Вы находитесь на форуме

Юридического центра "Восстания 6"

В разделе: Бюро переводов

Легализация в МИДе, консульская легализация

Сообщение junetje » 19.07.2010
Здразвствуйте!
Скажите пожалуйста,вы переводите диплом кандидатский физ.-мат. наук на английском? если возможно,сколько стоит услуги? и потом мне надо легализовать свой диплом в МИД в Москве?
Спасибо за ранее
Junetje
Сообщение Admin » 19.07.2010
Добрый день!
Прежде всего Вам необходимо определить, нужна ли Вам легализация докумиента в МИДе. Это зависит от страны, в которую Вы собираетесь предоставлять диплом. Если легализация необходима, перевод должен быть оформлен определенным образом. Стоимость нашей услуги по переводу и нотариальному удостоверению составит в этом случае ориентировочно 800 рублей. Вы можете позвонить нам по телефону 273-70-03 для уточнения страны предоставления диплома и стоимости услуги.
Сообщение junetje » 19.07.2010
Спасибо Вам большое за ответа:)
Я собираюсь работать в Голландии,скажите пожалуйста нужна ли мне легализация в этой стране? Мне не удобно вам звонить,потому, что я сейчас в Таиланде:)
Спасибо за ранее
Сообщение Admin » 20.07.2010
Добрый день!
Поскольку Голландия является членом Гаагской конвенции, то для представления документов в эту страну полная легализация не требуется, достаточно проставления апостиля. В зависимости от требований организации, куда Вы будете предосталять диплом, существуют два пути: проставление апостиля Управлением Юстиции на нотариально удостоверенной копии документа либо легализация Министерства образования (Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки). Вам необходимо уточнить какие требования предъявляет Ваша Голландская организация, поскольку иногда принимающая сторона не требует никакой легализации документа.
Далее даю Вам сылку на сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, где Вы можете из первоисточника узнать информацию о легализации документов этим органом: http://obrnadzor.gov.ru/ru/activity/mai ... documents/
Сообщение junetje » 20.07.2010
Ok,Thank you very much
Сообщение junetje » 21.07.2010
еще раз большое Вам спасибо:)
В организации,которой я должна представлять свой ученный степень это http://www.ib-groep.nl/international_vi ... _title.asp

в сайте написано, что
"Legalization
For diplomas from countries outside the European Union that are offered for assessment, legalization is a requisite. To this the diploma must bear the legalization/apostillestamp. For the sake of legal security, Dutch titles are only awarded on basis of original, legalized diploma's. A positive outcome of the assessment-procedure will - in case of absence of the required legalization - only result in a preliminary indication to that effect.

For information about the procedure needed to acquire the legalization/apostillestamp you must contact the authorities of the country of origin. Information may also be obtained from the embassy or consulate of that particular country in the Netherlands."

Скажите,пожалуйста если я буду у Вас переводить мой диплом кандидата физ.-мат. наук на английский язык, то можно у Вас тоже поставить апостильный штамп? или я должна сама ехать в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки? а если я все такие тоже хочу легализовать свой диплом, то должна ехать сама в МИДе в Москву? у Вас есть услугие отправления документа туда?
Большое Вам спасибо заранее
Сообщение Admin » 21.07.2010
Добрый день!
Мы можем Вам помочь только в проставлении апостиля Управлением Минюста по СПб на нотариальной копии документа, однако из Вашей ссылки на сайт Голландской организации следует, что они хотят, чтобы легализован был именно оригинал, что вправе делать только Федеральная служба по надзору в сфере образования. На сайте Федеральной службы указано:
"Для подтверждения предъявляются подлинники документов об образовании.
Документы можно отправить по почте с пометкой на конверте «Апостиль», принести лично или через представителя, имеющего соответствующую доверенность.
Прием документов об образовании на экспертизу ФГНУ "Главэскпертцентр" в целях признания и подтверждения осуществляется по адресу:
г.Москва, ул.Орджоникидзе, д.11, стр.9, 2 этаж, каб.13. (метро Ленинский проспект)
Часы приема:с 10:00 до 17:00.
Заполнить электронную форму для заявления в Рособрнадзор о признании или подтверждении документов об образовании можно через Интернет по адресу: http://uslugi.glavex.ru/
Подробности смотрите на сайте Главэкспертцентра: http://new.glavex.ru/apostil/".
Таким образом, Вы можете самостоятельно направить Ваши документы по почте для их легализации.
Что касется Вашего вопроса о МИДе, то полная легализация МИДом требуется только в том случае, если государство, в которое Вы представляете документ, не является членом Гаагской конвенции. У Вас ситуация другая, поскольку Нидерланды подписали указанную конвенцию, следовательно достаточно проставления апостиля.
Сообщение junetje » 21.07.2010
Большое Вам спасибо за инфо.
Дело в том,что в будущее времени скажим через 3 года, я собираюсь работать на родине(в Таиланде).Поэтому,думаю,что лучше все такие делать легализацию в МИДе
еще раз вам благодарю:)
В октября я поеду в Россию в Питер чтобы собрать свой кандидат. диплом, то в этом времени после получения я к Вам захожу за перевод+нотариуцальные услугии,и потом сама поеду в Москву за легализации,то это тоже возможно,да? стоимость 800 руб. за 2 дня?
спасибо за ранее:)
Сообщение Admin » 24.07.2010
Добрый вечер!
На сайте МИД России есть следующая информация о легализация российских документов для использования за границей:

"Предназначенные для использования за границей документы, составленные официальными органами Российской Федерации, должны быть легализованы, если иное не предусмотрено положениями международных договоров, отменяющих процедуру легализации, участниками которых являются Россия и государство, на территории которого эти документы будут использоваться.
Легализация российских документов для использования за границей обычно осуществляется по следующей схеме:

1) нотариальная контора на территории Российской Федерации заверяет копию документа и верность его перевода на иностранный язык;

2) Министерство юстиции Российской Федерации (Москва, Б.Каретный пер., 10; тел. 209-62-71) свидетельствует подлинность подписи и печати нотариуса;

3) КД МИД России (Москва, 1-й Неопалимовский пер., 12, тел. 244-37-97, приемные часы с 10:00 до 13:00 и с 15:00 до 17:00), подтверждает подлинность печати Минюста России и подписи должностного лица.

После легализации в КД МИД России документы легализуются в консульстве того государства, где они будут использоваться. При этом иностранный консул подтверждает на основании имеющихся у него образцов подлинность подписи и печати уполномоченного сотрудника ДКС МИД России.

Если легализация в иностранном консульстве обусловлена представлением перевода документа с русского языка на иностранный язык, документ может быть легализован в ДКС МИД России одновременно с его переводом.

Российские документы легализуются, как правило, в нотариально заверенных копиях. Исключение составляют документы об образовании образца, установленного для использования за границей, которые легализуются в КД МИД России в подлинниках.

Документы об образовании, выданные до 1996 года, легализуются в нотариально заверенных копиях. В копиях могут быть также легализованы документы об образовании, выданные на территории бывших союзных республик до декабря 1991 года.

За совершение легализации в КД МИД России взимается государственная пошлина и сборы в счет возмещения фактических расходов.

Срок рассмотрения документов, представляемых на легализацию, составляет три дня".

Что касается наших услуг, то текущие тарифы и срок изготовления документов можно посмотреть на нашем сайте. Перед Вашим визитом к нам Вы можете уточнить стоимость по справочному телефону или посмотреть свежую информацию на нашем сайте.
Сообщение Маргарита » 27.05.2011
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне легализовать мой диплом (ИНЖЭКон, экономист - менеджер в области туризма и гостиничного хозяйства) для работы в Германии?
Если, да, возможно ли сделать это у вас?
Спасибо!
С уважением,
Маргарита
Сообщение Администратор » 27.05.2011
Добрый день!
Поскольку Германия является членом Гаагской конвенции, то для представления документов в эту страну необходимо проставления апостиля. В зависимости от требований организации, куда Вы будете предосталять диплом, существуют два пути: проставление апостиля Управлением Юстиции на нотариально удостоверенной копии документа либо легализация Министерства образования (Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки). Вам необходимо уточнить какие требования предъявляет Ваша организация. Мы оказываем услуги только по проставлению апостиля на нотариальной копии диплома в Управлении Юстиции.
Сообщение Наталия » 11.09.2013
Здравствуйте! Могу ли я к вам обратиться, чтобы перевести и получить через вас дикьярационе ди валоре моего диплома/ дипломов в итальянском консульстве? Сколько времени потребуется? И сколько мне это будет стоить? Спасибо!
Сообщение Администратор » 11.09.2013
Легализацию документов в консульствах мы не осуществляем. У нас Вы можете оформить перевод диплома. Стоимость перевода составит 1300 руб. за 5 часов или 1960 руб. за 2 часа.
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности