Вы находитесь на форуме

Юридического центра "Восстания 6"

В разделе: Визы, приглашения

Шенгенские визы

Сообщение Борис » 12.03.2009
Подскажите можете ли вы помочь в получение финской мультивизы иногородним(нет питерской регистрации). Прописан в Тверской обл.
Или если оформлю регистрацию в СПб - сможете ли вы оформить визу?
Сообщение Admin » 25.03.2009
Мы сможем помочь в получении финской визы, только при наличии регистрации в СПб.
Сообщение olia_olia » 22.06.2009
Здравствуйте! может ли гражданин Казахстана, проживающий в Санкт-Петербурге и имеющий регистрацию получить финскую визу в Санкт-Петербурге? Заранее спасибо за ответ.
Сообщение Admin » 23.06.2009
Да, может, но при условии личной явки в Консульство Финляндии в Санкт-Петербурге и при условии предъявления брони на размещение в отеле Финляндии.
Сообщение The Wire » 04.09.2009
Добрый день

Скажите, пожалуйста, в каких дензнаках следует приносить вам сумму для оплаты консульского сбора — в евро или в рублях?

Заранее спасибо.
Сообщение Admin » 04.09.2009
Здравствуйте!
В рублях.
Сообщение roger » 23.09.2009
Ситуация следующая.
Жена будет в Питере в конце сентября. Сможет ли она оформить финскую годовую визу через Вас на себя, меня и ребенка 8 лет?
Хотели обратиться сюда: http://www.spbcv.ru/fin.html (они пишут, что делают такое для жителей Северо-запада), но посоветовали Вашу фирму.
Сообщение Admin » 24.09.2009
Да, Вы можете оформить через нас финскую визу. По всем вопросам звоните по тел: 719-95-00 (02). Информация также есть на нашем сайте.
Сообщение angel_lubov » 15.10.2009
Здравствуйте! У меня несколько вопросов.
1ый: У Вас на сайте указано, что консульский сбор для оформления визы в Финляндию составляет 37 евро. На сайте Финского консульства указано, что сбор 35 евро. Не опечатка ли на Вашем сайте? Какой же сбор на самом деле?
2ой: Через какую страховую компанию у Вас оформляется страховка для выезда в Финляндию?
Заранее спасибо.
Сообщение Admin » 15.10.2009
Здравствуйте!
Действительно, консульский сбор- 35 Евро, однак банк, через который оплачивается данный сбор берет комиссию в размерер 2 Евро. Страховая компания- Спасские ворота.
Сообщение ЕгорЗ » 11.03.2010
А под регистрацией вы подразумеваете "прописку" или временная регистрация тоже годится. Финская мультивиза уже была, но оформляли прямо в консульстве. Дети и муж (тоесть я) прописаны в СПб.
И еще, страховка на ребенка (2 и 3 года) стоит также как для взрослого?
Заранее спасибо
Сообщение Admin » 12.03.2010
Здравствуйте!
Страховка на детей до 4 лех уплачивается в двойном размере.
Если у Вас временная регистрация в СПб, то Вы можете лично обратиться в финское Консульство за получением визы. Мы сможем помочь Вам только при наличии постоянной регистрации в СПб.
Сообщение Kristina » 12.03.2010
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне в апреле дадут визу в Финляндию и я туда съезжу на пару тройку дней. А потом в сентябре мне на месяц надо будет уехать в Германию. Вопрос следующий: дадут ли мне в июле визу в Германию при открытой визе в Финляндию? Можно ли иметь две открытые визы в страны Евросоюза одновременно?
Заранее благодарна за ответ.
Сообщение Admin » 16.03.2010
Здравствуйте!
Нет, две визы Евросоюза иметь нельзя. Кроме того, финские визы с декабря 2009 нельзя анулировать. Необходимо либо ехать в Германию по финской визе, либо (пока финская виза еще не выдана) ехать в Финское Консульство и решать вопрос о сроках выдачи визы там.
Сообщение Sergio » 25.03.2010
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какие необходимы документы для оформления шенгенской визы на пол года?
Если нужна анкета, где ее можно взять- скачать?
Сообщение Admin » 25.03.2010
Здравствуйте!
Для оформления финской визы необходимы: внутренний паспорт, действующий загранпаспорт, старый загранпаспрт (если был) , 2 фото на сером фоне, анкета. Подробная информация указана на нашем сайте. Анкету Вы можете заполнить у нас.
С понедельника (22.03) введены новые бланки анкет, поэтому на сайте Консульства Финляндии их еще нет.
Сообщение Carun » 20.04.2010
Здравствуйте. Срок действия загранпаспорта кончается 27 февраля 2011 года, предыдущая виза в Финляндию была на полгода,могу ли я оформить визу в Финляндию тоже на полгода? Или лучше начать оформлять новый загранпаспорт? С уважением, Елена.
Сообщение Admin » 20.04.2010
Здравствуйте!
Визу Вам по данному паспорту дадут только до 27 декабря 2010 г. Таким образом, Вы можете либо получить визу по данному паспорту либо по новому уже на год.
Сообщение Таня » 22.04.2010
Здравствуйте! у меня вопрос
Предsдущая годовая финская виза была получена на 120 дней и использовалась напрямую для поездки в Данию, за исключением только одного первого дня пересечения финской границы. Следующая виза была датская по приглашению. Есть ли у меня шанс получить финскую визу еще?
Сообщение Admin » 23.04.2010
Здравствуйте!
Документы можно подать, однако решение по ним будет принимать финское Консульство.
Сообщение Radgrid » 01.05.2010
Здравствуйте! Хочу узнать,если у меня страховка на 60 дней,а визу выдали на 90,то обязательно до первой поездки оформлять страховку на оставшиеся дни?( и если не планирую провести в Финляндии более 60 дней).
Сообщение Admin » 04.05.2010
Здравствуйте!
Нет, дополнительно Вам оформлять ничего не надо, поскольку Вы не планируете провести в шенгенской зоне более 60 днй.
Сообщение Максим2 » 26.05.2010
Могу ли я один сдать документы на визу за себя, жену и ребенка?
Сообщение Admin » 27.05.2010
Сдать можно, но свою анкету должна подписать жена.
Сообщение milchev » 28.05.2010
В генеральном консульстве Финляндии мне сказали, что я могу закрыть текущую финскую мультивизу за два месяца до ее окончания и сразу же оформить новую. Помогаете ли вы в такой ситуации?
Сообщение Admin » 28.05.2010
Да, приходите.
Сообщение Полина » 07.06.2010
Здравствуйте,подскажите пожалуйста на сколько дней нужно брать страховку, если виза делается на пол года, а пребывать в Финляндии столько не собираюсь.

Она закрепляется за определенными числами, или просто на кол-во дней? Спасибо.
Сообщение Admin » 07.06.2010
Добрый день!

Страховка не закрепляется за определёнными днями, а действует на протяжении всего действия визы.
Минимальное количество дней страхования - 3.
Оцените приблизительное количество дней пребывания в Финляндии и выберите подходящий Вам период страхования.
Приходите!
Сообщение Светлана85 » 12.06.2010
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько у Вас будет стоить оформление визы на год (180 дней пребывания) на 2 взрослых (мама, папа) и 1 ребенка (ребенку 1 годик) + страховка на 30 дней + стоимость Ваших услуг.
Обязательно ли брать на ребенка двойную страховку?
Сообщение Admin » 15.06.2010
Здравствуйте!

Общая стоимость составит 7320 рублей. В стоимость входит :
Консульский сбор - 1450 рублей на одного человека (на ребенка до 6 лет, консульский сбор не взимается )
Страховка на 30 дней – 580 рублей (возраст от 4 до 65 лет)
Страховка на 30 дней (для ребенка 1 год) – 1160 рублей
Наша услуга 700 рублей (заполнение анкеты + фото, подача и получение документов в консульстве)

Приходите
Сообщение Vasiliy » 21.06.2010
Добрый день!
Хочу воспользоваться услугами вашего центра и прошу ответить на некоторые вопросы касательно услуги оформления шенгенской визы.

Имеются следующие документы:
1) загранпаспорт нового образца, старый загранпаспорт с двумя закрытыми Финскими визами по 180 дней каждая
2) действующий полис страхования WORLDWIDE на сумму 100000EUR, срок действия до 15.05.2011. Компания "Уралсиб", присутствует в списке аккредитованных консульством.

Вопросы:
1) Можно ли в вашем центре оформить шенгенскую визу в Финляндию без оформления другого полиса страхования и на какой максимальный срок действия можно подать заявку?
2) Сколько будет стоить данная услуга, в которую, если я правильно понимаю, будет входить заполнение анкеты, фотографирование и подача документов?
3) Правильно ли я понимаю, что для оформления визы мне не придется самостоятельно подавать документы в консульство, а также забирать их оттуда; все будет сделано вашими специалистами?
4) Оригиналы каких документов передаются сотрудникам центра для оформления мне визы и каким образом фиксируется передача таких документов?

Заранее спасибо.
С уважением, Василий.
Сообщение Admin » 21.06.2010
Добрый день!
1. С Вашим полисом подать документы можно. Запросить визу можно на максимальный срок на 1 год на 180 дней.
2. Стоимость нашей услуги - 700 руб.
3. Самостоятельно Вам в Консульство для подачи и получения документов идти не нужно. Мы сделаем все за Вас.
4. Вы сдете нам действующий ЗП и старый ЗП. Вам выдется информационный лист, в котором указаны даты подачи и получения, а также список полученных от Вас документов.
Приходите!
Сообщение Vasiliy » 21.06.2010
Спасибо!
Постараюсь прийти на этой неделе.

И еще один вопрос, чтобы я мог более точно спланировать отдых: после сдачи мною документов, на какой день, приблизительно, они будут доставлены и переданы в консульство вашими специалистами?
Сообщение Admin » 21.06.2010
Если Вы сдаете документы до 18 часов, то мы передаем их в Консульство на следующий же день. Если документы сдаются нам например во вторник после 18.00, то мы доставим их в Консульство не позднее четверга. Срок оформления визы на сегодняшний день 10 рабочих дней.
Сообщение Nara » 23.06.2010
Здравствуйте!
Хочу оформить финскую визу на год. Подскажите, какое количество дней пребывания можно запросить и соответственно, на сколько дней оформлять страховку (она у меня своя)? Ранее были поездки в Финляндию 2004г на 7 дней, Новый год 2007-8 3 дня, была еще венгерская виза в 2006 году на неделю, шведская виза на 4 дня в 2008, Чешская на неделю в 2010.
Спасибо!
Сообщение Admin » 24.06.2010
Добрый день!

Если ранее оформлялись многократные визы в Генеральном консульстве Финляндии, тогда можно запросить визу на максимальный срок пребывания (1 год/180 дней).
Если же у Вас были поездки в Финляндию (2004г -7 дней и 2007-2008гг -3 дня) по однократным визам, тогда визу откроют многократную (6месяцев\90 дней).
Это будет зависеть от решения консульства.
Страховку можно оформить у нас при сдаче документов на оформление, либо в любой страховой компании, которая имеет аккредитацию в генеральном консульстве Финляндии.
Минимальное количество застрахованных дней Вы можете выбрать по своему
усмотрению, но не менее 3-х дней.
Сообщение Redgi » 01.07.2010
Здравствуйте ,такой вот вопрос .у меня была шведская виза ..60 и 60 в первом полугодии я выкатал 60 досрочно.. и мне пришлось анулировать шведскую визу.. могу ли я получить финскую (шенген) визу всего на два месяца те 30 дней? чтобы потом получить годовую т.е.90 и 90 ?
Сообщение Admin » 02.07.2010
Добрый день!
Первая виза открывается на 6 месяцев/90 дней. На два месяца визу откроют только в том случае, если срок действия
заграничного паспорта заканчивается в декабре 2010 года, так как заграничный паспорт должен действовать еще три месяца, со дня окончания визы.
Вторую визу можно запрашивать на 1 год/180 дней.
Сообщение volga » 26.07.2010
у меня была виза шенген на полгода через финское консульство,
был один въезд в финляндию,потом в германию,виза закончилась,теперь хочу оформить на год,но
поехать сначала в хорватию(безвизовая страна),в италию на несколько дней 5-6,
обязательно ли въезжать опять в финляндию?
спасибо.volga
Сообщение Admin » 27.07.2010
Здравствуйте!
Первый въезд может быть и в Италию, однако общее количество дней, проведенных в Финляндии желательно должно быть не менее, чем общее количество дней, проведенных в дугих странах- членов Шенгенского соглашения. В противном случае Вам могут либо отказать в получении визы через Финское Консульство, либо сократить ее срок. Приходите!
Сообщение Polina » 04.08.2010
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может ли оформить через Ваш центр визу в Финляндию гражданин Украины, обладающий регистрацией в Санкт-Петербурге? Если да, то какие нужны дополнительные документы?
Сообщение Admin » 04.08.2010
Добрый день!
Граждане других государств могут оформить визу в Финляндию только путем личного обращения в консульство Финляндии. К основному пакету документов (загранпаспорт, старый загранпаспорт, правильно заполненная анкета с наклеенной фотографией, медицинская страховка) необходимо приложить временную регистрацию в Санкт-Петербурге и справку с места работы, выданную на бланке компании с указанием должности, даты приема на работу, среднемесячной зарплаты и сведений об очередном отпуске.
В нашем Центре Вы можете сфотографироваться на визу, оформить полис медицинского страхования.
Сообщение nadin-v-v@bk.ru » 23.08.2010
Добрый день.
Хочу оформить визу в Финляндию на 1 год.
Пож-та распишите все траты, на данный момент, при оформлении всех док-тов через вас.
1. Фото - стоимость ? (Так же просьба уточните цвет одежды для фото) ?
2. Страховка (дней на 30 - 45) - стоимость ? Страховая компания какая ?
3. Виза, ст-ть 37 евро - оплачивается в Евро или в рублях ? по какому курсу ?
4. Ваши услуги - 700 руб. - и все, или что-то еще забыла ?

Б.Спасибо
с уважением, Надежда.
nadin-v-v@bk.ru
Сообщение Admin » 24.08.2010
Здравствуйте!
1. Стоимость наших услуг составляет 700 руб. В указанную стоимость включено изготовление фото. Цвет одежды не имеет значения.
2. Стоимость страховки на 30 дней- 584 руб., на 45 дней- 620 руб. Страховая компания "Спасские ворота".
3. Виза оплачивается в рублях по курсу ЦБ + 3 % (процент, который Банк берет за конвертацию), т.е. приблизительно 1500 руб.
4. Нет, вы ничего не забыли. Это все Ваши расходы.
Приходите!
Сообщение Irene69 » 21.10.2010
Добрый вечер!
Срок действия моей полугодовой визы истекает 13 ноября 2010 года. Страховка на 30 дней до 4 декабря 2010 г.
В планах поездка В Финляндию с 3 на 4 декабря. (только на эти 2 дня - 4ого железно обратно =)
Когда лучше отдать документы на оформление годовой годовой визы и необходимо ли будет приобретать страховку (такую же 30 дневную) или еще можно использовать старую? И какова будет стоимость в обоих вариантах?
Заранее большое спасибо!
Сообщение Администратор » 28.10.2010
Документы на визу можно подавать уже сейчас.
Ваша страховка действует и подойдет для подачи документов, но в этом случае есть вероятность того, что виза может быть выдана на период действия страховки, то есть до 04.12.2010.Так же необходимо предоставить в консульство оригинал страховки или дубликат.

Стоимость визы со страховкой составит 2950 рублей:
700 рублей - наша услуга.
600 рублей - страховка на 30дн.
1650 рублей – консульский сбор.

Стоимость визы без страховки составит 2350 рублей:
700 рублей - наша услуга.
1650 рублей – консульский сбор.
Более подробную информацию можно получить у наших консультантов по тел. 719-95-00
Сообщение Кирилл » 22.12.2010
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нынче ходит молва про то, что с 2011 года шенген не будут ставить в паспорта старого образца. Просвятите, правда ли это? Заранее спасибо.
Сообщение Администратор » 22.12.2010
Добрый день!
Нет, такой информации из Консульства нам не поступало.
Сообщение Nara » 17.01.2011
Здравствуйте!
Летом оформляли у вас мультивизы.
Поскольку до этого были поездки в Финляндию и Швецию только по однократным визам, выдали визы только на погода. Мне на 90 дней пребывания, а моему молодому человеку на 30 дней пребывания. (я ездила больше раз)
По полученным визам мы съездили на неделю в Финляндию, я отдельно еще на 1 день в Финляндию, и оба на 3 дня в Эстонию.
Сейчас срок действия виз закончился, собираемся снова оформлять. Правильно я понимаю, что теперь возможно оформление визы не на полгода, а на год?
Спасибо!
Сообщение Администратор » 17.01.2011
Здравствуйте!
Да, правильно. Визу можно запросить сроком на один год, количество дней прибывания 180- по 90 дней в каждое полугодие. Приходите!
Сообщение Светлана » 29.01.2011
При подаче документов на финскую визу через ваш центр необходимо ли личное присутствие совершеннолетнего ребенка?
Сообщение Администратор » 30.01.2011
Здравствуйте!
При подаче нам документов личное присутствие ребенка не обязательно, однако поскольку он достиг совершеннолетия, то свою анкету он должен подписать сам.
Сообщение Алёна » 01.02.2011
Здравствуйте! Слышала, что с нового года на детей( ребёнку 7 лет), которые вписаны в паспорт родителя, делается отдельная виза? В таком случае, а страховка на каждого в отдельности или как раньше- в одну вписаны двое? И интересует стоимость всех услуг - на 30 дней.
Сообщение Администратор » 01.02.2011
Здравствуйте!
С марта месяца 2010 года на детей, вписанных в паспорт одного из родителей, оформляется отдельная виза.
Оформление страховки не изменилось - в одну страховку вписываются и ребенок и один из родителей.
Общая стоимость на одного человека:
-700 рублей - наша услуга;
-1620 рублей стоимость консульского сбора;
-590 рублей стоимость страховки на 30 дней.
Итого: 2910 рублей.
Если Вы получаете визу на себя и на ребенка 7 лет, то общая стоимость составит для Вас 5 520 рублей.
Сообщение ALEXEY » 05.02.2011
Здравствуйте ! У меня такой вопрос Я вместе с женой сдали документы на оформление визы сказали что через 2 недели будут готовы звоню туда мне говорят ждите смс прошло уже 3 недели (сдал 15.01.11) результата нет а потелефону ждите смс Мне так и ждать? Что делать? Время то идет .....
Сообщение Администратор » 05.02.2011
Добрый день, Алексей!
К сожалению, Вы не указали свою Фамилию, чтобы уточнить готовность Ваших документов и причины задержки. В основном, финское Консульство выдает документы вовремя, однако бывают задержки. Позвоните, пожалуйста, завтра (в воскресенье) нашему курьеру по телефону: 719-95-00 для выяснения более подробной информации.
Сообщение ALEXEY » 05.02.2011
Здравствуйте можно ли узнать от вас сегодня насчет визы для Боборыкина Алексея Игоревича и Боборыкиной Александры Владимировны Заранее Благодарю за помощь
Сообщение Администратор » 05.02.2011
Приходите, Ваши визы получены!
Сообщение Галина » 21.02.2011
Подскажите, можно ли оформить визу у Вас в фирме, и какую лучше, если я по прописке проживаю в Псковской области?
Какие документы нужно собрать?
Заранее спасибо!
Сообщение Администратор » 21.02.2011
Здравствуйте!
У нас Вы можете оформить Шенгенскую мультивизу через Консульство Финляндии.
Для этого необходим стандартный пакет документов:
- Загранпаспорт
- Старый загранпаспорт
- Российский паспорт
Стоимость одной визы составляет 3680 руб.
Если же Вы хотите получить Шенгенскую мультивизу через Консульство Эстонии, Вам необходимо обратиться в Псковскую канцелярию Генерального консульства Эстонской Республики.
Таким образом, если Вы фактически проживаете в Санкт-Петербурге, то Вам быстрее оформить через нас финскую визу.
Сообщение Ольга » 09.03.2011
Здравствуйте.
ПОдскажите пожалуйста сколько стоит у Вас оформить визу в Финляндию на 90 дней со страховкой на 1 год. с Вашим сбором? Спасибо.
Сообщение Лена » 09.03.2011
Сколько сейчас стоит у вас виза со страховкой?
Сообщение Администратор » 10.03.2011
Здравствуйте!
Стоимость визы со страховкой составляет 3 850 рублей:
Сообщение Администратор » 10.03.2011
Здравствуйте!
Цена зависит от количества дней страховки. Например, при оформлении страхвки на 30 дней стоимость годовой визы - 3850 рублей.
Сообщение Тамара » 22.03.2011
Скалько стоит виза на год+180дней и еще возраст 71 год.?
Сообщение Администратор » 22.03.2011
Здравствуйте!
Полная стоимость оформления годовой визы- 3 980 руб.,
Стоимость страховки указанного Вами человека зависит от количества дней: на 30 дней- 870 руб., на 180 дней- 2 520 руб.
Сообщение Ma'ruf Aliev » 23.03.2011
как можно получить шенгенскую визу гражданину Узвекистана???
Сообщение Администратор » 23.03.2011
По данному вопросу Вам необходимо позвонить в Генеральное Консульство Финляндии. Сайт Консульства с контактной информацией:
http://www.finland.org.ru/public/defaul ... tentlan=15
Сообщение Татьяна » 07.04.2011
Здравствуйте! У меня и моей несовершеннолетней дочери разные фамилии, нужно ли мне переводить и заверять документы, подтверждающие наше родство, для пресечения границы при поездке в Финляндию?? Заранее спасибо Вам!
Сообщение Администратор » 08.04.2011
Переводить и заверять документы не нужно, необходимо иметь их с собой для предъявления Российским пограничникам.
Сообщение Татьяна » 08.04.2011
Добрый день, подскажите, сколько будет стоить у вас шенгенская виза через Финляндию, делаю впервые, выездов за границу не было.
Сообщение Администратор » 08.04.2011
Добрый день!
Полная стоимость оформления визы со страховкой и фото- 3 690 рублей.
Приходите!
Сообщение Татьяна » 10.04.2011
спасибо за помощь!
Сообщение Администратор » 10.04.2011
:)
Сообщение Ирина » 12.04.2011
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня была открыта шенгенская мультивиза на 90 дней с 10.06.10 по 10.12.10, в Финляндии находились в общей сложности 14 дней. Могут ли мне открыть визу сроком на один год? Заранее благодарна за ответ.
Сообщение Татьяна С » 12.04.2011
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня была открыта шенгенская виза С на 68 дней с 06.07.05 по 06.10.05 (был разовый выезд на все 68 дней) и виза С на 90 дней с 01.05.06 по 30.10.06 (был разовый выезд на 90 дней). Могут ли мне открыть визу сроком на один год? Заранее благодарна за ответ.
Сообщение Администратор » 12.04.2011
Ирина! Запросить годовую визу можно, но откроют ее на усмотрение консульства.
Татьяна!Запросить годовую визу можно, но скорее всего визу откроют полугодовую так как прошло более трех лет после последнего оформления визы.
Сообщение Маргарита » 21.04.2011
Сколько будет стоить виза + страховка на 15 дней?
Сообщение Администратор » 21.04.2011
Стоимость визы со страховкой на 15 дней будет стоить 3800 рублей.
А виза со страховкой на 30 дней будет стоить 3740 рублей.
Приходите!
Сообщение Ирина » 13.05.2011
Здравствуйте. Я прописана в Челябинске, но имею временную регистрацию в СПб, т.к учусь здесь.
Можете ли вы помочь оформить финскую шенгенскую визу и сколько это будет стоить?
Сообщение Администратор » 13.05.2011
Здравствуйте!
Мы можем заполнить для Вас анкету на получение визы и сфотографировать Вас (700 руб.), а также оформить для Вас страховку (примерно 600 руб.), однако документы в визовый центр Вам необходимо будет подавать лично.
Сообщение Дарьяна » 03.06.2011
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить виза на год + страховка на 30 и 60 дней (интересуют оба варианта) + фото. Какие-нибудь документы кроме действующего загран. паспорта, старого загран. паспорта и российского паспорта нужны? И каков срок оформления, в прошлый раз к Вам обращались очень понравилось, что довольно быстро оформили. Заранее спасибо!
Сообщение андрей » 04.06.2011
здавствуйте . могу ли я здать документы на визу своего знакомого или нужно его пресутствие
Сообщение Администратор » 04.06.2011
Здравствуйте Дарьяна!
Финская виза со страховкой на 30 дней пребывания стоит 3680 руб., со страховкой на 60 дней 3810 руб. Фото идет в подарок при оформлении. Необходимые документы: загранпаспорт, старый загранпаспорт, российский паспорт. Срок оформления 12 рабочих дней.

Андрей!
Вы можете сдать документы за знакомого, однако анкету он должен подписать лично.
Сообщение Ольга » 12.06.2011
Здравствуйте!
Хотим подать документы на шенгенскую визу. Я однажды визу уже делала (полугодовая), но не использовала (года два назад). Родители в странах зоны шенгена никогда не были.
Лучше подавать на полугодовую визу??
Благодарю за ответ.
Сообщение Елена » 14.06.2011
Здравствуйте! Прописана в Московской области. Паспорт оформлен там же (01.06.2011). Временно не работаю. В настоящее время нахожусь в Питере по проездному билету. В Питере работает муж, официально, имеет временную регистрацию на 1 год. Как получить визу в Финляндию? Какие необходимы документы?
Сообщение Администратор » 14.06.2011
Ольга писал(а):Здравствуйте!
Хотим подать документы на шенгенскую визу. Я однажды визу уже делала (полугодовая), но не использовала (года два назад). Родители в странах зоны шенгена никогда не были.
Лучше подавать на полугодовую визу??
Благодарю за ответ.

Если вы не использовали визу, то при повторном обращении, визу откроют только на 6 месяцев, а количество выездных дней будет 90.
При первом обращении, виза открывается на период 6 месяцев, а количество выездных дней 90.
Сообщение Администратор » 14.06.2011
Елена писал(а):Здравствуйте! Прописана в Московской области. Паспорт оформлен там же (01.06.2011). Временно не работаю. В настоящее время нахожусь в Питере по проездному билету. В Питере работает муж, официально, имеет временную регистрацию на 1 год. Как получить визу в Финляндию? Какие необходимы документы?

Так как вы в Санкт-Петербурге не работаете и не имеете регистрации ,вам необходимо подавать документы для оформления визы в Москве в визовый центр.
Если ваш брак официально зарегистрирован, вы можете вместе с супругом обратиться в Консульство Финляндии в Санкт-Питербурге, предоставив свидетельство о заключении брака.
Визу в Финляндию ваш супруг может получить, обратившись лично в консульство Финляндии. Необходимо предоставить следующий пакет документов:
Заграничный паспорт
Старый заграничный паспорт
Российский паспорт (оригинал + копия)
Заполненная анкета
Страховка
Справка с работы (оригинал + копия)
Копия трудовой книжки (заверенная работодателем)
Временная регистрация (оригинал + копия)
Брони отеля и билетов (если они есть)
Виза может быть однократной, на то количество дней на которое вы предоставите бронь.
Сообщение lbf » 01.07.2011
Собираемся поехать сначала на один день в Хельсинки, а потом на пароме в Таллинн и несколько дней путешествовать по Эстонии. Есть бронь отелей в Эстонии, в Хельсинки ночевать не собираемся. При этом нужна мультивиза для последующих поездок.
Какую визу лучше получать - эстонскую или финскую?
Сообщение Администратор » 01.07.2011
Здравствуйте!
Мы рекомендуем оформить многократную финскую визу, по которой вы сможете путешествовать по всем странам Шенгенского соглашения, но при этом необходимо большее количество дней проводить в Финляндии.
Эстонскую визу при первом обращении дают на одну поездку (на основании вашей брони отеля).

Сообщение Вероника » 06.07.2011
А можете подсказать как лучше поступить в моем случае с визой? Вчера получила мультик (финский) Планировались краткосрочные поездки в Финку, а потом в отпуск в тур по Европе через Финляндию. Но планы резко поменялись и в отпуск едем в Грецию на 20 дней. Тур забронирован. Самое обидное то что визу дали как раз на 20 дней. И получается что я ни дня не успею провести в Финляндии.. Но в Грецию то я могу въехать по этой визе? Чем мне это грозит?
Что тут можно сделать? Выезд 19 августа-8 сентября (перелет в Афины транзитом через Ригу). Паспорт действует до 10,01,2012
И если транзитом через Ригу ехать, не покидая транзитную зону, то шенген откроют в Греции или в Риге?
Сообщение Администратор » 06.07.2011
Здравствуйте!
Для ответа на Ваш вопрос необходима дополнительная информация, на основании которой наш консультант даст Вам наиболее полный ответ по телефону 719-95-00.
Сообщение Александр » 05.09.2011
Здравствуйте!У меня следующий вопрос.
У меня финская виза на 6 месяцев. Один раз был в Финляндии (1 день). Планируется поездка, через Литву во Францию, дней на 10. До этого визы шенгенской никакой не было. Меня ведь должны пустить в Литву, а далее во Францию? Чем мне в дальнейшем грозит такая поездка? Слышал что до подобной поездке желательно минимум два дня провести в Финляндии?Что если я после поездки во Францию, до момента истечения срока действия визы несколько дней проведу в Финляндии?Заранее спасибо. С уважением.
Сообщение n.chernik » 05.09.2011
Здравствуйте! Я являюсь гражданином Белоруссии, зарегистрированный в СПб, могу получить визу в Финляндию? Что для этого необходимо? Заранее благодарю за ответ.
Сообщение Администратор » 06.09.2011
Добрый день!
Вам необходимо подавать документы лично в Визовый Центр.
Необходимые документы:
1. Анкета
2. Фотография
3. Действующий заграничный паспорт
4. Старый/аннулированный заграничный паспорт.
5. Страховой полис для выезжающих за границу
7. Справка с работы + копия
8. Трудовая книжка + копия
9. Регистрация в СПб + копия
10. Подтверждение бронирования гостиницы или если у заявителя нет брони, либо им запланирована поездка в оба конца, то о данных планах необходимо сообщить как можно точнее на отдельном листе бумаги (можно в произвольной форме).
У нас на Восстания 6 Вы можете заполнить анкету, сфотографироваться, а также оформить страховой полис.

Сообщение Администратор » 06.09.2011
Добрый день!
Многократная финская виза даёт право путешествовать во все страны шенгенского соглашения, но при этом Вам необходимо большее количество дней стараться проводить в Финляндии во избежание отказа при последующем обращении за визой. Последнюю поездку по визе желательно совершить в Финляндию.
Сообщение Антон » 12.09.2011
Добрый день! В УФМСе при оформлении нового загранпаспорта (смена фамилии) забрали старый паспорт (биометрический), ссылаясь на закон, по которому они обязаны их забирать. А при оформлении визы требуется старый паспорт. Копия старого паспорта есть. Что мне делать?
Сообщение Администратор » 12.09.2011
Добрый день!
Вам необходимо в отделении УФМС потребовать справку об изъятии старого паспорта, либо взять паспорт под расписку,так как в консульстве Финляндии при подаче документов на визу, принимают только оригинал старого паспорта или справку.
Сообщение Марина » 14.09.2011
Подскажите пожалуйста! Как и в какие сроки я могу сдать документы и получить мультивизу на 15-30 дней,если загранпаспорт у меня старого образца, срок окончания его апрель 2012г. и в нем вписан мой ребенок старше 6 лет? Сколько будут стоить услуги по оформлению шенгенской мультивизы при условии "ребенок путешествует с мамой", а я - собственно мама))).Спасибо.
Сообщение Администратор » 15.09.2011
Здравствуйте! На Вас и на ребенка оформляется отдельная виза.
Стоимость одной визы 3800 рублей. Сюда включено:
° Наша услуга 700 руб. (заполнение анкеты, фотографирование, подача документов в консульство и получение паспорта с визой);
° Сбор Визового центра и сбор Консульства 2500 руб.;
° Страховка на 30 дней 600 руб.
Срок оформления визы 10-12 рабочих дней.
Необходимые документы:
° Заграничный паспорт;
° Старый заграничный паспорт, если были визы за последние 3 года;
° Паспорт гражданина РФ;
° Нотариально заверенное согласие от отца на выезд ребенка за границу.
Приходите!
Сообщение Светлана » 18.09.2011
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли у Вас сделать Финскую визу для ребенка из другого города (Воронежа)? Ребенку 12 лет, загранпаспорт есть.
Сообщение Администратор » 19.09.2011
Здравствуйте!
У нас на Восстания 6 Вы можете заполнить анкету и сфотографировать ребенка (700 руб.), а также оформить страховой медицинский полис (600 руб.), однако документы в визовый центр Вам необходимо будет подавать лично.
Сообщение Маргарита » 29.09.2011
Добрый день!Необходим совет. Собираюсь совершить поездку во Францию по приглашению на 10 дней. Но т.к.сроки поджимают ,а приглашение по почте до сих пор не дошло. Хочу оформить визу в Финском консульстве.
если я на один день съзжу из Санкт-Петербруга в Финляндию(открою визу), а потом полечу из Санкт-Петербурга во Францию на 10 дней. Совершу жесткое нарушение шенгенского кодекса?
Как правильно поступить?
Спасибо!
Сообщение Администратор » 30.09.2011
Добрый день!
Многократная финская виза даёт право путешествовать во все страны шенгенского соглашения, но при этом Вам необходимо большее количество дней стараться проводить в Финляндии.
За более подробной информацией обращайтесь к нашим консультантам по телефону 719-95-00.
Сообщение Юлия » 13.10.2011
Здравствуйте,скажите пожалуйста могут ли выдать однократную визу,если запрашивается многократная шенгенская виза в Финском консульстве через ваше агентство. До этого у меня была испанская мультивиза на полгода(на 90 дней пребывания),финскую делаю первый раз.Заранее спасибо.
Сообщение Администратор » 13.10.2011
Здравствуйте!
Если у Вас постоянная регистрация в СПб или ЛО, то при первом обращении в Финское консульство виза открывается многократная на период 6 месяцев с количеством выездных дней 30. Приходите!
Сообщение Юлия » 13.10.2011
А если у меня в Санкт-Петербурге временная,а в Архангельской области постоянная,что тогда?
Сообщение Администратор » 14.10.2011
По нашей практике скорее всего также дадут многократную полугодовую.
Сообщение Евгения » 20.10.2011
Добрый день! Могу ли я оформить у Вас визу в Финляндию, если имею постоянную прописку в Приволжском ФО? Живу и работаю в Санкт-Петербурге.
Сообщение Администратор » 20.10.2011
Добрый день!
Поскольку Вы зарегистрированы в Поволжском ФО, то у нас Вы можете сфотографироваться на визу, заполнить анкету и оформить страховку. После этого Вам необходимо лично подавать документы в визовый центр.
Сообщение Гость » 03.11.2011
Здравствуйте!

Вот такой вопрос-можно ли через вас оформить годовую многократную визу если место рождения-Ленинград а прописка постоянная московская?
Сообщение Администратор » 03.11.2011
Добрый день!
Поскольку постоянная регистрация у Вас в Москве, у нас Вы можете заполнить анкету и сфотографироваться (стоимость 700 руб.), а также оформить медицинскую страховку (580 руб. на 30 дней). При этом Вам необходимо лично подавать документы в Визовый Центр. Если Ваш(а) супруг(а) имеет постоянную регистрацию в СПб и Вы подаете на визу вместе, то в этом случае обе визы можно делать через нас. Более подробную информацию Вы можете узнать, позвонив нам по телефону: 719-95-00.
Сообщение Che » 08.11.2011
Скажите, пожалуйста, оформив у вас тур.приглашение, может ли гражданин Камеруна получить визу не на родине, а во Франции, к примеру?
Сообщение Администратор » 08.11.2011
Здравствуйте.
Если гражданин находиться на территории Франции или любой другой страны легально, то по нашему туристическому приглашению он может сделать Российскую визу в консульстве РФ.
Сообщение Che » 09.11.2011
Даже если он находится во Франции по гостевой визе?
Сообщение Администратор » 09.11.2011
Нет, по гостевой визе не может. Только при наличиии у него ПМЖ во Франции.
Сообщение Olga » 19.11.2011
Здравствуйте!
У меня утерян загран паспорт с действующей визой - срок окончания еще не истек (открытый финский шенген полугодовой).
При востановлении загран паспорта виза также восстанавливается? Или нужно заново подавать документы? Когда лучше подать доки на визу - после истечения срока "утерянной" визы? Будут ли проблемы при получении визы?
Благодарю за ответ!
Сообщение Кристина » 19.11.2011
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я поехать в Эстонию на один-два дня без приглашения и какой-либо брони? Например по финскому шенгену?
Сообщение Администратор » 21.11.2011
Нет, виза не восстанавливается. Документы на новую визу можно подавать сразу после оформления заграничного паспорта.
Сообщение Администратор » 21.11.2011
Да, при наличии у Вас Финского Шенгена Вы можете поехать в любую страну Шенгена, в том числе и в Эстонию. Наличие приглашения и брони не требуется.
Сообщение Елена » 22.11.2011
У меня белорусское гражданство и временная регистрация в ЛО. Была годовая шенгенская виза (польская) на 90 дней. Могу ли открыть годовую визу в Финляндию? Cпасибо за ответ.
Сообщение Администратор » 22.11.2011
Елена, поскольку за получением шенгенской визы Вам необходимо обратиться непосредственно в визовый центр Финляндии, там Вы можете уточнить срок, на который Вам может быть выдана виза, а также список документов для лиц, не являющихся гражданами России.
Сообщение Ольга » 05.12.2011
Добрый день!
Вы делаете эстонскую визу на пол-года? Процедура получения и использования аналогичная как и с финским шенгеном? И дает ли Эстония полугодовые визы?
Спасибо за ответ
Сообщение Администратор » 06.12.2011
На данный момент получить эстонскую визу Вы можете , лично обратившись в Консульство Эстонии в СПб или в Пони Экспресс (курьерская служба). Процедура получения эстонского шенгена немного другая: первый раз выдается однократная виза, затем полугодовая,а после годовая виза. Пакет документов для оформления эстонской визы можно посмотреть на нашем сайте. Использование визы такое же как и у финского шенгена. За более подробной информацией можно обратиться к нашим консультантам тел. 719-95-00.
Сообщение Дина » 20.12.2011
здравствуйте, у меня была сделана финская виза первый и пока единственный раз, но я ею не воспользовалась, т.к. забеременела и был сильный токсикоз, могут ли возникнуть проблемы при оформлении повторной финской или шенгенской визы???? спасибо.
Сообщение Администратор » 20.12.2011
Нет, проблем быть не должно, но виза будет не годовая, а на 6 месяцев.
Сообщение Булат » 27.01.2012
Нас небольшая группа из Оренбургской области и Башкирии. Можно ли через вас оформить визу в Финляндию? Спасибо!
Сообщение Администратор » 30.01.2012
Мы уполномочены оформлять визы только для жителей Северо-Западного ФО. Вам нужно обратиться непосредствено в визовый Центр.
Сообщение Наталия » 02.02.2012
Здравствуйте!
Место постоянной регистрации - Республика Коми. Делала Шенген в Германию 2 года назад.
Могу ли я получить финскую мультивизу на год, или сначала дадут только полугодовую?
Сообщение Администратор » 02.02.2012
Первая финская мультивиза открывается на полгода.
Сообщение Екатерина » 18.02.2012
Здравствуйте! У меня прописка в Кировской области. Живу, работаю (официально) и учусь (на заочном) в Санкт-Петербурге. Есть временная регистрация на 3 года. Все справки могу предоставить. Могу ли я получить Финский шенген?
Сообщение Администратор » 18.02.2012
Вам необходимо оформлять визу лично в Визовом центре Финляндии.
Сообщение Константин » 28.02.2012
У меня временная регистрация в СПБ, могу ли я обратиться к вам за оформлением визы?
Сообщение Администратор » 28.02.2012
Если постоянная регистрация у Вас в Северо-Западном Федеральном округе, то можете, если нет, то Вам нужно лично обращаться Визовый центр Финляндии.
Сообщение Алина » 13.03.2012
Здравствуйте, я прописана в г.Набережные Челны, живу и работаю в СПб,могу ли у вас подать док-ты на визу Шенген? (Раньше я уже получала в СПб мульти визу на пол-года, предоставляла справку с места работы.)
Сообщение Администратор » 13.03.2012
Вам необходимо оформлять визу лично в Визовом центре Финляндии.
Сообщение Ольга » 26.03.2012
Здравствуйте! Я с г.Владивосток, живу и работаю в СПб. Прописка г. Владивосток, регистрации у меня нет. Хочу окрыть мульти шенген, можно ли без регистрации ее сделать? достаточно ли будет загран паспорта и справки с работы? и вообще в моей ситуации что можно сделать для многократного посещения
Сообщение Администратор » 26.03.2012
Да, в Вашем случае можно без регистрации в СПб при наличии справки с работы, но только посредством личного обращения в визовый Центр Финляндии.
Сообщение СЕРГЕЙ » 04.04.2012
ИМЕЮ ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ, СРОК ДЕЙСТВИЯ ДО 07.08.2012 Г.
ШЕНГЕН-ВИЗ ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА НЕ ИМЕЛ.
ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ ЭСТОНИИ 05.02.2012 В СОСТАВЕ ЭКИПАЖА РОССИЙСКОГО СУДНА.
НЕОБХОДИМА ВИЗА-ШЕНГЕН В ЭСТОНИЮ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ( ЦЕЛЬ-СУДОРЕМОНТ ) С 20 АПРЕЛЯ 2012, ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ НА 2 ИЛИ 3 МЕСЯЦА.
ПОДСКАЖИТЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ И РЕАЛЬНОСТЬ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!
Сообщение Администратор » 05.04.2012
Срок действия вашего паспорта должен быть не менее 3-х месяцев со дня окончания срока запрашиваемой визы. Если паспорт заканчивается раньше, то и виза будет короче. Соответственно, в Вашем случае визу откроют только до 7 мая 2012. Поэтому рекомендуем Вам изначально оформить новый заграничный паспорт. Вы можете воспользоваться нашей услугой подготовки документов для подачи в УФМС (заполнение анкеты и фотографирование - стоим. 700 руб.)
За подробной информацией обратитесь к нашим консультантам по тел. (812) 719 95 00
Сообщение Ирина » 08.04.2012
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие документы нам надо принести и куда, чтобы открыть мульти шенген? Возможно ли это сделать в Санкт-Петербурге? Я житель города Ставрополь. Регистрации нет, не работаю в Санкт-Петербурге. Дочь учится в ФИНЭКе. Заранее большое спасибо!
Сообщение Администратор » 09.04.2012
Иногородние жители подают документы лично в Визовый Центр Финского Консульства.
Для подачи необходимы следующие документы
-для Вас : паспорт гражданина РФ и Заграничный паспорт, страховка и анкета с фото.
-для дочери - паспорт гражданина РФ и Заграничный паспорт, справка из Университета об учёбе , документ ,подтверждающий родственные связи (свидетельство о рождении дочери), а так же страховка и анкета с фото.
Страховку, анкету и фото можно оформить у нас на Восстания, 6 (3 этаж). Стоимость минимальной страховки 570 руб., стоимость заполнения анкеты + фото-700 руб.
Сообщение Игорь » 09.04.2012
Хочу оформить визу на Финляндию первый раз. Смогу ли я с этой визой въехать в Польшу через республику Беларусь?
Сообщение Администратор » 10.04.2012
Добрый день!
В настоящее время между Россией и Белоруссией действует безвизовый режим. В связи с этим для прохождения границы Вам необходимо иметь при себе российский паспорт или действующий загранпаспорт.
Из Белоруссии в Польшу Вы можете въехать по Финскому шенгену. Но перед поездкой в Польшу рекомендуем Вам открыть финскую визу именно поездкой в Финляндию.
Сообщение Jane » 19.04.2012
Через турагенство сделала визу, в визе не моё фото.....скорее ошибка турагенства!Хотелось бы знать, кто будет переделывать визу?И надо ли переделывать паспорт?
Сообщение Администратор » 19.04.2012
Вам надо обратиться в турагенство, допустившее ошибку, для разрешения этой ситуации.
Сообщение Vika » 20.04.2012
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста каковы мои шансы получить визу к 5.05, я подала док-ты 9.04?Говорят что перед майскими праздниками задержки почти на месяц....
И ещё существенна ли ошибка в указании неверно должности на работе?Насколько они всё проверяют?Просто я раб. в больнице врачём,но и в этой же больнице по сов-ву м/с.В анкете указала должность м/с
Сообщение Администратор » 20.04.2012
Вы подавали на визу через нашу фирму? Если да, то позвоните нам завтра по тел. 719-95-00.
Сообщение Светлана » 25.04.2012
Здравствуйте! хочу открыть финскую визу и в дальнейшем посетить Грецию. Я живу и работаю в Спб, но прописка г.Самары. У мужа прописка Спб. Раньше визу не открывала. Могут ли мне сразу открыть мультивизу? или лучше сразу делать греческую визу? Спасибо.
Сообщение Администратор » 25.04.2012
Мультивизу могут открыть в том случае, если Вы будете подавать документы на визу совместно с супругом через наше агентство, при этом необходимо предоставить заграничный паспорт, паспорт гражданина РФ и свидетельство о браке.

Многократная финская виза даёт право путешествовать во все страны шенгенского соглашения, но при этом Вам необходимо большее количество дней стараться проводить в Финляндии во избежание отказа при последующем обращении за визой. Последнюю поездку по визе желательно совершить в Финляндию. Греческая виза дается однократная на период поездки.

Если Вы подаете документы только на себя, Вам необходимо обращаться лично в Визовый Центр Финского Консульства, при этом Вам откроют однократную визу. В этом случае у нас Вы можете оформить анкету, медицинский полис для выезжающих за рубеж и сфотографироваться на визу.

Подробная информация о наших услугах есть у нас на сайте.
Приходите!
Сообщение Людмила » 16.05.2012
Здравствуйте!
Дочь хочет получить Финский шенген в Санкт-Петербурге. Учится на дневном в университете, прописка в Ярославле. В каком городе она может подать документы на визу?
Сообщение Администратор » 17.05.2012
Если Ваша дочь учится в СПб, то она может оформить финскую визу в визовом центре Финляндии при предоставлени справки из учебного заведения. Страховку, анкету и фото можно оформить у нас на Восстания, 6 (3 этаж). Стоимость минимальной страховки 570 руб., стоимость заполнения анкеты + фото-700 руб. Тел. для справок: 719-95-00.
Сообщение Евгений » 22.05.2012
Хочу получить визу в Финляндию, хотелось бы узнать можно ли это сделать по временной регистрации в Лен. области (постоянной регистрации нет).
Сообщение Администратор » 22.05.2012
Если Вы работаете в СПб, то Вы можете оформить финскую визу в визовом центре Финляндии при предоставлении справки с работы. Страховку, анкету и фото можно оформить у нас на Восстания, 6 (3 этаж). Стоимость заполнения анкеты + фото-700 руб. Тел. для справок: 719-95-00.
Сообщение Tanya » 27.05.2012
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформление визы в Финляндию, если я живу и работаю в Питере, но регистрации нет?
Сообщение Администратор » 28.05.2012
Да, возможно. Если Вы работаете в СПб, то независимо от места регистрации Вы можете оформить финскую визу в визовом центре Финляндии при предоставлении справки с работы. Страховку, анкету и фото можно оформить у нас на Восстания, 6 (3 этаж). Стоимость заполнения анкеты + фото-700 руб. Тел. для справок: 719-95-00.
Сообщение Лариса » 05.07.2012
Добрый день!Финская виза заканчивается в конце августа,могу ли я досрочно оформить новую сейчас.
Сообщение Администратор » 05.07.2012
На новую визу можно подавать документы за месяц до окончания старой.
Сообщение Иван » 22.07.2012
Подскажите, какие сейчас сроки выдачи финской визы? (июль 2012), нет ли задержек?
Сообщение Администратор » 22.07.2012
Две, две с половиной недели.
Сообщение Иван » 22.07.2012
Спасибо!
Сообщение Администратор » 23.07.2012
Пожалуйста! Приходите.
Сообщение владимир » 23.07.2012
добрый день, взяли билеты на канары.
летим: спб-берлин(пересадка)-канары
есть новый финский шенген (не открытый)
вопрос: можно ли не открывать в финке визу, а на прямую полететь?
не будет ли у нас проблем (в германии? испании?)

пс: по старому финскому шенгену нормально все откатали по правилам
Сообщение Администратор » 23.07.2012
Данный вопрос решается в каждом конкретном случае по усмотрению пограничных служб стран въезда. На практике были прецеденты, когда германские пограничники отказывали гражданам России во въезде в Германию по неоткрытому финскому шенгену. Рекомендуем Вам по возможности съездить в Финляндию перед пересечением границы с Германией.
Сообщение Василий » 21.08.2012
Я Гражданин Российской Федерации с временной регистрацией, можно мне сделать визу Шенген ?Если да то какие документы для этого надо ?
Сообщение Администратор » 22.08.2012
Мы можем предложить Вам различные варианты, например, Испанскую визу. Позвоните нам по тел: 719-95-00
Сообщение Юлия » 03.09.2012
Обязательно ли закрывать финскую визу?
Сообщение Администратор » 03.09.2012
Закрывать не обязательно. Желательно, чтобы большее количество дней по данной визе Вами было проведено в Финляндии.
Сообщение Альбиа » 12.09.2012
Здравствуйте! Как получить мультивизу шенген на маму, которая постоянно проживает и прописана в городе Набережные Челны (пенсионерка) Я, проживаю и работаю в Санкт-Петербурге с постоянной пропиской, хотелось бы возить её в Финляндию. Спасибо!
Сообщение Администратор » 12.09.2012
Если Вы хотите оформить маме шенгенскую мультивизу в Санкт-Петербурге, то рекомендуем Вам сделать испанскую визу (это тоже шенген) - для неё достаточно, чтобы у Вашей мамы была временная регистрация в Санкт-Петербурге. Финское же консульство, при наличии временной регистрации, может отказать в выдаче мультивизы и одобрить только однократную.
Приходите!
Сообщение Саня » 14.09.2012
какие документы нужно заполнить?
Сообщение Саня » 14.09.2012
там две анкеты как они выглядят и где их искать?
Сообщение Администратор » 15.09.2012
Подробная информация есть на сайте визового центра Финляндии: http://visa.finland.eu/Saintpeterburg/r ... ocreq.html
Сообщение нина » 02.10.2012
Здравствуйте!!! можно получить визу финскую без прописки СПБ, прописан г. Черкесске Карачаево-Черкесской Республике!!! Спасибо!!!
Сообщение нина » 02.10.2012
Здравствуйте!!! Можно мне получить визу Финскую, я прописан во Владикавказе, а мама прописана в СПБ?Спасибо!!!
Сообщение Администратор » 02.10.2012
В обоих указанных случаях визу необходимо оформлять лично в Визовом центре Финляндии.
Страховку, анкету и фото можно оформить у нас на Восстания, 6 (3 этаж). Стоимость минимальной страховки 580 руб., стоимость заполнения анкеты + фото-800 руб.
Мама может подать документы на финскую визу через наш Центр.
Для подачи необходимы следующие документы:
- заграничный паспорт;
- старые заграничные паспорта;
- паспорт гражданина РФ.
Сообщение Наталья » 03.11.2012
Добрый вечер! Подскажите что можно сделать в следующей ситуации: моя мама возвращалась из Болгарии в Россию (через Белорусию), на границе Украина-Белорусия ей поставили штам в паспорт о том что она въехала в Белорусию, но при пересечении границы Белорусия-Россия ее не разбудила проводник поезда и маме не поставили штам о том что она пересекла границу. И теперь по паспорту получается что она все еще находится в Белорусии. Самое главное, что у нее 28 октября 2012 года закончилась виза. И теперь мы не можем понять что нам делать! Можно ли как-то решить эту проблему через ваш центр? Или подскажите куда обратиться... Заранее благодарю!!!
Сообщение Администратор » 06.11.2012
При следовании в Белоруссию из России и обратно таможенный и паспортный контроль отсутствуют и никакие отметки при пересечении границы не ставятся. Соответственно штамп о въезде в Белоруссию
заменяет штамп о въезде в Россию.
По вопросу оформления новой визы обращайтесь к нам ежедневно с 9.00 до 22.00 без обеда и выходных, справки по телефону 719-95-00.
Сообщение Анеля » 11.11.2012
Здравствуйте .
Предоставлять ли ли копию свидетельства о разводе ( я меняла фамилию более 30 лет назад и давно вернула свою девичью фамилию). В визовом заявлении я уже вписала в пункте №2 свою девичью и бывшую фамилию.
Или достаточно показать оригинал свидетельства о разводе при подаче визового заявления в Консульство Финляндии?
Или ничего не предоставлять и не показывать?
Предоставлять ли копии страниц российского паспорта ( страница с фото и с пропиской)? Все мои паспорта получены в Петербурге ,я гражданка России и моя постоянная прописка в Петербурге .

Заявление на мульти визу на год / 180 дней ( не раз подавала на год ) Нужно писать в пункте №25 Продолжительность пребывания 90 дней? , а не 180?

Заранее благодарю за своевременный ответ. Документы сдаю завтра 12.11.2012
Сообщение Администратор » 12.11.2012
Для подачи необходимы следующие документы:
- заграничный паспорт;
- старый заграничный паспорт;
- копия паспорта гражданина РФ.

В вашем случае копию свидетельства о разводе предоставлять не нужно. В пункте №25 продолжительность пребывания 90 дней.
Сообщение Ольга » 14.11.2012
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, мой молодой человек гр-н Белоруссии. Может ли он у вас оформить визу в Финляндию? Или ему необходимо обратиться в посольство в своей стране?
Спасибо, жду ответа!
Сообщение Администратор » 14.11.2012
Для получения Шенгенской визы ему необходимо обратиться непосредственно в визовый центр Финляндии в Санкт-Петербурге, там он может уточнить срок действия визы и список документов для лиц, не являющихся гражданами России.
Сообщение елена » 16.11.2012
Здравствуйте! Я собираюсь по финской визе вылететь в Испанию через Финляндию,а вернуться в Россию через Латвию. Как вы считаете,не будет ли это нарушением с точки зрения финских пограничных служб и не будет ли проблем при последующих въездах в Финляндию? Спасибо.
Сообщение Администратор » 19.11.2012
Это не будет нарушением с точки зрения финских пограничных служб, при последующих въездах в Финляндию проблем не будет.
Ваша поездка с возвращением через Латвию будет расценена Финским консульством, как посещение Латвии. Что касается получения следующей Финской визы, то Вам необходимо следить за тем, чтобы количество поездок в Финляндию было больше, чем в другие страны.
Сообщение Наталья » 21.11.2012
Здравствуйте, я учусь и работаю в санкт-петербурге, но прописана не здесь?могу ли я получить шенген в питере?
Сообщение Администратор » 21.11.2012
В Вашем случае визу необходимо оформлять лично в Визовом центре Финляндии.
Страховку, анкету и фото можно оформить у нас на Восстания, 6 (3 этаж).
Сообщение Екатерина » 06.12.2012
Добрый день! Я бы хотела получить Финский Шенген, недавно сделала новый паспорт, а старый утерян. Есть ли шансы получить визу? Какие мои действия?
Заранее благодарю за помощь!
Сообщение Администратор » 06.12.2012
В вашем случае для оформления Финского Шенгена необходимы следующие документы:
- загранпаспорт,
- российский паспорт.
Телефон для справок: 719-95-00.
Приходите!
Сообщение Аслан » 10.12.2012
Здравствуйте! У меня такой вопрос,я проживаю в Чеченской республике и зарегистрирован здесь же. Могу ли я подать документы на финскую визу в Санкт-Петербурге или мне нужно зарегистрироваться?
Сообщение Администратор » 11.12.2012
Если Вы официально работате в Санкт-Петербурге, то можете подавать здесь на визу без регистрации.
Сообщение Анна » 04.01.2013
Здравствуйте. Я Студентка. Обучение заканчивается 1 июля и регистрация соответственно тоже. Мне уже давали визу на полгода. Если подам документы на визу в апреле, дадут ли мне новую на год или хотя бы на полгода, если регистрация заканчивается уже в июле? Спасибо заранее.
Сообщение Администратор » 05.01.2013
При подаче документов на получение визы, Вы предоставляете справку с места учебы, на текущий момент, а не регистрацию. Поэтому, если в справке не будет указано, что Вы учитесь до первого июля, то визу вам скорее всего дадут на год.
Сообщение таара » 05.02.2013
здравствуйте. я являюсь гражданкой Белоруссии.проживаю в СПб. по временной регистрации.могу ли я получить здесь визу для поездки в Финляндию
Сообщение Администратор » 06.02.2013
Вам необходимо обратиться в Визовый центр Финляндии. Информацию о получении визы не гражданами РФ смотрите на сайте центра: http://visa.finland.eu/Saintpeterburg/r ... ocreq.html
Сообщение Марина » 04.04.2013
Добрый день!Проживаю и работаю в спб по временной регистрации,прописка в Тверской области. Подскажи могу ли я в СПб получить шенгенскую визу в Финляндию?И возможно ли по ней поехать в Италию,нужно открывать в Финляндии?
Сообщение Администратор » 04.04.2013
Можете, при наличии справки с места работы и при личном визите в Визовый Центр Финляндии. У нас Вы можете заполнить анкету, оформить страхову и сфотографироваться на визу.
Если виза однократная, то выезд возможен будет только в Финляндию, если же Вам будет выдана мультивиза, то по ней Вы можете ехать в Италию без открытия вызы в Финляндии.
Сообщение Анна » 05.04.2013
Добрый день! Хочу отправиться в путешествие в Италию(май), какую визу лучше делать? Возможно ли это сделать с временной регистрацией в спб(гражданин РФ)?и сколько это будет стоить.

Заранее спасибо
Сообщение Администратор » 05.04.2013
Позвоните нам по телефону: 719-95-00.
Сообщение Наталья » 06.04.2013
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, если у ребенка постоянная регистрация в СПб (ребенку 3 года),а у мамы временная регистрация и работа,нам надо подавать на прямую в консульство или можно через вас,и еще вопрос если подаем на прямую в консульство нам дадут однакратную визу?
Сообщение Администратор » 07.04.2013
Для уточнения некоторых деталей позвоните нам по тефону: 719-95-00
Сообщение елена » 12.04.2013
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,если в досрочно аннулируемом паспорте остается еще действующая финская виза,она пропадет? Или ее можно переставить в новый? Или ездить с двумя паспортами как,например,в Сша?Спасибо.
Сообщение Администратор » 12.04.2013
На практике Финляндия может допустить въезд по действующей финской визе в досрочно аннулированном паспорте, однако это остается на усмотрение пограничных служб Финляндии. Та же ситуация и при наличии нового паспорта. Рекомендуем Вам уточнять информацию в Финском консульстве конкретно по Вашему случаю. Переставить старую визу в новый паспорт нельзя.
Мы рекомендуем Вам получить новую визу.
Сообщение Елена » 07.05.2013
Добрый день! Подскажите пожайлуста в данный момент я работаю и живу с СПБ,но регистрацию в СПБ не имею.Могу ли я оформить шенген визу в Финляндию? и второй вопрос мой молодой человек приезжает в Питер по туристической визе,на дней.Может ли он получить Визу в Финляндию?(иностранец)
Сообщение Администратор » 08.05.2013
Вы можете оформить визу при наличии справки с места работы и при личном визите в Визовый Центр Финляндии. У нас Вы можете заполнить анкету, оформить страховку и сфотографироваться на визу.

Иностранному гражданину для получения Шенгенской визы необходимо обратиться непосредственно в визовый центр Финляндии в Санкт-Петербурге, там он может уточнить срок действия визы и список документов для лиц, не являющихся гражданами России.
Сообщение Елена » 10.05.2013
Добрый день! Подскажите пожайлуста смогу ли я зделать приглашение(на 1 месяц) в Спб из Германии,моему мужу.Он там учиться в течений одного месяца(Индус)
Сообщение Администратор » 12.05.2013
Подробную информацию о приглашениях смотрите на нашем сайте: http://v6.spb.ru/translation/priglascheija.php
Для уточнения деталей позвоните нам по тел: 273-70-03.
Сообщение Софья » 06.08.2013
Здравствуйте, у меня такого плана вопрос, я у Вас оформляла мультивизу в Финляндию на 90 дней, недавно вернулась из Черногории-она безвизовая, перед тем как поехать в Черногорию, я открыла финскую визу, надо ли мне теперь откатывать 10 дней которые я была в Черногории или нет,у кого это можно узнать? Спасибо.
Сообщение Администратор » 06.08.2013
Рекомендуем Вам съездить в Финляндию хотя бы на один день, отбывать там 10 дней не нужно.
Сообщение Любовь » 24.08.2013
Здравствуйте!Есть шенген мульти виза Финляндии,но возникла необходимость поездки в Германию к роственникам Могу ли я по этой визе поехать без приглашения в Германию на две недели , а по возвращению в санкт-петербург выехать на отдых в италию.
Сообщение Администратор » 26.08.2013
Можете. При наличии мультивизы, оформленной через консульство Финляндии, Вы можете поехать в любую страну шенгенского соглашения, но большее количество въездов у вас должно быть в Финляндию, в противном случае Вам может быть отказано в оформлении визы через консульство Финляндии.
Сообщение владимир » 26.09.2013
здравствуйте ==можно ли открыть мультивизу в финку гражданину белоруссии не имея регистрации и прописки ==спасибо
Сообщение Администратор » 26.09.2013
Вам необходимо обратиться в Визовый центр Финляндии. Информацию о получении визы не гражданами РФ смотрите на сайте центра: http://visa.finland.eu/Saintpeterburg/r ... ocreq.html
Сообщение Кристина » 15.10.2013
Здравствуйте. Ситуация такая: я живу в Санкт-Петербурге (постоянная регистрация), а мои родители - в Ставропольском крае (ЮФО). Они хотят приехать на новогодние каникулы в гости в Питер и съездить в Финляндию. (их загранпаспорта совсем новые, за границей будут в первый раз). Могут ли они подать на визы в СПб? Если нет, то как лучше поступить? Спасибо
Сообщение Администратор » 17.10.2013
В вашем случае визу необходимо оформлять в Визовом центре Финляндии. Страховку, анкету и фото можно оформить у нас на Восстания , 6 (3 этаж).
Сообщение елена » 28.10.2013
скажите пожалуйста могу ли я поехать в Латвию по не открытой шенгенской визе, полученной в финском посольстве?
Сообщение Администратор » 28.10.2013
Можете. При наличии мультивизы, оформленной через консульство Финляндии, Вы можете поехать в любую страну шенгенского соглашения, но большее количество въездов у вас должно быть в Финляндию, в противном случае Вам может быть отказано в оформлении визы через консульство Финляндии.
Сообщение лена » 09.01.2014
как мне получит визу в финляндию без регистрации спб и ло но паспорт российский
Сообщение Администратор » 10.01.2014
Страховку, анкету и фото, которые понадобятся для подачи документов в Визовый центр можно оформить у нас на Восстания, 6 (3 этаж). Для получения подробной информации звоните по тел. 719-95-00.
Сообщение Наталья » 07.02.2014
здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если человек имел судимость, но она уже погашена могут ли возникнуть проблемы с получением мультивизы Финляндии? А также с въездом в безвизовые страны? Заранее спасибо.
Сообщение Администратор » 07.02.2014
Проблем быть не должно.
Сообщение виктория » 16.04.2014
здравствуйте,скажите,какие документы нужны для оформления шенгена для 14-летнего ребенка?сколько будет стоить шенген со всеми сборами и страховками?должен ли ребенок присутствовать при оформлении?ребенок едет сначала в финляндию,потом в эстонию.
Сообщение Администратор » 16.04.2014
Рекомендуем оформить финский шенген, стоимость и список документов смотрите на нашем сайте: http://v6.spb.ru/ozp/index.php
Присутствие ребенка не обязательно, но Вам необходимо предоставить его фото.
Сообщение владимир » 29.05.2014
Подскажите пожалуйста возможно ли оформление визы на год если регистрация в тюменской области
Сообщение Администратор » 30.05.2014
В Санкт-Петербурге оформляются шенгенские визы для граждан проживающих на территории Северо-Запада (кроме Мурманской области). Остальные граждане должны уточнять места оформления виз в своих регионах. Для уточнения информации звоните по тел. 719-95-00
Сообщение Татьяна » 31.05.2014
здравствуйте, у меня такой вопрос, я живу В СПб, ко мне приезжает мама в гости, возможно ли сделать для нее визу?
Сообщение Администратор » 01.06.2014
В Санкт-Петербурге оформляются шенгенские визы для граждан, проживающих на территории Северо-Запада (кроме Мурманской области). Также можно оформить визу при наличии постоянного места работы в Санкт-Петербурге. Для получения более подробной информации звоните по тел. 719-95-00.
Сообщение София » 26.06.2014
Здравствуйте, у меня такой вопрос, если я кроме Финляндии посещаю другие страны входящие в Шенгенскую зону, то количество дней пребывания в Финляндии или количество въездов в нее должно быть больше чем в другие страны? У меня мультивиза. Спасибо.
Сообщение Администратор » 26.06.2014
Большее количество въездов у Вас должно быть в Финляндию.
Сообщение Ирина Г. » 07.07.2014
Здравствуйте!
Если утерян старый загран.паспорт уже с истекшим сроком годности, в нём же, соответственно, и были данные о предыдущей шенгенской визе от июля 2012 г. (на 6 мес), то получится у меня получить новую визу и как заполнять анкету, если я даты последней визы только по месяцам помню? Спасибо.
Сообщение Администратор » 07.07.2014
В анкете необходимо написать приблизительные даты визы и указать, что
паспорт был утерян. У нас Вы можете оформить анкету, страховку, фото и сдать документы на Финскую визу. Подробная информация по телефону: 719-95-00.
Сообщение Дмитрий » 09.07.2014
Здравствуйте! Я гражданин Украины, работаю и имею временную прописку в СПб. Могу ли я оформить шенгенскую визу?
Сообщение Администратор » 10.07.2014
Страховку, анкету и фото, которые понадобятся для подачи документов в Визовый центр, можно оформить у нас на Восстания, 6 (3 этаж). Для получения подробной информации звоните по тел. 719-95-00.
Сообщение Андрей » 16.07.2014
можно ли по финской шенгенской визе ездить в другие страны Шенгена?
Сообщение Администратор » 16.07.2014
Да, при наличии мультивизы, оформленной через консульство Финляндии, Вы можете поехать в любую страну шенгенского соглашения, но большее количество въездов у вас должно быть в Финляндию.
Сообщение Андрей » 21.07.2014
Можно ли, получив финскую визу, первым посетить не Финляндию, а другую страну Шенгена (например Испанию)?
Сообщение Администратор » 21.07.2014
Можно.
Сообщение Сергей » 03.08.2014
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, можно ли сделать финский шенген у Вас, если человек прописан в Воронеже, фактически проживает сейчас в Санкт-Петербурге, но без регистрации. Спасибо.
Сообщение Администратор » 04.08.2014
В Санкт-Петербурге оформляются шенгенские визы для граждан, имеющих регистрацию на территории Северо-Запада (кроме Мурманской области).
Для получения более подробной информации звоните по тел. 719-95-00.
Сообщение Вера » 15.08.2014
Здравствуйте. Могу ли я получить при вашей помощи визу в Финляндию на год, если я живу, работаю и прописана в г.Норильске?
Сообщение Администратор » 15.08.2014
Нет.
Сообщение Наталья » 27.08.2014
Где можно написать отзыв о вашей компании?
Сообщение Администратор » 27.08.2014
Вы можете написать отзыв здесь, на форуме.
Сообщение Роман » 05.10.2014
Здравствуйте.У меня в паспорте стоит отказ в Финской визе из-за карантина, карантин прошёл.Скажите, мне лучше поменять паспорт или сделать постоянную прописку в спб, чтобы получить визу? Или прямиком в визовый центр без заморочек?
Сообщение Администратор » 06.10.2014
Попробуйте подать документы с этим паспортом, дополнительно приложите документы, подтверждающие выполнение требований Финского консульства (если таковые имеются), например оплаченный штраф и т.п. Наличие постоянной регистрации даст Вам право подать документы в
туристической фирме, в т.ч. на Восстания, 6. С временной регистрацией необходимо лично обращаться в Финское консульство. Дополнительную информацию Вы можете получить у специалистов нашего
Визового отдела, тел. 719-95-00 с 9:00 до 22:00 без обеда и выходных.
Сообщение Яна » 04.11.2014
Добрый день. Я застрахована корпоративной страховкой, необходимо ли мне делать дополнительную медицинскую страховку. Заранее благодарю
Сообщение Администратор » 04.11.2014
Для уточнения информации звоните 719-95-00.
Сообщение Анна » 12.11.2014
Здравствуйте, хотим сделать шенген, оба без регистрации в СПб, я работаю официально, муж-не официально. Выдадут ли нам обоим визу в СПб или только мне? На какой срок действия она может быть выдана в первый раз?
Сообщение Администратор » 12.11.2014
Для уточнения информации звоните 719-95-00.
Сообщение Ольга » 27.11.2014
Здравствуйте! Делала визу в Австрию, но поездка сорвалась ( виза туристическая , мультик на полгода) , в ближайшее время точно поеду в Финляндию. Как быть с австрийской визой? Аннулировать, Или можно ехать в Финляндию по этой визе не боясь? Спасибо
Сообщение Администратор » 27.11.2014
Для ответа на вопрос необходима дополнительная информация, позвоните нам по тел: 719-95-00.
Сообщение kulem1980@mail.ru » 05.12.2014
Извините у меня вопрос я гр Украины могу ли я получить шенген на год в СПб , что бы не выезжать каждые три месяца
Сообщение Администратор » 08.12.2014
Информацию о получении шенгена не гражданами РФ смотрите на официальном сайте визового центра Финляндии: http://visa.finland.eu/Saintpeterburg/r ... ocreq.html
Сообщение Алина » 19.01.2015
Добрый день!
Скажите, какой период страхования нужно указывать (сколько дней ? 180 или 90 ) , при запросе на финскую визу на 2 года ? Консульство выдает сейчас такие визы ?
Спасибо! С уважением,
Сообщение Администратор » 20.01.2015
Консульство выдает такие визы. Вы можете указать любой период страхования, это не влияет на срок действия визы.
Сообщение Илья » 20.01.2015
Моя жена гражданка Украины получила отказ в визе с формулировкой "Представленная информация о цели и условиях предполагаемого пребывания была недостоверна".
Так как мы считаем что все наши документы совершенно достоверны, то мы бы хотели подать апелляцию.

Оказываете-ли вы помощь в составлении апелляции? Консультируете-ли по списку необходимых документов?
Сообщение Администратор » 21.01.2015
Да, данную услугу оказывает в нашей юридической консультации специалист по миграционным вопросам Терентьева О.В. (ул. Восстания. д.6, 3+ этаж, тел. 327-16-66). Стоимость составления 2 000 руб. Приходите на прием.
Сообщение джонсон » 20.02.2015
доброе вечер. скажите пожалуйста. я гражданин из камерун и я студент в город петере. и хочу получить шенген визу в любой стране. сколько будет стой? срочно!!!!!!!!
--
Сообщение Администратор » 20.02.2015
Поскольку Вы не являетесь гражданином РФ, то для оформления визы Вам необходимо лично обратиться, например, в Визовый центр Финляндии. Информацию о получении визы не гражданами РФ смотрите на сайте центра: http://visa.finland.eu/Russia/St_Petersburg/
Сообщение Лена » 03.03.2015
Здравствуйте! Я бы хотела разместить рекламу в зоне оформления шенгена, скажите, пожалуйста, с кем можно пообщаться на эту тему?
Сообщение Администратор » 03.03.2015
Мы не размещаем рекламу сторонних организаций.
Сообщение Гость » 26.11.2015
Добрый вечер!
У меня такой вопрос. Я собираюсь подавать документы на оформление испанской визы(еду на учебу в течение 5 месяцев в Испанию), но вылетать планирую из Хельсинки. Возможен ли такой вариант, или в любом случае придётся лететь только из России?
Сообщение Администратор » 27.11.2015
Чисто теоретически по испанской визе можно пересечь границу России с Финляндией, но ввиду сегодняшних отношений с Евросоюзом невозможно точно сказать, как будут вести себя сотрудники таможни Финляндии к
моменту Вашей поездки. Рекомендуем уточнять эту информацию в консульстве Финляндии http://www.finland.org.ru/public/defaul ... tentlan=15
Сообщение Катерина » 23.02.2016
Здравствуйте! У меня регистрация в Санкт-Петербурге, но нет постоянного места работы.Могу ли я получить визу в Финляндию. Спасибо.
Сообщение Администратор » 24.02.2016
Можете.
Сообщение Гость » 31.03.2016
Здравствуйте! Мой муж - гражданин Украины, постоянная регистрация в СПб, официальной работы нет. В Шенгенскую зону не выезжал ни разу. Есть ли вероятность, что ему выдадут финскую мультивизу сразу на полгода?
Сообщение Администратор » 31.03.2016
На усмотрение консульства.
Сообщение Елена » 04.05.2016
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в вашем визовом центре оформляют испанские визы? Если оформляют, то где можно узнать расценки и необходимые документы?
Сообщение Администратор » 04.05.2016
Нет, мы оформляем только финские шенгенские визы. Обращайтесь в Визовый Центр Испании, сайт: http://www.spainvac-ru.com/St-Petersburg/
Сообщение Евгений » 23.05.2016
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, в какой срок Вы оформляете финскую визу, включая снятие отпечатков пальцев?
Сообщение Карина » 23.05.2016
как до Вас дозвониться? Звоню 3 час трубку никто не берет, либо занято!
Сообщение Администратор » 23.05.2016
Евгений!
На данный момент срок оформления Финской визы 10 рабочих дней с момента сдачи биометрических данных.
Сдать биометрические данные Вы можете по предварительной записи (в момент подачи документов на Восстания-6) с понедельника по пятницу с 13:00 до 16:00.

Карина!
Телефон отдела виз 719-95-00.
Приносим извинения, сегодня телефон отдела виз некоторое время был неисправен, сейчас неисправности устранены.
Сообщение Роман » 30.05.2016
Собрались с ребёнком в Грецию разрешение как получить на выезд если один родитель находиться в тюрьме
Сообщение Роман » 30.05.2016
Свидетельство о рождении ребёнка и расторжении брака есть на руках и в паспорте РФ ребёнок вписан
Сообщение Администратор » 30.05.2016
Подробную информацию о Греции смотрите на нашем сайте: http://v6.spb.ru/vizi/foreign-countries ... ent=Greece
Мы может рекомендовать Вам оформить финскую шенгенскую визу, поскольку для оформления финской визы (по которой также можно выехать и в Грецию) достаточно приложить нотариальное заявление о неизвестности местонахождения второго родителя, заменяющее согласие. Вы можете оформить у нас такое заявление, для его оформления необходимо Ваше личное присутствие со своим паспортом.
Далее, Вы можете, у нас в отделе виз подать документы на оформление финской визы.
Если ребенку не исполнилось 12 лет, то биометрические данные сдавать не требуется, соответственно Вы подадите документы за один визит.
Подробная информация и консультации по тел.719-95-00.
Сообщение Марина Альц » 04.07.2016
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в следующей ситуации. моему ребенку 8 лет, сделала ему загран паспорт. сейчас хотим сделать визу, т.к. 4-5 августа мы выступаем в финляндии, надеюсь успеть. Вопрос: где же быстрее и лучше сделать визу: хотели в городе выборге есть визовый центр или ехать в визовый центр в Санкт - петербурге, если прописка у ребенка Санкт - Петербурга ???Заранее спасибо !
Сообщение Администратор » 04.07.2016
Мы считаем, что в Вашем случае следует подавать документы в визовый центр в СПб, хотя рекомендуем все же уточнить данный вопрос, позвонив в визовый центр Выборга.
Сообщение Вероника » 18.07.2016
Здравствуйте!
У меня прописка в Приволжском регионе, в Спб работаю (есть справка с работы). Возможно ли подать документы на мультивизу в Санкт-Петербруге (биометрические данные не сдавала, есть прошлогодняя однократная виза Литвы)?
Сообщение Администратор » 19.07.2016
Подать документы на мультивизу в Санкт-Петербурге с регистрацией в другом регионе возможно, но только в Визовом центре, тел.309-40-81.
Сообщение Софья » 31.08.2016
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я полечу в Италию по финской визе через Эстонию( там поставят штампы о пересечении границы), нужно ли по прилету в Италию ставить еще одни штампы или те штампы которые поставят в Эстонии этого достаточно, и из этого понятно что ты уже находишься в Шенгенской зоне? (Так как возникают потом трудности найти сотрудников таможни которые могли бы поставить печати если ты прилетаешь уже из зоны Шенген)
Сообщение Администратор » 31.08.2016
Штамп по-прилету в Италию ставить не нужно.
Сообщение Ольга » 03.09.2016
Здравствуйте, можно ли у вас оформить медицинскую страховку для учебной визы с покрытием 100 000руб?
Если да, сколько это будет стоить, и как быстро будет готова?
Сообщение Администратор » 05.09.2016
Мы оформляем страховки для выезжающих за границу РФ с покрытием 30000 или 50000 евро.
Подробную информацию можете получить по телефону 719-95-00.
Сообщение Роза » 31.03.2017
здравствуйте я прописана в Чечне и мне отказали в визе в Германию. Мы можете мне помочьполучить визу в Германию? Как можно с вами связаться номер телефона и адрес куда и какие документы принести
Сообщение Роза » 31.03.2017
Я вам писала Роза если что вы не могли бы позвонить проконсультироваться 89097545908
Сообщение Администратор » 31.03.2017
Мы не занимаемся выдачей виз в Германию. Обращайтесь в визовый центр Германии: http://www.vfsglobal.com/germany/russia/moscow/
Сообщение Кристина » 03.04.2017
Здравствуйте! Мне нужно поменять загран.паспорт в связи со сменой фамилии, а после делать новую визу. Вопрос: учтется ли моя визовая история по прошлому паспорту при выдаче новой? Просто я много раз ездила в Финляндию и очень надеюсь, что теперь мне дадут визу на два года, а не снова на пол года. Спасибо
Сообщение Администратор » 03.04.2017
Ваша история по последней визе должна быть учтена при предоставлении предыдущего паспорта.
Но, в любом случае, решение принимает Финское консульство и гарантии того, что Вы получите визу на два года, Вам никто не даст.
Подробную консультацию Вы можете получить у специалистов нашего отдела Виз по тел. 719-95-00.
Сообщение Наталья » 15.05.2017
Здравствуйте! Хочу сделать детям визу для поездок в Финляндию. У меня трое несовершеннолетних детей. В разводе уже 6 лет. Отец согласия не дает из вредности. Алименты платит. Живет в другом городе. Через суд получила разрешение на временный вывоз детей в Финляндию. При подачи документов в Консульство, мне сказали, что могут потребовать уточнение, то есть разрешение для всех стран Шенгена. Так как виза шенген. Как быть, заново судиться? Это сново уйдет куча времени. А заявление о неизвестном месте нахождения мужа сделать рисковано, вдруг у них есть возможность проверить. Спасибо. С уважением.
Сообщение Администратор » 15.05.2017
Других способов, кроме заявления или решения суда, нет.
Сообщение Администратор » 15.05.2017
На основании практики, мы считаем, что визу Вам должны дать, но в любом случае, решение о выдаче визы принимается в консульстве Финляндии.
Сообщение спартак » 01.06.2017
Здравствуйте.интересует такой вопрос.просто не знал куда писать.нужно в электронном виде заполнять анкету на английском или на шведском для получения вид на жительства в Швеции и анкету заявление на приглашению на работу в Швеции.в бумажном варианте у меня есть.но сказали что если заявление отправить онлаин то дайдет быстрее.у вам есть такая услуга? отправить заявление онлаин текст и адрес у меня есть.заранее благодарен)
Сообщение Администратор » 01.06.2017
Такой услуги у нас нет.
Сообщение Liza » 12.07.2017
Добрый день. У меня гражданство Украины, приехала в Питер на три месяца к друзьям. Могу ли я здесь оформить финскую визу? Или надо ехать в Киев? Спасибо
Сообщение Администратор » 13.07.2017
Если у гражданина Украины загранпаспорт с биометрическими данными, то можно ехать в Финляндию без визы;
Если у гражданина Украины загранпаспорт без биометрических данных, то можно обратиться в Визовый центр в Санкт-Петербурге. Для этого необходимо предоставить документы, подтверждающие официальное пребывание на территории РФ (регистрация, разрешение на работу и т.п.), эти документы должны действовать не менее одного месяца на момент обращения в Визовый центр.
Сообщение Зейнаб » 30.07.2017
Добрый ден.я гражданка Азербайджана.и муж тоже.но мы живем в Республике Казахстана. у нас вид на жительство в РК.мы хотим на несколько дней приехат в СП для отдыха.там мы можем обратиться за Шенгенском?у нас нет старый загранпаспорт.его забрали и дали нового. В Азербайджане закон так.
Сообщение Администратор » 31.07.2017
Вам необходимо обратиться с данным вопросом в визовый центр государства, визу которого Вы хотите получить. Например, сайт визового центра Финляндии: http://visa.finland.eu/Russia/St_Petersburg/
Сообщение Виктор » 25.11.2017
Здравствуйте.Вы оформляете визу в Финляндию под ключ?Необходимо будет только для сдачи отпечатков в консульство ехать ?
Сообщение Администратор » 30.11.2017
Да.
Сообщение Ольга » 07.02.2018
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить на одного оформить у Вас финскую визу? (Заполнение анкеты, страховка, консульский и сервисный сборы, фотография)
Сообщение Лариса » 07.02.2018
Добрый день. Ребёнок, 17 лет, обучается в Санкт-Петербурге, имеется временная прописка. Планируется 5-и дневная поездка Финляндия-Австрия-Прибалтика с группой учащихся. Мы, родители, проживаем в другом городе. Может ли ребёнок оформить у Вас шенгенскую визу самостоятельно. Есть паспорт РФ, загран. паспорт. Нужен ли старый загранпаспорт, если срок истёк три года назад? Достаточно ли копии свидетельства о рождении, или нужен оригинал? Можно ли обойтись без нотариально заверенного согласия родителей на выезд за пределы РФ? Если нужно, то возможно ли одно согласие от обоих родителей? Возможно ли оформление визы заранее, до приобретения тура? Спасибо.
Сообщение Администратор » 09.02.2018
Ольга!
Заполнение анкеты, подача и получение документов из Визового центра, страховка на 30 дней и фото - 6270 руб.

Лариса!
Все граждане с временной регистрацией могут оформить визу в Финляндию (Шенген) только в Визовом Центре Финляндии. Консультацию по всем вопросам можно получить по телефону Визового центра 8(812)309-40-81.
Сообщение Надежда » 26.02.2018
Добрый день.
Год назад получала у вас первый финский шенген на полгода, прописка СПб.
Сейчас хочу делать новую визу, но живу в Москве. Что вы посоветуете? Пытаться подать в Москве или все же лучше через вас?
Сообщение Администратор » 26.02.2018
Рекомендуем подавать документы в Санкт-Петербурге, т.к. в Москве от Вас потребуют дополнительные документы. Подробную информацию можете получить у специалистов нашего отдела Виз, тел.719-95-00.
Сообщение Анна » 02.04.2018
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если у меня была финская виза на полгода, но первая страна въезда - Эстония. Всего было две поездки: Эстония и Финляндия. Целесообразно ли подавать на финскую визу во второй раз или вероятность ее получения слишком мала?
Сообщение Администратор » 03.04.2018
Решение о выдаче визы в Финляндию принимает Консульство Финляндии, поэтому делать какие-либо прогнозы мы не можем. Но основываясь на практике, можно сказать, что вероятность получения Финской визы, в Вашем случае, достаточно велика.

Для оформления Финской визы Вы можете обратиться к специалистам нашего отдела Виз. Напоминаем Вам, что отпечатки пальцев необходимо сдавать раз в пять лет. Таким образом Вы можете подать документы на визу и получить документы на Восстания, 6 в удобное для Вас время, ежедневно с 9:00 до 21:30 без обеда и выходных. Также у нас можно оформить страховку (это обязательно для получения визы) и сделать фото. Подробную информацию см.на нашем сайте https://v6.spb.ru/vizi/, для консультаций звоните по телефону 719-95-00.
Сообщение РахманкуловРР » 12.05.2018
Добрый день. Планируем в июле отдых в Санкт-Петербурге. Сможем ли мы оформить у вас выезд в Финляндию на экскурсию? Если да, то сколько будет стоить оформление документов на 1 человека. Загранпаспорта нового образца имеются.
Сообщение Администратор » 17.05.2018
Для того чтобы поехать в Финляндию на экскурсию, Вам необходимо оформить Финскую визу.
Мы оформляем визы для граждан проживающих на территории Северо-Западного федерального округа, остальные граждане должны обращаться в визовый центр Финляндии самостоятельно. Для тех, кто обращается в визовый центр самостоятельно, мы можем подготовить анкету, сделать фото и оформить страховой полис для выезжающих за границу. Вся справочная информация есть на нашем сайте https://v6.spb.ru/vizi/ Также можете позвонить по телефону специалистам нашего отдела виз 719-95-00
Сообщение Ирина Смурыгина » 18.06.2018
здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня была финская виза, первая страна въезда была Финляндия и потом я ездила отдыхать 3 раза в другие страны Евросоюза, а в Финляндию съездила только 2 раза, то есть не покрыла последнюю поездку, имеет ли смысл подавать опять на финскую визу документы или нет?
Сообщение Администратор » 18.06.2018
Мы считаем, что Вам может быть отказано в получении визы, но решение в любом случае принимает консульство.
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности