Вы находитесь на форуме

Юридического центра "Восстания 6"

В разделе: Визы, приглашения

Согласия на выезд ребёнка

Сообщение konfettty1982 » 11.08.2010
С мужем 2 года в разводе , алименты не платил. В данный момент он находится в тюрьме . Пустят ли меня с ребенком на выходные в Финляндию и Швецию? Ребенку 8 лет . Если нет , то можно ли у вас получить справку?
Сообщение Admin » 12.08.2010
Здравствуйте!

Если Вы находитесь в разводе, что подтверждено свидетельством о расторжении брака, то необходимо дополнительно предоставить нотариально заверенное
заявление, о том, что Вы не располагаете сведениями об отце ребенка.
Такое заявление можно оформить у нас в нотариальной конторе.
Сообщение Татьяна » 07.04.2011
Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста!!! Я разведена 7 лет назад, нашей дочери 10 лет и отец ребёнка живёт в другом городе и с нами общаться не желает. Я с ребёнком собираюсь в Финляндию и от отца ребёнка требуется разрешение на выезд за границу. Несколько лет назад он давал такое разрешение, но "со скрипом". Как быть в такой ситуации? Можно ли обойтись без его разрешения?? Заранее большое Вам спасибо!!!
Сообщение Администратор » 08.04.2011
Здравствуйте!
Если у Вас в российском паспорте стоит штамп о расторжении брака и есть свидетельство о расторжении, в нотариальной конторе Вы делате заявление для консульства, что не располагаете сведениями об отце ребенка (это можно сделать в нашей нотариальной конторе на Восстания 6). В этом случае согласие отца не требуется.
Сообщение Татьяна » 08.04.2011
Здравствуйте! У меня есть свидетельство о расторжении брака, а внутренний паспорт у меня новый так как я опять вышла замуж и сменила фамилию. И ещё, отец ребёнка не может сделать разрешение, потому что требуется оригинал свидетельства о рождении ребёнка. Так ли это?
Сообщение Администратор » 08.04.2011
При наличии нового паспорта Вам необходимо предоставить свидетельство о расторжении брака и свидетельство о заключении нового брака. Разрешение на вывоз ребенка в нашей нотариальной конторе можно оформить и без оригинала свидетельства о рождении ребенка. Для его оформления необходимо личное присутствие отца с его гражданским паспортом.
Сообщение Оксана » 12.04.2011
Здравствуйте. Со мной в Финляндию едет ребенок до 18 лет, который не является моим ребенком. Какие документы нужны для оформления визы на него и сколько будет стоить данная услуга, включая страховку.
Сообщение Администратор » 12.04.2011
Добрый день! Ваш вопрос требует уточнения, поскольку существует несколько вариантов оформления визы. Позвоните, пожалуйста, по телефону: 719-95-00 и наш консультант ответит на все Ваши вопросы.
Сообщение Дмитрий » 15.04.2011
Нужно ли оформлять разрешение на выезд ребенка, если родители в браке и собираются выезжать втроем, заранее спасибо!
Сообщение Администратор » 16.04.2011
Нет, разрешение на выезд необходимо оформлять только если ребенок едет без сопровождения хотя бы одного из родителей,например, только с бабушкой. Поскольку в Вашем случае ребенок едет с обоими родителями, разрешения не нужно.
Сообщение Наталья Александровна » 30.04.2011
Подскажите, пожалуйста, хочу съездить с сыном (14лет) на пароме в Швецию. Для получения одноразовой визы ребенку нужно разрешение от отца. С отцом ребенка давно в разводе, о его местонахождении ничего не известно уже 10 лет. Есть ли возможность оформить у вас какой-либо документ, который даст право получить визу моему сыну на одну поездку? Заранее благодарю.
Сообщение Администратор » 03.05.2011
Здравствуйте!
Для получения визы Вам необходимо предоставить нотариально заверенное
заявление, о том, что Вы не располагаете сведениями об отце ребенка.
Такое заявление можно оформить у нас в нотариальной конторе.
Сообщение TAN-51 » 12.07.2011
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли разрешение от отца ребёнка на выезд в Украину, Абхазию и Белоруссию? И какие ещё потребуются документы, при въезде в эти страны, если у нас с ребёнком разные фамилии??
Сообщение Администратор » 12.07.2011
Здравствуйте!
Если ребенок выезжает с матерью, согласия отца по Российскому законодательству не требуется. Необходимо свидетельство о рождении ребенка, вкладыш о гражданстве и документы, подтверждающие смену Вами фамилии (свидетельство о браке, разводе, перемене имени и т.п.), если Вы меняли фамилию после получения ребенком свидетельства о рождении.
Сообщение TAN-51 » 12.07.2011
А возможно ли использование загранпаспорта для несовершеннолетнего ребенка вместо свидетельства о рождении при поездках по РФ, приобретении ж/д билетов и поездок в ближнее зарубежье???
Сообщение Администратор » 12.07.2011
Невозможно. При покупке железнодорожного билета на ребенка необходимо предоставить свидетельство о рождении.

Сообщение amira » 07.12.2011
Здравствуйте,я в разводе,с мужем не общаемся,у ребёнка фамилия мужа,могу ли я сделать разрешение на выезд ребёнка в Болгарию имея на руках свидетельство о расторжении брака?Или лучше поменять ребёнку фамилию на свою?Заранее спасибо.
Сообщение Admin » 16.12.2011
Здравствуйте, если ребенок выезжает с матерью, согласия отца по Российскому законодательству не требуется. Необходимо свидетельство о рождении ребенка, вкладыш о гражданстве и документы, подтверждающие смену Вами фамилии (свидетельство о браке, разводе, перемене имени и т.п.)
Если же вам необходимо согласие (в случае развода заявление о неизвестности местонахождения второго родителя) для оформления визы в Болгарию, его вы можете оформить у нас в нотариальной конторе.
Сообщение amira » 19.12.2011
Спасибо.Ещё один вопрос,а если ребёнок поедет со мной по своему загранпаспорту,будет плюсом что у нас одинаковые фамилии?
Сообщение amira » 19.12.2011
И где оформлять заявление о неизвестном местонахождении второго родителя?
Сообщение Admin » 19.12.2011
Для целей получения визы заявление о неизвестности местонахождения отца оформляется в нашей нотариальной конторе. Фамилия ребенка значения не имеет, поскольку Ваше материнство следует из свидетельства о рождении ребенка.
Сообщение Андрей » 20.12.2011
Подскажите пожалуйста, собираемся с женой и сыном (16 лет) подать документы на Финскую визу. Надо ли оформлять доверенность на ребенка?
Сообщение Администратор » 21.12.2011
Нет, когда подает вся семья - не нужно.
Сообщение ) » 21.12.2011
Здравствуйте!Хотела задать вопрос.Получили разрешение отца на вывоз ребёнка за границу (в Швецию)на обычной бумаге А4 но заверенно послом(Проживает и работает в США).Обязательно ли чтобы бумага была гербовой.Спасибо
Сообщение Администратор » 21.12.2011
Нет, не обязательно.
Сообщение Андрей » 22.12.2011
А для чего тогда нужна доверенность при подаче документов на визу? (Если оформляет один родитель).
Сообщение Администратор » 22.12.2011
Андрей!
Для оформления шенгенской визы ребенку одним из родителей необходимо согласие второго- это законодательство страны получения визы, т.е. страны въезда. Законодательство же РФ (страны выезда) не требует согласия второго родителя, если ребенок выезжает с мамой или папой.
Сообщение антон » 25.12.2011
Добрый день! скажите пожалуйста , отправляем ребенка в финляндию с учителем (паспорт у ребенка и страховка есть 8 лет) нужно сделать доверенность от мамы и я так понимаю от папы (меня.не разведены,живем вместе) Так оказалось что я не поменял паспорт в свои 45 лет (д/р конец августа)
можно ли сделать доверенность имея заграничный паспорт водительские права "просроченный "паспорт?
Сообщение Администратор » 26.12.2011
Да, приходите с действующим загранпаспортом.
Сообщение Диана » 02.01.2012
Нужно согласие от отца на получение визы в Финляндию,если едет мать с ребенком
Сообщение Администратор » 05.01.2012
Диана, вот выдержка с раздела нашего сайта о получении финской визы:

! Для оформления финской визы для ребёнка одним из родителей
Нотариально заверенное согласие на выезд ребенка за границу от второго родителя (можно оформить у нас) либо копия финской визы второго родителя или
- в случае, если один из родителей указан со слов - справка родителя – одиночки (форма 25);
- в случае, если брак расторгнут и нет сведений об одном из родителей - нотариально заверенное заявление о неизвестности местонахождения одного из родителей (можно оформить у нас).

http://v6.spb.ru/ozp/index.php
Сообщение Марина » 05.03.2012
Добрый день! Я собираюсь посетить с ребенком Финляндию. Можно оформить у вас соглашение без присутствия одного из родителей (в данном случае отца)? При наличии копии паспорта?
Сообщение Администратор » 06.03.2012
Нет, без его личного присутствия оформить документ от его имени нельзя. Однако если Вы в разводе с отцом ребенка и не можете получить от него согласие, то для оформления шенгенской визы Вы можете оформить у нас нотариально удостоверенное заявление, что не располагаете сведениями об отце ребенка. В этом случае визу ребенку выдадут без согласия отца.
Сообщение Полянская » 03.04.2012
Добрый день! скажите пожалуйста , отправляем ребенка 16 лет в Финляндию, Швецию, Эстонию с классным руководителем. Копии каких документов классного руководителя нужно предоставить. Если паспорт, то какие страницы .
Сообщение Администратор » 03.04.2012
Здравствуйте! Для оформления ребенку визы Вам необходимо предоставить следующие документы:
1) заграничный паспорт ребенка;
2) старый заграничный паспорт, если были визы за последние 3 года;
3) ксерокопия свидетельства о рождении;
4) ксерокопия общегражданского паспорта;
5) ксерокопии общегражданских паспортов обоих родителей;
6) нотариально заверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (можно оформить у нас, для этого необходимо присутствие родителей с паспортами и паспортными данными сопровождающего лица). Если в согласии указано, что ребенок следует в сопровождении классного руководителя, то необходимо предоставить ксерокопию страницы его загранпаспорта с фотографией и страницы с визой классного руководителя. Если указано, что ребенок следует без сопровождения, то никаких документов от классного руководителя не требуется.
Приходите!
Сообщение Юлия Борисовна » 17.05.2012
Собираемся семьей поехать в паромный круиз С-П -Хельсенки_Стокгольм _Таллин Подаем документы на визу в посольство Швеции на меня ,мужа и несовершеннолетнего сына. После получения виз может случится ситуация когда мужа не отпустят с работы. Нужно ли на руках при посадке на паром иметь нотариальное согласие мужа на вывоз за границу в круиз ребенка с матерью и где взять его текст? моя электронная почта bashipunov@yandex.ru Благодарю за ответ
Сообщение Администратор » 18.05.2012
При посадке на паром согласие не нужно, т.к. ребенок едет с мамой, но при пересечении Финской границы такое согласие могут попросить. Для его оформления отцу ребенка необходимо прийти в нашу нотариальную контору со своим паспортом, данными ребенка, данными его мамы и датами круиза. Переводить даное согласие на иностранный язык не требуется. Приходите!
Сообщение Елена » 31.05.2012
Здравствуйте. Подскажите, нужно ли отцу оформлять разрешение на выезд детей в Болгарию, если они едут с матерью? сколько стоих оформление разрешении на 2-х детей.
Спасибо.
Сообщение Администратор » 31.05.2012
Согласие от отца требуется для оформления болгарской визы. Стоимость оформления сгласия на выезд составляет у нас 700 руб.
Сообщение ирина » 22.07.2012
Нужно ли согласие на вывоз ребёнка 14 лет от отца,если ребёнок едет в Финляндию с матерью и визы получали всей семьёй
Сообщение Администратор » 23.07.2012
Да, нужно.
Сообщение Наталья » 31.07.2012
Нужно ли согласие от отца на выезд ребенка (17 лет) на пароме в финляндию, Швецию, Эстонию на пароме? Едет с матерью.
Сообщение Администратор » 31.07.2012
Нужно
Сообщение irishka972@mail.ru » 11.01.2013
Здравствуйте,мы в разводе 13 лет ,Хочу вывезти ребенка в финляндию и в Грецию .Что делать с согласием отца (его мы не видим ) аллименты получаю
Сообщение Администратор » 12.01.2013
Подробную информацию о поряде выезда детей в Финляндию и Грецию смотрите у нас на сайте: http://www.v6.spb.ru/ozp/consent.php
Сообщение Юлия » 25.01.2013
Здравствуйте! Сделают ли мне соглашение на выезд без отца ребёнка? Я понятия не имею где его искать.Нужны ли какие-нибудь для этого справки?Спасибо.
Сообщение Администратор » 26.01.2013
Нет, согласие отца без его присутствия оформить нельзя. Мы рекомендуем Вам сначала ознакомиться с информацией, размещенной у нас на сайте: http://v6.spb.ru/ozp/consent.php, поскольку разрешение отца нужно не всегда, кроме того, существуют документы, заменяющие его в ряде случаев, например, заявление матери о неизвестности местонахождения отца ребенка, которое можно оформить в нашей нотариальной конторе.
Сообщение Юлияы » 30.01.2013
Здравствуйте! Я одинокая мама , в графе отец в свидетельстве о рождение у ребёнка стоит прочерк. Нужны ли какие-нибудь дополнительные документы на оформление визы на ребёнка? Спасибо.
Сообщение Администратор » 30.01.2013
Свидетельства о рождении достаточно.
Сообщение Апрель » 11.03.2013
Добрый
В прошлом году оформляли выезд ребенка с бабушкой, приличный нотариус сделал доверенность, но на простой белой бумаге (а раньше делала на гербовой), на границе были вопросы, почему такое оформление.
Не хотелось бы в этом году получить проблемы на границе. Подскажите, что-то поменялось и на что можно ссылаться
Сообщение Администратор » 11.03.2013
Согласно Письма ФНП от 09.07.2010 N 1448/07-17 Федеральная нотариальная палата полагает, что при удостоверении согласий на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ нотариусы используют бланк единого образца. При этом данное письмо не является нормативным актом. Из действующего законодательства не следует обязательность использования нотариусами специальных бланков. Таким образом, согласие на выезд ребенка за границу может быть оформлено как на обычном листе бумаги, так и на защищенном бланке. Если Вы хотите подстраховаться- приезжайте и мы оформим Вам согласие на выезд на защищенном бланке, что избавит Вас от волнений на границе.
Сообщение Апрель » 12.03.2013
Огромное спасибо за консультацию. К сожалению, до Питера далеко... но буду иметь ввиду при случаи оказавшись в ваших краях
Сообщение marina » 13.03.2013
Добрый день! У нас типичная ситуация - бывший муж из вредности не хочет давать разрешение на выезд ребенка на море заграницу. Подскажите, пож-ста, достаточно ли будет нотариально заверенного заявления от матери, оформленного у вас, для получения визы в Грецию? Мы живем в Ярославле, сможем ли мы подавать документы на визу через ваше бюро в Санкт-Петербурге? и что делать, если наша пограничная служба на выезде из РФ попросит согласие отца? достаточно ли им будет моего нотариально заверенного заявления? заранее спасибо!
Сообщение Администратор » 13.03.2013
В Вашем случае для оформления визы и въезда в Грецию необходимо оформить и предоставить нотариально заверенное заявление от Вас (матери), что местоположение отца ребенка неизвестно и связь с семьей не поддерживается, также необходимо свидетельство о расторжении брака. Поскольку ребенок выезжает с Вами, у наших пограничников вопросов быть не может.

При наличии временной либо постоянной регистрации в Санкт-Петербурге, вы можете подать документы на оформление визы в Грецию через нашу фирму.
Необходимые для оформления визы взрослому документы:
-Загранпаспорт со сроком действия не менее 3 месяцев по окончании запрашиваемого срока действия визы;
-Старый загранпаспорта, содержащий визы (если есть);
-2 цветных фотографии 3,5 х 4,5 на белом фоне, матовые 80% лица на фотографии (можно сделать у нас);
-Справка с места работы (на бланке организации с подписью и печатью) с указанием должности, заработной платы, с какого времени Вы работаете в данной организации и контактных данных (адрес, телефон);
Ксерокопия общегражданского паспорта (всех страниц);
Страховой полис (можно оформить у нас в офисе);
Подтвержденная бронь отеля на даты поездки;

для несовершеннолетнего:
-Загранпаспорт со сроком действия не менее 3 месяцев по окончании запрашиваемого срока действия визы;
-Старый загранпаспорт, содержащий визы (если есть);
- 1 цветная фотография на белом фоне в темной одежде 3,5 х 4,5;
- Спонсорское письмо об оплате расходов по поездке;
-Справка с работы спонсора;
-Свидетельство о рождении;
- нотариально заверенное заявление от одного родителя о том, что местоположение второго родителя неизвестно и связь с семьей не поддерживается и – в случае, если брак расторгнут – также необходимо свидетельство о расторжении брака.

Порядок выезда детей из РФ и въезда в другие страны смотрите на нашем сайте: http://www.v6.spb.ru/ozp/consent.php
Сообщение Юлия » 29.03.2013
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы с отцом ребёнка не состояли в браке, но ребёнок им усыновлён, на данный момент мы с отцом живём в разных городах, могу я без его согласия сделать загранпаспорт и визу ребёнку в Финляндию? Заранее спасибо.
Сообщение Администратор » 29.03.2013
Для оформления заграничного паспорта согласие не требуется.
Для оформления визы в Вашем случае необходимо оформить нотариально заверенное заявление от Вас (матери) о том, что местоположение отца ребенка Вам неизвестно .
Сообщение Алиса » 09.04.2013
Здравствуйте! Я в разводе, местоположения бывшего мужа не известно. Хочу уехать с двумя несовершеннолетними детьми на 2 летних месяца во Францию. Примут ли в консульстве Франции нотариально заверенное заявление о том, что место нахождения отца не известно? Спасибо.
Сообщение Администратор » 10.04.2013
Да.
Сообщение Татьяна » 12.04.2013
Здравствуйте.
Для оформления итальянской визы (круиз: Италия-Хорватия-Турция-Греция) необходимо обоюдное согласие родителей (поскольку нужна мультивиза). Я, мать, везу своего несовершеннолетнего сына. Отец ребёнка живёт в Москве - времени, и желания для оформления согласия не находит.
Посоветуйте, возможно ли какое-либо решение этой проблемы?
Заранее благодарю.
Сообщение Татьяна » 12.04.2013
Забыла указать - у меня второй брак и новая фамилия. С отцом сына мы в разводе.
Спасибо ещё раз.
Сообщение Администратор » 12.04.2013
Для получения визы рекомендуем Вам оформить нотариально заверенное заявление о том, что местоположение отца ребенка неизвестно и связь с семьей не поддерживается.
Офрмить данное заявление Вы можете в нашей нотариальной конторе.
Сообщение НАдежда » 23.04.2013
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужно ли согласие на выезд детей за границу в Болгарию, если дети едут с матерью на 2-х недельный отдых? Если нужно, то подойдёт ли согласие, действующее до 2015 года, но с данными старых свидетельств о рождении ,т.к. детям недавно поменяла свидетельства о рождении на новые, и соответственно, номера там другие, но фамилии те же.?
Сообщение Администратор » 23.04.2013
Порядок выезда детей в Болгарию смотрите на нашем сайте: http://www.v6.spb.ru/ozp/foreign-countr ... t=Bulgaria
Относительно согласий, оформленных на старые данные детей, рекомендуем Вам обратиться за разъяснениями в консульство либо визовый центр Болгарии, информация о которых есть на нашем сайте.
Сообщение александра » 24.04.2013
Мы с мужем сделали согласие на выезд ребенка в Финляндию ( предыдущая виза у него заканчивается 18 мая 2013) в согласии указано с 1 июня разрешено,дата оформления согласия 20 апреля и мы сразу подали документы в тур фирму которая отвозит документы в консульство в тур фирме нам сказали что согласие неправильно оформлено так как дата должна стоят в согласии на выезд ребенка та та когда мы подаем документы на оформления.
Сообщение Администратор » 24.04.2013
Согласие должно действовать на момент подачи документов на визу, а не на момент поездки. Таким образом, Вам необходимо оформить новое согласие.
Сообщение Анна » 25.04.2013
подскажите пожалуйста! мы оформляли шенгенские визы на всю семью. Сейчас хочу поехать в Финляндию сама с ребенком. Нужно ли нотариальное разрешение от папы на выезд ??
Сообщение Администратор » 25.04.2013
Да, нужно.
Сообщение Светлана » 26.04.2013
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. На майские праздники я собираюсь со своими двумя несовершеннолетними детьми съездить в Финляндию на несколько дней. И дети, и я - мы на одной фамилии, но с их отцом в разводе уже 2,5 года. Зная законодательство, что в данном случае согласие на выезд от отца не требуется, т.к. я мать и буду их сопровождать, тем не менее, у меня вопрос: "могут ли финские пограничники на паспортном контроле потребовать разрешение и имеют ли они на это право?" Одним словом, необходимо ли согласие в данном случае от отца на выезд детей? "
Почему возникает такой вопрос? Потому что при оформлении визы в Консульстве Финляндской Республики требуется разрешение от отца, если родители не состоят в браке. В нашем случае, у нас не было разрешения от моего бывшего мужа, т.к. документы мы подавали с ним вместе и он присутствовал при их сдаче на оформление визы, подтвердив вопрос о том, что он не имеет никаких возражений против поездок наших детей в сопровождении матери (т.е. меня лично) в страну Финляндию. Спасибо большое. С уважением, Светлана
Сообщение Администратор » 26.04.2013
Нотариальное согласие отца необходимо для въезда в Финляндию, даже если дети следуют с матерью. Подробную информацию смотрите у нас на сайте: http://v6.spb.ru/ozp/foreign-countries. ... nt=Finland
Сообщение Анна » 02.05.2013
Здравствуйте, нужно ли разрешение от матери на выезд в Финляндию сына 16 лет с отцом ребенка, если родители находятся в браке?
Сообщение Администратор » 04.05.2013
Уважаемая Анна!
Ответ на Ваш вопрос Вы можете найти почитав данную тему или на странице нашего сайта, посвящённой согласиям на выезд несовершеннолетних детей за пределы РФ - http://v6.spb.ru/ozp/consent.php
Сообщение Татьяна » 08.05.2013
Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить разрешение на въезд в Украину по загранпаспорту ребенка?
Сообщение Администратор » 08.05.2013
Разрешение на выезд оформляет не ребенок, а его родитель по своему паспорту.
Сообщение Наталья » 13.05.2013
нужно ли свидетельство о расторжении брака для оформления согласия?
Сообщение Наталья » 13.05.2013
нужно ли согласие от обоих родителей или достаточно от одного на выезд ребенку в Украину с педагогом, везде по-разному пишут
Сообщение Администратор » 13.05.2013
Свидетельство о расторжении брака для оформления согласия не нужно. Подробную информацию о порядке выезда несовершеннолетних детей на Украину смотрите на нашем сайте: http://v6.spb.ru/ozp/foreign-countries. ... nt=Ukraine
Сообщение Алена » 19.05.2013
Здравствуйте! Мы с отцом ребенка в разводе. Алименты платит. Для оформления шенгенской визы согласие не дает, мотивируя, что у него нет отсканированных страниц моего паспорта (он живет в другом городе) и работой (не хочет давать согласие). Знакомый юрист говорит, что нотариально заверенное заявление о том, что местоположение отца ребенка неизвестно и связь с семьей не поддерживается в нашем случае не пройдет, т. к. алименты получаю и получается, что знаю, где он находится. Так ли это? Можно ли что-то сделать в нашем случае?
Сообщение Администратор » 19.05.2013
Рекомендуем Вам оформить указанное нотариальное заявление.
Сообщение Ольга » 29.05.2013
Здравствуйте, нужно ли оформлять разрешение отца на выезд ребенка на Украину на 3 недели, ребенок едет с мамой, брак не зарегистрирован, у мамы с ребенком разные фамилии, к свидетельству о рождении прилагается свидетельство об установлении отцовства
Сообщение Администратор » 29.05.2013
Подробную информацию о порядке выезда несовершеннолетних детей на Украину смотрите на нашем сайте: http://v6.spb.ru/ozp/foreign-countries. ... nt=Ukraine
Из приведенного там текста следует, что при выезде ребенка с мамой согласия отца не нужно.
Сообщение анджела » 29.05.2013
добрый вечер.могу ли я сделать нотариально заверенное согласие отца на регистрацию детей со мной без его присутствия. не знаю где его искать.
Сообщение Администратор » 30.05.2013
Нет, для оформления согласия отца необходимо его личное присутствие с паспортом.
Сообщение Рам » 14.06.2013
Мы хотим получит согласие на выезд ребенка(16лет) из страны, но отец находится в Москве,доверенное лицо в Казане(22) а мы я и мама в Пензенск.обл.? Что делать?как получить?(согласие документ)
Сообщение Администратор » 15.06.2013
Папа может оформить согласие у нотариуса в Москве и выслать Вам его по почте. Для того, чтобы узнать, необходимо ли Вам его согласие (возможно в Вашем случае будет достаточно согласия мамы либо документа, заменяющего согласие папы), смотрите подробную информацию у нас на сайте: http://v6.spb.ru/ozp/consent.php
Сообщение денис » 19.06.2013
нужна ли от матери доверенность на ребенка если мы не в разводе (Абхазия)
Сообщение Администратор » 19.06.2013
Смотрите информацию об Абхазии у нас на сайте: http://v6.spb.ru/ozp/foreign-countries. ... t=Abkhazia
Сообщение Светлана » 23.06.2013
Добрый вечер!
Мы с мужем в разводе. Он наложил запрет на выезд ребенка из России. Я обратилась в суд для получения разрешения для ребенка выезжать за пределы РФ. Скажите, пожалуйста, этого судебного решения будет недостаточно для получения шенгенской визы? Естественно, если бывший муж накладывает запреты, он мне не даст никакого нотариально заверенного согласия на поездку. Как тогда быть в такой ситуации? Каждый раз перед поездкой подавать исковое заявление, в котором аргументировать важность поездки и т.п.?
Заранее спасибо!
Сообщение Даша » 23.06.2013
Здравствуйте.
Союираюсь выехать с ребенком (14 лет) в Финляндию одна. Нужно ли разрешение от второго родителя? ( состоим в браке)
Сообщение Администратор » 25.06.2013
Даша!
Смотрите подробную информацию у нас на сайте: http://v6.spb.ru/ozp/foreign-countries. ... nt=Finland

Светлана!
Для получения визы решения суда будет достаточно. Необходимость получения повторного решения зависит от того, как будет сформулирована резолютивная часть решения (дано разрешение на единичную поездку или на любые выезды) .
Сообщение April » 25.06.2013
Добрый день.
Мой ребенок с бабушкой и дедушкой собираются в отпуск из Москвы в Казань (российское гражданство), требуется ли мне как матери (и от отца) выдавать им согласие или доверенность на вывоз ребенка?
Сообщение Администратор » 25.06.2013
Закон требует наличия согласия только на выезд ребенка за пределы России.
Сообщение Анна » 02.07.2013
Здравствуйте! Собираемся с дочкой в Абхазию. Я в разводе, причём развод осуществлялся через суд. С отцом дочери не общаемся. Подскажите, нужно ли его нотариально-заверенное согласие на вывоз ребёнка, так как по этому поводу разные версии? И ещё... В дальнейшем, если соберёмся выехать заграницу, потребуется ли согласие бывшего мужа на вывоз ребёнка?
Сообщение Администратор » 02.07.2013
Подробную информацию о необходимости получения согласия отца или документа его заменяющего для поездок в разные страны, в том числе в Абхазию, смотрите у нас на сайте: http://v6.spb.ru/ozp/consent.php
Сообщение Екатерина » 08.07.2013
Здравствуйте.
По российскому законодательству, если ребенок едет с матерью в Украину, согласие отца не требуется?
Верная ли это информация. Ибо папа наш в Питере, а мы совсем не там. Очень не хочется заморачиваться с пересылкой документов туда-сюда. Да и сроки поджимают.
А форумы пестрят сообщениями о придирках украинских таможенников.

уточнения - в официальном браке мы не состояли, фамилии у нас с дочерью разные, отец указан в свидетельстве о рождении, штамп о гражданстве есть.
Сообщение Администратор » 09.07.2013
См. информацию у нас на сайте: http://v6.spb.ru/ozp/foreign-countries. ... nt=Ukraine
Сообщение Елена » 15.07.2013
Добрый день!Планирую поездку с ребенком в Болгарию,с мужем в официальном браке.Нужно ли его согласие на выезд ребенка?И как его получить,если он находится в боевом походе и присутствовать лично у нотариуса не может?
Сообщение Администратор » 16.07.2013
См. информаци у нас на сайте: http://v6.spb.ru/ozp/foreign-countries. ... t=Bulgaria
Сообщение Анна » 17.07.2013
Здравствуйте!
Ребенок 16 лет едет без сопровождения на Мальту. Отец лишен родительских прав по решению суда. Что необходимо кроме моего согласия на выезд без сопровождения?
Сообщение Администратор » 17.07.2013
См. информацию у нас на сайте: http://v6.spb.ru/ozp/foreign-countries. ... tent=Malta
Сообщение Крутой) » 18.07.2013
Здравствуйте! Ребенок едет в тур поездку в Украину с соправождением. Обязательно ли должно быть отпечатано согласие на гербовой бумаге?
Сообщение Администратор » 18.07.2013
Согласие должно быть нотариально удостоверено. Иных требований закон не содержит.
Сообщение ника » 20.07.2013
Здравствуйте!скажите пожалуйста,27июля свадьба.на 2августа хотим брать билет на украину......я поменяю паспорт,будет фамилия мужа.....но у менЯ есть ребенок который под моей старой фамилией.и в графе отец стоит прочерк.......тоесть я уже не мать одиночка?мне надо делать согласие на ребенка от моего мужа?
Сообщение Администратор » 20.07.2013
Согласие от мужа делать не нужно, поскольку он не является отцом Вашего ребенка и не усыновлял его. В свидетельстве о рождении ребенка по-прежнему стоит прочерк. Не забудьте взять с собой за границу свидетельство о заключении брака.
Сообщение Виктория » 20.07.2013
Здравствуйте! Собираемся отправить ребенка (17 лет) в Швецию без сопровождения. До этого ездили всей семьей в Грецию. Шенгенская виза есть. Подойдет ли эта виза ребенку для выезда в Швецию? И какие документы понадобится на таможне в России и в Швеции кроме согласия родителей?
Сообщение ника » 20.07.2013
Спасибо вам большое!
Сообщение Администратор » 21.07.2013
Да, Швеция входит в шенгенскую зону. Список документов, необходимых для пересечения границы детьми смотрите на сайте Пограничной службы: http://ps.fsb.ru/faq.htm
Сообщение жанна » 23.07.2013
при выезде ребенка в Украину с матерью, фактически разрешение от отца ребенка не требуется, но пограничники требуют бумагу о том, что отец не наложил запрет на выезд ребенка. Какие необходимо собрать документы?
Сообщение Администратор » 23.07.2013
Мы считаем, что данное требование не основано на законе и рекомендуем Вам обратиться за разъяснениями в Пограничную службу России: http://ps.fsb.ru
Также полагаем, что информацией о подаче вторым родителем заявления о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ может располагать Федеральная миграционная служба.
Сообщение марина » 27.07.2013
здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужна ли доверенность отца на ребёнка на выезд в украину . Жили в гражданском браке. было установленно отцовство? За раннее спасибо!
Сообщение Администратор » 29.07.2013
Смотрите информацию у нас на сайте: http://v6.spb.ru/ozp/foreign-countries. ... nt=Ukraine
Сообщение нелли » 30.07.2013
Здравствуйте.Я гражданка Рф но вышла замуж в Грузии и родила ребеннка,ребенок грж грузии.мой муж дал отцовство ребенку и фамаоию.теперь я хочу с моим ребеноком обратно в россию он не дает согласие на россиский паспорт,занса нет.Могу ли что то сделать без его согласия сдесь в грузии?
Сообщение Администратор » 30.07.2013
К сожалению, мы не знаем законодательства Грузии. Обратитесь к грузинским юристам.
Сообщение nadya_ptz@mail.ru » 04.08.2013
Подскажите надо ли открывать финскую визу перед выездом в Болгарию спасибо
Сообщение Администратор » 05.08.2013
Мы рекоменуем Вам открыть визу в Финлянии перед поездкой в Болгарию.
Сообщение Татьяна » 13.08.2013
Добрый день! Для дальнейших загранпоездок с сыном 13 лет хочу оформить финскую визу. Я в разводе, заверенный оригинал согласия на выезд ребенка для получения визы, как я поняла, необходим.
На какой период времени можно оформить данный документ (получать его довольно проблематично, т.к. бывший муж работает в другом городе), если мы с сыном планируем совершить несколько поездок за границу в течении действия этой визы или необходимо оформлять его каждый раз при поездке в конкретную страну? Необходимо ли указывать мои паспортные данные и прописку? Если в дальнейшем ребенок поедет на отдых с бабушкой/дедушкой, подойдет ли такое согласие от мужа или придется оформлять новое? Может стоит перечислить всех возможных сопровождающих?
В согласии должны быть перечислены все предполагаемые для посещения страны или только страна, чью визу мы получаем (Финляндия)?
Если мы через неделю после получения визы отправляемся в Грецию, подойдет ли такой документ? Есть сомнения, т.к. для выезда в Грецию необходимо указывать срок пребывания и страну (Греция)?
Простите за объемный вопрос. Заранее спасибо.
Сообщение Администратор » 13.08.2013
Согласие оформляется сроком на один год, в нем указывается срок его действия с... по..., прописываются страны Шенгенского соглашения, в том числе Финляндия, Греция, Германия и другие страны которые Вы планируете посетить. Оформлять согласия на каждую поезду не нужно. Ваши паспортные данные и прописку указывать в согласии нет необходимости, если это страны Шенгенского соглашения, для некоторых других стран такая информация нужна. Данные третьих лиц можно прописать в одном согласии. При наличии у Вас вопросов звоните нм по тел: 719-95-00.
Сообщение Яна » 21.08.2013
Здравствуйте!Можно ли оформить у вас заявление, что связь с отцом не поддерживается, если мать с ребенком проживают в другой области, а не в Санкт-Петербурге?
Сообщение Администратор » 21.08.2013
Да, можно. Приходите!
Сообщение Татьяна » 13.09.2013
Здравствуйте,я гражданка узбекистана,муж и ребенок граждане рф,нужно выехать в узбекистан менять паспорт,хочу поехать с ребенком,а паспорт муж заложил.возможно ли сделать разрешение на вывоз ребенка по ксерокопии паспорта мужа с его присутствием?
Сообщение Администратор » 14.09.2013
По ксерокопии оформить нотариальный документ невозможно. Удержание каким-либо лицом паспорта Вашего мужа противозаконно. Обратитесь в правоохранительные органы для возврата незаконно изъятого паспорта.
Сообщение Татьяна » 16.09.2013
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: ребенок 11 лет едет с тренером в Финляндию на соревнования. Надо оформить согласие на выезд ребенка. Но папа в командировке и сделать такое согласие не может. Что можно оформить - доверенность на тренера от одного родителя или разрешение на самостоятельный выезд? Спасибо!
Сообщение Администратор » 16.09.2013
Для выеза в Финляндию необходимо согласие обоих родителей либо заменяющий согласие документ. Подробную информацию смотрите у нас на сайте: http://v6.spb.ru/ozp/foreign-countries. ... nt=Finland
Если согласие отца получить невозможно, можно оформить согласие матери плюс заявление матери о неизвестности местонахождения отца ребенка.
Сообщение Александра » 07.10.2013
Сделали согласие на выезд ребенка, но почему то там не прописаны паспортные данные того, с кем выезжает ребенок, только дата рождения. Это правильно?
Заранее спасибо!
Сообщение Администратор » 07.10.2013
Да, этой информации достаточно для органов пограничного контроля и консульств, по желанию клиента дополнительно могут быть указаны паспортные данные третьих лиц.
Сообщение Татьяна » 08.10.2013
Здравствуйте!Я с отцом ребенка в браке не состаяла, но в свидетельстве он указан, мы собираемся ехать отдыхать на Украину, нужно разрешение, которое я получить не могу, так как он не отвечает на сообщения и не берет трубку, на данный момент мы живем в разных городах, и прийти к нему лично нет возможности, подскажите действительно ли можно сделать «Заявление» в нотар.конторе, что
с бывшим мужем в разводе, финансово от
него независим, местоположение его
неизвестно и контакта с ребенком нет.И что для этого надо и смогу ли я по этому заявлению вывезти ребенка отдыхать?Точнее пропустит ли его украинская граница?
Сообщение Администратор » 09.10.2013
Да, Вы можете оформить такое заявление, для этого необходим только Ваш паспорт и свидетельство о расторжении брака, хотя по закону для выезда из России и въезда на Украину согласия отца не требуется, если ребенок путешествует с матерью. Побробную информацию смотрите на нашем сайте: http://v6.spb.ru/ozp/foreign-countries. ... nt=Ukraine
Сообщение Светлана » 25.10.2013
Здравствуйте мы с мужем в разводе, он не дает согласие на выезд ребенка заграницу. мы уезжаем на пмж в королевство Нидерландов. достаточно ли будет для получения визы нотариально удостоверенного заявления о том, что я не располагаю сведениями о месте нахождения отца. спасибо
Сообщение Администратор » 28.10.2013
Рекомендуем Вам уточнить требования к документам для пмж в Генеральном Консульстве Королевства Нидерландов, СПб, наб. реки Мойки, 11,
тел. +7(812) 334-02-00, сайт: http://www.nlcg.spb.ru
Сообщение Юлиана » 28.10.2013
Можно ли оформление от отца разрешения на въезд ребенка в страны шенгенского соглашения только по его паспорту и ксерокопии (НЕ заверенной нотариусом) свидетельства о рождении? Мама и сын проживают в другом городе, родители в разводе.
Сообщение Администратор » 28.10.2013
Да, можно.
Сообщение Светлана » 30.10.2013
Здравствуйте!
Для получения эстонской шенгенской визы подойдет заявление о том, что я не располагаю сведениями о местонахождении бывшего супруга. Мы в разводе. Согласие на выезд не дает из вредности.
Сообщение Администратор » 30.10.2013
Да, подойдет, с приложением свидетельства о расторжении брака.
Сообщение Наталья » 05.11.2013
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,мне необходимо вывезти ребёнка заграницу,в частности во Францию и Хорватию на конкурс.Мы с бывшем мужем в разводе,я замужем второй раз,фамилию изменла,а у ребёнка фамилия бывшего мужа.Какие документы для этого нужны?Муж живёт в другом городе,абсолютно с ним не общаемся.Как это всё оформить без него?
Сообщение Администратор » 06.11.2013
Читайте требования к документам для выезда ребенка в указанные Вами и другие страны на нашем сате: http://v6.spb.ru/ozp/consent.php
Сообщение замира » 29.11.2013
Подскажите мне, дело в том,что я являюсь гр.РФ а муж гр.киргизии он написал согласие на выезд ребенка, однако возник вопрос, обязательным ли яв-ся штамп в свидетельство о рождении некоторые говорят, что его даже не спрашиваюти еще в графе мать в св-ве о рождении указана мать гр РФ этого ведь достаточно
Сообщение Администратор » 29.11.2013
Свидетельство о рождении детей, рожденных после 01.07.2002 года, может удостоверять наличие гражданства РФ по рождению и не требует проставление отметки, подтверждающей наличие гражданства РФ, при наличии в нем следующих сведений:
-о гражданстве РФ обоих родителей или единственного родителя ребенка (когда на день рождения ребенка оба родителя или единственный родителя имеют гражданство РФ (независимо от места рождения ребенка);
-о гражданстве РФ одного из родителей ребенка (когда на день рождения ребенка один из родителей имеет гражданство РФ, а другой является лицом без гражданства или признан безвестно отсутствующим либо место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
-о гражданстве РФ одного из родителей и гражданстве иностранного государства другого родителя (когда на день рождения ребенка один из родителей имеет гражданство РФ, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории РФ).

Таким образом, если Ваш ребенок родился в России, то отметку Вам ставить не нужно.
Сообщение Ирина. » 29.11.2013
Добрый вечер!У меня дочь шести лет,оформлена полностью на меня,но в Свидетельстве о рождении указан отец(в браке не состояли). Хочу оформить шенгенскую визу для выезда на отдых заграницу.С ним очень трудно связаться,а турагенство требует его согласия для оформлении визы.Подскажите пожалуйста можно ли обойти как-то эту проблему и сколько это будет стоить??
Сообщение Администратор » 30.11.2013
Да, Вы можете оформить в нашей нотариальной конторе заявление о неизвестности местонахождения отца ребенка. Также через нашу фирму Вы можете оформить шенгенскую визу. Тел. для справок: 719-95-00.
Сообщение александр » 12.12.2013
здравствуйте хочу съездить с дочкой в Финляндию нужно согласие от матери ребёнка (не разведены отдельный паспрот на ребёнка)
Сообщение Администратор » 12.12.2013
Подробную информацию смотрите у нас на сайте: http://v6.spb.ru/ozp/foreign-countries. ... nt=Finland
Сообщение елена » 26.12.2013
здравствуйте!как получить согласие на вывоз ребеннка в испаниюдля(мамы,бабушки и дедушки),если отец сидит в тюрьме?
Сообщение Администратор » 27.12.2013
Можно либо оформить такое согласие в тюрьме (оно заверяется или начальником колонии или нотариусом, которого можно вызвать через него) либо оформить нотариально заверенное заявление от матери о том, что местоположение второго родителя неизвестно и связь с семьей не поддерживается.
Сообщение nonna zaxarowa » 29.12.2013
внебрачный ребенок регистрация на отца гр. Швеции мать гр.Украины . Порядок выезда в Украину матери с ребенком.
Сообщение Администратор » 29.12.2013
Сообщение Катя » 06.01.2014
Муж сидит в тюрьме.На днях развожусь с ним.Хочу детям 6 и 15 лет сделать визы.Обязательно ли брать разрешениеиз тюрьмы или можно оформить у вас ,как будто место положения бывшего мужа не знаю.Муж не гражданин РФ.Спасибо.
Сообщение Администратор » 08.01.2014
После того, как брак будет расторгнут, у нас можно будет оформить заявление о том, что место нахождения второго родителя неизвестно.
Стоимость такого заявления - 500 р.
Сообщение Вита » 17.01.2014
Здравствуйте!
Подскажите, как можно сделать разрешение на выезд ребенка за границу вместе с матерью без разрешения отца? Для получения визы оно нужно
Сообщение Администратор » 17.01.2014
В зависимости от страны (требования по различным странам см. у нас на сайте http://www.v6spb.ru/ozp/consent.php ), вместо разрешения от отца мама может оформить у нас нотариальное заявление о том, что местонахождение отца ребенка ей неизвестно и связь с семьей им не поддерживается.
Сообщение Карина » 17.01.2014
Здравствуйте!подскажите пожалуйста нужно ли разрешения отца на вывоз ребенка по России если у нас с ребенком разные фамилии,но мы в браке?
Сообщение Катя » 18.01.2014
Здравствуйте.Я уже писала,что муж находится в тюрьме,я с ним на днях развелась.У васхочу взять документ о том,что место положения его не известно.Но я прочитала перечень требований др.стран для въезда к ним и увидела,что помимо например бумаги о том,что местоположения бывшего мужа неизвестно ,надо еще иметь и свидетельство о расторжении брака.Но у меня в документе напмсано,что брак расторгнут с одной стороны мои данные,с другой постановление суда.И как быть.Ведь понятно будет что бывший муж находится в тюрьме и жена не может не знать где эта тюрьма находится.В моемслучае это республика КОМИ.Как быть в этом случае или свид.о расторжении брака не должны спрашивать.
Сообщение Администратор » 18.01.2014
Карина!
Для путешествий по России согласие отца не требуется.

Катя!
Для оформления нотариального заявления свидетельство о расторжении брака не нужно, достаточно имеющихся у Вас документов.
Также сообщаем, что сосударственная регистрация расторжения брака на основании решения суда производится по заявлению как обоих, так и одного супруга. Одновременно с заявлением в ЗАГС должны быть представлены: выписка из решения суда о расторжении брака и документ, удостоверяющий личность. Таким образом, когда у Вас будет решение суда, всупившее в законную силу, о расторжении брака, Вы можете получить свидетельство о расторжении брака.
При наличии вопросов по оформлению визы и уточнения необходимости получения свидетельства о расторжении брака Вы можете позвонить нам по тел: 719-95-00.
Сообщение Валентина » 19.01.2014
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: год назад отец моего ребенка (мы в разводе) давал нотариально заверенное согласие на выезд моего ребенка в страны Европы. Связь с нашей семьей он не инициирует, но звонит - поздравляет ребенка с днем рождения раз в год. В этом году у него не находится времени на оформление годового согласия на выезд ребенка, ему некогда, якобы много дел, а время поджимает. Могу я в таком случае, чтобы не зависеть от его воли, оформить нотариально заверенное заявление, о том, что я не располагаю сведениями об отце ребенка, для получения визы ребенку (сведениями, где он проживает, я реально не располагаю, по орг.вопросам звонила по телефону). И сколько по времени оно (заявление) действует? Спасибо.
Сообщение Администратор » 20.01.2014
Да, можете. Если Вы оформляете заявление для стран Шенгена, то срок его действия 1 год. Поскольку брак расторгнут - приносите также свидетельство о расторжении брака. Приходите!
Сообщение Наталья » 31.01.2014
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста...я так понимаю, что если отец не дает разрешение, то можно у вас без проблем сделать разрешение без него?! Нам надо на финскую визу и Грецию, и Испанию...нам надо три разрешения делать? И если ребенок рожденный 2000 года нам надо отметку сделать на свидетельстве о рождении? И если да, то где она делается?
Сообщение Администратор » 03.02.2014
Согласие от отца без его присутствия сделать нельзя. У нас можно оформить заявление от мамы, о том, что место нахождения второго родителя неизвестно. Это заявление подходит для получения шенгенской
визы через консульство Финляндии. При наличии такой визы Вы можете посещать любую страну шенгенского соглашения, в том числе Грецию и Испанию. Для консульств других стран шенгена, такое
заявление не подходит.
Что касается оформления согласия на выезд, то достаточно оформить одно согласие для всех стран.
Вопрос об отметке на свидетельстве о рождении не ясен.
Для получения более подробной информации обращайтесь по тел: 719-95-00.
Сообщение Виктория » 04.02.2014
Здравствуйте!) Мне 16 лет. Я собираюсь в Финляндию с подругой и ее родителями на их машине . У меня есть согласие от обоих родителей на выезд без сопровождения. Папа подруги боится, что нас на границе могут развернуть обратно. Надо ли нам делать доверенность на одного из родителей подруги?
Сообщение Администратор » 04.02.2014
Нет, дополнительно оформлять ничего не нужно, согласия на самостоятельный выезд достаточно.
Сообщение Любовь » 14.02.2014
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, дадут ли ребенку финскую визу на год, если срок действия согласия папы заканчивается через полгода? Спасибо.
Сообщение Администратор » 14.02.2014
Нет, визу дадут на срок действия согласия.
Сообщение Любовь » 25.02.2014
Добрый день! При оформлении страховки для шенгенской визы в Финляндию, мне сказали, что согласие отца не будет принято, так как оно выдано 05 июня 2013 года. А требуется согласие, выданное не более 6 месяцев назад. Это действительно так? В перечне документов на визу этот момент не указан. Срок нашего согласия истекает 1 сентября 2014 года.

Спасибо!
Сообщение Администратор » 25.02.2014
Ваше согласие подойдет для сдачи документов в визовый центр Финляндии, но с этим согласием визу Вашему ребенку скорее всего оформят до конца его действия, т.е. до сентября 2014 года.
Сдать документы для оформления визы можно через наш отдел виз, здесь же Вы можете оформить и новое согласие на выезд. Подробная информация по тел.719-95-00.
Сообщение Сергей » 06.03.2014
Здравствуйте. У нас такая проблемма. Я, (отец) нахожусь в Москве на лечении. Жена и дочь в Иркутске. Может ли сделать моя жена по ксерокопии моего паспорта, нотариальное разрешение на выезд за границу дочери без моего присутствия. Согласие я даю, но приехать не могу, т.к. на лечении, а сроки поджимают.
Сообщение Администратор » 07.03.2014
Нет, жена оформить согласие от Вашего имени не может, но Вы можете сделать нотариальное согласие в Москве и переслать его скоростной почтой в Иркутск. Для начала ознакомьтесь с информацией о необходимости получения согласия от отца для выезда ребенка в различные страны (для посещения ряда стран оно не нужно), подробная информация у нас на сайте: http://v6.spb.ru/ozp/consent.php
Сообщение Евгения » 13.03.2014
Подскажите нужно ли нотариальное разрешение отца на вывоз ребенка в Финляндию одним днем(туда-обратно).В браке состоим,ребенок записан на отца.Везде где читаю написано ,что не надо??Помогите,подскажите???Спасибо!!
Сообщение Администратор » 13.03.2014
Смотрите подробную информацию у нас на сайте: http://v6.spb.ru/ozp/foreign-countries. ... nt=Finland
Сообщение Ольга » 24.03.2014
Собираюсь с ребенком в Болгарию Разрешения от отца взять не могу, т.к. он сидит в тюрьме, я даже не знаю где конкретно. Как быть?
Сообщение Администратор » 24.03.2014
Для оформления визы в Болгарию необходимы следующие документы см здесь http://www.v6.spb.ru/ozp/visa-bulgaria.php
Информация о выезде несовершеннолетнего ребенка из РФ см здесь http://www.v6.spb.ru/ozp/consent.php
Также с 30.01.2012 на территории Болгарии можно пребывать по Шенгенской визе.

В вашем случае можно оформить Финский Шенген. Для оформления финской визы подойдет нотариально заверенное заявление (можно оформить у нас, стоимость - 500 рублей, для оформления необходим паспорт заявителя) о том, что местоположение отца неизвестно и связь с семьей не поддерживается и – в случае, если брак расторгнут - свидетельство о расторжении брака.

За более подробной информацией обращайтесь по тел. 719-95-00.
Сообщение Галина » 26.03.2014
Подойдет ли для оформления испанской визы на несовершеннолетнего нотариально заверенное заявление о том, что местоположение отца неизвестно и связь с семьей не поддерживается, брак расторгнут.
Сообщение Администратор » 26.03.2014
Нет, такое заявление походит только для оформления Финского шенгена. При наличии Финской мультивизы Вы можете поехать, в том числе, в Испанию. Оформить нотариальное заявление и визу Вы можете в отделе виз на Восстания-6, ежедневно с 9:00 до 22:00, тел.719-95-00,
тел.: 719-95-00.
Сообщение жанна » 31.03.2014
Добрый день. Собираюсь с детьми в Финляндию, визы получали всей семьей (мать, отец, дети), сейчас по этим визам еду с детьми только я, нужно ли согласие отца на въезд - выезд детей в финляндию? Спасибо.
Сообщение Администратор » 31.03.2014
Да, согласие отца необходимо.
Сообщение ольга » 12.04.2014
спасибо Вам за терпение и исчерывающие ответы на волнующие мам вопросы,хоть и повторяющиеся!)) Я правильно поняла- мой бывший супруг может указать в Согласии на выезд ребенка в Индию срок 13 месяцев, чтобы была возможность съездить по данному согласию 2-3 раза в течение года в любое удобное время?
Сообщение Администратор » 13.04.2014
Да, все правильно.
Сообщение Анастасия » 14.04.2014
Добрый день. Отправляю ребёнка в Китай и Париж с руководителем по хореографии. Своё согласие на руководителя на вывоз ребёнка из страны я оформила у нотариуса, а вот с отцом стали проблемы. Отец умер - у меня на руках нотариально заверенная копия свидетельства о смерти. Агенство, которое делает нам визы запрашивает оригинал, а его у меня нет( он у свёкра и свёкр наотрез отказывется его отдавать). Что можно сделать в такой ситуации и правомерно ли требование агенства?
Сообщение Администратор » 14.04.2014
Правила и требования к документам для оформления виз в Китай можно посмотреть на официальном сайте Посольства КНР в РФ: http://ru.china-embassy.org/rus/fwzn/ls ... 085530.htm
Сайт Генерального консульства Франции в СПб: http://www.ambafrance-ru.org/-Sankt-Peterburg-
Рекомендуем Вам позвонить в Посольство КНР и Генеральное консульство Франции (либо в визовый центр) для уточнения необходимости предъявления оригинала.
Если оригинал все же нужен, за информацией о его получении обратитесь в Комитет по делам записи актов гражданского состояния, официальный сайт: http://gov.spb.ru/gov/otrasl/zags/
Сообщение марина » 15.04.2014
Ребенок выезжает на отдых в Грецию с бабушкой, подаем документы на оформление виз в конце апреля,поездка в июне,как правильно в соглашении от родителей указать даты?
Сообщение Администратор » 15.04.2014
Согласие на выезд можно оформить на год, начиная с апреля.
Сообщение Надежда » 16.04.2014
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,я собираюсь с ребенком 14 лет в Финляндию,муж умер давно.Какие документы для этого нужны? И не будет ли проблем при пересечении границы?
Сообщение Администратор » 16.04.2014
В случае если один из родителей умер, при пересечении границы необходимо предоставить свидетельство о смерти.
Сообщение Оксана » 24.04.2014
Здравствуйте! Забронировали тур в Грецию на конец июня, на 15 дней, мама и ребенок 6 лет, 50 % оплачено. Согласие на выезд от отца ребенка получить весьма проблематично, велика вероятность, что он его не напишет. Как нам лучше поступить, чтобы оформить шенгенскую визу?
Сообщение Администратор » 24.04.2014
Вы можете оформить финский шенген. В этом случае для оформления визы достаточно нотариально удостоверенного заявления матери о том, что место нахождения второго родителя неизвестно, это заявление подходит и для выезда в Грецию. И визу и заявление Вы можете оформить в отделе Виз на Восстания-6, 3 этаж, тел: 719-95-00. Приходите!
Сообщение Алла » 29.04.2014
Нужно ли согласие отца ребенка на вывоз в Турцию если брак не зарегистрирован но есть усыновление об отцовстве
Сообщение Администратор » 29.04.2014
Если ребенок едет с матерью, то согласие отца не нужно. Подробную информацию смотрите на нашем сайте: http://www.v6.spb.ru/ozp/foreign-countr ... ent=Turkey
Сообщение Нина Пономарёва » 05.05.2014
Я - бабушка, получив нотариальное согласие родителей ребёнка на его выезд, хочу оформить Шенгенскую визу в Финляндию. В предыдущие годы нотариус в согласии указывал, что родители дают согласие не только на выезд ребёнка, но и на оформление и получение визы, сейчас этих слов нет. Могу ли я оформить визу, или согласие надо переделывать, что очень проблематично?
Сообщение Администратор » 06.05.2014
Раньше были случаи, когда консульство отказывало в оформлении визы, если в согласии не указано, что оно в том числе и на получение визы (а не только на выезд). Сейчас требования консульства стали более мягкими, поэтому с имеющимся у Вас согласием можно подавать документы на оформление.
Более подробная информация у нас на сайте http://v6.spb.ru/ozp/index.php или по телефону 719-95-00
Сообщение Лидия » 07.05.2014
Здравствуйте! Хотели проконсультироваться по телефону с вашим консультантом, но по указанному вами телефону дозвониться невозможно.Подскажите как еще позвонить в ваше агентство.Спасибо
Сообщение Администратор » 07.05.2014
Телефон работает. Позвоните еще раз либо наберите: 273-27-31.
Сообщение Луиза » 13.05.2014
Здравствуйте! Может ли нотариус оформить согласие на выезд на 2 или 3 года в Турцию? Если нотариус отказывается оформлять на 2 или 3 года, говорит что может только на полгода, либо до окончания 2014 года. Что делать? Если статья по которой он обязан оформит на 2 или 3 года?
Сообщение Администратор » 13.05.2014
Приходите в нашу нотариальную контору и мы оформим Вам согласие на 3 года.
Сообщение надежда » 19.05.2014
Скажите, пожалуйста, муж не даёт согласие на выезд детей во Францию (из-за вредности).
Могу ли я оформить у вас ноториальное заявление, что не знаю где находится отец и оформить Финскую визу. И по Финской полететь во Францию.
Сообщение Администратор » 19.05.2014
Можете. Приходите!
Сообщение ольга » 21.05.2014
Собираемся в Турцию с ребёнком 7лет.нужно ли согласие от отца?в свидетельстве о рождении он указан,у нас ребёнком фамилии разные,паспорта разные.заранее благодарна.
Сообщение Администратор » 21.05.2014
Если ребенок едет с матерью, то согласие отца не нужно. Подробную информацию смотрите на нашем сайте: http://www.v6.spb.ru/ozp/foreign-countr ... ent=Turkey
Сообщение светлана » 27.05.2014
Здравствуйте. Хотела с ребенком поехать в Турцию или Египет. Нужно ли разрешение на выезд бывшего мужа если брак расторгнут 9 лет назад и в воспитании ребенка он не участвует. на данный момент находится в местах лишения свободы
Сообщение Василий. » 27.05.2014
Здрввствуйте. Хотим отправить нашего сына в Лагерь в Финляндию. У него в паспорте уже есть годовая виза в Финляндию. Последний раз делали у Вас разрешение от родителей. К сожалению заранее не успел оформить новое разрешение. Возможно разрешение от одного родителя? Или разрешение от обоих родителей это требование страны Финляндии. Если у нас есть предедушее разрешению сделанное у Вас. Можно-ли сделать новое разрешение без моего участия а только супруги.
Сообщение Администратор » 27.05.2014
Светлана!
Если ребенок едет в Турцию с матерью, то согласие отца не нужно. Подробную информацию смотрите на нашем сайте: http://www.v6.spb.ru/ozp/foreign-countr ... ent=Turkey
Если Вы собираетесь в Египет, то согласие отца необходимо, однако в Вашем случае его может заменить нотариальное заявление о неизвестности местонахождения отца ребенка. Подробную информацию смотрите на нашем сайте: http://www.v6.spb.ru/ozp/foreign-countr ... tent=Egypt
Указанное нотариальное заявление Вы можете оформить у нас. Приходите!

Василий!
На границе финны могут попросить согласие от обоих родителей. Мы рекомендуем либо оформить от Вас новое согласие (это можете сделать только Вы лично), либо оформить нотариальное заявление от Вашей жены, что местоположение отца ребенка ей неизвестно.
Сообщение Елена » 03.06.2014
Хотим полететь в Испанию с ребенком. С отцом не общаемся, нет возможности с ним связаться. Как можно получить визу без согласия отца?
Сообщение Администратор » 04.06.2014
Вы можете оформить финский шенген. В этом случае для оформления визы достаточно нотариально удостоверенного заявления матери о том, что место нахождения второго родителя неизвестно, это заявление подходит и для выезда в Испанию. И визу и заявление Вы можете оформить в отделе Виз на Восстания-6, 3 этаж, тел: 719-95-00. Приходите!
Сообщение Наталья Шишкова » 06.06.2014
Здравствуйте! Я бабушка,хочу вывезти внука в Молдову. У всех граж-во РФ. Дочь в разводе. Достаточно ли только её согласия на выезд ребёнка? Спасибо
Сообщение Администратор » 09.06.2014
При выезде ребенка в Молдову с третьим лицом необходимо согласие обоих родителей, подробная информация на нашем сайте: http://www.v6spb.ru/ozp/foreign-countri ... t=Moldavia
Сообщение Андрей » 19.06.2014
Нужно ли разрешение матери на вывоз ребенка с отцом в Турцию,если родители разведены?
Сообщение Светлана » 19.06.2014
Здравствуйте,ситуация у меня такая,в браке не состою и не состояла,но у ребенка фамилия отца,с ним мы не общаемся,на ребенка получаю алименты и так как город маленький знаю где он,но из вредности он не дает согласие на выезд ребенка в плане получения визы.Правильно ли я поняла,что только с моих слов будет составлено нотариальное заявление,что я не знаю где он и смогу оформить шенген в Финляндию,даже если нет регистрации в СПб и ЛО,или предположим я смогу это сделать в Мурманске,спасибо
Сообщение Администратор » 20.06.2014
Андрей!
Не нужно. Смотрите информацию на нашем сайте: http://www.v6.spb.ru/ozp/foreign-countr ... ent=Turkey

Светлана!
Да, Вы можете оформить такое нотариальное заявление и оно подойдет для оформления финского шенгена. При этом в Санкт-Петербурге оформляются шенгенские визы для граждан, проживающих на территории Северо-Запада (кроме Мурманской области). Также в СПб можно оформить визу при наличии постоянного места работы в Санкт-Петербурге.
Официальный сайт визового центра Финляндии в Мурманске: http://visa.finland.eu/Murmansk/index.html
Сообщение Александра » 21.06.2014
День добрый. Муж находится в тайланде, в месте заключения. Никаких документов подтверждения нет. Что можно сделать, чтобы продлить ребенку шенген и иметь возможность поехать в финляндию или на кипр?
Сообщение Александра » 21.06.2014
Мы не в разводе.
Сообщение Администратор » 21.06.2014
Вы можете оформить нотариальное заявление о неизвестности местонахожения отца ребенка, которое подходит для получения финского шенгена. И заявление и визу Вы можете оформить у нас. Приходите!
Сообщение Света Н. » 21.06.2014
Здравствуйте. Очень здорово, что я нашла Ваш сайт...
Ситуация обыденна: В 2004г. вне брака родила ребенка. Отца вписала в св-во о рождении ребенка, теперь связь не поддерживается.. соответственно для разрешений на выезд, получение виз и пр. его не найти. Узнала, что в некоторых случаях достаточно МОЕГО Нотариально заверенного ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТСУТСТВИИ СВЕДЕНИЙ ОБ ОТЦЕ РЕБЕНКА (не знаю, как правильно называется данный документ), но еще меня интересует вопрос о том, В КАКИЕ СТРАНЫ МЫ (я и дочь) МОЖЕМ ОПРАВИТЬСЯ С ДАННЫМ ДОКУМЕНТОМ, КАКИЕ ВИЗЫ ЛУЧШЕ ОФОРМЛЯТЬ, а также, чем Финский шенген отличается от шенгена, виза от мультивизы... Загранпаспорта в прошлом году мы сделали, а выезжать, начитавшись всяких страшилок про пограничников, боимся.... О-очень хочется сделать ребенку приятное... Благодарю за подробный ответ.
Сообщение Администратор » 22.06.2014
Подробная информация о требованиях различных стран, в том числе о возможности выезда по заявлению о неизвестности местонахождения отца ребенка, у нас на сайте: http://v6.spb.ru/ozp/consent.php
Что касается визы, то по данному заявлению можно оформить лишь финский шенген. Требования к документам для оформления виз в различные страны, в т.ч. в Финляндию, а также стоимость наших услуг смотрите на нашем сайте: http://www.v6.spb.ru/ozp/visas.php
При наличии финского шенгена Вы можете выезжать с ребенком и в другие страны шенгенского соглашения. При наличии вопросов звоните по тел: 719-95-00.
Сообщение Вера » 28.06.2014
Здравствуйте,визы получили на всю семью в Испанию ,но муж уехал раньше в Испанию,а я и ребенок 13 лет остались в РФ,могу ли я сейчас выехать в Испанию без согласия мужа и не будет ли у меня проблем по переходу через границу Испании,если мы летим к нему.Заранее благодарна за ответ.
Сообщение Администратор » 30.06.2014
Правила въезда в Испанию см.на нашем сайте http://www.v6.spb.ru/ozp/foreign-countr ... tent=Spain
Из представленной информации следует, что при въезде в Испанию у Вас могут попросить согласие отца или документ, заменяющий согласие.
Сообщение Натали » 04.07.2014
Здравствуйте.Бывший муж сидит в тюрьме,развелась после того как посадили.В свидетельстве о разводе написано ,что развод по суду в связи осуждением.Могу ли я сделать справку,что незнаю где
находится бывший муж.Не проверяют ли при наличии такой справки свидетельство о разводе в визовом Центре на Марата и на границе.Спасибо.
Сообщение Администратор » 05.07.2014
Можете. Мы не думаем, что кто-либо будет проверять данную информацию.
Сообщение ксения » 08.07.2014
Здравствуйте!!! Купили путевки в Грецию,оформили паспорта,а теперь никак не могу выловить отца ребенка,чтобы оформить визу. Сделала заявление,о тои,что не имею данных на него и незнаю места нахождения,но придя оформлять визу,мне сказали,что Греция стала отказывать ,и с такими заявлениями не пускает. Что делать? У меня есть старое согласие с его данными,но оно истекло месяц назад. Через месяц улетать,а у нас ничего не готово!!!! Неужели никак нельзя без его присутствия оформить это согласие?!?
Сообщение Администратор » 08.07.2014
По данному заявлению можно оформить лишь финский шенген. Требования к документам для оформления виз в различные страны, в т.ч. в Финляндию, а также стоимость наших услуг смотрите на нашем сайте: http://v6.spb.ru/ozp/index.php
При наличии финского шенгена Вы можете выезжать с ребенком и в другие страны шенгенского соглашения, в том числе в Грецию. Согласие без личного присутствия оформить невозможно.
При наличии вопросов звоните по тел: 719-95-00.
Сообщение Яна » 09.07.2014
Добрый день! У нас такая ситуация, я не могу найти свой паспорт РФ,( проживаем за городом в связи с ремонтом),ребенку 10 июля уже улетать в лагерь в Болгарию, возможно ли оформить согласие от двух родителей мужу по паспорту РФ, а я по действующему загранпаспорту? Как нам быть?
Сообщение Юлия » 09.07.2014
Здравствуйте! У нас есть согласие от отца на выезд ребенка в страны шенгена. Мы собрались поехать в Болгарию,скажите,пожалуйста,надо ли нам делать отдельное согласие? Едем по открытой финской визе! Спасибо!
Сообщение Администратор » 09.07.2014
Яна!
Возможно. Приходите!

Юлия!
Болгария не входит в шенгенскую зону, несмотря на то, что въехать в нее можно по открытой шенгенской визе. Для уточнения необходимости оформления нового согласия звоните в Генеральное консульство Болгарии, СПб, ул.Рылеева, 27, тел.: +7(812) 273-73-47, 273-40-18, 275-75-37, сайт: http://www.bulgariavac.ru, либо в Визовый центр Болгарии, СПб, наб. реки Фонтанки, 103А, тел.: +7(812) 655-02-89.
Сообщение Оксана » 10.07.2014
Здравствуйте! Можно ли оформить согласие на вывоз ребенка за границу, если у отца паспорт "просрочен". (не заменен вовремя при достижении 45 лет)
Сообщение Администратор » 10.07.2014
Вопрос требует уточнения. Позвоните по тел: 579-15-88.
Сообщение Юлия » 14.07.2014
Не будет ли проблем при прохождении границы, если согласие на выезд ребенка выдано не по паспорту, а по временному удостоверению личности.
Сообщение Администратор » 14.07.2014
Нет.
Сообщение Галина » 21.07.2014
Здравствуйте, хочу отправить ребёнка в Китай. Нужна виза и для этого нужно согласие отца. Я разведена с ним, связь не поддерживаем, не знаю, где он находится. Будет ли действовать заявление о неизвестном местоположении отца? Ребёнок едет без меня.
Сообщение Администратор » 21.07.2014
Рекомендуем Вам уточнить этот вопрос в Консульстве КНР в Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова, 134, тел.: +7(812) 714-7670, 713-7605
Сообщение Софья » 24.07.2014
Достаточно ли одного нотариального разрешения от мамы на выезд ребенка в Финляндию с тренером? Папа уехал в длительную командировку.
Сообщение Администратор » 24.07.2014
Для выезда несовершеннолетнего без родителей на территорию Финляндии сопровождении взрослого, необходимо согласие на выезд от обоих родителей.
Подробную информацию см.эна нашем сайте http://v6.spb.ru/ozp/consent.php
Сообщение Ольга » 03.08.2014
Мужу исполнилось 45 - 24.07. паспорт еще на руках, можно ли оформить согласие на выезд ребенка по справке о замене паспорта или все таки по паспорту пока не сдали на обмен?
Сообщение Администратор » 04.08.2014
Согласие можно оформить только при наличии действующего либо российского либо заграничного паспорта.
Сообщение Наталья » 29.08.2014
Подскажите пожалуйста! Подаю на финскую визу себе и дочери 6 лет для поездки в Испанию и не только, необходимо ли оформить согласие на выезд от отца если мы едем все вместе, но у отца литовская виза! Спасибо;)
Сообщение зарема » 05.09.2014
здравствуйте, я официально в разводе 4 года, моему ребенку 14 лет, какие документы нужны, чтоб поехать на пмж или в гости в Швецию...у меня там гражданский брак, хочу забрать ребенка с собой...заранее спасибо за ответ...
Сообщение Надежда » 06.09.2014
Подскажите пожалуйста. Хочу с ребенком поехать в Турцию на ПМЖ, бывший муж не хочет давать согласия и сообщил о том, что наложил запрет на любые выезды ребенка за пределы РФ. Что я могу сделать в такой ситуации?
Сообщение Администратор » 08.09.2014
Наталья!
Необходимо согласие отца для оформления финской визы.

Зарема!
Список документов для переезда на ПМЖ уточнайте в консульствеШвеции. Для туристической поездки в Швецию необходимо иметь Шведскую (или любуюдругую шенгенскую визу). На Восстания, 6 Вы можете оформить Финский или Итальянский шенген, продробную информацию, а также порядок оформления согласий на выезд, выезда из РФ и въезда в Швецию несовершеннолетних см.на нашем сайте http://v6.spb.ru/ozp/index.php

Надежда!
Если информация о запрете подтверждается, то единственный выход- обратиться в суд.
Сообщение Надежда » 10.09.2014
Спасибо. Но какие шансы выйграть суд? И будет ли это плюсом, то что я хочу переехать с моим ребенком на ПМЖ в Турцию по причине замужества, и мы с новым мужем ждем второго ребенка, нужно ли всю ситуацию сообщать суду? Может ли суд решить оставить ребенка с отцом?
Сообщение Лиза » 10.09.2014
Здравствуйте. Мой бывший муж ранее установил запрет на выезд ребенка за пределы РФ, но сейчас у меня на руках свидетельство о смерти, что мне делать в таком случае? Как отменять запрет? или достаточно показать свидетельство при пересечении границы? и это может быть копия или только оригинал документа? и нужен ли апостиль на свидетельстве? и может ли ребенок в таком случае остаться на ПМЖ за границей?
Сообщение Администратор » 11.09.2014
Надежда!
Судебные перспективы могут определить только юристы при изучении всех документов и получения полной информации в рамках очной консультации. Вы можете прийти в нашу юридическую консультацию (ул. Восстания, д.6, 3+ этаж, тел. 327-16-66).

Лиза!
Обратитесь за разъяснениями в пограничную службу.
Сообщение Олег » 30.09.2014
Ребенок имеет два паспорта Германия и Российская Федерация и Заявление от родителя подтвержденное консулом по ФЗ 114 от 15.08.1996 "О порядке выезда и въезда РФ несовершенно летних детей" Паспортный контроль не выпускает требует только Нотариальное Согласие- что делать?
Сообщение Администратор » 30.09.2014
Требование неправомерно. Согласно статье 1 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" нотариальные действия от имени Российской Федерации на территории других государств совершают должностные лица консульских учреждений Российской Федерации, уполномоченные на совершение этих действий. Также согласно статье 26 Консульского устава Российской Федерации Консульское должностное лицо имеет право совершать нотариальные действия.
Сообщение Ольга » 10.10.2014
ребенок поедет в Финляндию без родителей(17 лет)с сопровождающим (совершеннолетним).
Мы сделали доверенность (разрешение от родителей на выезд в страны,которые ребенок будет посещать)А теперь вопрос: Нужна доверенность на сопровождающего или прокатит такая доверенность?
Сообщение Администратор » 13.10.2014
Для поездки в Финляндию необходимо оформить согласие на выезд несовершеннолетнего. Согласие может быть оформлено, как на выезд с сопровождающим, так и без него. Никакая доверенность дополнительно не нужна. Правила выезда из РФ и въезда несовершеннолетних детей в Финляндиюсм.здесь http://v6.spb.ru/ozp/consent.php?c=Fin
Сообщение ольга » 16.10.2014
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж находится в МЛС. Мне нужна ксерокопия его паспорта, смогут ли мне из колонии выслать её? Или возникнут проблемы?
Сообщение Администратор » 16.10.2014
Мы не знаем. Обратитесь непосредственно в колонию.
Сообщение Лера » 20.10.2014
Добрый день! Подскажите пожалуйста, при оформлении разрешения отца на ПМЖ дочери за границей ( Парагвай) , требуется ли оригинал свидетельства о рождении дочери или нет? Отец ребенка утверждает, что нотариус отказал в оформлении в виду отсутствия данного документа. Оригинал находится у матери, которая проживает с ребенком в Парагвае.
Сообщение Лера » 20.10.2014
Заранее благодарю за ответ!
Сообщение Администратор » 21.10.2014
В нашей нотариальной конторе не требуется, отправляйте отца к нам.
Сообщение Светлана » 23.10.2014
Здравствуйте! Хочу поехать с ребенком в Преднестровье, прилёт в Кишенев из Москвы, нужно ли брать доверенность от отца. Если нет возможности взять доверенность что делать?
Сообщение Администратор » 23.10.2014
Смотрите подробную информацию на нашем сайте http://v6.spb.ru/ozp/foreign-countries. ... t=Moldavia
Сообщение Анна » 24.10.2014
Здравствуйте. Собираюсь выехать с ребенком(11 лет) в Индию. С отцом ребенка в разводе, не общаемся. Как получить визу без согласия отца. Спасибо.
Сообщение Администратор » 26.10.2014
Смотрите информацию на нашем сайте: http://www.v6spb.ru/ozp/foreign-countri ... tent=India
Сообщение Анастасия » 26.10.2014
Здравствуйте! В следующем году собираемся с сыном к родственникам в Казахстан и Кыргызстан, слышала, что требуют разрешение на въезд ребенка в данные страны. Как быть если с отцом ребенка отношения не поддерживаем, при установлении отцовства он скрывался от суда, принято заочное решение, сейчас скрывается от приставов?
Сообщение лола » 26.10.2014
Здравствуйте, я гражданка РФ, ребенок гражданин РФ муж гражданин Узбекистана, хотим лететь в Узбекистан к нему, так как у него запрет на въезд в РФ и вот встал вопрос ,у нас гражданский брак ,но отцовство установлено ,в свидетельстве он указан, нужно ли его разрешение на выезд ребенка за границу, т.е к нему ?
Сообщение Администратор » 26.10.2014
Анастасия!
Информацию о выезде в Казахстан смотрите здесь: http://www.v6spb.ru/ozp/foreign-countri ... Kazakhstan, о выезде в Киргизию здесь: http://www.v6spb.ru/ozp/foreign-countri ... Kyrgyzstan

Лола!
Смотрите информацию на нашем сайте: http://www.v6spb.ru/ozp/foreign-countri ... Uzbekistan
Сообщение Мария » 11.11.2014
Здравствуйте! Хочу оформить визы своим несовершеннолетним детям, в предыдущий раз отец давал согласие, но на данный момент его местоположение не известно! Брак не оформлен, но отцовство принято. Можно ли у вас оформить справку о неизвестном местоположении отца и дадут ли на ее основании визу?Спасибо
Сообщение Администратор » 11.11.2014
Вы можете оформить у нас данное заявление, но оно подходит только для оформления финского шенгена, который Вы также можете оформить у нас. Справки по тел: 719-95-00. Приходите!
Сообщение яна » 28.11.2014
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы нужны на выезд в Черногорию на отдых, если я поеду с ребёнком 3 лет, с отцом ребёнка в разводе.
Сообщение Администратор » 28.11.2014
Смотрите информацию на нашем сайте: http://v6.spb.ru/ozp/foreign-countries. ... Montenegro
Сообщение Катя » 29.11.2014
Дадут ли визу в Италию несовершеннолетней без сопровождения? (17 лет ) на мероприятие проходящие в Италии, если будет билет на мероприятие
Сообщение Администратор » 02.12.2014
Запросить визу в Италию можно при наличии полного пакета документов, в том числе для несовершеннолетнего без сопровождения.
За более подробной информацией обращайтесь к нашим консультантам по тел:719-95-00
Сообщение марияна » 11.12.2014
здраствуйте,подскажите пожайлуста обязательно ли нужна доверенность от обоих родителей если мы живём в гражданском браке. ребёнок едит с бабушкой по России с пересечением Казахстана.
Сообщение Администратор » 11.12.2014
Для поездки по России согласия не требуются. Требования для посещения Казахстана смотрите на нашем сайте: http://www.v6spb.ru/ozp/foreign-countri ... Kazakhstan
Сообщение Мария » 18.12.2014
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сменить фамилию без согласия родителя, мне 18 лет, хочу взять фамилию отчима, не хотела ставить в известность отца
Сообщение Администратор » 19.12.2014
Можете. Ставить в известность кого-либо Вы не обязаны. Заявление о перемене имени в письменной форме подается в орган записи актов гражданского состояния.
Сообщение Наталья » 06.01.2015
Здравствуйте!хотела бы узнать мне 17 лет у меня есть ребёнок 2года,могу ли я с ним полететь в другой город воспитываю ребёнка одна отца нет.
Сообщение Администратор » 10.01.2015
Здравствуйте!
Да, Вы можете полететь в другой город.
Информацию о поездках за пределы РФ см. здесь http://www.v6.spb.ru/ozp/consent.php
Сообщение Инна » 04.02.2015
Здравствуйте, едем в Египет, бывший муж дал согласие на выезд дочери на старую фамилию (сейчас у меня повторный брак), могу ли я воспользоваться данным документом и какие документы нужно взять с собой?
Сообщение Администратор » 04.02.2015
Данный вопрос остается на усмотрение пограничной службы Египта. Уточняйте информацию в Посольстве Египта в Российской Федерации, Москва, Кропоткинский пер. д.12, Тел.: (495) 246-30-96.
Сообщение Аня » 08.02.2015
Здравствуйте. Нужно ли оформлять у нотариуса согласие родителей на выезд ребенка с третьим лицом. По России, но другой регион? Ребенок едет на конкурс с руководителем.
Сообщение Администратор » 09.02.2015
По закону согласие требуется только для поездок за границу, однако на практике оформляется и для путешествий ребенка по России.
Сообщение Алена » 10.02.2015
Здравствуйте! У меня возник такой вопрос! Может ли 17 летний получить финскую визу и поехать в Италию по ней без сопровождения, но с разрешения ?
Сообщение Администратор » 11.02.2015
Запросить шенгенскую визу Италии или Финляндии можно при наличии полного пакета документов, в том числе для несовершеннолетнего без сопровождения.
За более подробной информацией обращайтесь к нашим консультантам по тел:719-95-00
Сообщение Елена » 17.02.2015
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня есть справка из полиции, что местонахождения отца моего ребенка не известно. Только Срок давности этой справки уже два года. Мне надо делать новую шенген визу для ребенка, надо опять идти в полицию или можно отнести в консульство уже имеющуюся справку? Спасибо.
Сообщение Администратор » 19.02.2015
Нужна новая справка из полиции. Если Вы будете офомлять финский шенген, то вместо справки можно педоставить Ваше нотариальное заявление, что местонахождение отца ребенка не известно. Оформить нотариальное заявление, а также финский шенген Вы можете у нас. Тел. для справок: 719-95-00.
Сообщение Екатерина » 28.02.2015
Добрый день. Я не в браке и никогда не состояла. Есть ребенок. Отец признал отцовство. указан в свидетельстве. Это было давно. Так и не решили расписаться а в итоге расстались . Ребенок с фамилией отца.. Отца не видим, не живем вместе. Как поступить если хотим с будущим мужем и ребенком съездить отдохнуть в Финляндию... и как будет происходить тоже самое после брака с другим человеком, не отцом ребенка..Заранее спасибо.
Сообщение Администратор » 02.03.2015
Подробную инфомацию о выезде смотрите у нас на сайте: http://www.v6.spb.ru/ozp/foreign-countr ... nt=Finland
В Вашем случае получение визы и пересечение границы можно осуществить при оформлении нотариального заявления о неизвестности местонахождения отца ребенка. Заявление о неизвестности местонахождения отца ребенка и финский Шенген Вы можете офрмить у нас. Тел. для справок: 719-95-00.
Сообщение оксана » 05.03.2015
Здравствуйте.Я мать одиночка...с отцом ребенка не видемься окола 2 лет..я вышла замуж недавно...можно ли моему сыну выехать за границу с моим мужем???? В азербайджан..? Если нет то какие документы нужны??
Сообщение Администратор » 05.03.2015
Подробную инфомацию о выезде детей в Азербайджан смотрите на нашем сайте: http://v6.spb.ru/ozp/foreign-countries. ... Azerbaijan
Сообщение anna.alexandrova111 » 15.03.2015
Здравствуйте!
Мы с отцом ребенка формально еще состоим в браке, но вместе не живем. Хочу съездить с дочерью (15 лет) в Италию летом, знаю, что для получения Шенгенской визы необходимо разрешение от второго. Отец ребенка на контакт идти не хочет, полностью игнорирует звонки и попытки поговорить, а бракоразводный процесс займет не меньше полугода. Скажите, есть ли какая-то возможность получить визу без его согласия.
Сообщение Администратор » 16.03.2015
В Вашем случае без согласия отца можно оформить лишь финский шенген. Для этого Вам необходимо оформить нотариальное заявление о неизвестности местонахождения отца ребенка.
При наличии финского шенгена Вы можете выезжать с ребенком и в другие страны шенгенского соглашения, в том числе в Италию. Нотариальное заявление и визу Вы можете оформить у нас. Подробная инфомация на нашем сайте: http://v6.spb.ru/ozp/
Справки по тел: 719-95-00.
Сообщение anna.alexandrova111 » 16.03.2015
Но ведь тогда визу придется открывать, съездив в Финляндию, так? И на какие сроки Финляндия дает визу?
Сообщение Администратор » 16.03.2015
Правило первого въезда в страну выдачи визы отменено, при этом въезд в иную страну все равно остается на усмотрение пограничных органов, в данном случае, Италии. Мы запрашиваем финский шенген на 2 года, однако консульство решает вопрос со сроком индивидуально.
Сообщение Александра » 31.03.2015
Здравствуйте. Дочери 17 лет, хочу отправить в Болгарию. С мужем в разводе 7 лет, местонахождением его не располагаю, возможно обойтись без его разрешения?
Сообщение Администратор » 01.04.2015
Смотрите информацию о выезде в Болгарию на нашем сайте: http://www.v6.spb.ru/ozp/foreign-countr ... t=Bulgaria
Сообщение Анна » 01.04.2015
Добрый день. Хочу с ребёнком посетить Люксембург. Проблемы с разрешением от отца ребенка, не знаю где он. Возможно ли лететь напрямую в Люксембург с Финской визой, не будет ли проблем на пограничном контроле? И не потребуют ли там разрешение отца? И если мы не посетим Финляндию, то визу в след. раз не дадут?
Сообщение Администратор » 02.04.2015
Информацию о выезде в Люксембург см здесь: http://v6.spb.ru/ozp/foreign-countries. ... Luxembourg
Правило первого въезда в страну выдачи визы отменено, при этом въезд в иную страну все равно остается на усмотрение пограничных органов.
Сообщение Ирина » 02.04.2015
Здравствуйте!
Собираюсь с двумя детьми на отдых в Грецию. Для получения визы необходимо нотариально заверенное разрешение отца. Он не едет. Мы в браке, но живем в разных городах.
Может ли он оформить это согласие с оригиналом своего паспорта и с ксерокопиями (свидетельства о рождении и мой паспорт)? Не хотелось бы высылать оригиналы документов ему почтой. Да и ехать к нему далеко, и лишних денег нет. Спасибо.
Сообщение Администратор » 02.04.2015
Это зависит от требований конкретного нотариуса. В нашей нотариальной конторе для оформления согласия отцу не требуется предъявления никаких документов, кроме своего паспорта, но в других могут быть иные требования, поэтому отцу необходимо предварительно узнать перечень документов у нотариуса по месту своего нахождения.
Сообщение Уля » 08.04.2015
Добрый день!Девушка 15 лет улетает на Кипр с бабушкой на отдых.Виза действует до 2017 года.
Согласие нужно только для контроля в аэропорту(простите,если неправильно написала).

На какой срок лучше брать согласие на выезд?
В турфирме сказали,что можно сделать сразу на 3 года..В другой же турфирме порекомендовали взять только на 1раз(с конкретными датами).....
Сообщение Уля » 08.04.2015
Нужно ли согласие на выезд на Кипр от второго родителя,если ребёнок едет с бабушкой,а отец заявление о несогласии на выезд не давал?
Сообщение Администратор » 09.04.2015
Согласие может быть оформлено сразу на три года. Для выезда на Кипр с бабушкой необходимо согласие обоих родителей, подробную инфомацию, в том числе о документах, заменяющих согласие отца, смотрите на нашем сайте: http://v6.spb.ru/ozp/foreign-countries. ... ent=Cyprus
Сообщение Евгения » 15.04.2015
Здравствуйте!У меня такой вопрос,Мы с мужем и с ребенком (1год) гражданы Украины,но находимся в данный момент в России,и мне нужно выехать на время в Украину без мужа,нужно ли какой то документ на вывоз ребенка от отца ребенка?Спасибо.
Сообщение Администратор » 15.04.2015
Смотрите информацию на нашем сайте: http://v6.spb.ru/ozp/foreign-countries. ... nt=Ukraine
Сообщение Артур » 20.04.2015
Я гражданин Украины,живу сейчас в Москве,моя Жена месяц назад родила ребенка и по возможности в ближ.время будет ехать тоже в Москву,какие мне нужны документы что от Жены чтоб я мог сделать ей разрешение для ребенка?
Сообщение Администратор » 20.04.2015
Данный вопрос Вам необходимо задать нотариусу, у которого Вы будете делать разрешение. Требования по регионам различаются.
Сообщение Ольга » 22.04.2015
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста стоимость разрешения на вывоз ребенка в Спб,оба родителя граждане Украины.Спасибо.
Сообщение Администратор » 23.04.2015
1000 рублей. Приходите!
Сообщение ekaterina » 02.05.2015
Подскажите пожалуйста
Может ли гражданский муж подать документы ребенка на нигерийскую визу без присутствия и согласия матери?Или это будет зависеть от консула который будет принимать документы?
Сообщение ярослава обрывалина » 02.05.2015
Помогите пожалуйста
Может ли ребёнок выехать один за границу (в Финляндию) имея согласие лишь одного родителя??
Сообщение Администратор » 04.05.2015
Екатерина!
К сожалению, мы не владеем информацией о порядке выдачи нигерийских виз.

Ярослава!
Да. Если согласие второго родителя получить невозможно, то вместо него дополнительно офомляется нотариально заверенное заявление (можно оформить у нас на Восстания 6) от одного родителя о том, что местоположение второго родителя неизвестно и связь с семьей не поддерживается.
Сообщение Екатерина » 09.05.2015
Здравствуйте! Мы с мужем в разводе, могу ли я отпустить 9 летнего ребенка с бабушкой и дедушкой на отдых на 2 недели по России без согласия мужа?
Сообщение Кристина » 11.05.2015
Скажите, пожалуйста, возможно ли оформить нотариально согласие второго родителя на выезд ребёнка за границу до достижения ребёнком совершеннолетия?
Сообщение Лисичка » 12.05.2015
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, в июне я с двумя несовершеннолетними детьми собрались отдохнуть в Египте,нужно ли разрешение отца?
Сообщение Администратор » 12.05.2015
Екатерина!
Можете.

Кристина!
Возможно.

Лисичка!
Нужно. Смотрите информацию на нашем сайте: http://v6.spb.ru/ozp/foreign-countries. ... tent=Egypt
Сообщение Светлана Владимировна » 16.05.2015
16. 05. 2015 Может гражданский муж - гражданин РФ депортировать из Белоруссии детей имеющих Российское гражданство проживающих на территории Белоруссии
Сообщение Галина Ковтун » 17.05.2015
Для поездки со мной на кипр визы будут делать мне и моему ребёнку. Нужно ли согласие отца на оформление визы и согласие на выезд ?
Сообщение Администратор » 18.05.2015
Светлана Владимировна!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с текстом решения суда, разрешившего вопрос об порядке осуществления Вами и отцом детей родительских прав и определившего местожительство детей. Мы советуем Вам обратиться с данным решением в юридическую консультацию по месту Вашего жительства в Белоруссии.

Галина Ковтун!
Смотрите подробную информацию о выезде на Кипр на нашем сайте: http://www.v6spb.ru/ozp/foreign-countri ... ent=Cyprus
Сообщение Наталья » 22.05.2015
В августе собрались в Доминикану,ребенку 16 лет,мы с ним на разных фамилиях,отец давно установлен по суду,в браке не состояли,с ним не общаемся,согласия от него даже просить не буду,из вредности не даст,местонахождение его известно,получаю алименты.Позвонила в посольство Доминиканы,сказали иметь при себе нотариально заверенную копию свидетельства о рождении на испанском языке,достаточно ли будет этого?
Сообщение Администратор » 22.05.2015
Мы располагаем следующей информацией о порядке въезда детей в Доминикану: http://www.v6spb.ru/ozp/foreign-countri ... anRepublic
Сообщение Алиса » 24.05.2015
Здравствуйте! Собираюсь с сыном в августе на 3 недели на север Индии, Вашишт. С отцом ребенка в разводе, алименты официально не платит. Согласие на выезд сына принципиально не дает, живем в разных городах, на связь не выходит. Возможно ли нам обойтись заявлением о том, что местонахождение отца неизвестно для получения детской визы. Обратные билеты у нас будут на руках. Спасибо!
Сообщение Администратор » 25.05.2015
Мы полагаем, что такое заявление подойдет, но рекомендуем Вам уточнить информацию в Генеральном консульстве Индии. Смотрите информацию на нашем сайте: http://www.v6spb.ru/ozp/foreign-countri ... tent=India
Сообщение таня » 26.05.2015
Здравствуйте!Мы семья из Украины я с мужем в России а дочь 11-ти лет на Украине как и где сделать согласие на въезд в Россию.Нотариально заверено согласие недействительно.
Сообщение таня » 26.05.2015
возможно ли в Украинском посольстве сделать согласие.
Сообщение Администратор » 26.05.2015
Рекомендуем Вам обратиться за разъяснениями по данному вопросу в пограничную службу Украины или в консульство (посольство) Украины.
Сообщение Ира » 27.05.2015
Здравствуйте! Я развелась с мужем уже как 7 лет. У нас есть дочь несовершеннолетняя. Муж в данный момент в тюрьме в России. Я сама гражданка Азербайджана, и сейчас с дочерью живу в Баку. Хотим сделать загранпаспорт в Баку для дочери, но нам нужна доверенность от имени её отца, для согласия пересечения границы страны. Если он в тюрьме, как можно получить от него доверенность. С ним я общаюсь, отношения в норме и он не против этого, но как мне получить её, если сама я в Азербайджане? Позвонить или что? Спасибо заранее!
Сообщение Администратор » 27.05.2015
Доверенность уполномочен удостоверить начальник соответствующего места лишения свободы. За информацией о порядке удостоверения доверенности обращайтесь в данное учреждение.
Сообщение Светлана » 08.06.2015
здраствуйте, можно ли оформить визу без разрешения от отца на выезд ребёнка?
Сообщение Администратор » 08.06.2015
Это зависит от визы. Если Вы спрашиваете про финский шенген, то можно, при наличии нотариального заявления матери о неизвестности местонахождения отца ребенка. Оформить заявление, а также финский шенген Вы можете у нас. Подробная информация на нашем сайте: http://v6.spb.ru/ozp/
Сообщение Наталья » 13.06.2015
Добрый день. Подскажите как быть.Хочу выехать с ребёнком в Молдову,у меня с ней разные фамилии,разрешение на вывоз ребёнка от бывшего мужа есть,но на старую мою фамилию.Как быть? С бывшим мужем не поддерживаем уже отношения и новое разрешение ни как не сделать
Сообщение Администратор » 15.06.2015
Здравствуйте!
Для выезда в Молдавию с одним из родителей согласие второго родителя не требуется.
По поводу информации по въезду с Молдавию рекомендуем обращаться в Посольство Республики Молдова в Российской Федерации:
Москва, Спасопесковский пер.7/1
Тел.: +7 (495) 241-15-48, 244-78-67
http://www.moldembassy.ru/
Сообщение Мария » 13.07.2015
Можете ли вы сделать финскую визу если у нас прописка в Сибири? Можно ли сделать визу без появления в офисе(по почте отправить документы)?
Сообщение Администратор » 14.07.2015
Нет, поскольку В визовом центре в Санкт-Петербурге оформляются визы только для граждан,
проживающих в Северо-Западном округе.
Сообщение Наталья » 20.07.2015
Здравствуйте! Мы всей семьёй собрались на Мальту. Визы получены на всех. Но мой муж присоединится к нам только через неделю. Нужно ли оформлять его согласие на въезд детей на Мальту.
Сообщение Администратор » 20.07.2015
Мы полагаем, что согласие необходимо. Читайте подробную информацию на нашем сайте: http://www.v6.spb.ru/ozp/foreign-countr ... tent=Malta
Сообщение Евгений » 21.07.2015
Добрый день!
Хотим подать документы на финский шенген для ребенка 1,5 года и его маму. Нужно ли при подачи нотариальное согласие от отца, если у него уже есть действующая виза и он будет присутствовать при подачи заявления и документов?
Сообщение Администратор » 21.07.2015
Достаточно приложить ксерокопию заграничного паспорта второго родителя с действующей финской визой (если шенген другой страны, то виза будет однократная) и копию паспорта гражданина РФ.
Необходимо также учитывать, что ребенку в этом случае могут открыть визу сроком не больше, чем у второго родителя.
Сообщение Мария » 21.07.2015
Дает ли Финляндия визы на сегодняшний день, если вместо согласия от отца предоставлено нотариально оформленное заявление о том, что местонахождение отца ребенка неизвестно?
Сообщение Администратор » 22.07.2015
Дает.
Сообщение Анна » 22.07.2015
Достаточно ли временной регистрации в СанктПетербурге или ленинградской области для оформления через ваше агенство визы в Финляндию?
Сообщение Администратор » 22.07.2015
В данном случае за получением визы Вам необходимо обращаться непосредственно в визовый центр Финляндии. Дополнительно к временной регистрации Вам нужно представить справку с места работы, подтверждающую Вашу работу в СПб или Ленобласти.
Сообщение клавдия » 28.07.2015
Здравствуйте.Какие мне нужно собрать документы в военкомат,чтобы мужа отпустили на рождение первого ребёнка.возможно ли вообще это?
Сообщение riri » 29.07.2015
Здравствуйте! Ребенок выезжает из страны один, в Болгарию. У отца просроченный паспорт, можно ли сделать у вас разрешение при просроченном паспорте?
Сообщение Администратор » 31.07.2015
Клавдия, мы не знаем, обратитесь в военкомат.

Riri,с просроченным паспортом согласие на выезд оформить нельзя, можно с действующим заграничным паспортом.
Сообщение Света » 11.08.2015
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
Можно ли получить шенген в Латвию на ребёнка с нотариально заверенным заявлением от одного родителя о том, что местоположение второго родителя неизвестно и связь с семьей не поддерживается . Мы с бывшим мужем в разводе?
И делаете ли вы такие заявления для жителей Москвы?
Сообщение Администратор » 12.08.2015
По данному вопросу рекомендуем обратиться в Генеральное Консульство Латвийской Республики
СПб, Васильевский остров, 10 линия, 11, тел.: +7(812) 336-34-54, сайт консульства: http://www.mfa.gov.lv/ru/stpetersburg
Сообщение Игорь » 27.08.2015
Добрый день!
ребенок в составе команды едет на соревнования в Испанию.
есть Согласие на 2 года (от декабря 2014-го). Испанское консульство требует одногодичного согласия. супруга на данный момент находится в отъезде. Не подскажете, можно ли на основании 2-хгодичного согласия оформить одногодичное при отсутствии супруги?
Сообщение Администратор » 27.08.2015
Нет. Любой нотариальный документ можно оформить только в личном присутствии лица, от имени которого оформляется документ, поскольку именно это лицо подписывает документ в присутствии нотариуса.
Сообщение Евгения » 03.09.2015
Здравствуйте! Хочу вывезти ребенка в Португалию на каникулы. Есть решение суда о пересечении границы в Португалию без согласия второго родителя. И проживания ребенка со мной в Португалии. По такому решению возможно получить туристическую визу?
Я замужем за португальцем. Есть постоянный вид жительства.
Спасибо.
Сообщение Администратор » 03.09.2015
По данному вопросу Вам следует обратиться непосредственно в визовый центр Португалии, сайт: http://www.vfsglobal.com/Portugal/Russia/russian
Сообщение Марина » 14.09.2015
Добрый вечер! Я нахожусь в самостоятельной туристической поездке с ребенком 14 лет в Санкт-Петербурге. Хочу выехать в Финляндию, в 1-2 дневную поездку. С отцом ребенка в разводе. Согласие на вывоз в страны шенгена есть, но осталось по месту проживания (в другом городе). Можно ли его как то восстановить? Если нет как найти выход в этой ситуации? Спасибо
Сообщение Администратор » 14.09.2015
Если согласие храниться у Вас дома, то Ваши родственники могут переслать Вам его экспресс-почтой. Также отец может сделать Вам новое согласие и отправить Вам его по почте. Если эти варианты невозможны, то Вы можете оформить у нас нотариальное заявление о том, что местоположение второго родителя неизвестно и связь с семьей не поддерживается, которое заменяет согласие на выезд для поездок в Финляндию.
Сообщение Алёна » 22.09.2015
Добрый вечер!Скажите пожалуйста, какие документы необходимы подростку до 18 лет для поездки в Финляндию?Может это сыграет какую-то роль,подростку 17 лет,во время выезда будет без двух дней 18.
Сообщение Алёна » 22.09.2015
Прошу прощения,к предыдущей записи *на самостоятельный выезд
Сообщение Администратор » 23.09.2015
1. Загранпаспорт с визой.
2. Нотариально заверенное согласие от обоих родителей (опекунов) на выезд ребенка без сопровождения лиц с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить (можно оформить в нашей нотариальной которе).
В случае невозможности получить согласие от одного из родителей - если один из родителей умер, лишен родительских прав, пропал без вести либо местоположение его неизвестно и связь с семьей не поддерживается, необходимо предоставить соответствующие документы:
- свидетельство о смерти;
- Форма № 25;
- справка из органов МВД о невозможности определить местонахождение второго родителя;
- судебное постановление о лишении одного из родителей его/ее родительских прав;
- письмо от опекуна и органов опеки и попечительства, удостоверяющее
что он/она является единственным родителем;
- нотариально заверенное заявление от одного родителя о том, что местоположение второго родителя неизвестно и связь с семьей не поддерживается и – в случае, если брак расторгнут - свидетельство о расторжении брака (можно оформить в нашей нотариальной конторе).

Рекомендуем перед поездкой проверять требования въезда в Генеральном консульстве Финляндии.
Сообщение оксана » 12.10.2015
Подскажите пожалусто я хочу оформить согласие на выезд ребёнка с Украины в Москву но под рукой нету оригинала свидетельство о рождении ребёнка я могу со слов составить согласие а на границе предоставить все нужные документы ? Я мать одиночка все документы в порядке !
Сообщение Администратор » 12.10.2015
В нашей нотариальной конторе для оформления согласия оригинал свидетельства о рождении не нужен. Требуется ли оригинал для оформления согласия в Украине, мы не знаем.
Сообщение Елена » 19.10.2015
Добрый день! Скажите пожалуйста, я собираюсь летом с ребенком поехать по гостевой в Германию, мы с мужем разведены, фамилия и у ребенка и у меня осталась мужа.....Могу ли я поехать без разрешения папы в гости и выпустят ли меня с ребенком, если я не замужем??? Заранее спаибо
Сообщение Администратор » 19.10.2015
Информацию о порядке выезда из РФ и въезда в другие страны с несовершеннолетними, а также об оформлении согласий на выезд см. на нашем сайте http://v6.spb.ru/notarialnaya_kontora/soglasiya.php
Сообщение Светлана » 20.10.2015
Подскажите пожалуйста! Бывший гражд.муж не контактирует с нашим ребенком и не отвечает на мое сообщение чтобы сделать разрешение выезда заграницу.живем в одном городе и знаю его место проживания.хотим поехать в турцию,египет. И в дальнейшем через год поехать в крым или сочи.как быть?и есть какой либо вариант.спасибо.
Сообщение Администратор » 20.10.2015
Информацию о порядке выезда из РФ и въезда в другие страны с несовершеннолетними, а также об оформлении согласий на выезд см. на нашем сайте http://v6.spb.ru/notarialnaya_kontora/soglasiya.php
Для путешествий по России согласие от отца не требуется.
Сообщение Вероника » 29.10.2015
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста.Я и моя дочь хотим переехать в Турцию на ПМЖ,но отец ребёнка сказал,что не даст согласия(с ребёнком он не общается мы живём в другом городе,в браке не состояли,оплачивает алименты и ребёнок прописан в его квартире)Как быть подскажите?
Сообщение Ekaterina » 29.10.2015
Добрый день! Мне нужно получить от отца детей разрешение на шенгенскую визу, а затем разрешение на выезд с 3м лицом. Официального развода нет, не общаемся (ни я, ни дети) более 5 лет. Если я получу св-во о разводе, то могу ли у Вас сразу сделать документ о том, что местоположение отца не известно, с которым я смогу сделать визы и разрешение на выезд. Сколько будет стоить получение такого документа? Заранее благодарна.
Сообщение Администратор » 29.10.2015
Вероника!
Согласие отца на выезд ребенка из РФ не требуется, если он выезжает с одним из родителей, т.е. с Вами.

Екатерина!
Вы можете оформить у нас такое заявление даже не оформляя развод. Стоимость 500 руб. Приходите!
Сообщение Елена » 02.11.2015
Здравствуйте, ребенок с группой других детей собирается поехать в Финляндию, доверенность на выезд от отца получить не можем, т.к. находится на Крайнем Севере, где нет условий для оформления у нотариуса, как быть в этом случае?
Сообщение Администратор » 02.11.2015
Рекомендуем оформить у нас нотариальное заявление о неизвестности местонахождения отца ребенка, заменяющее согласие папы. Для оформления такого заявления необходимо Ваше личное присутствие со своим паспортом.
Сообщение Вячеслав » 03.11.2015
Здравствуйте!
Собираемся с детьми 14 и 17 лет делать шенгенскую визу. С супругой находимся в браке, проживает она с нами, но ни со мной ни с детьми не общается. Согласие не дает принципиально из вредности.
Как можно поступить в данной ситуации?
Спасибо
Сообщение Администратор » 03.11.2015
Для уточнения информации позвоните по тел: 719-95-00.
Сообщение Анастасия » 14.11.2015
Добрый день!
У меня такой вопрос. Я живу с гражданским мужем два года. У нас есть сын которому 9 месяцев. Т.к мы не расписаны, он установил отцовство. Сейчас у нас начились конфликты очень сильные и решили расстаться. Я хочу уехать в Финляндию. (Т.к сама жила там 17 лет). Но он не дает разрешения. Не дает каких либо денег. Все на себя. Сейчас не знаю где он находиться вообще.. Что мне делать? Заранее спасибо!!!.
Сообщение Администратор » 16.11.2015
Мы можем рекомендовать Вам оформить нотариальное заявление о неизвестности местонахождения отца ребенка, заменяющее согласие папы. Для оформления такого заявления необходимо Ваше личное присутствие со своим паспортом. Если такой вариант не подойдет, то остается только решение суда (процесс получения занимает не менее полугода).
Сообщение Алина » 15.12.2015
Хочу с 2-летним ребенком поехать в Польшу. Ребенок рожден вне брака, но его отец признал отцовство и дал свою фамилию сыну. Теперешнее местонахождение отца ребенка неизвестно, на алименты я не подавала.
Могу ли я получить польскую визу или придется таки разыскивать отца?
Сообщение Администратор » 15.12.2015
С данным вопросом Вам необходимо обратиться в Генеральное Консульство Польши в СПб, официальный сайт: http://www.sanktpetersburg.msz.gov.pl/ru/
Сообщение peshkov.alexei2016@yandex.ru » 20.03.2016
Здравствуйте! Кадровое агентство предлагает мне работу перегнать а/М с Финляндии. Требует оплатить за так называемую рабочую визу С. Шенгенская виза у меня есть, зачем мне рабочая виза если я в Финляндии работать не собираюсь
Сообщение Администратор » 21.03.2016
Данный вопрос Вам следует задать своему кадровому агентству.
Сообщение Светлана » 27.03.2016
Здравствуйте!!! Мы хотим пригласить племянника (15 лет) погостить в германию. Дело в том, что его мать находится в местах лишения свободы, а ребёнок живёт с отцом. Может ли ребёнок лететь один и какие документы нужно подготовить, чтобы не возникло проблем? Заранее спасибо!!!
Сообщение Администратор » 28.03.2016
По вопросу документов для получения визы обращайтесь в Генеральное консульство Федеративной Республики Германия, СПб, ул. Фурштатская, 39, Тел.: +7(812) 320-21-40, сайт: http://www.germania.diplo.de/Vertretung ... seite.html
По вопросу необходимых документов для полета без сопровождения обратитесь в представительство авиакомпании.
Сообщение Нина » 12.04.2016
здравствуйте. В конце апреля собираюсь с ребенком (3 года) поехать в гости в Казахстан. Отец с нами не едет. Мы в браке, муж и сын граждане Рф, а я Казахстана. Фамилия у нас одна. Могут ли возникнуть проблемы на границе из-за того что ребенок в загран. паспорт мой не вписан. Согласие папа дать нотариально может. И какие еще документы нужно с собой брать на ребенка?!
Сообщение Администратор » 13.04.2016
Уточняйте данный вопрос в пограничных службах РФ и РК.
Сообщение Ирина » 14.04.2016
Скажите можно без отца как то согласие на выезд ребенка получить в Финляндию?
Сообщение Администратор » 14.04.2016
Рекомендуем оформить у нас нотариальное заявление о неизвестности местонахождения отца ребенка, заменяющее согласие папы. Для оформления такого заявления необходимо Ваше личное присутствие со своим паспортом.
Сообщение Вера » 22.04.2016
Здравствуйте,у меня ужасная ситуация!Я хочу вывести в Болгарию ребёнка 12 лет.Но есть две проблемы:
1.Мать ребёнка сидит в тюрьме
2.Отец ребёнка лежит в психушке(но он даст разрешение)
Какие для загорает паспорта нужны документы! И сколько это стоит? Скажите пожалуйста
Сообщение Администратор » 22.04.2016
Подробную информацию читайте на нашем сайте: http://v6.spb.ru/vizi/foreign-countries ... t=Bulgaria
Сообщение Александр » 28.04.2016
Добрый день, у меня вопрос: надо или нет дочери 17,5 лет, имеющей загранпаспорт, согласие родителей на выезд за границу в Черногорию.
И еще ,где можно оформить согласие родителей на посещение дочерью 17,5 лет Албании, на английском языке
Сообщение Администратор » 29.04.2016
1. Нужно.
2. Нотариальное согласие может быть оформлено только на русском языке, после чего оно подлежит переводу на английский язык с нотариальным удостоверением перевода. Вы можете оформить согласие и нотариальный перевод в нашем Юридическом Центре.
Сообщение Екатерина » 29.04.2016
У меня есть действующее согласие отца на вывоз ребенка в Финляндию и другие страны Шенгенского соглашения сроком на три года. Год прошел. Пришла оформлять новую визу себе и ребенку, а в визовом центре говорят, что нужно свежее разрешение, на три года не годится, документы не приняли. На каком основании просят новое разрешение, если старое действует и в нем написано, что мне отец ребенка доверяет оформлять визы, вывозить и т.д...??? Обманывают? Примут у меня трехлетнее разрешение при оформлении на визу? Виза нужна срочно, отец в отъезде - готов оформить новое, но у него нет оригинала свидетельства о рождении, по ксерокопии свидетельства там где он сейчас находится новое разрешение не оформляют. Что делать?
Сообщение Администратор » 30.04.2016
К сожалению Визовый центр требует те документы, которые по их мнению необходимы.
На Восстания, 6 можно оформить согласие на выезд ребенка без оригинала свидетельства.
Может быть Вам попробовать обратиться в Визовый центр другой страны.
По вопросам оформления финских виз обращайтесь в наш визовый отдел, тел.719-95-00, информация о режиме работы в праздничные дни см.на нашем сайте http://v6.spb.ru/
Сообщение Марина » 14.05.2016
Здравствуйте. Хотим с дочкой поехать в Грецию на отдых. С мужем в разводе и не общаемся. Как оформить шенген? Спасибо.
Сообщение Администратор » 16.05.2016
Для оформления финской визы (по которой также можно выехать и в Грецию) достаточно приложить нотариальное заявление о неизвестности местонахождения отца ребенка, заменяющее согласие.
Мы можем рекомендовать Вам оформить у нас такое заявление, для его оформления необходимо Ваше личное присутствие со своим паспортом.
Далее, Вы можете, у нас в отделе виз подать документы на оформление финской визы.
Если ребенку не исполнилось 12 лет, то биометрические данные сдавать не требуется, соответственно Вы подадите документы за один визит.
Подробная информация и консультации по тел.719-95-00.
Сообщение Наталия » 05.06.2016
Добрый день! Хочу съездить с ребенком в Туркменистан. Место нахождения отца мне неизвестно. Оформят ли мне визу?
Сообщение Администратор » 06.06.2016
С данным вопросм обращайтесь в Посольство Туркменистана, сайт: http://russia.tmembassy.gov.tm/ru?EMBASSY%2F
Сообщение есения » 07.06.2016
ребенок едет с бабушкой в киргизию в графе отец свидетельства о рождении стоит прочерк какие документы нужны для пересечения границы
Сообщение Администратор » 08.06.2016
Вам следует обратиться в пограничные органы России и Киргизии.
Сообщение Олеся » 13.06.2016
Здравствуйте, у меня следующая ситуация, планирую с ребенком выехать в Черногорию по путевке на 14 дне, ребенку 7 лет и у нее свой паспорт, отец находится в тюрьме. Как получить разрешение на выезд ребенка за границу.
Сообщение Анжела » 14.06.2016
Мой ребенок занимается спортом и предполагается выезды на соревнования в Белоруссию, Эстонию и Финляндию. Можно оформить "Согласия на выезд ребёнка" на тренера на 3 года во се страны одним документом или обязательно указания сроков виз для каждой страны?
Сообщение Администратор » 14.06.2016
Олеся!
Подробную информацию см. на нашем сайте: http://v6.spb.ru/vizi/foreign-countries ... Montenegro

Анжела!
Вы можете оформить одно согласие на три года в нашей нотариальной конторе.
Сообщение bycnhernjh­ » 22.06.2016
Добрый день!
Ребенок(16лет)выезжает на отдых на Кипр с бабушкой.Отец умер.Достаточно ли для пересечения границы РФ заверенной ксерокопии свидетельства о смерти или нужен дубликат свидетельства?
Сообщение Администратор » 23.06.2016
Мы полагаем, что нотариальной копии достаточно, однако рекомендуем Вам уточнить данный вопрос в пограничной службе аэропорта.
Сообщение Анна » 21.07.2016
Здравствуйте. Делаю греческую визу ребенку 3 года. С отцом ребенка вместе не живем, в браке не были. Отцовство оформлено. У меня есть согласие отца на выезд ребенка в страны шенгенского соглашения. Но в турфирме от меня просят еще и копию русского паспорта отца. На данный момент я не знаю, где живет отец, дозвониться до него не могу. Возможно ли оформить визу без копии внутреннего паспорта отца? Он же все равно с нами не едет.
Сообщение Администратор » 22.07.2016
С данный вопросом обратитесь непосредственно в Визовый центр Греции: http://www.greecevac-ru.com/Russia/
Сообщение Марина » 24.07.2016
Добрый день. Если в нотариально заверенном разрешении на вывоз ребенка написано, что отец дает согласие на вывоз ребенка в Эстонию и в Страны Шенгенского соглашения. Можно ли его использовать при выезде в Болгарию???
Спасибо.
Сообщение Администратор » 25.07.2016
Болгария не является страной Шенгенского соглашения, поэтому рекомендуем оформить новое согласие.
Сообщение Юлия » 23.08.2016
СКолько стоит оформить согласие?
Сообщение Администратор » 23.08.2016
700 рублей.
Сообщение Гость » 26.08.2016
Здравствуйте! Хочу поехать в Финляндию на шоп тур на 1 день с детьми. Мы находимся в браке с мужем.Хочу узнать нужна ли разрешение от мужа? .Спасибо!
Сообщение Администратор » 30.08.2016
Для выезда в Финляндию с одним родителем необходимо нотариально заверенное согласие от остающегося родителя на выезд ребенка с указанием срока выезда.
Сообщение Ольга » 07.09.2016
Здравствуйте я оформляю визу на тур в Италию с детьми, с мужем в браке, но он в фед.розыске и мы понятия не имеем где он сейчас находится в данный момент, нам что нужно делать если согласие не возможно сделать, делать развод чтоли, или достаточно заверенную натариусом справку о неизвестности его местонахождения? Спасибо большое вам заранее
Сообщение Администратор » 07.09.2016
Ольга, для оформления визы в Италию справки о неизвестности места нахождения родителя не достаточно. Более подробную информацию Вы можете получить в Визовом центре Италии, тел.334-80-48.
В Вашем случае можно оформить визу в Финляндию, для нее подходит справка о неизвестности места нахождения родителя. Для получения более подробной информации обращайтесь в наш отдел виз, тел.719-95-00.
Сообщение Ольга » 07.09.2016
Мы не находимся в Питере, просто нашла вас форум интернете и написала, мы с Самары и щас думаем как все сделать, а у вас нет филиала в Самаре?
Сообщение Администратор » 07.09.2016
Нет).
Сообщение Оля » 16.10.2016
Я гр. Молдовы и двой детей .гражданский муж гр.РФ дети идут на мужу фамилю у меня другая ..какие документы мне нужо от мужа чтобы мне перисикать границу на РФ
Сообщение Администратор » 17.10.2016
Обратитесь в Пограничную службу РФ.
Сообщение Анна » 26.10.2016
Не знаю куда написать.У нас вопрос можем ли мы родители поехать с ребенком на Кипр на 10дней,потом туда приехать бабушка,Мы уедем,а ребенок останется с бабушкой еще на дней 7.то есть выезжать будет с бабушкой .Просто свекровь говорит,что с кем въехал ребенок,с тем и должен выезжать...
Сообщение Администратор » 27.10.2016
Для получения точной информации обратитесь в Пограничную службу РФ: http://ps.fsb.ru/
Сообщение Наталия » 07.12.2016
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я с мужем в разводе, у нас есть ребёнок. Где отец ребёнка понятие не имею и что с ним, тК мы не общаемся. Я хочу ребёнку сделать загранпаспорт и шенгенскую визу. Обязательно ли для получения документов присутствие второго родитела, если нет, то какую бумагу от натариуса я могу получить чтоб все это нам сделали без вопросов?
Сообщение Администратор » 07.12.2016
Заграничный паспорт Вы можете оформить без согласия отца ребенка. Для оформления финской визы можно оформить нотариально заверенное заявление (стоимость - 500 рублей) от одного из родителей о том, что местоположение второго родителя неизвестно и связь с семьей не поддерживается. Приходите.
Сообщение Тома » 05.01.2017
Добрый вечер!Собираемся с ребенком в Тайланд-ребенку 12 лет!Разрешение на выезд от отца имеется до 18-летия ребенка-но разрешению уже 5 лет и за это время поменяла и я паспорт и ребенок и данные в разрешение не соответствуют тому что в наших паспортах!Что делать в этом случае -заново мы разрешение не можем получить так как не знаем место нахождение отца-так как мы уже 10 лет в разводе!
Сообщение Администратор » 10.01.2017
Для ответа га Ваш вопрос рекомендуем обращаться к Генеральному Консулу Королевства Таиланд
СПб, В.О., Большой пр., 9, тел.: +7(812) 325-62-71.
Сообщение Светлана » 01.02.2017
Здравствуйте! Собираюсь впервые делать финскую визу себе и двум детям. С отцом детей в разводе. Он согласен сделать разрешение на выезд. Вопросы: 1) разрешение на каждого ребенка делать отдельно? 2) на сколько лет можно сделать разрешение, чтобы каждый раз не обращаться к нему с просьбой. Или же в следующий раз все равно нужно будет новое разрешение независимо от срока действия первого разрешения?
Сообщение Администратор » 01.02.2017
1. Для оформления визы можно сделать одно согласие на выезд обоих детей;
2. Согласие необходимо оформить на срок не меньше, чем срок визы, которую Вы хотите оформить. При оформлении следующей визы в любом случае потребуется новое согласие.
Сообщение Ольга » 19.02.2017
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, хочу выехать с ребенком (8 лет) в южную корею, я мать ребенка . Нужно ли разрешение на выезд от отца . В браке не состояли , есть свидетельство об отцовстве . На данный момент не живем и даже незнаю где он находится .спасибо заранее .
Сообщение Юля » 20.02.2017
Добрый день, подскажите пожалуйста, нужно ли нотариальное разрешение от папы на вывоз ребенка в Индию (Гоа), если электронную визу уже одобрили?
Сообщение Администратор » 20.02.2017
Ольга!
Рекомендуем обратиться с данным вопрос в Генеральное Консульство РК, официальный сайт: http://rus-stpetersburg.mofa.go.kr/worl ... /index.jsp

Юлия!
Рекомендуем обратиться с данным вопросом в Генеральное Консульство Индии или индийский визовый центр.
Сообщение Юлия » 01.03.2017
Здравствуйте! Мне нужно оформить финскую визу для ребёнка 3,5 , с мужем в разводе у ребёнка фамилия отца . Нужно ли разрешение отца ?
Сообщение Администратор » 01.03.2017
Необходимо согласие отца или заменяющий согласие документ. Смотрите подробную информацию у нас на сайте: https://v6.spb.ru/vizi/visadoc.php
Сообщение Катя » 22.04.2017
Добрый день. Вот вы всем говорите, что можно вместо согласия отца оформить документы у вас по которому якобы местонахожджение отца не известно и с ним получить визу. Но не на одной сайте шенгенских стран нет этого в списке. Все требую либо св во о смертиЮ либо лишение прав либо справка из милиции. Откуда у вас сведения о том, что такая справка пройдет для оформления визы??
Сообщение Администратор » 24.04.2017
Такой документ подойдет для Финского консульства. Мы уверены в этом на основании опыта подачи документов на получение Финской визы.
Сообщение Чингиз » 04.05.2017
Если есть решение суда у матери что ребенок должен проживать с матерью, может ли отец вывозить ребенка за границу в страны СНГ? И если мать написала заявление о не выезде ребенка за границу что следует сделать в этом случае? Подскажите прошу вас.
Сообщение Администратор » 04.05.2017
Само решение суда не является препятствием к вывозу ребенка, но если матерью подано дополнительное заявление запрещающее вывоз, то отец имеет право обжаловать данный запрет только в судебном порядке.
Сообщение Елена » 11.05.2017
Здравствуйте . Сын едет в Болгарию из Москвы по путёвке которую дала школа. Надо сделать доверенность от родителей на выезд без сопровождения. Дело в том что я с мужем встечусь только в Киргизии,скажите Киргизкая доверенность пройдет на выезд из Москвы, у нас у всех Гражданство РФ.Или на основании доверенности из Киргизии от обеих родителей могу ли я переделать доверенность Киргизскую на Российскую. Повезу сына в Москву я одна без мужа. Такой вариант возможен, спасибо.
Сообщение Администратор » 11.05.2017
Доверенность, оформленная в Киргизии может быть переведена на русский язык и заверена нотариально.
О возможности пересечения границы с таким документом, рекомендуем Вам заранее уточнять в пограничной службе того контрольно-пропускного пункта, через который будет выезжать ребенок.
Сообщение Елена » 11.05.2017
Я могу согласие на выез ребенка сделать в посольстве РФ в Кыргызстане?
Сообщение Администратор » 15.05.2017
Подробную информацию о правилах выезда из РФ и требования стран въезда смотрите на нашем сайте https://v6.spb.ru/vizi/soglasiya.php
Сообщение Наталья Ли » 02.06.2017
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы семьей уехали по тур визе в Америку и подали здесь на политическое убежище. Отношения с мужем не складываются и я хочу вернуться обратно в Казахстан. Потребуются ли разрешение отца на выезд из Америки?
Сообщение Наталья Ли » 02.06.2017
Недописала. У нас двое несовершеннолетних детей.
Сообщение Администратор » 05.06.2017
Мы не знаем законодательства Америки и Казахстана.
Сообщение Ульяна » 05.06.2017
Добрый вечер! Для получения шенгенской визы через консульство Финляндии ранее делала у вас нотариально заверенное заявление, о том, что я не располагаю сведениями об отце ребенка, виза получена. Сейчас вновь сделала у вас такое нотариальное заявление, но собираюсь получать шенгенскую визу в консульстве Эстонии. Я правильно понимаю, что такое заявление имеет силу для получения любой шенгенской визы, в независимости от выбранной страны шенгена?
Сообщение Администратор » 06.06.2017
Нет, данное заявление принимается только при получении Финского шенгена.
Сообщение Ольга » 14.06.2017
Добрый день! Ребёнок 16 лет летит с бабушкой на самолёте из Санкт-Петербурга в Крым. Нужно ли оформлять согласие родителей? Если нужно, достаточно ли согласия от одного родителя?
Спасибо!
Сообщение Администратор » 15.06.2017
Согласие по закону не требуется, однако на практике родители (родитель) часто оформляют его для экстренных случаев.
Сообщение Нина » 24.06.2017
Моя внучка едет в Болгарию с мамой.Возвращается она со мной (мама улетает раньше).
1.Нужно ли согласие на выезд из страны на меня от родителей?
Сообщение Администратор » 26.06.2017
Рекомендуем уточнять этот вопрос в пограничных службах.
Сообщение Регина » 04.07.2017
Добрый вечер, собираюсь ребёнку сделать эстонскую визу, с отцом ребёнка мы в разводе, и контакта с ним не имеем. Ребёнку 14 лет. Можно ли у вас написать заявление,,, место нахождения неизвестно,,, и сделать доверенность на самостоятельный выезд?
Сообщение Администратор » 04.07.2017
Данное заявление принимается только при получении Финского шенгена.
Сообщение Мари » 05.07.2017
Добрый день.
С мужем в разводе с прошлого года, как до развода так и после не общался с ребенком и алименты не выплачивал.
С ребенком год как не виделся, о его делах не интересуется совершенно.
Живем с ним в одном городе, в принципе связаться с ним можно но только в соц.сетях.
Хочу отправить ребенка в Турцию с бабушкой. Говорят, что можно в безвизовые страны отправлять с разрешением от одного родителя, но боюсь того, что может попасться дотошный пограничник и не выпустит его из страны с бабушкой.
Почитала что можно сделать заявление для консульства о том, что я не располагаю сведениями об отце ребенка, тогда вывоз ребенка без его разрешения будет возможен?
Сообщение Администратор » 05.07.2017
Смотрите подробную информацию о выезде в Турцию на нашем сайте: https://v6.spb.ru/vizi/foreign-countrie ... ent=Turkey
Исходя из нее мы полагаем оформление заявления о неизвестности местонахождения отца ребенка целесообразным.
Сообщение Полина » 19.09.2017
Здравствуйте , хотим отправить ребёнка одного в Испанию 17 лет 30.09.2017 улетает , прилетает 08.10.17
4 октября в середине поездке ему 18 лет. нужно ли разрешение на выезд ? Муж щас в командировке и сам присутствовать не может , как быть ?
Сообщение Администратор » 20.09.2017
Рекомендуем оформить согласие от матери.
Сообщение Любовь » 13.11.2017
Здравствуйте я гражданинка Украины. Муж дал доверенность на вывоз ребенка в Италию он находится на территории России. Я отправила в Россию на апостели! Сколько апостели должна быть в доверенности? На итальянском переводе? И на русской доверенности?по одной? Скажите пожалуйста?
Сообщение Администратор » 13.11.2017
Апостиль можно поставить как на оригинал документа, так и на перевод. Все зависит от требований принимающей стороны.
Сообщение Александра » 08.01.2018
Здравствуйте! Муж моряк, в море будет находится на протяжении 5 месяцев. Я с ребёнком планирую отпуск в Испании, можно ли получить визу для ребёнка, если предоставить справку с места работы, что он находится на корабле с указанием сроков или если он с корабля напишет телеграмму в виде согласия?
Сообщение Администратор » 09.01.2018
Мы считаем, что справка с места работы и телеграмма с корабля не могут заменить согласия отца. Для уточнения перечня документов рекомендуем обращаться в консульство Испании. Справочную информацию см. на нашем сайте https://v6.spb.ru/vizi/foreign-countrie ... tent=Spain
Сообщение Ирина » 11.01.2018
Добрый вечер
Едем в Бельгию, мать с ребёнком на самолете, отец на машине.
Нужно ли Согласие от отца на вылет ребёнку с матерью?
Или достаточно актуальных виз, которые оформлялось вместе?
Или Папа может проводить при посадке на самолёт?
Сообщение Администратор » 11.01.2018
Информацию о порядке выезда детей из РФ и въезда в другие государства см. на нашем сайте https://v6.spb.ru/vizi/soglasiya.php
Сообщение Елена » 19.02.2018
Здравствуйте, у меня проблема, бывший муж сидит в колонии, а ребенка нужно отправлять в Германию со школой, я не уверена, что он даст согласие. Связь не поддерживается. Как мне быть с разрешением на выезд? Посольство сказало, что нужна либо справка из полиции,что он находиться в розыске( я сказала, что его место нахождение не известно мне), либо ,если он не лишён родительских прав по суду, то нужно ехать к нему и писать согласие. Однако же я знаю, что если будет указано его место пребывание, то немецкое посольство может отказать в визе! Как мне быть?
Сообщение Администратор » 21.02.2018
Мы можем рекомендовать Вам оформить финский шенген, поскольку для его оформления достаточно Вашего нотариального заявления, что местонахождения отца ребенка Вам неизвестно.
Сообщение Антон » 25.02.2018
Здравствуйте. Мне 15 лет. Мама и папа в разводе 14 лет, друг друга за это время не видели и не имеем малейшего понятия где он. Есть вероятность, что он улетел на родину, в другую страну.
Каждый год мы с мамой собираемся полететь за границу, в туристическом плане разумеется, но раз за разом у нас это не получается из-за отца. Прочитав не мало статей я понял, что только мамы не хватит для получения визы и нам нужно согласие отца, которые мы получить не можем. У мамы просто нет сил решиться сходить в нужное место (как я ей объяснил — к нотариусу). Возможно, что в этом году у нас всё получится и я хочу уточнить следующее — какие нужны документы и куда нужно идти, чтобы получить визу без согласия отца (на 2018 год).
Сообщение Администратор » 26.02.2018
В Вашем случае можно оформить финский шенген. Ваша мама делает нотариально удостоверенное заявление, что местонахождение Вашего отца ей неизвестно. Для уточнения информации по стоимости и перечню документов позвоните по тел: 719-95-00.
Сообщение Светлана » 11.04.2018
Подскажите, мне нужно оформить согласие на преподавателя на выезд и оформление визы в Болгарию и Беларусию. Сколько это будет стоить?
Сообщение Администратор » 12.04.2018
Согласие от одного родителя - 1050 р.
Согласие от двух родителей - 1150 р.
Сообщение Чолпон А » 05.06.2018
Здравствуйте подскажите пожалуйста я и мои дети граждане РФ но на данный момент я в Питере а дети в Киргизии с бабушкой. Хочу привезти детей в Питер а для этого нужна доверенность на бабушку от обоих родителей,но так как мне не известно место нахождения отца детей могу ли я написать доверенность только от себя на бабушку то есть на мою маму. Была у нескольких нотариусов кто-то говорит что достаточно от одного родителя,кто-то говорит что нужно нотариально заверенное заявление о том что вы не располагаете сведениями о месте нахождения отца детей.
Сообщение Администратор » 06.06.2018
Мы рассматривали данный вопрос с точки зрения выезда из РФ в другие страны, но поскольку въезд и выезд несовершеннолетних регулируется одним и тем же федеральным законом N114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Рекомендуем ознакомиться со справочной формацией на нашем сайте https://v6.spb.ru/vizi/soglasiya.php
Сообщение александр » 22.06.2018
Скажите пожалуйста если бывшая супруга оформила согласие на выезд ребенка нотариально без моего присутствия, какая предусмотрена за это ответственность? Спасибо
Сообщение Администратор » 25.06.2018
Мать ребенка имеет право оформить нотариальное согласие на выезд ребенка от своего имени, что не противоречит Закону.
Сообщение Иван » 12.07.2018
Добрый день,бывшая супруга уехала жить с детьми в Португалию,сделали согласие на выезд детей на 3 месяца,вопрос:может ли она его продлить без моего ведома там в Португалии,или ей придется возвращаться в Россию за новым разрешением?И вообще если срок согласия выйдет,что будет?
Сообщение Администратор » 12.07.2018
Супруга не может продлить Ваше согласие без Вашего ведома, также, как и оформить новое. Мы рассматриваем вопрос оформления согласия в плоскости пересечения границы. Границу дети пересекли, соответственно, дальнейшую консультацию по нахождению детей за границей, Вы можете получить в консульстве Португалии.
Сообщение Сергей » 30.07.2018
Добрый день, нужно оформить согласие на выезд ребенка (16 лет) и для оформления визы
за границу, какие документы нужны, с супругой в разводе, ребенок в мой паспорт вписан
и уточните стоимость
1) Страны - Шенген
2) Виза не оформлена
3) без сопровождения родителей
4) Период - до совершенолетия
Сообщение Администратор » 30.07.2018
1. Вы можете оформить одно согласие от Вас и жены, либо два разных согласия от каждого из родителей. Это согласие подойдёт и для оформления визы, и для последующего выезда за границу;
2. Для оформления необходимо присутствие у нотариуса родителей с паспортами (желательно иметь копию свидетельства о рождении ребёнка);
3. Стоимость согласия от одного родителя - 1050 р., от двух - 1150 р.
Сообщение Юлия » 24.08.2018
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть согласие на выезд без сопровождния в котором вписаны сразу двое детей. В ближайшую поездку в Финляндию едет один из детей. Подойдет ли это согласие или нужно делать на одного ребенка?
Сообщение Администратор » 24.08.2018
Подойдёт
Сообщение Вероника Ее » 03.09.2018
Добрый день. С отцом ребенка официально не разведены,о его местонахождении ничего не знаю. Есть ли шанс получить визу шенген без его согласия?
Сообщение Администратор » 04.09.2018
Да, финский шенген, при условии, что Вы оформите нотариально заверенное заявление о неизвестности места нахождения отца ребёнка. Такое заявление можно оформить в нашей нотариальной конторе, стоимость 850 р.
Сообщение Екатерина » 05.09.2018
Добрый день. Год назад оформила у вас нотариально заверенное заявление о неизвестности места нахождения отца ребёнка (для выезда ребенка за границу). Есть ли ограничение по времени действия этого заявления или оно бессрочно? В документе ничего не сказано. Спасибо.
Сообщение Администратор » 05.09.2018
Для получения визы, Финский визовый центр требует чтобы данное заявление было оформлено не более года назад.
Для пересечения границы, это заявление срока не имеет, но перед поездкой рекомендуем проверять требования страны въезда, контактную информацию смотрите на нашем сайте https://v6.spb.ru/vizi/foreign-countrie ... ent=Jordan
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности