Вы находитесь на форуме

Юридического центра "Восстания 6"

В разделе: Бюро переводов

перевод с незаверенной копии

Сообщение VK » 13.12.2016
Скажите пожалуйста, возможно ли нотариально заверить подпись переводчика при выполнении перевода с незаверенной копии (скана) документа? Оригинала на руках нет.
Сообщение Администратор » 13.12.2016
Сделать нотариальное удостоверение выполненного перевода возможно только при предоставлении оригинала документа.
Сообщение Дарья » 31.01.2017
Здравствуйте!
Вы не могли бы уточнить в связи с требованием какого нормативно-правового акта невозможно нотариально заверить перевод с копии.
Ведь, согласно ст. 81 закона о нотариате, нотариус удостоверяет подпись переводчика, а не сам документ.
Сообщение Администратор » 31.01.2017
Если кратко, то подлинность подписи переводчика удостоверяется под документом, а обычная копия таковым не является. Данная позиция согласована с Нотариальной платой.
Сообщений: 4
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности