью оформление документов через Вас? Вселвожский район.
Сообщение Администратор » 11.03.2014
Преимущества оформления сделок через наш Юридический Центр "Восстания 6":
1. Вы записываетесь на удобное для всех участников сделки время и за час полностью оформляете сделку.
2. При желании Вы поручаете нашей курьерской службе регистрацию перехода права собственности, что освобождает Вас от необходимости лично подавать и получать документы с регистрации.
3. У нас работают нотариусы, у которых при необходимости Вы можете оформить согласия на продажу, заявления, нотариальные копии, доверенности.
4. В нашем Юридическом Центре размещается Депозитарий и Расчетный центр, где Вы можете провести расчеты по сделке. Подробная информация на нашем сайте: http://v6.spb.ru/branches/depositary.php
3. У нас расположен филиал Сбербанка, где Вы можете снять, положить и перевести денежные средства. Информация на нашем сайте: http://v6.spb.ru/branches/sberbank.php

Полную стоимость услуг, а также комплект необходимых документов Вы можете посмотреть на нашем сайте: http://v6.spb.ru/branches/ppf.php
Сообщение Михаил » 24.03.2014
Продаю участок с постройкой в садоводстве Лужского района. Есть покупатель. Есть Свидетельство о собственности и кадастровый паспорт участка. Предполагаю оформить сделку через Расчетный центр и депозитарий. Вопрос: "Какой порядок действий и сроки оформления сделки, какова стоимость сопутствующих услуг и как распределяются затраты между продавцом и покупателем?"
Сообщение Администратор » 24.03.2014
Составление договора в простой письменной форме на дом и участок - 4000 р.;
регистрация через Восстания-6 по Лужскому району - 28000 р., для регистрации дополнительно оформляются доверенности на наших курьеров от продавца и покупателя (1780 р.);
в зависимости от предыдущих правоустанавливающих документов и семейного положения продавца может понадобится нотариальное согласие супруга на продажу (1000 р.) либо заявление о семейном положении (500 р.).
Побробная инфорамация на нашем сайте: http://v6.spb.ru/branches/ppf.php
Услуги и тарифы расчетного центра смотрите подробно на нашем сайте: http://v6.spb.ru/branches/depositary.php
Порядок действий: как правило, сначала производится оформление договора расчетного центра и закладка денег, а затем подписание договора купли-продажи. Затраты между продавцом и покупателем распределяются по договоренности между ними.
Запись на составление договора купли-продажи и регирстрацию производится по тел.719-95-77.
Запись в депозитарий - по тел.579-15-20.
Сообщение Ольга » 21.05.2014
Добрый день!
Имеется дача в ЛО Кировский р-н, оформлена была на отцы,отец погиб, на данный момент дача перешла к матери,она хочет оформить дарственную на дочь. Можно ли это сделать через вас? Какая будет стоимость?
Сообщение Администратор » 21.05.2014
На Восстания, 6 в отделе недвижимости Вы можете составить договор впростой письменной форме, сдать его на регистрацию в Росреестр и оформить необходимые для этого нотариально заверенные доверенности. Что касается стоимости, то если свидетельство о праве на наследство зарегистрировано на Вашу мать и под "дачей" имеется в виду земельный участок с домом, то она будет следующая:
1) Договор дарения - 4500 руб.
2) Услуга по регистрации, включая госпошлину (земля + дом) - 17 200 руб.
3) Нотариально заверенные доверенности от каждой стороны - 1740 руб.
Итого - 23 440руб.
Для подробной информации и записи звоните по тел: 719-95-77.
Сообщение Елена » 31.05.2014
В собственности земельный участок и садовый дом в садоводческом некоммерческом товариществе. Есть свидетельства о собственности и кадастровые паспорта. В члены садоводов не вступала, членские взносы не платила. Электричество оплачено, налоги тоже. Хочу продать. Требуется ли для регистрации сделки купли-продажи справка от председателя садоводства?
Сообщение Администратор » 01.06.2014
Нет, справка не требуется.
Сообщение Елена » 17.07.2014
Отец дарит нам с братом земельный участок со строениями в равных долях. У него на участок имеется свидетельство о праве собственности на землю выданное в 1994 году и кадастровый паспорт. На дом етих документов нет. Как правильно составить договор дарения ? Просто указать предмет дарения земельный участок с по стройками в равных долях ( т.е. Обтекаемо) ? И требуется ли в дальнейшем регистрировать дом также в равных долях и какая последовательность этой процедуры
Сообщение Администратор » 17.07.2014
Насколько мы поняли, дом отца не зарегистрирован. В этом случае Вы можете оформить договор дарения только на землю, зарегистрировать право собственности в Росреестре, а уже после этого регистрировать право собственности на дом на новых собственников. Либо Вы можете сначала
зарегистрировать дом на отца, а после составить договор дарения на участок с домом. Все это в любом порядке можно оформить в отделе недвижимости на Восстания-6, подробные консультации и запись по тел.719-95-77.
Сообщение Алексей » 14.08.2014
Собираюсь купить участок с домом в Лен. Обл. (выборгский район) - СНТ (садоводство)
На участок есть доументы на право собственности, на дом нет.
Подскажите как лучше безопаснее оформить подобную сделку и сколько будет стоить оформление подобной сделки у вас?
Сообщение Администратор » 14.08.2014
В Вашем случае более логично сначала зарегистрировать право собственности на дом (это делает продавец), а потом одним договором оформить куплю-продажу на дом и участок, и соответственно зарегистрировать право собственности на эти объекты в Росреестре.

Регистрация права собственности на дом по декларации в Выборгском районе будет стоить 10000 р. включая госпошлину. Договор купли-продажи в простой письменной форме - 4500 р. Регистрация права собственности по договору купли-продажи на два объекта в Выборгском районе - 20000 р., включая госпошлину.
В зависимости от семейного положения продавца, дополнительно оплачивается согласие супруга продавца - 1000 р., либо заявление о том, что продавец в браке не состоит - 500 р.
Также дополнительно оплачиваются доверенности от каждой стороны на наших сотрудников - 800 р.
Для записи на составление договора и регистрацию, а также для получения подробной информации звоните по тел. 719-95-77.

Расчеты рекомендуем проводить через Расчетный центр, информацию см.на нашем сайте http://v6.spb.ru/branches/depositary.php
Сообщение liska » 23.08.2014
Добрый день!
Хочу обменяться с братом - его участок в Сланцевском районе (без строений, оформлен по упрощенке 2 года назад в собственность, кадастровый номер есть, паспорта нет) на мой участок в Гатчинском районе + 1/3 дома и участка там же. Брат согласен, но ездить особо никуда не хочет. Каков мой алгоритм действий: взять у брата доверенность, заказать в Сланцах паспорт и прочее, а потом с братом оформить дарственные друг на друга (мы брат и сестра по матери)? Или лучше куплю-продажу? Можно ли провести обе сделки или оба дарения у вас на Восстания (квартиры у вас оформляли)? Какие нужны документы для такого дарения или сделки?
Сообщение liska » 23.08.2014
В расчете стоимости на главной странице у вас только квартиры и комнаты, к сожалению. Если я хотела бы обратиться к вам за помощью по оформлению дарения участков земли, как получить первичную информацию, чтобы узнать весь список документов и алгоритм действий - прийти к вам на прием?
Сообщение Администратор » 25.08.2014
Для того, чтобы правильно и подробно ответить на Ваш вопрос о комплекте документов и необходимости наличия кадастровых паспортов (которые при необходимости можно заказать у нас), приходите
к нам на консультацию с документами, которые у Вас на руках, ежедневно с 9:00 до 22:00, тел. 719-95-77. Договоры, все необходимые для сделки нотариально заверенные документы Вы можете оформить у нас, также у нас можно подать на регистрацию Ваши договоры.
Сообщение Людмила » 30.08.2014
продажа земельного участка Отец имеет дом и земельный участок он согласен продать мне 1,2 часть зем участка.. с чего начать куплю- продажу у него есть жена у меня муж участок -15 соток мне нужно 6 соток мои первые шаги по процедуре купли- прдаже
Сообщение Администратор » 01.09.2014
Насколько мы поняли, Вы хотите получить не 1/2 долю участка с домом, а выделенные в натуре 6 соток без строений. В этом случае отцу необходимо сначала разделить участок, если это возможно исходя из минимальных размеров участков, установленных в данной местности для данного вида разрешенного использования. Обратитесь в землеустроительную компанию.
Сообщение Сергей » 30.09.2014
Добрый день! Если у отца есть только кадастровый паспорт на земельный участок, может ли он подарить его дочери
Сообщение Администратор » 30.09.2014
Для заключения сделки необходим, прежде всего, правоустанавливающий документ со свидетельством о праве собственности. Кадастровый паспорт таковым не является.
Сообщение tatyana.vusatyuk.spb@rambler.ru » 12.11.2014
Добрый день. Подскажите какова будет стоимость курьерской услуги по регистрации покупки дачи в Лен. области Синявино. В собственности отдельно дом и участок.
Сообщение вера » 12.11.2014
не могу оформить землю под построенным домом старый сгорел новый построен земля была дана в бессрочное пользование в 1950 году
Сообщение Администратор » 12.11.2014
Мы рекомендуем Вам прийти в нашу юридическую консультацию (ул. Восстания, д.6, 3+ этаж) со всеми документами к специалисту по земельным вопросам Мищенко Ю.В., тел. для справок: 327-16-66.
Сообщение Администратор » 12.11.2014
Стоимость составления договора - 4 500р.
Стоимость регистрации (включая госпошлину и доверенности на наших сотрудников) - 19 800.
Телефон для консультации и записи на сделку: 719-95-77, ежедневно с 9:00 до 22:00.
Сообщение ИРИНА » 14.11.2014
Добрый день, планируем покупку участка в лен.обл. Продавец 72 лет живет за рубежом. Продажа по доверенности. Как я как покупатель могу себе обезопасить от возможных проблем?
Сообщение Администратор » 14.11.2014
Мы можем рекомендовать Вам заказать свежую выписку из ЕГРП, а также обратится в нашу юридическую консультацию с комплектом документов для получения подробной консультации. Тел. для справок: 327-16-66.
Сообщение Татьяна » 18.01.2015
Здравствуйте. Хотим купить дачу с земельным участком в садоводстве от хозяина. Нахождение: Кировский район ЛО. Сколько будет стоить полное оформление сделки. Документы уже готовы. Заранее спасибо.
Сообщение Администратор » 19.01.2015
Составление договора купли-продажи на дом и участок - 4500 руб.
Услуга по регистрации двух объектов в Кировском районе Лен.обл. - 16000 руб. + гос.пошлина 2350 руб., доверенности от продавца и покупателя на наших сотрудников - 2000 руб.
Справки по тел: 719-95-77.
Сообщение "lefhl » 06.02.2015
Сообщите, пожалуйста, состояние регистрации сделки по расписке №28688 от 24.01.2015
Сообщение Администратор » 06.02.2015
Ваши документы будут поданы на регистрацию в понедельник, 09 февраля. По Ломоносовскому району, в соответствии с условиями договора, подача документов на регистрацию производится в течение 15 рабочих дней.
Сообщение Эдуард » 11.02.2015
Приветствую Вас!
Сообщите, пожалуйста, переданы ли документы для оформления права собственности по расписке №28688 от 24.01.2015 года?
Остается ли указанная в расписке дата получения документов 27.02.2015 года или может быть оформят раньше?
Сообщение Администратор » 11.02.2015
Документы поданы. Дата получения, указанная в расписке Росреестра- 26.02.2015 г. Информация на нашем сайте будет обновлена в самое ближайшее время.
Сообщение Эдуард » 27.02.2015
Доброе утро! Сообщите, пожалуйста, о готовности документов на право собственности по расписке №28688 от 24.01.2015 года. С уважением. Эдуард
Сообщение Администратор » 27.02.2015
Для уточнения статуса пройдите по ссылке: http://v6.spb.ru/branches/readystatus.php
Сообщение алексей щелкунов » 12.03.2015
Могу ли я оформить договор купли продажи земельного участка в садоводстве г. Сланцы в вашем центре? И какие документы для этого нужны? Есть свидетельство на право собственности,кадастровый план,межевой план. Спасибо
Сообщение ирина » 12.03.2015
Подскажите пожалуйста,сколько стоит оформить договор купли- продажи земельного участка в Лен. обл.
Сообщение Администратор » 12.03.2015
Алексей!
Можете. Помимо перечисленных Вами документов необходим документ, на основании которого Вам было выдано свидетельство о праве собственности (договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство...). Стоимость оформления договора 3 500 руб. Приходите!

Ирина!
3 500 руб.
Сообщение алексей щелкунов » 12.03.2015
Извините,это опять я. Постановление муниципального образования о предоставлении мне зем.участка в собственность бесплатно и является тем документом для оформ. договора купли- продажи помимо свидетельства,кадастрового паспорта и межевого плана?
Сообщение Администратор » 12.03.2015
Да.
Сообщение Игорь » 31.03.2015
Здравствуйте!
Нужно зарегистрировать долю наследства (земельный участок+дом на нём) в ломоносовском районе ЛО. Все необходимые документы от нотариуса получены.
1. Сколько будет стоить подача на регистрация и получение документов о регистрации включая госпошлину за земельный участок+дом на нём, доверенность от физ. лица и прочее?
2. Сколько времени у вас уйдёт на подачу документов в росреестр?
3. Какие ориентировочные сроки регистрации?
Сообщение Администратор » 31.03.2015
1. Наша услуга стоит 10 000руб., пошлина 2350 руб. (если дом в садоводстве) или 4000 руб. (если ИЖС);
2. Мы берем на подачу 5 рабочих дней;
3. Срок регистрации 10 рабочих дней, приблизительные сроки задержек см.на нашем сайте http://v6.spb.ru/branches/registration_delay.php
Сообщение антон » 01.04.2015
Скажите пожалуйста,нужен ли передаточный акт при оформлении договора купли продажи земельного участка. Спасибо.
Сообщение Администратор » 02.04.2015
Акт может быть оформлен в виде отдельного документа либо в самом договоре можно указать, что договор одновременно является актом приемки-передачи. Во втором случае акт не оформляется.
Сообщение екатерина » 15.04.2015
Здравствуйте. Хотим купить земельный участок с домом в массиве Мшинская Лужский район. Обязательно ли нужен сетевой план или кадастрового достаточно? Нужно ли согласие супруга на продажу продавцу и подтверждение, что покупатель не состоит в браке с другой? Сколько стоят Ваши услуги, чтобы нам не ехать в Лугу? Спасибо.
Сообщение екатерина » 15.04.2015
Описка.межевой план.
Сообщение Администратор » 15.04.2015
Кадастрового достаточно. Заявление о семейном положении покупателя не требуется, а согласие супруга продавца требуется, но не во всех случаях (в зависимости от правоустанавливающего документа). Наша курьерская услуга вместе с гос. пошлиной и доверенностями на курьеров стоит 32350 руб. Подробная информация и запись на составление договора по тел: 719-95-77.
Сообщение Любовь » 15.04.2015
Нужно ли согласие супруга на продажу земельного участка и дома в садоводстве, если право собственности на земельный участок и дом (свидетельства о государственной регистрации) оформлены на жену?
Сообщение Администратор » 17.04.2015
Ответ зависит от вида правоустанавливающего документа супруги (например, договор купли-продажи, дарения, свидетельство о праве на наследство и т.п) и от того, состояла ли она на тот момент в браке.
Сообщение Светлана » 14.05.2015
Добрый день. Хочу купить участок в садоводстве. Какие документы для этого нужно запросить у собственника?
В ответ на аналогичный вопрос первым вы пишете - правоустанавливающий документ. Какой именно докумерюнт имеется в виду если далее по списку вы указываете свидетельство о собственности?
И еще вопрос: в свидетельстве на собственность указано назначение - земли населенных пунктов под индивидуальный жилой дом. В кадастровом паспорте на участок указано - земли населенных пунктов для садоводства. Как такое может быть и какие документы в этом случае следует еще просить предоставить владельцев?

Спасибо!
Сообщение Администратор » 14.05.2015
Правоустанавливающий документ – это документ, на основании которого выдается свидетельство о праве собственности. Это, например, договор купли-продажи, договор дарения, постановление администрации, свидетельство о праве на наследство.
Если у Вас разночтения в свидетельстве и кадастровом паспорте – Вам нужно обратиться в кадастровую палату с заявлением об исправлении технической ошибки (это скорее всего). Если же Вам откажут в исправлении ошибки и укажут, что изменилось назначение, то нужно взять справку из районной администрации об изменении назначения. Для получения более подробной информации и записи на проведение сделки звоните по тел.719-95-77.
Сообщение Алена » 29.06.2015
Здравствуйте! Имеется участок, принадлежащий двум собственникам по 1\2 доле каждому (ИЖС). Собственники хотят выделить доли в натуру, т.е. закрепить за собой право пользования конкретной частью участка. Межеваться и делить участок на два, собственники не хотят. Возможно ли заключить нотариально заверенное соглашение о выделе долей в натуру? Что для этого нужно?
Сообщение Администратор » 30.06.2015
Выделить доли в натуре возможно через деление участка на два (чего Вы не хотите).
Возможно составить соглашение об определении порядка пользования участком.
Для получения более подробной информации и записи на составление соглашения в нотариальной форме звоните по тел.579-15-87.
Сообщение Алена » 02.07.2015
Еще раз здравствуйте! Звонила по указанному номеру. Меня отправили к областному нотариусу. Участок находится в ЛО, Всеволожский р-н. Не могу понять, чтобы заверить соглашение у нотариуса, нам надо ехать по месту нахождения участка?
Сообщение Алена » 02.07.2015
Направьте меня, пожалуйста в направлении статьи, на основании которой мне отказали.
Прочитала:
Статья 40. Место совершения нотариальных действий
Нотариальные действия совершаются любым нотариусом, за исключением случаев, предусмотренных статьями 47, 56, 62-64, 69, 70, 74, 75, 87, 96 и 109 настоящих Основ, и других случаев, когда согласно законодательству Российской Федерации и субъектов Российской Федерации нотариальное действие должно быть совершено определенным нотариусом.
Ни под одну не подходим.
Два собственника. У каждого по 1/2 доле. Два свидетельства. Не муж и жена. Споров нет. Хотят заключить соглашение, после подписания которого, каждый сможет распоряжаться своей без согласия второго собственника.
Сообщение Администратор » 02.07.2015
Консультант, вероятно, не правильно понял Ваш вопрос по телефону. Вы можете заключить соглашение о порядке пользования у любого нотариуса. Для нотариального удостоверения соглашения о порядке пользования помимо правоустанавливающих документов Вам необходимо предоставить нотариусу план земельного участка, составленный и утвержденный земельным комитетом, на котором будут четко обозначены границы участков для описания их в соглашении. Также сообщаем Вам, что данное соглашение не подлежит государственной регистрации и не является обязательным для правопреемников. Также сообщаем, что после подписания данного соглашения каждый из сособственников НЕ сможет распоряжаться своей без согласия второго собственника, поэтому перед началом сбора документов мы рекомендуем Вам обратиться к юристам для подробного консультирования. Нам кажется, что для Ваших целей данное соглашение вообще не подходит.
Сообщение Алена » 03.07.2015
Спасибо за разъяснения!
Консультант слушать дальше не стала. Просто отправила к областному нотариусу.
Обратимся к юристам, после опять к Вам.
Сообщение Администратор » 03.07.2015
Хорошо.
Сообщение Иван » 05.07.2015
У матери и тетки есть дом и участок. Все в долевой - по 1/2 у каждой. Хотим выделить кусок участка и часть дома матери. Скажите, вначале нужно делить дом или участок?
Сообщение Администратор » 06.07.2015
Можно одновременно делить и дом и участок. Для получения более подробной информации и предварительной записи обращайтесь по тел.719-95-77.
Сообщение Инна » 22.07.2015
Обязательно ли наличие кадастрового паспорта на земельный участок в садоводстве для продажи через ваш центр
Сообщение Администратор » 23.07.2015
По общему правилу нет, но для уточнения списка документов по Вашему объекту позвоните по тел: 719-95-77.
Сообщение Наталья » 04.08.2015
Здравствуйте! Подскажите стоимость оформления купли-продажи земельного участка в пос. Стеклянный Приозерское направление (полное сопровождение сделки). Спасибо.
Сообщение Администратор » 05.08.2015
Стоимость оформления договора 3 500 руб.
Мы не совсем понимаем, что Вы подразумеваете под полным сопровождением. Если Вас интересует сбор документов и регистрация в УФРС, то смотрите подробные тарифы на нашем сайте: http://v6.spb.ru/branches/ppf.php
Если Вы хотите юридическое сопровождение сделки, то обращайтесь в нашу юридическую консультацию, подробности на сайте: http://v6.spb.ru/notarys-office/estate.php
Сообщение Ольга » 05.08.2015
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сколько будет стоить проведение сделки купли - продажи земельного участка в Выборгском районе ЛО с оформлением договора в ППФ и арендой банковской ячейки?
На руках у продавца свидетельство о собственности, кадастровый паспорт на участок, вместо согласия супруга - свид. о разводе.
Сообщение Ольга » 05.08.2015
С Вашей стороны - составление договора в ППФ, оформление ячейки и сдача док-тов за регистрацию участка на покупателя в Выборге. Какова стоимость этих услуг?
Сообщение Администратор » 06.08.2015
Стоимость оформления договора 3500 руб., стоимость услуги по государственной регистрации - 9 000 руб., гос.пошлина 2 000 руб., две доверенности на регистрацию на наших курьеров (от продавца и покупателя - 2 000 руб.), оформление заявления о семейном положении 500 руб.
Подробные тарифы смотрите на нашем сайте: http://v6.spb.ru/branches/ppf.php
Справки по тел: 719-95-77.
Тарифы на оформление ячеек смотрите на нашем сайте: http://v6.spb.ru/branches/depositary.php
Справки по тел: 579-15-20.
Сообщение Ольга » 21.08.2015
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Продаю дом с зем участком. Покупатель хочет прописаться в этом доме. Земельный участок в собственности, а на дом сейчас ожидаем технический паспорт. Подскажите, пожалуйста, как лучше составить ДКП и провести сделку сейчас, не дожидаясь документов? Покупатель предлагает составить ДКП только на землю.
Сообщение Администратор » 21.08.2015
Если Вы не хотите дожидаться документов на дом, то у Вас один вариант - составить договор купли-продажи на земельный участок.
Сообщение Larisa » 09.09.2015
Здравствуйте!

Подскажите в Тосненском районе гНикольское ЛО есть задержки в росреестре????? и на сколько?????
Спасибо!
Сообщение Администратор » 09.09.2015
Ориентировочные сроки задержек смотрите на нашем сайте: http://v6.spb.ru/branches/registration_delay.php
Сообщение Константин » 07.10.2015
Здравствуйте. Я покупаю дачный участок в Гатчинском районе. У продавца есть кадастровый паспорт и свидетельство о праве наследования участка. Свидетельства о праве на собственность у него нет. Адрес участка в кадастровом паспорте и праве на наследство разный. Скажите пожалуйста, сможете ли вы внести изменения в свидетельство о наследовании на основании данных кадастрового паспорта и, в дальнейшем, помочь получить свидетельство о праве собственности на участок?
Сообщение Администратор » 07.10.2015
Мы считаем, что никакие изменения вносить не нужно. Для покупки такого участка, необходимо составить договор и подать документы на регистрацию в Росреестр одновременно с регистрацией свидетельства о праве на наследство. Все это можно сделать в нашем отделе составления договоров в простой письменной форме и регистрации. Для получения более подробной консультации рекомендуем сначала обратиться к нашим специалистам со всеми документами. Мы работаем ежедневно с 9:00 до 22:00, тел.719-95-77.
Дело в том, что мы уже подавали документы в Росреест. Их вернули именно потому что адрес в кадастровом паспорте отличался от адреса указанного в свидетельстве о праве на наследство. Там небольшая разница в указании места дачного кооператива.
Сообщение Администратор » 07.10.2015
Если у Вас есть письменный отказ - приносите его со всеми документами и наши специалисты выберут для Вас оптимальный вариант. Без изучения документов ответить Вам более конкретно не представляется возможным.
Спасибо за консультацию!
Сообщение Администратор » 08.10.2015
Пожалуйста!
Сообщение Ольга » 23.03.2016
Здравствуйте. Моя бабушка со своей сестрой являются собственниками дома в деревне. Хотят оформить землю под домом в собственность тоже. Заявление на приватизацию подают все собственники дома. Бабушка живет в деревне, а её сестра в СПб. Может ли сестра оформить заявление в СПб и отослать почтой в деревню? Оформляется ли такое заявление нотариально? И сколько это стоит на Восстания 6? Спасибо за ответ.
Сообщение Администратор » 23.03.2016
Может, но это называется не заявление, а доверенность. Она подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Стоимость оформления документа 1000 руб. Для оформления доверенности требуется личное присутствие тети со своим паспортом и паспортными данными бабушки.
Сообщение Ольга » 23.03.2016
Спасибо за быстрый ответ) уточните пожалуйста, доверенность можно написать на любое физическое лицо?
Сообщение Администратор » 23.03.2016
Да, на любое.
Сообщение Вячеслав » 13.04.2016
Добрый день! Подскажите пожалуйста, при оформлении у вас договора купли-продажи земельного участка с домом с последующей регистрацией в Росреестре проверяете ли вы подлинность документов продавца (свидетельство о праве собственности)?
Сообщение Администратор » 13.04.2016
При оформлении договора купли-продажи земельного участка с домом, с последующей регистрацией в Росреестре мы не проверяем подлинность документов продавца.
Рекомендуем воспользоваться услугами наших юристов, которые проверят юридическую чистоту объекта, подлинность документов и помогут в сопровождении сделки. Также рекомендуем пользоваться услугами нашего расчетного центра при проведении взаиморасчетов по сделке.
Телефон юридической консультации: 327-16-66. Телефон расчетного центра: 579-15-20.
Сообщение Анна » 27.04.2016
Добрый день! Собираюсь провести сделку под ключ по ДКП земельного участка с дачным домиком в Лужском районе.
На сайте указаны тарифы по регистрации в УФРС по Лужскому району в размере 14 000руб.(+госпошлина
2 350р+2 000р доверенности на курьеров.Итого 18 350руб.)
В разделе "Вопросы и ответы" названы другие суммы.
Цитирую". Наша курьерская услуга вместе с гос. пошлиной и доверенностями на курьеров стоит 32350 руб. Подробная информация и запись на составление договора по тел: 719-95-77."
Какая информация верна?Отчего расхождения в суммах в 14 000руб.!!?
Сообщение Анна » 28.04.2016
Какова стоимость регистрации земельного участка с садовым домом в Лужском районе вашими курьерами?
14 000 руб.или 28 000 руб? Жду ответ.
Сообщение Администратор » 29.04.2016
Стоимость курьерской услуги 14 000 руб. за один объект.
В Вашем случае 14 000+14 000, доверенности по 1000, пошлина 2350.
Полная стоимость 32 350 руб.
Сообщение Ольга » 19.05.2016
Здравствуйте. Можно ли заняться приватизацией участка земли в Санкт-Петербурге, если сам участок находится в Вологодской области? Спасибо.
Сообщение Администратор » 19.05.2016
Мы не совсем понимаем Ваш вопрос. Мы не занимаемся приватизацией участков, находящихся в Вологодской области.
Сообщение Фаина » 29.05.2016
Здравствуйте. Я покупаю дачу в СНТ. Участок в собственности, а дом и баня нет. Хозяин не хочет оформлять дом. Говорит это долго. Какие у меня риски купив только участок. Смогу ли я после сделки оформить дом.
Сообщение Администратор » 30.05.2016
Не видя документов, мы не можем оценивать риски. Рекомендуем со всеми документами на участок прийти на прием в нашу юридическую консультацию, ул. Восстания, д.6, 3+ этаж, тел. для справок: 327-16-66.
Сообщение Людмила » 02.06.2016
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы требуются для продажи земельного участка, который находится в собственности у меня и моей матери. У меня есть генеральная доверенность матери на операции ее имуществом. Могу ли я оформить договор продажи без ее присутствия?
Сообщение Администратор » 02.06.2016
По общему правилу, требуется правоустанавливающий документ на участок, свидетельство о собственности и кадастровый паспорт. В зависимости от вида правоустанавливающего документа могут потребоваться согласие супругов и прочие документы. Для ответа на второй вопрос необходимо прочитать текст доверенности. Подробная информация и запись на сделку по тел: 719-95-77.
Сообщение Денис Михайловичь » 08.06.2016
Скажите пожалуйста , для продажи земельного участка нужна кадастровая съёмка участка или как я слышал закон вступает в силу с 01 июня 2018 года.
Сообщение Администратор » 09.06.2016
Кадастровая съемка не нужна.
Сообщение Майя » 11.06.2016
Добрый день! При продаже земельного участка обязателен нотариальный договор или можно в простой письменной форме? На участке стоит дом ,возможно мне купить просто как участок, а дом я смогу оформить сама? Дом капитальный, двухэтажный. Земля ИЖС,
Спасибо!
Сообщение Администратор » 14.06.2016
Такую сделку можно оформить и в простой письменной форме. Если дом оформлен (зарегистрирован), то купить участок отдельно от дома нельзя. Тел. для справок и записи на сделку в ППФ: 719-95-77.
Сообщение Майя » 14.06.2016
Добрый вечер! Спасибо за ответ! Вы ответили,что дом если зарегистрирован,то участок без дома купить нельзя.А если дом построен,но на него вообще документов нет,могу я купить участок и оформлять дом сама?
Сообщение Администратор » 15.06.2016
В этом случае Вы можете купить только участок, а дом оформлять позже самостоятельно.
В некоторых районах Ленинградской области обращают внимание на не зарегистрированные строения при покупке земельного участка. Соответственно, если в кадастровом паспорте строений нет, проблем по регистрации договора купли-продажи земельного участка не возникнет.
Для получения подробной информации, записи на проведение сделки и регистрацию звоните по тел: 719-95-77.
Сообщение Елена » 18.07.2016
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, соседка в садоводстве хочет продать мне свой земельный участок, она пожилой человек инвалид, не может выходить из дома. Она единственный собственник участка. Что мне необходимо для совершения сделки, если оформлять договор в простой письменной форме?
Сообщение Администратор » 19.07.2016
Оформляйте договор в простой письменной форме, его можно подписать не выходя из дома. Для подачи документов на регистрацию в Росреестр потребуется нотариальная доверенность. Нотариуса можно вызвать
на дом из ближайшей нотариальной конторы. Для получения более подробной информации и записи на составление
договора звоните по тел.719-95-77.
Сообщение Елена » 21.07.2016
Для государственной регистрации права на земельный участок при купле-продажи, в случае если правоустанавливающий документ договор дарения, может ли потребоваться заявление о браке продавца. Спасибо.
Сообщение Администратор » 22.07.2016
Нет.
Сообщение Елена » 22.07.2016
Продавец оформил доверенность на продажу земельного участка и оформление документов на 2 лица - меня и мою совершеннолетнюю дочь. В этом случае я могу быть стороной по договору купли-продажи в качестве покупателя, а дочь уполномоченным представителем продавца? Заранее благодарю за ответ.
Сообщение Администратор » 22.07.2016
Можете.
Сообщение Екатерина » 02.08.2016
Здравствуйте!я в разводе,бывший муж хочет оформить дарственную на дочь,дача в лен.облости.Можно ли у вас это сделать?какие нужны документы для этого?сколько будет стоить?нужно предворительно записываться?
Сообщение Администратор » 02.08.2016
У нас можно оформить договор дарения на дом и земельный участок в Лен.области в простой письменной форме.
Необходимо предоставить правоустанавливающие документы на объект недвижимости, паспорта дарителя одаряемого.
Также у нас можно подать документы на регистрацию в любой район Лен.области, тарифы можно посмотреть на нашем сайте http://v6.spb.ru/sdelki_s_nedvijimostyu/
Для получения более подробной информации и предварительной записи звоните по тел.719-95-77. Также записаться можно через наш интернет-сервис http://v6.spb.ru/sdelki_s_nedvijimostyu/service/
Сообщение Диана » 08.08.2016
Добрый день!При продаже участка земельного от ПРОДАВЦА нужно согласие супруга на продажу (куплен в браке),а также от ПОКУПАТЕЛЯ (в браке) согласие супруги на покупку? Спасибо!
Сообщение Диана » 08.08.2016
Забыла уточнить к предыдущему вопросу,что правоустанавливающий документ по земельному участку договор купли-продажи.
Сообщение Администратор » 10.08.2016
Согласие на продажу обязательно. В связи с недавними изменениями в Законе, согласие на покупку по нашему мнению в настоящее время не требуется, но позиция регистраторов по данному вопросу еще не до конца сформирована, в связи с чем рекомендуем получить согласие и на покупку.
Сообщение ИРИНА » 24.08.2016
Здравствуйте , Я правильно поняла если мы покупаем земельный участок и оформляем у вас договор купли -продажи . То отдельно ещё нужно у вашего юриста проверить чистоту этого участка , Сколько стоит услуга проверки ? И как долго это делается ?
Сообщение Администратор » 24.08.2016
Проверка объекта вовсе не является обязательной, ее необходимость зависит от имеющихся у продавца документов, сомнений в "чистоте" и прочих факторов (споры по границам, судебные решения, обременения, несоответствие ВРИ категории земли и т.д.). Проверка объекта проводится специалистами нашей юридической консультации бывает различна: от обычной консультации по документам (стоимость от 800 до 1200 руб.) до полного сопровождения сделки. Смотрите подробную информацию на нашем сайте: http://v6.spb.ru/yuridicheskaya_konsultaciya/estate.php
Сообщение Алла » 20.09.2016
Как проверить степень готовности документов? Спасибо
Сообщение Администратор » 20.09.2016
Если Вы сдавали документы через нашу организацию, Вы можете проверить степень готовности документов Росреестра указав номер расписки на нашем сайте http://v6.spb.ru/sdelki_s_nedvijimostyu/readystatus.php.
Сообщение Игорь » 04.11.2016
Здравствуйте!
Моя теща (житель блокадного Ленинграда, инвалид 2 гр.) хочет заключить договор (в ППФ) дарения принадлежащего ей земельного участка с домом в Кировском районе Ленобласти моему совершеннолетнему сыну (ее внуку) и зарегистрировать право собственности.
У нее имеется свидетельство о праве на наследство по закону (тесть умер в 2004 году), свидетельство о государственной регистрации права, кадастровый паспорт на участок в садоводстве, свидетельство о государственной регистрации права и технический паспорт на дом, находящийся на этом участке.
Какие еще документы потребуются (кроме свидетельств о рождении жены и сына и паспортов тещи и сына)?
Сколько времени это займет и сколько будут стоить ваши услуги?
Спасибо.
Сообщение Администратор » 07.11.2016
1. Все документы, которые Вы перечислили (за исключением технического паспорта) должны быть и на дом, и на земельный участок.
2. Стоимость услуг:
договор - 6000;
подача документов на регистрацию, включая госпошлину и доверенности на наших сотрудников - 14350
3. Договор мы составим в течение часа, срок регистрации две недели (возможны задержки).
Для предварительной записи пользуйтесь нашим онлайн-сервисом http://v6.spb.ru/services/
Сообщение Игорь » 07.11.2016
Спасибо за быстрый ответ, но все-таки хочу уточнить (простите за некоторую дотошность).
На участок имеется - свидетельство о праве на наследство, свидетельство о государственной регистрации, кадастровый паспорт.
На дом имеется - свидетельство о государственной регистрации и технический паспорт (который, как вы говорите, не нужен).
Этих документов (вместе с паспортами и свидетельствами о рождении) достаточно?
Общая стоимость оформления и регистрации прав: 6000 + 14350 = 20350, и больше здесь затрат не будет ?
Сообщение Администратор » 07.11.2016
1. Этих документов достаточно.
2. Если дом зарегистрирован отдельно (после получения свидетельства о праве на наследство), то от собственника может дополнительно потребоваться заявление о семейном положении, его можно оформить у нас одновременно со всеми остальными документами, стоимость 700 руб.
Сообщение Игорь » 07.11.2016
Большое спасибо.
Т.е. суммарная стоимость будет 20350 + 700 = 21050, так?
Сообщение Администратор » 08.11.2016
Да, приходите.
Сообщение продажа участка с домом в ЛО » 26.11.2016
Добрый вечер!Подскажите сколько будет стоить договор КП,если у меня участок,который состоит из двух смежных-оба куплены по договору купли-продажи,на одном из них стоит дом-св-во о регистрации есть.Вопрос-это будет один договор купли-продажи на эти два участка с домом?Сколько стоит договор у Вас?И такой вопрос кадастр и тех паспорта на дом и участки нужны?Можно через вас заказать услугу -отнести этот договор во Вмеволожский регистрационный орган и потом получить у вас готовые док-ты?Сколько это стоит?Спасибо !
Сообщение сделки с землей в ЛО » 26.11.2016
Пояснение к предыдущему моему вопросу-у меня по документу-дачный дом.
Сообщение Администратор » 28.11.2016
1. Все Ваши объекты можно указать в одном договоре, стоимость 7000р.;
2. Тех.паспорт не нужен. Для того чтобы ответить на вопрос о кадастровых паспортах, необходимо посмотреть Ваши документы.
3. Наша услуга по подаче на регистрацию договора с тремя объектами во Всеволожский район стоит 9000р., дополнительно оплачиваются доверенности, по 1000 от продавца и покупателя.
Для получения подробной информации звоните по тел. 719-95-77, для предварительной записи пользуйтесь нашим интернет-сервисом http://v6.spb.ru/services/.
Сообщение мария » 29.11.2016
Подскажите,пожалуйста,я хочу купить участок в ДНП с построенным на нем домом-по документам это дачный дом,мне нужно оплатить две пошлины за регистрацию прав или только за участок?может вы подскажете какая госпошлина сейчас за землю днп и дачный дом на нем?Благодарю за ответ!
Сообщение Администратор » 30.11.2016
Вам нужно оплатить две пошлины, за регистрацию дома (2000р.) и участка (350р.).
Сообщение Марина » 22.12.2016
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, нужен ли отчёт об оценке объекта недвижимости (жилой дом с земельным участком) для совершения сделки купили-продажи за наличный расчет?
Сообщение Администратор » 22.12.2016
Нет, отчет не нужен.
Сообщение неешко.валентина.геннадьевна » 03.02.2017
Здравствуйте. У меня на руках есть кадастровый паспорт. На приватизацию дачного участка .подскажите куда мне дальше обращаться чтоб доделать документы приватизации.в г.Курсе.
Сообщение Администратор » 03.02.2017
Наш Юридический Центр находится в Санкт-Петербурге, поэтому рекомендуем Вам обратиться к местным юристам.
Сообщение лиля » 26.02.2017
Добрый вечер!я продаю земучасток с домом -есть свидетельство и на землю и дом.Подскажите,нужнее ли кадастр планы для сделки купли-продажи?Нужен ли технический паспорт на дом?Сколько стоит составить у вас договор купли-продажи и отнести на регистрацию -район Волховский? и еще вопрос-можно составить договор в простой письменной форме,а подать на регистрацию через нотариусов вашего центра в электронном виде?
Сообщение лиля » 27.02.2017
Дополнение к моему предыдущему вопросу.
Достаточно моих документов для осуществления сделки продажи участка? У меня есть:
1.постановление о предоставление земли от администрации
2.свидетельство о собственности на землю и на дом
3.кадастровый паспорт на землю.
4.Согласие супруга на продажу.
Или нужны еще дополнительно какие-то документы?
Сообщение Администратор » 27.02.2017
1. Если дом жилой, то необходимо дополнительно предоставить справку о регистрации (форма 9);
2. Документов, которые Вы указали, будет достаточно;
3. Технические паспорта не нужны;
4. Стоимость договора купли-продажи земельного участка с домом в простой письменной форме - 6000р.
5. Подать на регистрацию договор в простой письменной форме через нотариуса невозможно. Для регистрации Вы можете воспользоваться нашей курьерской услугой, стоимость услуги – 14800р. (включая доверенности на подачу на регистрацию от каждой стороны сделки), госпошлина - 2350р.
Сообщение Мария » 27.02.2017
Добрый вечер!В свидетельстве о собственности на дом в правоустанавливающих документах у меня еще указана декларация на объект недвижимости.К сожалению я не могу ее найти.Как можно восстановить,т.к. хочу продать участок с домом
Сообщение Администратор » 28.02.2017
Для оформления договора в простой письменной форме декларация не нужна.
Для получения подробной информации звоните по телефону 719-95-77.
Для предварительной записи пользуйтесь нашим онлайн-сервисом https://v6.spb.ru/services/?s=2
Сообщение мария » 28.02.2017
Спасибо за ответ!Но мы хотим нотариальную сделку,т.к. продавец с другого города и деньги передаем при нотариусе.Поэтому и возник вопрос где гам взять декларацию на объект недвижимости?В свидетельстве есть,но найти не можем.
Сообщение Администратор » 28.02.2017
Для нотариальной сделки декларация потребуется. Если она утеряна можете заказать ее в Росреестре через МФЦ.
В нашей нотариальной конторе нотариусы заверяют сделки с объектами находящимися только в Санкт-Петербурге, в расчетах не участвуют. Для расчетов можно использовать наш Расчетный центр (Депозитарий), подробная информация на нашем сайте https://v6.spb.ru/depozitarii/
Сообщение надежда » 13.03.2017
Скажите пожалуйста.Достаточно ли для заверения дарственной на земельный участок от матери дочери свидетельства о государственной регистрации права на земельный участок?
Сообщение Администратор » 13.03.2017
Для ответа недостаточно информации. Насколько мы понимаем, участок находится не в Санкт-Петербурге. Если Вы хотите удостоверить сделку дарения нотариально- за списком документов Вам следует обратиться к нотариусу по месту нахождения земельного участка, поскольку нотариусы Санкт-Петербурга не могут оформлять сделки с недвижимостью, находящейся за пределами города.
Если Вы хотите оформить сделку в простой письменной форме- это можно сделать у нас, тел. для справок: 719-95-77.
Сообщение Александр » 21.03.2017
Добрый день!
В 1994 г моей мамой было получено Свидетельство на право собственности на землю на садовый участок. Также был присвоен кадастровый номер. Регистрация в ЕГРП не проводилась.
В результате данный участок (через 5лет) был лишен данного кадастрового номера и данный кадастровый номер присвоен другому объекту недвижимости.
В настоящий момент при обращении в Росреестр был получен отказ в регистрации в ЕГРН, при этом Свидетельство на право собственности на землю (старого образца) осталось в Росреестре.
Прошу дать консультацию о порядке наших действий для оформления Свидетельство на право собственности на землю нового образца и регистрации в ЕГРН.
Сообщение Администратор » 21.03.2017
Для того чтобы дать консультацию по Вашему вопросу, необходимо ознакомиться с текстом отказа, который Вы получили в Росреестре.
С имеющимися у Вас документами Вы можете обратиться в отдел составления договоров в простой письменной форме и регистрации в Росреестре, тел. 719-95-77, режим работы: ежедневно с 9:00 до 22:00.
Сообщение Галина » 29.04.2017
Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,я построила дом на участке Ижс-участок у меня в собственности.На днях должна получить документ,что дом поставлен на кадастровый учёт.Какие мне нужны документы для получения свидетельства о собственности на дом ?У меня очень много документов который делал кадастровый инженер.И еще вопрос какая госпошлина за регистрацию только что построенного дома?Спасибо!
Сообщение Администратор » 02.05.2017
Для получения корректного ответа, рекомендуем со всеми документами обратиться к специалистам нашей юридической консультации, телефон 327-16-66.
Сообщение Михаил » 10.05.2017
Добрый день.
Собираюсь приобрести земельный участок в садоводстве Лужского района.
На сайте МФЦ Лужского района в разделе "Необходимые документы" в списке документов необходимых для государственной регистрации права указан "документ, свидетельствующий о том, что отчуждаемый (приобретаемый) объект недвижимости не находится в совместной собственности супругов".
Вопрос: Что может являться таким документом?
Правомерно ли такое требование МФЦ?
Возможно ли у вас оформить такой документ?
Продавец пенсионер, насколько мне известно он вдовец.
Спасибо.
Сообщение Администратор » 10.05.2017
1. Таким документом является согласие супруга продавца, либо заявление от продавца о том, что отчуждаемый объект недвижимости не является совместно нажитой собственностью (заявление о семейном положении);
2. Требование МФЦ правомерно, но в некоторых случаях этот документ не нужен (например, если отчуждаемый объект недвижимости получен продавцом в дар или по наследству). Т.е. для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать на основании каких документов, продавец владеет отчуждаемым объектом недвижимости;
3. У нас можно оформить согласие супруга (стоимость 1500 р.) либо заявление о семейном положении (стоимость 800 р.);
4. Кроме того, у нас можно оформить договор купли-продажи земельного участка в простой письменной форме и сдать документы на регистрацию в МФЦ Лужского района. Для предварительной записи пользуйтесь нашим интернет-сервисом https://v6.spb.ru/services/?s=2
Сообщение Михаил » 10.05.2017
Продавец садового участка, который я собираюсь купить, оформил собственность на него в рамках дачной амнистии.
В настоящее время он является единственным владельцем земельного участка.
Если я правильно понимаю, то в данном случае от продавца требуется представить "заявление о семейном положении".
Обязано ли "заявление о семейном положении" быть нотариально заверенным документом, или достаточно простой рукописной формы?
Правильно ли я понимаю, что процедура сдачи документов на регистрацию в МФЦ Лужского района включает в себя выдачу мною нотариально заверенной доверенности вашему агенту на совершение регистрационных действий в этом МФЦ?
И оформляется такая доверенность после подписания продавцом и покупателем договора купли-продажи в простой рукописной форме?
Такая доверенность нужна только от покупателя, от продавца не требуется?
Оформляете ли вы в рамках этой процедуры регистрации уведомление в налоговую инспекцию покупателя о появлении у него нового объекта налогообложения?

Продавец очень пожилой пенсионер, в тонкостях юридического оформления не разбирается, любых дополнительных действий боится.
В его понимании процедура продажи заключается в простом обмене документов, которые у него есть, на деньги.
Поэтому хотелось бы сразу озвучить ему весь список документов которые надо будет оформить, чтобы он заранее свыкся с этой мыслью.
Спасибо.
Сообщение Администратор » 11.05.2017
1. В рамках так называемой "дачной амнистии" можно зарегистрировать право собственности на строение находящееся на земельном участке. Соответственно вопрос на основании чего продавец владеет участком остается открытым;
2. Для продажи, по всей видимости придется оформить заявление о семейном положении. Мы рекомендуем оформить заявление нотариально;
3. Для подачи документов нашими сотрудниками, необходимо оформить доверенности от продавца и покупателя. Можно оформить их, как до, так и после подписания договора в простой письменной форме. При оформлении документов у нас, мы подготавливаем все одновременно, включая заявление о семейном положении;
4. Мы не оформляем уведомление в налоговую инспекцию;
Сообщение Михаил » 19.05.2017
Добрый день.
Покупаю участок 600 кв. м. у соседа в садоводстве Лужского района.
Получил справку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости.
В этой справке в разделе 4.1 указано ограничение права: "Прочие ограничения (обременения), весь участок - водоохранная зона."
Ниже указан номер государственной регистрации этого ограничения.
Никаких водоёмов в радиусе 200 метров от этого участка нет. Мой участок (соседний) такого ограничения не имеет.
На участке соседа имеется скважина для воды. Паспорта на скважину нет, глубина скважины неизвестна.
Видимо эта скважина и послужила основанием ограничения на участок.
На участке построен одноэтажный деревянный сарай с односкатной крышей.
Кадастровые номера объектов недвижимости, расположенной в пределах земельного участка: данные отсутствуют.
Вопрос: Требуются ли какие-либо дополнительные действия (разрешения) для оформления договора купли-продажи такого участка и его последующей регистрации?
Спасибо.
Сообщение Администратор » 22.05.2017
Никаких дополнительных действий (разрешений) не требуется.
В Вашем случае можно оформить договор купли-продажи, в котором исходя из описанных документов будет указано, что строения отсутствуют. Либо продавец должен сначала зарегистрировать строения и после этого продавать участок со строениями. Обременение останется в любом случае.
Для предварительной записи на составление договора в простой письменной форме пользуйтесь нашим интернет-сервисом https://v6.spb.ru/services/?s=2
Сообщение Екатерина » 09.11.2017
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, оказываете ли вы услуги по регистрации дома на земельном участке в дачном кооперативе (Приозерский район Л.О.)? Регистрация не связана с какой-либо сделкой, хочется "узаконить" дом по дачной амнистии с оформлением минимального количества документов.
Участок оформлен в собственность, имеется кадастровый номер.
Если такая услуга имеется, то хотелось бы узнать ее стоимость и перечень необходимых документов.
Также подскажите, пожалуйста, требуется ли оформлять и другие строения на участке (баня, хозблок и т.п.)?
Если да, то можно это сделать одновременно?
Сообщение Администратор » 09.11.2017
В данной ситуации мы можем оказать услугу по регистрации по предоставленному Вами пакету документов, при этом состав документов Вы формируете сами. "Дачная амнистия" отменена с 01.01.17 г., поэтому рекомендуем получить консультацию у юристов или кадастровых инженеров, которые будут оформлять Вам технический план участка.
Сообщение Татьяна » 20.11.2017
Здравствуйте. Могу я оформить у вас договор переуступки права аренды земельного участка ИЖС и подать через вас на регистрацию? И какие документы нужны. Необходимо ли согласие бывшего супруга, если участок не в собственности?
Спасибо.
Сообщение Администратор » 20.11.2017
У нас можно оформить договор и подать документы на регистрацию.
Для того чтобы в полном объеме ответить на Ваш вопрос не достаточно информации. Для получения подробной консультации звоните по телефону 719-95-77 ежедневно с 9:00 до 22:00.
Сообщение Дарья » 11.01.2018
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста-у меня в собственности земельный участок (без построек) в собственности,но границы участка не определены (как я понимаю из-за того что не было межевания). Сейчас хочу его продать. Могу ли я это сделать без межевания,т.к. слышала,что с 1.01.18 есть какой-то закон,что я должна сначала предложить своим соседям по СНТ. Это действительно так? Или все-таки могу продать третьему лицу? Из документов у меня св-во о праве на наследство и св-во о собственности (ЕГРН).Почитав форум я так понимаю,что этого достаточно? И такой вопрос сколько стоит договор в простой форме у вас?
Сообщение Администратор » 12.01.2018
Если у Вас частная собственность, то Вы можете продать участок третьему лицу, без межевания.
Стоимость договора 5000р.
Справки по тел. 719-95-77, для предварительной записи пользуйтесь нашим интернет-сервисом https://v6.spb.ru/sdelki_s_nedvijimostyu/
Сообщение Мария » 12.02.2018
Здравствуйте! имею в собственности участок в СНТ в Лен. области. Его хочет купить сын соседей по участку (получается третье лицо). На моем участке не проведено межевание. На разных сайтах пишут,что с 1 января 2018 года продажа участков без межевания регистрироваться не будет. так ли это? должна ли я провести межевание? и какие документы должны быть для продажи? спасибо!
Сообщение Администратор » 12.02.2018
Нет, это не так, т.е. сделку без межевания провести можно.
Для проведения сделки купли-продажи в простой письменной форме, обращайтесь в отдел сделок с недвижимостью, тел. 719-95-77. Для предварительной записи пользуйтесь нашим интернет-сервисом https://v6.spb.ru/services/?s=2

Консультацию о Законодательных изменениях в данной области, можете можете получить в нашей юридической консультации, тел. 327-16-66, https://v6.spb.ru/yuridicheskaya_konsultaciya/
Сообщение Павел » 19.02.2018
Добрый день. хочу продать свой участок в СНТ знакомому. Имею св-во о собственности.
Нужны ли согласия соседей по участку на продажу? Нужно ли ставить в известность председателя СНТ?
И если у меня есть задолженность по членским взносам, перейдет ли долг на моего знакомого?
Сообщение Администратор » 19.02.2018
Согласия соседей не нужны. Согласие председателя не требуется.
Что касается остальных вопросов, то необходимо уточнять информацию у председателя СНТ.
Для получения юридической консультации обращайтесь к нашим специалистам, тел. юридической консультации 327-16-66, сайт https://v6.spb.ru/yuridicheskaya_konsultaciya/
Сообщение Павел » 20.02.2018
Спасибо за ответ! еще вопрос - у меня свидетельство о праве собственности выдано в 1994 году и к нему прилагается чертеж границ участка. Кадастровый номер в свидетельстве не прописан. Т.е. я не смогу продать по таким документам? нужно проводить межевание и постановку на кадастровый учет?
Сообщение Администратор » 21.02.2018
Ваш вопрос требует уточнений. Необходимо знать стоит ли участок на кадастровом учёте. Для получения подробной информации по оформлению договора, обращайтесь в отдел сделок 719-95-77.
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности